--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт торта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
531
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seij
07.06.2016
Хотим с ребёнком мужу на день рождения приготовить торт. Накидайте рецептов, пожалуйста. Желательно проверенных и не очень сложных, т.к. ребёнок хочет принимать активное участие.
www.nn.ru/community/my_baby/...034262&year=2012
www.nn.ru/community/hobby/de...444660&year=2012
www.nn.ru/community/my_baby/...693339&year=2012
:)
Вы бы немножко написали какой Вам торт хочется: шоколадный, медовый, безе, с орехами или ягодами, так сложно советовать, все разные любят )))
Seij
07.06.2016
Папа всеядный.)))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

я на прошлой неделе вот такой пекла, очень неплохой вариант, только в крем еще маскарпоне 250 грамм добавила
Seij
07.06.2016
Спасибо!
andychef.ru - всегда отличный результат, что бы ни пробовала
Seij
07.06.2016
Как интересно. А что сами готовили оттуда?
многое
если соблюдать описанную технологию, все должно получиться
у него, конечно, много "современных" десертов, их можно оставить на потом. но много совершенно изумительных и очень простых по рецептуре
Seij
07.06.2016
Спасибо! Так много там всего интересного. Глаза разбежались!
вот например andychef.ru/recipes/victoria-sponge/
крайне простой, сезонный и очень вкусный
С этим бисквитом можно еще и поимпровизировать - изменить количество ванилина, лимона, приготовить без клубники, добавить посыпку. Я его раз пять делала и, говорят, каждый раз по-новому )
я на его основе даже кейк-попсы делала:) Андрей и сам в рецептах призывает экспериментировать
Тоже делала кейк попсы, но, кажется, на основе Колибри. Уже и не помню )
да там основа любая же может быть
я на выпускной в садик хотела, пробовала несколько вариантов. в итоге остановилась на шоколадном бисквите от него же и сгущенке в качестве "клея"
Тоже хочу что-нибудь шоколадное, но некоторые участники торжеств, на которые я торты пеку, не любят шоколадный. Пока только Темный Ларри делала. Муж был счастлив, потому что пекла без повода, просто к чаю, и почти весь торт был в его распоряжении )))
у нас любят все шоколад. может кто-то не любит, но скрывает
купила вот у MamaNT килограммовую шоколадку, а зря - за неделю ее не стало, столько все-таки нельзя
От бельгийского шоколада вообще трудно отказаться. Я пасты на его основе люблю )
Я оттуда готовила легкий чизкейк с манго - оч вкусно. Но я двинутая на чизкейках. Дочь моя, к примеру, не любит, что меня поражает до глубины души:)
tchainka
07.06.2016
Ооооо. У меня вот прямщас в холодильнике стоит половина базового кекса от него (вишневая начинка и пропитка) и новейшая версия брауни.
В общем, я к рекомендации Изергили всячески плюсуюсь.
кексы у него это вообще бомба
а я прямо сейчас в раздумьях - столько всего хочется приготовить и сразу:) у сына др - в детсад напеку шоколадных маффинов с бананом, домой красный бархат, а на "второй день" куча вариантов
и главное - нигде не надо печь эти 12-20 коржей, местами мало сахара, никакой вареной сгущенки, двух пачек масла и прочего
tchainka
08.06.2016
Ну, прямо скажу, этого брауни калорийность 407 на сотню. Т.е. весьма и весьма. Но! Да. Такое - не везде. И готовить просто. И отрезать маленький тонкий кусочек никто ведь не мешает :)
вот сейчас отнесла в детсад маффины. не успела глазом моргнуть - дети уже облизывают бумажки, а воспитатели в очереди за рецептом. а вроде ведь ничего особенного
поэтому и калорийности не боюсь, вкусного мне достается мало все равно. а больше никто в семье пока не страдает от даже гипотетического лишнего веса
tchainka
10.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
поэтому и калорийности не боюсь, вкусного мне достается мало все равно.

Ну вот нас двое, в принципе могли бы и обожраться. Но зачем, если назавтра еще останется, а когда кончится, можно сделать новое :)
тоже думаю примерно так... но приходишь вечером, а там маааленький такой кусочек остался - ведь нельзя же ничего не оставить. дочь тупит взор и говорит, что "ну да... а еще и Дима приходил... но зато, видишь, как все вкусно":)
вчера испекла коржи на красный бархат, вечером его соберу, а утром мы уедем. и я почти не волнуюсь про "а куда его потом девать"
Delfaaa
09.06.2016
Он уж два раза в нн с мк приезжал
да, знаю
но у него настолько все подробно написано, что куда уж больше:)
мне очень нравится его вкус, практически не было ни разу, чтобы получилось "так себе"
tchainka
10.06.2016
Мне не понравилось шоколадное клафути, но это потому что я клафути вообще не очень люблю :)
это да:) если я знаю, что я не очень люблю желе, а вся семья вообще терпеть не может, то и не буду делать, хоть 100 человек скажет, что ОЧЕНЬ вкусно:) попробовала однажды, здесь как раз советовали и всем нравилось - в первый в жизни раз я выбросила торт, потому что не доели
Delfaaa
10.06.2016
Я с готовкой на Вы а вот блог его о путешествиях.люблю)
Dasik
08.06.2016
вот зачем я туда полезла.....*грызет огурец*
шикарный сайт
О! Сначала написала автору в приват про него, потом стала тему листать. Присоединяюсь к нему! Очень доступно, поэтапно и с нюансами! Обожаю )
Alla-52
10.06.2016
Такой хороший сайт, спасибо
Я вот такой делала (только крем брала No1 на все слои, No2 не делала вообще) www.edimdoma.ru/retsepty/31926-tort-shokoladno-orehovyy?page=4
Мне очень понравился, но не знаю насчет привлечения ребенка...
Если с ребенком, можно обратиться вот сюда www.povarenok.ru/recipes/show/81934/
Я делала аналогичный (тоже с лимонным вкусом) из какого-то неудавшегося бисквита, а сгущенка у меня была вареная, смешанная со взбитыми сливками. Я к тому, что вариантов масса, но вот такая банальность была страшно вкусная, я пока до конца не сожрала этот "торт", не успокоилась:)
Seij
07.06.2016
Спасибо. Изучаем.
VAGOKS
07.06.2016
Самый простой бисквит для готовки с детьми, котроый получится всегда: 5 яиц, стакан муки и стакан песка (кладу чуть меньше), можно ванилин добавить, все перемешать и в духовку, можно в половину добавить какао. Потом коржи разрезаем и смазываем кремом любым, можно самым простым сметана с сахаром (еще можно с творогом), можно добавить любые фрукты, коржи пропитать сиропом, добавить орехи - это уж все зависит от фантазии)
Seij
07.06.2016
Спасибо большое! Так просто!)))) Хотя, при желании можно и такой простой рецепт испортить.
VAGOKS
07.06.2016
Да нечего там портить)
единственное, что только в молочный крем не добавляю киви, всем остальным - не испортишь)
+ к рецепту VAGOKS. я последний раз бисквиты пропитала сиропом из банки с персиками, между ними положила орехи грецкие обжаренные и персики консервированные, крем сметана (покупала термостатную или какую найдёте, самую густую) с сахаром. Сверху купила вафельную картинку и цветочки, бабочки и взбитые сливки (делала сама). Ребёнок тоже помогала, особенно в расстановке украшений :) Торт получился обалденный!
а Вы где покупали вафельную картинку?
Ул. Родионова 197 к 3, Кладовка кондитера - это напротив ленты и цветочки тоже там.
Seij
07.06.2016
Здорово! Спасибо!
lunapark
07.06.2016
Трухлявый пень пеките. Всегда вкусно. он на смородиновом варенье. Я беру протертую с сахаром.
Seij
07.06.2016
Шикарное название! :-D Пошла гуглить.
lunapark
07.06.2016
2яйца +2/3 стакана сахара+щепотка соли. Взбить. Добавляем туда 1.5 стакана молока, 2/3 стакана смородины с сахаром, 2 стакана муки и две чайные ложки соды. Все тщательно перемешиваем. Я пеку в один корж 28 или 26 диаметром. У меня духовка отличная. Всегда прекрасно получается. А вкус! Крем любой. Можно сметана плюс сахар, можно масло со сгущ. Я туда и орехи и фрукты и безе пробовала. Всегда вкусно. Минут 35 -40 при 180 гр.
Интересно, а на вишневом варенье получится? Засахарилось, зараза такая.
lunapark
07.06.2016
Я и на крыжовнике и на засахареном разном делала. Нормально получается. Ягодки внутри прикольно. Только по консистенции смотрю. Жидковато-чуть муки.
Пасиб! Только я без крема сделаю, просто как коврижку. Пудрой посыплю. И вообще, почему покупное варенье засахарилось в холодильнике, ему что-то не хватает что ли? Или я не правильно храню.
lunapark
07.06.2016
Да хз что ему надо. Я так на коврижки всю засахаренную хрень в доме и извела. Прекрасно все стресаалось и без пудр. С молоком на полдник и на завтрак.
Во-во, и я на завтрак сделаю. Девчонкам на работу отнесу. Мы все любители утреннего свежесваренного кофе с вкусностями.
lunapark
07.06.2016
Чет сразу так захотелось завтракать на работе. С дефффчонками!
как кофе то сразу захотелось со вкусностями))))) и непременно с пенкой)))))
Тогда надо осуществить))). А то скоро опять нельзя будет.
Уже нельзя, дитё очень уж шебутное))) поэтому даже от черного чая отказалась)))
stenfocs
08.06.2016
Испекла сегодня.нормально поднялся но слишком много соды.попробовали вкус блина.я такие же пеку.вообщем пирог но не торт.спасибо за рецепт.
lunapark
08.06.2016
У меня вкусно. Торт. Соду без горки. Она практически вся гасится черной смородиной.
lamira
10.06.2016
Подскажите, а в пирог вместо варенья можно просто замороженные ягоды черной смородины положить? или все-таки надо сначала их разморозить и с сахаром поварить до образования варенья?
lunapark
10.06.2016
Не варить ягоды! Перетереть их с сахаром))
Kulibin15
07.06.2016
У меня два проверенных рецепта.Коржи делаю по рецептам тортов Молочная девочка, или если хочется шоколадный, то шоколад на кипятке.Эти рецепты хиты интернета, найти легко. Крем делаю взбитые сливки 33 или 25 % плюс взбитая сметана 25% с сахарной пудрой. Получается всегда очень вкусно, украшаю фруктами, цветным драже, орешками.
Кстати по рецепту Шоколад на кипятке бисквит делала в мультискороварке arc, печется отлично за 70 минут + 10 минут на подогреве, потом ножом разрезать на коржи.
Seij
07.06.2016
Спасибо. В мульте было бы не плохо, а то мелкая лезть к духовке сто процентов будет.
avt-nat
07.06.2016
А мне вот такой торт нравится)
avt-nat
07.06.2016
Не сложно и красиво)
Seij
08.06.2016
Ух, ты! Красивый какой!
Желатин тёплым вливается в сметанный крем?
avt-nat
08.06.2016
я давненько делала, но не помню, чтоб специально остужала
Я люблю медовый, ребенку на ДР тоже его пекла.
Вот рецепт
3 ст.ложки меда ( я беру с горкой) (с большой)
1 стакан сахара
растопить на огне
снять с огня
добавить 1/2 ч.ложки соды
по очереди 3 яйца
муки сколько возьмет тесто ( у меня ушло примерно 500-600 гр,)
Разделить всё тесто на 8 частей
каждую часть раскатать, выложить на противень, посыпанный мукой, потыкать вилкой
Выпекать до готовности
Я раньше делала - один позажаристей, другой побледнее
С коржей как остынут смести остатки муки (кисточкой или щеткой, я сметала ёршиком), а то мука будет чувствоваться(или не будет)
Для крема 700 гр сметаны+ 1 стакан сахара
смазать коржи кремом, сверху можно насыпать орешки
Готов через 4 часа
Приятного аппетита!
Seij
08.06.2016
Спасибо!)
Недавно вычитала рецепт простейшего "типа, бисквита". Судя по минимальному набору продуктов и простоте изготовления - это что-то из времен моей юности :) Но результат меня впечатлил :)

Мука - 2 стакана, Яйцо - 1 шт., Кефир - 2 стакана, Сахар - 1 стакан, Сода - 0,5 ч. л.,
Пропитка: Кефир - 1 стакан, Сахар - 0,5 стакана
Растираем яйцо с сахаром, добавляем кефир, соду и муку. Замешиваем тесто.
Разогреваем духовку. Делим тесто на 3 части. Его даже раскатывать не надо - тесто жидкое, просто наливаю в форму и разравниваю ложкой :)
Каждый корж выпекаем 15-25 минут.
Каждый корж пропитываем смесью кефира и сахара.
russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115065

Я и тремя коржами пекла по этому рецепту, и одним. Пропитывала вообще "живой" малиной (в смысле, протертой, смешанной с сахарным песком и замороженной, а потом размороженной) :)
Seij
08.06.2016
Спасибо большое! Будем пробовать.
Tixoniaa
08.06.2016
Можно испечь "Черепаху" или "Битое стекло" (рецепты легко гуглятся). Очень несложно, детям вполне по силам помочь вам в готовке. Получается вкусно и празднично.
Seij
09.06.2016
Спасибо!
Anhen
08.06.2016
"Кучерявый мальчик","Прага",быстро и вкусно.
Seij
09.06.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.