--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Родителям затуманивают мозги". Непривитым детям хотят закрыть доступ в садики и школы (опрос) - обсуждение новости

Новости
450
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комитет ГД РФ по охране здоровья поддержал инициативу депутатов Липецкого областного совета, которые предложили не принимать в школы и детсады детей без прививок от кори и полиомиелита. Так как "опасная мода на отказ от прививок" может привести к страшным последствиям.
www.nn.ru/news/more/roditely..._opros/26212353/


Ну, делать или не делать прививку дело каждого, конечно. Мы делаем. В платной клинике, импортные вакцины (вместо АКДС, например, Инфанрикс и Пентаксим), только после анализа крови и осмотра педиатра. Сейчас будем делать Превинар (от пневмококковых инфекций) перед садиком. Многие знакомые сделали уже, забыли что такое ангины и прочие осложнения на уши и тд. Любое ОРЗ проходит оч. легко. Не принуждать... Не знаю, хотя без реакции Манту в дет. сад не берут, но это ж не прививка.
На прошлой неделе в Украине зарегистрировали 2 случая полиомиелита с параличем, болезнь стран типа Чад... Болезнь страшная...
Nata Lia
03.09.2015
можно узнать в какой поликлинике Вам делали инфанрикс? мы его весь год найти не можем.. нет нигде, говорят, больше не привозят из-за санкций
Мы делали в Ультракидсе. Позвоните, может быть еще есть
Nata Lia
04.09.2015
Кыся Заина писал(а)
Ультракидс

спасибо!
Tiggi
04.09.2015
в вакцинальном на плотникова есть
kitym
03.09.2015
Минусуйте, можете уже начинать. Но я за! (В расчет не беру отводы от прививок ввиду болезни). Например, случаев возникновения туберкулеза все больше. В 421 саду в Сормово выявлен туберкулез у 3 летней девочки. А это садик не простой, прогимназия. Туда водят детей благополучные, так скажем, родители во всех смыслах.
Мне не понять тех идеологических, политических и фиг знает каких причин, по которым родители принципиально отказываются вакцинировать своего ребенка, тем более отказов от манту и диаскин теста. С таким тупым подходом мы вновь вернемся в средние века с их эпидемиями и пандемиями.
Omi
03.09.2015
Многократно плюсуюсь!
Ибо прививки они не просто так придуманы - а с целью исключать и подавлять эпидемии ооочень страшных и смертельных заболеваний, многие считают, что болезни уже пропали, но никуда они не пропали - будут восприимчивые не привитые организмы - будут и вспышки...
Alexis
03.09.2015
Полностью поддерживаю.
Вот от реакции манту сто лет как пора отказаться - неэффективный метод и таскать детей потом по тубдиспансерам совсем не дело - там еще быстрее можно тубик подцепить. Давно пора заменить на диаскин тест. В остальном с оратором согласна - эти средние века к нам едут вместе с гастарбайтерами и с их никем не обследованными и не привитыми детьми, а туберкулез - из мест не столь отдаленных, где он цветет махровым цветом и вспыхнуть может в любой момент. И так вспыхнуть, что мало никому не покажется
kitym
03.09.2015
В школе в этот раз диаскин вместо манту у нас делают. Жаль нам нельзя, лечимся от аллергии(.
лапа СС писал(а)
Вот от реакции манту сто лет как пора отказаться - неэффективный метод

вот точно так же думала, пока не попали к фтизиатру. Дада, мне тоже так не хотелось ехать в тубдиспансер.

Реакция Манту реально более информативна, нежели Диаскинтест. Диаскин показывает только заражение туберкулезом. А вот проба Манту способна показать, что ребенок недавно столкнулся с активной формой туберкулеза (это смотрят не только по размеру пробы). Если Диаскин отрицательный при этом - значит, заражения не произошло. Однако необходимо более пристальное наблюдение, так как заражение может произойти.
Квантиферроновый тест - это почти Диаскинтест, только in vitro (в пробирке). И он не может показать степень реакции при заболевании, как, например, Диаскин. То есть квантиферрон еще менее информативен.

С возрастом (считается, что годам к 14) почти все сталкиваются с туберкулезом, поэтому постепенно проба Манту перестает быть актуальной и делают Диаскин и флюорографию.

Так что, не все так однозначно.
Юлик3
04.09.2015
Зеброчка писал(а)
Диаскин показывает только заражение туберкулезом.

Что Вы подразумеваете под заражением туберкулезом? Диаскин также, как и манту, показывает был ли контакт с туберкулезом, т.е. тубинфицирование. А болен человек или нет туберкулезом, выясняется при дальнейших обследованиях.
контакт с туберкулезом Диаксин не показывает. Только Манту. (со слов фтизиатра).
Юлик3
04.09.2015
))) "ребенок недавно столкнулся с активной формой туберкулеза" - именно эти слова я услышала от фтизиатра, когда нас поставили на учете с положительными манту и диаскин-тестом. Стояли на учете больше года, наблюдали, повторяли манту и диаскин. После двух отрицательных диаскин-тестов с учета сняли с диагнозом "тубинфицирование". Правда, за это время пришлось сделать два рентгена, томограмму и посев мочи на туберкулез. Все обследования показали, что ребенок здоров.
Это очень хорошо, что вы оказались здоровы.

У нас положительная Манту и отрицательный Диаскин. И нас тоже поставили на учет (правда, без КТ, обошлись флюорографией, как раз потому что Диаскин отрицательный). Но Манту у нас была не просто увеличенная, она была именно плохая)

По всей видимости, не все оказываются здоровы, а болезнь очень и очень коварна, поэтому весь перечень обследований оправдан.
Юлик3
04.09.2015
С туберкулезом все неоднозначно - и манту, и диаскин. Поэтому, я не жалею, что мы на учете постояли. Зато спали потом спокойно и ничего не упустили. Теоретически с положительным диаскином дочке должны были назначить профилактическое лечение, но доктор приняла во внимание проблемы с почками и аллергию, и дала нам 4 месяца на то, чтобы посмотреть динамику. Манту была 14 мм, диаскин - 6. Как она сказала, организм справился сам, возможно, благодаря прививке от туберкулеза.
Все-таки пол-класса к фтизиатру и у всех отрицательный диаскин - это уже как то перебор в бдительности - должны быть края. Естественно, что дети где-то могут пересекаться с туберкулезом - не в вакууме же живем, но так можно всех без исключения таскать раз в год к фтизиатру - точно 100% информативность будет
вообще я не очень понимаю, почему фтизиатра нет в поликлинике и необходимо ездить в диспансер, с учетом того, что ситуация в городе с туберкулезом весьма печальна. А так, да, я за 100% информативность, даже если тащить к фтизиатру полкласса.

Пересечься, причем достаточно плотно (так, чтобы его мокрота могла попасть на человека) нужно именно с болеющим открытой формой туберкулеза.
Это да- тоже не понимаю почему отправляют в живую очередь и детей и взрослых - вот где рассадник туберкулеза.

У меня дед умер от открытой формы туберкулеза - последствия ранения в легкое на войне, так что как он передается и какие должны быть меры мы знаем не от врачей, к сожалению.
Нас направляют в диспансер на Вокзальную, там для детей отдельный вход, со взрослыми пациентами диспансера не пересекаются. У детей редко развивается открытая форма, поэтому там как бы неопасно. Но неприятно все равно.
Юлик3
04.09.2015
Не знаю, как сейчас, но пару лет назад на Вокзальной детское отделение было отделено от взрослого обычной дверью.Входишь в отдельный вход, а потом сидишь рядом с дверью во взрослое отделение, через которую мед.персонал ходит. Может, и не страшно, но неприятно. А еще туалета не было. Нам предложили быстренько сбегать во взрослое отделение и ничего там руками не трогать. С того момента стали брать с собой в машину горшок) А еще ходили платно к нашему-же фтизиатру в частную клинику.
вот сейчас там туалет есть. Я не знаю, где взрослое отделение, вроде никто никуда особо не ходил. Может, удачно попадали.
Юлик3
04.09.2015
Значит, там порядок навели. Это хорошо)
В нашей поликлинике раньше фтизиатр принимал один раз в неделю, очень удобно было, а сейчас опять надо в тубдиспансер ездить :(
kitym
05.09.2015
+++ манту еще позволяет посмотреть, как организм сумел справиться с инфекций при столкновении с ней , и как развивается иммунитет с годами.
Lunatasha
04.09.2015
Сегодня только сказали в прививочном кабинете, что диаскин-тест не заменяет реакцию Манту, а дополняет при необходимости и там более сильная концентрация действующих веществ.
А kitym пишет, что у них в школе диаскин тест вместо манту делают - где правда, брат? (c)
Marionne
04.09.2015
Для детей школьного возраста Манту заменили на диаскин-тест.
kitym
05.09.2015
Интересно, почему? Еще в прошлом году манту делали.
Marionne
05.09.2015
Подозреваю, что экономически невыгодно делать сначала Манту, а затем половине детей диаскин-тест. Как правило, к школе большинство детей тубинфицированы, соответственно достаточно проверить на наличие инфекции в активной форме.
kitym
05.09.2015
Наверно, вы правы.
Вчера в п-ке слышала разговор педиатров, что с августа манту заменяют на диаскин с 8 лет, вроде, или с 6 как-то так
mar123mar
04.09.2015
kitym писал(а)
Туда водят детей благополучные, так скажем, родители во всех смыслах.

Я, я (!) туда вожу ребёнка)))) Я супер-благополучная родительница)))
Да, закрытую форму туберкулёза выявили. Всем детям сделали вне плана Манту.
Прогимназии уже нет. Но дети,и правда, все хорошенькие, ухоженные, дорого одетые. То ли район у нас благополучный, то ли РОНО как-то отбирает детей)) (в соседнем доме армянской семье без прописки и девочке (бабушка-пьяница) дали другой садик, гораздо дальше от дома. На площадке они меня всё пытали, как в 421 попасть)))
kitym
05.09.2015
А как в 421 попасть?)
mar123mar
06.09.2015
Гораздо легче, чем в 82 лицей))) (ниже прочитала, что туда сына водите))
п.с. раньше было нереально, говорят, попасть в 421. А в том году 2 группы собирали, просто удача)
kitym
07.09.2015
Да, действительно удача).
кать,вы в 421 чтоли ходите? я что-то и не слышала о таком,сами туда ходим. а давно это обнаружилось?
mar123mar
04.09.2015
Документально обнаружилось это в конце августа, а заболела девочка (врачи выявили болезнь - в июне, перед закрытием садика)
kitym
05.09.2015
Сын старший холит в 82 лицей, оттуда информация.
Плюсовать надо)))я с вами согласна на все 100000000.
как то пришлось общаться с дамой старше меня в два раза или больше....Учила меня жизни говоря о том что я дура прививаю детей...а она такая умная детей и внуков не прививала и все здоровые)))Я ей и говорю повезло просто вам!)И еще не известно чем все закончится!
Я тоже за прививки. Но, дело в том, что у нас в стране все доводят до маразма. Я боюсь, что подобный закон ни до чего хорошего не доведет.
kitym
05.09.2015
Наша медицина это полный маразм уже, но вот традиции вакцинации - пожалуй, немногое, что осталось от великого советского здравоохранения.
Вот пусть бы и осталось, как есть.
В свете последних тенденций не доверяю новопринятым законам. Пострадают дети (привитые и непривитые) в первую очередь.
kitym
05.09.2015
Что вы имеете ввиду? Как пострадают?
Им откажут в обязательном образовании.
kitym
05.09.2015
Можно не прививаться, а принести рентген легких. Нам в школе так и сказали сделать, если у нас отвод от манту.
Ивна
03.09.2015
И правильно делают, между прочим!
У нас соседка переболела полиомелитом. Кому интересно - могу рассказать как выглядят последствия этой болезни - что эта болячка творит со здоровыми детишками.
А переносчиками могут быть и гастарбайтеры из солнечных ....кистанов - там никому никаких прививок давным давно не делают и не обследуют, так что могут привезти целый букет. Так что не привитые дети в группе риска не только в садиках, но и на улице - дети гастеров точно так же копаются в песочницах и ходят на детские плошадки и туда им вход никто не запретит.
С чего вы взяли что ваша соседка не привитая была? Или что девочку из Сормово не прививали от тубика? Прививка никакой гарантии не дает. Ребенок так же может заболеть, а может не заболеть.
Она сама рассказывала - не делали тогда прививок - она уже в преклонном возрасте и всю жизнь инвалид. И да, заболеть можно, но в легкой степени и без ужасных осложнений.
Прививок от туберкулеза нет - делают тест на антитела к туберкулезу - это устаревшая манту или новая диаскин-тест. И выявляют возможность заражения, а не прививают. В туберкулезе важна стадия обнаружения - чем раньше, тем проще справится, а если наплевали и забили на все обследования и не выявили вовремя, то узнаете про него уже в открытой форме и харканье кровью, а в закрытой проходит практически бессимптомно - Вы призываете дожидаться симптомов ?
Ивна
04.09.2015
лапа СС писал(а)
Прививок от туберкулеза нет

БЦЖ же ж!
Точно, что то вылетела она у меня из головы. Но она недостаточна эффективна для всех видов туберкулеза - эффективна для тяжелых форм, поэтому и делают манту.
Как нет прививки от туберкулеза? А как же в первые три дня жизни и ее потом повторяют. А затем, после прививки делают реакцию манту всем, и привитым и нет. Выявляют заболевание. Но можно ребенку пройти современное обследование и не мучить его, ни манту, ни прививкой. Риск заболеть абсолютно одинаковый. а и ужасные осложнения от болезней, так же в равной степени угрожают и привитым и нет, это уже кому как повезет с иммунитетом.
Есть, я про БЦЖ забыла .но она эффективна не для всех видов туберкулеза, по этому и делают манту.
Если что - я своего детя привила и серьезно отношусь к манту-диаскину, т.к. знаю как дела в городе обстоят с туберкулезом и хватануть может в любой момент, а на остальных детей мне глубоко все-равно - это проблемы их и их родителей.
Вопрос тут спорный, если все таки хватанет, то никакая прививка и манту не поможет. А люди с таким заболеванием далеко не все страдают открытой его формой. У вас столько же шансов. Вот вы себе делаете прививку? Наверное нет, как и все взрослые в нашей стране. Тем не менее, если не ведете асоциальный образ жизни, шанс заболеть не так и велик. За себя вы получается не боитесь, или думаете что действие чудо-прививки от ребенка передается всем остальным членам семьи? И так с другими болезнями, почти от всех из них вакцина временная. То есть последующие десятилетия люди живут и уже их не бояться, не хотят себя обезопасить и переболеть в легкой форме)))))
Учу читать, дорого. (с)

Манту даёт раннюю диагностику туберкулёза и возможность вылечить ребенка максимально эффективно и без риска осложнений.

Это как с онкологией. Если выявить вовремя, на 1 стадии - можно эффективно вылечиться консервативными методами, а когда уже метастазы по организму пошли - только паллиативная помощь и дожитие.

Трабл в том, что туберкулёз ещё и заразный.
Так делайте манту. Я за современную диагностику. Понятно что на ранней стадии заболевания, шанс излечиться выше. Но манту сто процентный диагноз не ставит. Реакция на коже может быть не предсказуема. Когда я училась в школе, у нас несколько человек поставили на учет в тубдиспансер только потому, что манту по руке расползлась чуть больше, чем у других. Естественно никто из них не был болен. Но когда реальной случай произошел, не сразу выявили.
Туберкулез заразный только в одной из форм.
kitym
05.09.2015
Вот многие у нас рассуждают не зная вопроса! Манту это не только вкололи, подождали, посмотрели, измерили. Смотрят динамику с годами! Есть такие понятия как вираж туберкулиновой реакции...например... никто на учет не ставит, если 1 раз проба расползлась выше нормы, просто начинают пристальнее наблюдать.
Конечно смотрят. Но есть дети аллергики, у которых такая реакция либо на компонент какой то в манту, либо на все в принципе. И у них постоянно пятно на всю руку. По крайней мере таких у нас на учет и ставили.)) А в итоге, болела та девочка, у которой с манту все хорошо было))
kitym
05.09.2015
Проблем нет. Диаскин сделать и все.
Я выше написала, что отводы от прививок и манту по болезни не обсуждаю. Тут ежу понятно, что нельзя. У самой сын аллергик. От манту отвод пожизненно. Но всегда возможна альтернатива, хотя и вынужденная. Один раз сходили в диспансер, установили, что аллергия и все. Поверьте, врачи не такие идиоты, как вы думаете.
Я резко категорично против отказов , основанных на дилетантстве, на выуженной где то в интернете информации, на информации от "знакомых". Вакцинация опробирована и успешна, результат мы видим каждый год. А вязкие теории антивакцинации это лишь чьи то умозаключения, не подтверждаемые сколько -нибудь сильными и убедительными доводами.
Боюсь и за себя и за сына, поэтому прививки, обязательные все сделаны, манту делаем в школе, флюорографию в поликлинике.
По прививкам - все обязательные прививки придуманы не просто так - они от смертельных для детей болезней.
Во первых - не все прививки носят временный характер. Во вторых делают прививки в детском возрасте, потому что в этом возрасте наиболее высока смертность от этих болезней. Тот же коклюш во взрослом возрасте уже не опасен и переносится без особых осложнений - зачем взрослых то прививать?

Извините, Вы в вакууме живете? И вокруг Вас нет коллег, соседей, знакомых и прочих случайных знакомых, с которыми Вы постоянно пересекаетесь, но о жизни и здоровье Вы можете ничего не знать - ну например, что сосед или грузчик на работе сидел и у него туберкулез, а он нигде никогда ни на каком учете не стоял и не собирается? Вы сто процентов себе такую гарантию дадите? Я нет.
К примеру оспа, во взрослом возрасте переноситься гораздо тяжелее, плюс возможны осложнения.
Никто никаких гарантий и не дает, нравиться кому то жить и верить в чудо, это ваше право. Бабушки раньше воду через телевизор заговаривали и верили в целебные свойства это воды.) Но на своем примере и примерах своих знакомых, могу сказать что все наоборот)
Черная Оспа была признана ВОЗ полностью уничтоженной во всем мире, остались только штаммы в бактериологических лабораториях в спецхранилищах, по этому в СССР прививку от оспы перестали делать с 1979 года. Этот вирус считается побежденным как раз всеобщей вакцинацией. Если Вы это чудом называете, то да - я верю в чудо науки и прогресса. Еще с чумой так же справились - тоже чудо для миллионов людей. Как то странно что Вы отрицаете эти чудеса и сравниваете с банками перед телевизором.
А если речь о ветрянке - это не смертельное заболевание, по этому прививаются по желанию, а лучше в детстве переболеть
краснуха - смертельное для детей заболевание? статистику детской смертности не приведете? (не внутриутробных патологий, а заболевание детьми)
Libra*
04.09.2015
Краснухой опасно заболеть во время беременности. В детском возрасте не все ею переболели.
Причем тут краснуха? Вы не ту тему читаете.
kitym
05.09.2015
Так им же в детстве иммунитет привили, вот и не боятся. Я по крайней мере так понимаю ...
У всех свое мнение. Я лично почитала составы этих вакцин. Не хочу с рождения колоть это своему ребенку. У нас не проводят анализы, можно колоть или нет. Родился-получи вакцину. До трех лет у человека развивается и крепнет свой иммунитет. Три года будет, а там посмотрим. К тому же, тем же туберкулезом человек может вообще не заболеть. Даже в туберкулезной семье не все болеют. Вот подрастет, проведем анализы, что вообще можно колоть, а что не стоит. Может он этим болезням и не подвержен. А просто так ребенку вкалывать всякую гадость, только потому что все это делают, это не мой вариант. Мне не делали прививок в свое время, и я здоровее многих. Мой знакомый привитый умер от тубика. Великая сила вакцины его не спасла.
Я не призываю никого отказываться, хотите делайте. Не понятно только почему все так раздражаются когда другие отказываются от прививок. У вас дети привиты и спите спокойно.
kitym
05.09.2015
Один знакомый...!. елки палки начинается! Больше скажу, от самих прививок некоторые умирают или становятся инвалидами. Вопрос в процентном соотношении. С такой же вероятностью кирпич на голову упасть может. А что касается вашего мнения.... Многочисленные специалисты медики, годами разрабатывающие вакцинацию, конечно меньше знают, чем вы о болезнях, их развитии, опасности и т.д.
Извините заранее, но я только резко могу сказать в вашем случае. Я вашу позицию уважаю. Но сидите тогда дома! В садике, школе и других детских коллективах вашему ребенку не место! Из-за таких вот "мнений" наше общество скоро вспомнит, что такое дифтерия и паротит.
Не могу понять чего вы боитесь? Вы же привиты и ваши дети тоже. А боитесь тех кто не привит, даже смешно. И не вам решать где моему ребенку место, а где нет. Мы посещаем детские учреждения и первый раз вообще слышу такую ханжескую глупую реакцию. Для моего ребенка больше опасны ваши дети, после вакцин. Которые некоторое время в себе носят вирусы и заразны. Лучше сами сидите дома, раз уж вы всего боитесь.
kitym
06.09.2015
Нет слов после "носят в себе вирусы и заразны" и "чего вы боитесь?" ... зря я тут вам пыталась что-то донести, ((( А такую "глупую и ханжескую" позицию еще не раз услышите, адекватных людей все же больше!
kitym писал(а)
"носят в себе вирусы и заразны"

Как не странно, это действительно так. Любой врач или человек с мед. образованием вам тоже самое скажет.
kitym
06.09.2015
Откуда вы вообще эту чушь берете? Я пас, пока, спокойной ночи.
про чушь - я в этой теме ссылочку давала про человека, который 28 лет после прививки является носителем (и распространителем) полиомиелита. Того самого, от которого парализует и все такое - ученые не поленились, на мышках проверили. Вот такая вот чушь. И кто для кого опасен?
kitym
06.09.2015
Теоретически все привитые носители вируса. Но вирусы в вакцинах настолько ослаблены (даже живые), что заразиться нереально! Если было иначе, привитые дети всех бы тут же заражали, начиная с членов семьи и заканчивая детьми в своем детском коллективе. И была бы пандемия. Так что чушь чушь чушь!

ПС. Хотите я найду вам ссылку, в которой будет рассказываться, после прививки от кори у человека открылся третий глаз и он стал двигать дома?)))).
Не люблю нагнетания насчёт вреда прививок
Но в данном диалоге Вы неправы
После введения аттентуированной (живой ослабленной) вакцины реально и заболеть самому (погуглите про ВАПП), и заразить других
Да, для этого нужно определённое стечение обстоятельств (например, прямой контакт со слюной или с фекалиями ребёнка, недавно привитого ОПВ). Но это не чушь, а реальность и даже статистика :) Как раз поэтому непривитых от полио на 60 дней выпроваживают из группы, где остальных детей привили ОПВ. Это делают не из вредности :) А чтобы не было таких вот заражений.

Такой же расклад почти со всеми аттентуированными вакцинами, а также с вакцинами, имеющими цельноклеточные компоненты.
ksm816
06.09.2015
Извините, промахнулась, вместо + поставила -.
Не видела ваш комментарий, написала что то подобное.)
агрессивное незнание - тоже позиция))
kitym
06.09.2015
Не пугайтесь меня, вы путаете агрессию с праведным гневом)))....
раз уж зашла речь ...

"Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ"

Источник: http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/
Ага, и при этом
"полиопараличи в Закарпатье"
Ситуация в Закарпатье продолжает оставаться неясной. С одной стороны, данные по двум случаям попали в глобальный мониторинг ( www.polioeradication.org/Dataandmonitoring/Poliothisweek.aspx), при этом стали известны даты заболевания - начало паралитической фазы 30 июня и 7 июля 2015 г. В этом же источнике подтверждается, что это циркулирующий вирус, производный от вакцинного. С последнего паралича прошло два месяца, новые случаи не сообщаются, лето закончилось, так что эпидемии нет.

С другой стороны, на Украине прошло несколько публикаций, в которой говорится, что это рядовые случаи контактного ВАПП, которых за год на Украине, как и в России, случается до нескольких десятков.
kitym
06.09.2015
Какое это процентное соотношение количеству населения в целом?...выше писала об этом....риск всегда есть. Важно правильно его оценивать.
Можете думать что хотите. Но например после прививок от полиомиелита, детям не привитым не разрешают посещать те же учреждения( к примеру детский сад) больше месяца. Это потому что они могут сами заразится и других заразить. Кстати, не такая большая редкость, что дети после прививок болеют полиомиелитом. И это говорит наш педиатр, которая будет подписывать справки в садик. Наверно не глупее вас.
kitym
06.09.2015
см. выше...
И не нужно мне что то пытаться донести. Я не глупее вас, умею читать. У меня тоже полно знакомых и я тоже пользуюсь интернетом. Только у меня есть собственное мнение, если оно отлично от вашего-не значит что не верное. Я не хочу жить так как все, я хочу жить лучше. Вакцинацию маленьких детей с неокрепшим иммунитетом и не проверенным организмом, считаю неоправданной. Но вы привыкли делать тоже что и все, делайте на здоровье. Стадное чувство у нас в России одно из самых сильных (даже на кассу в супермаркете, бегут туда не где свободно, а где уже очередь)))))
Это мое решение и я никому его не навязываю, не обсуждаю и не осуждаю в отличие от вас.
kitym
06.09.2015
Мое стадное чувство подкреплено медицинскими исследованиями ВОЗ знаете ли...и многолетними успехами вакцинации на практике. А ваше "считаю" и "умею пользоваться интернетом" не стоит ни гроша, уж извините.
А ваше знание о результатах многолетних исследований не интернетом подкреплены?)))
И не все врачи за 100% вакцинацию. Например прививку от гриппа, все считаю бесполезной. А к 2028 или 30-му году, точно не помню..планируют делать прививки от 40 болезней. Это же смешно!)) Это обычная коммерция.
Libra*
05.09.2015
А мне вот интересно, что это за анализы такие, которые определяют, подвержен человек заболеванию или нет? Поранился гвоздём на улице - всё равно противостолбнячный анатоксин делать экстренно, если нет АДС не более пятилетней давности. От столбняка вряд ли есть природный иммунитет, а исход заболевания однозначный, как и у бешенства.
Представьте себе есть такие исследования. Не по всем болезням конечно.
Столбняк это не самое распространенное заболевание, от всех болезней вас все равно не привьют. Даже если привьют, не факт что поможет.
kitym
06.09.2015
Кошмар! Да вы хоть в гугле наберите слово "вакцинация" и почитайте!
Libra*
06.09.2015
klara zaharovna писал(а)
Представьте себе, есть такие исследования.

Так я и интересуюсь, какие исследования? Для расширения своего кругозора. Иначе диалог беспредметен, от вас пока слышу сплошные штампы и постулаты антипрививочников без реальных аргументов.
Я уже кому то отвечала на ваш вопрос. Ну и погуглите наконец. Про вас могу сказать тоже самое, никаких реальных аргументов. Само исследование манту мне кажется не логичным. Сначала обещают защиту от туберкулеза, делают несколько прививок, а потом проверяют есть ли заболевание или нет)))) Откуда оно должно взяться?))
Вот например: Два ребенка, один привит, другой нет. В школе сделали манту, у обоих положительный результат. Выявили на ранней стадии развития, вылечили. А смысл в прививке?
Только не надо рассказывать сказки о легкой форме заболевания, это бабушкам у подъезда расскажите лучше. На эту тему доказательств до сих пор нет. Тяжесть заболевания полностью зависит от конкретного организма, как говорится: "где тонко, там и рвется."
klara zaharovna писал(а)
Риск заболеть

риск заразиться - да. А вот риск болеть в более тяжелой форме, риск более быстрого развития больше у непривитых.
Вы откуда можете это знать? У нас даже по городу нет такой статистики)
да, логично, я этой статистики не видела) Я просто верю врачам в этом вопросе, считаю, что у них статистика по этому вопросу есть.
Я тоже верю нашему педиатру, которая звонит и говорит что у них план по прививкам и им нужно привить определенное количество человек. Потом начинает пугать и рассказывать истории о том, что в нашем даме на каждом этаже живут туберкулезники. Но как только время прививок закончено, ничего им не нужно.
вот блин, ни разу не сталкивалась с "планом по прививкам". Нам не звонят, с нас не требуют, чтобы мы шли и прививались, на приемах плановых напоминают о прививках, спрашивают планируем ли делать, где и приблизительно когда. Даже не знаю, что мы делаем не так))
врач видимо у нас такая, она всем по своему округу звонит)))
Юлик3
04.09.2015
klara zaharovna писал(а)
Но можно ребенку пройти современное обследование и не мучить его...

Дело в том, что манту позволяет определить момент инфицирования туберкулезом. Это как раз именно тот момент первого контакта организма с туберкулезной палочкой, когда ребенок с большой вероятностью может заболеть, и заболеть очень тяжело. И ни одно обследование не выявит этого, обследования покажут положительный результат только когда ребенок уже болен и требует серьезного лечения. Конечно, у манту есть и ложноположительные реакции - на ту же прививку или аллергия, но в таком случая подстраховываются диаскинтестом. С помощью манту и диаскина болезнь можно вовремя предотвратить или застать ее на ранней стадии, когда обычный рентген еще ничего не покажет.
Я имела ввиду не рентген.
Юлик3
04.09.2015
А что?
Есть другой тест, по крови. Пока не делали, но перед садиком обязательно сделаем.
Юлик3
04.09.2015
Квантифероновый? Есть. Только вот в ранние сроки инфицирования, у маленьких детей и еще в некоторых случаях он может дать ложноотрицательный результат. В отличие от диаскина и манту он покажет только инфицирован-неинфицирован. А манту и диаскин можно смотреть в динамике - развивается болезнь или нет и оценивать возможность и необходимость профилактического лечения.
Да. Но туберкулезом тоже где то надо заразиться. Пока маленький и находится со мной, я контролирую его. Плюс(раньше это считалась болезнь тюремщиков) постоянно соблюдаем элементарные правила гигиены. Да и из родственников и близких у нас зараженных нет. Пока в садик не ходит, даже врач сказала, заразиться шансов почти нет. А там посмотрим. Манту не очень доверяю, сама видела у многих детишек аллергические реакции на нее.
kitym
05.09.2015
Вы это серьезно? Вы считаете, что до 3 лет вы нигде никогда не встретитесь с тубиком? В магазин пошли, чихнул на ребенка бывший зэк и готово. Это не значит, что ребенок заболеет. Но то, что познакомится с палочкой это точно. И вот тогда врачи бы с помощью манту и стали бы наблюдать, как организм среагировал на инфекцию. В большинстве случаев привитые дети с годами дают нормальную реакцию манту, то есть палочка живет в организме, но не активна, иммунитет справляется.
Вы просто не понимаете, о чем говорите. Почитайте побольше информации. Мне посчастливилось пообщаться с хорошим фтизиатром., от которой узнала много полезного. Манту не устаревший метод. Дискин и прочее не заменят его.
Не совсем так.
Манту призвана показать встречу с микобактерией туберкулёза, а затем по её "поведению" смотрят, заболел после этого человек, или нет.
Более современные методики: квантифероновый тест показывает, была ли встреча. Диаскин-тест - заболел ли ребёнок. То есть можно делать ребёнку квантиферон (наличие БЦЖ на него не влияет), а после первого "+" квантиферона - диаскин-тест.
Это адекватная и предпочтительная (например, для аллергиков) альтернатива манту.
kitym
06.09.2015
Для аллергиков да, согласна. Своему квантиферон буду делать. Но для здоровых детей предпочтительнее манту, так как ни одно другое исследование не показывает реакцию организма на инфицирование в динамике.
А почему предпочтительнее манту?
У диаскина меньше ложных результатов, это тоже важно для отслеживания заболевания
kitym
06.09.2015
Диаскинтест является дополнительным методом диагностики туберкулеза. Он позволяет определить наличие или отсутствие микобактерий tbc (туберкулеза) в организме. Диаскинтест является более специфичным  тестом, поскольку в его состав входят белки, вызывающие иммунную реакцию в организме только на микобактерии, вызывающие туберкулез.

Тест по сравнению с реакцией Манту позволяет определить не только наличие возбудителя, но и  активность микобактерий, вызывающих само заболевание. Диаскинтест не исключает и не заменяет постановку реакции Манту, а только дополняет ее
Я конечно извиняюсь, но в этом тексте последнее предложение никак не вытекает из предыдущих. Наличие возбудителя видим? видим. Активность определяем? определяем. Почему тогда не заменяет?
Ну так можно сделать квантиферон, а потом, по необходимости, диаскин...
Соседи-соседки - не думаю, что аргумент
А у родителей моих соседка - наоборот, после прививки от полио (живой) в детстве переболела полиомиелитом, стала "сухоножкой" и умом немного повредилась
Всех соседей и соседок не соберёшь в статистику. А если и соберёшь, будет много и там, и там, и за каждой цифрой - трагедия
Я уже писала об этом, но повторюсь.
Мой дед, его сестра и брат заболели полиомиелитом, когда прививок массово не делали. Дед и его сестра остались хромыми, брат умер.
А умер дед, в итоге, молодым мужчиной, в 28 лет от туберкулеза.
Мама моя, опять же в те времена, когда не прививали, чуть не умерла от кори (в возрасте 7 лет). А потом, спустя несколько лет, стало бледнеть и тощать прямо на глазах. Бабушка всю жизнь работала врачом-рентгенологом, заподозрила неладное. Сделала маме рентген и нашла там туберкулезный очаг. Они потом полгода в Крыму жили, усиленно откармливали маму, лечили доступными на тот момент медикаментами.
Мой приятель детства умер от дифтерии (привит не был).

Вот как-то так.
Я, наверное, неточно выразилась - про соседей
Я имела в виду не степень родства, не степень достоверности
А то, что на любой страшный случай последствий от болезни - найдётся страшный случай последствий от прививки
И так обмениваться можно долго... долго и бессмысленно
Имхо, нужны другие способы мотивировать людей вакцинироваться
Все таки осложнения от прививок единичны, а вот уродства от полиомелита - массовые. И в том что он сейчас не косит малышей - это, конечно, достижения всеобщей вакцинации. А если посмотреть отчеты ВОЗ, то спасенных жизней миллионы и отрицать достижения медицины и науки как минимум от необразованности и непросвященности.
Будет какой то вирус искоренен - уберут эту прививку как было с прививкой черной оспы, но пока эти прививки делают и делают бесплатно - это лишь подтверждение угрозы для детей и взрослых в современном обществе.
Я не антипрививочник, а от полио прививаю в первую очередь - имхо, это одна из самых страшных болезней, от которых вакцинируют
И я сама только за то, чтобы к вакцинации было больше доверия
Но достижимо это, имхо, другими способами
Не принуждением (это только помножит взятки) и не запугиванием (на каждую страшную историю найдётся другая, противоположная)
Хуже антипрививочников только антипрививочники-вегетарианцы.
Ивна
03.09.2015
Еще хуже - антипрививочники-веганы-сторонники домашнего обучения! :-D
...-античуковскинцы)
антипрививочники-веганы-сторонники домашнего обучения-античуковскинцы-собачники!
Всё проще: хуже всего - фанатики-неофиты-дилетанты. В любом деле или идее.
Чем они хуже?))) Они же дома сидят?
Ивна
04.09.2015
Тем, что они множат тьму и невежество! :-D
mar123mar
04.09.2015
Ивна писал(а)
антипрививочники-веганы-сторонники домашнего обучения! :-D

Не, по-мне, так хуже всего антипрививочники-веганы-собачники)))
Только За прививки, миллион раз За! Никогда не буду поддерживать мамочек, которые рискуют жизнью своих детей. Сами- то небось привиты от всего чего только можно. Сейчас опасные болезненные штаммы, которые мутируют каждый год. Всякие последствия от прививок также считаю неправильным временем, когда прививка сделана. После болезни или с соплями или когда ребенок вроде здоров, а в нем уже вирус сидит. Всегда обследую своего ребёнка, когда собираемся прививаться, если у меня есть сомнения. Никогда никаких последствий не было. Привила и обязательные и хиб и превенар и исли ребенок серьёзно переболеет, привью и пневмо23
Здоровья вам и вашим деткам!
italiAnna
04.09.2015
Я тоже ЗА прививки. Считаю это достижением человечества, также как и антибиотики.
Мы еще от ветрянки сделали (все равно переболели) и от гепатита А перед садиком.
И сами с мужем привились, согласно взрослого графика прививок.
они рискуют еще и жизнью привитых детей. своим "пакость" не колят. есть такие, которые говорят: "а зачем, привитых же больше, все равно болезни не будет, а мы вакцины боимся, потому что осложнения и т.п.". ну, примерно такой разговор однажды довелось услышать
в копилку пропрививочников добавлю интересное, на мой взгляд, видео.

https://www.youtube.com/watch?v=WUYEgEfURgA
Классное видео, прям по полочкам все разложил :)
kitym
05.09.2015
Как прекрасно все объяснено! Главное досмотреть и вдуматься). "Люди не умеют оценивать риски!"... я также согласна с тем, что , возможно, мы до сих пор живы только благодаря вакцинации.
Про болезнь стран типа Чад - вот вам ссылочка про британца, который после прививки 28 лет выделяет в окружающую среду активный вирус. Будьте и дальше уверены в безопасности и защите прививок)))
journals.plos.org/plospathogens/article?id=10.1371/journal.ppat.1005114
А "дело каждого конечно" и "не допускать в школы" - это хорошо сказано. "А не будут брать - отключим воду".
Я не буду с Вами спорить, ибо это бесполезно, но и Вы мне не навязывайие. Пусть каждый останется при своем мнении. Но всегда, из любого правила есть исключения (они же осложнения) и я уверена на то всегда есть причина (недообследование, общение с носителем непосредственно до или после вакцинации и тд). будте здоровы
вы видели как болеют коклюшем непривитые дети? это реально страшно, он вздохнуть не может когда приступ и никто гарантии не дает что спазм этот отступит и эти приступы раз по 10 на дню и каждый раз в ужасе и ребенок и мама (если она не пофигистка)...
ну можно конечно скахзать, что на все воля божья...
Видела, представьте себе. На примере своих детей. В дополнение могу сказать, что "не пофигистические" и очень заботливые врачи так и не почтавили диагноз, раз за разом записывая свое ОРЗ и назначая очередной бронхикум-ацц-чтонибудьеще попейте.
еще посмотрите как полиомиелитом болеют и какие последствия после него
Mati
05.09.2015
слушайте, иногда пристегнутый в машине ремень может стать трагической причиной смерти
но это же не значит, что теперь никому пристегиваться не надо
Tiggi
04.09.2015
Я уже ответила на городском, что против того, чтобы мой ребенок находился рядом с потенциальными туберкулезниками. Есть такое выражение "моя свобода заканчивается перед твоим носом", вот оно очень подходит в данном случае. Если родители решили не прививать ребенка, они должны (как минимум) информировать окружающих о возможной опасности для детей. Их свобода тоже заканчивается перед носом моего ребенка. Хотят болеть, хотят заражать- пусть живут в своей среде, не касаясь моего ребенка.
mstislava
04.09.2015
Провакцинированный ребенок определённое количество дней после прививки является потенциальным носителем и это он опасен для окружающих, но мало кто из родителей сидит дома с ребенком после прививки положенное количество дней ограничивая его общение, думая о здоровье других, всё так-же водят ребенка гулять, по магазинам его таскают с собой и потом удивляемся, где и почему дети из вполне нормальных семей заражаются....


Прививать или нет - дело сугубо семейное и не в праве указывать кому бы то ни было как кому поступать, оскорблять и грубить друг другу не дело, а вот обследоваться периодически нужно для своего и общественного спокойствия.
Ивна
04.09.2015
mstislava писал(а)
Прививать или нет - дело сугубо семейное

Отнюдь, это дело - государственное, ибо общественный иммунитет формируется только посредством поголовной вакцинации! Ну и если вдруг соберетесь переехать в Европу - там прививки строго обязательны! :-)
вот и у нас надо так сделать...я за что бы в школу не брали того кто не привит, или в отдельные спец школы их
Tiggi
04.09.2015
вы увидели грубость в моем ответе? извините пожалуйста.
mstislava писал(а)
Провакцинированный ребенок определённое количество дней после прививки является потенциальным носителем и это он опасен для окружающих

это не так.
Провакцинированный ЖИВОЙ вакциной ребенок может быть носителем.
Если вакцина инактивированная (т.е., вирус мертвый) или если вакцина вообще содержит в себе только части вируса (определенные белки, реакция на которые и вырабатывает имунный ответ) то ни о каком носительстве речи быть даже не может - носить нечего.

С учетом перехода на инфанрикс в поликлиниках, похоже, что из живых вакцин остается только Полиомиелит (в капельках, и после того, как в садике группу прививают, ее обычно отправляют на карантин) и БЦЖ в роддоме (а микобактерии туберкулеза выделяются только при развитии открытой формы туберкулеза с мокротой).
Юлик3
04.09.2015
корь-краснуха-паротит (приорикс) тоже живая
да, действительно, живая.
превенар тоже живая
где есть информация об этом?

Нашла только, что "в данный препарат входят капсулярные полисахариды 13 серотипов пневмококка:"
То есть, только полисахариды, выделенные из бактерий.
Нам вчера не стали делать его, вместе с полио-живой, по причине, что не стоит делать 2 живые вместе.

А так по полиомиелиту (каплям) ситуация так себе, например, мы ходим в бассейн в Здоровенок, ходят детки разного возраста от привитых уже до еще не привитых - не думаю, что кто-то что-то проверяет, а карантин по нему дней 60.
ну, тут полная безответственность родителей. Или незнание. Очень плохо, что так происходит.
КМК, об этом мало кто знает и не думает
Живых - три "обязательных" (нацкалендарных): БЦЖ, ОПВ, ККП.
А также ряд "необязательных" - например, Варилрикс
Ребенок несколько дней после вакцинирования сам имеет ослабленный иммунитет и уже поэтому нормальные родители не поведут его в детский сад, а тем более в торговый центр. Ненормальных мы обсуждать не будем
вы сидите 60 дней на больничном после прививки живой полио? ваше ребенок в это время опасен для окружающих.
vlavlaput
04.09.2015
не так уж ребенок и опасен, с воздухом он ничего не выделяет, только с калом. так какие проблемы? перед выходом на площадку помыли руки тщательно и ребенок уже не представляет никакой опасности, тем более в верхней одежде.
мой ребенок практически не привит, в 7 месяцев получили серьезное осложнение от прививки, теперь у нас мед.отвод. пробы манту и диаскин-тест делаем. я не ярая антипрививочница-НО-я за то, чтобы каждого ребенка должным образом обследовали, прежде чем ставить прививки. меньше было бы трагедий.
Так кто же мешает перед прививкой сдать кровь и обследоваться у педиатра? О чем и речь
никто не мешает, только вот в какой гос.поликлинике перед прививкой (хотя бы перед самой первой) ребенка отправят на развернутые анализы, УЗИ и консультации специалистов? про наследственные заболевания анамнез собрать? БЦЖ и гепатит в роддоме- тоже не дело. прививки это важно- но не менее важно этими прививками не навредить.
Ну, знаете, об этом родители должны позаботиться. Один раз в жизни можно и потратиться. Не такие уж это и заоблачные деньги
для кого-то не заоблачные, а для кого-то очень ощутимые могут быть деньги. да и даже не в деньгах дело. я говорю о том, что родителям даже и предлагают это сделать (платно или бесплатно). о пользе вакцин много говорится врачами, а о возможных рисках и об их предотвращении- ничего. перекладывать всю ответственность на родителей очень удобно конечно, но раз есть утвержденный график прививок, наверное, нужно и график обследований перед прививками создать...мое мнение-государству легче и дешевле было бы создать такую программу по обследованию детей 1-го месяца жизни, чем потом оплачивать пенсии по инвалидности и лечение детей инвалидов ( пишу это, как мама ребенка-инвалида).
еще раз повторюсь-я не против прививок, я за обследования детей и индивидуальный график прививок на гос. уровне.
В государственной поликлинике не была ни разу с ребенком, еще во время беременности решила что разобьюсь в лепешку, но ребенок будет на патронаже в частной клинике. Так вот, перед первой АКДС (мы делали пентаксим) нас отправили к аллергологу-иммунологу (помимо анализа крови и педиатра) и она рассказала нам и о пользе и о возможных рисках, внепланово (помимо патронажа) к неврологу. У нас был отвод по крови и первую прививку мы сделали в 7 месяцев, соответственно у нас был индивидуальный график. А пишу я это к тому, что каждый родитель должен расставить приоритеты. Я далеко не богачка, но лучше мяса не поем лишний раз, а патронаж своему ребенку (1500 рублей в месяц) буду покупать до 8 лет, а то и дальше. И буду получать квалифицированную помощь, со всеми узи и экг и индивидуальным подходом. Не те это деньги чтобы стоять в очередях с больным ребенком, терпеть хамство и записываться к нужному специалисту на 2 месяца вперед
вы молодец, ответственная мама, приоритеты у вас правильные. но очень жаль, что в нашей стране всю ответственность перекладывают на родителей и тот необходимый и качественный минимум можно получить только при платном патронаже. получается, если денег нет или родители балбесы-зачем ребенка обследовать, это и страшно.
Реалии жизни таковы и с ними приоходится считаться.
А где Вы наблюдаетесь? Сегодня в тонус-кроха звонила -45000 в год хотят за патронаж (самый минимальный вариант, амбулаторный)
Мы наблюдаемся в Ультракидсе. Первый год был самый дорогой, в районе 30 000, но брала на дому с вакцинацией. Первый месяц раз в неделю педиатр, потом раз в месяц. Все специалисты, анализы, все на дому, в клинике только узи, экг, вакцины. Второй год в районе 20 000 на дому, там педиатр раз в три месяца, далее по списку то же. Третий год 14700 амбулаторный. То же что и на втором году жизни, просто в связи с садиками, развивашками проще нам туда, чем им нас дома застать. Итог - ребенку 2,9. Что имеем - педиатр, который знает ВСЕ о ребенке, доброжелательный персонал, приемы в удобное для нас время, педиатр, лор на дом по болезни включены, узкие специалисты, анализы на дом - пожалуйста, доплата только за доставку. После первого года жаба задушила, думала покупать или нет, а тут месяцев в 11 нужен был внеплановый прием у невролога, позвонила на ресепшн, мне говорят запись на 2 месяца вперед, я говорю что мы патронажники, в ответ - что же вы сразу не сказали, доктор приедет к вам послезавтра. Это было последней каплей за.
Спасибо, надо позвонить туда завтра)
HavvaK
05.09.2015
У нас такие же цены, но мы в Любимом Докторе наблюдаемся. За ОРЗ педиатр 4-5 раз посетит на дому, всё проверит. Сейчас гос.поликлиники делают всё, чтобы к платникам обращаться: то пневмонию прослушают, к ЛОРу запись через 2 недели (за это время я его сама вылечу), помощь по факту получить практически невозможно.
Ко мне на второй день после выписки из роддома пришла врач из поликлиники, больная с осплями, явно с температурой (конец ноября, эпидемия орз, гриппа), заходит, я в шоке ей сразу сказала что в частной клинике будем наблюдаться, так она удивилась - у вас новорожденный? Она даже не знала куда пришла... Так она мне честно сразу сказала - очень рада за Вашего ребенка, у нас специалистов нет вообще
а где такие цены на патронаж, подскажете?)
Выше отвечала, мы наблюдаемся в Ультракидсе
Спасибо)
Вы, прямо,как не у нас живете, честное слово))
Кому-то и на молоко не хватает. Может, на этот "один раз в жизни" они месяц живут.
Анализ крови стоит 450 рублей, не говорите ерунду. Я бы и от молока отказалась, если бы необходимо было, а ребенку молоко бесплатно положено. Но, повторюсь, у каждого свои приоритеты. А живу я в Нижнем Новгороде и миллионов не зарабатываю, но ребенок для меня на первом месте
Это вы знаете, наблюдаясь за деньги.

Кстати, 450 р для меня деньги.
И для меня деньги. Я разве сказала что мне это ничего не стоит? Но если речь идет о здоровье моего ребенка я от многого готова отказаться. И отказываюсь. Раз в полгода ребенку сдать кровь и жить спокойно для меня важнее
Обязать делать прививки - это государство готово, ага
Обязать клиники брать перед прививками ОАК и ОАМ - а это оно не готово. Это родители должны потратиться, не такие уж заоблачные деньги.
Капец логика.
Капец логика это когда мамаши готовы возмущаться и на этом точка. Кто сказал что меня это не возмущает? Но ребенок мне дороже, возмущаюсь, но плачУ и делаю.
Не у всех есть деньги, чтобы платно делать ОАК и ОАМ перед каждой прививкой

А меня возмущают попытки погнать всех на прививки в принудительном порядке - при этом не почесавшись обеспечить условий для адекватной вакцинации
Ерунда, просто не все хотят это делать. Прививку делают не каждый месяц и даже не каждый год. Все хотят чтобы бесплатно им все дали. А пока не дают, забивают на собственных детей и потом кого-то винят в осложнениях.
В первый год жизни - почти каждый месяц
Если для вас эти деньги ерунда, могу только за вас порадоваться
В который раз пишу, эти деньги для меня тоже не ерунда, но я на хлебе и воде сидеть буду, но анализ крови и мочи сделаю, ребенок для меня важнее чем колбаса, сыр и тд. У каждого свои приоритеты
Дело не в приоритетах, не в сыре, не в колбасе

А в том, что либо для вакцинации создают адекватные условия - и тогда я не против того, что она станет принудительной
Либо всё остаётся так же безответственно, как есть сейчас - но тогда я сама решу, делать прививки или нет, потому что вся ответственность на мне
нас отправляли сдавать анализы и к специалистам, но я врачу сказала, что в семье много аллергиков, поэтому предпочли перестраховаться
Я со старшим сыном в его 6 месяцев сдавала кровь, после консультации у иммунолога получили медотвод по состоянию крови( после цитомегаловирусного гепатита, привета из роддома), а заведующая в кабинете педиатра меня чуть не за руку тащила на прививку и орала, что срать ей на все результаты анализов и медотводы, повадились тут от прививок отказываться.
vlavlaput
04.09.2015
Кто считает, что вакцинация - это сугубо личное дело каждого, неправ! в том то и дело, что вакцинация - это общее дело всех людей. по сути, чей то невакцинированный ребенок живет и не заражается определенными бактериями и вирусами благодаря тому, что вокруг него живет вакцинированная прослойка людей. Но к сожалению, из-за неграмотности и модного поветрия эта прослойка уменьшается. И шансы встреч и мутаций микроорганизмов с человеком возрастают. Нужно только включить мозги, принять этот факт и представить, что будет, если 2-3 поколения массово не будут делать прививки!
Если бы у вакцинации не было противопоказаний и возможных последствий, она была бы поголовной и обязательной, а пока родители несут ответственность за здоровье своего ребенка и решение прививать или нет будут принимать они. Другой вопрос что неплохо было бы создать социальные ролики и показать новому поколению родителей ужасы не такого далекого прошлого с последствиями полиомиелита, кори, дифтерии и других заболеваний, победить которые удалось с помощью вакцинации. А то действительно, как в ролике выше, мы не боимся чудищ, потому что мы их не видели.
немного не в тему-но, как мама ребенка с серьезным заболеванием-прошу подписать петицию. ваша тема нашла большой отклик-многие ее читают, надеюсь и мимо петиции не пройдут
https://www.change.org/p/%D0...share_responsive
Подписала. Будте здоровы!
спасибо))) вашей деточке тоже здоровья)))
Спасибо :)
vlavlaput
04.09.2015
Вы правы, но речь о тех антипрививочниках, которые не имеют на то мед.оснований. Т.е. о тех людях, кто просто решил показать таким образом миру, что я тоже могу принимать решения и идти вразрез с обществом, даром, что цена - здоровье если не их детей, то их внуков или правнуков.
or-ange
04.09.2015
не вакцинирую только от гриппа.
antalia@
04.09.2015
Ну и зря!
Этот вирус меняется и мутирует ежегодно, какой будет на этот раз никому не дано спрогнозировать. Какой смысл делать прививку "наугад"?
Сама лично через 2 месяца после прививки от гриппа перенесла самый страшный грипп в своей жизни.
or-ange
05.09.2015
вот то же самое, после прививки себя и последующих болезней (хотя я вообще редко болела), больше не прививаюсь. Дешевле и по деньгам, и по нервам
А может вы зря? На днях была тема, почитайте, что там написали люди, которые один раз сделали эту прививку.
or-ange
05.09.2015
лук, чеснок, кисломолочные продукты, нормальное кол-во белка в питании, фрукты, влажная уборка, свежий воздух. Всё. В итоге за 7 лет болели только 2 зимы, 5 зим пропустили. Имхо - отличный вариант, особенно если учесть, что болели ОРВИ, а не гриппом.
Я не знаю, что они там пихают в вакцину и не хочу знать ,с чего они решили, что именно это штамм гриппа будет в этом сезоне.
Я прекрасно помню, как меня 1 раз привили и я до лета из болезней не вылазила. Не прививаюсь сама, не прививаю ребенка. В периоды эпидемий применяю дополнительно "дыши" на эфирных маслах.
Всё
Ивна
05.09.2015
Вот я всю жизнь так же, как и Вы рассуждала. Но в прошлом году заболела жутким гриппом, к которому буквально на второй день присоединилась пневмония - причем на грани абсцесса. И я бы знать не знала об этой пневмонии, т. к. даже кашля еще не было (думала - ну, отлежусь дома), если бы не вызванная мною опытная врач, которая настояла на немедленной госпитализации. В больнице врачи мне сказали, что еще день дома - и лечить уже было бы некого.
Так что думаю о прививке от гриппа, хотя сомнения все же есть.
А я вот так же переболела после прививки от гриппа. Вероятно, не тот грипп был. Через 2 недели не могла осилить 100 метров до магазина и обратно. Думала, обратно не дойду, хотя несла молоко и батон, а я работала в Москве и жила одна.
В баню эти прививки от гриппа.
Ивна
05.09.2015
Спорить с Вами не буду, но я реально испугалась смерти от гриппа. И через 2 недели я не то что 100 метров пройти не могла - меня только в больнице держали 16 дней на капельницах и антибиотиках и пугали возможностью развития плеврита с последующей операцией (а потом я месяц дома долечивалась), так что мы, видимо, о разных гриппах все же говорим.
Организмы тоже по-разному с вирусами справляются.
Эффективность вакцинации зависит от того, насколько создателям удается предсказать циркулирующие в данном эпидемиологическом сезоне штаммы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грипп
Ивна
05.09.2015
Согласна! Так вот почему я и подумываю о прививке: врачи реально удивились, что я осталась жива - и нахваливали мой иммунитет, а при выписке рассказали мне о нескольких летальных случаях от подобного гриппа - на 3-й- 4-й день от начала заболевания (тут и госпитализация оказалась бессильна).
Ну рулетку не зря назвали "Русской". Вакцинация от неизвестного штамма методом научного тыка - наш метод.
Ивна
05.09.2015
Ну почему же от неизвестного-то? Определяется эпидемический штамм на текущий год, обычно с точностью до 60-70 % . Штамм может, конечно, мутировать, но не полностью измениться.
Что ж от свиного или птичьего никто вовремя не привился?
Ивна
05.09.2015
Вот, кажись, от свиного-то как раз и прививали! Просто желающих немного было.
Libra*
06.09.2015
Ну вроде как циркулировать он ещё весной начинает, идет к нам из Азии, поэтому к осени уже предположительно знают комбинацию штаммов. Это как мне объясняли.
or-ange
05.09.2015
про пневмонию в курсе, этой весной многих накрыло вне зависимости от сделанных прививок. Поэтому, как бы страшно не было, делать не буду, т.к. я и в детстве после прививок постоянно болела и во взрослом возрасте.
Предпочитаю дедовские методы профилактики в виде клюквы, лука, чеснока, меда и т.д.
Не пью иммуномодуляторов и т.д. В общем, просто бдить буду
b@rtimeus
04.09.2015
Что делать детям с медотводами от прививок? Пусть строят дополнительные учреждения. Либо пусть берут бесплатные анализы на эти заболевания перед приемом и после в определенное время. Не все не вакцинированны только потому, что мама против из-за убеждений.
Эта же мысль была первой. Дети при чем?
Кстати, чем дальше, тем больше таких мам.
b@rtimeus
05.09.2015
Это дурацкие меры, заболела голова-рецепт на гиольотину. Откровенно жалко детей, которые по состоянию здоровья остаются без прививок. Можеи их еще совсем не выпускать за пределы квартир, либо организовать таким детям обнесенные забором поселки? Раздражают такие инициативы. Ну берите их на контроль, в обязательном порядке проверяйте анализами на заболевания эти раз в какое-то время( пол года, год, не знаю) и бесплатно, но уж не такую дурь!
Добавлю еще ложку дегтя нашим властьимущим. Мой сын привит и все такое, ученик школы и т.д. Я совсем не антипрививочница. А вот моя дочь только в 10 мес. получила первый Инфанрикс, имея обоснованные медотводы, при том вакцинировать ее когда хочу сложно ибо вечно нет вакцин и приходится ждать и искать! Бесит такое тупое отношение:в школу не допускать, в садик не допускать! Но почему нет ри этом: организовать ввоз импортных вакцин без задержек, чтобы родители имели выбор при вакцинации. Вакцины лучше завозите нормальные в полном объеме и постоянно, *вымарано цензурой*
Я выше это же написала. Про наши новомодные законопроекты.
Плюс вам, как и всегда.
or-ange
05.09.2015
мы тоже прививаемся по своему графику, т.к. в детстве дочь была жутким аллергиком, поэтому все вакцинации смещены.
b@rtimeus
07.09.2015
Моя вот опять заболела с 37,4 с этими зубами, а у нас вторая инфанрикс должна быть *crazy* и мы опять в проолете пес знает на сколько...
Очень интересная тема получилась. Почти ГВ против ИВ))
Claimore
05.09.2015
Я вот пострадала от живой вакцины полиомиелита, но детей все равно прививаю, ибо сам полио гораздо страшнее.
Депутаты Липецкого областного Совета не поддерживали предложение об обязательности прививок для приема в школы

Липецкий областной Совет выступил с официальным заявлением.

Сегодня газета "Известия" сообщила о предложении депутатов Липецкого областного Совета внести в федеральное законодательство поправки запрещающие прием детей в школы и детсады без прививок от кори и полиомиелита.

После публикации пресс-служба Липецкого областного совета выступила с официальным заявлением.

Как следует из сообщения, "Липецкий областной Совет депутатов не выступал с законодательными инициативами по данному вопросу. Законопроект <<О внесении изменений в статью 20 Федерального закона <<Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации>> и статью 5 Федерального закона <<Об иммунопрофилактике инфекционных болезней>> действительно рассматривался 31 августа в региональном парламенте на комитете по социальным вопросам. С такой инициативой выступила группа депутатов от <<Справедливой России>>. Законопроект прошел правовую экспертизу и все заключения отрицательные.

- Предлагаемый запрет лишает детей права на образование во всех его формах и видах, что является прямым нарушением Конституции Российской Федерации, - отмечают в правовом управлении Государственной Думы.

Данная инициатива не получила поддержку и у большинства членов комитета облсовета. На комитете принято решение рекомендовать сессии не поддерживать предложение о внесении в Государственную Думу данной инициативы".

russkievesti.ru/novosti/obsh...a-v-shkolyi.html
Манту прививка.Поищите информацию- она содержит антигены .
present
07.09.2015
всё правильно! ))) причём прививка от всего, в том числе и от смерти )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.