--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый лучший дезодорант?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5040
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evg12
05.07.2023
Посоветуйте ваш, я в поиске, ничего не нравится, в том числе и дорогущий Виши((

Запаха нет, но ощущение влажных подмышек подбешивает. Желательно еще, чтобы одежду не сильно пачкал
Amway шариковый.
Без вонючих отдушек, защищает на 5+, экономичный в использовании, мне хватает почти на год. Насчет пачкает одежду - если сразу после того, как попользовались, надеть вещь, то испачкает, как и любой дезик. Если подождать, когда высохнет, не пачкает.
evg12
11.07.2023
я его раньше тоже очень любила, но потом они обновили упаковку и видимо содержимое флакона тоже, стало совсем не то(( может еще раз надо попробовать к нему вернуться
А где вы обновленный покупали?
Я недавно заказала на вайлдбериз, такое говно, простите, пришло. Запах вообще не амвэй, отвратный вонючий дезик, типа гарньер или рексоны. И сам флакон не такой какой-то, пошире и пониже, этикетка наляпана. В общем, подделка 100%.
На Озон заказывала, пришел оригинальный, с тем же запахом и старым флаконом.
Сейчас у представителя фирмы заказала, посмотрю, что придет
evg12
11.07.2023
я всегда у них в офисе брала, это давно было. Сейчас тоже на Озон присмотрела, попробую наверное
Ну вот... может, это и не подделка тогда у меня, а обновленный дезодорант :-(
Тогда совсем печально. Такую вещь испортили :-(
crazi
05.07.2023
рексона стик
crazi
11.07.2023
кто ты мой тайный поклонник
olesya@
05.07.2023
Мне такой нравится сейчас
Libreta
05.07.2023
Мне нравится Uriage с тремя каплями, есть спрей и роликовый, не пачкает.

А вообще сейчас у многих гипергидроз (причины у него самые разные), в таком случае одним антипресперантом не поможешь...можно уточнить еще этот момент у врачей.
А где вы покупаете его?
Смотрю, он на маркетплейсах всяких есть, но после амвея моего страшно :-D
Libreta
12.07.2023
Да вроде не проблема достать: Золотое яблоко, Аптеки онлайн и оффлайн, Озон (тоже где продавцы аптеки с хорошим рейтингом). Он в районе 800 стоит обычно, выгоднее покупать набором из 2х.
Да нет, не то что проблема. Не хочется на маркетплейсах, сейчас погуглила получше и в аптеках, рив гош увидела. Спасибо)
Libreta
12.07.2023
Я тоже опасаюсь брать косметику на маркетплейсах (на wb вообще никогда, а на Озоне смотрю на продавца - есть надежные и давно торгующие, но это надо прямо изучать досконально и цены мониторить, подделок полно)
Libreta писал(а)
есть надежные и давно торгующие, но это надо прямо изучать досконально и цены мониторить, подделок полно

У меня нервов не хватает обычно))
Муж каждую фигнюшку заказывает только после того, как изучит вдоль и поперек, а я - О, тут дешевле на 2 рубля, тут и закажем :-D :-D
Nadoeda
05.07.2023
Использую драй контрол два раза в неделю на ночь. Мне больше спиртовой нравится, он сохнет быстрее. Обычно в районе 400 рэ получается найти его в интернет магазинах или аптеках.
www.ozon.ru/product/dry-cont...BB&sh=Q3FDmQC5Uw
И днём каждый день любой дезодорант, который по запаху нравится. У меня нивея вроде.
Какая цена у Виши?
crazi
05.07.2023
около тысячи рублей
А хватает одной упаковки на сколько времени?
crazi
06.07.2023
как будете пользоваться
Aska
05.07.2023
Слышала хорошие отзывы о SyNeo. Хотела попробовать, но не успела заказать до отъезда, и взяла DryDry - его мне на 3 дня хватает. До SyNeo тоже все-таки доберусь - надо только разобраться, где точно не подделка продается.
breadshow
05.07.2023
На 3 дня? он не смывается под душем?
Nadoeda
05.07.2023
Им можно пользоваться раз в несколько дней.
Aska
05.07.2023
Просто водой или с гелем для душа, с мылом - не смывался. Чем-то более радикальным смывать не пробовала. ))
Nadoeda
05.07.2023
Кстати, драй контрол имеет тот же принцип действия, что и драйдрай, но стоит гораздо дешевле. Минимум в два раза
Aska
05.07.2023
Мне его тоже предлагали в аптеке, но взяла драйдрай просто из-за того, что он больше на слуху был.
мыться надо, а не маскировать!
судя по минусу, какая то местная свинота возражает против этого, бгг
Nadoeda
05.07.2023
Моюсь два раза в день. Без дезодоранта к вечеру запах появляется. Не как мужик воняю, конечно, окружающие не заметят, но я сама чувствую. Так что дезодорантом не только свинота пользуется.
ЗЫ. Есть у меня коллега, дезодорантом пользуется, но то ли вещи не стирает долго, то ли моется не каждый день, но запах ....
некоторые столько на себя выливают, что может закрасться мысль, что вообще не моются)
Немногим повезло иметь такую генетику, чтобы с утра принял душ - и до вечера свеж, аки майская роза.
Если вам повезло - считайте себя победителем генетической лотереи)
Большинству без дезика никуда
на спор могу пару недель не мыться и не вонять))
но это от условий обитая принципиально зависит и физ. деятельности
вобще что ли не двигаешься и в туалет терпишь?)
гадость всякую жрать не надо и в одежде по температуре ходить)
может еще и от гормонов зависит? я после вторых родов года три страдала, дезодорант не спасал, потОм прошло
Lissonka
07.07.2023
конечно зависит, и диабетики по-другому пахнут, и у полных бывает разный неприятный запах,
и когда почки не в порядке, а уж как пахнут онкологические больные - ужас, между нами девочками
Lissonka
12.07.2023
Elantra USA 20 писал(а)
мыться надо, а не маскировать! ...


Когда зубная щетка недоступна (с)
естественно надо, но не всегда в течение дня получается принять душ, особенно летом на работе
начальника надо трепать, чтоб условия комфортные по температуре создал
Lissonka
12.07.2023
Так работа разная у всех, кому-то по работе надо и по улице пройтись куда-нибудь,
не только ж в офисах все сидят от и до.
Прямо перед началом того-чего нельзя-называть приехала ко мне посылка с айхерба, там на пробу был вот такой дезик "Real purity".
Вот он прямо лучший, что у меня был. И защищает отлично, и практически не пахнет сам по себе (поначалу слегка эфирчиками-травками, после высыхания запах исчезает), а главное - полностью "экоголический" состав, без солей алюминия и прочей вредной всячины. Первый раз такое встречаю, чтобы безвредный дезик реально работал лучше вредных, сколько их уже было перепробовано.

Я за много лет перебрала кучу разного, масс-маркет весь ни о чём, из "покруче" подошёл только Виши (беру с красной и с чёрной крышечками, с голубой тоже не подошёл), но Виши со временем стал на мне хуже работать, да ещё после короны я всё время ощущаю, как он постоянно "фонит" какой-то своей едко пахнущей основой, которую я раньше вообще не замечала в нём. Пользуюсь им только на выход, для дома у меня безвредные "кристалл" и цитрусовый спиртовой део-спрей "Веледа", но они слабенькие.

Этот с айхерба я отдала мелкой дочке, но иногда у неё подворовываю:)
Стоит он теперь негуманно, да и поищешь, чтоб купить. Но когда кончится, снова буду его покупать.
lashka
06.07.2023
Santa Baby писал(а)
для дома у меня безвредные "кристалл"

Плюс к кристаллу!
Очень нравится за отсутствие запаха, липкости и прочих бяк)
Lissonka
05.07.2023
адидас-спрей был супер, пропал сейчас
еще шариковый Payot нравится, но надо ждать, пока высыхает, этим неудобен
У меня вот такой жёлтый Payot есть.
От запаха защищает полностью, от влажности неплохо, нооооо..... великое для меня "но" - отдушка у дезика такая стойкая и сильная, что парфюмом в этот день уже не воспользуешься. Одежду тоже только в стирку - она вся мгновенно пропахнет дезиком, стоит надеть.
Почти не пользуюсь им именно по этой причине.
А так и состав хороший, и работает в целом хорошо.

У вас какого цвета флакончик? Тоже такой пахучий, или это только жёлтый отличился?
Lissonka
05.07.2023
Другой. Так пахучий или нет?)
Lissonka
05.07.2023
он без запаха, так немного чем-то цитрусово-шипровым отдает, но очень слабо,
если кожу близко понюхать, но я в принципе несильно потею, лишнего веса нет
berg
06.07.2023
На валдебриз есть дезодоранты Адидас , там беру
Lissonka
06.07.2023
спасибо большое, посмотрю
Lissonka
07.07.2023
спасибо огромное, заказала !
evg12 писал(а)
Самый лучший дезодорант?


Вне всякого сомнения.
tossa
05.07.2023
на мне отлично работает Рексона антибактериальная и невидимая защита. лучше Виши в 10 раз
$ova
06.07.2023
Плюсуюсь к шариковой Рексоне.
_Tato4Ka
05.07.2023
Кстати, вот фа - очень вонючий дезодорант, его не покупайте. Я вообще не понимаю зачем такие сильные запахи делать?
Lissonka
11.07.2023
Кстати, вспомнила, Фа зеленый чай очень ненапрягающий легкий запах, свежий.
Спасибо, что напомнили, надо обратить внимание, хороший вариант на лето.
_Tato4Ka
11.07.2023
Ну да, как говорится на вкус и цвет...))
_Tato4Ka
11.07.2023
Я люблю дезодорант без запаха, типа с экстрактом жемчуга. Что нибудь в таком духе)
Я кристаллом пользуюсь, покупала на ВБ самый простой.
Nadoeda
06.07.2023
У меня от кристалла противоположный эффект- много потею и сильно воняю. Вещи сразу в стирку, хотя обычно могу надеть 2-3 раза, не пахнут. У сестры та же ситуация.
Кристалл кристаллу рознь. Кристалл должен быть очищен от примесей. С примесями он не работает. Более того, примеси могут пачкать одежду.
Я пользуюсь качественным кристаллом более трёх лет, он практически не снашивается, только тоньше стал. Влага на теле есть, а запаха нет. Хорошо заживляет мелкие повреждения на коже, спасает от крапивницы.
lashka
08.07.2023
У кристалла есть хитрость - его надо наносить на абсолютно гладкие подмышки, чтобы образовалась как бы пленочка. Я тоже сначала не могла с ним подружиться, сейчас все отлично)
Странно, читала что подмышки нужно мочить водой, после чего кристаллом потереть.
lashka
08.07.2023
Все так)
Но работает именно на ГЛАДКИХ, мокрых подмышках)
залезла сейчас в интернет, задала вопрос - выскочила старая тема)
www.nn.ru/community/hobby/du...pozhaluysta.html
Nadoeda
09.07.2023
Первое время мне он очень нравился по эффекту. Но спустя какое-то время стала вонять, вернее ВОНЯТЬ. И долго потом сохранялся эффект вони даже после перехода на обычные дезодоранты.
lashka
09.07.2023
Простите, сейчас напишу о неприятном и даже интимном)
Запах тела - результат его внутренней работы, и если нет каких то заболеваний, то неприятный запах - это результат питания, во всяком случае на мне эта теория работает на все 100...съела копченной колбасы или картошки фри или еще какой гадости - запах появится уже во второй половине дня, нет вот этого всего - и перед вечерним душем могу вся обнюхаться и никакого пота не учуять)
Nadoeda
09.07.2023
Ну не одновременно же у двух человек совпало? У сестры тот же эффект был от кристалла. Причем, ни до, ни после этого дезодоранта такого не было
А я просто эффект не поняла. Вонять не стала, но и смысла нет для меня. Что с ним, что вообще без дезодоранта...
Djoy
11.07.2023
я кристаллом пользуюсь лет 10 точно. на айхербе покупала.
никогда промахов и вони не было. сейчас пользуюсь натуральным либридермом, но кристалл больше нравился. zdorov.ru/catalog/290/324/326/libriderm-dezodorant-85502
Grandeur
06.07.2023
бруно банани и антонио бандерас
Я такой покупаю, от запаха защищает. Давно уже пользуюсь таким, что поднадоел уже.
Я dry dry использую. Подмыхи сухие
Nadoeda
07.07.2023
Драй контрол попробуй. Тот же эффект, но в два раза дешевле
Да мне этого драй драя на пару лет точно хватит
Gala51
07.07.2023
мой любимчик белый Payot
вот я несколько лет им пользуюсь, очень сначала нравился. Как началась вся байда закупилаь впрок, недавно вот еще купила - ощущение такое, что он как то иначе стал работать, поменялся состав( Перешла на урьяж на один флакон,он мне больше нравится. Думала может привыкание к пайот. Но вот дома вернулась к нему(урьяж на даче оставила) и таки нет. Он все таки стал хуже чем был раньше, запах поменялся и в целом нет уже такого комфорта.
Gala51
12.07.2023
Я тоже купила впрок в начале спецоперации, пока еще не закончился запас. Изменилась ли сейчас формула - не могу судить.
irina-t
08.07.2023
Я пользуюсь гарниер спрей много лет, отлично справляется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.