--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдайте рецепт проверенного Наполеона.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
211
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
18.04.2015
Хочу прям сегодня попробовать испечь, в качестве репетиции)
Очень надо)
тесто: 2,5 стакана муки, 2 ч.л. сахара, 1/2 ч.л соды, щепотка соли, 1 яйцо, 1 стакан сметаны, 1 ст.л растопленого масла, 1 гр ванилина.
Тесто разделить на 12 частей. Лепешки перед выпечкой наколоть вилкой, выпекать в сильно нагретой духовке
крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 стакана муки, 1 гр ванилина. Сухие части растереть с яйцом и развести теплым молоком, варить помешивая (я мешаю ручной взбивалкой)
*Yulia*
18.04.2015
Рецепт с Кулинарного, Налин:

<<Наполеон>> 

Тесто: 300 г маргарина, 
3 стакана муки 
1 яйцо вылить в стакан (250г) и долить холодной водой так чтобы получилось 3/4 стакана 
1 чайная ложка уксуса 

Яйцо разболтать с холодной водой, влить туда уксус. Маргарин изрубить с мукой, влить жидкость и рубить до получения однородной массы. Тесто разделить на девять частей, которые скатать в шары, завернуть в целлофан и убрать на 1/2 часа в холодильник. Потом, раскатать коржи и выпечь их по очереди. Пока еще горячие обрезать (обломать) лишние края, сравнивая коржи по величине и форме. Все эти обрезки искрошить (пойдут на украшение) 

Крем: 1,5 стакана сахара, 
600 г сливочного масла, 
4 - 5 яиц (в зависимости от величины) 
1,5 стакана молока, 
ванилин 

Яйца растереть с сахаром, влить молоко, варить на медленном огне 1 минуту. В заварной крем ввести масло и ванилин. Крем взбить. Полученным кремом густо промазать коржи. Верхний корж тоже промазать и обсыпать крошкой. Дать пропитаться в холодильнике (сутки). 

Я обычно беру большую форму для выпечки, которая больше коржей по диаметру сантиметров на 5 как минимум. Выстилаю ее пищевой пленкой (подойдет разрезанный целлофановый пакет, он даже лучше пленки, толще и прочнее). На эту пленку и выкладываю коржи. Крем жидкий, его надо много, он сильно течет, поэтому удобнее собирать торт в глубокой форме, а не на полуплоском блюде. В этой форме он у меня и застывает. На следующие день, торт довольно удобно вынимается из формы при помощи целлофана, который потом удаляется из-под торта. 

Я пекла не на маргарине - на сливочном масле.
Ага, этот уже нашла в прошлой своей темке, теперь в раздумьях испечь его или тройной удар попробовать)
*Yulia*
18.04.2015
Я пекла по нему несколько раз - с первого же раза все хорошо получилось, вкусный очень! Только, конечно, возни много, но я больше продуктов брала - 1,5 или 2 нормы, уже не помню.
sofy
20.04.2015
Налин рецепт самый вкусный)))) несколько раз по нему уже пекла)))
по ее рецептам все получается))
ок и его попробую)
всегда пеку такой наполеон (правда, в принципе, пеку редко)). Мужу очень нравится, никакие бисквитные с ухищрениями нафиг не нужны))
А моя семья забраковала такой наполеон, не понравился
600 гр масла в крем - получилось слишком
+ для меня тоже такой крем не очень. я люблю просто заварной, а потом туда немного масла вбить для гладкости. очень вкусный наполеон получается.
да, я тоже больше заварной люблю в наполеоне, муж любитель сгущенки, поэтому второй вариант крема - сгущенка с маслом, но в этом случае все равно не больше пачки на торт уходит
*Yulia*
19.04.2015
Да, у меня сомнения были по поводу количества масла, но у моего семейства хорошо этот крем пошел)
у меня тоже гости все смели, но муж кривился, и мне слишком жирно показалось
Делала по этому рецепту, очень понравился, быстро и вкусно) Правда я вареную сгущенку не люблю, заменила обычной.

Оригинальный торт "Наполеон" (за полчаса)

Ингредиенты:

? слоеное без дрожжевое тесто - 0.5 кг

Для крема:

? яйца - 3 шт
? сливочного масла - 200 гр
? молоко - 250 мл
? мука - 2 ч.л.
? сахар - 100 гр
? вареная сгущенка - 300 мл

Приготовление:

1. Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску. Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким. Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5 мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
2. Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3 см. Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
3. Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220C.
4. Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
5. Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта. Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
6. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
7. Крем: если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку.
8. Влить молоко.
9. Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши.
10. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
11. Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками.Перемешать очень тщательно.
12. Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки, можно пищевой плёнкой.
13. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.
14. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
15. Отложенные квадратики размять в крошку.
16. Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).Обвалять торт в крошках.
17. При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.
Неее, покупное тесто не люблю.
Так можно и из теста собственного приготовления. Мне сам вариант квадратиками печь, а не коржами понравился.
lionchik
19.04.2015
наполеон всегда из слоеного теста, сами слоеное тесто делать будете?
Да, не люблю покупные торты совсем(
вот я его тоже несколько раз уже делала, мужу и друзьям нравится, а свекровь и золовка не оценили. но он своеобразный на вкус, не совсем наполеон)))
Я уже нашла эту галерею))
А вы пекли по нему?
неа)...
я на Наполеон ещё не замахивалась)))
Я хочу точно проверенный)
Испекла пока на сегодня Тройной удар, нормально получилось, Кириллу понравился, я люблю более воздушные бисквиты правда.
))))..меня сегодня только на пирог с черникой хватило)))
зато отлично провели время на конюшне, зря не приезжали)


http://www.nn.ru/~gallery188575?MFID=619215
Мы не приехали, так как Соня заболела среди недели и уехала к бабушке.
поправляйтесь и съездите обязательно)
Ага, было уже две попытки, надо стихийно собираться, а не заранее)
Gavchet
20.04.2015
А какие слои делали в тройном ударе?
И какой размер примерно получился?
С маком, шоколадный и с орехами, размер нормальный, диаметр 20 вроде у меня у формы, высота 4.5 см примерно.
Gavchet
20.04.2015
То есть, человек на 8 хватит?
nnnadja
18.04.2015
У меня проснулось вдохновение, пошла печь)))
Выбрала один из рецептов
Напишите потом, получился как?
nnnadja
19.04.2015
Что-то торт получился так себе((( За 12 часов коржи не пропитались кремом. В тесте вместо маргарина использовала масло.
А что за торт Тройной удар?
а Наполеоне коржи и не должны пропитываться и не быть влажными)....
они должны хрустеть)
nnnadja
19.04.2015
Ну может тогда нормально, но мне больше нравится когда торт немного пропитывается . У людей и магазинах пробывала разные, нравятся понежней.
Неправда,самый вкусный был торт у моей бабушки,он был тяжеленным,пропитанным,с необыкновенным сливочным ароматом!!!Такого я так и не смогла повторить!Хрустит,как вы и говорите-тобишь полный кошмар!!!
на вкус и цвет товарища нет...как говорится)
воооот))))
если любители "мокрого" наполеона, а есть любители воздушно-хрустящего)))
Аня, Наполеон - это конечно, круто, но оооочень тебе рекомендую такой торт. Рецепт:
1 стакан воды, 100 гр масла, 1/3 ч.ложки соли - ставишь это все в кастрюле на огонь, закипело, прям в этот кипяток, не выключая газ засыпаешь стакан муки и прям на огне быстро-быстро размешиваешь эту муку, пока не получилось густое тесто, которое превращается в густой шар. Как только получился такой шар( а это происходит очень быстро), выключаешь газ. Тесто должно остыть, через пару часов разбиваешь в него 4-5 яиц и миксером размешиваешь, тесто получается такое красивое, блестящее, тягучее.
Рисуешь на пергаменте круги( каким диаметром планируешь торт, такие и рисуешь), печешь их в духовке до золотистого цвета, градусов 200 я ставлю обычно.
Крем любой, хочешь масло со сгущ, хочешь заварной как в Наполеоне, но я люблю 35%сливки с сах пудрой( просто взбиваешь их и все. Промазываешь коржи, ничего туда кроме крема не надо( ни фруктов, ни орехов,...
Рецепт я тебе написала - тесто для эклеров, шу, профитролей,... Торт из него нежнеееееейший. Попробуй, это вкуснее Наполеона))
Вот тебе картинка, украшала я просто фруктами.
а тесто надо из кондитерского мешка на противень выдавливать?
не на противень, а на пергамент, я прям ложкой в центр нарисованного круга кладу и ножичком равномерненько распределяю. Очень рекомендую попробовать, ничего сложного в общем-то, но торт нереально вкусный и нежный его прям целиком можно съесть))
Так вкусно написали, сижу слюни по лицу "размазываю"))))
Обязательно испеките!!)) Очень вкусно.
спасибо)
а по времени примерно сколько корж держать?...это понятно что до золотистого цвета, но чтоб в духовку не заглядывать чато
Заглядывать вапще нельзя, они же очень воздушные должны получиться, как эклер, время зависит от духовки, конечно, я минут 20-25 держу, они получаются легкие-легкие. Но пока корж в духовке - духовку не открывать!!
nnnadja
19.04.2015
А сколько коржей получается?
7-8
спасибо)
бум пробывать
20-25 минут... это 2,5 часа только на выпечку коржей? ... надеюсь, вдруг все-таки быстрее:)
...все-таки тот же наполеон мгновенно печется...
Да ладно-ка)) В наполеоне коржей больше, просто пекутся они побыстрее. Я сразу намазываю все круги и хожу только меняю их в духовке, когда она пищит, ну в общем не напряжно это для меня.
моя духовка пищать не умеет( наполеон, правда - за час же все коржи пекутся, там прям конвеер - пока раскатываешь, предыдущий уже готов
но вообще очень-очень вкусно должно быть, очень люблю профитроли, но трансформировать в торт даже в голову не приходило
испеку обязательно! но 3 часа... их же где-то надо взять
Здесь главное настроиться)))) для меня правда нетрудоемко, Птичье молоко геморройные в разы для меня или медовик, например.
nnnadja
20.04.2015
Сегодня попробовала испечь. Коржи пеклись 20 мин, по 2 шт сразу. По времени 1,5 часа.
Natababy
19.04.2015
Замечательный рецепт! И вкусно и не дорого)))
Правильно!))
Giada
19.04.2015
А рецептура на сколько кожей и диамерт?
коржей на 7-8, я 20 см делаю обычно
novaya
19.04.2015
хороший рецепт :) на сколько коржей хватит одного замеса?
сорри :) прочитала уже
ООООО, спасибочки тебе огромное! В этот раз пекла свой торт бисквит королевы Виктории с разными добавками, не рискнула Наполеон)
Твой будет следующим.
Наполеон - он трудный, с первого раза вряд ли сделаешь его как надо, крем заварной трудный, тут надо руку набивать - тренируйся, матушка)))
Да ладно)))
Если руки к выпечке правильным концом вставлены, то ничего сложного.
Наполеон - обалденный торт. И ничего в нем сложного нет. Не быстрый в целом - да. В плане крема - сейчас, когда у всех есть миксеры - вообще ноль проблем)))
Продукты все тоже в наличии во всех магазинах.
Пришел-купил-тесто порубил, замесил, раскатал, на пергамент шлепнул, вилочкой потыкал, коржи пекутся оооочень быстро, только успевай противни менять. А уж крем-то - и что что заварной? Чай не дурней паровоза))))
У меня с первого раза получился. 16 коржей плюс один на посыпку. Гости его проглотили просто)))
Дело не в том, что дурней паровоза...)
Наполеон- это действительно сложный торт и крем заварной - это один из сложных кремов. Если печь его постоянно, то все именно так как Вы и описали)), а если изредка, то повозишься..))
nnnadja
20.04.2015
А какое соотношение сливок и сахарной пудры для крема?
Это как Вы любите, я не люблю приторные торты, поэтому много пудры не кладу - пока сливки взбиваются у вас - пробуйте как получилось. В общем на качество крема количество пудры не влияет, поэтому начните с полстакана, а там уж как понравится))
nnnadja
20.04.2015
А сметанный крем можно? Сейчас будем пробывать.
Сметанный как правильно сделать? 200 гр. густой сметаны 150 гр сахарной пудры?
Сливок в магазине сейчас нет, только сметана 25процентная.
Чой-та сливок-то нет?? В воскр в Ашане купила 2 коробки 35% сливок. Сметанный крем я не люблю, не делаю никогда)) Раньше, когда на рынке продавали настоящую сметану, в которой на след день ложка стояла, я делала из нее, а щас на рынке вся сметана разбавленная, причем я на разных рынках покупала, я перестала экспериментировать. Если любите сметанный крем - пожалста, можно и его использовать. К этих коржам любой крем подойдет, любой! Вспомните, в эклеры же чего только не заталкивают - и масло, и творог, и белки взбитые, а если сделать из этого теста круглые шарики - профитрольки, то можно и любые салаты - закуски. Поэтому, чем Вам нравится, тем и мажьте)))
nnnadja
20.04.2015
Спасибо! Пойду до Ашана )))
nnnadja
20.04.2015
Еще вопрос)))
Какой толщины коржи нужно намазывать?
Ну может мм 3, чтоб не просвечивал пергамент.
nnnadja
20.04.2015
Вот что у меня получилось.
Сколько тортику нужно стоять? Вечером будем пробывать)))
Спасибо за рецепт.
со сливками делали?
nnnadja
20.04.2015
Да. Получилось 8 коржей диаметром 20 см.
расскажите потом как на вкус)))
nnnadja
20.04.2015
На вкус домашним понравился, было желание съесть весь сразу. Договорились оставить немного на завтра. Торт получился очень нежный и не сильно сладкий. Мужу очень понравился крем из сливок
спасибо)))
о.5 л сливок хватит?
nnnadja
20.04.2015
Мне хватило. Сливки 33-35%
Воооот!!)) Я сегодня себе такой же сделала, с утра собрала, стоит на столе, вечерком уберу в морозилку на часик, чтоб резать удобнее было и пожааалста кушайте на здоровье))
надо что он на столе стоял пропитался?
холодильник или балкон не подойдёт?
На балконе холодно, в теплее быстрее они пропитываются.
ясно)
спасибо
а вы не пробовали такой тортик с шоколадным кремом?(типа ганаша)
Я не очень шоколад люблю, просто, поэтому не пробовала, но Вы можете и ганаш туда положить))
Я вчера вечером домашних своих угощала, щас картинку покажу
Вот мой кусочек
ммм)
nnnadja
20.04.2015
Ира, а подскажите крем правильный для Наполеона. В тесто маргарин положить или масло. В выходные делала с маслом, за маргарином в магазин поленилась идти.
Делала первый раз. Домашним понравился, по мне что-то не то получилось(((
Я ведь на глазок делаю... поэтому написать Вам точный рецепт не могу(( В тесто я всегда кладу масло, маргарин вапще никогда никуда не использую, хотя во многих рецептах маргарин идет и в этом заварном торте по рецепту-то тоже маргарин. С маслом Наполеон эластичнее, потом, в тесто кто водку добавляет, кто коньяк, кто уксус,....Рецептов миллион и никто в общем-то не даст Вам тот, по которому все сразу получится. Любой рецепт Вы будете подгонять под себя, под свои условия, дорабатывать, набивать руку и т.д...
Заварной крем должен получиться в итоге как мороженое, блестящий, однородный, должен прям тянуться за ложкой. Вот если именно такой и получился - Вы достигли мастерства, если это просто сваренная сладкая масса - надо еще работать над собой))
Кроме того, Наполеон для каждого свой, в каждой семье свой рецепт, каждый чел любит Наполеон, который печет его мама или бабушка)) поэтому у каждого "настоящий" Наполеон - разный)))
Поэтому берите прям любой рецепт, они все верные, и подгоняйте под себя, раз на пятый поймете нюансы, скорректируете набор продуктов и т.д.
В прошлой Вашей теме про торты писала свой рецепт. Попробуйте- нереально вкусно получится.
Ага, я помню, он у меня распечатан уже)
novaya
20.04.2015
а нам такой рецепт? :)
наш "семейный рецепт" используется уже лет 40:

маргарин 200
мука 2,5 стакана
пиво 0,5 стакана (любое, но чем темнее, тем ярче будет тесто)

Все перемешать до однородной консистенции (руками), далее вымешивать до полного отлипания от рук.
Скатать шарики ( d 5-6 см примерно), прикрыть и поставить в холодильник на 2 часа.
Холодное тесто раскатать толщиной 0,3-0,5 см, вырезать нужную форму (квадраты, круги, прямоугольники, треугольники....) наколоть вилкой, выпекать до готовности (минут по 10)

Крем может быть самым простым: слив.масло 200-400гр + сгущенка 1 банка (380гр)

или заварным:

10 желтков взбить
1 ст.молока + 1 ст.сахара (я делаю 1/3 стакана) довести до кипения + перемешивая ввести желтки, подогреть до загустения на медленном огне, не допуская кипения
охладить
добавить ваниль
добавить сливочное масло 300гр
все взбить до нежной однородной массы
по вкусу добавить орехи или шоколадную крошку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.