--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейное обучение

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3520
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! А есть кто-то, кто на семейном обучении? Это сложно сделать? Справок никаких не имеется.
что такое семейное обучение?
Домашнее по другому, для деток которые слишком хороши для школы.
janebor
03.03.2019
Справки никакие не нужны, только заявление родителей. Однако учить своего ребенка вы будете сами, в школу его будут зачислять только на время прохождения аттестации ( аттестация в виде, соответствующим классу)
Мы учимся уже в школе. Хочу со следующего года перевести. Т.е заявление и все получается? К директору с этим вопросом пока не хочу, а то начнётся...
Из-за каких побуждений желаете уйти из школы? У ребёнка конфликт со сверстниками?
В классе 18 мальчиков, из них только 8 нормальных. И вот эти 10 полный неадекват. Причём некоторые с психическими отклонениями. Разговоры бесполезны с их родителями. Началось уже таскание в школу наркоты. Если отвечаешь на уроке, то начинают чморить. На уроках там полный дурдом. Знаний там никаких не получает, дома все сами объясняем. Я понимаю, что от всего не отгородишь, но бережённого бог бережёт.
olgakovnn
03.03.2019
А почему просто школу не поменять?
Мы учились в хорошей школе. Но сменили место жительства, уехали за город жить. Я его ещё год возила и забирала, дорога с пробками занимала от 40 до 1,5 часов, особенно зимой плохо было. Пришлось перейти в эту школу. Надоело все настолько, что в 4 четверти хочу перевести домой
Это в каком классе учится ваш ребёнок? И в какой школе?
А школу поприличней найти не вариант?
Это в какой школе наркоту таскают, номер шепните?
Тюльпанов то насажала))))) продавать пора
Таскают насвай и ещё какую-то хрень синтетическую, даже не помню название. Вчера было родительское собрание, у меня волосы под мышками дыбом встали)))) , оказалось что это не наркотики, все разрешено. Кричали родители детей, которые жрут это все. А то что дети у них блюют в школе через день, когда обожрутся , это нормально
Nadoeda
03.03.2019
Насвай это вид некурительного табачного изделия. Не наркотики
Alise-Fox
03.03.2019
то есть привыкания не вызывает, и все в порядке. пусть блюют
Nadoeda
03.03.2019
Этого я не говорила. Просто поправила, что это не наркотики. Это примерно то же самое, если бы на перемене за гаражами курили.
Ну мне например не хотелось бы, чтобы мой сын это ел. А курят они вейпы чтоли . А дальше что? Героин притащут или чего там сейчас колят...
Nadoeda
03.03.2019
Вейпы очень популярны сейчас среди подростков. Часто вижу школьников на площадке, которые "дымят" ими.
Ну если вы не против, чтобы ваши дети это курили, то пускай. Я против
Nadoeda
03.03.2019
Вы не сможете всегда ограничивать ребёнка от внешнего мира со всеми его искушениями. Поэтому нужно с ребенком своим тоже работу проводить воспитательную
да толку-то в воспитательной работе, если окружение с определенными наклонностями. Они просто загнобят его и всё. "А, не куришь/пьешь? маменькин сынок и т.д." не у всех железная воля есть и твердый характер.
да что уж далеко ходить, у нас на работе все регулярно бегали в курилку, а я не бегала ибо не курила. И в итоге я просто стала изгоем в коллективе со всеми вытекающими.
окружение очень часто играет важную роль.
Nadoeda
03.03.2019
Не только то, курит человек или нет делает его изгоем. В универе курили все вокруг. Даже подруги. Я-нет. Изгоем не стала. В школе не пила/не курила/с мальчиками не гуляла. В подругах Бали и не очень благополучные девочки. Отношения с коллективом всегда были хорошие, не гнобили никогда
У меня в универе подруги не курили)) и други тоже. Как-то так сложилось. На первой работе 50/50, проблем не было. А на второй были бесконечные скандалы, интриги, расследования.
Но, возвращаясь к изначальный баранам, очень часто у подростков собираются кучки по интересам, и если есть кто-то не придерживается общепринятых правил поведения (даже если они далеки от нормы - бегать после уроков за гаражи курить, бухать, ширяться - это не норма, а трэш), то его обычно прессуют. Или игнорируют. Но предпочитают буллинг.
Что то мне сложно представить ситуацию, что взрослого человека на работе загнобили Только из- за того, что он не курит
Да вообще нереально загнобить. Но подставлять по рабочим моментам - только в путь. Особенно если на каждый чих служебки не пишутся, а передаётся информация из уст в уста... И вот передаточные уста её якобы забывают передать.
Может вы им по каким то другим соображениям не нравились?
Ну я ж не золотой червонец, чтобы нравиться всем. Но вот все заговоры у них как раз в курилке и формировались. Но там вообще был особый коллектив с особой атмосферой
Не золотой. А значит что- то противоположное, в их глазах, если не нравились Всем)
Заговор сформировать можно где угодно.
Они же не выбирали по принципу: тааак, кого в курилке с нами нет?- Наташи! Давайте тогда ее подставлять
Я понятия не имею по какому принципу они выбирали.
Ну так вот!
Значит про курение это ваше сочинительство)
Вам видимо так хочется думать
Не, точно, не сочинительство) меня приглашали с ними сначала)
Но вообще, я рада, что Вы откровенно не верите в то, что такое может быть. Я бы тоже не поверила, если бы не столкнулась. Значит просто не сталкивались)
Сначала они вас плохо знали, а потом раскусили))
Возможно, вы настолько в себя верите, что другую причину игнорируете))
да, я отвратительная злая тетка, а они - милашки. все так и есть, Вы правы )
Фрау Мюллер* писал(а)
Они же не выбирали по принципу: тааак, кого в курилке с нами нет?- Наташи! Давайте тогда ее подставлять

Этот принцип называется "Кто не с нами - тот против нас!".
Если коллектив больше трех человек, то подобное поведение очень часто встречается, причина может быть любая, отсутствие пристрастий к раковым палочкам в т.ч.
Я понимаю, что не огражу. Беседы ведутся регулярно. Но и не хочу, чтобы эти искушения были под носом в этом возрасте
Мозги на место немного встанут и ограждать не надо будет. А до поры до времени надо.
katenka86
05.03.2019
Дебилов самозанятых полно,кто талантами никакими не блещет,хочет выделяться хотя бы так
юлька пулька писал(а)
притащут, колят...


Вы уверены что сами сможете обучить?
Хотела написать, но усилием воли смолчала :-D
Ну мне наверное виднее, вы как всегда тут все умные и не можете делать грамматических ошибок.
Можем и делаем!
Но детей не учим)))
Правильно, что не учите. Русский, алгебра, геометрия, английский это репетиторы будут, да они и сейчас есть. Остальные предметы сами в силах обьяснить, в тч физику и химию. Из нашей ситуации не вижу другого выхода
Выходом ещё может быть переезд. Я считаю социальная жизнь очень важна. Но то, что в вашей школе описываете, лучше не видеть, конечно.
Думаю, что переезд уже не возможен. Мы только обустроились и в квартиру не очень хочется)
Вейпы к наркотикам отношения никакого не имеют. И их не курят, их парят.

Но, согласна, в школе всему этому не место.

А ребенок Ваш согласен дома учиться?
Да, сказал с удовольствием
olgakovnn
03.03.2019
Что ж там за контингент то....??
Да всякий. Вроде и родители у некоторых нормальные, но у них видите ли руки опускаются. Они их не слушают. Я бы как втащила разок другой и сразу бы слушаться стали. И ещё драки бесконечные, воровство... но это отдельная история...
Если бы так просто все было, втащил- и тебя слушаются))) мальчик 15 лет)
Авторитет у родителей должен быть, а не умолять их вести себя нормально
Авторитет надо с рождения зарабатывать.
И под влиянием дебилов в окружении он может и пошатнуться
Не согласна. Мы у своего например в авторитете и он прислушивается к нашему мнению. Но конечно за стадом пошёл, перестал отвечать на уроках, но мы решили этот вопрос, ходит после уроков и один отвечает.
С чем не согласны то?
Вы в авторитете, а другие родители нет. Так что хоть бей, хоть убей
Чето я не правильно выразилась чтоли) короче мне не понятно, когда дети не слушаются родителей и тем более могут послать или нагрубить. Мой конечно тоже ангел,но это так, мелкие косяки. А втащить можно и в 15 и старше, если не понимает... ну есть конечно дети, которые в ответ пойдут, но опять же это зависит от воспитания)
А втаскивать это авторитетно? Он за это уважать начнет моментально?
Нет не авторитетно, но бывают дети, которые не понимают слов...
Так не только дети, вообще люди такие есть.
Даже мужья))
Всем по щам?
И они прям сразу курить за гаражами бросят, ага)
Не знаю что вам сказать, я слава богу с такими не сталкивалась и за гаражами не курит, и надеюсь не будет)))
Зачем тогда писать, что надо втащить, чтобы слушался?
Вы теоретик....)
Я своему могу втащить, если не понимает . У всех своё мнение...
И воспитание))
Это да
Живительная порка ремнем действует и в 5, и в 15 и даже в 45 лет!
Заметила, мамы девочек часто считают, что все решается воспитанием, и что родители мальчиков их плохо воспитывают)) мальчики просто изначально другие, тут больше толка, если хороший геном будет, чем пытаться воспитать будущего уголовника. Воспитывать конечно надо, но не всегда помогает.
ха, у меня наоборот) я мама двух мальчиков, и была уверена, что все решается воспитанием... пока у меня не появилась девочка))
Так тоже бывает) знаю такую семью, у них рождаются очень спокойные разымные мужчины из поколения в поколения, а девчонки - оторвы)) но чаще бывает наоборот.
Это не только мамы девочек считают, так считаю все мамы, которым судьба выдала беспроблемных послушных детей, просто среди девочек их больше.
katenka86
05.03.2019
Вы себя обманываете,потому что -обустроились,как вы написали.Ни у кого руки не опускаются,какие родители,такие и дети,и вы будучи человеком сформировавшимся, поместили своего неокрепшего ребенка в этот социум.Если к вам и возят детей,то это единицы,и из небольших близлежащих городов.Остальные дети живут вокруг.Мои дети были в лагере в бесплатном,в том году,в первый и последний раз,в Иваново.Они были в шоке от контингента, у них украли все деньги,вещи какие-то,они охренели короче)
Вы совершили ошибку и не хотите признавать.На вашем месте я бы переехала сверкая пятками.Я думаю вы переехали то в дом ради детей,ради воздуха, природы и т.д.,но ушли только в минус.У нас в школе даже нет того,что вы перечислили,а к идиотам моих детей не тянет.Кстати,если бить,это только усугубит ситуацию,помимо отношений с друзьями,вы их лишите и нормальных отношений с родителями.И они вам скажут-нахрена ты нас сюда привезла.Подросткам -свежий воздух и овощи с огорода -месте на 100 по значимости ,к сожалению
У меня тоже один из детей 7 классник,мы тоже в Кстовском,но 10 мин до школы и он без школы и друзей дуреет,хотя есть другие дети близкого возраста.
Вам выше правильно советуют-, найдете автоняню возите в другую школу,вместо репетиторов
Видимо. это школа в Безводном. Непонятно, что мешает перевести ребёнка в Кстово? Семь школ на выбор, есть и приличные, четыре школы, как минимум, с отбором и тп. Муж же ездит на работу? И соседи ездят наверняка (у меня многие туда уехали на свежий воздух, но детей возят в Кстово), автобусы, опять же.
katenka86
05.03.2019
Занимаемся в секциях Кстово,мальчишки там учатся в гимназиях некоторые,совсем не уступают Нижнему по программе,дети умные,все учатся хорошо.В Кстово возят приличное кол-во детей,и в школу и на секции.Если у так хотят на свежем воздухе,то единственный нормальный выход-сменить школу.
Да я знаю, сама Кстовская)) И знаю. что куча детей из Безводного ездит в Кстово на учёбу, а из Кстово не самый лучший контингент, назовём его так, едет обратным рейсом из Кстово в Безводное учиться. И школы у нас есть приличные (как минимум, четыре из семи школ Кстово), но при этом всё проще, чем в НН и попасть в хорошую школу приличному ребёнку можно. У меня сын-гимназист, знаю, о чём говорю. А так-то ребёнок конечно рад будет в школу не ходить, конечно "за", как автор пишет.
Я не считаю, что мы совершили ошибку. Если будете на моем месте, переезжайте куда хотите. Кстати я где-то написала, что его бьют? Подзатыльник это не битье. П.с у меня нет огорода и овощей...
katenka86
05.03.2019
Если нет огорода и овощей нафига дом?площади большие?балы устраивать?) ради чего тогда какие-то жертвы?у нас сосед дом соток 200 на 5 сотках захерачил,осталось 2 сотки,жена не хочет возить в школу,лесов,этих "озёр" живописных и нет почти,новостройки рядом,вопрос зачем же ему дом меня терзает до сих пор...
Именно устраивать балы
katenka86
05.03.2019
Ну тогда вам нужно гувернёра как в классической литературе и балы).Я вас обидеть не хотела,но ошибки нужно уметь признавать,а вы делаете так,как хорошо вам и удобно,а не вашему сыну.
Наконец-то! Хоть кто-то это озвучил! Ладно там семейное образование по идеологическим (безумные эко-поселенцы и пр.типажи)причинам или географическим, когда до школы три дня на оленях, но тут-то ....Просто если бы я сама была не из Кстово и не из сферы образования и не знала многого, то да, посочувствовала бы, а тут...
Какие ошибки то???что мы переехали в дом? Попали в эту школу? Я смотрю все спят и видят, какие хорошие будут школы у их детей. Вы предлагаете продать все к хер..м и переехать? Мы не настолько богаты, чтобы так сделать.. мнение я спрашивала про семейное обучение, а не где нам жить
katenka86
05.03.2019
Я спала и видела как будут учится мои дети,школу,готовила их к школе и сама и платно,знала к каким учителям идём.Стремлюсь у них было хорошее окружение,хорошие друзья,хорошие девочки.Это всё необходимо для их развития и становления.Иначе,для чего я их рожала?Для меня душевное спокойствие важнее материального.Вы же не дерево чтоб врасти корнями в этот дом.Да,продать,попробуйте возить.Но вы же не хотите просрать ребёнка из-за дома,путём приобщения к столь культурному обществу,вейпам,дешёвому алкоголю,доступным девкам(через пару лет),а у вас есть ещё один ребёнок...Люди вроде из деревень в города раньше ехали,к ак там "ясень с виду деревенский,приобщился к вальсам венским" "он надышится Москвой",а сейчас обратно прут,но куда??удивляетесь,что член слепил...
Если вас мои слова задевают,значит вы сомневаетесь.Очень надеюсь,что вы ещё подумаете.Повозите в Кстово,он там будет общатся,да ещё и на секцию его там запишите,утром увезли,после секции забрали,а потом и сам на такси сможет ездить,у него будет другой круг общения,всегда занят.А вечером уроки и спать,сейчас так все школьники живут)
Спасибо за совет
janebor
03.03.2019
Да, школу поменять проще, если вы живете не в деревне :), где школа - единственная. Класс - то хоть какой?
В селе живем))
7 класс
polyushko
03.03.2019
в городе бабушки или родня близкая остались? может решить вариант с проживанием пары лет у родни, ходить в школу в городе. на выхи домой?
Остались, но я думаю это не вариант. Всё-таки это наш сын, почему он должен жить у них.
Зато в своем доме)))
это в каком классе такие ужасы начинаются? Среднее звено?
janebor
03.03.2019
Да, заявление и все должно получиться. Но вам уже все написали - учить своего ребенка вы должны будете сами, возможно, придется нанимать репетиторов. Школа только проводит аттестацию.
Да мы собственно и так его сами учим и репетиторы есть
el.ru
03.03.2019
Была тема большая. Если поиск корректно заработал попробуйте найти. И посмотрите аналогичные темы на особых детях.
oks5378
03.03.2019
Семейное обучения-большая ответственность для родителей.Вы и только Вы будете контролировать знания ребёнка.Сможете вовремя найти пробелы и помочь их устранить?Подготовить к экзаменам?Если хотите уйти из-за конфликтов с учителем или коллективом,то потом ещё сложнее будет адаптация проходить.Возможно,нужны будут репетиторы по основным предметам
У нас и сейчас репетиторы
sanga
03.03.2019
Лучше выбирать не семейное обучение, а заочное дистанционное, где ответственность и на школе лежит. На следующий год хотим перейти в 7 класс в школу им. Лобачевского в Дзержинске, о чём я уже писала в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#226549713 Школа выдает аттестат гос. образца. Приезжать туда каждый год на промежуточную аттестацию не нужно, только в 9 и 11 классе. Вот видео с директором школы www.youtube.com/watch?v=p6zCL-nMIjw А по этой ссылке можно посмотреть условия зачисления, оплату и т.д. externlobach.ru/
Спасибо, посмотрю
milalero
03.03.2019
Подскажите, стоимость указана 24, 34 или 59 за какой период?
sanga
03.03.2019
Это стоимость за год. На прошлой неделе я вопрос по оплате уточняла у администрации школы. Скажу по секрету :-D можно попросить оплату по четвертям. Мы выбрали тариф 24 тыс.руб. в год, т.е. 6 тысяч за четверть. Но там ещё в конце года 550 р. за предмет, т.е. умножаете кол-во изучаемых в том или ином классе предметов на эту сумму. За 7 класс у нас получится 16 х 550 р. = 8800 р. В итоге 24000 + 8800 = 32800 р. Сумма посильная, если учесть что на школу почти такая же сумма выходит (школьная одежда, обувь, канцтовары, питание в школе за год, охрана, классный фонд и т.д.) *dance2*
milalero
03.03.2019
Уж извините, ещё отвлеку :). Если речь об экстернате. То выходит ребенок может 2 учебных года за год пройти? Ну к примеру если ребенок очень умный и жаждит учиться. Просто родитель проплачивать новый учебный год после освоения предыдущей программы? То есть это не привязано к конкретному месяцу сентябрь или май?
sanga
03.03.2019
Честно говоря, про ускоренное освоение учебных программ именно в этой школе я не в курсе. Вам лучше спросить у администрации школы. Вот их адрес distantlobach@bk.ru
oks5378
03.03.2019
Прочитала выше про школу.Понимаю Ваше желание.Для прохождения аттестации можете прикрепиться к любой школе.
janebor
03.03.2019
Вот здесь есть экстернат онлайн foxford.ru/ . Вот он externat.foxford.ru/ . От себя могу сказать, что проходила здесь несколько курсов (как учитель) и мои ученики участвовали в нескольких акциях фоксфорда (летом можно бесплатно прослушать ряд лекций) . Мне и детям понравилось. Да, прикрепиться можно к любой школе.
Всю тему не читала. По Вашему описанию- конечно создается мнение что от туда бежать надо. НО как Вас занесло-то в это место: от города 1,5 часа...? Вы перестанете водить ребенка в школу, а дальше что? Самое главное - это то, что Вы живете рядом со всеми этими людьми-это на данный момент Ваше окружение! Конечно по такому описанию сложно объективно оценить обстановку, НО Вам не из школы надо уходить, а переезжать!
1,5 часа это утренние пробки зимой, так 40 минут до Батумской. Как раз вот эти оставшиеся 8 человек это местные дети и они совершенно нормальные. Идиоты ездят из города учится, их там повыгоняли из школ, а в селе всех подбирают...
10 "неадекватов" возят из города по 40 минут - 1,5 часа в вашу сельскую школу?
что-то прям сюр какой-то
Да это я возила в школу в нн. Мы сейчас живём в Кстовском р-не. Из Кстово ездят на учебу к нам в село.
если до Кстово рукой подать, может вам туда перевестись?
Там ездить опять надо. Возить сейчас не могу, тк 2й ребёнок ещё грудной. На автобусе не вариант. Да и решили мы сегодня в течении дня, что будет дома учится.
ну, тогда удачи Вам на выбранном пути!
Случайно, не Безводное?
Видимо, оно, родное. У меня туда учеников со справкой (кому место в коррекции) радостно принимали.
Всем спасибо за ответы. Пообщалась с мамой, у которой дети на таком обучении. Уходим, но не со следующего года, а прямо с 4 четверти.
И к какому в итоге обучению Вы склоняетесь? Напишите, пожалуйста, в приват в каком селе Кстовского р-на такая школа?
Kitana
03.03.2019
Видимо, мне одной показалось,что более половины ответов в стиле "сама дура" :-D
Смотрите,пробуйте,ребенок Ваш и решать только Вам.
Мне тоже так показалось
ЮНА
03.03.2019
Нет, не Вам одной, было неприятно читать некоторые посты. Хорошо говорить, когда с таким не сталкиваешься.
Не одной!
Весна пришла, на мм белые польта выгуливают!
sanga
03.03.2019
а в какую именно школу, если не секрет, или просто на семейное обучение?
Прикрепимся к этой школе просто, а обучаться дома будем
Вот эту тему рядом видели? www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/domashnee_obuchenie_-_s_chego_nachat.html
Там побольше полезной инфы, чем здесь Вам дали
Спасибо, не видела, почитаю ..
Не по теме может, но.....Про контингент: я в свое время отдала ребенка в гимназию, ездили на машине минимум 30 минут, с пробками 1 час и более. Руководствовалась как и все: гимназия, контингент, учителя. ну и что в итоге: жуют нацвай гимназисты, курят вэйпы, ругаются матом и все вытекающее из подросткового возраста. Родители и семьи все вроде бы приличные, самые не приличные это мы)))) из простолюдинов))) 15 лет человеку, авторитета нет, меня не слушает, никого не слушает. Взрослый парень. Я даю рекомендации, скидываю ссылки и т.д, но кричать и применять силу бесполезно в нашем конкретном случае. Пугает, что уйдет из дома и т.д. Сейчас второй подрастает, отдам в обычную школу рядом с домом. Свинья везде грязь найдет.
katenka86
05.03.2019
Сколько ему сейчас лет?
Смуглянка77 писал(а)
15 лет
Мы учились в очень приличной школе. Видела там старшеклассников, все очень вежливые, за 4 года поверьте я не услышала ни одного матного слова. Там как то доброте учили, отзывчивости. Старшеклассники вели у них некоторые кружки, помогали с уроками.Ни разу не видела, чтобы кто-то курил около школы. Дети у всех разные. Тоже очень боюсь, что начнёт пугать уходами из дома и пр, но надеюсь обойдётся) Я себя вспоминаю, у меня не было никакого переходного возраста.... попробуй ка нагруби родителям . У мужа тоже самое. Может поэтому для нас это дико, когда дети начинают грубить и тем более чем то угрожать...
Я понимаю, что советы вы не просили, но все же позволю себе написать свое видинье...

ИМХО, в 15 лет для взросления важен коллектив ровесников (как пример для подражания и для того, чтоб видеть обратную реакциию на свое поведение). Ваш коллектив плохой. Там не то поведение, которое стоит копировать и реакция на хорошее поведение не та.
Но, забирая 15летнего совсем и ото всюду, вы лишаете его этой самой реакции на его поступки от нормальных одноклассников и примера нормальных одноклассников перед глазами.

15 лет - это не тот возраст, когда копируют поведение родителей или деда по выходным, нужен пример коллектива нормальных детей для ориентации, что хорошо и приемлемо. Я бы в лепешку раздбилась, но возила б нормальную школу........
знает ваш крючок "уйду из дома" а вообще очень очень жаль. что так
Да, я знаю об этом. Очень жаль! Но сейчас ребенок стал адекватнее, записался в секцию ( под моим влиянием естественно), сама вожу и жду. Ему нравится там (бокс),чему мы все несказанно рады. Надеюсь перерастет с возрастом все это дело. И уважение и авторитет думаю появятся, только чуть позже. Очень трудно воспитывать детей....особенно когда времени на них практически нет(((((
katenka86
05.03.2019
А меня уверяли на форуме,что в области даже культурнее атмосфЭра а ,уж,в Москве, вообще так же,вот, интересно, набегут ли они в вашу тему...
mar123mar
05.03.2019
Я думаю, школа очень важна.
Школа - это общение, дружба, подготовка к жизни.
Как можно семиклассника посадить дома?? Он ещё мал, чтобы организовать свой досуг вечером, но слишком велик, чтобы сидеть дома с мамой.
Никакие кружки не спасут.
Лучше наймите автоняню или водителя на ставку вместо 5-ти репетиторов.
Я с вами согласна, что должно быть общение. У него есть друзья, причём из них несколько одноклассников, он так же с ними будет гулять вечером. По выходным он всегда с дедом, у них общие интересы. Не вижу смысла нахождения в школе. Учителя даже уроки не ведут, они там на ушах стоят. Мой говорит учитель начинает рассказывать, видит, что его не слушают, садится и занимается своими делами. Так же есть ремесленник, который из хлеба! слепил член и положил учителю. На уроках он так же сидит и рисует члены. Другой встал на уроке нассал в банку и вылил другому на голову... вы думаете там можно что-то ловить?
Ужас! Уж лучше вообще без социума, чем в таком находиться. Жесть какая.
Вот и я про то
Так может, всё же Кстово? Кадетка в 6й школе, гимназия 4я, лицей 7й, 3я школа сильная. Такси по цене одного репетитора. И именно поэтому я, живя в Кстово и задыхаясь от выбросов, не могу переехать в Безводное-Карабатово и пр. Школа....
Да живите вы все где хотите и водите/возите своих детей куда хотите. Тема была про семейное обучение и не больше. Столько умных советов с переездом получила.. я прям смотрю все олигархи, менять дома/квартиры как перчатки..
Вы что такая нервная? (свежий воздух не идёт на пользу?) Где я про переезд хоть слово писала? Писала про школы, сложилось ощущение, что Вы инфой не владеете, хотела помочь. Учитесь где хотите и как хотите, Ваше право.
katenka86
05.03.2019
Да не будут пихать нормальные родители здорового ребенка на домашнее обучение.Вам тогда на форум особых деток нужно,там вам много информации дадут,почитайте об инклюзивном образование .Посмотрите пирамиду Маслоу,хотя она уже устарела,но всё же.Для подростка важно постоянное общение и желательно в нормальном коллективе,без маминого подола.Вы сами за ручку будите ему друзей водить,а неугодных выставлять,а девушку найдёт,так вас не спросит даже,потом будите тесты на днк сдавать)
Да что вы ко мне привязались? Где написано, что домашнее обучение? Идите сами на форум особых деток. У меня СЕмейное! Ну и фантазия у вас...
katenka86
06.03.2019
отстаю)
Не слушайте дам в белых польтах, они не были в подобных ситуациях. Когда нет возможности возить ребенка в нормальную школу, где не ссут друг другу на голову, то лучше уж семейное образование, благо интернет сейчас есть почти везде и это не проблема. Проблемы будут если ребенка оставить в компании маргиналов, потому что он либо пойдет по их стопам, либо они его зачморят так, что потом очень долго придется разгребать. Седьмой класс - это не тот возраст, когда ребенок готов четко и методично отстаивать свою позицию перед макаками-одноклассниками, для него это будет очень сложно, так зачем усложнять ему жизнь?
А что касается социализации, о которой тут так переживают, то общение с деградантами - это не социализация, а деградация.
сейчас тебе расскажут, что вот нельзя просто так взять и нассать на голову. значит это был какой-то не такой персонаж. правильно сделали, сам дурак виноват и вел себя как-то не так. им в детстве не ссали, и на работе тоже )))
Да мы с Катенка86 не про это, а про то, что живём в Кстово, знаем ситуацию со школами - нафига идти на семейное обучение (для меня это какая-то загробная жизнь - все говорят, но никто не видел), когда вокруг полно отличных школ и устроить туда ребёнка достаточно просто (это не Нижний, здесь всё гораздо проще, прийти к директору и объяснить-покаяться, что вот не знали, по дурости попали в школу Безводного, совершили страшную ошибку, да даже объяснять ничего не придётся).
Поясню Вам - в 8 км от Кстово есть большое село Безводное, там активно всё застраивается. В Безводном с советских времён есть огромная школа и чтобы её не прикрыли, не сделали 9летку и подобную оптимизацию, туда принимают всех абсолютно и даже на школьном автобусе собирают из Кстово (! а не из деревень, как обычно), там контингент ....хм (я писала выше - у меня ученики со справками, рекомендациями ПМПК, им место в коррекции, а их принимают с распростёртыми объятьями, там согласны на всех и всё, вон, даже Жоховский класс будут открывать, только бы дети к ним шли). Я охотно верю, что там ссут на голову, я даже не сомневаюсь в словах автора.
Только никто из моих знакомых, живущих там, своих детей в этой школе не учит, а ездят на работу и везут детей или возят или кооперируются с соседями и возят, но дети учатся в более чем приличных школах в Кстово. Понятно, что автор считает, что лучше уйти на семейное, знает, что лучше для её сына, но это уж слишком радикально. Если бы они жили где-то на границе района, в Чернышихе какой-нибудь, или в Подлёсове, где нет альтернативы, а тут... вообще никакой проблемы не вижу, даже у моего ребёнка в классе есть дети из этого села.
АметистКа писал(а)
Чернышихе какой-нибудь

в работках школа есть
Я в курсе, Алин. Я про удалённость от города, про трудности с дорогой. В случае с Безводным такой проблемы нет.
ТС выше написала, что нет возможности возить. и если выбрала такую форму обучения, то наверное лучше знает, что лучше для ее ребенка. не все же хотят постоянно находиться в социуме. Есть такие, кому его вообще не надо. Им вполне достаточно пары друзей во дворе.
Лично моё ИМХО, я даже не про социум (хотя про социум тоже), я про качество и (не знаю, как правильно сформулировать - охват? масштаб?) образования. Ну не верю я в качественность семейного/домашнего образования, сомневаюсь я в нём (это мои тараканы, да, не автора). А так правильно Катенка86 пишет, что прежде чем дом покупать и переселяться, надо было поинтересоваться вопросом инфраструктуры (всё, что я писала выше, не является тайной), да, я тоже хочу в Безводное на травку, но не могу (возить устану, школа дрянь, а в семейное не верю).
Запрос у Тс был один - рассказать ей о семейном образовании. А не о том, как и куда ей потратить свои деньги и куда переселиться с семьёй.
А уж кто во что верит и чего хочет... Это здесь зачем?!
Насчёт масштаба... Есть учебная программа по каждому предмету и доп. Литература. И получить более углублённым знания можно с репетитором. Даже эффективнее это сделать с репетитором, нежели в школе, где 30 человек в классе.
Ну как же без советов о том, как жить и на что потратить свои деньги, Вы что, это же ММ)))) С праздником!
nightmare
06.03.2019
Прочитала всю тему, хочу вас поддержать. Считаю, что вы очень правильно делаете, что прямо сейчас забираете на семейное.
katenka86 писал(а)
.Для подростка важно постоянное общение и желательно в нормальном коллективе,

О каком нормальном коллективе идет речь, если дети ведут себя как последние обрыганы?
Katenka86 не предлагает оставлять именно в ЭТОМ коллективе.
sanga
06.03.2019
Вы реально думаете, что на семейном обучении учатся только больные дети? Если бы Вы посмотрели видео, которое я выкладывала выше, то обратили бы внимание на слова директора, которая назвала первой группу детей, родители которых недовольны качеством образования. Может быть эти видео немного изменят Вашу точку зрения.... www.youtube.com/watch?v=CtmgR7ThpHE www.youtube.com/watch?v=NKq4YzIf13w www.youtube.com/channel/UCKO9cc2nRio6wu8jtKyrHhA
mar123mar
06.03.2019
Я не говорила, что надо оставаться в этой школе. Я вам верю.
Я говорила, нанять такси и возить в школу получше. Мальчик уже большой, можно даже не автоняню.
Такси дешевле всех ваших идей.
И сколько будет стоить приезд на дом хорошего репетитора?? Репетитор 600-800 руб + кто ещё согласится до вашей деревни ехать.
А если самим ездить, то опять дорога, почему тогда не школа.
У нас все репетиторы здесь) посмотрим как будет, выход есть всегда
MTB
06.03.2019
Я хочу Вас поддержать. Накинулись тут на Вас.
Найдите в VK Елену Полканову. Она курирует семейников в Кстовском районе, возможно что-то подскажет. В инстаграме по #семейноеобразование можно найти множество семейников, они с удовольствием делятся информацией об учебных пособиях, учебных сайтах и дистанционных школах, выкладывают свой опыт. В VK есть группы нижегородских семейников, знаю, что они встречаются, тесно общаются и организуют совместный досуг детям.
Сейчас многие зациклились на социализации, считают, что она формируется в садике и школе, но это лишь часть. На мой взгляд, в садике и школе дети учаться выживать, т.к. в большинстве случаев никто не работает над формированием детского коллектива. То, что в садике или школе собрали 25 ребяток в одном помещении, не значит, что они коллектив, в котором будет удачно проходить социализация.
Удачи!
Спасибо большое, обязательно найду
julia0802
06.03.2019
Посмотрите школу home-school.interneturok.ru/...ampaign=home_edu
там есть варианты и просто сдачи аттестации при семейном обучении, есть с полным обучением и зачислением, все онлайн. Перевестись можно в любое время, не дожидаясь даже окончания четверти. Есть бесплатный пробный период. Мы очень довольны этой школой, у меня старшая тоже сейчас в 7 классе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.