--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы о школах 41 и 55

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5362
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
06.07.2016
На Школьном глухо как в танке, поэтому дублирую здесь) В школу в 2017 году, по прописке 41-я - школа как школа, ничего особенного. Дочь заканчивала 50 гимназию, но нам она не светит по двум причинам как минимум: микроматьегоучасток и она гуманитарная, а сын уже видно, что не из них. В частности интересуют отзывы о начальной школе и об учителях соответственно. А еще интересуют отзывы о программах, т.к. я из обоймы давно выпала, а дочь училась по Виноградовой, это единственное, что я помню) Все откликнувшимся заранее спасибо.
julia-dem
06.07.2016
в 41 школе меня и брата учила Сорокина Галина Николаевна, правда возможно она уже ушла на пенсию...
принципиально 41 и 55 не отличаются сейчас, я считаю) была подобная тема кстати именно про эти 2 школы в прошлом году
по программам не подскажу
julia-dem
06.07.2016
Elllen
06.07.2016
Спасибо. Пошла изучать)
О, коллеги. Про 55 даже не узнавала, меня 41 по местоположению очень устраивает. А вот про учителей бы послушала, особенно про тех, кто выпускает этот год.
Elllen
06.07.2016
Так вот и я об учителях послушала бы. Джулия-дем ссылок вон накидала, но там об учителях почти ничего нет, да и о самих школах мало. Меня месторасположение тоже очень устраивает, и на этом для меня пока все плюсы. В одной из тем прочитала про какой-то рейтинг 100 школ России и 41-ю школу в нем, посмеялась от души :-D
Elllen
06.07.2016
А вы с программой определились? Нам бы ту, в которой не будут русским-литературой сильно грузить, иначе нам швах *wall* :-D
Решила плясать от учителя, могу учебники вам сктинуть, на почитать
Elllen
06.07.2016
А как учителя будете выбирать? Меня сам алгоритм интересует: идти в школу и приставать к учителям? Когда начинать, прям с 1 сентября?))
Elllen
16.09.2016
В садике объявление
Taechka
06.07.2016
Мы в 55, считается хорошей, учились на Эльконина-Давыдова, программа бывает сложноватая, но интересная, учит думать, а не зубрить. Про нашего учителя нет смысла писать - так как она класс в этом году будет брать, не в 2017. В принципе школой довольны, все ок.
Идите вы...в 41:) и не мучайтесь больше выбором. Это одинаковые школы, где-то то лучше, где-то это. Главное, чтоб учитель был хороший.
Kasy
07.07.2016
можно примажусь?
Про 176 может кто-нибудь рассказать?
Нам, правда, в 2018 г идти, но готовится уже надо))
Я тоже думала-думала, и решила перестать думать))) пойдём в 41-ю, по микроучастку.
В 1 класс детям в 2017 и 2018 годах.

В сентябре планирую сходить в школу "на разведку", буду рада компании. Узнала, что ШБП там нет, да и не сильно я в ней заинтересована, если честно. Мне гораздо интереснее познакомиться с учителями начальных классов, узнать, как они формируют классы и отбирают учеников.

Немаловажно что там с продлёнкой, а также с формой и сбором средств на тетради, ремонты и т.п.

Если честно, мне видимо "везёт", потому что негатива и про 41 и про 55 уже много рассказали мамы с Мещерки. С другой стороны - а где без этого?
Elllen
11.07.2016
Давайте в сентябре спишемся и сходим вместе, может быть еще кто-нибудь присоединится.
С удовольствием!
О, и меня в компанию возьмите, а? Одной страшно)))
Elllen
18.07.2016
Конечно! Я хоть и второй раз в первый класс пойду, но тоже страшно :-D
Может в августе сходить? У них нет ШБП, но есть Улыбка, мне интересно, кто там работает.
Elllen
23.08.2016
У меня была такая мысль, но думаю, что им пока не до нас. А Улыбка - это что такое?
https://v*k.com/41smile
Раньше они все время в 41 школе были, а сейчас у них свое помещение на бульваре.

Только туда звонила, там нет школьных преподавателей и последние 2 года не было, они сами по себе, просто на базе школы. Жаль((
Elllen
16.09.2016
Думаю, у вас в группе тоже висит, но на всякий случай
Да, у нас висит. Есть информация, что эти курсы к 41 школе никакого отношения не имеют, кроме того, что арендуют площади. гораздо интереснее когда будет собрание для родителей, на котором будут учителя начальных классов. и будет ли такое - или только в феврале заявления писать?
Elllen
16.09.2016
Меня курсы тоже не интересуют, мы ходим в другое место. На собрание не знаю, пойду ли, у дочери день рождения 22-го, 20 лет)
Это неверная информация. На сайте школы это время проведения собрания будущих первоклашек. Я просто в школу звонила. На этих курсах будут преподавать учителя школы, но кто именно по телефону не сказали. Я на собрание по стараюсь попасть и на курсы запишусь, только расписание дочери придётся перекраивать.
Не подскажите случайно, кто из учителей будет набирать первоклашек на 2016-2017г. может ФИО слышала, тоже заинтересовалась этим вопросом
Ой, ошиблась в дате первоклашками будем в 2017г., т.е. на следующий учебный год
На следующий год будет набирать Рассказова Татьяна Васильева. Ведет программу по виноградову. Учитель очень достойный и приподает в школе очень давно. Мои дети у нее не учились, но у многих знакомых она учила детей, и все очень хорошо о ней отзываются. Про других, кто будет набирать первоклашек в 2017г., сказать ничего не могу.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.