--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Спасите мои волосы или какие витамины попить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2327
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
15.11.2017
После родов прошло уже достаточно времени (1,4 г), грудью пыталась кормить всего 4 мес. Вроде уже пора восстановиться. Имеется проблема с щитовидкой, пью эутирокс 100, гормон в пределах нормы. НО волосы лезут клоками. Маски не помогают. Решила попробовать изнутри. Пошла читать отзывы в инете, кому то помогает одно, кому то другое. Посоветуйте что нибудь действенное.
cinemay
15.11.2017
Пантовигар?
Я не пила, но отзывы хорошие.
Mati
16.11.2017
..и цена неплохая )
cinemay
16.11.2017
Ну да, не бюджетный вариант. Но если, например, купить упаковку 300 табл за примерно 4000 руб., то это курс на 100 дней, получается, что стоимость лечения 40 руб/день.
Это они так подорожали?
Я пила давненько, вроде тоже не бюджетно было, но мне кажется не настолько...
у меня 3,5 года прошло, всё никак не восстановится, хотя грудью вообще не кормила. гормоны в норме. волос осталось половина от прежних, каждую осень бешеная линька: вот каждый год вроде кажется, что всё ок, отросли, окрепли, загустели, а потом бац - осень, и два месяца ужасного волосопада, здравствуй, крысиный хвост))
витамины курсами, алерана весь комплекс хорошо помогает, но если прям долго на ней сидеть.
я вот сегодня решилась на отчаянный шаг, пойду коротко постригусь и покрашусь, надоело))
alamou
15.11.2017
Изнутри всегда надо. Вам нужен биотин, омега как минимум. Я еще дарсонваль покупала после первой Б. После него пушок пробивается
undina
15.11.2017
Биотин, кроме как на айхербе, можно где нибудь купить? Его лучше вместе с омегой пить?
alamou
15.11.2017
Омегу надо регулярно потреблять или есть богатые омегой продукты. Мне проще пить капсулы, т.к. качество продуктов, конечно, под сомнением. Загуглите инфу о ее пользе. Биотин - это витамин Н, можно купить в аптеках, но концентрации я не знаю какие. Сама все давно заказываю на iherb, т.к. дешевле и качественней
LelechkaP
15.11.2017
А на ГВ можно биотин и омегу? Не в курсе?
alamou
15.11.2017
и то и другое можно, но лучше советоваться с врачом, я советуюсь с собой, но ни в коем случае никого не призываю так делать
LelechkaP
15.11.2017
Класс! а то я к завершению ГВ совсем облысею, надо Биотин заказать)
alamou
15.11.2017
у меня второй 1,1 сегодня, линька была с 3 до 7 месяцев, сейчас подшерсток вырос
У меня есть Биотин с Айхерба. Если не хотите ждать, могу подогнать )))
К трихологу, исключать синдром андрогенной аллопеции.
Delfaaa
19.11.2017
Ого(
oksi09
15.11.2017
Я пила витамины алерана, после одной упаковки перестали лезть! Подруга пользовалась шампунью алерана!
Кроме щитовидки, еще половые гормоны влияют
undina
15.11.2017
на них тоже анализ сдают? к какому врачу идти?
Если вы сходите к трихологу, он скажет, каких врачей нужно посетить, в списке будет также гинеколог, который скажет, что нужно сдать и в какие дни цикла.
И сам трихолог в принципе может сказать, какие именно половые гормоны влияют, но лечение по ним может только гинеколог назначить.

Очень советую пройти именно всех врачей. Потому что трихолог выпишет витаминки с цинком и они первое время помогут, но если дело не в этом, всё начнется снова. Просто пить какие-либо витамины, пока не определите все причины - бесполезно.

Возможно, есть трихологи, которые назначают сразу какое-то свое специфическое обследование и лечение, но только это, на мой взгляд, без обследования у других врачей, не верно.
tempora
15.11.2017
К эндокринологу не хотите сходить, это же ваш основной врач, получается.
Волосы лезут и от анемии, и от недостатка кальция, магния, витамина Д.
undina
15.11.2017
вот, кстати, и анемия имеется(
tempora
16.11.2017
Так а вы ее лечите - анемию? при ней ведь в принципе самочувствие не очень, помимо волос. Все-таки дойдите до врача (
я пантовигар пила , курс вот весной проходила , надо купить опять , кстати
Я ходила к косметологу с такой проблемой. Она ставила крохотные укольчики с витаминами в кожу головы. Немного больно, но эффект хороший. Волосы так не выпадывают и начинают расти новые.
эти витамины меня спасли)
брал на айхербе
Их при аутоиммунном тиреоидите нельзя,а при нем тоже пьют эутирокс.Я их пила раньше,а вот теперь не могу.
Из за йода?
Да.
vorolja
15.11.2017
вот такие брала, мне очень понравились ru.iherb.com/pr/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419, из аптечных перфектил трихолоджик тоже понравились, но солгар лучше
Nicknamed
15.11.2017
Плюсуюсь сюда) очень хорошие витамины
Meysi
15.11.2017
Можете ссылочку правильную дать или фото банки? не открывается и по названию, которое видно в ссылке не нашла((
vorolja
15.11.2017
Их правда сейчас нет в наличии(((
Meysi
15.11.2017
Спасибо:)
Meysi
15.11.2017
У меня макушка прям поредела после вторых родов :(
Я пошла в трихологу, начала делать плазмолифтинг в кожу головы, также мне прописали втирать в кожу головы препарат для роста волос и пить витамины.
Результат пока не могу сказать, прошло всего 3 недели.
С айхерба биотин еще помогает
ты меня вот не видела: ни до, ни после - такая я стала печальная :'( у меня не только макушка - я вся поредела) волосы растут так же хорошо и быстро, но вот густоты нет вообще, лысая башка. *scratch* - вот смайлик башку чешет - три волосинки - это я.
Meysi
19.11.2017
У меня на фотках пробор прям светиться стал, тогда я поняла-пора! :'( ты пьёшь витамины то?!
Не пью я витамины(( аскорбинку и ундевит :-D не бей только за такой набор) пила я как-то и железо месяца 3, и цинк пару месяцев - что-то как-то мимо. Какие витамины пьешь? Напиши хоть в приват.
Meysi
19.11.2017
Ты че, тебе по-любому надо! Три дитя с небольшой разницей.. я с айхерба сейчас пью такие , плюс вечером аевит и на язык детский витамин д Вигантол-эти 2 трихолог назначил. В корни Фитоциан втираю 2 раза в неделю от выпадения волос ампулы и на второй плазмолифтинг надо идти
к трихологу хорошему для начала
lashka
15.11.2017
как по мне - все лучшие витамины - на айхербе)))
от линьки послеродовой меня спас комплекс - омега+биотин+кальций+магний+МСМ,
правда после трех лет ребенкиных из которых полтора лечилась-восстанавливалась))) на кожу головы - масло амлы, ее подключила последней на фоне уже подсократившегося выпадения...вот после примерно восьмой процедуры поняла что если иду с голой спиной по ней поминутно ничего не спадает....вначале был просто мрак - утром на подушку без слез не взглянешь, на полУ через пару дней после уборки- ковер из моих волос, в ванной после мытья головы - пробка из них же...Гормоны,кстати, были в норме, с щитовидкой все в порядке, а они просто падали и падали
lashka писал(а)
комплекс - омега+биотин+кальций+магний+МСМ,

это все покупалось отдельно или комплекс витаминов с таким составом? там много разных производителей, Вы какой покупали?
lashka
15.11.2017
я как то больше монопрепараты предпочитаю, ну могу, например, магний+б6 взять или ГХ с МСМ, это то что лучше всегда вместе принимать, производители не сильно важны - выбираю по дозировке, чтобы было удобно принимать, по цене, форме активного элемента, дочке беру мультивитамины и дополняю недостающими элементами обычно
вот тема, в свое время сохранила ссыль www.nn.ru/community/my_baby/...sy.html#newtopic
Julia8
16.11.2017
Попробуйте Перфектил
Шампунь от выпадения Селенцин. Очень помог. Хотя вообще не верила. И не только мне.
Волосопад - это не только проблема волос. Начинайте пить витамины (селен, кремний и т.д. обязательны)
Нужно сходить к врачу и сдать все анализы.
У меня погодки: беременность - лактация - беременность - лактация...от волос по пояс осталось 3 волоса в 2 ряда ;-( по завершении ГВ с младшим психанула и постригла боб! Волосы лезли горстями, были ластны у лба и на затылке...я делала маски с маслами+витамины В+ димексид; дарсонваль; никотиновая кислота + ампулы от выпадения эстель; принимала пивные дрожжи; инъекции в/м витамины В; витамины. Новых волос очень много выросло! Лысины заросли, волосы растут 1,5-2см в месяц. Ну и главное сон, нервное равновесие и здоровье
Было то же самое, обошлась Пивными дрожжами Нагипол 1.
Прежде чем пить витамины и тратить на это деньги, надо узнать, чего вам именно не хватает, может, дело в банальном цинке, дефицит которого вы покроете цинктералом за 200 рублей за 1 месяц? А вы будете тысячи на комплексы витаминов переводить. Анализы сдавайте в первую очередь. Все шампуни и втирки - это все ерунда, если в организме большая нехватка чего-либо, только время зря потратите, упустите момент
На что сдавать? просто на элемент цинк?
Я тут пила Цинкит и еще какой-то БАД Селцинк - ни фига не помогло.
Сдайте сначала кровь на цинк и ферритин (скрытое железо) - это самые частые причины. Цинк расшифровывается по стандартным показателям, ферритин по показателям может быть в норме от 20 до 140, но для хорошего роста волос дб не менее 50-70. Плюс сосуды могут быть забиты, кровь хуже попадает к голове, шея-спина не болит? Жиров может не хватать, и тогда нужно будет пить омега3 и 6 - и не слабенькие допельгерцовские, например, а Омакор. Витамина Д может не хватать - это один из самых дорогих анализов, около 1,5 тр, но дело и в нем может быть. И вообще есть два варианта - жалуетесь больше на выпадение или на то, что новые плохо растут? В зависимости от ответа на этот вопрос ищите ответ, в интернете как вариант. Вообще, если по цинку и ферритину будет в норме все, то вам лучше к гинекологу-эндокринологу сходить, сдать на гормоны - дело может быть в них.
Сдавала ферритин года 2 назад - был 22 ед.
ТТГ, Т3 и Т4 мес назад сдала - в норме.
Волосы просто выпадают равномерно, отлично растут, 2-2,5см в мес. Ногти в порядке.
надо бы тогда еще раз анемию проверить, спасибо.
*можете в меня все кинуть тапкой, но трихологам я не верю*..может, пока не верю.
Это тогда ферритин у вас 100%, скорее всего, сейчас он еще ниже. У меня был период, когда я на полном серьезе присматривала парик, поэтому эту тему изучала серьезно, много литературы прочла, на что только я свой организм не проверяла, включая силилисы-гепатиты, прошла в городе всех лучших трихологов, гинекологов, гематологов,экндокринологов, - не все их советы были необходимы, иногда противоречили друг другу, иногда казались мне слишком радикальными, но общую картину помогли вывести. Кстати, сначала я пила феррум леки и им подобное двухвалентное железо, не подняло ни на единицу за 3 месяца, гематолог потом выписала ампулы 3х валентные - вот они помогли
Феррум лек трехвалентный, как ни странно.
Мне в беременность помогла Тотема- она двухвалентная.
Наверное дело в вспомогательных веществах, Тотема всё же комплекс.
ДД. Подскажите, пожалуйста, а ферритин 50,09 при волосопаде требует коррекции?
Вот вы их пили, а у вас, может, и так их в норме? От излишка то же выпадание может быть.
У меня волосопад начинается, как только я ухожу в режим экономного питания. Идет нехватка витаминов и прочих веществ, а на шевелюре длинной до талии это сразу заметно становится, точнее не на шевелюре, а на расческе и половой тряпке. В этих случаях - витаминные комплексы ( для себя определила 2 - бьюти мерц и алфавит классик). Пила алерану, пантовигар - кроме цены разницы ни какой, сразу после отмены пантовигара - волосопад усиливается. Был еще после завершения ГВ, но тут гормоны и не попрешь, как только в течении 3х месяцев они устаканились - лезть перестала. Местно - очень понравилась серия средств от Concept против выпадения ( шампунь, маска, спрей и капсулы). Дешево, эффективно (по сравнению с Алераной и прочим).
Komen
20.11.2017
Пересдать гормоны. Возможно, еще ряд анализов. Как минимум ОАК.
Сходить к другому эндокринологу.
Витамины пить можно...любые с микроэлементами...хоть Компливит.
Комментарии здесь конечно...ну да ладно. Короче, к доктору.
Стрижка помогает
undina
21.11.2017
Уже обрезала большую длину, оставила каре, все равно лезут. Вчера была у эндокринолога, она рекомендовала к гастроэнтеролог сходить с анемией
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.