--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Список вещей на плановое КС в 1 РД?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
77
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koa.la
28.11.2016
На сайте 1 РД указан такой список:
Список вещей на роды (в целлофановом пакете)
• халат х/б
• компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений
• сменная обувь (кожаная или резиновая)
• х/б носочки (2 пары)
• 2 ночные рубашки х/б с большим вырезом
• 5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)
• 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
• одноразовый бритвенный станок
• прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
• предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)
• 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа).

Девочки, кому делали плановое КС в 1 РД в 2016, подскажите, пожалуйста, что еще Вы брали с собой?
Когда в рожала в 2012, брала также постельное белье, одноразовые подкладные пеленки, подгузники для малыша. Сейчас, видимо, это все не нужно.
И, вообще, список на ЕР и КС один и тот же?
Компрессионные чулки нужны обязательно? При первых родах такие не использовала.
А чем список может отличаться? Единственное, не понимаю до сих пор зачем там носки))) у меня правда ер, может поэтому ноги не мерзли))) ну и воды конечно 0,5 это ни о чем.
koa.la
29.11.2016
Думала, может бандаж какой нужен?
А мне при первых ЕР ни носки, ни вода не понадобились. Как приехала в РД, сразу - в предродовую, а через час такие боли начались, что ни до чего было.
Бандаж- нужен! Очень облегчал передвижения после операции. Воды больше бы взяла ну и одноразовых пеленок для себя.
koa.la
29.11.2016
Спасибо! А у Вас какой был бандаж, послеоперационный? И как Вы размер подобрали?
У меня был универсальный фэст. В аптеке выбирали с провизором размер.
koa.la
29.11.2016
А покупали до или после операции?
до операции
koa.la
29.11.2016
Еще раз, спасибо!
у меня боли как дома начались, так следующие 12 часов и не проходили, но воды тама литр выдула)))
koa.la
29.11.2016
У меня в РД схватки были уже каждую минуту и длились секунд по 45. В оставшиеся 15 секунд оставалось только в сознание приходить)
В сознание? Я наоборот отключалась в эти секунды)))
koa.la
29.11.2016
Я старалась абстрагироваться во время схваток, как будто это не мне так больно. Под конец, правда, это совсем перестало получаться)
Zaycev_net писал(а)
Единственное, не понимаю до сих пор зачем там носки)))

Врач на курсах в ЖК полушутливо объяснила: чтобы никто не завидовал или не ужасался педикюру или его отсутствию.)))
Хаааа кстати как вариант! Но у нас вроде никого не заставляли их одевать, значит не все так плохо)))
LizaBon
28.11.2016
Чулки обязательны.
koa.la
29.11.2016
Они в аптеке приобретаются? Может знаете, какие выбрать? Как подобрать?
LizaBon
29.11.2016
Я покупала в магазине для беременных. Выбрала вместе с консультантом. Она замеряла ногу мою в нескольких местах
koa.la
29.11.2016
Спасибо, буду подбирать себе.
kate0608
29.11.2016
Тоже была там в 2012) , было плановое КС в июне, постельное белье в этот раз не нужно было. По чулкам, они обязательны, врач мне измерила объём ноги, не могу вспомнить как именно она мерила, сказала размер и отправила в медтехнику напротив, там недёшево, но не было возможности искать в другом месте. Одноразовые трусики я не покупала, мне в них неудобно, взяла обычные х/б, пелёнки одноразовые нужны, подгузники тоже.
koa.la
29.11.2016
Врач Вам измеряла объем ноги, когда Вы пришли записываться на операцию с направлением?
kate0608
29.11.2016
Я позвонила в роддом, сказала, что мне дали направление, сказали когда и во сколько прийти, лучше идти раньше, народу в приемном было очень много, я была третья, ждала где-то час. Положили, взяли анализы, пришла врач, сказала, что завтра операция и спросила про чулки.
koa.la
29.11.2016
Ясно, спасибо большое!
kate0608
29.11.2016
Незачто) Пусть все пройдёт хорошо!
Рожала в апреле КС, про чулки врач тоже спросила и сказала, что обязательны, мне их купили в юлианне и принесли. С собой брала: памперсы, подкладные пеленки, прокладки, бандаж- реально легче с ним, сорочку после родов дали местную, как в палату перевели одела свою. Еще посуду с собой брала, но она мне не пригодилась кроме чашки, все кушали в местной. кормили кстати хорошо, мне хватало, только жидкость приносили. Даже куриный бульон с куском курицы на следующий день дали вполне приличный. Еще все средства гигиены, через день в душ разрешают идти.
Рожала у Филипповой, все ОК.
Gella2006
01.12.2016
Филиппова в 1 разве ? Или это вы про 7 рассказывали ?
Она там работает как раз с 1 апреля. Из седьмого роддома она ушла.
koa.la
01.12.2016
Спасибо!
влажные салфетки, туалетная бумага, накладка на унитаз, 2х своих ночнушек не хватило - я была в сп, так дочка мне одну обдула, пока та постиранная сохла, во второй у меня молоко "протекло". тут либо надо родственников "на подхвате", либо затариваться по полной. я, конечно, попросила у дежурных местную, но чего это стоило... для груди мазь бепантен. и бандаж обязателен просто, без него очень больно передвигаться - это раз, и матка без бандажа не будет так эффективно сокращаться - два.
пустышку обоим детям брала, но не пригодилась ни разу.
еще, если в сп планируете, советую взять блокнот и ручку - писать режим дитя, чтобы, когда снова среди ночи ребенок заплачет, быстрее сориентироваться, чего он хочет.
koa.la
01.12.2016
Спасибо большое! Очень подробно дополнили список!
KsuAr
02.12.2016
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по списку вещей для малыша. Есть ли разница между СП и общей палатой? Хочу в СП, значит нужно брать все свое и для малыша и для себя? И еще по списку на выписку: судя по списку для малыша с сайта - его запеленают. А можно принести одежду, комбинезон, т.е. не в пеленках чтобы был? Это разрешено или строго пеленки и одеяло?
koa.la
02.12.2016
В 2012 г., когда лежала в СП, разрешали одевать малышу только свои шапочку, распашонку и носочки.
Я бы Вам не советовала брать свою одежду. Малыши в первые дни много срыгивают. Стирать, сушить или складировать грязное белье в палате у Вас не будет возможности. Сами понимаете, что это будет нарушение.
А пеленки меняют по несколько раз в день. Я еще дополнительно пеленки просила, всегда без проблем давали.
Летом спрашивала, говорят, несите свое, если хотите. Вообще не вижу смысла. Там одевать-то нечего: три с половиной килограмма человека проще запеленать. Этому там научат, главное не стесняться попросить повторить, если что. Только если малыш икает, мерзнет, пусть родные одеялко байковое, шапочку и носочки принесут. Вообще, зимой в роддоме тоже жара.
Для ребенка, кроме памперсов хороших, ничего не надо. Если не СП, о нем и так позаботятся. А в СП есть и мыло, и пеленки, чтобы вытереть. Мыло Мое солнышко у меня в палате было. Если не доверяете ему, берите свое. Утром приходят детей обрабатывать. На всякий можно взять детские салфетки, но я бы советовала ими не пользоваться, лучше водой. Бепантен мазь на случай красной попы Вы уже для себя взяли. ПодЕлитесь с крохой-то ))
Про пустышку уже говорила.
KsuAr
18.12.2016
Спасибо! Ценная информация)
Gella2006
04.12.2016
А бандаж послеоперационный насколько полезная и необходимая штука?
juliasg
07.12.2016
Очень полезная штука, с ним гораздо легче вставать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.