--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли рожать третьего?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5491
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Зачем пишу и советуюсь, сама не знаю. Для себя все решила, но что-то где-то гложет. У нас уже есть двое детей. Муж всегда хотел третьего. Не понимаю только зачем (помогать он с ними, особо не помогает), но ему надо и все тут. Он уговаривает оставить ребенка, я против. Против по многим причинам. Устала сидеть дома, возраст уже не тот, скоро 36. С двумя детьми то не справляюсь, а тут еще третий. И опять по новой - пеленки, распашонки, памперсы, бессонные ночи. Хотя до недавнего времени, полгода назад , еще была мысль о третьем, но сейчас , сложно мне все это представить. Плюс ко всему это еще и с материальной стороны накладно. Их же всех одеть, обуть, игрушки , развивашки, школа. У меня сегодня целый день каша в голове. Даже впятером отдыхать поехать это будет очень дорого. Он говорит, ничего, проживем как-нибудь, а я не хочу как-нибудь. Я хочу нормально жить. Или я неправа?
У каждого свой взгляд.
Для меня- не правы, для кого-то другого- вы думаете о будущем и делает лучше для своей семьи. Решать в любом случае вам с мужем, а не буковкам на форуме
Не поняла. Вы беременны или нет?
Да, завтра уже записалась к врачу, на прерывание.
Он уговаривает оставить ребенка (с)
Так вы его уже сделали? А теперь постфактум решили подумать?
Я так и знала, что у нас появятся на форуме остроумные люди.
Сделали мы его случайно.
natty_m82
17.10.2017
случайного в этой жизни ничего не бывает...
бывает
не бывает!
Nadoeda
17.10.2017
У нас второй ребёнок такой- случайный. Сейчас понимаю, что если бы не получилось тогда именно так, то не решились бы на второго ребёнка.
Муж долго привыкал к малышке, первое время после рождения на руки даже не брал, вообще не замечал ни меня, ни её. Со временем наладилось всё, любим обоих детишек, без маленькой не представляем себя. У вас муж уже "за", чего же думать? Не стесняйтесь у него просить поддержки и помощи.
Nadoeda писал(а)
, вообще не замечал ни меня, ни ее

несколько раз прочитала, все думаю.. едва ли я такое бы простила.
тоже не поняла что за муж такой))) ненадежно как то......
Всякое бывает. Знакомой муж говорил твердое нет, когда она вторым забеременела. Она же родила. На сколько знаю муж никогда не помогал с ребенком, и на жену обиду держал. Ради старшей дочери отец расшибется, а для сына - неособо. И отношения у них не сложились.
вот не стала бы дальше жить с таким.....

и не понимаю как может быть случайно получилось и забеременела. где у людей голова, на что они надеются?)))
Вам очень повезло просто!))) даже на мм до фига случаев и с таблетками, и со спиралями и с презиками детей рожают. И даже с головой.
я и правда слышала единичные случаи, когда так получалось)))
считала, что таблетка не срабатывает от неправильного применения, не в срок.
про спираль не знаю.

ложась в кровать всегда надо иметь мысль что встать можно уже беременой. и решить что делать с этой б. надо уже заранее))
Как случайно. Так вот. Гондон порвался, таблетка экстренная не сработала. И вуаля.
Nadoeda
17.10.2017
Ну, мужики народ своеобразный. Ему нужно было время привыкнуть, что привычный уклад жизни поменялся. Высказала ему свои обиды и наблюдения о его поведении- исправился.
Понимание мужской психологии приходит с возрастом.)
Поэтому иногда надо дать время, понять и простить. Это называется женской мудростью.)
Nadoeda
18.10.2017
Точно! Вы меня поняли. А вон девушки выше не смогли бы с таким жить и не простили бы :) а мы вот живём и весьма счастливы. Не бывает безоблачных отношений и различные испытания, в т.ч. детьми, только укрепляют, если удалось успешно всё пройти
а что по вашему это надо понять и жить с этим, когда твоего ребенка в семье кто то не любит, отец!?)
дискриминация какая то прям. ребенка жалко)
Nadoeda
18.10.2017
А я где-то написала, что он не любит наших детей? Я лишь написала, что первые дни он не мог привыкнуть к новому укладу жизни. Не надо жалеть никого, оба ребёнка получают равное количество любви и внимания.
Зы. Вот он, форум, во всей красе: я написала, что муж долго привыкал к малышке, а в результате все додумали до того, что мои дети недолюблены, чуть ли не безотцовщина растёт.
нет. я про рассказ дочь сфинкса выше. я думала вы про ее комментарий)
Если бы мне сказали что вот мы сейчас пойдем делать ребенка, я бы точно убежала, у нас бы и первого не было!))) для меня и первый-то случайный, а для него, как оказалось, нет))) только недавно сознался.
Так у вас оба раза что ли случайно вышло?)
Ну для меня так скажем первый - неожиданно. А второй прям случайно. Хотя я оба раза очень этого уже хотела и удивилась и обрадовалась, но специально не знаю когда бы решилась... трусиха я)))
Я даже не начинала острить.
Случайно...., значит подразумевали, что такое возможно, а теперь не надо
Вот все такие умные! Со мной женщина на сохранении лежала со спиралью. Уж аот она никак не думала, что такое возможно.
Почему она никак не думала? Разве мало историй беременности со спиралью?
Не думала и не планировала! Потому что.
Залеть можно и предохраняясь. Так что и случайность не исключена. У меня второй тоже случайно. И вот такой случайности не хоца ище
Конечно можно, я и не говорила обратное
Значит всё-таки не случайно сделали. Тем более ранее мысли были по поводу третьего. Если бы совсем не допускали такой возможности, как рождение третьего ребенка, то и не забеременели бы. Тем более и сами сомневаетесь в своём решении о прерывании, и скорее всего муж будет вас потом осуждать, даже если и не скажет ничего (
Bergi
17.10.2017
Вот честно, офигеваю над некоторыми женщинами, в 36 лет, ребёнок случайно получился... как? Если вы детей не хотите больше иметь, как он мог появиться? А потом страдания, вот мне пришлось аборт делать, может головой сначала думать, а не причинным местом
Nadoeda
17.10.2017
Если это вопрос теоретический, на будущее, то вряд ли бы решилась. Но если беременность уже есть, то для меня чаша весов бы скорее склонилась в пользу ребёнка.
Так Вы для себя уже решение приняли. Нам Вас разубедить? Вы мужа собственного не слышите, а незнакомых теть послушаете?
А вдруг. Я приняла, но еще внутри себя не окончательно, есть сомнения.
Как мама троих прекрасных сыночков говорю, это счастье! Рожайте и воспитывайте! Убедила?))
o_k
17.10.2017
Я вот мечтаю о третьем:) а муж, наоборот, говорит, что материально и физически тяжело будет...Так что у Вас замечательный муж:) Возраст у Вас как раз самое то, а позже решаться еще тяжелее будет...
Дети очень укрепляют семью, и от многих слышала, что раз Бог дает ребенка - то даст и все, что нужно для него. И такая случайность возможно не случайно - этот малыш Вас выбрал, захотел в Вашу семью, Вы полюбите его потом не меньше старших! Надеюсь всем форумом Вас разубедим, а потом полюбуемся на очаровательного малыша:)))
Поговорите с мужем, чтобы он Вам побольше помогал, хотя бы по хозяйству (посуду мыл, убирался...). И почаще выбирайтесь куда-нибудь (например, в театр, цирк), т.к. домашнее однообразие очень угнетает. И старших организовывайте, чтобы Вам помогали.
Вот вторая часть про укрепляет - прям читать смешно.
Nata.li
17.10.2017
а вот и не смешно, все от семьи зависит, в каких то семьях один ребенок уже невыносимое испытание, а в каких то наоброт
Так вот опять же в каких-то, а далеко не во всех. Что, мало тут мам с 2-3 детьми, от которых отец убег? А то и не один.
o_k
18.10.2017
Соглашусь, немного категорично я высказалась... Просто по описанию - семья благополучная, супруг о семье заботится в меру своих возможностей и сил.
Для этой семьи, если это реальная история, а не выдуманная (тут пишут про тролля) - укрепляет, т.к. муж хочет ребенка, и как он воспримет избавление от ребенка - неизвестно...
Также многие семьи разваливаются, если нет детей. И многие как раз сохраняются только ради ребенка (не знаю уж, насколько это правильно).
Nata.li
18.10.2017
это очень индивидуально, нельзя однозначно сказать, что все мужики козлы и бегут из семьи
есть и положительные примеры и отрицательные и наверно положительных больше
Nata.li
17.10.2017
У меня была похожая история, третий был неожиданным, первая мысль была куда бежать решать вопрос (в общем то разница со вторым маленькая, здоровье у меня не айс и вообще 2 кесаревых было за спиной), муж тоже был за прерывание.
Потом, врач назначил мне дату (7 января - хуже не придумаешь!!!), я вышла от гинеколога и в голове просто звенела только одна мысль "он мой! никому-никому не отдам", муж благо, понял меня и на это согласился. Сейчас растут 3 детишек, старшей 6,5, второму 3 года, младшему год.
Не жалею)! Да голова иногда гудит, многое не успеваю, все получается не так идеально, как мне бы хотелось, все равно, не жалею ни разу))! Но! я морально готовила себя ко всему гемору.

И хочу обратить внимание, решение должно быть только вашим, не кто то вас уговорил, ни муж, ни брат, ни сват, а вы сами на это пошли, искренне почувствовав, что вы этого хотите. Тогда вы сможете пережить и пеленки и подгузники и бессонные ночи и в отпуск впятером чудесно съездить))
Если бы я не хотела еще ребенка, я бы предохранялась. Если бы он получился, то родила бы.
А решать вам. А не форуму.
Мы тоже предохранялись, как то получилось. Для меня это шок.
Я бы задумалась: а почему это все-таки произошло? Я про мистическое сейчас. Для чего ребенок послан.
Elen367
17.10.2017
+
35mny4
17.10.2017
Если не секрет как предохранялись?
Elen367
17.10.2017
+
Если ребенок уже получился - я бы оставила.
Не хотите больше детей - перевязывайте или что там делают? - перерезайте трубы
Говорят, и перевязанные не 146% Гарантия)))
Вот это было бы свинство уже.
Ребёнка, получившегося на фоне приёма гормональных контрацептивов? Я, конечно, не врач, но что-то мне подсказывает, что у ребёночка проблемы со здоровьем не скучные могут быть.
natty_m82
17.10.2017
А иметь троих детей это ненормально???
Многие хотят детей, а не складывается...а Вы...простите, с жиру беситесь...есть семья, муж нормальный....
Нормально наверное. Но на них деньги нужны. Я боюсь, троих сложно будет потянуть.
двух потянули и третьего вырастите
natty_m82
17.10.2017
Вы же не одна. Справитесь!!!
nvm_nn
17.10.2017
Господь дает детей,даст и на детей!
natty_m82
17.10.2017
Поддерживаю!!!!
Чёт это не у всех работает
Ну-ка, ну-ка, и как же он дает на детей? Неужто с неба памперсы падают и зимние комбинезоны? "Дает на детей" обычно означает "родители хреначат, как проклятые, лишь бы всех прокормить".
natty_m82
17.10.2017
Мне Вам нечего сказать....грустно от Вас такое слышать...
золотые слова!
На Б*га надейся, а сам не плошай (с)
Не упоминай имя Г*спода всуе (с)

а еще напомните, пожалуйста, кто там кого и за что из Рая изгнал?
это я всё к тому, что не надо к житейским ситуациям по поводу и без приплетать высшие силы. уж больно модно это стало.
Ну да, давно ли тут на 8-х детей штаны и куртки собирали. И на любящих родителей размеры тоже указывали. Они походу теперь на форум молиться должны.
Что-то не совсем уместно сказать в такой ситуации "с жиру беситесь". .....
мы за первого 50 рубенов отвалили, + жена чут на тот свет не ушла.

Плюсану к предыдущему посту.
Просто обидно, что кто-то забесплатно залетает, а у кого-то за большие деньги не получается.
Не знаю, за что Вам минусов раздали. С Вами полностью солидарна
ivory-v
17.10.2017
а Ваш муж сможет понять и принять Ваш выбор, если у него он другой?
Принять сможет, а вот понять скорее всего нет. Он ушел в себя. Молчит. Но не могу же я рожать, ради каприза мужа.
ivory-v
17.10.2017
другой вариант: ну не могу же жить с женщиной, избавившейся от нашего ребенка по своему капризу.

(я не противник абортов и понимаю, что ситуации могут быть разные
решение всегда только за двоими вами, но...бывает, что мужья такого женам не прощают, увы(
Gladyusha
17.10.2017
моя мама родила младшую сестру в 36 лет в 1990 году. Через год забеременела, двое детей, начало 90х, не решилась, прервала.
Недавно от папы услышала, что мол вот была бы у вас еще сестренка, вырастили уж бы как нибудь. С упреком таким тихим, мама ничего не сказала. Но видно было, что сейчас про "вырастили бы" она была согласна с ним.
Почему то мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев жалеют именно о том, что сделали аборт, и редко кто жалеет, что родил. Хотя и такие тоже есть
Aminochka
17.10.2017
Правильно .Вам только решать в этой ситуации.Мою подругу муж просил третьего сына.Она родила несмотря на возраст.Так он ушёл от неё когда ребёнку пол годика было.Говорит извини полюбил другую!Была веселая ,красивая девушка!Сейчас постарела сильно и очень уставшая,работает на 2 работах чтобы прокормить детей.А муж даже к детям не приходит
У меня знакомую муж уговаривал на второго. Родили. Через полгода тоже ушел к другой, не помогает, не общается. Второй проблемный ребенок, на дом.обучении. Она тоже пашет как лошадь... Вот и думай....
Misss-001
18.10.2017
Вы поймите, он вам не простит прерывание. Если он очень хочет, это здорово. Но в любом случае нудно решать вам обоим.
Если всё уже случилось, а оно уже случилось - рожать.
Минусуйте.
Не хотите детей - надо было думать об этом заранее!
tatany
17.10.2017
Детский сад - штаны на лямках. Кто хочет сделать - тот молча идёт и делает, и не с кем не советуется. Вы уже решили оставить ребёнка, там внутри себя. Тут недавно тема была про третьего ребёнка, очень много положительных примеров было. С тремя (там писали) не труднее, чем с двумя. Так что хватит нюни распускать, все будет хорошо. Возраст для третьего - самое то.
35mny4
17.10.2017
А мне показалось, что решение принято в обратную сторону!
Мне кажется вам просто страшно. Хочу пожелать принять правильное решение. Дети это прекрасно, да это сложно, затратно, но это прекрасно. Поговорите с мужем, обсудите свои страхи и ещё раз хорошо все обдумайте. Удачи!
nata79
17.10.2017
А старшим детям сколько ???
Материально не особо труднее становиться . Все же как ни крути , а льготы и пособия помогут Вам прожить до 3 лет младшего .
Вы сами себе ответили на вопрос , что именно останавливает ??
бытовуха или какие то внутренние убеждения ??
11 лет и 5 лет
Я очень боюсь материальных проблем, эти льготы, это простите копейки. Получается, что своих двух детей, я буду ущемлять ради блага третьего. Бытовуха тоже достала, очень достала. И как представлю бессонные ночи, страшно
kitym
17.10.2017
Вопрос?? писал(а)
11 лет и 5 лет


О, старший года через два станет полноценным помощником!
Вот старший-то "обрадуется"
Зы. Минус не мой
Вот соглашусь, рожают то для себя, старшие не обязаны в этом участвовать
Elen367
17.10.2017
не обязаны, но наличие мелкого прекрасно формирует характер, если не забывать, что хоть и старший, но это тоже ребенок.
12 лет - прекрасная разница
Elen367 писал(а)
но наличие мелкого прекрасно формирует характер

И учит предохранению)))
Elen367
17.10.2017
Рожая третьего - попросить в роддоме перерезать трубы (мне уже после 2го предлагали).
Я про старшего вообще то) что часто старшие дети потом качественно относятся к предохранению,потому что видят как это , маленький ребенок.
И ремарка- предлагают перевязать трубы только при КС.
.
kitym
17.10.2017
Дети должны помогать родителям во всем. Как же иначе то.
Вы написали про полноценного помощника. В моем понимании -это няня или помощница по хозяйству. Ну, блин, хотя бы муж, с ним детей делаешь.Вот они полноценные помощники. А старшие дети. У них должны быть свои обязанности (застелить /убрать за собой, уроки и т.п.). Ну можно иногда просить о разовой помощи (раз в неделю кроватку покачать или полчаса посидеть, пока до магазина сбегаешь).И хорошо, если ребенок хочет помочь. В плане мелких братьев и сестер они ничего не должны, даже умиляться. Родители кашу заварили.
Знаю семьи, где старших заставляют делать это через скандал. Ничего хорошего там не происходит. Ущемляют интересы, время и старший тихо закипает, негатив виден даже посторонним.
Я сама старшая сестра. И были обиды.
kitym
17.10.2017
Я немного с другой стороны на это смотрю). Для меня "полноценный помощник" значит - достаточно взрослый, чтобы доверить какие-то более менее серьезные обязанности по дому и помощь с мелким ребенком. Это не значит, что все заботы нужно на него свалить.
А почему нет?
Знаю таких мальчишек, которые были счастливы рождению младших с разницей 9 лет. Если б Вы видели с какой заботой они катали коляски на прогулке, как игрушки покупали в поездках. С какой гордостью рассказывали о малышах и их успехах.
И я знаю. И что. В одной семье все замечательно и ненавязчиво. И это правильно,имхо.У других ультиматум. "нет, ты не пойдешь туда-то, нет ты не будешь это делать, потому что ты сидишь с мелким." и у них это каждый день. На постоянной основе. Девочка там уже много раз родителям в глаза говорила, что задолбали ее, что она не просила рожать .И что она нанянькается, когда свои дети будут. То ,что вы описали(гордые рассказы, покупки игрух) и есть полноценная помощь? То, что любит и гордится -это очень круто. Но возиться с малышом они должны, если только есть желание, а не потому что "ты старший, ты должен "
nata79
17.10.2017
Ну не скажите , это я про льготы .
Даже если вы будете получать минималку по декретным и пособие по уходу за третьим это уже будет почти 15 тыс .
Я официально нигде не работаю. Так что много я получать не буду.
metelica
17.10.2017
Вам выше написали сумму - минималку, для неработающих.
nata79
17.10.2017
А это то что получают безработные
Elen367
17.10.2017
я рожала второго в 36, разница с1м - 12 лет. Это мой самый первый помощник. У вас почти похожая стуация. Поверьте, старший быстро повзрослеет и станет очень ответственным. Это замечательная разница в возрасте.
Да. в 36 тяжело, это не 24. Главное - пережить первый год.
У вас еще один помощник будет. в 5 лет уже очень может присмотреть, чтобы малыш куда то не пополз, что то не схватил.
vih
17.10.2017
Простите, вы переживаете, что будете ущемлять старших детей в каких то земных/материальных вещах и ради этого готовы ЛИШИТЬ ЖИЗНИ, УБИТЬ уже существующего, Вашего малыша ?? Малыш уже ЖИВЕТ в вас, любит вас! Не убивайте, он оооочень хочет жить!!!!
Не бог весть какое ущемление там получится.
У моих родителей третий ребёнок родился, когда мне было 14, а брату 11.
Я только сейчас поняла, что им было тяжеловато материально, судя по тому, в чём я ходила в школу и в вуз на первых курсах. А тогда нам с братом казалось, что все так ходят, кроме совсем уж "богатеньких", и что всё в полной норме.
Зато сестричка моментом влилась в наш "великовозрастный" коллектив. Вопреки моим первоначальным мыслям о том, что "ну вот, выпросила себе таки сестру на старости лет, на что мне теперь этот младенец", мы с ней сразу же задружились и до сих пор она моя очень близкая душа (ей уже 22 года), а для папы она самая ненаглядная отрада с тех пор, как не стало мамы. Согласилась ли бы я на моря, шмотки и прочие материальные ценности во времена юности взамен сестры? Да ни за что!
Appel
17.10.2017
У меня старшему скоро 8 будет. Маленькой 2 месяца. Сын очень мне помогает- и посуду помоет и чай мне сделает и еду подогреет и полы может помочь мыть и подать что-то, укачать маленькую... И ему это в радость поухаживать за сестрёнкой.
"Своих двух"... А третий тогда чей? Странно пишите. Если вы не готовы, смысл носить беременность. Ребенок должен быть желанным!
С чего они сразу бессонные-то? Меня что-то сколько ни пугали, ну вот все спят у нас по ночам!
Вопрос?? писал(а)
(помогать он с ними, особо не помогает)

а как Вы хотите, чтобы он помогал?
Как, как??? ))) готовил, убирал, делал уроки, водил в развивашки, клиники, тупо книги на ночь читал. Он наверное не помним когда гулял с ними.
natty_m82
17.10.2017
а деньги он зарабатывает? Если да, то остальное Вы должны делать...
Elena_mas
17.10.2017
+
Он зарабатывает конечно больше чем я, но я работаю на дому. Мужчина должен не только зарабатывать, в принципе мой муж настоял на рождение второго ребенка, только вот что то сейчас не очень помогает
natty_m82
17.10.2017
Все вышеперечисленные обязанности - женские. Расслабьтесь и получайте удовольствие)))
Я сколько с ним живу, не могу согласится, что все обязанности женские. У меня немного другой характер и я так воспитана. Мужчина в семье тоже все должен делать, а не носом к верху лежать
natty_m82
17.10.2017
Мужчина добытчик, а это главное!!!
Я же выше писала, что я тоже работаю, зарабатываю на все прихоти детей. Развивахи, одежду, секции, кино, игрушки, любая прихоть.
Вопрос?? писал(а)
зарабатываю на все прихоти детей

и вот тут понеслось))))

а вы сами подумайте, не много ли прихотей?
УУУУ..поставить на табуретку и смахивать пыль?)))
Aska
17.10.2017
стоять же устанет, лучше положить на диван
А лучше под диван,чтобы бегая с 3-мя детьми не запнуться))
При неработающей жене-да. Если жена также работает-то эти рассуждения не подходят.
natty_m82
17.10.2017
Женщина то работает дома....занятость наверняка частичная...
Ололошечки, какая пурга. Я работаю дома, у меня рабочий день не меньше 12 часов. У мужа - стандартные 8.
Частичная занятость - это тоже занятость, доп. нагрузка. Мы живем в 21 веке, где уже реально мужских обязанностей у городского мужчины и не осталось вовсе. Вот и лежат они, невостребованные на диванах, в танчики втыкают или телек/ютуб смотрят.
Можно работать часов 5 в день, продуктивно, хорошо зарабатывая. А можно "высиживать" в офисе время, особо не утруждаясь и не зарабатывая много..... Дома тоже работа, это не значит, что в это рабочее время не нужно работать.... Быт и дети-общее, и мужчина и женщина должны заниматься.
блин, как мало у мужиков обязанностей...класс! не жизнь, а малина. а некоторым тетенькам и еще меньше надо, лишь бы был какой мужчинка рядом, не обязательно и добытчиком, а она его ублажать будет, и дома , и на работе пахать)))
Заниматься детьми-обязанности обоих родителей!
нормально. Вы с детьми, работаете, финансовые возможности все равно ограничены, а муж - хочун. круто.
мне так Вас жалко. чисто по-человечески.
Меня сейчас, разумеется, заминусуют.
Но,обращаю внимание, что Вопрос?? пишет про мужа, что он "не очень помогает", т.е. помогает, но неясно в каком объеме. Мы же не знаем всей ситуации, только исходя из субъективного мнения Вопрос??
Может муж пашет по 12 часов каждый день
А она договор, наверное, подписывала при вступлении в брак? о мужских и женских обязанностях?
Зашибись! Пойду скажу мужу, что раз я зарабатываю, то всё по дому + ребенок на его плечах. Вот он обрадуется!
Мне тогда своего точно давно выгнать пора. Никакого толку от мужика, придет намоется и спать. Иногда еще и есть просит!)))
Zamoley
17.10.2017
Вы бы сначала определились все-таки, зачем пишете и советуетесь. Ибо мамский форум будет "за" детей в большинстве.

ЗЫ я бы категорически не хотела третьего, без мимимишностей, но если мысли были и есть сомнения - подумайте еще раз, день-два вряд ли что-то решат
Isabella
17.10.2017
ваша жизнь, ваше тело, вам виднее, т.е. решать только вам и никому больше...
как сделала бы я? возраст как у вас, мелькают мысли по поводу 2-го ребенка, чисто теоретические, т.к. хочу чтобы у дочери был брат или сестра, тем более она спрашивает и хочет (в плане материнства-отцовства наши потребности и желания реализованы полностью и на одну не всегда хватает времени и сил, хочется и ребенку время уделить сколько ей надо и самим отдохнуть и нужные дела успеть сделать...), но не могу решиться осознанно что-то никак, не знаю почему даже... хотя понимаю, что или сейчас или уже никогда.. а если бы ребенок уже был (как у вас), или случайно получился (хотя я не представляю как это возможно), то вопрос решился бы сам собой, значит так надо, значит так лучше)))
kitym
17.10.2017
Вопрос?? писал(а)
Устала сидеть дома, возраст уже не тот, скоро 36. С двумя детьми то не справляюсь, а тут еще третий. И опять по новой - пеленки, распашонки, памперсы, бессонные ночи. Хотя до недавнего времени, полгода назад , еще была мысль о третьем, но сейчас , сложно мне все это представить. Плюс ко всему это еще и с материальной стороны накладно. Их же всех одеть, обуть, игрушки , развивашки, школа


вялые аргументы в пользу прерывания жизни живого человека, имхо...
Вопрос?? писал(а)
Я хочу нормально жить

какой то глупый стереотип. Т.е. Вы думаете, прервав третью беременность - Вы будете нормально жить? Вот прям точно?
Без третьего - намного лучше, с ним - намного хуже, однозначно?
Я смотрю реально на вещи, на материальную сторону и плюс первым двум будет меньше времени. Я буду вечно злая уставшая мамаша, а я так не хочу.
Правильно делаете, значит Вы разумный адекватный человек. И Ваши страхи нормальны. Более того, Вы не зря стали сомневаться.
Но вечно Вы не будете уставшей и злой) Вечность вообще штука такая... О ней тоже стоит иногда подумать.
Вы крещёный человек? напишите, пожалуйста, своё имя в приват.
natty_m82
17.10.2017
А Вы знаете, что избавление от ребенка это большой грех??? Это Вас не угнетает???
Каждый в чем то грешен, что же теперь.
natty_m82
17.10.2017
Отличная позиция!!!
maxijaz10
17.10.2017
грехи бывают разной степени тяжести, оно вам надо? ведь аборт это убийство!
Вопрос?? писал(а)
первым двум будет меньше времени.

а скоро вы им вообще нахрен не нужны будете, и так до 30 лет.
Бррр, нелепый вопрос. Но некоторые ответы еще более нелепые.
Ситуация усугубляется тем, что беременность уже есть.
Ваш настрой и способствующие ему внешние обстоятельства склоняются явно не в пользу положительного решения. Но блин, Вы уже беременна - и любая, пусть даже самая справедливая правда, может повлиять на то, что этот ребенок жить не будет. Такую ответственность на себя тут мало кто захочет брать.
Могу Вам посоветовать поискать очень близкие к Вашей по всем параметрам истории - ну. там, тот же возраст, тот же достаток, такой же пох**ст волшебный муж и т.п. Истории со счастливым концом. И принимайте уже решение - помогут ли эти истории конкретно Вашему концу.
B.Jul
17.10.2017
А я выражу совершенно непопулярное мнение. ТС четко написала -- муж не помогает, с двумя детьми она не справляется, она не хочет ни пеленок, ни распашонок, плюс ко всему тяжело в материальном плане. Ну и зачем тогда третьего? Удобно рассуждать с позиции -- да, у меня трое, у меня все отлично в жизни сложилось, значит и у вас все ок будет. А откуда вы знаете, вдруг не будет? На этом форуме летом каждая вторая тема про выбор места для отпуска, а кому-то в зоопарк ребенка сводить -- это уже семейный бюджет подорвать. ТС, слушайте свое сердце, но не забывайте подключать и здравый смысл.
Я не очень понимаю как муж должен помогать с детьми 11 и 5 лет, кроме как оплачивать их нужды и проводить выходные вместе.
kordellya
17.10.2017
В садик водить, общаться по вечерам, еду готовить иногда (не всегда же жене это делать), дома убираться частично. Уроки со старшим, если тот не делает самостоятельно. Все домашние дела можно поделить пополам, если работают оба родителя.
Elen367
17.10.2017
Вы меня извините, но какие уроки с ребенком 11-12 лет?
К этому возрасту должен быть полностью сформирован навык самостоятельного выполнения ДЗ.
Это ж уже лось здоровый!
Какие уроки?
Глянуть сложную задачку по физике? Это минут 10-15.
При условии, что у кого то еще остались остаточные знания.
ДЗ с ребенком за пределами начальной школы - от лукавого.
kordellya
17.10.2017
Отлично. Мои еще дошкольники, поэтому я и написала "если ...".
Но вот еще подумала сейчас, по той же физике мне папа интереснейшие вещи рассказывал до того, как мы их начали проходить. Такими беседами можно интерес к предмету привить, если у взрослого этот интерес есть.
Поэтому пусть не задачки, которые задали, но некоторое обсуждение школьных дел наверное нужно. Не только учебных, кстати. В конфликтных ситуациях помочь разрулить, научить. Спортсменов на соревнования свозить. Да мало ли что там может быть, я фантазирую сейчас, у всех все разное.
Elen367
17.10.2017
Маленьких спортсменов - да. Но классе в 3-4 все научаются пользоваться ОТ. А на соревнования детей везет тренер.
просто изо всех сил хочется оправдать убийство и все тут...
Проверка уроков занимает достаточно времени
Это такой возраст, когда дети начинают подзабивать на учебу, и если пустить все на самотек, то они могут сильно скатиться в учебе, особенно мальчики
Поэтому приходится проверять, как выучены устные предметы, что выполнены письменные задания
Elen367
17.10.2017
извините. но навык собственного тайм-менеджмента ребенок должен выработать сам. Вы за него это сделать не можете.
Elen367
17.10.2017
А что такое "проверять устные предметы"?
Venusya
17.10.2017
это когда сначала ты спрашиваешь ответы на вопрос, потом заставляешь пересказать текст. потом тихо материшься и заставляешь заново все перечитывать. потом начинаешь заново и ладно если 1 раз а бывает и 3, а потом понимаешь что и сама ни фига не запомнила отстаешь, а утром заставляешь перечитывать устный предмет (вот так примерно мы тянем устные предметы).
Elen367
17.10.2017
о Божеееееее, зачем издеваться над ребенком?
Надо мною так не издевались, я над своим ребенком тоже.
не пойму, за что вас минусуют местные...
Venusya
18.10.2017
сама не знаю((((. сама 7 класс с 3 закончила ни одной 4. а сына требую(((. но ему в техникум поступать а там тоже конкурс аттестатов и по всем этим "не нужным" ему предметам должны быть 4. ( потом правда учиться стала хорошо и поступила тоже благодаря хорошему аттестату)
кроме того мне "везет" этим занимается бабушка , я учу уроки с дочкой (2класс) , но она просит чтоб я рядом посидела.
ни мне ни сестре не помогали вообще. а вот моим детям помощь нужна и это съедает львиную долю моего времени(((.
Хрень.
Моему 11 лет, и как раз сейчас ему нужна помощь с уроками, потому что сам он пока в своем пятом классе не может организоваться в кучу и правильно расставить приоритеты - что делать сейчас, а что потом. При этом всю началку я в его уроках вообще не участвовала, он отлично справлялся и так.
Elen367
17.10.2017
"помощь с уроками" ?
и сколько на это потратите?
я честно, не понимаю. что там "помогать".
Надо научить ребенка распределять время и расставлять приоритеты.
Все.
Прочитать задачу - минута.за 5 вы пролистываете учебник и проверяете. что они прошли. а что ее нет. Еще 5 вы генерите решение сами, 5-10 на объяснения. Итого максимум 20 минут.
Я сошла с дистанции в 8 классе физмата. Могу подкинуть идею построения сочинения и вычитать готовое. подчеркнув ошибки.
Честно, не понимаю, с чем, кроме математики и физики там зависать в школьной программе.
Вот рисование я лично рисовала все 8 классов, пока оно не закончилось. ТАких затруднений ни с каким другим предметом не испытывали.
Хотя, я допускаю. что дети разные, но это же не 1,2,3 класс....
Вы сошли с дистанции в 8 классе, то есть до 15 лет с уроками помогали, я правильно поняла?
Elen367
17.10.2017
нет, не правильно.
Математика и физика стали для меня слишком сложными. То есть, листать учебник мне бессмысленно, никакого решения я не сгенерю
Отправила его с вопросами к однокласснику. который в какой то школе заочной при бауманке учится.
Другие предметы моей помощи не требовали.
Повторюсь: я могу за пару минут высказать мысль, как выстраивать сочинение, могу его отчитать. Это займет максимум минут 10 вемени. Рисование, слава Богу!!!! закончилось в 8 классе.
Еще я расписываюсь за оценки и хожу иногда на родительские собрания.
Что еще нужно "помогать"?
Подсказываю: все дети и правда разные. Мне ни разу в жизни не помогали с уроками, а моему ребенку это требуется, и временами на объяснения уходит куда больше, чем 20 минут, и даже больше часа, некоторые темы ему даются очень сложно. У вас не так - ну хорошо, я тоже думала, что у меня все будет не так, а оно без моего желания взяло и сложилось как сложилось.

"Надо научить ребенка", "надо то", "надо се" - все это полнейшая хрень, когда дело доходит до конкретного ребенка. Ну то есть ок, надо, спасибо, капитан очевидность, сама-то я до этого в жизни бы не дотумкала.
Я своему сыну помогаю и проверяю. И буду проверять и помогать (не читайте - делаю за него", именно помогаю и контролирую!) Т.к. если я не проверю то, что он сделал, он может запросто и не сделать. Так у нас в этом году с литературой получилось - он просто 10 страниц не сделал в рабочей тетради, потому что я не спрашивала. Это третий класс. Дальше сложнее, поэтому буду контролировать его учебу обязательно. Еще сейчас на английский ездим два раза в неделю - тоже время приходится выкраивать.
Бандитк@ писал(а)
Дальше сложнее, поэтому буду контролировать его учебу обязательно.

т.о. вы его не разовьете, не выработается у него самодисциплина и ответственность, получится очередной инфантил
olgakovnn
18.10.2017
У вас есть ребенок школьник?
upoke3
17.10.2017
kordellya писал(а)
общаться
самое главное, считаю. Причем общаться еженевно и с интересом, в идеале. Финансовые вливания - это само собой. Но в воспитании, формировании человека, это не самое главное.
Ну мы же не знаем, что реально он делает. Готовить и убиратьсы, ну не знаю. Для готовки точно способности нужны: кому то дано, кому то нет
Это все круто. Это он должен. Но вот наш папа приходит домой на 6-8 часов. Если я ему еще вручу на входе кастрюлю и швабру это будет пи... немного неожиданно)))
Плюс к Вам. Очень удобно в интернете рвать тельняшку за рождение чужого ребенка. Автор - думайте о себе, а не о том, что скажут люди, они в любом случае будут говорить - если не родите: ууу, такая сякая; родите и будете уставать - будут говорить, а зачем рожала, думать надо было, ко-ко-ко.
Я за то, чтобы все взвесить, посчитать, посидеть в тишине (если такое возможно с 2 детьми и без поддержки мужа).
Жизнь ваша. И мнение форума = чужих людей не должно быть решающим в таком вопросе. Думайте о себе, подумайте, в каком варианте ВЫ будете счастливее.
adahi
17.10.2017
тогда надо было головой думать, а не другим местом
Вот да, удовольствие получить - оно всегда ДА. А как за результат отвечать - в кусты, "каждый в чем то грешен", тьфу
metelica
17.10.2017
Само по себе отлично ни у кого ничего не складывается. Складывается в результате приложенных усилий.
вот, почитайте, получилась очень позитивная тема:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kak_vam_zhivetsya_s_tremya_detmi.html
Мне всегда не понятны люди ,которые обсуждают это ,нервы себе пощекотать что ли ?
Хочу сказать одно Вы сейчас выбираете не между чашкой чая или чашкой кофе.....
7Небо
17.10.2017
ага ,читаю тему ,и думаю ,зачем она это написала сюда.
чего хочет ? что б осудили или оправдали?
мы ,не советчики и не судьи топикастеру.
Согласна ,это настолько личное и выносить на суд общественности если ты принял отрицательное решение -не хорошо,а если принял положительное то пофиг на все.Думаю неправда это.
Вот прекрасно понимаю, зачем вы тут написали и как вам тяжело.
Если понимаете, что не готовы, не хотите и прочее, то вы приняли правильное решение прервать, только вам решать, что делать в такой ситуации.
Но возможно, эта тема поможет вам изменить решение)
Как бы при том что детям 11 и 5 лет, сидеть дома это ваш выбор же. И бытрвуха тоже. Вы же не вынужденно сидите дома.
еще одна, а ну быстро на место вернись?
Вы- троль. И тема разводка.
1. Весь пост сплошные клише. Даже глазу зацепиться не за что.
2. Проблема пеленок уже лет 20 остро ни у кого не стоит. А распашонки давно в красной книге. Мамы двоих детей обычно это знают.
3. В 90% случаев первая проблема - жилищный вопрос. Тут ни слова. Даже если жилвопрос не вопрос, реальная мать написала бы "Жить-то конечноесть где, но... "
4. Вторая проблема в 90% случаев - моральные терзания, опасения за здоровье и т.д. Живая женщина напишет хотя бы "Блин,так стрёмно на душе, кошки скребутся." Тут эмоций - ноль. Так не бывает.

Кароче, автор, вам двойка за фантазию и незнание вопроса.
Я взрослый человек, вы считаете мне заняться не чем, как тролить здесь. Если вам что-то не нравится, можете не читать. Модераторам могу написать свой настоящий ник
Да, считаю, что или вам заняться нечем или вы получаете какие-то бонусы от всколыхания местной общественности. Бонусы могут быть и моральные (чего бы над мимишными мамками не поржать).

Но толсто, не умеете филигранно .
Ваше право. Я все уже написала, если у модеров возникнут вопросы, я напишу свой настоящий ник.
А чего модераторам-то? Пришлите, например, мне, как самой неверующей. Обещаю не светить. И с того и с этого ника одинаковые сообщения.
А кто вы такая, чтобы я вам присылала? простите) Только модератором
Ок, слив защитан.
Не понимаю о чем Вы?
Mati
17.10.2017
а напишите
написал(а)?
Ник мне написали.
Возможно, все это правда.
natty_m82
17.10.2017
поднимаю пингвинов писал(а)
Ник мне написали.
Возможно, все это правда.

Вы экстрасенс???
Она помод))
давай пахадаю *mocking*
Murzikk
17.10.2017
Пеленки-распашонки - распространенное клише, характеризующее быт с младенцем
Жилищный и эмоциональный вопрос - все разные, и тс не должна отчитываться о своих жил.условиях и выставлять напоказ эмоции
На форуме не существует правил написания темы, типа "в теме о болезни поругать врача, упомянуть фероны и антибиотики"
вот тоже поражает,почему должны отчитываться о жилищных условиях,женщина может не хотеть ребенка и в 5-ти комнатных хоромах...
Не поддерживаю и не осуждаю в данном случае,но при нежелании все же надо тщательнее предохраняться.
35mny4
17.10.2017
Вы правы, и решение принимать только вам! Вы уже все решили же для себя.
Klasika
17.10.2017
Мне скоро 36, ждем третьего.
Да сложно, да накладно, и болеют и дома сидеть и отдохнуть почти не возможно, но
Он человек, он такой же как двое страши,и нам он нужен.
*good*
Аплодирую стоя!
Klasika
17.10.2017
:-[ вы меня прям засмущали...
kitym
17.10.2017
+ более того, он такой же человек как сама ТС....мне бы было страшно без особых противопоказаний и без особых проблем в жизни идти на аборт(.
ANI@
17.10.2017
Это такое счастье... ну почему бог дает такую награду тому, кто этого не ценит? Ваше решение уже принято - каждый хозяин своей судьбы. Ничего случайного не бывает...
Miledy
17.10.2017
Тоже думаю, что троллинг, чем больше читаю Ваши ответы, тем больше уверена, что еще одного занесло *встряхнуть овуляшечный форум*, как некоторые говорят...
Хотите нормально жить вчетвером? да убейте одного из детей, вы решите кого вы больше любите-кому 5 или 11 лет? а чего? опять вас будет четверо...и будете жить нормально.
Лично для меня аборт-это убийство, кто бы что ни говорил.
Я своих деток любила безумно уже с 2-х полосок на тесте. И даже в креветочном состоянии они для меня уже человечками и личностями были.
пы.сы.да.... бешеная овуляшка я...
У каждое свое отношение к этому. Я считаю что на сроке 2 недели, там только мини точка и ничего больше.
А чем принципиально отличается плод 2 недель и 20-ти (30, 40) недель? Кроме размеров?
Здрасьте. Развитием различных внутренних органов, к примеру. Все-таки между 4 неделями и 40 неделями разница колоссальная, и она не только в размерах.
Ок, но по своей сути и в 2 недели плод живой. Пусть и не настолько развит
А чем тогда провинились все остальные миллионы сперматозоидов, которые не попали в цель? Они же тоже живые люди!!!
Сперматозоиды - не живые люди) Они спермотозоиды. Не оплодотворенные клетки
Вопрос?? писал(а)
там только мини точка и ничего больше

ну да, с такими взглядами наверно и не стоит рожать :(((
"Его размер, как у горошины, не больше 2-3 мм. А весит он около двух грамм. Но, несмотря на это, уже началось активное формирование нервных связей в его нервной системе, начинает формировать головной мозг.
Уже можно различить, где у эмбриона голова, начинают формироваться конечности. На его груди бугорком выступает сердечко, которое уже бьется"
Ну в общем , малюсенький, да.
Вопрос?? писал(а)
Он говорит, ничего, проживем.

Нормальный мужик...
"Как - нибудь" - понятие растяжимое
по теме нет ответа - пусть все правильно решится и так, чтобы Вы потом не жалели
Вопрос?? писал(а)
Я хочу нормально жить

Нежеланные дети - трагедия... и убийство - тоже трагедия....
Даже не знаю при каком выборе Вам будет нормальнее жить....
Alkesta
17.10.2017
В любой непонятной ситуации рожай! (с)
Это как?
natty_m82
17.10.2017
Вы двоих уже родили....должны , наверное, знать)
Alkesta писал(а)
В любой непонятной ситуации рожай! (с) ...

Это , кажется, цитата многими любимого Лабковского, не?
Если да, то изначально- т фраза - сарказм.
Belga
17.10.2017
Вопрос?? писал(а)
Или я неправа?

-Это только Ваша ответственность, Вам и решать правы ли Вы.

-Сама в такой ситуации даже не раздумывала и на мужнино, поступай как хочешь ответ дала однозначные, на убийство ребенка не пойду. Лет мне тогда было больше чем Вам. Ни разу не пожалела.
-Но это про меня, про мои чувства, убеждения и мою ответственность.
Я считаю ,что вы должны слушать только своё сердце.А доводов за и против может быть много
журнал <<Психология>>
"Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.
А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.
Терпеливое. Типа <<ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно>>. Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.
Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные <<на ручки>>, вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам...
Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать <<хоккейное время>> нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на <<отстань>>, <<подожди>> и <<иди лучше делай уроки>>...
А вспоминается вовсе не <<приучение к горшку>> и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: <<Как я устал жить без охраны>>.
Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали <<запас поцелуев>>. У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала <<поцелуйчики>>. Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было <<достать>> и почувствовать, что мама любит.
Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар - время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас <<поцелуйчиков>> на всю жизнь вперед.
Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь. "

(семейный психолог Людмила Петрановская для журнала <<Психология>>)
Мороз и Солнце писал(а)
С двумя обожающими его бабушками

это основная фраза текста
+1000, рожала второго ,понимая,что есть крепкий тыл в виде бабушек, сейчас надо за третьим идти, а бабушка осталась одна и не хочется ее напрягать, и уже сильно и крепко думаем...
Одна бабушка есть! И Вы думаете?) Представляете, когда НИКОГО нет? Да, такое страшно представить. И ,тем не менее, заводят детей
да ладно ка. У нас конечно есть 2 любящих бабушки у детей, но они обе работающие, и живут обе почти за 200 км от нас. То есть они на разу не забрали детей из сада, ни разу меня не подменили, не посидели с детьми. Только когда мы приезжаем на выходные (дети полностью их), и когда они иногда к нам приезжают, но это на 90% выходные дни. Да, мы иногда отвозим больных детей к ним, а сами работаем, летом в этом году дети жили дольше обычного у них, но это вообще первый раз (а старшая у меня почти школьница), так что наличие любящих бабушек конечно хорошо, но далеко не самый весомый аргумент в вопросе рожать/не рожать.
У меня есть знакомые, у которых бабушки живут в соседних подъездах, и вообще не видятся с внуками, и собственно мамам тоже нейтрально на таких бабушек, но и у них двое детей уже
а можно технический вопрос?
как работающие бабушки были летом с детьми - они брали отпуск?
и как работающие бабушки сидят с больными детьми - они берут больничный?
с моей работающей бабушкой не получается ни то, ни другое
А почему нет? у моей мамы отпуск 45 дней летом :) лучше не бывает)
Любое Ваше решение будет правильным, т.к. это Ваша жизнь. Вы имеете право на любое своё решение.
Самое главное, чтобы Вы потом о любом своём решении не пожалели.
elenka-21
17.10.2017
Всегда страшно выходить из зоны комфорта. Но ребёнок - тот, ради кого это стоит делать.
У меня трое детей. Материально терпимо, много вещей и игрушек осталось от старших. Морально - тяжело. Ни на что не хватает времени, сама себе не принадлежишь. Но у меня разница маленькая между детьми. Если забеременею четвёртым - рожу и даже думать не буду. Моё личное имхо - планировать нужно ДО. Если ребёнок уже есть, значит, он есть. Значит, Бог дал и я этот подарок с благодарностью приму.
elenka-21 писал(а)
Моё личное имхо - планировать нужно ДО. Если ребёнок уже есть, значит, он есть. Значит, Бог дал и я этот подарок с благодарностью приму.

Согласна! у меня тоже трое, да тяжело, но другого выбора не сделала бы.
ЛЮВ
17.10.2017
рожайте ребеночка, уже все произошло! не делайте глупостей, о чем может в последствии пожалеете! Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка!!!!
воспитали двоих, воспитаете и третьего. Ну как же так, почему встал такой вопрос? У многих проблемы, трудности в жизни, все образуется!
Вспомните запах младенца, это такое счастье носить и родить ребеночка!
Отключите эмоции, подумайте о ситуации с холодной головой.
Мудрого и правильного ВАМ решения!!!!!
Ничего вы не решили раз гложет... И что такого случилось за полгода, что мысль о третьем стала невыносима? У вас хорошая разница между детьми. Они уже самостоятельные более менее; один закончит институт, другой пойдет(оплачивать обучение легче); одежда, игрухи, книги от старших...
Мужу делегировать часть обязанностей уже сейчас. Хочет ребенка- пусть пошевелится.
Здравствуйте.
Вот кто бы что не говорил, а решение- рожать или нет, принимает всегда только женщина, только будущая мать. ВСегда. Даже если полностью не осознаёт это и ей кажется, что её убедили. Не муж, не другие ближайшие и отдалённые родственники, не соседи, не друзья- только сама женщина. И Вы это решение уже приняли. Но Вы же можете его и поменять) ДЛя этого и пришли на форум?)
Я не буду эти моральные аспекты всем давно известные затрагивать, не лектор я. Просто есть вещи, скажем так- судьбоносные. И приход ребёнка в семью- самый что ни на есть такой. Вам бы день тишины взять, как перед выборами президента), чтоб наедине с самой собой побыть..отключив разум по-возможности- он уже всё сказал)), услышать себя глубинно сердечную), душевную свою составляющую выслушать. Сердцу всегда видней)
Правы.
Murzikk
17.10.2017
Не делайте глупостей.
Не советуйтесь на форуме. В таких решениях тыщща незнакомых вам людей не помощники.
Решать только вам и мужу. Только.
Вам не 14, последствия своего решения, каким бы оно ни было, вы знаете.
7Небо
17.10.2017
абсолютно поддерживаю.
в таких судьбоносных решениях,не нам судить или оправдывать.
свой разум ,муж да мать, вот кого слушать нужно.
А мать-то уж при чем?
Если ваш муж очень хочет оставить ребенка и материальное положение позволяет, то может вам стоит рассмотреть вариант нанять няню?
Очень хорошо вас понимаю, муж очень хочет сына, а я не готова к 4 ребенку...
Я редко пишу в таких темах и вообще не особо понимаю смысла советоваться по этому вопросу на форуме. Но напишу, раз советуетесь. Значит, не совсем уверены в своем мнении и можете пожалеть. Вы УЖЕ не мать двоих, а мать троих. У вас уже есть третий ребенок. И сейчас вы решаете, ваш третий ребенок будет живым или мертвым. Просто стереть его из жизни уже нельзя. Это мое мнение. На минусы я внимания не обращаю.
Ивна
17.10.2017
VanilnoeNebo писал(а)
. И сейчас вы решаете, ваш третий ребенок будет живым или мертвым. Просто стереть его из жизни уже нельзя.

+1000!
это что такое? а ну-ка быстро на насест?
:-*
Да вы это решили уже.

У нас третий при очень сложных жизненных обстоятельствах родился.вопроса быть или не быть не возникало.
поищите темы Марион. вот они меня всегда на правильный лад настраивают.
я вам даже сама счас поищу.

вот: www.nn.ru/community/my_baby/...0%F7%CF%D7%CB%C1

www.nn.ru/community/my_baby/...0%F7%CF%D7%CB%C1

www.nn.ru/community/my_baby/...0%F7%CF%D7%CB%C1
Буду непопулярной.

В жизни все бывает, и палка стреляет, как говориться (я про пролеты с предохраненем). Ребенок это осознанный и добровольный шаг. Я категорически против заек-лужаек и бедненько, но чистенько. Дети это дорого. Развить, обучить, поставить на ноги.

У меня двое детей, рожденных с разницей в два года и абсолютно осознанно. Третьего мы потянуть то потянем, но зачем? Я хочу работать, хочу не выкруживать деньги. Если решили, то решили, это ваше решение и ваша ответственность за него.
Mati
17.10.2017
Согласна со всем.

И тоже мне тема непонятна. К чему она? В таких вещах у сторонних мнения не спрашивают. Не им потом детей растить.
Пока +1 к мнению тех, кто считает , что это троллинг
просто "я в белом пальто стою красивая", это, конечно, удобная позиция. Но, растить этого конкретного ребенка, только женщине. И, если мужчина в жизни, это переменная, то ребенок - константа. И решать ей и только ей, способна ли она будет ввести в этот мир еще одного человека и дать ему достойную жизнь, а не существование.
А я в белом пальто и не понимаю про палку стреляющую ну в 17-20 лет еще могу понять, а вот после 30 и при наличии двух уже детей... раздолбайство это чистой воды.
prostor86
17.10.2017
У нас третий ребенок тоже не вписывался в нсши планы. Я только устроилась на новую работу и для меня беременность была неожиданностью.
Ребенка оставили. Любим безмерно. Старшие тоже обожают. В финансовом плане ничего особенного не поменялось. Как писали выше в месяц где то 15000 пособий получаем.
Выбор конечно за вами... и думаю раз вы здесь написали-значит есть еще сомнения у вас в своем решении.
Вас понимаю, лично я бы прервала. Для себя тоже нужно жить хоть иногда. И организм уже не тот,чтобы постоянно вынашивать. Вечные дети не мой путь. Двоих лично нам за глаза,их бы на ноги поставить,я не только про финансы,но и про физические возможности. Ещё успею внуков нанянчусь. Не знаю ещё никого,даже уже в пенсионном возрасте, кто бы убивался и жалел,что прервал не совсем желательную беременность при наличии детей. Кто то говорит,что если бы родили,то конечно бы вырастили, но и себе бы во многом отказали,я имею ввиду свою личную жизнь, интересы личные,отдых. А своя жизнь нам тоже даётся,чтобы жить, а не быть в вечном колесе.
Но ни к чему не толкаю. Вы сами все понимаете и знаете о себе и своей семье лучше,чем кто-либо.
olgakovnn
18.10.2017
++++
bav
17.10.2017
Если б женщины рожали не больше 2-х детей, мы б вымерли.
Тупо вымерли бы и всё.
А ещё если б все стали чайлд фри по убеждениям и гомосеками.
IY
17.10.2017
Моей случайно 11 лет исполнилось. Правда она у меня вторая. Мысли о прерывании не возникало. Вам желаю принять правильное решение, и не жалеть потом о сделанном или не сделанном.
tpd
17.10.2017
Если сомневаетесь, то не прерывайте эту беременность.
Рожайте ребеночка.
С мужа возьмите обещание, "расписку" и т.п., что обязуется взять на себя часть обязанностей по воспитанию детей (ведь он утверждает, что готов к рождению третьего ребенка).
Вы серьёзно про расписку?)Мужчина сегодня есть,а завтра его нет.И она одна всех троих детей тянуть будет.Это должен быть только ее выбор
Не забывайте, что существуют естественные потери.
И если что то с одним ребенком случиться, то вы себе все волосы выдерите.
У меня много знакомых померло или пропало без вести, и они были единсвенными детьми в семье, теперь страшно смотреть на их родителей.
ппц... Рожать детей для подстраховки? Вдруг один умрет? Вы серьезно? Это каким же надо быть эгоистом, чтобы руководствоваться этим при принятии решения родить нового человека...
согласна с вами. Это реально эгоизм. Судя по минусам у большинства обитателей этого форума такое же незрелое мышление, к сожалению
Эгоизм по отношению к кому?
По отношению к ребенку. Получается, что вы (не конкретно вы, а в общем) его рожаете, потому что боитесь остаться один, потерять смысл в своей жизни, потерять оправдание своего существования на этой земле. Имхо, конечно.
ПС. Ставить в один ряд колготки, рыболовные снасти и ребенка - это вообще выше моего понимания.
SamayaS4astlivaya писал(а)
Ставить в один ряд колготки, рыболовные снасти и ребенка - это вообще выше моего понимания.

с чем на одну полку поставите ребенка?
Что по ценности сравнимо с ним?
Ребенок - это человек. На одну полку с нами, с людьми поставлю.
Что по ценностям выше или равнозначно ребенку в вашей жизни?

так понятен вопрос?
нет, не понятен.
Спасибо за поддержку! Думаю нам тут накидают минусов еще, но этого ничего :)
вполне логично и предсказуемо.
А что иметь одного ребенка и потом трястись за него?

а что случись с ним, и твоя жизнь теряет смысл, а твой род оборван.
Только дороги унесли в 2016 году более 20 тысяч жизней.
Это 30% населения города Кстово. Это 90 % населения города Семенов.
Это не считая болезней и несчастных случаев.
Аааа, то есть, если у вас будет второй "про запас", то вам уже будет не жалко одного из них, можно будет не трястись? Один помрет - зато второй стакан воды подаст? Извините, что утрирую, но выглядит это так...

Я никак не могу согласиться с тем, что нужно рожать первого-второго-третьего с целью улучшения демографической обстановки, с учетом возможных несчастных случаев и т.п. По мне, так рожать нужно сознательно, потому что ты хочешь привести еще одного человека в этот мир, показать ему эту жизнь, дать возможность расти, развиваться, чувствовать, но уж точно не с задней мыслью про "запасной вариант", страх одиночества или какие-то там проценты потерь населения...
SamayaS4astlivaya писал(а)
По мне, так рожать нужно сознательно, потому что ты хочешь привести еще одного человека в этот мир, показать ему эту жизнь, дать возможность расти, развиваться, чувствовать


Можете это называть как хотите, но смысл ваших слов сводиться к тому что этот человек продолжение рода и все силы пирекидываются на него.
Тоже самое когда жена приходит к маме с папой, то все внимание внуку. На нее уже не обращают внимания так как было это ранее.
нет, своим предыдущим постом я и пыталась разграничить причины, по которым для вас (не конкретно вас) нужно рожать. Какая мотивация главнее: ребенок - это как запасные колготки или все же потому, что вы имеете бескорыстное желание привести человека и показать ему этот мир. Тут огромная разница.
SamayaS4astlivaya писал(а)
привести человека и показать ему этот мир.

так может усыновлять детей африки?
привез из африки и показывай.
Ну кто-то и усыновляет. Что в этом такого?
ничего зазорного в этом не вижу.

Первое что преследует человечество в рождении детей, это продолжение рода. А та шелуха о которой вы говорите, это воспитание, нужное для того что бы минимизировать риски обрыва и увядания родового древа.
SamayaS4astlivaya писал(а)
Аааа, то есть, если у вас будет второй "про запас", то вам уже будет не жалко одного из них, можно будет не трястись?

Да, не так страшны потери.
печально :( хотя нет, не печально - это просто пздц.
То есть смысл не в конкретном ребенке, а просто в продолжении рода?
у вас сколько детей?
atevss
17.10.2017
поэтому надо родить про запас?) Никогда не понимала эту логику
то есть женщина имеет несколько пар чулков на случай порвались. Мужчина имеет запасные снасти на рыбалке, ну так на всякий случай. А то вдруг что случись испорчен вечер или рыбалка. А ребенок должен быть один, он ведь как железный Феликс, с ним ничего случиться не может ибо он смысл всей жизни.
atevss
17.10.2017
Чулки, снасти для рыбалки и живой человек- это все одно и тоже что ли?
Тогда уж всех мало-мальски значимых людей нужно в 2-3 экземлярах иметь, это же не железные феликсы, мало ли чего.
Я вам привожу конкретный пример в конкретной ситуации.
Если порвалась леска на рыбалке а другой нет, то рыбалка испорчена и смысла сидеть на речке нет.
Если порвался ботинок или штаны, то не так страшно как потерялась единственная снасть.

А какую ценность в жизни имеет ребенок для вас? что в один ряд встает с ним?
atevss
17.10.2017
Для меня люди и вещи всегда будут стоять на разных ступенях и даже дико это сравнивать.
metelica
18.10.2017
Ну приводят же аргументы, что старшим детям меньше достанется в материальном плане при рождении младшего, и все согласны. Жизнь с материальными благами сравнили?
Вы правы. И муж прав. Для кого то нормально как нибудь, для кого то - с отдыхом на море всей семьей, не считая что в пятером - это дорого. У каждого свой уровень нормальности. Раз Вы решили, что третий ребенок - ненормально применительно к Вашему уровню жизни - Ваше право.
Irina TuT
17.10.2017
лично мне и двоих вполне достаточно, а кому- то и 5 мало))) дело каждого
решать только вам с мужем, но как то надо было заранее позаботиться об этом. может, все таки не зря так случилось и надо все таки родить?
Я считаю, что в таких ситуациях детей посылает Господь. Значит, именно ОН вам нужен и именно СЕЙЧАС. Примите это. Он УЖЕ есть. Да, будет нелегко. Порой даже очень. Но я уверена, что вы никогда об этом не пожалеете. А если сделаете другой шаг, сможете жить с этим? Ответьте честно и искренне сама себе. Ваш мужчина вас поддерживает. Это дорогого стоит!
Согласна с вами.
mar123mar
17.10.2017
вы знали реакцию мужа, глупо было ему рассказывать.
Забыть он уже не сможет, в случае серьёзного семейного кризиса - припомнит.
mar123mar писал(а)
в случае серьёзного семейного кризиса - припомнит.

и жало начистит))))
bogin
17.10.2017
mar123mar писал(а)
припомнит. ...


и правильно сделает
угу, а то что женщине придется троих детей на себе тащить - это фигня. Лишь бы муж в случае ссоры не припомнил ничего. А то, что он может слиться (либо как выше писал Дед, попадет в те проценты на дорогах, т-т-т , конечно) в любой момент и она останется с тремя детьми - это тоже фигня. И то, что помощи нет никакой, и что все лежит на ее плечах это тоже фигня. Лишь бы мужик не затаил обиду и не припомнил когда-нибудь. Женщине рожать, женщине растить, женщине тянуть все на себе, ей отказываться от своей жизни в пользу воспитания детей, но ради того, чтобы мужик когда нибудь ей не припомнил нужно, конечно, на себя взвалить дополнительный груз. Раз он так его хочет - пусть помогает! А то ишь, блин, детей все хотят, а делить обязанности и заботы что-то мужики не больно торопятся! Очень удобно строить из себя обиженного и непонятого. Припомнит он ей...
Женщина должна решать сколько ей детей рожать, потому что она гробит свое здоровье и жизнь им отдает, пока муж "работает". Видели таких работников отцов-героев просиживальщиков дивана - танкистов - продолжателей рода. Фух. Минусуйте.
Всем спасибо, что откликнулись. Все прочитала, выводы сделала.
Закройте пожалуйста тему.
nufnuf
17.10.2017
Хотите дам ссылку в инстограмме на видио с абортом на раннем сроке? Вы не сгусток клеток будите убирать,а человека,с руками,ногами,только маленького,почему уже рожденных старших детей вы любите и оберегаете,а этого готовы сами убить? Да случайно получился,но он уже есть,он тоже имеет право на жизнь!
У меня муж очень третьего хотел, а я нет. Прям вот против была. Только второй стал в сад ходить, у меня время свободное появилось, а тут бац. Я родила, об обороте даже мысли не было. До сих пор себе простить не могу, что не хотела его и ругала иногда.
А ещё, мне кажется, что если мужчина хочет ребёнка, он его где нить себе сделает.
У нас трое сыновей, младшему годик исполнился на днях. Были в шоке, когда поняли, что будет третий малыш. Но я и представить не могу, как можно, родив уже не однажды, отказаться от своего малыша. Правильного решения вам. Дети-счастье.
А кому-то ребёночка хочется, единственного...
И живут нормально, даже очень хорошо...а никак много лет :(
Может поможете?
Е в а
18.10.2017
А чем ТС может помочь?
Родит и отдаст на усыновление в пользу тех, кого укажет сама в заявлении.
Вариант лично для меня однозначно лучше аборта.
Несогласные-кидайтесь ради бога тапками и прочим)
А вы действительно хотите решить вопрос жизни маленького существа, посовещавшись на форуме? Я бы уже выносила мозг мужу и расставляла бы нашу жизнь без малыша и с малышом по полочкам, чтобы понять вместе, надо это НАМ или нет
Пишите -хочу нормально жить. Т.е сейчас не живете еще нормально? Да, третий ребенок,внесет коррективы в устоявшийся расклад жизни. Надоело дома-т.е. Вы до 5 лет младшего дома сидите? Надеетесь выйти на работу? Полгода назад хотели, забеременели и...
сложилось впечатление, что вы просто собираете материал для какой-то статьи...
Вы правы на 100500. Надо рожать столько детей, сколько сможете содержать одна. Все мы в миру живем.
Е в а
18.10.2017
Я считаю решение родить ребенка всегда женское. Прежде всего ребенка должна хотеть мать, остальные подтянутся. В вашей ситуации, когда всё лежит на вас, тем более. Рожать нежеланного ребенка я бы не стала. Прислушайтесь к себе.
Честно? Да за...бали такие темы и авторы, как вы. Ой, я думаю оставить или нет, ой, никогда третьего не хотела. Бл..., вы жопой что ли думали, когда его делали? Если так принципиально не хотели, чего трубы не перевязали? Или не потрудились предохраняться нормально? А теперь на мужа валите. Отлично вообще.
Misss-001
18.10.2017
У нас двое. Третьего ребенка пока не хотим и не планируем. Тоже очень устаю,не сплю и т.д. Но если бы так случилось, что наступила беременность, я бы стала рожать, это однозначно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.