--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про авиа-билеты в Крым

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
153
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была где-то тема, про авиа билеты в Крым. Похоже ее скрыли.

Текст постановления: regulation.gov.ru/project/24764.html?point=view_project&stage=2&stage_id=17525

Из Нино должны быть рейсы, причем одни из самых дешевых. Давайте следить вместе)
Давайте следить вместе) Что-то пока на 3х 30000р. туда-обратно. Дорого(((
30тыс в одну сторону?или туда и обратно все вместе 30тыс?
30500р. туда-обратно на 3-х (2 взрослых и ребенок 4х лет).
Мне кажется это нормально,а если на поезде ехать по деньгам почти тоже самое будет,если в купе например ехать,только еще трястись двое суток
tomchas
22.04.2015
Я тоже жду этих самых дешевых билетов ))) Очень хочется папочку повидать.
я вместе с вами:) Билеты, правда, уже куплены, но дорогие, если будут снова дотированные- сдадим и купим продешевле
italiAnna
22.04.2015
Точно сдадите?
Или Вы бизнес-класс покупали?
Liyasha
22.04.2015
я в прошлом году покупала билеты эконом у уральских, через месяц увидела у них на сайте очень дешевые промо, то эконом сдала со штрафом в 500 р кажется. Получилось очень удачно.
в этом году купила билеты у аэрофлота эконом. Они считаются невозвратными. Поменять на дешевые невозможно.
Поэтому все зависит от авиакомпании
italiAnna
22.04.2015
В прошлом году у многих авиакомпаний билеты эконом-класса были возвратными. А с какого-то июня 2014 года ввели новый закон, по которому возвратными считаются билеты премиум и бизнес класса. Но они и стоят раза в 2-3 дороже.
А у иностранных авиакомпаний давно билеты эконом класса невозвратные. Вот и до России докатилось...
n-nadin
23.04.2015
Дв, а вы эконом билеты у Аэрофлота покупали точно невозвратные? я там в условиях посмотрела - не нашла инфу про невозможность возврата. Я купила эконом -премиум.
Liyasha
24.04.2015
да, точно. Я заказывала по телефону у оператора аэрофлота. Меня раз 15 переспросили знаю ли я что билеты невозвратные
сдадим, там правда какой-то процент берут с билета(мелким шрифтом всё написано), но если цены примерно как в прошлом году на прямой рейс- то так и сделаем
так по ссылке проект постановления! еще не принят
Я и говорю. Давайте следить за ним вместе). Уж очень аппетитно там получается.
Решила не ждать дешевых в этом году, и только что купила аэрофлотовские из Москвы (с удобной конкретно для меня логистикой) за 13 тысяч на двоих туда и обратно на 29 августа-11 сентября. Вообще они 15, но 2 тысячи списали бонусами с карты.
Теперь хоть голова не болит, куда и когда ехать. :))
Так, наверное, правильнее. Когда решение принято, все забронировано. Мы просто колеблемся еще, Крым, Краснодар, Турция горящая, поэтому для нас дешевые билеты будут значительным плюсом)
В вашем случае я бы тоже ждала возможности купить подешевле, если целых три варианта.
У нас только билеты куплены, в сторону бронирования в нынешнем ценовом бардаке я не буду смотреть раньше середины августа - крымчане сами пока не понимают цен и что с сезоном будет, как говорит мой севастопольский риелтор. :))
В общем, нам важно было определиться с транспортом, а дальше разберемся, потому что едем без детей и в хорошо знакомый регион.
Аэрофлотовские быстро разбирают, кстати, это тоже стало причиной ускорения покупки.
А можно у вас помощи попросить? Мне кажется вы знающий человек) Мы впервые сами билеты купили через инет. Вот распечатали мы их, а расшифровать не могу....) точнее не соображу куда звонить,ближе к дате вылета и узнавать об изменениях рейса. Спасибо за ранее!
При покупке билета вы ведь указывали телефон и адрес электронной почты, по которому с вами могут связаться представители авиакомпании? По ним вам должны сообщать об изменениях.
Еще есть номер заказа (набор букв и цифр), по которому на сайте авиакомпании можно проверить данные своего заказа, в том числе время вылета. Регистрация на многие направления сейчас доступна онлайн за 24 часа до отправления, так что уже за сутки можно узнать, не изменилось ли время. :)
Плюс на сайте авиакомпании есть расписание рейсов, оно регулярно обновляется и актуально, звонить никуда не надо. :))
Спасибо вам!!!!!
n-nadin
23.04.2015
Также не стали ждать субсидированных, купили из Москвы за 13800 на двоих туда-обратно. Эти аэрофлотовские билеты очень быстро раскупают. У вас возвратные билеты?
Elenka_
23.04.2015
Билеты не возвратные.
тоже такие приобрела.
Насколько я помню из беглого чтения правил, возврата по инициативе покупателя без уважительных причин нет. Тоже эконом-премиум. Вроде бы в случае невозможности совершения поездки (наличие документального подтверждения болезни с прописанным запретом перелетов, или другой подобной подтвержденной причины) деньги возвращают, но я не освежала эти знания с прошлого года, надо будет почитать еще, это все есть в нормативных документах а/к.

Воздушный кодекс оговаривает, что пассажир может вернуть деньги за такой билет в случае <<вынужденного отказа от перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, ... либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника>>. Для возврата денег в обязательном порядке понадобятся подтверждающие медицинские документы, причем предоставить их авиакомпании надо <<до окончания ... времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс>>. Также пассажир вправе рассчитывать на возмещение, если отказался лететь из-за задержки рейса. (с)

То есть в случае крайнего форс-мажора со здоровьем возврат возможен, но при условии наличия документов, и, возможно, путем предъявления претензии авиакомпании в досудебном порядке.
n-nadin
23.04.2015
спасибо
Подскажите на какие числа 13800 получилось? У меня 15 тыс. получается.
n-nadin
23.04.2015
Я брала на конец июля-начало августа. Сейас этих билетов нет. Посмотрите на конец августа начало сентября на официальном сайте Аэрофлота.
Забыла написать) брала взр+детский билет.

Посмотрела. Самый дешевый идет по 7500, а я брала по 6800, их уже нет даже на сентябрь
Irisko
28.04.2015
Вы брали скорее всего тоже по 7500, просто детский идёт с 15% скидкой - так и выходит 13800. У меня тоже 13875 на меня, ребёнка и мелкого инфанта из мск аэрофлот
n-nadin
28.04.2015
Наверное. Смотрела на август, тот же состав (я и ребенок) туда-обратно - по 7500 выдает. А вы как планируете до Мск добираться, если не секрет?и до аэропорта тоже.
Irisko
28.04.2015
Не, ребёнок 15% скидка это точно должна быть.
Мы поедем на машине, её оставим либо у аэропорта, но чет цены на стоянки негуманные, а летим мы на месяц, поэтому возможно машину оставим у тети в мск. А если у тети то вопрос как добираться в 12 ночи из Внуково - остаётся открытым, тк в их Гетц я не влезу со своими чумоданами и детьми.
Из мск поеду с ними одна на машине тк муж прилетает на 2 недели раньше нас
n-nadin
28.04.2015
Спасибо за ответ. А у нас стандартно - Ласточка и аэроэкспресс. Мы любители путешествовать)
Irisko
28.04.2015
Я тоже думала так. Но вот прилёт в 23-30 у нас вроде - куда я с ними?:( а если рейс задержал так ваще, труба...
Дайте пожалуйста ссылку. Ни разу еще не покупала билеты так.
Fenia
24.04.2015
Я уже давно дешевых билетов не жду:))))
Ещё в конце января купила билеты НН-Симферополь-НН с удобныой пересадкой в Москве по цене 10 700 руб. у Аэрофлота.
Ptizza
24.04.2015
я тоже еще в феврале купила. в одну сторону Аэрофлотом за 5700 взр, 5200 детский. сейчас смотрю 8300 на взрослого уже стоит.
обратно дети летят с бабушкой на прямом рейсе. и тоже цены уже поменялись в сторону увеличения.
Fenia
24.04.2015
Значит, не одна я такая "предусмотрительная":)))
Fenia
24.04.2015
На форуме Путешествий обсуждают, что у Уральских авиалиний не будет в этом году обещанных субсидированных билетов из НН:(((
www.nn.ru/community/travel/deshevye_aviabilety_v_krym.html
Я тоже ради интереса позвонила в Уральские авиалинии. Конкретного НЕТ мне не сказали. Как мне объяснила девушка, что они делали запрос в Росавиацию и им отказали. В мае они снова будут делать запрос. Так что надежда еще есть)))
А Вконтакте на вопрос, будут ли субсидированные билеты Нижний Новгород-Симферополь в этом году, они ответили, что о субсидированных билетах будет объявлено дополнительно.
У них группа в вк? Дайте, пжл, ссылочку.
Спасибо.
Будем посмотреть
Я тоже в ваших рядах...жду)))
Если что, еду я и двое детей, месяц и длительность не имеет значения..хочу с кем нибудь)))
Детки какой возраст?)))
На данный момент дев.4.2, мальч.2.3
Я тоже с сыном 2,6 хочу на море.но мне как-то боязно одной с ребенком. Да и поговорить не с кем)
Я в прошлом году одна с двумя дочками ездила, тогда им 10 и 3 было. Это не отдых, конечно, для мамы))) В этом году опять планирую(((
Вот и я думаю,что намучаюсь((( надо как минимум пансион искать,чтобы кормили,и не очень далеко от моря,еще чтобы спусков-подъёмов не было.
$ova
28.04.2015
Мы (двое взрослых) с одной трехлеткой на оллинклюзиве "не отдохнули" :)
Ага, а я и готовила сама, и до пляжа минут 30 в одну сторону шлепали...)))
Это не отдых, а так отметиться что на море были, ......многие знакомые так отдыхают, я лучше дома останусь....
Мне с двумя не боязно, хотя опыта нет, всегда с папой, но в этом году он не сможет....просто бывают ситуации, когда их надо оставить и сходить в аптеку, маг...а одних я их не оставлю, да и с кем-то...поболтать...погулять веселее. Я тоже пансион рассматриваю, но что-то цены кусаются, уже о турции подумываю, хотя очень хочу в Крым
я на турцию тоже заглядываюсь.но там четверки/пятерки тоже дорогие, а в тройки боязно с ребенком - отзывы о тройках не очень хорошие, по питанию особенно. да и расположение моря - 2 и 3 линия. я правда не знаю насколько это далеко.
Я пока подожду середины мая...должно быть известно, будут дешевые билеты или нет, если их не будет, то в Крым дороже обойдется, чем в турц, 4'5...в тройку с детьми да и без них не поеду, а в каком месяце хотите и насколько?
если турция, то июнь, а в другое место в июле, наверное
Из НН вижу прямой рейс RedWings, но цены вполне себе обычные, без дотаций. Ждем )
И я к вам присоединюсь)
И я тоже жду)))
Привет)))
Что-то пока совсем ничего не слышно
Привет,Марин)Ага,слухов много,кто говорит будут,кто нет...а вот президенту задавали вопрос про субсид.перелеты в крым?
Я не смотрела линию с ним.... Вот думаю позвонить в авиакомпании, может чего путного скажут
Esenka
27.04.2015
Уральцам звонили- они сказали- не морочьте голову. Сама жду(
mechta10
28.04.2015
люди,всем день добрый!
я тоже очень жду инфы по поводу недорогих билетов...
но сейчас зашла на сайт росавиации,а там написан список рейсов субсидированных.дык вот - НиНо там нет((((( 56-64 строки
www.gsga.ru/favt_new/?q=node/4566
посмотрите, как думаете, у нас еще есть надежда?
может список расширят?:-)))))
Надежда есть, в мае точно будетизвестно
Постановление о расширении списка городов еще не принято. Если и будет принято,то срок открытия продаж 1.06
mechta10
28.04.2015
спасибо за надежду))))
Мы уже купили билеты Москва- Симферополь- Москва на август, 2 взрослых+ 1 ребенок 5лет+ 1 ребенок 1 год- около 26 тыщ вышло. Что-то не верю я в этом году в дешевые билеты из НиНо.
mechta10
28.04.2015
ага,я тоже смотрела, но пока не купили, еще раздумываем. дождемся,блин, что и за 26 не купим(((ну,будем сами виноваты)
поедем в Анапу на поезде))))))))))
Julez
28.04.2015
с вами)))
раз пошла такая "пьянка"..
дамы. помогите найти варианты полёта допустим НН-Севастополь (ну или Симферополь)-НН на 23-24 июля и обратно 3-4 августа.. 1 взрослый, 1 ребенок 9 лет. че почем выходит?
Esenka
28.04.2015
В Севастополе нет аэропорта
Как это? Раньше вроде был
Esenka
28.04.2015
Когда?! Жд вокзал, да.
может, конечно, память меня подводит, но помню вроде, что питерские родственники летали в крым через Севастополь, а не через Симферополь, но это уж лет 5 назад было
У меня где-то по краю сознания пробегает ощущение, что при Украине Бельбек принимал какие-то редкие считанные коммерческие рейсы (помню трансфер туда и оттуда предлагали), но не уверена, что это не фантомное воспоминание. :))
вот и я уже ни в чем не уверена:))
Википедия говорит, что были там коммерческие рейсы с 2010 года, в том числе международные. :)
это хорошо. значит пока еще не в маразме я:)
Обещают в следующем году снова его открыть, ревизию полосы уже провели, будут ремонтировать.
Esenka
29.04.2015
Я тоже н берусь утверждать, тк всегда летала в Симф. Но наверно вы правы.
В Крыму сейчас гражданские самолеты принимает только аэропорт Симферополя, аэропорт Бельбек, который находится ближе к Севастополю, обещают открыть в следующем году (он военный был).

Прямой рейс НН-Симферополь есть у Уральских авиалиний, летает по всем дням, кроме четверга и пятницы, на указанные даты билеты на взрослого и ребенка стоят в самой дешевой комбинации (осталось мало мест на прямой рейс, придется двигать по датам) 29 тысяч, все остальное - дороже и с пересадками.

Агрегатор скайсканнер на ваши даты выдает самый дешевый вариант точно на 23 туда и 3 обратно, с шестичасовой пересадкой в Москве по дороге туда, и почти трехчасовой - обратно, за 27400.
СПАСИБО.
сегодня видела информацию про 6 тыс
6 тыс в одну сторону?
Irin-Irin
28.04.2015
где видели?
Блин, все равно на троих выйдет около 30-ти, чуть поменьше туда-обратно.
evkevkevk
29.04.2015
Там братные билеты на август дороже вроде на 2 тыс.
даже если рассмотреть минимальный (!!) тариф (6 тыс. 50 рублей) с носа да в одну сторону.. не вот уж и счастье какое!)) как это хотят преподнести.. а так, 6х2=12 т.р. с носа, а носов как правило больше: вторая половина + взрослый ребенок допустим.. это уже совсем-совсем не бюджетно!
Боюсь, что все бюджетное из НН осталось в прошлом году, когда многие слетали по субсидированным за 2 тысячи с носа в одну сторону.
Вчера взяла Москва-Симферополь-Москва три взрослых билета и один детский за 29 т.руб. у Аэрофлота. Выбирая посадочные места на борту заметила, что почти весь борт свободный, а в продажу аэрофлот выставляет 1-2 билета за раз!
За сколько можно выбирать места до вылета?
За 24часа регистрируешься он-лайн, девушка видимо не в курсе
jurok69
02.05.2015
Ребятушки, dream-airtravel.com/ что за зверь? Можно ли доверять???

И как вообще гарантируется онлайн-покупка билетов?
А то приедешь к посадке, а там и слыхом не слыхали...
n-nadin
02.05.2015
Посмотрела на наши числа - есть билеты, а на официальном сайте перевозчика нет почему-то.
Конкретно про этих ничего не знаю. Покупала через onetwotrip. Нормально все было
Девочки, что-нибудь слышно?
Я пока что ничего больше не слышала(
Sonata84
16.05.2015
В аналогичной теме писали, что в группе ур.авиалиний вк появилась информация, что субсидированных билетов не будет
Н да....... также еще пишут, что возможно будут или на уа или на ямал
Сеоодня купили взр 16000 туда-обратно, на дочку 10000
Это для нас дороговато, нас 4. А вы куда? Я уже и сочи, и анапу смотрю
Так то нас тоже 4 ))
Евпатория
А-а, а мы со свекровью, да и за детей считай полностью, Влад то уже большой мальчик, а мы в сторону Ялты
Не знаю,нужно ли кому,но видела недорогие билеты в сочи,около 10т,летает трансаеро,много хороших дат,смотрела на их официальном сайте.
В этом году никуда не собирались, но если субсидированные билеты будут то всё же поедем. Очень уж мне в пошлом году в ялте понравилось, хочу еще)))
blikis
20.05.2015
Дд, а у вас случайно не осталось контактов жилья в ялте
мы в отеле жили.не люблю частный сектор.детям скучно.
iri2036
20.05.2015
В начале мая купила билеты на сайте Уральских авиалиний 1 взр. + 1 дет. туда на 6 июня за 17145, обратно на 27 июня за 18845, сейчас дешевле стали. Туда - 14595, обратно- 16295.
n-nadin
20.05.2015
из Москвы?
iri2036
21.05.2015
из Нижнего
это архидорого
я не стала брать за 22тр на двоих туда-обратно с вылетом из нижнего
девочки,в контакте мне ответили,что субсидированные перелеты в симферополь в этом году только с волгограда.печалька:-(
Оёёй
Печально. Я на московские надеялась.
С Москвы вроде Аэрофлот и так не очень дорого возит. Или дочка его. Точно не знаю.
Нам на 5х (2 взрослых и 3 детей) из москвы получается 40-45 тыс, плюс дорога туда еще червонец. Наверное это относительно недорого, но скидок хочется ))
я вчера купила. с пересадкой в москве, самые дешевые вылеты по пятницам что туда, что туда. Нашла удобное время - самый ранний прилет и самый поздний вылет. Оставалось по 1 месту туда, но много обратно. Туда вышло на 2их с ребенком 10 300, обратно 13 с чем-то. Считаю, что это не так уж и дорого, с учетом 2х перелетов. С поездом до москвы решила не заморачиваться, там разница не особо большая, а время экомит, и никаких пересадок авиаэкспресс-метро-вокзал. считаю нормальной ценой 6500 на человека, чтоб не трястись 1,5 суток в поезде.
Щас посмотрела разницу обратно. Симферополь НН и симферополь москва на нас на нашу дату - до НН 13700, до Мск 12 600 - т.е. получается одинаково по стоимости добираться, если с учетом поезда -где плацкарт 1600 минимум + авиаэкспресс + метро...
а если туда - то у нас вылет из москвы в 9 утра, в 11 мы уже там, если на поезде, это надо вечером уезжать и там утром бегом по вокзалам-метро-аэропортам бегать, ну нафик, а цена та же.
MaSima
23.05.2015
а расскажите что почем в крыму месяц пожить?
по доходам и расход)
вопрос считаю риторическим, лично я --сколько есть денег, на такую сумму и отдыхаю, рассчитав ежедневный лимит
отдыхают все по разному
MaSima
24.05.2015
существует такое понятие как порядок цен. он то и был мне интересен. я догадываюсь, что можно и миллион потратить
порядок цен-да
а вот " почем в крыму месяц пожить"---у всех разное при одних и тех же ценах)))
я как-то несколько лет назад стояла у банкомата в очереди, так дама одна с мужем по телефону разговаривала: "Положи мне денег на карту, я вчера последние 10 тыщ извела"
При нашей тыще в сутки на тот момент мои глаза стали квадратными :-D

но вот на жилье такого порядка не существует нигде , оно от 200р\чел до бесконечности, на любой кошелек
не, запросто 10 тыщ можно в день, если какой-то день с крупной вылазкой + что-то купили. У нас бывали дни года 2 назад ,когда по 5-6 тыщ за день уходило, в основном на проезд и выходные билеты + какие-то дорогие сувениры, поэтому сейчас буду брать машину для дальних вылазок
да я не сомневаюсь, просто для меня по десятке в день помимо жилья---это нереально, 3 сотни за месяц)))
за такие деньги я бы в другом месте находилась)
да в день, а потмо по 500 рублей в день, не каждый же день по 10ке-то)))
по разговору этой дамы я поняла, что у нее так каждый день--вот о чем речь
а так-то можно и тридцать за день потратить, а потом сосать лапу весь оставшийся отпуск)
Двое взрослых нас в прошлом сентябре тратили примерно так:
жилье в двухкомнатной мансарде в центре Севастополя - 1300 в сутки;
проезд на от - дешево, катер около 12 рублей, троллейбус - 5, маршрутка - 10. Междугородние поездки на ЮБК или в Бахчисарай - не больше 200 рублей за билет с сидячим местом в регулярном автобусе (это если километров 80-100 проехать надо);
рестораны и кафе - от 400 рублей за обед (салат + блюдо + бокал вина или пиво) в каком-нить неприметном уголке Балаклавы "для своих", до 1200, если идем в пафосное заведение в туристическом центре есть свежепойманную барабульку. Но мы едоки те еще (горы на тарелках и напитки бутылками - это не про нас);
Музеи по-разному, от 100 за небольшую галерею до 400 рублей за какой-нибудь дворец с экскурсией.
Цены в продуктовых примерно как у нас. Кто-то жаловался, что бананы дорогие - это вероятно, но нафиг они нужны, если полно вкуснейших местных фруктов? На 250 рублей на рынке для местных в сентябре полный пакет вкусного набрать можно.

В среднем мы себе установили лимит на двоих в 2000 в день в режиме одного обязательного похода в ресторан и покупки всего, на что упадет глаз. Укладывались без проблем. Но у нас не было расходов на всякие детские аттракционы и прочую херню категории "сладкая вата". На вино и коньяк потратили в сумме около 4 тысяч, чтобы домой привезти, но брали только марочные, они недешевые всегда.
На ЮБК в пик туристического сезона цены могут быть выше, разумеется, мы просто "места знаем" и хорошо ориентируемся в местных ценах.
да, у нас тоже такой же лимит был раньше, 2000 без учета жилья. Потому и напислаа ,что какие-то пляжные дни были супер-экономными, а какие-то по 5-6 тыщ запросто улетало. Но с ребеннком по 5 пересадок до балаклавы с учкуевки делать не будешь ,поэтому буду брать машину
Ну это как кому удобнее, факт. Мы пешком ходим практически везде в пределах "города".
И справедливости ради: с Учкуевки до Балаклавы - 2 пересадки, максимум три (если пользоваться газелькой "для безногих" с самого пляжа, откуда топать 15 минут до катера под горку), а то вдруг кто-то реально напугается, что пять. :) Хотя с ребенком в ОТ не комфортно, согласна.
Считаем. конечка учкуева-захарова - раз, катер -2, графская- выезд на балаклавское шоссе - 3, газель до балаклавы - 4, и там еще "маршброски" от музея до чембало + подъем - по жаре с ребенком - нафик. буду машину брать, навигатор, антирадар. То же самое инкерман, то же самое считай херсонес - до нго фигачить по жаре хоть и под горку... А потом обратно битком 20я маршрутка - тоже нафик. т.е. с северной это + 2 пересадки, без машины будем только по центру гулять. Мы раньше без ребенка тоже пешкодралом ходили, но, например, в ялту чтоб не заморачиваться последним автобусом и прочее-прочее. в общем всем будет спокойнее, по деньгам ненамного дороже, и время будет сэкономлено
Дык пересадок-то на транспорте три: на катер, на транспорт до 5 км, и на 5-м км. :)) Это максимальное число с учетом газели от самого пляжа.
Я ж не поспорить, машина гораздо удобнее, а только для установления истины - вдруг легкие на подъем начитаются про пять ужасных пересадок, и не попрутся красоты смотреть. :))
Мы-то вообще в плане пешкодрала бешеные и реально везде пешком в пределах старого города ходим - и на вокзалы, и до Херсонеса, и до "Муссона" случалось, ахахаха. С ребенком это вообще не вариант, безусловно.
мы такие бешеные ,котороым 7 верст - пофиг - не первый год ездим, всегда шлепали пешкодралом, особенно когда в ялте раньше времени вылезешь ,И кажется что еще вот-вот, а там километра 3 шлепать... поэтому если бы ехали без ребенка - даже бы вопрос не стоял, дорожки протоптаны, маршруты проложены, а тут время тратить, да писки потом слушать ,все-таки на отдыхе должен быть отдых, успеем нагуляться, изучая красоты, а не шлепая до них
не знаю пока, сама ищу, у меня жесткая привязала к месту (можно дешевле, но дальше, но я хочу там где я хочу, поэтому пока в поисках) , спецом тему запостила о поимка агента ,никто не отозвался, надо бы апнуть. у нас 22 дня выходит. что щас по жилью смотрю минимум 1600-1800 в сутки. Готовить буду частично сама ,частично в любимых кафе, + буду брать авто в аренду. Надеюсь в сотню уложиться вместе с билетами.
Helenchik
25.05.2015
извините. вы 1600-1800 за что смотрите? квартира-комната-номер в гостинице? и в какой части Севастополя?
я смотрю ВСЕ. точнее комнаты не смотрю. смотрю на Северной, ищу кваритры, дома, виллы (но чтоб обязательно была кухня или общая или какая), так как в этом году планирую готовить, чтоб завтракать дома, и чтоб всегда был запас еду, чтоб погреть и не париться, ну и по ресторанам и кафе тоже ходить конечно будем, просто чтоб не заморачиваться, наготовлю впрок) не сегодня ,так завтра съедим....
Helenchik
25.05.2015
мы тоже на Северной останавливаемся. В Любимовке или Учкуевке.
Нашли уже вариант? Теоретически могу у нашей хозяйки поинтересоваться. Мы снимали квартиру на ул.Софьи Перовской. двушка со всеми удобствами. Правда не очень ремонт... Но и цены не высокие были у нее. До "Любоморья" я с коляской за 10 минут доходила
мы любимовску исключаем, там как для нас там слишком тихо и скучно, хотя конечно пляж там - что и говорить - шикарный... Не нашла еще, рассматриваю учкуевку. У нас етсь прикормленная вилла, вот либо в нее (цену на этот год еще не узнавали), либо там же где-то рядом
вернусь - отчитаюсь)))
У нас примерно также. Получилось 10 тысяч с человека, но мы давно уже купили билеты. Учитывая, что 7,5 из Москвы, поезд и аэроэкспресс всю разницу сравняет
n-nadin
23.05.2015
Тоже хотела за 10 взять авиабилеты, да понадеялась на субсиидии, а пока ждала, все эти билеты разобрали.
по пятница билеты на 4-5 тыщ дешевле чем по остальным дням, берите пока остались
вот-вот, у гас 6500 где-то или 6000 с чяеловека. Считаю что это нормально
n-nadin
23.05.2015
Т.е. у вас вышло 26 на двоих с ребенком туда-обратно из Нино? Я взяла с вылетом из Москвы, добираться планируем Ласточкой до Нн, разница между билетами составляет в нашем случае 12200. Все равно из Москвы мне выгоднее получается, стыковка по времени с поездом нормальная, только обратно не особо удобно, ну да ладно, дома отоспимся.
Вообще в этом году супербюджетный отдых у нас с сыном, жилье нашли за 700р/день, что радует.
А вы где планируйте разместиться? и почем?
у нас бидеты на 2их 24 000 НН-симф и обратно, самый рвнний рейс в симферополе и самый поздий оттудв, т.е. дни не теряются. По стоимости получается дешевле, чем ночной плацкарт туда. У нас вылет в 5 утра из НН, потом в 9 из Мск, в 11 мы в симферополе, сразу на такси (уже заказала - забронировала в контакте), т.е. в час дня мы заселяемся и день первый на море сразу! жилье я пока еще ищу, так как выше написала, что хочу в конкретном месте, планируем в Севастополь в Учкуевку, но она большая, а я хочу точечно заселиться, поэтому пока не ясно. крымом уже начала бредить))) хочу найти не дороже 1200 в сутки + буду брать авто в аренду.

в довесок напишу. Я посмотрела разницу по стоимости - фишка оказалась в том, что то рейс, что выскакивает в поиске НН-Симф, его при поиске Мск-НН нет!!!!! А то что Мск-симф, разница между НН-Симф 1200 рублей!!!!!! только при этом вы на ласточке будете пилить, потом метро, авиаэкспресс и самолет и я так понимаю поздний вылет? не ранее 5-6 вечера, судя по приезду ласточки, то есть получается на место прибываете в 6-7 -8-9 вечера? если дикарем, то тяжеловато, мы 2 года ездили дикарем, но без ребенка, экшен еще тот ,но весело..... сейчас еду с ребенком, все буду заранее бронировать и дни терять не хочу.и поздний вылет из Мск тоже не рассматривала, забронировала самое ранее (в смысле в Симф). обратно наоборот самый поздний рейс, чтоб день провести на море.
обратно то же самое, экономия призрачная, так как плацкарт из москвы минимум 1600....

пишу-пишу в этой теме, и хоть бы сейчас уже улетела......
Утренний у нас такой же по времени. Вы когда?
17го
Июня? Мы 27.
Nanik
24.05.2015
а мы 24 тоже этим же рейсом)
июля)))
n-nadin
24.05.2015
Я тож брежу уже)))) хотя до конца июля далеко. Да, у нас поздние рейсы - пришлось 2 ночи дополнительно к отпуску брать, чтобы полноценно 10 дней там быть. Едем уже в забронированный номер.
Билеты уже купили из Москвы. Ладно, справимся как нибудь.
так вот потому что поздний рейс из москвы - вам ессно на ласточке удобнее, вы успеваете, а у нас ранний, так что разницы в цене нет, а вот в аэропорт добраться сложностей больше... В симферополе раз поздний, то не парьтесь с обществ транспортом, берите такси, я нашла пару ребят с адекватными ценами, хотя кто днем - писала тчо выгоднее на автобусе + автобус до места в крыму с автовокзала. Но у нас если прибывать на автовокзал в севастополь - надо детаь по городу 3 пересадки чтоб оказаться в нужном месте, на такси и проще и быстрее получится
Так пока вроде даже неизвестно, из каких городов. Известно только, что из Москвы и Питера не будет.
А точный список городов в середине июня будет известен.
там уж поллета пройдет.....
Мы собираемся в Крым в последние дни июля - поэтому буду ждать.
успехов в поджидании!)
Спасибо))) Если не будет интересных субсидированных рейсов, придется покупать, что есть)
посмотрите ,я ниже написала, сегодня погуглила... нечего ждать((( берите ,а то и эти разберут
А я нашла противоположную информацию, согласно которой из НН будут рейсы.
Тык сюда
urfo.org/chel/530502.html

Внизу статьи есть ссылочка на документик с перечнем городов и ценами.
да, уж ниже тоже накидали... ну что, ждем-с, удастся поймать - хорошо.... да ,там в конце классная фраза "обещанных билетов до сих пор никто не видел...."
Так везде говорится, что билеты поступят в продажу ближе к середине июня.
по идее если постановление вступает в силу с 29, то с 29 долюен быть "вброс"?
Мониторю)
Очень хочу эти билетики) Разница ощутимая. Мы бы разницу с радостью в Крыму прогуляли))
да уж, разница ого-го...
mechta10
25.05.2015
здравствуйте всем!
как думаете, какие шансы на дешевые билеты хоть от какой-нибудь авиакомпании в этом году есть или скорее надо покупать хотя бы те,что есть?)))может что-то в новостях говорили,не?
вот тчо нашла

ейсы в Крым снова будут субсидировать
10.02.2015
Рейсы в Крым снова будут субсидировать
В предстоящем летнем сезоне государство вновь будет субсидировать рейсы в Симферополь. Правда,в сокращенном объеме по сравнению с прошлым годом. Согласно материалам, размещенным на сайте Росавиации, субсидировать будут рейсы из девяти городов.

В Росавиации поясняют, что субсидии выделяются в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года No 1242. Всего в летнем сезоне будет субсидироваться 101 рейс из Волгограда (9 рейсов в месяц), Грозного (9), Иваново (13), Ижевска (9), Краснодара (13), Пензы (9), Пскова (13), Саратова (13) и Череповца (13). Все перечисленные рейсы начнут выполняться с июня текущего года. В зимнем сезоне субсидии получат только рейсы из двух российских городов - Грозного (5 рейсов в месяц) и Иваново (13 рейсов в месяц).

Напомним, что в прошлом летнем сезоне субсидированная перевозка в Крым рассматривалась как один из наиболее эффективных вариантов загрузки региона в летний сезон. Правительство обозначило цену на рейсы, которая была бы доступна всем желающим отдохнуть на крымском побережье Черного и Азовского морей - 5-6 тысяч рублей. Однако в прошлом году не обошлось без накладок. Во-первых, субсидирование было введено слишком поздно. Во-вторых, на каждом борту, летящем в Крым из регионов, было всего мест по низкой цене. Билеты на остальные стоили все так же дорого.

Исключение составляли рейсы из Москвы. Из столицы в Крым можно было улететь за 7 тысяч рублей (туда и обратно). Но акции устраивали сами авиакомпании без финансовой помощи государства - Москва и Санкт-Петербург не попадают в списки городов, рейсы в Симферополь из которых субсидируются.

взято тут www.atorus.ru/news/press-centre/new/29706.html
то есть можно не ждать, там будет по 2 вылета в неделю, а там мест по 10-15....
Можно до Иванова доехать. :)
ха-ха, я посмтрела цены уже, дороже чем нижний=симферополь!!!!
Igrulya
25.05.2015
simferopolis.com/2015/news/418404.html тут пишут что будут субсидировать?!
то етсь для остальных поднимут????
"Как сказано в пояснительной записке, тариф для пассажиров увеличат на 25% <<в целях сохранения баланса стоимости перевозки воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков>>.

Я эту ссылку тоже видела... ваша более поздняя... ну посомотрим.... пока что не надеюсь, да и вылеты и дни 100 пудово будут самыми неудобными
пока движений документа нет(((( никаких. Может есть у кого Консультант, посмотреть статус документа?
вот и я о чем, уж лето на носу, что они собрались субсидировать???
Я думаю, тут расчет вот на что. Те кто на 100% собираются - и так купят перелеты себе, не станут морочатся. А те, кто сомневается, ехать-не ехать, куда. Такие билеты подтолкнут к отдыху. Надо только успеть поймать
вообще по следам этой темы - я в этом году не ждала и купила, но сейчас буду мониторить, - а вдруг....
mechta10
25.05.2015
спасибо всем, девушки)
эх, в интернете что плохо-слишком много информации бывает, разной, актуальной и не актуальной)
ну будем смотреть, но что-то надежды мало,да,соглашусь((((
В прошлом году помню как раз в последнюю неделю мая тема появилась( и это была вторая волна выброса дешёвых билетов), все ринулись покупать, а в этом году что- то государство медлит
Дамы и господа. Консультант нам как бы говорит, что постановление вступает в силу с 29.05. Якобы документ опубликован 21 мая. Публикацию я не нашла.
Ждем 29 мая что ли....
самое свежее: www.rg.ru/2015/05/25/perevozki-site.html
Sonata84
25.05.2015
и это туда же www.tvc.ru/news/show/id/68972
А я уже сегодня руки опустила, теперь есть надежда еще на неделю
девочки, хорошие новости приносите!
да, я тоже не ждала, купили 4 дня назад, если что - вдруг получится поймать, это будет хорощо
Да, я читала ваши сообщ выше, нас 4, это уже под 40тыщ(
ну вон выше пишут к середине июня че-нить выбросят... я представляю что начнется... терпеть не могу быть в ожидании
Может и начнется. А может и нет.
Многие, по моим впечатлениям, купили билеты уже.
Будем пробовать, короче.
так их же сдать можно....)))
У Аэрофлота вроде в этом году эконом-класс невозвратный тариф или я что то путаю?
у нас вроде нельзя невозвратные - запрещено законом
papillon
26.05.2015
С июня 2014 у Аэрофлота билеты по дешевым тарифам не возвратные.
спасибо за инфу
Их можно вернуть, если вы не можете лететь, справку даст об этом врач, больница и т.д.
Привет! Тебе удалось вернуть билеты? Не поедите?
мужу очень страшно лететь со мной беременной, у меня будет 5 месяцев в августе. я вся в сомнениях. сын просит отпуска на море, сама хочу. но сейчас переживаю токсикоз. и так и сяк.. хочется и на елку, и не ободраться)))
Вот и я не люблю ожидания, люблю когда все у меня готово и все знаю заранее, думаю до субботы продержусь и куплю что-нить, какие нибудь билеты
Скорее начало июня. Я вчера звонила в Уральские, там сказали не раньше 5. Но начинайте смотреть с 1 июня. У них инфы не было по субсидированию билетов. Но и звонила через 3 часа после опубликования приказа на сайте правительства.
вконтактике на их страничку подпишитесь, они туда прямо с утра новости кидают, на официальный сайт позже.
а я уже).
У АЛЕАНА на июнь распродажа билетов из Москвы - Анапа 4000 в одну сторону на чела, Симферополь 4000 туда 3000 обратно
Сейчас по радио в новостях сказали что маршрут НН-Симферополь вошёл в список субсидированных. Билеты будут стоить 2500р в один конец.
Будем теперь "ловить" эти билеты.
А в прошлом году уральские на прямую летали? без пересадок?
mechta10
26.05.2015
да да,около 2,5 часов и мы в Симферополе были!;-)
это же прекрасно, спасибо!)
YANULKA
27.05.2015
А не подскажите, у них (у Уральских авиалиний) всякие сборы были включены в стоимость или билет в итоге вышел дороже,чем 2000р?
щас уральские не летают, летает ред вингз
как не летают, если завтра продавать начинают?
www.uralairlines.ru/good-inf...am-v-simferopol/
так сегодня-то не летают))))
а кому-то нужно было лететь сегодня?))
YANULKA
27.05.2015
Узнавала - на Уральских к тарифу 2500р+1900р(сборы)Мне интересно,эти билеты будут возвратными?
дороговатенько уже получается
Aleta*
27.05.2015
Сегодня и Red Wings не летают))
Может, уж на пути в крым полфорума, а мы все здесь )))
+
YANULKA
26.05.2015
А научите, пожалуйста, как их ловить))) Прям на сайте Уральских авиалиний? Как это вообще происходит?) Я в том смысле, что никогда не покупали билеты через инет)))) Уж извините - просто боюсь, что увижу билеты на сайте, а забронировать и выкупить ума не хватит)))
Сначала нужно узнать, какой перевозчик будет продавать субсидированные билеты, есть уральские авиалинии, есть red wings, новости пишут, что решение еще не принято.
YANULKA
26.05.2015
Ага,спасибо)))Значит буду ждать со всеми инфу)
Я тоже в первый раз)
Я буду ловить на сайте Уральских авиалиний.
Для оплаты билетов нужна только банковская карта с соответствующей суммой и документы всех туристов, на которых Вы покупаете билеты.
YANULKA
26.05.2015
Спасибо) Ну,значит я не одинока, уже легче)))
ДВ! А подскажите какой банковской картой можно платить?
Насколько я понимаю, платить можно Visa и Mastercard.
Я платила сбер маэстро
mechta10
26.05.2015
ух ты,ух ты, будем ждать))
Да, только я не могу найти эту инфу в инете. Надеюсь на порядочность радио, не с потолка же они народ обнадеживают.
mechta10
26.05.2015
я нашла несколько ссылок, вот к примеру gorky.tv/posts/9382-nizhniy-...sami-v-krym.html
Вчера в новостях по нтв ДМедведев об этом говорил, что список рассширен и нн туда входит, да и девочки выше много ссылок выложили
))) Я уже видимо запуталась за двумя темами следить.
И я всё равно по ссылкам не хожу практически.
А вторая тема, это какая, про что? Можно ссылочку
Про дешёвые авиабилеты на юг.
www.nn.ru/community/my_baby/...B%C5%CE%E2%CF%CB
Спасибо
на сайте ред вингс появились билеты!
gitelniza
27.05.2015
Спасибо ВАм, купили и туда и обратно! Только с утра смотрела- не было.
rinina
27.05.2015
Киньте ссылку на сайт, плиз.
gitelniza
27.05.2015
kladova
27.05.2015
огромное спасибо за информацию, уже купила, ураааааааа
Helenchik
27.05.2015
Только дорогие ((((
Sonata84
27.05.2015
Да! купила за 17500 на четверых!
rinina
27.05.2015
Напишите кратенько инструкцию.
Вот этот сайт booking.flyredwings.com/oxyg...engine=www.ya.ru

Забила дату, город, кол-во чел. Нашел на нужную дату. А дальше? Дочке 12 лет. Она как ребенок или уже нет?
kladova
27.05.2015
ребенок уже идет как взрослый, звонила в авиакомпанию узнавала вот только, тоже сыну 12
Sonata84
27.05.2015
у вас дата стоит 4 авг., а они только по четвергам летают, выберите 30.07 или 06.08. а дальше там все понятно. Щелкаете найти, потом выбираете цену, заполняете паспортные данные, оплачиваете и распечатываете маршрут-квитанцию. Про 12 лет не в курсе. Выше пишут, что уже взрослый.
OlyaSD
27.05.2015
Здравствуйте! Подскажите, мы тоже купили билеты только что. Вы про эту а/к знаете что-то? Я просто первый раз про нее слышу :)
Sonata84
27.05.2015
Здравствуйте. Ничего не знаю, но название раньше слышала.
Ru!
28.05.2015
В новостях наверно, когда во Внуково они на шоссе "приземлились". Простите за сарказм.
Sonata84
28.05.2015
Кстати, у ту-204 ни одной катастрофы с пассажирами на борту (во внуково был только экипаж), а вот у airbusов, на которых уральские полетят, было приличное количество.
Ru!
28.05.2015
Это потому, что тушек таких произвели всего 70 штук, против почти 7 тыс у айрбасов, да и сроки эксплуатации разнятся.
Статистика-с.
Они только начинают с июня летать из нижнего.
ага, перебронировала, обидно до слез блин.... так как у меня часть была невозвратная. Но зато без пересадок теперь ,но все равно обидно....
mechta10
27.05.2015
Девочки, спасибо, милые!!!мы купили билеты на те даты,как хотели!!!YAHOO!!!!
confessa*
27.05.2015
Тоже пришла написать, что есть билеты, ура, мы купили на август!!!!
Ура, ура! Купила билеты 2500 в один конец, по 1800 на детей. Едем в августе.
А я не могу купить((((((((, плачу, выдает ошибку....блиин его этот планшет,...аааааа хочу билет
такая же фигня на ноуте
Ну вот, я уже хотела разбить его, эмоции нахлынули, была такая мысль что перегруз, жаль конечно
думаю это уже сайт висит, с компа тоже самое
KateSka
27.05.2015
тоже ошибку выдает. Наверно, их сервер не справляется с нахлынувшим спросом(
mechta10
27.05.2015
Народ,напишите здесь,ПОЖАЛУЙСТА, когда ошибки не будет;-)
наверно слишком много народу на сайте...ну может вечером лучше будет)
mechta10
27.05.2015
девочки!!!сайт отвис, билеты снова можно покупать!!!
сама себе ответила)))))
Helenchik
27.05.2015
На какие числа? Я все что смотрю по прежним ценам
Видимо, уже все(
Мои 5000 превратились в 13100.
YANULKA
27.05.2015
Завтра Уральские откроют продажу...
Вы с иронией или это точная информация?
Sonata84
27.05.2015
Эх, купила на 23.07 только в одну сторону, надеюсь завтра на уральских что-нибудь отхватить, есть такие кто купили только в одну? Как собираетесь добираться если не авиаперелетом?
mechta10
28.05.2015
Люди,если кто увидит,что билеты появились дешевые на Урал.авиалиниях или может ещё redw. выложит-напишите здесь в теме,плииз!!!
на Урал. вообще все интересно, они дали сегодня несколько дат туда- июнь, обратно -одну в июле и по одной дате август-сентябрь и все. Дозвониться не получилось.

С редвингс я сама пролетела((((
Я даже и июль не видела, хотя каждые 2 минуты смотрела
Июль были 13 туда 20 обратно. Всё.
Ну вот, слепая знать,...или планшет опять глючит, нам 4 места, может так много и не было? В том году за неделю до вылета купили, надеюсь в этом тоже повезет
Julin
28.05.2015
я на 6 июля купила 4 билета, обратно видела только до 20 июля.
Значит, это вы мои билеты купили, так так........))))))))))
Julin
29.05.2015
возможно)))
6 туда купили? А обратно 20 были?
Julin
29.05.2015
да, на 6 туда. Обратно видела на 20, но мне нужно 27 июля или 3 августа, вот их не видела вообще, мониторила сайт целый день. Надеюсь, что появятся позднее, как было в прошлом году.
Veres*
29.05.2015
Я купила на 13е обратно 3 билета.
Сегодня купили? На уральских
Veres*
29.05.2015
На уральских. Вчера утром.
На сентябрь видела, не помню в какой конец. На лето нет.
pecha
28.05.2015
сентябрь,5 +-3 дня
1 взр 1 реб
2 взр 2 реб
только стандарт с 12 ночи до сейчас с периодичностью проверки раз в 30 минут
есть билеты из Симферополя-Н. Новгород на 29.06.15
есть билеты на
6 июля туда
20 июля обратно
Ура!!!! Мы едем!!!
Ура!!!!!!!!!!!! И я успела, но только 3 билета)) Пока мужу бронировала обратно на 13 июля, на 20 июля кончились
Да, на 20 может уже и не будет, если только кто-то сдаст, на 27 теперь вам караулить надо. Удачи!!!..неблагодарное это дело....
Да, на 20-е не жду уж. Вот интересно, они завтра дадут или только в понед-к уже.
Но, даже, если и не поймаю, поеду за полную. Один билет - не четыре) Дитя пока бесплатно)
может надо кому, есть обратно на 13 июля нн-Сим
Если кому еще актуально,19,20 сентября есть билеты,обратных нет.
тоже жду обратку уже расстроилась подумываю вернуть а они промовские..что делать??
Oly3
15.07.2015
Сегодня купила билеты редвингс на 3 сентября, обратно 17 сентября, 2 взрослых, ребенок без места - 10 тысяч. Теперь боюсь лететь, так как до этого хотели на машине
KateSka
04.08.2015
есть на УА 2 билета НН-Симферополь по 2500 на 16 августа
Ilsiyar
04.08.2015
Спасибо! Мы воспользовались Вашей информацией!!
KateSka
05.08.2015
хорошо)
у меня на 22.08 куплены по обычной стоимости..
Ilsiyar
05.08.2015
Нам тоже обратный нужен на конец августа-будем ловить или купим по обычной стоимости.
lakhtio
14.08.2015
Есть субс билеты на УА Симферополь - НН на 03.10
tg52
21.08.2015
Есть субсидированные билеты Симферополь - НН на 03.09.15г.
tg52
21.08.2015
На 03.08 Симферополь - НН моментально ушли. Ищу из Симферополя на 10, 17 или 24 сентября. Слежу постоянно. Если увидите, подскажите, пожалуйста! Буду признательна очень-очень! Туда лечу 03 сентября. ?
Oly3
21.08.2015
Все таки вы решили ехать?)))С редами летите или уральскими?
tg52
21.08.2015
Да, туда лечу Редом. Теперь хочу на ЮБК. Впервые за много лет на Чёрное море без внуков. Печально, что их со мной не будет. На обратный путь не могу купить. Поездом или самолётом через Москву не хочется.
Вы тоже летите в Крым?
Concordia
21.08.2015
.
Oly3
21.08.2015
да 3 го числа на одном с Вами самолете, но мы в Севастополь сначала, потом на ЮБК
tg52
21.08.2015
Останавливаться будете в самом Севастополе? Вас сколько человек едет?
Я с внуками с 22.06 по 16.07 отдыхала в Каче под Севастополем. Много раз ездили в Севастополь.
Oly3
21.08.2015
В Орловку мы, 2 взрослых, ребенок год
tg52
21.08.2015
Вы берёте такси или Вас встретят на машине? Где и по какой цене будете жить?
Oly3
21.08.2015
напишу в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.