--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема волшебно-ёлочно-игрушечно-новогодняя. И несколько наивных вопросов, тоже игрушечных.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2705
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
13.11.2017
Разные новогодние мысли полезли в голову не просто так, а после посещения фабрики стеклянных елочных украшений «Ариель» - так она правильно на сайте называется. Я давно хотела там с моими девчонками побывать, и вот удачно так получилось. Порадовало то, что люди знают своё дело – не только создают изящные шедевры, но и знают, как преподнести свой товар так, чтобы люди готовы были вытрясти всё содержимое кошельков в тамошнем магазинчике. Потому что красиво – не то слово. Хочется всё и сразу. Когда антураж соответствующий – везде ёлки, гирлянды, шары, санки плетёные, и яркая красно-зелёная, сине-белая и сверкающе-переливающаяся новогодняя тема, невозможно удержаться.

Итак, вопрос №1. Я там не спросила, но ММ знает всё: реально купить их игрушки не только на фабрике, но и в обычных магазинах? Там мы потратили 1500, а хотелось на 15000… И на подарки я пожмотила разориться. А надо было.

Выслушав рассказ экскурсовода о том, как елочные игрушки эволюционировали с 1935 года, с показом всяких ёлочных раритетов, часть из которых я и сама из детства помню, я спросила её: «А вы выпускаете "винтажные" игрушки? По тем милым образцам советских ракет и «кукурузы – царицы полей»? Она сказала – нет, и в мыслях не было. И тут возникает вопрос №2. Как вы думаете, это пользовалось бы спросом, или у меня одной ностальгия по разбитому вдребезги стеклянному попугаю, выпуска середины прошлого века? Ну, то есть, сказать-то я сказала, но какой из меня выразитель мнения широкой общественности? Может, вообще никакой …

И вопрос №3. Какие из тех самых, старинных игрушек, хранятся у вас дома? Из особенно любимых? Может, есть истории, с ними связанные,- поделитесь! У нас было много огурцов и яблочек, бус стеклянных, попугай несчастный, опять же, Снегурочка и Дед Мороз на прищепках, куда всё делось только…
И многое из этого
L@N@
13.11.2017
Ой, у меня тоже сохранилась маленькая ёлочка и несколько игрух как у вас.... Храню :), семейная ценность
L@N@ писал(а)
семейная ценность

И у нас) Передам детям))
*Tasha*
13.11.2017
Ты прям Хранитель времени! )))
Я хомяк :)
*Tasha*
13.11.2017
Хомякам по фигу на красоту - было бы съедобно. ))) У тебя экспонаты... в коробочке, в вате - ты в музее не подрабатывала случайно? :)
Это не мои, а похожие) Мои в коробке в кладовке ждут декабря))
У моих родителей такие же)))) из моего детства) мы их и сейчас на маленькую елочку вешаем)дед мороз, снегурка и снеговик мои любимые были)
Я всегда в детство возвращаюсь, когда их достаю)) в них душа есть, кмк, по сравнению с современными игрушками.
Ну или я сентиментальная фантазерка :)
А я вообще плачу по каждому такому поводу, поэтому стараюсь не смотреть старых фильмов и фоток. Да что уж говорить, вчера (да и сегодня) после футбола и то рыдала((((
Я не плачу, СБ) но раскисаю немного, да))
Анна 81 писал(а)
после футбола и то рыдала(((( ...

Простите, но *rofl* ))))
После футбола-то почему?)))
Сборная Италии не приедет на ЧМ, плюс последний матч Буффона за сборную ( вы, наверное, не знаете кто это такой, ну да ладно (
О22
14.11.2017
Я каждый год в декабре читаю ребенку Ракитину, вслух. Слава богу, ему тоже нравится, книга волшебная.
А что за книга?
О22
14.11.2017
"Приключения новогодних игрушек", и не помню как называется вторая книга - продолжение. Первая мне нравится больше. Почитайте, думаю, что вам тоже понравится. www.labirint.ru/books/361484/
Прикольно :) спасибо!
Я так люблю все, что связано с НГ))
А по мотивам этой книги есть еще одна, с поделками - "Мастерская новогодних игрушек" :) www.labirint.ru/books/560309/ Мой семилетка в прошлом году по ней елочные украшения мастерил, даже меня привлек :)
PS: Оранжевая штуковина посередине не морковь, а сосулька :) Просто у меня другого цвета лака на покраску не нашлось :-D
:-D
О22
15.11.2017
Здорово, спасибо! У нас была мысли домик склеить, а сейчас уже ничего и придумывать не надо. Может быть, появится в продаже в ближайшее время.
Если нужно, могу развертку домика выложить :) Я ее из книги сфотографировала, распечатала, а дальше дить сам раскрашивал, вырезал, клеил (ну, немного помогла, чтоб уж не совсем кривенькое сооружение на елке висело) :)
О22
15.11.2017
Было бы здорово. Вчера с ребенком как раз домик обсуждали. Надо же, как совпало!
Минуточку... Нашла :)
О22
15.11.2017
Спасибо!
LukA
15.11.2017
Мы тоже в этом году купили большой красный шар, чтобы снежинку на нём нарисовать. А вот зелёный в продаже не нашли пока.
Надо дочери картинку показать, ей понравится, она тоже эти книжки любит.
У нас так-то шары небольшие - все дело было в принципе :)
Душа ещё какая) В них - наше детство, наши волшебные ожидания и радости. Они будут особенно дороги именно нам.
Так же и мои родители умилялись над каким-то малосимпатичным на мой детский вкус старьём послевоенных времён))
Наши дети будут любить уже не эти игрушки, а современные, которые мы сейчас покупаем и каждый год на ёлку вешаем)
Я пока оочень редко современные покупаю. Но у меня много как раз "старья"))
Звёздочка писал(а)
В них - наше детство, наши волшебные ожидания и радости.

Да-да-да :)
Такие же эмоции будут наши дети испытывать от того, что мы с ними сейчас выбираем и на елочку вешаем.
в современных тоже душа присутствует)
просто в тех игрушках живёт наше детство, а иногда и не только наше:), со всеми приятными сопутствующими эмоциями.
какая тема..ммм)..не то, что погода за окном:))
обожаю всё, что связано с новогодними праздниками. потому- каждый год покупаю обязательно новые ёлочные игрушки и что-то для домашнего новогоднего уюта- новые фарфор, хрусталь-стекло и текстиль:)
по 1 вопросу.
Знаю, что есть игрушки этой фабрики на Покровке в салоне "Художественные промыслы". Но там- дороже,чем на фабрике . Обычно там и закупаюсь. Небольшой выбор есть в Художественном салоне на ул. Алексеевская (пересечение с Октябрьской) В прошлом году, если не ошибаюсь, и в Спарах Ариелевсие игрушки были, аккурат с ноября).
Второй вопрос пока упускаю, с удовольствием перехожу к третьему).
На пл. Горького был такой магазин "Сказка". Давныыым-давнооо)) И у меня сохранилась вырезка из местной газеты того давнего времени, где я - трёхлетняя- держу в руках дивную ёлочную игрушку- колокольчик:) К сожалению, колокольчика того уже нет, а вот фото есть)
Я очень люблю старинные ёлочные игрушки!) И советского времени, и чуть более раннего. Очень мало их сохранилось в доме, но таковы издержки времени. Что-то разбилось, что-то рассыпалось от старости. Помните может быть- такие ватные игрушки были? И Дед Мороз и разные фигурки- и детей, и животных? А какие замечательные стеклянные бусы...а райские птицы с удивительно яркими хвостами)) картонные звёзды и петухи, кукуруза, орешки, разнообразные сосульки. у меня даже сохранились довоенные немецкие разноцветные шары. Не вешаю их сейчас, просто память) Переберу и на место..в ватную шубейку:)
Старшая дочь из всех поездок за границу привозит в дом что-то из новогодних украшений. Так у нас поселились- финские звёзды)), не помню чей паровоз и снеговик, пара оленей и ещё немного необычных шаров.
Вообщем, сформирован новый стратегический новогодний запас..На будущие поколения, надеюсь, хватит) Своего рода- история семьи. В новогодних игрушках:)
*Yulia*
13.11.2017
В спарах уже продают - вчера видела, средняя цена шара - 999 р.
*Tasha*
13.11.2017
Ого, крутенько! Красная Шапочка, купленная там, из самых дорогих наших покупок, но всё же 700...
berg
13.11.2017
Купить игрушки ариэль можно на сп , по предзаказу. В "сезон" дороже. kathrin.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1215174 ( кстати, если по цене сравните, буду признательна, тк очень хочется, но сколько это стоит на фабрике, не знаю, не была никогда))
Другие фабрики выпускают стеклянные игрушки "как в нашем детстве" в том числе и бусы из стекляруса, и белок на прищепках) тоже на сп собирают. Например, одна из таких фабрик - Елочка. kathrin.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1198020
У меня ничего не сохранилось, при переезде все игрушки разбились.
Юль,я конечно все цены не знаю,но вот сравнивала в прошлом году,цена либо практически такая же ,как в магазине, либо незначительно дешевле была.
Их, белку на прищепке не нашла, но в детство окунулась :) Спасибо за ссылку :)
ООО, моя тема))))) Я захомячила винтажные игрушки. Бережно храню. На елку не буду вешать, пока младший не перерастет возраст варварства. Параллельно покупаю современные стеклянные игрушки. Хочу не модные дизайнерские елки, а душевные разноцветные с красивыми качественными игрушками, которые потом моим детям останутся. В прошлом году еще и флажков бумажных новогодних "под винтаж" купила на сп. Тоже милейшая штука.
*Tasha*
13.11.2017
У меня предполагаемые вандалы - две кошки. :)
Вот да! одно время болела этими дизайнерскими елками, купила шаров одноцветных, но блин, это так скучно (( Теперь вешаем на елку все, что есть, сын сам наряжает, и мишуру, и дождь, и электрические гирлянды, аж две. может не столь стильно, зато по-домашнему и уютно
Мы вот в закупке заказали) посмотрите может есть еще что в пристрое) и в подарок учителю :) www.nn.ru/community/sp/razda...oy.html#newtopic
Тань , у меня буквально пара игрушек осталась , а так интересно , конечно. Про винтажные игрушки . Я бы с удовольствием купила и ракету и кукурузу ) вот ты написала , и я вспомнила про них , у нас были !
*Tasha*
13.11.2017
Хотя... это будет уже не то, наверное? Новодел когда? Подделка...
Ну вообще да , получается
О22
13.11.2017
Ариэлевские игрушки видела на днях в Костроме в обычном супермаркете, думаю, что в Нижнем они будут там же продаваться, возможно, что и в Ашане. Игрушки как раньше бывают у "Елочки", это клинская фабрика.
kalinae22
13.11.2017
живое фото клинских игрушек!!!
о, у меня такие остались от бабушки еще)) бусы только покоцаные малость
Marionne
13.11.2017
Хорошая тема:)
Несколько лет подряд езжу перед новым годом на фабрику "Ариель". Каждый раз покупаю игрушки. В позапрошлый год собрала все свои старые игрушки (как у Заряны на фото) и отвезла на фабрику. Теперь они висят на елках и лежат на витринах. Прихожу и радуюсь: встречаюсь с игрушками из детства. И у меня место освободилось - и людям в удовольствие. За привоз двух коробок игрушек меня наградили бесплатным игрушками фабрики - теперь классные игрушки у меня на елке. А когда я приехала через год - меня узнали и пригласили на бесплатный мастер класс моих деток. Очень мне там приятно и душевно.
*Tasha*
13.11.2017
Так вот откуда их коллекция дивная - спасибо вам! :)
Marionne
13.11.2017
Ну там не только мои игрушки, конечно, но моих много, особенно 40-60 годов. А дети мои в каком восторге были, когда наши игрушки увидели! За это можно многое отдать. Маша ходила два дня волшебная и приговаривала: "Наши игрушки в музее... Круто!")))))))))))
Настоящие винтажные игрушки -это игрушки из ваты)) стекло это уже послевоенное время.
Нет, все, что было у бабушки, родители при переездах выкинули. Поэтому собираю новую коллекцию. Причем, игрушки фабрики Ариель не люблю, из за скудности ассортимента формовых игрушек.
Очень люблю фабрику Элита и мечтаю о куче денег для фабрики Ирэна.
А это часть моей коллекции
https://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=980328
В этом году сделаю такую же ёлку-подставку, только больше размером и "с Пушкиным" и повешу туда старика и старуху, заказанные в закупке Элиты. И облизываясь на трёх мушкетёров из новой коллекции.
а которые из них из ваты?
Пока никакие)) никак не найду времени и вдохновения для изготовления ватных игрушек
я думала чт у тебя есть старые, тех времен :)
были. В той коробке, которая куда-то исчезла при переездах бабушки((
Мы в том году в Устюге были у деда мороза. И там заходили в музей елочной игрушки. Какие там игрушки!! Куча елок, на каждой елке игрушки своего десятилетия. Я готова была остаться там жить!! Елочки крутятся за стеклом, можно каждую игрушечку рассмотреть. Вот только фоток не получилось нормальных, видимо мои кривые руки повлияли((
О22
14.11.2017
Если будете в Клину, то зайдите в местный музей от фабрики Елочка. Там экспонатов гораздо больше, можно надолго зависнуть. После клинского экспозиция музея в Устюге кажется бедной. Но в Устюге зато есть экспозиция по странам.
У меня есть кое-что из ватных, бумажных и папье-маше.
Ниже я еще свою елку показала)
вот мне нравятся из папье-маше - вот лимончик с листиком особенно, и из картона. у меня в детстве такие были. стеклянные тоже были. но вот сейчас я бы купила вот таких лимончиков и попугайчиков ))
:-) Это яблочко из ваты)
Из папье-маше - собачка, медвежонок и личики у снежинок.
ага! из ваты! :) вот не напрасно я болше всего постом кракозябры заинтересовлась)) из ваты значит мне нравятся игрушки старые. у меня лимончик такой еще есть, а яблочко ..я думала что это может абрикосик :) а какие ещё были из ваты игрушки? может животные были?
Аза
14.11.2017
ой, какой милый мишка в подштанниках)))
Обожаю ватные игрухи! Именно они для меня самые винтажные - у бабушки было несколько, папиного детства, одних из самых первых. К сожалению, ничего не сохранилось. Я несколько лет пыталась освоить старинную технологию, делала всякие ватные игрухи, но таких вот прям винтажных не получилось( Хотя неплохие экземпляры получились - подруга увезла в Швецию и там продала все)) но все не то(( Все таки современные материалы, та же вата, уже не такие. Ну и потом они ж были очень нестойкие - их нельзя мочить, они мнутся, а я свои лачила, чтобы были более долговечными.
Мне очень нравятся Ваши игрушки)
Спасибо большое)
какая красота!
Спасибо!
Какие красивые!! А личики - полимерная глина?
Спасибо) Да, эти из полимерной, делала еще и из ваты(они совсем страшненькие выходят, сморщиваются, и из затвердевающей глины. Все мечтаю сделать ровненькие молды как у старинных и в них заливать пластику или найти винтажные личики, мои мне не нравятся((
А мне очень нравятся!! Я мечтаю о деле морозе ватном и давно бы его сделала, но вот лепить и рисовать совсем не умею. А без лица какой дед мороз?(( Так что я в восторге от ваших работ
Спасибо, мне очень приятно, ведь я их тоже нежно люблю))) Личико для дедушки можно же заказать у рукодельниц, кто занимается полимеркой или куклами - тогда и вы сможете дедушку сделать) А еще очень рекомендую погулять по тегу #d ватнаяигрушка в Инстаграм - там такие чудеса делают девушки, у меня прям сердце замирает! И Морозов со Снегурками тоже можно найти, кое-кто даже чуть-чуть технологией делится. Я так поняла, что в винтажных игрушках вату сначала красили краской для ткани, а потом уже в нее "наряжали фигурки"! Вот хочу освоить этот момент, но что то никак не решусь(
Еще на Ярмарке мастеров в прошлом году одна дама делала мастер-класс по таким ватным игрушкам - прелесть получилась, жалко поздно выложила и первое место не заняла! Вот ссыль www.livemaster.ru/topic/2152...igrushki?msec=38
Да, я как раз по такому принципу свои делаю. Но во-первых мне личики по этой технологии не нра, сморщенные они получаются и сложно хорошо расписать, страшненькие зачастую. И во-вторых это не классическая старинная технология - там не красили игрушки, а использовали крашенную вату. Вот такой бы МК найти, но ими никто не делится - хранят тайну( Только платно и недешево(
а я нежно люблю мастер-классы на Стране Мастеров. На днях девушка выложила такую бабу ягу - закачаешься. Правда, из папье маше, а не ватную.
Кстати, там есть мастерица 500эскимо, если не ошибаюсь, у нее как раз шикарные ватные игрушки и есть мастер-класс, правда платный(
Вспомнила, что звездочет их мне нравится )) на Ваших фото и увидела когда-то. Хорошо, что напомнили, звездочету нужно быть обязательно)))
Всех дешевле их игрушки были всегда в Ашане (дешевле СП выходило), парочку больших себе даж захомячила. Но в прошлом году их не было, заполонили все игрушками мэйдинУкраина, я была в печали.
Украинские игрушки очень интересные, у меня их щелкунчик есть -это самый крутой стеклянный щелкунчик, которого я видела. И на бабу Ягу облизываясь который год, она прямо сказочная.
О22
13.11.2017
У Елочки тоже есть Щелкунчик www.yolochka.ru/catalog?page=2&per_page=72§ion_id=3
Он меньше и не такой представительный. У ёлочки бусы крутые
О22
13.11.2017
У Елочки много чего крутого, еще у них сосульки классные. Я в прошлом году хотела купить голубые, но ребенок выбрал разноцветные, в этом году хочу все-таки купить небесно-голубые и еще колокольчик.
krakozabra писал(а)
У ёлочки бусы крутые

И свечи их мне ооч нравятся :)
kalinae22
13.11.2017
вот такие?
Агааа :) У меня красные и желтые. Очень елочку украшают!
А еще шишки крупные кедровые у них уууух, без них елка не елка))
kalinae22
13.11.2017
Да, согласна) Очень красивые) Я когда их увидела первый раз, прям детство вспомнила)))
Бусы у меня тоже лежат, в том году брала их из пристроя уже после того, как елки были наряжены. Обновим в этом году, уже совсем скоро ))))
свечи у них просто невероятной красоты. Но в этом году я попробую заказать с али свечи-гирлянду. Тоже на прищепках, с инфракрасным управлением и без проводов. Придет - обязательно отпишусь и расскажу.
О, интересно :) буду караулить отчет в елочных темах))
А не поделитесь ссылкой? Очень хочу такую, никак не найду.
ru.aliexpress.com/item/set-o...37460.0.0.2stGEL
ru.aliexpress.com/item/Remot...37460.0.0.2stGEL
ru.aliexpress.com/item/10pcs...37460.0.0.2stGEL
Я заказала по первой, вроде, ссылке. Но боюсь, что до нового года получить заказ не успею.
Спасибо вам большое) Ну ничего страшного, в следующем году повесите:)
Были ,но очень мало.
sivkovana
13.11.2017
Мы едем на экскурсию в субботу - в предвкушении). У меня есть пасхальное яйцо фабрики Ариель - в стенке на поставке стоит - красота. Об их игрушках мечтаю, но никак не выделю финансы на них - и так каждый год(. Есть старинные игрушки на металлических прищепках - муж принес коробку от родителей в ужасном состоянии в плане чистоты. И я все сгубила( - замочила их , да еще и моющее добавила. Вообщем реально до слез довела взрослого мужика - теперь они превратились в стеклянные формы. Купила краски - жду вдохновения заняться восстановлением. На рукодельном девушка есть - она занимается восстановлением старинных игрушек и имеет огромную коллекцию - вот уж где красотища!
Раз Вы были на фабрике спрошу нижние цены на игрушки - родители спрашивают сколько денег дать детям... Я сегодня звонила им - сказали 200-250 минимальные цены.
В прошлом году и по 160 и по 180 были фигурки.
*Tasha*
13.11.2017
Там глаза разбегаются - невозможно высчитывать дороже-дешевле, хочется всё и сразу. :) На мой взгляд, не так дороги игрушки из коллекции "Новогодняя кондитерская". Младшей дочке купили "Пряничный домик" за 300.
sivkovana
13.11.2017
Мы едем из области классом и не все дети едут с родителями. Поэтому просят сориентировать по ценам...Сама то я примерно представляю сколько ЭТО стоит - за закупками слежу). Спасибо!
*Tasha*
13.11.2017
Если бы я хоть немного представляла себе масштаб игрушечного богатства, сначала выбрала бы себе на сайте любимчиков, и затем смотрела бы только на них, потому как глаза реально разбегаются, а руки тянутся за последней денежкой. )))
sivkovana
13.11.2017
я представляю масштаб. И инициатором поездки я была) Мастер-класс понравился? взрослые тоже расписывали?
*Tasha*
13.11.2017
Старшей - ей 11 - очень, но она художница, а младшая - 4 ей - решила рисовать ёлочку, а потом сказала "ну ладно, пусть будет кактус". Да,и взрослые рисовали... мой белый кит - полный треш. )))
Karramba
14.11.2017
вот кстати, кто хотел сравнения цен с сп
забрала из цр такой же домик, только розовый. итоговая цена 303р. :)
в розничных магазинах, думаю, минимум в 2 раза дороже будет
ivory-v
14.11.2017
к сожалению (или счастью) у Ариэль в рознице небольшие совсем наценки
в закупке с оргсбором получаются как в магазине
в Москве видела их еще дешевле, чем в магазине
но это видимо цены для гиперов. В прошлом году у нас в Спаре люксовые игрушки Ариэль (царь, купчиха и т.п.) продавались по 990 р, в магазине - 1100

вопрос в том, что понимать под "розничными магазинами" - если Художественные промыслы, то определенно)

пы.сы. - не туда прицепилось, надо было к "сравнению цен"
ЮНА
14.11.2017
Да, цены от 200 рублей, дешевле не видела. Были в конце октября.
О22
13.11.2017
Вот нашла вам Ёлочку: www.yolochka.ru/catalog?section_id=8
Элита. Едиественный сбор в году.
www.nn.ru/community/sp/main/...3.html#189567741
Вот зачем вы это сделали)))
Я сама еле удерживают, чтобы ещё штук пять не заказать. Там такой Базилио...
Мне больше ничего не надо,ничего не надо (медитирую)
мне не помогло, заказала еще волка с красной шапкой и мышиного короля в пару к щелкунчику. Скорей бы там стоп, чтобы еще чего не заказать))
Мне тоже)))я еще в другую сходила и там заказала.
aolegovna
14.11.2017
Блиааааааааааааа, Юля.
Я пошла туда и оставила годовой бюджет Танзании :(((


апд - граждане, а есть ли ЦР в районе ЦУМа- Июльских дней?
Ну, не я одна и это радует))
aolegovna
14.11.2017
Да там полММ уже отметилось :)
Нет. Ближайший - Заречка. Раньше еще был на Сормовском повороте, прямо на выходе из метро( может он и сейчас активен, не в курсе).
kalinae22
14.11.2017
так и сейчас есть цр на Сормовском повороте.
aolegovna
14.11.2017
Спасибо :)
aolegovna писал(а)
Я пошла туда и оставила годовой бюджет Танзании :(((

:-D
kitym
14.11.2017
Караул, ну зачем, зачем было оставлять ссылку?))) Обещала себе в этом году не тратиться на новогодние игрушки! Но это ж невозможно, какая красота!!!)))
Я себе это три года обещаю, но гирлянды и стеклянные фигурки -моя слабость
Вот только с мужем обсуждали эту тему и какая ностальгия по тем игрушкам .Все же шары может и красиво,а все же детские воспоминания не сотрёшь,когда,наряжая елку,рассматривал каждую игрушку.Купили сегодня несколько мелких игрушек,отдаленно напоминающих детство.А вообще надо как-нибудь разориться на винтажные
В прошлом году забрала у родителей наши советские елочные игрушки,из нашего детства,радовалась,как ребенок,чахла над ними,как Кощей,повесили на елку,ночью кошка(убить мало) уронила елку,три игрушки разбились из раритетных,и новых штук 6,я аж плакала. Каждый год стараюсь купить новые игрушки,очень люблю стеклянные,ариелевские покупала в Ашане,в январе они их распродают,можно по халяве вообще купить.
Вот часть купленных в прошлом году.
Часики тоже Ариель.
*Tasha*
13.11.2017
И часики мы купили тоже. :)
*Tasha*
13.11.2017
Будем посмотреть.)))
Какая сова классная!
aolegovna
14.11.2017
Ой! Кузя!!! :))))
Кузя приехал ко мне из Питера,участвовала в обмене подарков,с незнакомыми людьмт,знали только адрес.
Мне показалось, что это пастушок из закупки Элиты, нет?
Нет,это домовенок Кузя.
aolegovna
14.11.2017
Дак и там явно Кузя :)))
много старых игрушек! все любимые! воспоминания детства! попугай жив!
но их все меньше с каждым годом (((
я бы купила винтажные игрушки
*Tasha*
13.11.2017
У меня память о нём жива... Не знаю, что в них такого, стекло расписное, но каждый раз это просто сакральное действо было - доставать их из коробки.
мы с бабушкой всегда елку наряжали
эти игрушки - воспоминание о ней и счастливом детстве!
*Tasha* писал(а)
но каждый раз это просто сакральное действо было - доставать их из коробки.

Да....
У нас почему-то после каждого летнего хранения бывал бой, и я с замиранием сердца у коробок сидела, все ли целое в этот раз...все ли дождалось праздника
aolegovna
14.11.2017
Ничоси, а у меня не бывало...
Ну, сама не понимаю, как так? )
Самая памятная - мишка-прищепка, он с первого НГ моих бабушки и дедушки, ему примерно 55 лет, а может и больше. И еще кучка советских игрушек, купленных до моего рождения и после. Их берегу, вешаем наравне с современными. Также есть совковые Дед Мороз со Снегуркой из пластика, жалею, что ватный не сохранился.
А так перед каждым НГ стараюсь купить 1-2 ёлочных игрушки.
Все мои игрушки детства, которые мы всегда вешали на елку, каждый год, сгорели вместе с баней. Больной вопрос. Душа за них болит до сих пор.
Мои игрушки из детства все куда-то пропали по-тихоньку, осталась пара шишек, у бабулечки на елке всегда висели, не забирала себе.
Я обожаю-обожаю-обожаю стеклянные игрушки, фигурки именно, к шарам ровнее дышу :)
Для меня это именно волшебство, непередаваемая атмосфера нового года. Зиму жду )) Снега жду - в том числе и из-за елки с игрушками.
Начала свою собственную коллекцию 6 лет назад собирать по-тихоньку.
Самые обожаемые - это Ирена (украина)
Потому Ариэль наши, брала и в закупке, и на фабрике.
И у елочки клинской есть то, что нравится и домой захотелось взять, свечи у них клевые, от шишек кедровых в восторге)) ну, и не только.
Небольшая часть моего добра
https://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=1320792
Таня,я теперь не усну,ты игрушки на первой фотке в закупках брала? Сдай мне место.
Если сдам - ты тем более не уснешь :-D
Я уже в двух закупках заказала,две без третьей не бывает))))
temple
14.11.2017
я тоже не усну пока не скажете, где их взяли)))
делитесь местом))))
Поищите в Яндексе ёлочные игрушки Ирэна. Их часто в Метро завозят и в детский мир иногда. Есть ещё закупка, но уже, наверное в следующем году.
sonita
14.11.2017
Подскажите пожалуйста, где брали игрушки фабрики "Ирена"?
На ПВ у Катрин:)
sonita
14.11.2017
Спасибо большое!!
В метро в прошлом году большой выбор Ирены был и по ценам не сильно дороже сп с процентами, и ждать не надо.
sonita
14.11.2017
Спасибо, посмотрю)
temple
14.11.2017
нашла) сколько там красоты в закупке!!
Да, они обалденные)))
yelenka
14.11.2017
Наши игрушки пока у мамы моей хранятся, стеклянные, красивые... но вот знаете что ещё было - ни разу ни у кого не видела, и Мама не помнит куда дела - каруселька металлическая - алюминиевая или жестяная, внизу подставки для свечек, и каруселька эта от тёплого воздуха от свечек крутилась и позвякивала... для меня маленькой это такое волшебство было!
Искала хотя бы фотки подобной штуки - ничего не нашла((( может кто знает-вспомнит и хотя бы сфотографирует, а?
Nandita
14.11.2017
Вечерний звон она называется.
Тоже дома потеряли, найти не можем, а так хочется детям это волшебство показать
У меня была такая и золотая. Растерялась в детстве. И родители не сохранили.
yelenka
14.11.2017
Она! У нас золотистая была) спасибо!
LukA
15.11.2017
У меня две таких было и куда-то потерялись. Зажигались стабильно на речь президента.
у нас тоже была! Нам ее мамина сестра привезла из Германии, только вся золотая, а сверху на крутящейся тарелочке ангелы были
aolegovna
14.11.2017
Начну с конца:
3. Бережно храню у мамы нашу с ней коллекцию, на елку редко уже вешаю, тк Арина немного побила наши ценности. Есть и прищепки - заяц и звездочет 50-х гг, остальные - мои, 70-80-х гг. Даже есть ваще раритет: мелкие СТЕКЛЯННЫЕ игрушки на мелкую елочку, они размером с фалангу пальца. Мы с мамой покупали обязательно фигурки, а не шары, я обожала с ними играть, а в 90-е обязательно покупала у бабушек на развалах. Мне казалось, что так я спасаю эти игрушки, сама не знаю от чего :))))))

2. Наверное, неудобно им выпускать, потому что формы уже утеряны, они же по всему Союзу делались... хотя можно было бы собрать образцы и отлить - бабки эти, принцы-лимоны, морские коньки еще есть много у кого.

3. Точно видела в магазине "Гелиос" на Варе, в отделе игрушек.
*Yulia*
14.11.2017
У меня тоже была маленькая елочка со стеклянными малюсенькими игрушками! Страшненькая, но любимая, потому что моя!)
aolegovna
14.11.2017
у меня были космонавт, ДМ и Снегурочка - высотой 2-3 см! Стеклянные!!
*Yulia*
14.11.2017
Как на фото ниже?) У меня таких не было. То ли просто не было, то ли разбили еще до момента запоминания.
aolegovna
15.11.2017
Даааааааа! И парашютик такой жив до сих пор - у него белые секции на куполе в темноте светятся!
такая?

тоже была..как же я такая игрушки хочу найти.
*Yulia*
14.11.2017
Да-да!
Были шарики, мячики, фонарики, снегири, пирамидки... А вот Деда Мороза со Снегурочкой не было.
в детстве эту елку не очень любила,куцая какая то..а сейчас бы вернут ее)
aolegovna
15.11.2017
Такая-такая! эти фонарики и огурцы у меня есть до сих пор!!!
вообще круто! и не надо никаких двухметровых елок.
маленькую и игрушек таких.
aolegovna
15.11.2017
ниии. Мне надо! :))))
LukA
15.11.2017
У бабушки такая была. Где она сейчас - не известно.
вот и у нас неизвестно,вроде мама всю жизнь хранила,ничего не выкидывала. а как вспомнилось,так найти не может.
*Tasha*
15.11.2017
Меня очень тронул твой рассказ о том, как ты игрушки спасала... Жизнь - это череда упущенных возможностей, правда, меркантильные граждане добавляют - материальной выгоды...
aolegovna
15.11.2017
мошт, я так бабушек спасала - от голода, кто знает.
года 3 наверно назад были с сыном на экскурсии в Ариеле, накупили игрушек:) они-то и стали толчком к обновлению всего новогодне-игрушечного парка:) последние годы регулярно покупаю на сп стеклянные игрушки. старые, из детства тоже есть
ТаМа
14.11.2017
По-моему при фабрике есть магазин, туда можно и без экскурсии приехать. Еще я видела много ариэлевских игрушек в художественном магазинчике на Алексеевской.
Винтаж иногда всплывает на халявном. Но ценник на него покруче ариэлевского...
*Tasha*
14.11.2017
Для меня это шоссе Жиркомбината - край географии, сама я туда не поеду.
На Авито бывают приятные ценники, нужно мониторить. Но там в основном ширпотреб 70-80, интересных фигурок я пока не видела (у нас в городе, в смысле, другие города не смотрю даже, уж больно хрупкий товар).
1. не знаю. сын привез с фабрики дорогущий-красивущий шар. стоит в коробочке. я боюсь вешать на елку..боюсь что расколотим и мне будет жалко.
2. да. только мне больше нравятся не бьющиеся игрушки
3. да, хранятся.
Задам вопрос у вас в теме: Кто-нибудь знает, можно ли купить отдельно металлические вставки с петельками для стеклянных игрушек? У моих винтажных этих вставок не хватает, вешать не на что.
Может в Леонардо посмотреть?
Поищите на Авито. Можно попробовать обзвонить местных, с Авито, коллекционеров, может у них есть зарпасец
kitym
14.11.2017
1. Мне их качество не понравилось(. Купила несколько стеклянных игрушек после экскурсии. Все побились. Очень тонкое стекло. Причем, никто их даже не ронял.

2. Очень много винтажных игрушек продается других производителей, но дорого. На сп полно сборов. Может, и качеством получше.

3. Не хранится, может у мамы есть...но в основном разбились все уже(.
Хм, это и моя тема тоже)))

Моя ёлка пятилетней давности.

И мои переделки.
https://www.nn.ru/~gallery47153?MFID=45977
https://www.nn.ru/~gallery47153?MFID=331888
kitym
14.11.2017
Какая молодец Вы!
Спасибо! :-[
Просто супер! :)))
Спасибо :-)
xelen-rus
14.11.2017
просто золотые руки!
просмотрел все фотки отреставрированных игрушек "было-стало".
нет слов.
обалдеть как круто
Спасибо, это весело)
Скажите пожалуйста, а чем вы дырки заделывали?
Ватой с бесцв.лаком, потом тоже смазывала лаком.
lemurz9
14.11.2017
Это просто какое-то волшебство! *good*
Море восторга! Ёлкой запахло! Спасибо за каплю предновогоднего настроения!
Спасибо всем за комплименты!) Мне приятно.
Чтобы не засорять тему своими спасибами ВСЕМ, я вместо этого отправлю виртуальные подарочки, ладно?
*Tasha*
15.11.2017
Я-то забыла сказать, что тоже в восхищении! )))
L@N@
14.11.2017
Вот так выглядит новогоднее волшебство. У вас золотые руки!
круто!:)
1. Продаются, где-то видела. Но не запомнила, где, потому что с моими вандалами игрушки предпочтительнее из листового железа, а не из стекла :)
2. Спрос будет, сейчас многие тоскуют по "советскому детству", поэтому и кукол советских собирают/покупают/восстанавливают активно, и елочные игрушки были бы в тему. У меня такие воспоминания о разбитой мной лично в 5 лет белочке на прищепке... Видела такие на авито, но не решилась купить из-за пересылки. Не хочется кучку битого стекла получить, а с почтой всякое бывает... Купила несколько картонных игрушек из времен моего детства, вот их вешаю :)
3. У мамы стоит целая коробка стеклянных игрушек, там же должны быть пластиковые Дед Мороз и Снегурочка. Не открывали мы эту коробку лет 15, даже страшно открывать, живо ли там что-то, потому что коробка 2 переезда пережила...
А я оказывается фотографировала свой схрон-то))))
И еще. Но тут не все. Есть еще коробка, где игрушки без петелек, часто у них небольшие сколы около отверстия
aolegovna
15.11.2017
ой какие рыбки!!!
*господи, копейки же стоили... 10-15-20 копеек в 89 году... а щас - как самолет...*
Мы любим, когда на елке игрушек много и разных!
И производителей для меня последние много лет существует только Ариэль. Сейчас вот в очередной раз посмотрел ссылки на других, которые тут дали - не то, мутноватые они для меня, Ариэль как-то изящней что ли, более четко и ярко вырисованы. Да и сами формы более выраженные.
На фото наша елка от НГ 2017.
*Tasha*
14.11.2017
Ну, что могу сказать - скромненько так, но со вкусом. :)
спасибо))
скромненько, потому что каждый год дискуссии в семье о целесообразности мишуры и елки. Видимо в том году победили команда "отрицателей"))))
у нас теперь традиция покупать каждый год несколько игрушек от Ариэль, а так как елку мы украшаем по всем сторонам (360 градусов), то будет длится эта традиция еще дооолго))
*Tasha*
14.11.2017
Скромненько - это я так мысленно присвистнула, ибо целое состояние на веточках висит. ))))
*Tasha* писал(а)
целое состояние на веточках висит. )))) ...

накоплено годами)))
Очень стильная ёлка!!
спасибо))
*Yulia*
14.11.2017
У меня почему-то нет ностальгии по старым игрушкам. Может, потому что я не помню красивых... Бабушка ёлку никогда не ставила - у нее игрушек нет, а родители начали украшать в 80-е, игрушек с тех времен почти не осталось, есть из 90-х, помню, что сама покупала их после школы в магазине "Чайка" (шишки, снеговики, сосульки), но они скромненькие-страшненькие...
Современные - очень красивы, конечно! Но... пока у нас антивандальная елка исключительно с пластиковыми игрушками. Сначала - из-за старшей, теперь - из-за младшего. Грохнул ёлку в прошлом году - подняли, мишуру поправили - все отлично!)
Самый ценный стеклянный шар - расписанный Машей на экскурсии на "Ариэль", его не вешаю))) а так - еще несколько шаров было, почти все разбили (( В диване хранились в дальнем углу, так мелкий залез туда со стороны стены, добрался до коробки и пальцем шары продавил ((
Я больная на стеклянные игрушки. Года 3 назад увидела древнюю, как мамонт "лялю-в-одеяле" на ёлке в поликлинике. Обменяла её у них на два пластиковых шара- новых и красивых- не поленилась сбегать домой и притаранить))). Каждый год дежурю в Фикс Прайсе- практически всё из их коллекции стеклянных игрушек скупаю. Ариэль тоже посещали. От туда у нас есть Петушок, раскрашенный ребёнкой и шар, раскрашенный мной (криворукой мамой, напрочь лишённой художественного таланта).
На 1 вопрос ответ не знаю, но предполагаю, что на СП есть всё.
2. Бесспорно, пользовались бы спросом и у меня в том числе.
3. Игрушки моего детства хранятся у мамы и наряжают её ёлку каждый год. Там есть древняя снегурка на прищепке, приехавший ещё из деревни. Попугай бумажный. Из советских корзины с букетами, собачки, шарики-фонарики.
Обожаю новогодние игрушки. Много лет собирала коллекцию в сине-золотой гамме, а потом они мне надоели и теперь бродит идея чтоб на елке были только самодельные игрушки. У меня их уже довольно много, каждый год новые добавляю - ватные, из фетра, валяные из шерсти, сшитые в технике пэчворк. Надеюсь когда нибудь собрать елочку-мечту.
Стеклянные тоже люблю и каждый год покупаю по 1-2 шт в Ариэль) Специально не покупаю много, чтобы растянуть удовольствие))
У нас хранятся остатки советских игрушек, вот несколько фоток с прошлых лет. Сейчас эти игрушки не вешаем, пока дети маленькие.
На первой фотке не знаю что, но в детстве я считала, что это часики, вешала всегда их и белку на один край, сидела под ёлкой и играла. с ними. Целые истории придумывала.
И любимый старый Дед Мороз. Был ещё пластмассовый и пластмассовая Снегурка как на втором фото, их выкинули(( Второе фото с работы, там у нас полно древних игрушек, есть из ваты и бумажные даже..
Ой, снегурочка!!!! Как я ее обожала, у нас было 2 одинаковые - мне и брату, вместе с игрушками елочными не убирались до слде.зимы, всегда в детской у нас жили, я играть ими любила....
Спасибо за фото! :)
На покровке продавались, в автозаводском универмаге в 2014м покупала пряничный домик Ариэль. Но цены везде подороже, чем на фабрике.
"Царица полей" лежит в гараже в нескольких вариантах- и стеклянные, и пенопластовые есть.
Из детства больше всего запомнились мне игрушки - лампа Алладина (восхищалась тонкостью работы), голова из Руслана и Людмилы (не понимала зачем такую страшную игрушку делать) и домик с заснеженной крышей (его очень любила, от него веяло теплом и уютом). Еще очень любила импортный набор - шары и колокольчики с градиентом цвета, окантовкой из мишуры и на шелковой ленте. В гараже несколько коробок лежит с советскими игрушками, но к сожалению, дома елка настолько маленькая, что на нее все не повесишь, надо елку новую покупать)
aolegovna
15.11.2017
Боже, какой редкий Черномор!!! Берегите :)))
Бережем) Но это не Черномор, а именно голова витязя, который был братом Черномора
Вот слова этой головы из Руслана и Людмилы:
"В кровавых битвах супостата
Себе я равного не зрел;
Счастлив, когда бы не имел
Соперником меньшого брата!
Коварный, злобный Черномор,
Ты, ты всех бед моих виною!
Семейства нашего позор,
Рождённый карлой, с бородою,
Мой дивный рост от юных дней
Не мог он без досады видеть
И стал за то в душе своей
Меня, жестокий, ненавидеть."
aolegovna
15.11.2017
ай, точно! Черномор - карлик с бородой, а голова - это его брат, верно :)))
Мне мама всегда в детстве говорила, что эта голова - Черномор, я так и запомнила :)
Меня эта голова и страшила, и завораживала одновременно . Единственная игрушка о которой сохранились воспоминания.
Да, у меня были именно те же ощущения) Папа всегда вешал эту голову на почетное самое видное место, как она ему нравилась)
у катрин закупка фабр."елочка" есть. там я нашла игрушки из детства - орешки золотые,овощи,фонарики.. но с современным блеском.
обожаю прямо!
а еще у нее в закупке Ирэ*н*ы есть каталог с игрушками другой фабрики, там тоже есть овощи. Там изумительный и недорогой горох, прямо с горошинами, выглядывающими из раскрытого стручка.
надо посмотреть,спасибо.
я в тему заходила,меня жаба сразу душить начала от цен.
*Tasha*
15.11.2017
Красота! :)
В Перекреестре тоже завезли елочные игрухи)
Подскажите, пожалуйста, в каком это Перекрестке? На Автозаводе в одном вообще стекла нет, в другом выложили половину того, что у вас на фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.