--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У дочки (10 лет) трескаются стопы

Здоровье и безопасность
14515
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД, может кто сталкивался.
Проблема в том, что у дочки не так давно стали трескаться и шелушиться стопы ног.
Пробовала много чего, но не помогло.
Ребёнок ходит в бассейн, всегда соблюдаем гигиену.
adahi
12.04.2016
Витаминов не хватает. Попейте аевит, им же можно и ноги мазать.
Alexa.13
21.04.2016
Можно видестимом мазать, он хорошо трещины заживляет, он как раз с витамином А.
у меня у самой периодически трескают стопы - помогает только крем на мочевине для ног, продается в аптеках
ДД, покупали крем на мочевине "Лекарь", только смягчает кожу ненадолго, а потом по новой.
жаль, что совсем не помогает. Мне еще говорили, что нужно втирать витамин А (в каплях), но я правда не делала. Сами это не пробовали?
Честно говоря, думала об этом, но побаиваюсь, никогда ничем подобным не страдали.
lionchik
13.04.2016
ретинола ацетат?
я при трещинах всегда использую, за несколько часов трещина затягивается (это если у меня время есть, сижу перед телеком например), а так да, быстро заживляет. (соскИ мажут при ГВ)
redstick
12.04.2016
здесь дело не в личной гигиене, у меня сын тоже пловец (ежедневные тренировки) и также страдал этим, это реакция от нафигаченной хлорки, такое впечатление, что убойную дозу фигачат в воду, чтоб наверняка..... мало того, что шелушились стопы, так потом еще и мохрами кожа облезала, стопы становились ярко-розового цвета с тоненькой молоденькой кожицей, постоянно мазала своим зимним жирным питательным кремом на ночь, летом в отсутствие тренировок все приходило в норму,
2 года назад сменили бассейн (начали заниматься в ФОКе), теперь в Дельфине - проблема рассосалась сама собой, сделали вывод - кач-во воды давало такую реакцию, хотя сын ни разу не аллергик
Sinitsa75
13.04.2016
Напишите, где занимались (можно в приват). Интересно, где вода получше.
redstick
13.04.2016
Мещерский ФОК, тайны нет, это ж все индивидуально
Sinitsa75
13.04.2016
Согласна, что индивидуально. На Мещере он плавал разок. Но с одного раза разницу не почувствуешь ощутимо.
Мы в Полете плаваем. Реакция на ногах не постоянно, а периодически, то лучше, то хуже. Может, как хлорки добавят, так и вылезает.
Скажите,что за крем, может попробую
redstick
13.04.2016
попробуйте зимними кремами, жирными, которые не на водной основе, у меня был орифлеймовский - и трещины заживлялись на ура, и кожа питалась, сейчас в наличии какой-то на овечьем молочке,еще пантенолом не пробовали мазать? в аптеке есть мазь пантенол, а в ашане покупаю крем с пантенолом либо спрей пантенол, тоже хорошо заживляет,
сейчас у сына иногда чрезмерная сухость стопы пробегает, крема с пантенолом нам хватает
У меня есть спрей Де пантенол, пробовала мазать, честно говоря эффекта ноль, помазала, впитался и опять сухо(
redstick
13.04.2016
вспомнила еще про Целестодерм, тоже действенный зверь)
Кстати да, в своё время мазали пятна от ветрянки )
Komen
13.04.2016
Авитаминоз, 90 %.
На этом фоне ослабевает иммунитет и организм более чувствителен, в т.ч. и к грибку.
Если все так, помогут поливитамины (от простого Компливита и выше) плюс местно Микосептин (и подобные).
Если такая схема не поможет в течение 2-3 недель - к дерматологу, там соскоб сделают.
Sinitsa75
13.04.2016
к@расик писал(а)
Ребёнок ходит в бассейн

Бич пловцов - проблемы с кожей. Вам уже написали, что такое состояние кожи может быть реакцией на хлорку в бассейне.
Сын плавает 6-й год. Трещины и шелушение кожи на стопах и пальцах рук постоянно. Сейчас, с возрастом, начал понимать, что это лечится только постоянным смазыванием. Разные кремы покупаю кучами. Раньше он стеснялся мальчишек, которые могли подшучивать над ним. Сейчас уже все привыкли, что сын из кремов не вылезает. Ездил как-то в Чебоксары, там наверное на соревнования хлорки вообще убойную дозу ввалили, да еще он мазал ноги мало. За 3 дня у него ноги чуть коростой не покрылись, ужас просто был. В креме 2 дня отмачивала.
Наше любимое средство - метилурацил, хорошо трещины заживляет. Часто покупаю Диадерм для кожи с микроповреждениями или Ла-кри. Хорошо помогают кремы с силиконовыми добавками, они влагу задерживают. А вообще много чего мажем, чередуем.
На грибок сдавали несколько раз, когда у нас все только начиналось, ни разу не находили. Пищевой аллергии тоже нет, обследовались. Поэтому - на хлорку. На эту химию анализов во всем мире пока не придумано. :(
KatiMilka
13.04.2016
Парафинотерапию не делаете?
Sinitsa75
13.04.2016
Нет.
KatiMilka
13.04.2016
Зря!она лучше всех кремов заживление дает)
Sinitsa75
13.04.2016
У нас иногда происходит имитация парафинотерапии, если с руками совсем плохо. Руки густо мажутся метилурацилом, потом сверху надеваются одноразовые тонкие целофановые перчатки, на запястье они крепятся резинкой. И в таком виде кисти остаются на ночь. К утру руки заметно лучше выглядят. С ногами у нас так делать не получается.
KatiMilka
13.04.2016
С парафином достаточно 20 мин.только его на жирный крем желательно,в теме уже писала про "зорьку".
Sinitsa75
13.04.2016
Я прочитала, что с поврежденной кожей парафинотерапия не рекомендуется. У сына кожа не просто сохнет и шелушится, а часто и глубокими и болезненными трещинами покрывается. Поэтому не уверена, что парафинотерапию можно.
KatiMilka
14.04.2016
Ясно(но я все равно против дорогих кремов.
Sinitsa75
14.04.2016
Наш бюджет тоже. :)
Большое спасибо, просто странно, мы занимаемся плаванием довольно давно, примерно около 4-х лет, бассейн не меняли.
Sinitsa75
13.04.2016
Мы тоже в одном бассейне занимаемся. Это началось не с первого года. Наверное в организме накапливается постепенно.
Авитаминоз + почки так могут давать о себе знать.
Можно попробовать чай с молоком попить, но правильно! сначала молоко горячее чуть-чуть потом наливаете заварку, тоже горячую, только что заваренную, потом уже доливаете воды, только в такой последовательности чай благотворно действует на почки. Хуже дочке от такого напитка не будет, глядишь и пяточки придут в норму))
подскажите, а как почки могут давать проблему с кожей ног? у дочки началось тоже шелушение такое странное, и с почками как раз проблемы, но я их не связывала никак.
можно я в приват напишу?
olga.kr
13.04.2016
Присоединюсь к тем, кто говорит, что из за бассейна, мы тоже занимаемся- кремом мажет постоянно у нас страдают руки и подбородок.
А чем мажете? Вот выше советуют аевит, не пробовали?
olga.kr
13.04.2016
Мажем смягчающими кремами, локобейз хорошо помогает- это сухие участки, а тело смазывает вишивским кремом нутриэкстра- большой такой тюбик.витамины пили разные, существенной разницы не заметила. Надо мазать постоянно, потому что ежедневные замачивания в хлорку не каждая кожа выдержит.
Это сейчас мы еще занимаемся 3 раза в неделю (хотя уже увеличиваем темп и бывает больше)., а что будет после лета, страшно представить, там тренировки будут ежедневные(
Про локобейз слышала, знакомая используют при атопическом дерматите у дочки.
olga.kr
13.04.2016
Он негормональный, привыкания не будет
agata77
13.04.2016
Это может быть сигналом о эндокринных проблемах, нарушении гормонов.
Плюс к вам почему то тоже сразу подумала, так как передачу недавно смотрела на эту тему.
А кто нибудь пробовал крема типа авене или топикрема ?
KatiMilka
13.04.2016
Я вам тоже посоветую делать парафинотерапию с кремом "зорька")это дешево и очень эффективно!
Было тоже самое, сын 10 лет, пловец. Посетили дерматолога в тонус крохе. Выписали витамин а, причём и ноги им мазать ( масляный раствор) и во внутрь принимать. И после каждого посещения бассейна крем липикар. Буквально за неделю лечения стало лучше и постепенно прошло.
Сдайте кровь на сахар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.