--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-то дети пользуются электрическими зубными щетками?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
115
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын не любит чистит зубы. Думаю, может, такой девайс его заинтересует?
Поделитесь отзывами, кто пользовался. Ну, и модель порекомендуйте. 7 лет ему.
katsav
15.08.2016
можно я постою рядом, для 4летки и 2летки
тоже думаю на эту тему, послушаю полезные советы
У меня с младшей проблем нет, пять раз на дню может почистить, только в ванную запусти ))
А старшего никак не приучу...
Nyan Cat
16.08.2016
У меня у старшего электрическая. Ему 3 годика. Обычная очень плохо налет удаляет. После электрической результат хоть виден. Oral-B Prof
моему сыну 5 лет, уже год чистит электрической з/щеткой, но и про обычную не забывает, через день то одной, то другой, у нас Орал Би с пальчиковыми батарейками
Тоже интересно, для 2-х клетки рано, наверное, такую щётку покупать?
Мы купили , мы довольны.
К тому же если капризничает всегда можно выбор предложить - какой щеткой чистить будем, какой пастой . И все, сын уже и забыл что не хотел идти умываться.)))
Ofina
15.08.2016
Рано:) молочные зубки не рекомендуют чистить электрической пока их штук 20-24 не станет
Libushe
15.08.2016
У нас какая-то недорогая (ок. 1000р) из аптеки. Быстро "наигрались". Смысла особого не вижу ее заводить.
Для 2хлетки рано.
Сын с 3 лет чистит электрической, обычная орал-би, насадка мягкая. Очень ему нравится. Дочке вот в год купила cs medica, она вибро и световая. Дочь первые пару дней её вообще из рук не выпускала.))
Муж для 5-летней дочки заказал с Али за 650 руб., хотя я была против - мол, игрушка это. Но дочке очень нравится, чистит подолгу.
Я сама сначала была не любительница электрических зуб.щеток, у мужа была орал би, мне ей чистить не понравилось. Но потом мы купили щетку philips sonicare - и тут я поняла, насколько такая зуб.щетка качественно справляется с налетом. Из последних приобретений по технике - это самое классное! Потом мы купили к ней - детскую насадку (на ней мягкая щетина). И теперь мы делаем так:
с утра - он чистит сам обычной щеткой, а вечером - я начинаю электрической, все прочищу сама, а потом даю ему дочищать. На ней 2-х минутный таймер, но у нас она без мелодий. Зато она чистит хорошо )))
а какая у вас модель щетки?
И не скажите модель щетки и где покупали?
вообще philips sonicare вроде как все ультразвуковые,их не рекомендуют детям использовать, да и взрослым-то не каждый день. у меня тоже такая,чищу ей один раз в день
Чистим с 3х лет (утром обычной, вечером электрической). Очень нравится ребенку и мне горазд удобнее, отчищает гораздо лучше. Но у нас недорогая была
seme4ka
15.08.2016
оба ребенка 5 и 8 лет чистят электрической, детской Орал би. такая чистка лучше, чем обычной щеткой. из плюсов - наличие таймера, что позволяет время контролировать. зарядки на двоих детей на неделю примерно хватает.
ЗЫ. правда чистку зубов все равно не любят ))) но хоть щетка за них чистит.
Вот как раз на такую смотрела, она по акции в ДМ.
Смутило то, что она с 3х лет. Для старшего не маловата головка?
У вас для каждого своя? Или насадки каждый раз меняете?
seme4ka
15.08.2016
меняют насадки каждый раз.
насадка по размеру, у меня взрослая на пару мм больше всего.
NG
15.08.2016
А насадки где покупаете? Видела щетки, а насадки отдельно нет. Плохо смотрела?
seme4ka
15.08.2016
я сразу закупила про запас вместе со щеткой на Озоне www.ozon.ru/context/detail/id/4834059/?partner=seme4ka&from=bar .
но они есть в продаже. хоть в М-Видео, хоть в Ситилинке и тп.
italiAnna
15.08.2016
У нашей дочки такая же щетка. Очень нравится, для девочки покупаем насадки с золушками.
Эта щетка еще хороша тем, что на нее можно и взрослые насадки надевать. Т.е. щетка растет с ребенком или можно для всей семьи использовать.
seme4ka
15.08.2016
так и детские на взрослые подходят. только механизм вращения у детской от взрослой отличается. у детской вибрации нет, поэтому детскую на взрослую не рекомендуют ставить. а вот взрослому на детской щетке как раз не будет хватать доп.вращения.
italiAnna
16.08.2016
Катя, спасибо за информацию, я даже не вдавалась в такие подробности.
Буду знать.
Значит, наша детская щетка рассчитана только до семи лет?
seme4ka
16.08.2016
старшему 8 и он ей пользуется. и до почти полной смены зубов будет ее использовать. где-то нападала на инфу, что вибрация взрослых щеток смещает зубы детей, поэтому и не используют ее.
italiAnna
16.08.2016
Все поняла. Спасибо, Катя!
В ленте есть такие, подешевле , чем на озоне
в Эльдорадо она еще дешевле выходит
а сколько она в ДМ стоит? Нам сегодня стоматолог посоветовала купить, т.к. дочка плохо зубы обычной чистит. я в ашане похожие видела, с принцессой и чел. пауком около 600 р.
Такая же, чистит ею с 4 лет.
Orlandina
15.08.2016
у нас такая же )
правда раньше чистил более качественно, сейчас халтурит - в рот положит и давай разговаривать о том, о сём (
seme4ka
15.08.2016
с обычной больше халтурили )
Orlandina
15.08.2016
ну в принципе да, он обычную банально жевал )
julia111980 писал(а)
philips sonicare

у моей старшей тоже такая,так мне тут стоматолог на то,что я с гордостью сказала "а мы чистим электрической!" ответила, чтоб не занимались ерундой-толку от нее для ребенка ноль, потому что дети правильно зубы никогда не чистят, поэтому без разницы-что ей,что обычной. но раз в неделю родителям можно самим развлечься и ей надраить ребенку ротовую полость:)
seme4ka
16.08.2016
когда вообще лениво чистить зубы, то явно электрическая вычищает лучше. проверено на себе )))
А нам сегодня стоматолог сказала, что эл. лучше и нужно её купить, т.к. обычной плохо чистим.
Lucien
15.08.2016
У дочки такая же. Намного лучше стала чистить зубы. Дочке 8, покупали год назад примерно.
Для двухлетнего купила, т.к.на мою покушался.чистила своей, не боялся. В чувствительном режиме . Да и со стороны кто-то говорил что малышу может понравится.
Правда на них пишут от 3 лет.
Купила, все прекрасно. Качество чистки нравится , обычной можно ткнуть больно когда корневые чистишь.
Модель не порекомендую. Разве что от орал би поотговариваю - у меня раньше была, они сильно бьют по зубам. Мужу моему даже больно было. У нас в магазине можно сравнивать, по мне так все орал би такие, и чувствительные режимы тоже.
oksana858
15.08.2016
Стоматологи рекомендуют чистить эл. щеткой не чаще 1 раза в неделю, т.к. портится эмаль. Это я про взрослых, детям наверно тем более часто не надо.
Дочка и крестница обе с трех лет эл. щетками чистят зубки.
Моя чистит. Рекомендовал стоматолог, так как обычной не прочищает. Купили импульсную, мне нравится, ей тоже, там еще удобно, что таймер встроенный, чистит теперь дольше.
надо же,а нам стоматолог как раз не рекомендовал электрическую. видимо,сколько врачей,столько мнений
Моей уже 7, залечили как раз вот первых два кариеса на коренных зубах и стоматолог сказал, что зубы человек у меня не прочищает - отсюда налет, чувствительность и т.п. В 3 года тоже не рекомендовали.
Meliska
15.08.2016
Старшая (5 лет), очень любит чистить электрической, обычной только язык чистит. Щётка Браун какая-то..
n-nadin
15.08.2016
Мы с сыном чистим ультразвуковой зубной щеткой. Я взрослой, он соответственно детской. Нам нравится! Детская щетка с таймером, с огоньками,на батарейках. К ней идет сменая насадка в комплекте. Зубки хорошо чистит. Около тысячи рублей стоит. Брали в Максавите.
Купили недавно орал би, детская.
Я чищу ей сама этой щеткой.
Утром обычная, на ночь электрическая.
Но бывает и сама чистит ей, помимо 2-х раз.
Нам 7 скоро будет, пока ей интересно. Месяц прошел
olga09
15.08.2016
У меня у дочки электрическая зубная щетка. Дочке 6 лет было, когда купили. Вот такая у нас как на фото, вот только она не дешевая - обидно будет, если ребёнок не захочет ею пользоваться. Моей нравится) зубы чистит как положено по 2 минуты 2 раза в день, там сигнал музыкальный даёт знать что все)
у нас та же oral b детская, не помню во сколько лет старшей покупала, она ее всегда расстраивала потому что "долго чистить надо", а обычно пару раз махнула и пошла.
единственное что меня во всем этом смущает: цена на расходники, менять их надо раз в три месяца в среднем. Забыл про оригинальные - беру на Али нонейм. Разницы не нашла :)
Polinna
15.08.2016
Моим 2 и 5, купила обеим звуковые щетки cs medica, мне кажется, зубки стали чище, простой щеткой хуже очищались, налет какой-то на зубах оставался, да к тому же она с таймером и с мигающим свечением, моим нравится, охотнее стали соглашаться почистить зубки)))
ANEV
16.08.2016
С 6 лет электрическая Орал Би Виталити на батарейках, чистит с удовольствием. До этого была Орал Би детская, сломалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.