--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого были проблемы со Сбербанком и он их решил, зайдите, плиз в тему.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы пытаемся поучаствовать в программе помощи заемщикам от АИЖК. Но Сбер, это что-то с чем-то. Создается стойкое ощущение, что они намеренно затягивают процесс и всячески ему препятствуют. Звонки на общую горячую линию - просто трата времени, никто ничего по существу не знает, собственно как и в нашем отделении. По нашему вопросу есть отдельная горячая линия, на которую я в течение месяца так НИ РАЗУ не дозвонилась. Что имеем на сегодня:
1. Комплект документов отданы 14.02, судьба их неизвестна и сказать ее никто не может
2. Есть обращения - жалобы про то, что не работает нужная мне горячая линия
Как еще добыть нужную мне информацию я уже не знаю. Есть ли смысл оставлять отзывы на банки.ру? Там есть аналогичные ситуации и стандартные отписки, типа "ваше обращение принято, когда-нибудь, что-нибудь, кто-нибудь вам ответит"
У Сбербанка вообще есть вышестоящие контролирующие организации?
Ведь это федеральная программа и я просто хочу воспользоваться моим правом.
Зачем звонить на отдельную горячую линию, звоните на обычную и разговаривайте, просите сразу старшего смены, более адекватнего человека. Идите в отделение, найдите заведующего и с ним поговорите.обращения в письменном виде рассматриваются не вот ежесекундно. Сейчас везде бесплатные номера позвоните и спросите.
На общей горячей линии я разговариваю именно со старшим смены. У них нет ответа на мой вопрос, они отправляют на другую горячую линию, которая не отвечает. В отделении я также разговариваю со старшим, эффекта ноль.
WhiteFox
01.03.2017
Пакет документов сдавали полный? Когда решение по заявке принимается клиентов обзванивают. Процесс рассмотрения заявок обычно не быстрый
пакет документов был неполный (задерживали выписки из егрп). Они еуже на руках и мы готовы их предоставить. и вопрос был куда и кому их принести, чтобы они соединились со всеми остальными документами.
не знаю уж что и повлияло жалобы ли, или просто совпадение, но 2 часа назад мне позвонили таки из отдела реструктуризации и озвучили список недостающих документов, где помимо ожидаемых выписок есть паспорт мужа (он на минуточку основной заемщик), график платежей, собственоручно переданный мной сотруднику банка при подаче заявления, конечно заявление совсем не той формы что нужно и т.д.
WhiteFox
01.03.2017
Если без выписок сдавали, то документы не были отправлены. Если запросили паспорт, то вероятно, отсканировался он плохо, поэтому попросили предоставить еще раз. На керченской документы подавали? Прием документов вообще был до 10 февраля
А с 10 февраля во всех отделениях Сбербанка. Программа продлена до мая
WhiteFox
01.03.2017
Продлили только с 23.02.
Мы подавали в Богородске. Как мы поняли, они отправили, что было - по электронке, т.к. оригиналы документов остаются у них. А до рассмотрения наше заявление дошло только пару дней назад, где и выяснилось, что именно недостает. Звонили нам из НН (видимо с Керченской), я уточняла могу ли принести все недостающие документы им, ответили, что они с клиентами не работают, все нести в наше отделение. Там список достаточно большой был, специалист сказала, что будет ждать наши документы до 7.03, потом аннулирует заявку.
Внимание вопрос: как узнать получили ли они наши документы? (вчера утром мы все принесли и все заявления написали)
WhiteFox
03.03.2017
Сотрудники сканирует документы и отправляет сразу в НН
. Там их проверяют, у них свои сроки для проверки, поэтому всегда указывают, до какого числа нужно предоставить документы
Charlik79
03.03.2017
Подскажите, справки платные запрашивали у вас?
да. Одна на предмет ипотеки и выписки по России на каждого члена семьи. Нас пятеро, все справки в 10тыс вышли
пиши в обратную связь через сайт. там все обращения фиксируются и рассматриваются. имхо больше толку, чем от линии. я устраивал пару раз шухер через них, управляющая отделением потом звонила объяснялась. главное не анонимки писать и оставлять координаты для обратной связи.
драть их нужно постоянно, не вынимая, как говорится.
фиксируются, рассматриваются, приходят стандартные отписки с адреса-робота. с живым человеком не поговорить)) по крайней мере мне не удалось.
мне всегда звонят, долго извиняются и зовут в гости
Тоже самое) Мне и на горячей линии помогали
понятно, сегодня буду сочинять письмо :)
больше официоза и фактов: номер отделения, число, время, фио сотрудника. ну и в конце не забыть написать чего хочется все таки в результате получить.
Спасибо за совет
Slastyona
03.03.2017
Мне тоже так помогли.Но я напирала на то, что уж такие Вы хорошие, так мы Вам доверяем, столько лет мы с вами ,а вы?айяйяй!))))) но официально
Потом звонили-извинялись, проблему решили
GavMyau
01.03.2017
Добрый день)
Я тоже пытаюсь участвовать в этой программе (подала документы 21 февраля)

Пыталась участвовать еще в сентябре - звонки на общую горячую линию ничего не давали (там делали вид, что не знали про эту программу), потом звонила в отдел проблемной задолженности, там никто просто трубку не брал.
Писала через сайт - первый раз через месяц пришла отписка, я написала снова. Еще через месяц мне дали телефон начальника отдела, вот только тогда я смогла добиться список документов!

Так что если что-то хотите добиться - то только письменно. Но долго (на сайте сбера есть обратная связь)

Кстати, коллега уже три месяца назад в газпром подала пакет документов. До сих пор ждет) Так что дело это долгое.

На горячей линии АИЖК говорят, что банк и только банк принимает решения по этой программе. То есть даже если вы полностью подходите по условиям - банк может отказать без объяснения причин. И ничего то мы не сделаем.
Так что половина тех, кто участвует - только свои деньги тратит на платные справки, а результат нулевой.
Кстати, платные справки я не стала делать. И страховку тоже. Сказала, что если мне одобрят, тогда принесу и эти документы.
Supernova
01.03.2017
а какие именно справки платные?
GavMyau
01.03.2017
Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, полученные не более чем за 90 дней до даты подачи заемщиком заявления на реструктуризацию.

И это на каждого члена семьи, в т.ч. на несовершеннолетних. Одна справка около 1,5 тысячи.

Плюс еще страховка на квартиру.
Supernova
01.03.2017
у Вас все собственники? Я так поняла что выписки надо только на собственника. Кстати, она для физ лиц всего 300 рэ стоит.

а про страховку на сайте АИЖК ничего нет. Видимо это Сберовская прихоть. Хотя мы что-то ежегодно страхуем - в кредитном договоре есть пункт про обязательность страховки - но не уверена квартиру или мужа)))
WhiteFox
01.03.2017
400 рублей об имуществе на территории НО. 1800 на всей территории РФ, заказывается на каждого члена семьи
Supernova
01.03.2017
видимо на сайте росреестра стоимость услуг не обновили...а про выписку я не внимательно прочитала. В нашем банке мне вчера сказали про выписку, касающуюся только объекта договора. Надо будет позвонить и уточнить надо ли выписки на всех членов семьи. Там вроде как на усмотрение кредитора...Надеюсь не надо)))
WhiteFox
01.03.2017
Там не об объекте договора, а о жилье, имеющемуся у вас в собственности. По одному из условий участия в программе, должно быть в собственности не более 50 процентов на иное имущество, помимо ипотеки
Supernova
01.03.2017
на сайте АИЖК упоминается о 2-х выписках: выписки на объект кредитного договора и выписки на каждого члена семьи об имеющемся жилом имуществе. Вторые выписки идут по желанию кредитора, т.е. в каком-то банке будет обязательно их подавать, в каком-то нет.
WhiteFox
01.03.2017
выписка на объект нужна, в случае если свидетельство о праве собственности не выдавалось (его перестали выдавать с июля 2016 г.)
Supernova
01.03.2017
хм...значит завтра опять в банк буду звонить)
Supernova
01.03.2017
я, если честно, не знаю как будут проверять данные. Мне в банке сказали, что у них в заявлении указывают другое имущество, но предупредили что должно соответствовать, т.к. проверка будет. А вот банк или АИЖК будут проверять данные - я не в курсе.
С нас страховку не спрашивали. Сказали не нужна, правда у нас еще дом не сдан.
Справка на каждого члена семьи стоит 1800. Если меняли фамилию, то нужно указать обе фамилии при заказе справки. На объект недвижимости не надо в сбер справку если на каждого справки менее 90 дней. Страховку нам сказали не надо.
Supernova
01.03.2017
в нашем банке запросили только выписку из ЕГРН на кредитный объект. Так что возможно обойдёмся малой кровью.
Так а как же иначе вы подтвердить что у вас в собственности нет больше 50% других жилых объектов. Хотя я читала в интернете, что банк сам может эти сведения в Росреестре получить
Supernova
01.03.2017
видимо наш сам запросит. про них на сайте АИЖК написано, что их может банк потребовать, а может и нет - по желанию банка.
WhiteFox
01.03.2017
обычно в одной выписке указываются обе фамилии (чтобы деньги не тратить)
все развивается именно по такому сценарию. делают вид, что ничего не знают, нужная телефонная линия не отвечает. список документов я не добилась даже в отделении у старшего смены - дали распечатку с сайта АИЖК Мы отдали пакет документов 14.02 заведомо не полный т.к. задерживались выписки и ЕГРП, так в банке не спросили даже свидетельства о рождении детей!
Ну работников сбера можно понять. Им сказали принимать документы, а в каком виде не сказали. Отделения принимают эти документы примерно с 14.02 т.е. вы были наверное первые у них. До этого все документы принимали только на Керченской. Но сейчас вроде получше стало
А сейчас не только на Керченской принимают?
Сейчас в любом отделении сбербанка должны принимать документы. А на Керченской только консультируют, но не принимали в середине февраля.
WhiteFox
01.03.2017
Банк может отказать в прощении долга, если под какие-то условия программы не подходите
GavMyau
01.03.2017
банк может отказать в прощении долга, даже если под все условия программы подходите.
Взять нас в программу - это право банка, а не обязанность.
Хотя, конечно, удивительно. Программа то типа государственная, а договариваться с банком нужно.
WhiteFox
01.03.2017
На моей памяти только одним заемщикам отказали, из за превышения площади
GavMyau
01.03.2017
А вы в банке работаете? Если да, то в каком?
WhiteFox
01.03.2017
в банке. с какой целью интересуетесь?
GavMyau
01.03.2017
WhiteFox писал(а)
с какой целью интересуетесь?

ограбить ваше отделение, разумеется

Просто интересно, почему в разных банках так по разному относятся к этой программе.
WhiteFox
01.03.2017
не знаю
т.е. они, все-таки не подходили по условиям программы. (там ведь про площадь тоже написано).Скажите, при полном пакете документов и полном выпонении всех условий, банк все же может отказать или нет?
WhiteFox
02.03.2017
если оснований нет, то не откажет
Нам сегодня отказали на пороге Росбанка, мы полностью соответствуем требованиям, но банк принимает документы только для ипотек в валюте, а рублевые не рассматривают даже
Жаль. В интернете пишут что Акбарс банк вообще не желает участвовать в этой программе. Сбербанк хоть медленно, но всех желающих принимает, как бы мы его не ругали.
Я с ними ругалась,но по другому поводу. Решили вопрос быстро после отзыва и написания всевозможных гневных жалоб на банки.ру, в центробанк,в Роспотребнадзор. Также оставила запись в жалобной книге в их отделении (по этому пункту заведующая отделения была очень и очень расстроена,видимо книжку это все таки кто то почитывает и звездюлей им раздаёт). Ну и в самом отделении пришлось поскандалить сильно,все отделение меня знало, когда я туда приходила, но я на эмоциях была.
ок. запомнила : центробанк, жалобная книга, роспотребнадзор
Neo202
01.03.2017
Cofe-s-molokom писал(а)
ок. запомнила : центробанк, жалобная книга, роспотребнадзор ...
1) Полномочиями применять меры воздействия к банкам наделены контрольные и надзорные органы,такие как:
-Региональное Управление Центробанка,
-Роспотребнадзор,
-Прокуратура,...
2) Права Гражданина РФ при взаимодействии с банками, финансовыми или страховыми организациями.
...Гражданин имеет право направлять жалобы, в том числе по интернет форме на сайте компетентного контролирующего органа -Электронным способом.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
Спасибо, скопировала себе
Была проблема со сбером в плане карты. Я звонила на их телефон общий 5 дней, на пятый день я уже знала всех по именам и называя их,что мне типа мария ни черта не ответила, требовала телефонов руководства. Дали, на пятый день ,а то все не было телефонов у них,дадада. Решилось, только боем и лаем.
А на счет затягивания да,именно это они и делают. Вопрос ,решаемый за полчаса они затягивают на 3.
Удачи вам в бою!
спасибо, удача мне еще понадобится!
i8
01.03.2017
напишите кляузу на банки.ру
там проводят проверки и реально отвечают за своих нерадивых сотрудников
Много плюсов к отзыву на банки.ру.
В те времена, когда мы имели неосторожность вести дела со Сбером, именно банки.ру помогли положительно решить проблему, прежде чем мы попрощались с этим банком.
Добрый день, мы тоже пытаемся поучаствовать. У нас вообще потеряли часть документов. Пришлось писать заявление заново. Формы у них этих заявлений регулярно меняются. Попробуйте позвонить на Керченскую 18, там могут подсказать по всем вопросам, но они там заняты конечно сильно. Мы туда ездили перед подачей документов, нам всё проверили, и отправили подавать в любое отделение сбербанка.
Спасибо, вчера ситуация сдвинулась с мертвой точки. Сегодня в банке донесли документы и переписали нужные заявления
Belga
01.03.2017
Покупали через их кредит дом на МК, умаялись.
Доки сунут под стол и забудут, договор предварительный купли продажи заставляли раз 5 переписывать, причем сами откорректируют, перепишем по ихнему, опять запарывают, неправильно говорят)
Свекровь пару раз в их центральный офис моталась, жаловалась начальству, с горем пополам взяли кредит. Зареклась с ними связываться.
Zaika22
01.03.2017
Значится так. Пишем красивое письмо в нескольких экземплярах: на имя председателя Волго-Вятского банка, Германа Грефа ну и Путина заодно. Заказным с уведомлением.
со сбером, видимо, только так. На мои жалобы, что не работает горячая линия, сказали, что банк рассмотрит обращение в течение 30(!) дней. В общем, любовь у нас этим банком надолго...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.