--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка "проклюнулись" коренные передние зубки, а молочные ещё стоят крепко. Что делать? Куда лучше бежать?

Здоровье и безопасность
8
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mstislava
24.06.2017
Подскажите куда, к какому врачу, в какую клинику в верхней части бежать на консультацию?
Ребенок в деревне, видимо придётся его срочно эвакуировать в город и к кому-то, куда-то идти на приём, а куда и к кому не знаю.

Если у кого такое было, подскажите пожалуйста, что делали и чем дело кончилось? Что предприняли? Потребовалось ли потом выравнивание зубиков?
Вырывали молочные зубки, чтобы коренные могли правильно расти. Выравнивание не потребовалось, языком толкал и выпрямились.
То есть постоянный зуб "толкал на место" языком?
Да.
Недавно тоже озадачилась

www.nn.ru/community/my_baby/...a_molochnym.html

Вот еще
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/novyy_zub_rastet_a_molochnyy_ne_vypal.html
Я решилась на удаление, но на мой взгляд не сильно удачно
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/platnaya_stomatologiya_po_oms.html

А еще тоже была такая тема недавно (тему не нашла, но ник точно помню - Леди в кеде), там тоже только проклюнулся постоянный. Они пошли в Здоровенок, но там им сказали что молочный еще крепко сидит, и удаление будет очень травматичным (как у нас и случилось мне кажется). Приходить через неделю, есть жесткие яблоки и морковку.
Добрый вечер! У меня тоже такая "пиранья" приключилась)
Очень переживала, когда увидела, сходили к стоматологу. Как девочки выше писали, всё верно, ничего нам не выдирали, рекомендовали морковки и яблочки. Через некоторое время действительно молочные начали качаться и выпали сами. Постоянным зубкам было достаточно места, выросли ровненькие и аккуратные. Все в порядке!)
n-nadin
25.06.2017
Не надо эвакуации))) Правильно девочки выше написали- раз молочные крепко сидят еще, видимо корни не рассосались, то лучше не дергать, а чуток подождать. И яблоки грызть.
Mila.ru
25.06.2017
У дочери так же было, пошли к стоматологу, сказали грызите яблоки, морковь сами выпадут. Я доверилась, до сих пор ругаю себя и врача того( вырывать надо было. Зубы не встали на место, выправить пытаемся сейчас, скобками, прогноз лечения 2-2.5 года.
Нам в стоматологии выдирать ничего не стали, зубы сами выпали. Насчет ровности пока не могу сказать,ещё мало времени прошло
Старшему выдираем только когда молочный стоит ,а постоянный уже полез,это касается пока только резцов, первыми у него так же вылезли коренные,за молочными,то есть не мешали,ничего на этом этапе не выдирали,а вот когда резцы нижние полезли,а молочные стояли,то пулей поскакали и нам их выдрали,сейчас ходим показываемся,если врач считает нужным удаляет.
Mati
25.06.2017
Ничего срочного нет, бежать никуда не надо. Причин для паники нет.
Вернетесь в город, сходите к врачу. Либо удалят, либо сами выпадут.

Мы два раза с таким сталкивались. Нам удаляли.
Это распространенное явление, ничего страшного.
ничего страшного, хотя я тоже очень переживала. Передние молочные резцы и не думали шататься, а коренные за ними уже лезли.
Сходили в обычную детскую поликлинику, там нам молочные выдернули - не страшно и не больно.
mstislava
25.06.2017
Спасибо всем!
Мы записались в Тонус Кроха на консультацию, но по телефону сказали, что рекомендовано удаление как правило.
Morskaya
25.06.2017
Удаляйте конечно, зубы вам потом ровнять, а не советчикам яблоки грызть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.