--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка в 6 лет коренной зуб растет за молочным

Здоровье и безопасность
685
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До сегодняшнего дня мое внимание было сосредоточено на растущей внизу шестерке (то есть самого дальнего зуба). Передние зубы "разъехались" давненько, но даже не качаются. И сейчас чистили зубы, и я углядела что внизу за передним молочным зубом, лезет коренной. Сразу полезла гуглить, мнения разные. Кто-то из врачей и родителей советует срочно удалять молочный, чтобы новый зуб не рос криво, а кто-то говорит наблюдать. Поделитесь пожалуйста опытом у кого так было, стоит паниковать или еще подождать(
У нас так было,нам удалили сразу оба нижних.
Мы в такой ситуации удаляли.
Мы у стоматолога только на плановых осмотрах были, даже не лечили ни разу. Как это сейчас происходит?
До сих пор помню свой первый опыт. В стоматологической поликлинике на Покровке зазвенело толстое стекло в коридоре(( До сих пор обхожу это здание стороной(
Мы на Покровку не ходим, удаляли в имидж стоматологии, помазали анастезией, заболтала ребёнка и хоп, зуба нет
А по деньгам сколько? У вас тоже не шатался молочный?
Не шатался, чуть больше 1000, это было 2 года назад
n-nadin
23.04.2017
Тоже удаляли. Правда с анастезией, но прям быстро. Хоп, и нет зуба. И постоянный очень быстро в рост пошел.
Молочный слегка качался. Коренной за ним уже не вот капельный. Два врача сказали - не трогать. Сам выпадет и все встанет на место. Вскоре выпал . Потом постоянный потихоьку встал на место , чуть смещая соседний молочный. Примерно на все ушло 1.5 месяца.
А криво - не криво... вот молочные все ровненькие , постоянные даже те , которые начинались ровненько к завершающему этапу своего роста оказались вовсе не так уж и идеальны по расположению. Вообщем, не пожалела , что послушалась врачей.
У дочки так же было.
Liko
23.04.2017
Я напишу по поводу удаления молочных. Сильно раскаченные удаляли только помазав анастезией. Один пришли удалять раскаченный не сильно, помазали анастезией, сделали еще обезболивающий укол, а потом удалили, когда заморозка подействовала. Если что, все делаем в районной поликлинике Ленинского района, по прописке. Меня вполне устраивает и скорость записи - бывает, что в день звонка на запись и записывают. И отношением к детям. Не вижу повода идти платно.
Страшно чего то...Ни разу не лечили даже, а тут удалять сразу.
То есть перед уколом десну еще анестезией мажут? Я сама трусиха страшная, мне врач когда укол делает, то в другой руке ватку с нашатырем держит всегда(
По мне, так удалить намного проще, чем лечить. Вы только своим видом старайтесь не показывать панику ребенку. А то потом ничем не уговорить ))
Это самое сложное(
Kotenok25
24.04.2017
Стоматолог и Я на ул. Горького, в новом бизнес-центре на Сенной у них отделение, работающее по ОМС. Там очень все прилично. Врач так заговорил ребенка, что тот даже ничего не понял, отдали зубки в пакетике на память. Мы обошлись без укола, только помазали.
Liko
24.04.2017
Да, перед уколом анастезия гелем. И, да, главное - спокойствие мамы. Не заострять внимание. Рассказать что там будет, а потом перевести разговор. С моей - это самый оптимальный вариант без слез дождаться приема врача. Хоть сейчас она и знает что там будет происходить. Но нам проще в том плане, что когда у дочки сильно качается зуб, он ей мешает, ей больно есть и она сама просит сходить удалить его. Хоть в поликлинике и пытается уйти на попятный ))
А если мама сильно волнуется, то пусть мама подумает, что своей паникой доведет до паники и ребенка и потом за такую ерундовую манипуляцию - удаление молочного зуба - придется платить немалые деньги в частной клинике, если ребенок откажется потом идти это делать бесплатно.
Morskaya
24.04.2017
Мы тоже когда-то начинали с удалений, а не с лечения. Всё прошло нормально, главное чтобы врач перед уколом не размахивал перед ребенком шприцем и инструментами.
Вот поэтому еще и боюсь, что непривычные мы.
А вы чего боитесь? Удалять зуб вам будут? Ребёнок может гораздо смелее вас :)Старшей удаляли и лечили зубы, всё нормально, вот тоже собираемся удалять ещё один , так же как у вас вылез постоянный, а молочный крепко стоит. Ходим в Стоматолог и Я, по полису.
Тоже на Новую записались в Стоматолог и Я. У меня с детства укоренилось, только слышу запах "зубнушки", начинаю в обмороки падать(
Kotenok25
24.04.2017
Удалили молочные в январе по ОМС, все очень быстро.
А где удаляли? Я в неоднократно здесь упоминаемую Евростом на Рокоссковского хочу позвонить. Она платная, но по ОМС тоже работают. Юна рядом еще есть, но я что-то не очень ей доверяю...
Ysishki
24.04.2017
На Покровке отличные врачи, мы теперь туда ходим, а раньше в динозубрик. Удаляли как-то нашей семилетней трусихе, она даже не поняла ничего, зашла с улыбочкой и вышла с улыбочкой, только с ваткой в зубах). А годом раньше в динозубрике лечили с газом, по другому не давалась никак.
lelik3110
24.04.2017
Люб, привет! Попробуй сходить в "Элегру" на Звездинке, мы в прошлом году там все зубы ребенку вылечили по ОМС, там очень хорошие врачи, у меня Платон и не пикнул ни разу, плюс там и ребенок к маме спиной сидит,т.е. все твои "переживания" он не увидит, да и забалтывают их там так, что они особо и не понимают, что делают, правда мы лечить ходили, не выдергивали... ну и еще по сравнению с другими клиниками там очереди почти нет, т.е. запись не на месяц вперед.
Точно, я и забыла про нее. Я выбирала между рекомендуемой здесь Евростом на Рокоссовского и Стомтолог и Я. В результате записались в Стоматолог и Я на Новой, потому что там хирург детский в воскресенье работает.
У меня недавно было: сын открыл рот, а там нижние резцы в два ряда. Шок -это по нашему.)) Удалили в срочном порядке на следующий день. Коренные пока кривенькие, но, вроде, встают на место.
LukA
24.04.2017
Тоже удаляли. И тоже нижние резцы в 2 ряда в шесть лет были.
чем быстрее удалите, тем быстрее постоянный встанет на свое место
Юлик3
24.04.2017
Два таких зуба удаляли. Пришли в Динозубрик, 5 минут и все. Дочка мультик смотрела, даже внимания не обратила, что врач там делала)
Удаляли оба нижних, с перерывом в три месяца, в районной стоматологии. Бесплатно, быстро. Нам доктор очень понравилась! Зубы встали на место ровно.
Morskaya
24.04.2017
А чего наблюдать? Удалять конечно.
У нас такая ситуёвина была в прошлом году, в 7 лет. Молочные даже и не думали шататься, а за ними лезли коренные вторым рядом.
Я ещё та паникёрша, тоже тут тему завела.
Записались в обычную райлнную поликлинику и там выдрали 2 нижний молочных зуба каждому ребёнку (поверьте, раз уже лезет коренной,то у молочного корней почти нет). Им даже понравилось, всё спрашивают когда ещё пойдём зубы драть :)
За год коренные зубы со второго ряд встали на своё место.
Morskaya
24.04.2017
Я думала только моя зубная маньячка ) любит ходить к стоматологам, с возрастом не прошло )
Может быть стоматологом станет :)
Morskaya
24.04.2017
Не, она уже передумала )
Я его теперь яблоками закармливаю( Но и на удаление записались.
Feechk@
24.04.2017
Мы тоже удаляли, всё как-то быстро произошло, ребенок и не заметил
Дочке 6. Такая же ситуация как у Вас. Удалили 2 нижние зуба в поликлинике 2 недели назад. Укол дочке больно делать было, боится теперь зубы удалять.
А там же мажут вроде чем то сначала, чтобы укол не больно было делать?
Нам не мазали, в следующий раз попрошу, чтобы помазали.
я обычно выдираю сама. чтобы не мешало.
Ой, это я точно не смогу((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.