--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У всех ли оформлен QR-код ? как будете добираться на работу и др места без штрафов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12445
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только осмелели и решили приступить к работе как новое чудо-юдо, теперь и ездить на работу нельзя, и бумажные пропуска и были бы - недействительными оказались.
Власть меняет решения и вносит коррективы не по дням, а по часам. Что делаем, если работодатель не оформляет электронный пропуск (накладно ему, а вечно без работы сидеть не будешь, да и неделю назад вроде как разрешалось выходить на работу , соблюдая меры осторожности ибо экономика не сдюжит массовую самоизоляцию). Работу работать и штрафы платить или обождать новых изменений ? У кого какие мысли и опасения на этот счёт ?
el.ru
13.04.2020
Так нужны работодателю работники или нет? В каком смысле накладно, за разрешение деньги берут?
Ничего не оформляла, не получала. Приложение не устанавливала и не планирую. Выезжаю в магазин и на прогулку. Пока никто не приставал. Завтра планирую к врачу съездить. Посмотрим.
Бонбон писал(а)
Выезжаю в магазин и на прогулку. Пока никто не приставал.

С этими вопросами проблем нет ибо всё, включая рынок, в шаговой доступности. Больше интересует маршрут работа-дом-работа. На работе тишина, работают после того, как разрешили выйти (развоз стройматериалов) . Интересно это "до случая", или самому в приложении зарегиться можно ?
Вы на работу своим транспортном или общественным?
Бонбон писал(а)
на работу своим транспортном или общественным

НА и С - своим
а вот ПО работе (водитель) на служебной
отсюда и вопросов столько. катаются на Авось
Машины и не тормозят особо. Ни разу не видела. Сама тоже на машине передвигаюсь, в том числе и в пределах Дзержинска, Кстово. Не тормозили ни разу.
Ire-NN
13.04.2020
Выхожу редко (удалёнка), QR пока не оформляла и не планирую. Вообще не очень понимаю, как связано разрешение на выход с профилактикой заболевания. Этот код же не на основе результата теста на коронавирус выдают.
Nadoeda
14.04.2020
Мне кажется, что наши на Москву стараются равняться. А в Москве отрабатывают систему контроля передвижений
Ire-NN
14.04.2020
В том и дело, что к заботе о здоровье граждан это не имеет ни малейшего отношения. Зато подано "под соусом" благого дела - борьбы с инфекцией. Не хочу в этом участвовать.
adahi
13.04.2020
Тоже не поняла про "накладно". А нас управляющий озадачилась сегодня темой электронного пропуска, опять заполняли какую то табличку. Отправили куда нужно.Ждем.
adahi писал(а)
не поняла про "накладно".

это не мой работодатель. Мне озвучили что-то вроде этого или "да кто там этим заниматься будет? " Но интерес мой к вопросу не праздный.
мне мой строго-настрого запретил оформлять что-либо и скачивать приложение
чем объяснил такую позицию?
redstick
13.04.2020
Оль, привет, программа сырая, псевдозащита данных, не вижу смысла светить паспортными данными направо-налево, короче, как всегда.....главное, отрапортовать в Московию, что работают на благо начальники, тоже пока не скачиваю программулину, обхожусь без нее (в округе штук 5 магазинов),
гайки собираются закручивать с 15 апреля, посмотрим как будет, пока даже на дачу катаемся, никто не трогает, хотя посты наставлены
Тоже интересно, чем обосновал ( или пока слишком шаткая обстановка и не определились надо-не надо ?)
чтобы оформить допуск к работе сотрудников, необходимо в том числе на сайте поставить галочку в строке "Организация обязуется выполнять требования Указа No27 от 13.03.2020 по соблюдению защитных санитарных норм ", выполнить могут не все работодатели.
Nata30
13.04.2020
а зачем скачивать, когда можно зайти в неё он-лайн со стационарного компа, и всё оформить
Нам будут оформлять.
Я так поняла они прямо-таки QR код по паспортным данным и только на конкретного человека делать будут. У нас 2\3 на удаленке сидит.
До этого ходила с кучкой справок,удостоверением и паспортом.
Сегодня отправили табличку. Ждем что будет дальше.
Angeluka
13.04.2020
Мы табличку отправили 7 апреля, до сих пор висит "в рассмотрении". Там, похоже, очередь огромная.
Krada
14.04.2020
Такая же фигня, уже бью во все колокола-с 06.04 висит в "рассмотрении". Зато в интернетах написали, что 99% респондентов получили обратную связь :( А сегодня вообще всё так безбожно висит, что зайти в личный кабинет просто нереально..
Angeluka
14.04.2020
Да, сегодня все умерло окончательно. Видимо те, у кого были оформлены бумажные заявки, дружно поскакали делать электронные, вот и положили сайт наглухо.
Звонила в профильное мин-во, кот подтверждает, у них 1000 заявок висит на подтверждение, и сайт не работает
Ничего не работает. Ни сайт, ни горячая Линия. А самое страшное -в 112 не могут дозвониться те, кому реально нужна помощь.
Только что отправила 3 заявки на сайт от организаций, все работает... До горячей линии телефон 40 минут на автодозвоне висел...
Krada
14.04.2020
А у меня заявка пропала,как будто и не было её...капец какой то..кошмар :(
У меня 5 пропали, 3 старых и 2 новых....
Krada
14.04.2020
Нет тела-нет дела :( Я ещё две заявки подала, хорошо скрины догадалась сделать.. Прямо даже интересно куда они деваются...
Тоже скрины сохранились...)))
Вы на сайте nn-card подаёте заявки?
Да, на сайте, все работает, сотрудники коды получили
Aksyusha
14.04.2020
вот и пусть лежит до конца этого бардака :-D
Людям работать вообще то нужно.
У нас две недели как уже оформлен QR код от работодателя. Надо отдать должное нашему директору, по его инициативе на маршрутках до работы и обратно мы не ездим. Транспорт предоставил.
Нам фирма оформила коды. Это вроде бесплатно.
А меня интересует, как добираться до места жительства, если оно не совпадает с пропиской?
Герда! писал(а)
как добираться до места жительства, если оно не совпадает с пропиской?

аналогично.
Еще на прошлой неделе муж всем своим сотрудникам оформил. Геморно, но бесплатно.
Ничего накладного нет в оформлении кодов. Заполнить табличку и отправить, нажав на кнопочку.
horntail
13.04.2020
Ага. Только вот у половины работников телефоны - просто звонилки.
Причём здесь работники? Заявку отправляет РАБОТОДАТЕЛЬ
Northern seal) писал(а)
Заполнить табличку и отправить, нажав на кнопочку

Так заполнять-то должен работодатель, который, позвав на работу, теперь не торопится выполнять указы губернатора. Вот и думаем какой отмаз для останавливающих в случае чего (разъездная работа по городу) должен быть
У нас еще нет,и боюсь опять все сделают не во время, организация большая,работают все.
Бумажные выдали с опозданием на 3 дня(((
Мне код карты жителя Нижнего оформил муж через мой телефон по паспортным данным. Совершенно бесплатно и быстро. Код пришёл буквально в течении 5 минут
maksimka@
13.04.2020
И на что он вам оформил , на выход погулять с собачкой , или в магазин ? Выход на работу всё равно делается через организацию и по запросу .
Ну, да на работу мне не надо с ребёнком . На дачу поехали. А ему наверное делали в организации.
tg52
13.04.2020
Я уже начала "чесать репу" как ехать в деревню. Зять мне сказал в прошедшую субботу: "Может нам съездить в воскресенье, пока не закрыли!" Вот это "пока" очень меня напрягло! И действительно в Москве ооооооооооочень ужесточённо, такая "катавасия"! Без кода со среды будут останавливать машины, проверять, штрафовать на 5 тысяч рублей и заворачивать обратно или машину на штрафстоянку. В ОТ без кода тоже не проедешь, всё очень жёстко. А наш затейник, выслуживаясь, или впереди планеты всей бежит, или копирует.
Причём, меня возмущает: "Работать и заражаться в "организованной" толпе можно (см. фотографии у проходной ГАЗа и других предприятий, у нас на "Красном Сормове" тоже такое), а съездить разово здоровому человеку по делу надо "сомнительные" процедуры проходить. На каждого рядового гражданина уже по проверяющему (такое впечатление создаётся) и тратится огромное количество бюджетных денег. Ни одна экономика этого не выдержит.
o.stin
13.04.2020
У нашего затейника пока ситуация получше, чем в Москве. И хорошо, что такие здоровые, каких весь город, репу почешут, прежде чем из дома выходить. А с Газом - думаю разберутся. В любом случае, никто не заставляет толкаться, из очереди можно и выйти в сторону
tg52
13.04.2020
Это Вы как представляете: "Из очереди-толпы выйти и вновь очередь занимать, чтобы на работу попасть?" Чем поможет код? В основном-то соблюдает население порядок самоизоляции. Я соблюдаю.
o.stin
13.04.2020
В каком основном то? На улице толпы бессмертных, без масок и элементарной безопасности. И чем теплее - тем больше.
tg52
14.04.2020
Зато во всём мире множество "бессмертных" надзирателей. Вы не задумываетесь об этом? Планета превращается в тюрьму.
EVa78
14.04.2020
Ходить на улице без маски нормально. Если Вы не в очереди на проходную ГАЗа, конечно.
Morskaya
13.04.2020
На работе сегодня отправили общий запрос на разрешение работать, ждём. До последнего не хотела ставить приложение Карта жителя, но че уж там, если на работе все паспортные данные все равно засветили. Ещё справка есть с работы, но пока нигде не спрашивали. В магазин по QR коду ещё не ходила )
lar-KA
13.04.2020
Ха, я с прошлого понедельника жду...
В пятницу нам пришло разрешение бумажно, а в приложении так и висит
Morskaya
13.04.2020
Бумажное мы получили быстро: в четверг поздно вечером отправили, во вторник утром оно уже у нас было. Посмотрим как с электронным будет.
lar-KA
13.04.2020
Мы бумажное за 1 день получили. В четверг во второй половине отправила, в пятницу прислали. А сейчас уже и не нужно это никому
Долго будет. Мы третью неделю ждём. Сегодня позвонили из службы поддержки и сказали перепродавать заявку - они потеряли списки работников, технический сбой.
Перепродавать?... Кому её продавать?
переподавать
Morskaya
17.04.2020
Мы в среду с утра были уже все с кодами. Но пришлось помучиться, на ушах стояли все, висели на телефоне, вайбере, потому что часть работников на месте, часть дома, целый день угрохали на эти коды.
Везет Вам! Вы заявку через сайт nn-card.ru подавали? Я понять не могу, почему одни ждут неделями это разрешение, а другие получают за 3 дня.
Morskaya
17.04.2020
Да, через сайт как все. Когда звонили в свое ведомство во вторник днём, сказали что к 15 часам была разобрана одна треть всех подавших заявок, сидят девочки и просматривают все в порядке очередности, ждите.
lar-KA
13.04.2020
А накладно это как? я как раз сейчас такую форму заполняла, т.к. бумажное разрешение, выдав в пятницу, сегодня забрали обратно...
lar-KA писал(а)
А накладно это как? я как раз сейчас такую форму заполняла,

Значит я просто чего-то не допоняла, ещё же обсуждалось много вопросов, связанных с выплатами компенсаций))). Наверное просто морочно и начальство не будет заниматься или опять до разу, свалив всё на рабочих . Хотят без штрафов - сами пусть себе оформляют куары. Только тогда ведь это будет одна поездка. А если работа разъездная и куда ехать узнаёшь в процессе (водитель) ? Как тогда ?
agata77
14.04.2020
Нет, это если вы себе оыормляете- это разовая поездка, а работодатель оформит отдин, который будет у вами на работу и с работы.
Если работа разъездного характера, то вы так же по нему ездите.
Esyda
13.04.2020
Если бы заботились о здоровье населения, то, думаю, действия были бы другие. Тут другие заботы и чаяния..
kitym
14.04.2020
+++
Murzikk
13.04.2020
сегодня прислали qr-код на организацию, велено допом оформлять разрешение на выход на работу
но при этом на работу ходить не обязательно, можно работать удаленно
Morskaya
17.04.2020
Допом? Это что? Не доп.соглашения надеюсь?
Murzikk
17.04.2020
Нее)) допом - это дополнительный код)))
Сейчас все опять изменилось и оформляем только заявку на выход, назначение - работа.
Из документов оформили только заявление на удаленную работу для ок, больше ничего. Ездим по надобности, у меня раз в неделю получается
У нас на работе велено каждому самому оформлять этот код при каждом выходе на работу. Я приложение ставить не планирую, мне через сайт нормально, там сейчас есть раздел "работаю", кроме магазинов, мусора и собак. Попробую завтра оформить, если код как и на поход в магазин выдаётся моментально, то мне не будет особо напряга его оформлять.
Amalthea
13.04.2020
На работу так же код оформляется и он бессрочный
У меня в семье многие работают и среди близких знакомых, никому, кроме как на бумажных носителях, пропуски не оформляли. А что опять с законодательством, нововведения? Очень странно тогда, почему не у всех, т к работающие как раз, почти все контролируемые государством.
Gala51
13.04.2020
Изменения в Указе No57 от 11.04.20: подтверждения на бумажных носителях действительны по 14.04.20. С 15.04.2020 для выхода на работу необходим qr-код, который работодатель получит на каждого работника (соответственно если не получит, на работу не пойдешь).
А это для нижнего тоже? Сегодня 15, работодатели молчат, проверок нет, сегодня показывали бумажное разрешение, этого было достаточно, как то так.
Gala51
15.04.2020
Это Указ нашего губернатора, Никитина, для Нижегородской области. С 15.04.20 действуют только электронные разрешения.
Мы все работы остановили, как и знакомые все. Вчера руководство еще раз напомнило, что с 15.04.20 наши бумажные разрешения недействительны, чтобы все сидели дома.
Подали в министерство повторную заявку на получение с 15.04.20 электронных разрешений взамен ранее полученных бумажных - вчера получили отказ.
Вообще Указ No57 объемный, он и про поездки на транспорте, включая такси, - что могут отказать в перевозке, если у пассажира нет соответствующего подтверждения права перемещения, и про ограничение посещения кладбищ, за исключением погребения, и про работу МФЦ.
Наверно, это сегодня так лояльно отнеслись, интересно руководство как то штрафовать будут. На предприятиях больших типа газ их ввели, а вот мелкие ещё не все.
ольга23 писал(а)
мелкие ещё не все.

да мелкие далеко не все и озадачатся этим оформлением. Деньги нужны - работу работай, фронт работы обеспечили (хотя не у всех он в полном объёме). А придётся отмазываться - так всё сам... сам...
Ссылка на первом листе внизу п.1.17 - написано, что использование сервиса "Карта жителя Нижегородской области" исключить. Т.е этот портал больше не будет работать?
Gala51
16.04.2020
Скорее всего на следующей странице продолжение этого пункта. Предлагаю почитать документ, я не все пункты изучала
В тему )
Omi
14.04.2020
Даа... раньше отпрашивались у мамы погулять, теперь у государства
Hillerien
14.04.2020
Ждем установку на работе специальных терминалов оплаты. Ишь чаво удумали, бесплатно на работу ходить! :)
Rory
13.04.2020
На портале куар код моментально получаю без проблем.
Приложение не устанавливала.
на продукты, аптеки и т.п. дается по 3 часа. Код сканируется 1 раз, при повторной проверке надо называть номер заявки.
997
13.04.2020
на АФ хороший qr-код в свободном доступе выложен. ------>
katen
14.04.2020
хороший это какой?
Gavrosh
14.04.2020
Там какая-то тупая но вирусная песенка Вороваек открывается на Ютубчике. Типа "Хоп, мусорок" :). Но мой например смарт её не запускает
997
14.04.2020
той песенке уже лет 20, если не больше - какая нафиг вирусная? просто в тему пришлась к ситуации, а так я тоже не из тех, кто любит блатняк (или по-модному - шансон) слушать.
Gavrosh
14.04.2020
997 писал(а)
той песенке уже лет 20, если не больше - какая нафиг вирусная?

Первое вирусное медиа и влияние его на общество описал М.Твен в позапрошлом веке. Гуглить по фразе "Режьте осторожно! Режьте, чтобы видел пассажир дорожный!"
997
14.04.2020
сами понятия вирусного маркетинга, вирусных видео и прочей вирусной хрени, появились относительно недавно. ровно как раньше были "полезные советы", а нынче они трансформировались в "лайфхаки". обычно я Жирика воспринимаю как клоуна, но в части деградации разговорного языка, я с ним полностью согласен.

и таки да, к вирусным можно относить любые изобретения или произведения искусства, которые стали популярными. Цицерон, Да Винчи, Ломоносов, Энштейн, Пушкин, Лобачевский - да этот список авторов "вирусных" трудов можно продолжать и продолжать. вирусологи - вы такие вирусологи. *facepalm*
Коллегу у нас останавливали, проверяли код (он ходит пешком, так как живет в 5 минутах от работы). Говорит там показывает ФИО, адрес работы и паспортные данные.
Как вы собираетесь по чужому коду ходить?
997
14.04.2020
это немного шутка была. :)

а в принципе, сайт нн-кард не соответствует 152-ФЗ, поэтому уже одним своим существованием нарушает законодательство, плюс правительство НО вынуждает граждан выкладывать на всеобщее обозрение свои ПД, посредством этого глючного ресурса. произвол, в чистейшем его проявлении.
да там при считывании открывается песня Хоп,мусорок
o.stin
14.04.2020
Там так то открытая информация, какой у нас народ нелюбопытный)
o.stin
14.04.2020
Смотрю, никто их не сканировал)
А я почти поверила
мой телефон QR-код не поддерживает и приложение не устанавливает
буду отбиваться бумажными пропусками
Бумажные с 15 го не действуют \\?На основании Указа губернатора No57 от 11 апреля 2020 года в Нижегородской области с 15 апреля 2020 года продолжают действовать только электронные Подтверждения.
Все за 5 минут оформляется на стационарном компе или ноуте, затем достаточно знать номер своей заявки. Так что вряд ли отмазы что у вас что-то не поддерживает телефон прокатят, если реально начнут проверять.
номер есть))
если у человека кнопочный телефон, то у него обязательно есть стационарный комп и ноут? суперлогика
Сделайте на компьютере. Распечатайте код и запишите номер заявки.
номер есть
принтера дома нет
Не надо ничего печатать,код действует до первого сканирования,а номер заявки постоянный. Номера заявки и паспорта достаточно.
vesnann
15.04.2020
А что делать после этого первого сканирования? Вроде написано, что код от работодателя бессрочный.
Как я поняла,он будет автоматически обновляться.
Спрошу у вас в теме. Может ответит кто? Где у нас волонтерские центры? Которые по коронавирусу.
Sinitsa75
15.04.2020
Мне на телефон приходила рассылка про волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса. И там дается телефон "горячей линии" 439-74-06. Сохранила на всякий, но надеюсь, что не пригодится.
Нам на работе пропуска оформляли 4 дня.) Всё какие-то ошибки были.
Электронные сделали одним махом. Работники все поставили приложения на свои телефоны и занесли свои данные. Сразу оформился код.
Angeluka
14.04.2020
Вот интересно, как так? у большинства заявки уже почти неделю висят "в рассмотрении", а у кого-то махом код оформился? Вы в какое министерство заявку подавали?
Дозвонилась до горячей линии. Сказали пока скан с номером заявки, штрихкод и бумажки, пока заявка на рассмотрении. И заявку сказали лучше в Омсу отправлять. Отправила ещё раз, посмотрим...
Angeluka
14.04.2020
Спасибо за инфу
MNG3376
14.04.2020
Можно поподробнее. Напишите, пож-ста, номер горячей линии. И поподробнее, что делать пока нет кодов. У нас есть бумажные разрешения на 2 фирмы, отправили 2 заявки, одна в рассмотрении, другая одобрена, но кодов нет.
416 40 44, я сюда дозвонилась именно по заявке. Сказали, пока заявка на рассмотрении, остаётесь с теми же бумажками плюс скан номера заявки. Когда одобрят, нужно самим уже код формировать, как я сама пока не знаю...
MNG3376
14.04.2020
Спасибо.
без понятия какие коды, с собой у меня только паспорт, либо плюсом ещё в\у и стс.
Как я ненавижу их всех, вот слов просто нет!
Мы подпадаем под список организаций, которые могут работать. Вот под тот список, который определен президентом. Что им еще надо то?!
Ладно, оформили в департаменте безопасности подтверждение, успокоились, работаем. 5 дней работаем. В воскресенье полезла новости читать - с 15 апреля подтверждение недействительно! Да йопвасзаногу! Наш губернатор напоминает мне Долорес Амбридж из Гарри Поттера, которая каждую ночь новые деректы строчила.
Сейчас оформляю этот долбаный код для организации. Списки сотрудников мне уже снятся, я уже ненавижу их всех и хочу самоизолироваться где-нибудь на необитаемом острове.
У меня одно опасение - штрафы. Для юриков они прям оооочень внушительные. Не знаю, насколько это все законно и реально... время покажет.
Aksyusha
14.04.2020
аналогично, слов нет!
но дир сказал ничего больше не делать
Gavrosh
14.04.2020
Я.Лена писал(а)
Как я ненавижу их всех, вот слов просто нет!

Нет худа без добра - зато вы знаете как голосовать. Эти бессистемные метания и ИБД задолбают ещё много народа.
Подождите выполнять - вдруг опять концепция поменяется. Заставят браслетики с чипом приобрести у дружественной компании. Или вовсе татушку набить со штрихкодом.
997
14.04.2020
Абсолютно с теми же мыслями.
Мне интересно: вот после всего происходящего, много ли найдётся полоумных, готовых голосовать ЗА поправки Конституции?
Увы, но их будет до х...
Я.Лена писал(а)
Как я ненавижу их всех, вот слов просто нет!

С уст сняли. Ни толковых разъяснений, ни конкретной помощи и отлаженности в собственной же работе указодателей. Вот как хошь и что хошь, но ежели потребуют - предъяви. На подъезде уже листовку с пошаговой инструкцией налепили. Свобода перемещения для расклейщиков давно приветствуется при режиме самоизоляции ? Как тут недавно в теме правильно заметили "зато добавилось несметное число бессмертных проверяющих и останавливающих".
997
14.04.2020
Кошка с собакой писал(а)
зато добавилось несметное число бессмертных проверяющих и останавливающих

От которых, вне всяких сомнений, не исходит опасности заражения, и пользы больше, чем от простых смертных, просто выполняющих свою работу, да.
BlonMi
16.04.2020
мы тоже были немного в шоке когда узнали, что прошлые QR коды не действительны!
сегодня с утра в срочном порядке делают новые списки-коды......
Чтобы заместителю. директора отправить эти списки надо копию её трудовой, а трудовая в сейфе, а сейф в офисе :-D , который не работает....
Целая история с самого утра.
Krada
16.04.2020
А зачем копия трудовой? Чтоб подтвердить право отправлять списки?
BlonMi
16.04.2020
Да!)
Ну там нужен подтверждающий документ , что ты как-то относишься к компании, кроме трудовой других вариантов подтаердить нет.
Krada
16.04.2020
Понятно.Я доверенность в простой письменной форме прикладывала.
Я от ген. дира отправляла, прикладывала решение о назначении
Gavrosh
14.04.2020
Неблагодарные нижегородцы забанили приложение-ошейник в Google Play.
Вот как с таким народом работать, э ?
www.nn.ru/news/more/prilozhe...tsenok/69090655/
получила код из приложения ,поездка на авто, есть пункт,код на него бессрочный. но после сканирования действовать не будет больше и нужно снова получать. никаких ограничений на поездке в личном транспорте нет.
а зачем тогда он нужен, если ограничений нет?) мутновато все так...
Нам работодатель оформил бессрочный
а нам работодатель сказал каждый день оформлять самим на выход из дома :( Дурдом
Такой мы заполняли когда в магазин или с собакой гулять или в цр
Год назад я, прочитав такую тему, решила бы, что такого просто не может быть. И все это подходит только для сценария фильма
Но нет, мы живем в этом и уже даже не всегда видим дикость происходящего.
Можно мне не отвечать, я просто не могла не выразить свои эмоции
Aksyusha
15.04.2020
да я и пару месяцев назад не поверила б в происходящее сейчас
Вот связь кодов и короновируса слабо вижу, а вот цель введения этих кодов как таковых сама напрашивается.
picolito
15.04.2020
Тридцатое февраля писал(а)
Год назад я, прочитав такую тему, решила бы, что такого просто не может быть. И все это подходит только для сценария фильма
Но нет, мы живем в этом и уже даже не всегда видим дикость происходящего. ...

те повышение пенсионного возраста , введение налогов на миллионные вклады ,изоляция не пойми от чего и зачем , остановка предприятий, мягко сказать недальновидная международ политика, введение дистанционн обучения детей, терешковское обнуление...долго можно продолжать и нужно ли . КАк предки революцию свершили ? или нынешнее поколение- терпилы, приспособленцы. Что должно произойти , чтобы народ взорвался ?Совсем немного- резкое реальное повышение безработицы,преступности , отсутствие работы и спроса,
Можно не отвечать , тоже эмоции, Изоляция -зло, заставляет мозг работать не в том направлении
Точно. Ко всему привыкает человек, а очень бы не хотелось привыкать к такому (
Я давно уже по qr коду везде хожу и на работу в том числе. Вчера появилась приписка бессрочный, т.е.видимо работодатель оформил. Не вижу никаких проблем, пару секунд оформить это код в приложении.
по прежнему без кодов. и не могу принять пользовательское соглашение на их сайте, там прописано что я им дают право отслеживать мою геолокацию в течении 3 месяцев. ввод стационарного нижегородского телефона невозможен почему то. не принимаю такое.
готов в этом поучаствовать только через сайт гос.услуги, там всё есть, личность подтверждена, документы тоже.
в соответствии с Постановлением Правительства, среди обязательных документов только паспорт. уведомлений от роспотребнадзора не получал, в странах с очагами заражения не был.
У меня приложкние и там все есть. За минуту получаю код. Да, геолокация отслеживается
павлинычъ писал(а)
по прежнему без кодов. ...

без кодов ходите в разные места или без кодов дома находитесь только?
прислушиваюсь к просьбам медиков, они вроде бы доходчиво и по человечески попросили.
езжу иногда на дачу, и хожу постоянно в основном по магазинам если нужно\аптека, спальный район. на набережной был народ, и на великах, и в макадак, до тех мест не добираюсь.
коды не знаю что это. если это дополнительный фильтр чтобы не выходили на улицу, хорошо, я бы попросил по человечески на их месте людей не выходить ещё, потерпеть. а глядя в окно, где уже давно собаки вместо детей и слышать, что люди недостаточно дисциплинированы, при этом их же социологи говорят о 70% придерживающихся мер социального дистанцирования, считаю лицемерием.
павлинычъ писал(а)
езжу иногда на дачу

На личном авто или в ОТ?
до дачи не доезжает ОТ, на авто, большие интервалы а прямые вроде как отменены.
На личном авто без проблем, ни с кем не контактируете. Садоводческую книжку берите, раньше ее гайцам достаточно было. Но гайки закручивают и без куар-кода сейчас с одной садоводческой книжкой может и не прокатить
тоже прислушиваюсь. только с собакой выхожу. на 5 минут. с водкой в пульверизаторе. пшикаю в подъезде
помогает?)
ну не вредит же)))
как прыскаешь? на язык или под язык?
внутрь принимаю бехеровку. тщательно распределить во рту по всем закоулкам, подержать, проглотить. как домой прихожу с улицы, то руки мою, умываюсь, нос тоже мою. и вот принимаю капли)))
ты давно про нее пишешь. она у тебя что никак не кончится? или ты запасы пополняешь?

кстати, ты ее прям чистоганом? а с чем-то смешивать не пробовала? для меня она крепкая слишком. не знаю ,как ее пить. а стоит дома контрабанда, надо б утилизировать внутрь
чистоганом. ага. так я по глоточку пью-то))
раньше её в чай добавляла. очень нравилось! а потом чот таком распробовала. вкууусно ))
бехеровку со швепсом 1:6 где-то и много льда :)
Скоро в вашем подъезде лизуны появятся ;)
Ого, сколько минусов схлопотала... Только не поняла за что))
за то что согласились предоставить геолокацию, паспортные данные, номер тел.
я вчера прям офигела позвонив на 112 и заказывая код: ФИО, паспорт, мобильный, адрес. охренеть!!! (чтобы с собакой выйти)
Bruksa
16.04.2020
меня очень умилило, когда я код получала - вопросы: вы болеете? Вы контактировали?
ну да, млять, прямо все болеющие так и сознались, что болеют. А тем более прямо срашу понятно, что окружающие болеют и да, ты контактировал.
Тьфу, глупость всеобъемлУщая
а если сказать болею. дальше что? не дадут код? так без него все ходят и ничего. с тестом прибегут? так вон пишут, что не допросишься анализов этих.
Странно, но я почему-то совершенно спокойна на этот счёт. Уверена, что мы все под колпаком давно и все наши данные давно известны. Почему-то совершенно не испытываю трагедии. Я не олигарх с миллионами под подушкой, не беглый преступник, мне вообще нечего скрывать.
А нечего скрывать от кого? Одно дело когда эти данные просто доступны каким-то контролирующим органам, гос-ву так сказать, а другое - когда эта база, как и множество других утечет в не самые законопослушные руки, которые смогут сопоставить ее с другими базами, с информацией из соцсетей, налоговых и прочее. И кто знает, как они ей воспользуются... И опять же, сегодня вам (нам) нечего скрывать, а завтра вдруг будет. Я пока без кода выхожу, муж поехал на дачу выписал на ВУ, которые менять скоро и на адрес с ошибкой. Как дальше буду поступать пока не знаю...
Вы думаете ваши данные не знают, без qr кода?
Конечно знают. Я когда машину покупала у начальника службы безопасности одного банка, так он до моего приезда посмотреть машину по номеру телефона все уже про меня знал- и паспортные данные и прописку и ФИО.
вот плюсище. Мало спам и мошенники по телефону постоянно достают, так тут вобще разгуляются ((
Ire-NN
16.04.2020
Letnyayanoch писал(а)
не вообще нечего скрывать.

То есть вам совсем не жалко, например, оповестить непонятно кого, что в указанный день и час вас не будет дома?
Ну я не хочу нарваться на штраф, поэтому мне пофигу. Когда я говорю, что еду на работу, я еду на работу. Это временная мера, которую соблюдаю я и остальные люди.
ну кстати, можно же взять код и никуда не пойти.... ну если ты мусор собрался выбросить

кстати, появились ярые противники нынешних обстоятельств, которые стали выбрасывать мусор из окон
МиН(ь) писал(а)
кстати, появились ярые противники нынешних обстоятельств, которые стали выбрасывать мусор из окон

они всю жизнь удобного случая ждали, чтоб начать этим заниматься...)

ты прямо сталкивалась лично с этим? или тоже ,как во всех соседних темах = обс?
конкретно в доме, в котором я живу. так стали поступать, живуущие люди в соседнем подъезде
вот гады... мусорные диссиденты
Ire-NN
17.04.2020
МиН(ь) писал(а)
ну кстати, можно же взять код и никуда не пойти....

Это как обмануть кондуктора - купить билет и никуда не поехать?.. :)
Смысл?
у нас и до самоизоляции такие свиньи в соседнем подъезде жили
МиН(ь) писал(а)
я вчера прям офигела позвонив на 112 и заказывая код: ФИО, паспорт, мобильный, адрес. охренеть!!! (чтобы с собакой выйти)

жесть, конечно!
не спрашивают еще, где деньги дома прячете?

На самом деле, я не понимаю, почему должна спрашивать разрешение, если сажусь в свою личную машину, в маске, в перчатках, и еду в ближайший магазин?
Просто Нижегородка писал(а)
а самом деле, я не понимаю, почему должна спрашивать разрешение, если сажусь в свою личную машину

вообще писали же, что для перемещения на личном авто разрешение не трубцется
мне сегодня сообщили совершенно противоположную информацию, причем при получении этого кода необходимо вводить все данные на авто.
Требуется. Сегодня директора заволжского магазина (ехал на л/а), прописанного в НН развернули на въезде в Заволжье, как не имеющего кода.
Требуют уже код, сегодня у мужа проверили наличие его на въезде в город. В списке выбрал перемещение на авто до пункта назначения.
Вот умиляют меня подобные комменты.
не, ну а че - губер скажет трусы на голову надеть вместо маски - сложно мне что ли? пара секунд и готово!
Я в страшном сне не могла представить, что в своей стране я не смогу спокойно передвигаться, что я должна буду отпрашиваться, чтобы выйти из дома, про выезд из страны видимо надо будет на долго забыть, что дальше железный занавес, раскулачивание, крепостные или наоборот прогресс в виде ошейников, самое интересное граждан штрафуют за то, что они находятся далеко от места жительства или гуляют, или работают без кода и большинство это устраивает, это пугает ещё больше...скоро на улицах будет больше контролирующих, чем населения. Связи с вирусом нет вообще, миллиарды наших средств направили не на лечение и диагностику, а на контроль, программы, органы, и опять же штрафы за наш счёт, что за маразм. Как вообще код может гарантировать, что человек не болеет и то, что не болеет человек рядом.
Да, меры по меньшей мере странные принимаются... И то, что люди не могут доехать до своих дач, за которые они платят налог, вообще беспредел полный. Собирала информацию по крупицам - можно ли доехать на ОТ, нашла - к нашей даче (как бы) можно. Но никто ничего не гарантирует...Между тем в одной Москве уже понабирали штрафов с автолюбителей на сумму более миллиарда... На кладбищах вылавливают - выписывают протоколы на 30(!!!) тысяч. Правда по решению суда оставили по 1000 на человека... И все это никак не связано с борьбой за здоровую нацию...
Вот эта информация может быть вам будет интересна
www.rbc.ru/society/29/04/2020/5ea945ad9a79471d24e2f4f9
Пфф, че за бред. Ну хотите, чтобы вас ширафовали на каждом шагу, пожалуйста. Мне кажется, это право каждого. Я хожу на работу почти каждый день, платить штрафы мне нечем, таких зарплат не зарабатываю. Я законопослушна и не вижу криминала в этом. Не нравится, не получайте, вас к батарее никто не привязывает и под лампой не пытает.Можно на форуме конечно повозмущаться, но правила то этого никто не отменил. Я тоже не в восторге от этого всего, но если так складываются обстоятельства, то я не собираюсь на каждом шагу доказывать свои права, у меня времени нет на это.
+++++++++++++
www.nn.ru/news/more/prilozhe...tsenok/69090655/

вот вам, качайте, ставьте, пользуйтесь))))
Пасиб))) Уже изучили. Ездить не мне. Может работодатель шевельнётся - пока тишина. Просто хотелось понять как действуют остальные и к чему апеллировать в случае чего. Тоже не понимаю ситуацию в нашей стране до конца. Пока мы рассуждали - проверки в Москве уже выборочно))). Зато все зафиксированы и зачипированы(((.
Уже вернули обратно.
не знаю, как другие считают, но по мне QR-код просто бесплатная перепись населения плюс пополнение государственного бюджета.
Кто самоизолировался, тот и дома продолжает находиться, а QR-код просто дополнительная отмазка для находящихся на улице
А на работу кто ездит, тоже отмазывается?
olgakovnn
17.04.2020
Про работу всё понятно, но чтобы мусор вынести!... Ну вот я получила допустим, вынесла раз мусор, отойдя на 20 метров от подъезда, потом я шкаф разобрала и мне опять надо вынести, а время уже исчерпано, т. е. я в этот день уже не могу выйти?? Мне вот это непонятно...
Код действует до первого сканирования, то есть до того момента, когда к Вам подойдет инспектор и проверит. Можете сколько угодно выносить мусор.
olgakovnn
17.04.2020
Вы меня успокоили)
Но всё равно, считаю это бредом!
а где вы это прочитали?
Как совершить поездку на такси по району к месту работы,если работодатель не сделал код?Человек работает неофициально и поэтому код не сделали.
Парк Культуры писал(а)
Как совершить поездку на такси
по району к месту работы,если работодатель не сделал код

передвижение на своём авто
работа официальная
Gavrosh
17.04.2020
Никак. Тут в теме же ячейка, в лице т.т. Letnyayanoch, Амбассадор и, примкнувшей к ним, Энерджайзер-2, постановила, что человек этот - враг народа и нуждается в самоизоляции на стройках народного хозяйства.
Ого, как вас задело это))Сделали свои выводы и оклеветали *crazy* Ложь и клевета.С моей стороны нигде этого не сказано. Прежде ,чем чернить других,надо в зеркало почаще на себя глядеть
Gavrosh
17.04.2020
Вообще-то, это был сарказм :). Я думал, из нарочито "казённого стиля" 30х-40х гг это явствует. Извините, я не хотел задеть никого из вас лично.
Не хотели,но перечислили каждого :-D Извинения приняты
Если приложение установлено,то там из выпадающего списка выбираете графу "Работаю" и спокойно едете на работу
Merried
17.04.2020
Работодатель оформил на всех сотрудников QR коды, до этого подавала заявку сама на сайте Карта жителя. Останавливала полиция возле работы, показала и все. Вообще проблем не вижу!
А зачем это все, не приходила такая мысль?
Беги, дядь Мить (с) Здесь не любят всем довольных :-D
никакого кода не получала и не собираюсь, хожу где хочу, правда далеко без проездного не уйдешь, а проезд очень дорогой, зашел - вышел 30р, зашел - вышел 30р, и никакой компенсации от государства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.