--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже начала ставить ёлочку, кто со мной?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1770
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А я сегодня распаковала свою елочку - буду украшать!
Родные говорят, что рано. А я люблю основательно готовиться К Новому году, прям за полтора месяца до праздника :-D
В один день просто достану свою искусственную старушку с антресоли, стряхну с неё пылюку, поставлю, полюбуюсь.
Потом потихоооонечку начинаю украшения вешать: в один вечер - старые советские шарики, в другой - красивые серебристые снежинки, которые лет 5 назад на распродаже купила, ещё через недельку и мишуру можно...
А перед самым праздником ещё печенье пеку и им иногда деревце украшаю!) Такие вот симпатяги в прошлом году получились) В этом году ещё такие оленята ждут своего часа :)
Праздника как никогда уже хочется. А вы уже готовы к празднику или предпочитаете всё в последний момент уже делать? И давайте хвастаться своими елочками и идеи друг другу подкидывать?
Тоже хочу праздника)Поставлю ёлку завтра)
Я с вами! Правда, не елочка) мы гирлянды на окна повесили ))
Спасибо за тему :)
+ тоже гирлянду звезды повесила)
И ИКЕА стролу звезду поставила
Ой, гирлянды вообще вещщщь) Всё думаю купить пару штук и менять в зависимости от сезона. Зимой классическую разноцветную с маленькими лампочками, как в детстве, осенью - золотистую с какими-нибудь фигурными лампочками, для уюта, летом - яркую с большими круглыми лампами...
Но всё руки не доходят.
Спасибо вам за коммент, сейчас пишу и прям вдохновляюсь - кажется, руки таки дойдут :-D
Горностай писал(а)
вообще вещщщь)

Даа) У на снега нет и не предвидится, но на зданиях начали развешивать гирлянды. Вот совсем другое настроение!
картинка истину глаголет. именно эти окна и создают праздничное настроение.
Горностай писал(а)
кажется, руки таки дойдут

Если и не дойдут, то времени куча еще ))
Я сегодня Оливье сделала еще) тоже плюс к новогоднему настроению))
Плюш
19.11.2021
Заряна_ писал(а)
мы гирлянды на окна повесили ))

а мы их и не снимали :-D
Нееее, ёлку рано пока) а то надоест до Нового Года
:-)
Но к приходу праздника готовлюсь потихоньку-настроение обязывает)
Включаю гирлянды, заказываю новогодние обновления для сервировки стола (стараюсь ежегодно дом радовать посудой или текстилем), скоро наклейки на окна повесим- как только снег ляжет, так сразу))
Ну и "Ирония судьбы.." уже дважды отсмотрена)) один раз с шампанским :-)

Остров Крым
писал(а)
Ну и "Ирония судьбы.." уже дважды отсмотрена)) один раз с шампанским :-)

А вот это неожиданно! Мощно! :-D Не знаю, меня от неё подташнивает уже после 30 лет просмотра. Последние пару лет гляжу "Обыкновенное чудо", пока не надоело, посмотрим сколько продержусь :-D
Горностай писал(а)
"Обыкновенное чудо",

У меня Чародеи)
DanyaV
19.11.2021
Вот тоже про них подумала сразу)))
Поставила плюс, чтобы у вас уровень побыстрее был. Нам свежих людей иногда не хватает на форуме)
Вы когда переезжаете?
DanyaV
19.11.2021
Мы пока решаем вопрос с нашей квартирой тут, надо скорее всего в аренду сдавать будет, а у вас подыскивать вариант под съем, ближе всего Щербинки получаются, будем там искать. У мужа пока все подготовительные бумажные вопросы решаются, до нового года точно дома еще здесь пробудем. При хорошем раскладе, если без косяков у мужа на работе все будет, то в январе, вероятно, где-то так
Удачи)
ничЁ себе, а из-за плюсов уровни быстрее растут? а минусы съедают их?)
У нас отлично идёт Тариф новогодний. И в последние годы ещё Громкая связь. Она хоть и не новогодняя, но создаёт некое семейное настроение
Ksenonia
19.11.2021
А я люблю Иван Васильевич меняет профессию =)
Нала
19.11.2021
Иронию вчера по телевизору показывали. Я тоже посмотрела. Хотя и удивилась немного.
DiAnna
19.11.2021
Вчера был день рождения Рязанова, вот и показывали.
Чуть не забыла)
Свечи ещё.. Практически каждый вечер :-)
К этому огню собирается вся семья, включая кота))) он у нас ещё тот романтик..
Остров Крым писал(а)
Свечи ещё.. Практически каждый вечер

И мандарины)) Те самые, с запахом из детства)
Нее) пока только айва с грецким орехом на ура идёт) мандарины позже подтянутся.. Правильные :-)
Остров Крым писал(а)
Нее) пока только айва с грецким орехом на ура идёт) ...


В виде варенья?
Не-а, в живом, натуральном
:-)
Хотя, варенье это - моё любимое. Раньше варила всегда, когда в Крыму жили. Но у нас там айва была просто волшебная. Здесь такую только один раз покупала.
И я на прошлой неделе в порыве включила Иронию и под шампанское с огромным удовольствием посмотрела)
Время пришло)
Ksenonia
19.11.2021
Так снег вроде лежит?
Маловато будет(с))
maksimka@
19.11.2021
Дети снести успеют до праздника
Дети выросли уже)
Им на смену пришёл кот))
Третий год не могу стеклянные игрушки на ёлку повесить. Сбивает всё на высоте полтора метра от пола. Новогодние наклейки с поверхностей тоже)
Ждём, когда повзрослеет)
Ksenonia
19.11.2021
Сбивает - ладно. У нас кот в первый новый год на елку залезал, как на дерево. На второй новый год при попытке залезть на елку несколько раз ее ронял, разбились все стеклянные игрушки. С тех пор только пластиковые, хотя кот на елку больше не лазил.
Ронял ёлку предыдущий кот) Много советских игрушек- ещё из моего детства, разбилось, к сожалению.
Этот ещё необходимого веса, видимо, не набрал)) худоват для таких дел :-)
Собираемся в выходные с детьми делать гирлянды-флажки из старых открыток, я нашла на работе в закромах пачки советских одинаковых новогодних открыток, видимо, раньше закупали для поздравлений, но почему-то с обратной стороны они проштампованы и использовать по назначению их нельзя. Вот будем склеивать их -делать двухсторонние и нанизывать на шпагат. Дети уже в нетерпении и одни разговоры: только без меня не делайте! Ну и повесим еще мишуру, гирлянды с лампочками, плакаты. Саму ёлку будем ставить позже.
Душевно так! *dance*
yara2011
20.11.2021
На Валдберис сейчас продают гирлянду из советских открыток, подумываю купить ее. Сфоткайте потом свою пожалуйста)
На интерьеры прошу не обращать внимания)
вот поближе. открытки склеены с двух сторон.
а бабочек прикололи? они такими объемными выглядят. неужто такая ткань?
Это рисунок на ткани)
В одно сообщение почему-то не прикрепляется
А эту гирлянду клеили года 3 назад, из журнала вырезали, флажки по картинкам Зарубина с советских открыток
yara2011
21.11.2021
А из какого о журнала? Вот думаю купить или самой придумать что то. Вот такие на Валдберис сейчас
Я заказывала у орга Book-ashka (как-то так) на Сп.
В Лабиринте покупали также 2-3 года назад, сейчас нет там.
Вот такие
www.labirint.ru/games/559696/
Нала
19.11.2021
Так рано ни в коем случае. К Новому году уже никого ощущения праздника не будет. Мы ставим в самом конце декабря.
o.stin
19.11.2021
2 ёлочки посадили 2 года назад, вырастут как раз к пенсии, тут отпишусь
А вы оптимист :-D Ну, за форум! Чтоб он ещё к тому времени был и нам ничего за это не было! :-D
Нам повезло, на участке уже растут лесные красавицы, одна до 3 этажа аж
Рано ещё. Игрушек прикупить надо, каждый год люблю, чтоб новенькие были
Вчера зашла в фикс прайс, и прямо у входа на меня смотрит прелесть)) девочка-ангелочек. Пришлось купить. Ощущение праздника появилось.
Рано, наряжаем не раньше 15 декабря
Zubasttik
19.11.2021
Очень хочется нарядить ёлочку уже, но шилопопый везделезущий карапуз останавливает. Нарядим ближе к делу. Пока вот думаю на какое окно повесить гирлянду, чтоб малявка не достала? И начинаю закупать подарки потихоньку.
Подарки куплены и упакованы, тоже очень хочу нарядить елку, держусь из последних сил, все будем ставить и украшать 1 декабря)
Дочь с улицы приперла громадную коробку. В выходные будем делать ей камин)) нашего ей мало, говорит, что нужен свой собственный.
А так, доделаю игрушки. В этом году мы решили нарядить ими офисную ёлку. Выгуляю их разок, а то третий год залипаю с ними, а на свою ёлку не вешаю, на ней только стекло.
И прочие поделки готовлю. Гирлянды и шторы со снежинками наверное повесим в эти выходные.
А ёлку числа 10 поставим.
DanyaV
19.11.2021
Какая красотища! Из чего вы их сделали?))
Да ну, это просто для того чтобы воплотить любовь к советским открыткам. Это фанерные заготовки и простенький декупаж.
Вот пряники печь, как в первом посте - это талант!
DanyaV
20.11.2021
Мне кажется, вы прибедняетесь)))) От них так и веет детством и запахом елки )))
Да нет, я их для тренировки делаю, набираюсь опыта перед серьёзными работами. Но спасибо, значит не так они и плохи, как мне кажется)
мы 2 недели назад начали включать гирлянды
К сожалению счастью скоро будет год, как в нашем доме появилась кошка-п@дл@ Кисонька, поэтому я до сих пор не решила, будем ли мы вообще ставить ёлку) Думаю, решимся, когда дочка на зимние каникулы выйдет, чтобы контролировать Кисоньку)) Но если поставим сейчас, к новому году не будет ни ёлки, ни Кисоньки в живых :-D
А так готовимся, конечно. Идёт заказ новых аксессуаров для сервировки, посуду новую заказала, но не знаю, успеет ли.
Муж с дочкой ждут оливье, предложила приготовить сейчас, не хотят, хотят именно в новый год)
Завтра отгенералю квартиру, постираю шторы и повесим на окна гирлянды... лишь бы снег не расстаял, как обычно, пока он лежит, приближение нового года очень чувствуется)
Ksenonia
19.11.2021
Обычно ставлю елку в середине декабря, делаю все за раз - поставила, украсила. Иначе до 31 декабря все праздничное настроение закончится.
Но в этом году хочу пораньше поставить, пусть дочка порадуется. Но в декабре.
Мы будем наряжать в начале декабря.
Пока только образы декора рождаются, ну и набег на магазин при фабрике елочных игрушек в выходные запланирован)
А я сегодня в фикс-прайс зашла......стока там всегок новому году.Ушла с целым пакетом)))
redstick
19.11.2021
котоморду в 5 кг никто не отменял, елку ставим за пару дней до НГ, иначе нервов не хватает гонять кошатину, уже и цитрусовые корки свежие ложу под елку, чтоб не лезла, и парфюмом по низу брызгаю...
А есть такие -кто не хочет ничего украшать ? Вот , честно , нет сил почему-то . Несмотря на то , что младшему три годика и деток трое--чёт как представлю --как это все сначала украсить , а потом убрать . Лучше погулять сходим лишний раз ))
997
21.11.2021
ну мне немного грустно, что жена против живой ёлки теперь. типа иголки ей надоели. а у меня целый ритуал был - ездить по городу в поисках хорошей пушистой ёлки. :) в прошлом году из командировки с края области пёр - там сам по лесу бродил, искал, рубил (ребята местные пособили с бумагой официальной - всё по правилам). :)
В этом году таак живой ёлки захотелось)
Если найду--куплю в кадушке, шоб с корнями)
redstick
21.11.2021
есть такие) мне тоже лениво и не хочется, но младший сынуля одолевает, я больше из-за кошки не хочу ставить елку - достает изрядно гонять ее
997
21.11.2021
ёлку пока рано, а вот мандарины абхазские уже появились, начали с них. *popcorn*
Я бы уже тоже через недельку начала елку ставить, хочу уже. Если бы не одно но. Кошки).
В прошлом году к новому году моя елочка имела непрезентабельный вид - кошка залезала вовнутрь елки, ложилась на ветки и возлежала там. Постоянно скидывала шарики, замучились подбирать и вешать назад, гирлянду вытащила наполовину, обратно ее уже красиво не засунуть. Елочка выглядела драной(.
А нынче у меня незапланированно появилась вторая красотка, еще озорнее первой. Боюсь, что на пару они мою елочку добьют(.
Гирлянду повесили
Красивое(с)) :-)
*drink*
Рано. Я люблю поздно ставить). И убирать после старого НГ. А муж, наоборот. Он бы и 1 января убрал бы)
В детстве у меня была всегда живая елка. Иногда покупали 2 штуки и связывали их, чтобы была густая... Папа всегда искал и покупал на елочных базарах, там были очереди. Один раз купил только 31 декабря, еле успел, и мама ругалась, что можно было бы без нее, а мы с ним ее наряжали. Не было такого, чтобы НГ и без живой елки. Т.к. искусственные были страшные.
А один раз, уже в наши дни) был такой случай. Перед самым НГ. Я уже нарядила нашу искусственную елку. Шла вечером с работы. И уже почти перед самым домом в сугробе увидела елку. Вернее, это была верхушка от нее. Большая...И вроде, это даже была голубая ель...Я оглянулась - никого...Эх, если бы я не нарядила уже дома, я бы ее схватила...Но потом все думала, а вдруг там милиционер сидит в сугробе рядом) Может это засада) . Жалко, конечно, елочку, там и шишки были...И как это можно было ее потерять?)))Потом пошла с собакой гулять, ее уже не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.