--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужесточение перевозки детей в автомобиле с 1 января 2017г.

Новости
1954
444
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Указанные изменения уже внесены в Правила дорожного движения (постановление правительства №1090), а вступят в силу с 1 января 2017 года.

С начала нового 2017 года МВД России вводит в действие новые требования к перевозке детей в салоне автомобиля. Будет разрешено использовать только специальные детские автокресла (соответствующие возрасту малыша) и запрещено применять любые "иные удерживающие средства" типа адаптер ремня.

По новым правилам для перевозок детей будет допустимо использовать только сертифицированные детские автокресла. Безопасность автокресел для перевозки малышей и ребят школьного возраста подтвердили проводимые испытания и краш-тесты.

После 7 лет можно ездить на переднем сиденье

Вместе с тем вводится новое правило, связанное с ограничением по возрасту перевозимых детей. Так, если ребенок младше 7 лет, то его можно перевозить только на заднем сиденье авто и использовать для этой цели можно только автокресло. Однако родителям важно подобрать не просто автокресло, а то, конструкция которого строго соответствует возрасту и росту ребенка.

Если ребёнку уже исполнилось 7 лет, то его можно перевозить на переднем сидение автомобиля и на заднем. При этом, при перевозке на заднем сиденье ему достаточно быть пристегнутым штатным ремнем безопасности. Ребенок от 7 лет до 12 лет может путешествовать на переднем сиденье, но это запрещено делать без специального автокресла или бустера, маркированного для соответствующего возраста.

Наказания и штрафы

Для нарушителей новых правил перевозки детей установлен размер штрафа в 3 тыс. рублей.

Теперь нельзя оставлять детей одних в авто!

Еще одно новшество касается запрета оставлять малышей до 7 лет одних в машине. Если родители будут замечены в том, что они заперли ребенка и ушли, пусть даже на несколько минут, то такие родители будут оштрафованы на 500 руб. Подобные меры предотвратят гибель детей от переохлаждения, удушья и перегрева в автомобиле.
Я за!
lates
08.11.2016
Елена ТА писал(а)
Будет разрешено использовать только специальные детские автокресла (соответствующие возрасту малыша)

А как интересно быть с креслами "трансформерами", которые подходят под три возрастные группы и регулируются в зависимости от габаритов / возраста ребенка. Их значит нельзя использовать?
я вот тоже думаю, у меня ребенку 8 лет, по новшествам на заднем сиденье можно перевозить просто пристегнутым ремнем безопасности, а в реалии окажется, что надо бустер сажать...
Можно, если рост 140см
Ессно можно. Они же сертифицированы и соответствуют возрасту.
они ж сертифицированы для определенных возрастных групп. бросьте на всякий случай инструкцию которая с креслом идет в документы.
lates
10.11.2016
У меня кресло не трансформер, а под определенный возраст. Я просто уточняла, наверняка ж у кого то есть такие. ?
ну вот у меня есть. в инструкции оговаривается, какая группа в каком виде используется (с внутренними ремнями, со стац. ремнем, без спинки), специально прописано что можно использовать на переднем сидении.
Мы об этом позаботились летом и купили 2 новых автокресла по возрасту.
Tiggi
08.11.2016
Прекрасно. Но надо бы подробнее указать требования к детским креслам. И краш- тесты делать независимые, от гибдд.
Е в а
08.11.2016
Спасибо за информацию)
KroxaKsu
08.11.2016
А как на заднем перевозить дочь полутора лет; если рядом то когда сидит ор стоит периодически ((может кто подскажет гаджеты для спокойной поездки? ) кроме телефона с мультиками
Так и перевозить. Меньше отвлекаться будете)). Поорет, перестанет. А когда рчдом сидит, то постоянно отвлекаться приходиться на ребенка.
соска )
а че орет то? у меня поорет. перестанет.
KroxaKsu
09.11.2016
Сначала сидит, потрм начинает надоедать ей и начинается. ..у нас сразу на ультразвук переход поэтому если будет долго орать оглохну я ((
Еще такой вопрос тогда-как заправляться на заправке? ?? Тоже вытаскивать и с собой? Это не опасно?!..
На заправке мне кажется наоборот с собой безопасней. Я боюсь оставлять в машине на заправке, таскаю с собой всегда.
Поздненько нечно отвечаю. Ничего , привыкнет сидеть сзади. Да и вообще, очень опасно на переднем сиденье ребенку. Сзади справа самое то. И оглянуться можно и подать чего. Моя тоже орала, но просто, поорать надо было. Один раз только поставила ее рядом с собой, в пробке.
1,5 это самый сложный возраст, у моих по крайней мере было так, к 2годам уже проще. Если есть кому сидеть рядом развлекать, это проще, если мама за рулем - сложнее. Но привыкнет, куда денется-то.
Игрушки, которыми удобно играть на коленках, типа бизиборда, звуковые игрушки (у нас детский телефон с песенками), детский руль с кнопками-бибикалками, в дальнюю дорогу доска магнитная для рисования, пальчиковый театр, куклы с одеждой, еда, сок с трубочкой, ну и планшет-телефон с мультами, если уж совсем никак.
KroxaKsu
09.11.2016
Доску заказала магнтиную тоже. Пальчиковые куколки тоже есть..телефон детский и руль уже не катит (а если ей дать пакет с едой там потом можно будет птицефабрику запускать)))
KroxaKsu
09.11.2016
Возраст вообще ж..а! Чего хочу не знаю, чего знаю -не могу сказать, поэтому ору )))
А еще клыки лезут. ..оооо
ой, какая у нас в машине летом после поездки до крыма и обратно была птицефабрика...до сих пор не отмыли до конца. Младшей 2,3 было, :) ну и старшие в дороге тоже ели, пили и играли много и с удовольствием. Но там деваться некуда, я даже пластилин давала и восковые мелки (вот их зря, потекли на жаре).
KroxaKsu
09.11.2016
:-D
Пластилин! )) я дома то пока выдаю маленькими порциями и при мне-а то все съест))
Оооо привет, да возраст ваще сейчас атасный. Я уже давно оглохла и дергаться начала, если зайдутся обе то симфония на два этажа звучит хоть днем хоть ночью. Но иногда так двоем заиграются что часа два не будут отвлекпться
С таким количеством игрушек в отпуск или на каждый день? Я изверг была, ни каких игрушек. Спать!)))
Oliv-ka
09.11.2016
Я своих сразу приучала, что едут одни на заднем сидении.. орали немного первую неделю, а потом приняли правила игры) в 1,5 года уже вообще вопросов не было - даже не представляют как может быть по-другому))
KroxaKsu
09.11.2016
Надо начинать уже сейчас пробовать тогда, чтоб с января уже не было проблем. .
Пусть орет куда деваться то. Титьку давать за рулем на ходу точно не вариант для меня)))
KroxaKsu
09.11.2016
Титьку мы уже не сосем) печеньки всякие даю и водичку попить. ..
Ну мы щас тоже конечно с печеньками ездим как постарше стал. Летают эти печеньки по всему салону...
KroxaKsu
09.11.2016
Это даа)))а еще новый прикол - вытащить трубочку из сока и и размахивать коробочкой)))
Не, мы еще не доросли до самостоятельного держания емкости с жидкостью)))
KroxaKsu
09.11.2016
А вам сколько?мы с года пьем сами сок из трубочки. .и вот недавно начали принимать из него душ)
Год. Из трубочки давно пьет, но из моих рук. Мне как-то неохота каждый раз стены отмывать)) поильники и бутылочки у нас отсутствуют, а дать чашку в руки или тот же сок пока чревато...
Елена ТА писал(а)
Будет разрешено использовать только специальные детские автокресла (соответствующие возрасту малыша) и запрещено применять любые "иные удерживающие средства" типа адаптер ремня.

а раньше как было? разве можно было мелких совсем без кресел возить?
и что кто-то возил новорожденных в бустерах или креслах 9-36?
можно было использовать накладки на ремень безопасности, у меня ребенок с 5 лет ездил с такой накладкой на ремень безопасности, а теперь в 5 лет - только на автокресле.
ну вот я и думаю, что это для относительно больших детей. для детей 0-3 лет вроде бы ничего и не поменялось!
на переднем сиденье теперь нельзя мелких перевозить же.
А у кого-то мозгов хватало спереди возить?
А ну да еще на ютубе показывали как на заднем подоконнике спать укладывали че это я.
LukA
09.11.2016
Вполне нормально возила дочь спереди до года. Видела что с ней происходит и могла остановится при необходимости каких-то действий с моей стороны. Мало ли, срыгнул ребёнок или бутылку с водой дать или игрушку новую. Да и ребёнку, который видит маму спокойнее, чем перевозимому спиной вперёд неизвестно куда.
Сейчас дочь впереди ездит в кресле только в машине деда, когда сзади необходимо троих человек перевезти, потому как вместе с креслом трое уже не влазиют.
Мы вперед спиной вообще не ездили. У нас и автолюльки то не было)) но вперед все равно бы не поставила.
Может вы просто не водитель?
Нет не может. Просто я была пешеход пока ребенок был лежачий и катала его везде в коляске.
К чему такие жертвы? Люлька не страшнее кресла то.
Какие жертвы? Для меня жертва - это таскать куда ни попадя мелкого ребенка. В люльке или без люльки - не вижу в этом жизненной необходимости. Все, без чего нельзя прожить первые полгода - детская поликлиника, продуктовый супермаркет, магазин дочки-сыночки и т.п. Как то вот обошлись мы без дальних поездок, никто не пострадал от этого и умом не тронулся)))
Значит просто от уклада жизни зависит и каждый о своей ситуации.
Дочка в лето родилась, мы часто ездили в деревню к моим бабушке-дедушке, на дачу к бабушке мужа. Они все уже в таком возрасте, что и сами не приедут, и встреча их могла бы теоретически вообще никогда не состояться.
Да и мы привыкли родственников навещать.
Если деревня у меня в Балахне и доехать туда можно на электричке, что вполне комфортно. То на березовую пойму на автобусах с пересадками, это треш.
Может, родись она в зиму, и мы бы коляской отделались. Вот сейчас, например, я за руль максимум раз в неделю сажусь. Везде пешком быстрее и удобнее.
Вот видите, у вас точно такой же уклад!)) нам в дачный сезон уже полгода было, посадили сразу в кресло.
В полгода в кресло по ходу движения?....
И эти люди запрещают мне ковырять в носу.... (с)
Да я вам разрешаю даже перед этим поковыряться в попе))) по мне это лучше чем на руках и на переднем. На истину не претендую.
Вам с вашими познаниями лучше - вообще, к авто не подходить, тем более не возить ребенка.
Мне мое воспитание позволит промолчать и не давать вам советов, но с удовольствием послушаю о вас, в чем бОльший риск ехать лицом вперед, чем назад.
Ваше воспитание???? Как-то оно, видимо, очень периодически у вас включается)
Если вы про пост выше, то там был не совет))) ну так че там по делу будет че?
Походу нечего)
Я своего не таскали по продуктовый и дочкам сыночкам.
Вот как раз это не самые нужные места для маленьких детей, имхо)
Вам значит еще больше повезло. мне приходится самой ребенка одевать и кормить)
а вот это кстати, куда опаснее! до года нужно только спиной перевозить. у них еще позвоночник слабый и мышцы шеи и спины. если что случится, то так намного безопаснее! даже спереди, чем сзади, но лицом...
До года? Впервые слышу такой возрастной рубеж. На креслах вроде меньше пишут.
по хорошему, да, до года!
на креслах много чего написать могут! но мне важнее безопасность и здоровье моего ребенка, чем попасть/не попасть на штраф.
Вот именно поэтому я бы его вперед и не поставила. А вот как минимум троим минусовщикам в теме важнее собственный покой и тишина в салоне.
Если почитайте, что я писала в этой теме, поймёте, что я на крики не ведут!
Пусть хоть оборется, из кресла не вытащу, пока машина едет.

Я не говорю, что на переднем сиденье возить детей хорошо и правильно, но из двух зол, это намного меньшее!!
Я выше написала, почему до года нельзя сажать детей лицом! И нормальные врачи говорят об этом тоже!
Да я не против - спиной, лицом - пофик. Только сзади. Мое жесткое условие - ребенок на заднем сиденье и в кресле. Все. Или мы чешем пешком с коляской.
Нельзя почему? А ПДД кстати что говорит об этом? Про спиной куда сажать?
LukA
09.11.2016
ПДД об этом не говорит. Об этом говорит производитель кресла, которое надо подбирать по возрасту ребёнка.
Вот. Так то ПДД и рекомендации производителя это разные совершенно вещи. Посему каждый сам решает как ставить кресло и до какого возраста, правильно? А то накинулись тут минусы вешать самоутверждаться)))
LukA
09.11.2016
По ПДД кресло должно быть установлено в соответствии с рекомендациями производителя. Кресло с маркировкой 0+ в принципе невозможно установить лицом по ходу движения. Универсальные кресла можно устанавливать как по ходу, так и против хода движения. И возрастные ограничения для этого как раз в инструкции прописаны.
Меня минусуют за то, что в полгода лицом вперед посадила. Посадка спиной вперед (как в принципе и вообще конструкция любой машины) рассчитана на лобовой удар и экстренное торможение. При боковом ударе разницы нет, а при спокойной манере езды и соблюдении скоростного режима шанс, что въедут в зад наиболее вероятен, чем в лоб, а в таком случае как раз таки лицом вперед это единственный шанс спастись. Могу рассказать кучу историй про времена, когда еще никто не гонял, а машины были без подголовников, и как шеи хрустят именно при ударе сзади.
LukA
09.11.2016
"кивок" происходит при любом резком торможении. А оно происходит инстинктивно при ударе, любом.
Мне 2 раза в зад в машину въезжали. Один раз дочь годовалая была в машине, спиной вперёд в кресле 0+ сзади. Въехали в дверь, около которой она сидела. Она даже не проснулась в кресле.
В дверь - это боковой удар. Но в любом случае машина это источник повышенной опасности, и любые приспособления, как бы они ни были установлены, лишь снижают риск, но не исключают его.
Olle-84
09.11.2016
Вот прям не удержалась. Вы эксперт Evroncap, не иначе? Посмотрите краш-тесты, и давайте оставим прфессионалам суждения о том, какой из ударов чем грозит ребенку, сидящей не по правилам.
Не по чьим правилам? В правилах вон спереди хотят запретить возить, но местные эксперты против. Зачем мне тесты, я реальных ужастиков посмотреть могу. И там и там нормально может припечатать, никто не застрахован. Еще раз оговорюсь, на истину не претендую, это всего лишь мое решение возить ребенка на заднем сиденье лицом вперед. Это соответствует и ПДД, и рекомендациям производителя, и конструкции кресла и салона автомобиля. Я ничего не придумала от себя заметьте.
Минздрав кстати план прививок придумал, так у нас на форуме поголовно профессора медицины против этих глупостей, считают что за их детьми устроили охоту, не иначе)))
Ага, а лучше до полутора лет. И вообще есть кресла, в которых до 4-х лет дети лицом назад ездят.
Ни разу не видела ни у кого такого кресла. Вот детей, болтающихся по салону/торчащих из окна - то и дело.
Обратите внимание, меня минусуют не за сиденье задом наперед, я против детей на ПЕРЕДНЕМ сиденье в любом положении.
ТАк они дорогущие, эти кресла, поэтому не удивительно, что не видели)
Не думаю, что дело в цене. Дорогущих кресел полно ставят.
Rish@
10.11.2016
Есть японские кресла с поворотной чашей -вот в них и возят лицом против движения до определенного возраста, а потом по движению. Новое такое кресло сейчас стОит около 30 тр. Я брала до повышения валюты в 2011 году б/у (цена была гораздо ниже;). Оно было расчитано от 6 мес (со вкладышем от 0) и до 4-х лет (в реале до 3-3,5 лет).Прекрасно "откатала" в нем двоих детей до 1,5 лет против движения (на заднем сидении;). Относительно роста и куда деть ноги-эти кресла идут на определенном возвышении-основе (основа крепится в машине, а чаша крутится)-в связи с этим-вопросов куда деть ноги не возникало, тк ребенок был выше основания сидения задних кресел (наверное, сложно написала и не понятно, но как смогла))).
Выше вам правильно написали, что очень нужно беречь позвоночник ребенка и возить его как можно дольше против движения. На эту тему много статей в интернете.
знаю про такие кресла. то, которое мы смотрели, стоит 68. 30 это я бы сказала среднестатистическая цена обычного сиденья. (хотя большинство набросившихся ездят с креслами за 3-5 и считают их идеальными).
Вот только щас подумала - а как это физически провернуть? Куда девать ребенку ноги, если он больше 80 см?..
Zaycev_net писал(а)
Вот только щас подумала

Это вы почаще, почаще делайте, помогает.
Не хотела опускаться до примитива, но раз вы настаиваете - не говорите мне чего делать и я не скажу вам куда идти)) по теме вы так и не обосновали своей точки зрения ездить задом наперед, а только ходите за мной и вынуждаете хамить)))
Вы думаете, смайлики в каждом предложении могут скрыть хамство?
Даже не пыталась! Смайлики лишь делают акцент на моем хорошем настроении, не более. Хотите об этом еще поговорить?)) желаете еще поумничать и перейти на личности?
Считаю дальнейший диалог с вами бессмысленным.
У вас был шанс слиться еще пару часов назад, когда стало ясно, что кроме попытки меня опустить и заминусовать, по теме вам сказать нечего)))
Zaycev_net писал(а)
А у кого-то мозгов хватало спереди возить?

А у кого-то мозгов хватает детей до года лицом вперед возить?
А у кого-то хватает по трое подряд рожать, что потом вообще в машину не влазят)))
Вообще у каждого своя паранойя. Кому-то вперед лицом страшно, а вот на одном из форумов были бзиканутые на синдроме встряхнутого ребенка, так они коляски по несколько штук меняли, когда казалось, что она по ровному асфальту чересчур трясется. (Пойду сожгу свою кровать с маятником)
Вы выше сами пишите, что первый раз слышите о таком ограничении. Хоть бы изучили тему и посмотрели бы краш-тесты, где маленький ребёнок даже в кресле лицом вперёд. А чем это все заканчивается!!

Меня просто удивляет, что по поводу переднего сиденья у вас прям ппц табу, но в тоже время вам по фигу как сажать, хотя от этого зависит дальнейшая жизнь ребёнка при даже небольшом столкновении!
Да, у меня табу по поводу переднего. Говорю же, у каждого свои тараканы. Слушать всякое можно и смотреть. Я читала про более ранние ограничения, чем год и тем более 4 года. Сама в маршрутке кстати задом-передом не люблю ездить. Не знаю, может так и правда безопасней? Пойду погуглю.
Olle-84
09.11.2016
Ездите боком. Если задом или передом не нравится )
Без вашего совета мне бы сегодня ну никак не уснуть! Спасибо!
Можно было автолюльку на переднее сиденье, отключив подушки. Будет нельзя.
ну это да. но мы как пересели в кресло, так оно штатно стоит сзади. так что сажать впереди уже и не актуально для нас)
Вот это засада на самом деле( Не представляю как буду ездить одна с младенцем, поставив автолюльку назад...
Я возила с рождения сзади (впереди подушка не отключается), но рядом с младенцем сажала старшего ребенка развлекать. И ставила зеркало специальное, в которое видно лицо малыша (когда кресло против хода еще) и малышу меня видно.
С зеркалом для автолюльки все гораздо лучше, чем думается)
Ну рук-то у меня сзади нету, если что)))
А зачем вам руки? а на переднем сиденье зачем вам для ребенка руки? От дороги будете еще больше отвлекаться, руль отпускать) на самом деле ничего страшного в автолюльке сзади нет, если есть зрительный контроль за ребенком через упомянутое зеркало.
Руки мне, чтобы вставить пустышку хотя бы в нужный момент. Руль-то и одной рукой можно держать (как бы ужасно это не звучало), а вот отворачиваться от дороги- это опасно)))
Amber:)
10.11.2016
Я так к езжу, автолюлька за моей спиной. Если прижмет, можно изловчиться , перегнуться и сунуть соску на светофоре.
Это не засада. ПДД, как и устав, написаны кровью. А у нас только по поводу штрафов переживают.
У меня нигде переживаний по поводу штрафов нет, если что.
Я не про вас конкретно, с чего вы взяли. Просто где-то пару раз мелькнуло, что стали пристегивать после того как однажды оплатили штраф.
Вы мне ответили, вот и взяла)
Я одна с двумя младенцами в автолюльках сзади ездила)) А с одним вообще легко - ставьте автолюльку за пассажирским сиденьем, и будет его видно.
vse budet
08.11.2016
У меня вопрос к опытным мамам. У нас ребёнок может только спать в автокресле, все остальное время проводим сидя на маме. Ехать 2,5 часа до деревни, бодроствовать в автокресле не хотим ни в какую. Недавно влепили штраф. Что вы делаете, чтобы ребёнок спокойно оставался в кресле?
у меня сразу было четкое правило, орет, не орет, пока едем - будет сидеть в люльке! никому не разрешала его брать на руки! ну поорет и успокоится! если есть кто-то по мимо водителя и ребенка, развлекают, как могут!
на ручке люльки игрушки висели, и так с собой разные игрушки тоже всегда, иногда сумку-клатч свою давала.

в итоге ребенок у нас очень активный, дома носится постоянно, не сидит ни минуты, в стульчике не ест, бегает по кухне, а то и по всей квартире! в коляске тоже не сидит, все лето на руках гуляли (еще не ходил). но в автолюльке/автокресле сидит более менее нормально! чаще, конечно спит, но и так сидит нормально! всегда объясняю, что других вариантов у нас нет, что это для его безопасности, что я его люблю, и мне важна его безопасность! ребенку 1,2.

я категорически против перевозки детей на руках! тем более на дальние расстояния и на большой скорости!
vse budet
08.11.2016
Видимо, мне тоже надо вырабатывать такой принцип. Но я больше минуты ора не выдерживаю. Начинается такой макро скандальчик...другого выбора все равно нет. Надо!
я в эти моменты, наверное, выгляжу, как мать-мегера! но на этот счет (достать из кресла) у меня твердое "нет"!
ор раньше было очень тяжело слушать, но потом научилась! я знаю, что у ничего ничего болит, он не голодный, все у него норм! значит крик это только протест, а это со мной не прокатит!

вообще они такие мелкие, а уже хитрые и манипуляторы такие! проверяют границы дозволенного, во многом именно криком! поэтому надо им четко обозначить эти границы, и дать понять, кто устанавливает правила! а то потом на шею сядут, ножки свесят и поедут...
Korotusya
08.11.2016
По этому ребенок чувствует, что из веревки вить можно и добивается своего. У нас с первого дня ребенок едет в кресле при любых обстоятельствах и только сзади.поначалу пыталась скандалить, но довольно быстро поняла, что это бессмысленно. Ей три года-ездит без вопросов. Причем сзади почти всегда одна. Если только едем в машине вчетвером, то с ней рядом кто-то. А так взрослые всегда спереди. Приучилась находить себе развлечения сама-книжка музыкальная, книжка с иллюстрациями, изломанный фонарик, который она себе представляет как фотоаппарат, любимая игрушка. И едем даже 400 км
плюс к вам,нашей тоже 3, сейчас наоборот будет орать ,если ее не пристегнешь в кресле,ездит спокойно,сама себя развлекает, даже на море 2т км отлично проехали
В крайнем случае даже приходилось останавливаться и успокаиваться. Но такие концерты случались раза 3, наверно, где-то примерно в вашем возрасте. Потом отпустило, потом пришло понимание, что без кресла опасно.
Кстати, скандалить пыталась именно дочь. ее же и укачивало в дороге. Сын всегда спокойно к креслу относился и ездит как космонавт :)))
Lynx Lynx
07.01.2017
Мама- самый благодарны и участливый зритель, чем ребёнок с успехом для себя пользуется.
Кто устанавливается правила, тот и выигрывает. Пока ребёнок выигрывает.
BlonMi
08.11.2016
Ничего. Так и орёт сидит в кресле. Но мы стараемся так далеко не ездить или подгадывать под сон поездку
vse budet
08.11.2016
Мы всегда под сон тоже подгадываем обязательно. Но вот на руках всю дорогу проспит. В кресле максимум час, завлекаю ее всем, а ей обниматься надо
ну суньте руку свою или в кресел обнимите)
vse budet
08.11.2016
Минусы какие-то) да, мы постоянно обнимаемся и целуемся)
metelica
09.11.2016
Минусы, скорее всего, не за то, что обнимаетесь, а за то, что без кресла ездите
Садитесь рядом и обнимайте сидящую в кресле. Раз в час--полтора остановиться погулять, размяться, потом дальше поехали. Привыкнет.
vse budet
09.11.2016
Спасибо, будем пробовать все)
МЫ когда с мужем ездили, то я садилась сзади с дочкой и в моменты лютых истерик давала ей грудь. Она в люльке, я рядом с голой титькой. Сейчас вспомнить страшно, а раньше ничего так)))
Мы тоже так. Иной раз полдороги раком торчишь))) но уж лучше я в такой позе, чем ребенка из кресла отстегну.
LukA
09.11.2016
Если мама за рулём - то такой вариант не прокатит. Поэтому остановится, покормить, ехать дальше. Для всех безопаснее.
Ну вроде бы тут об этом и речь, когда не одна.
LukA
09.11.2016
Даже если не одна, если муж машину не водит в принципе.
Но с кем то вместе дочь ездила сзади. А если вдвоём мы ехали - то впереди.
Нет. Я слишком много историй знаю про передние сиденья. Работа у меня слишком вредная)))
Возможно, что ребенку жарко в кресле. У моей спина летом потела от него, и она начинала орать. Сейчас в машину не одеваю ничего толще кофты и обогрев сильно не включаю в салоне.
А до машины тоже в кофта только?
Кутаю в плед, а в машине снимаю. Мне это гораздо проще, чем зимний комбез одевать.
наверное, ребенок еще мелкий)) моего (1,2) щас ни в какой плед не сунешь!

прошлой зимой на машине в тонком комбезе ездили) гуляли в нем+меховой конверт)
Я одеваю легче, чем для прогулки. До машины доносим на руках, не успевает замёрзнуть, а когда в салоне становится жарко (у нас десятка - или жарко, или холодно), снимаю куртку.
Ну мы тоже в машине полегче) но не в кофте в -7!
В осеннем комбез норм.

В машине не топим особо. Я везде (и дома и в машине) за комфортную прохладу))
Helen79
08.11.2016
Никогда не вытаскивала из кресла ни первого, ни вторую. Ну покричат иногда, младшая и сейчас иногда вопит, зато оба живы.
kordellya
08.11.2016
Ничего. С рождения без вариантов, так что к году привыкли обе. До года бывало, что плакали в дальних поездках. Все равно в пути не отстегиваем никогда. Когда младшая появилась, я даже не могла сзади с ней сесть, не умещаюсь между двумя креслами, так и ездит всегда без взрослых рядом.
aolegovna
08.11.2016
Железно в кресле, несмотря ни на какой ор.
Na-ta-ly
08.11.2016
Когда орал, проводила беседы, что ехать можно только так. Зато потом орал, если пристегивать забыли.
Ничего, тупо не возили без кресла. Ор быстро прошёл.
Чаще всего дочь ездит спокойно в кресле (1,2 ей), если что могу ей дать поиграть чем-то что лежит в машине, игрушку какую-нибудь даю, если не забыли взять, могу дать пожелать печенье или сушку, соску часто в машине сосёт или ей играет тоже. Ну а если ей приспичило поорать-флаг в руки, поорать-флаг несколько минут и успокаивается, так как внимания на неё не обращают (но у нас и дома так, истерики не действуют на нас)). На ходу никогда не достаю её из кресла, на дистанции дальше пары остановок от дома ездит только в кресле. Мне важна безопасность её, да и деньги на штрафы жалко.
vse budet
08.11.2016
Да, штраф солидный получился. Мне конечно надо поучиться выдержке большинства. Но я не могу, когда у ребёнка начинается истерика. Мне ещё втройне хуже чем ей. Я ощущаю, что я делаю что-то не так. Безопасность превыше всего, я не спорю. И буду на этом настаивать.
Но все же 2,5 часа ребёнку провести в дороге в одном положении непросто.
26-28 часов с короткими прогулками на заправках или зеленых стоянках. Да и не сидят они в одном положении: то так, то эдак слегка крутанутся, ноги подберут и т.д.
Есть такое слово "надо" и тут уж просто не просто придётся потерпеть. У нас 2 часа в машине дочь спокойно проводит, но она привычная кататься.
puff
09.11.2016
пока не стали более-менее сидеть в кресле, я закрыла вопрос дальних поездок вобще. Ор стоял аховый,но и из кресла я не брала. Сейчас из автолюльки пересели в автокрело и дело пошло лучше. Автокресло очень удобное,ребенок начал спать.
Мы в Чебоксары к бабушке ездили, это около 3 часов в лучшем случае. Сначала орал сын, потом привык. Ну и ещё, когда орёт, смотрела памперсы. Или обкакивался, или переписывал.

Вот что спереди возить нельзя до 7 лет - реально плохо. У меня трёхдверка (купила до "проектирования"), менять ни желания, ни возможности. Так что буду корячиться.(((
FLIFFY
07.01.2017
Не просто, но можно отвлечь игрушками, книжками, в окошко поглядеть. У нас деревня за Муромом, ехать 3-3,5 часа, а то и 4 (как повезет), когда было 1,5 года ездили с остановкой раз в час, поразмяться и справить нужду. В 2,5 уже ездили иногда без остановок или только одну остановку, опять таки по нужде. Но я с самого начала говорила что все ездят в своих креслах и пристегиваются, иначе - опасно.
Что делать? Только одно. Сначалп будет орать, потом привыкнет. Так как то понадежнее. 2,5 часа в дороге, это далеко ехать.
2,5 часа не так страшно, как 2 суток до моря
vse budet
08.11.2016
Это вообще за пределами моего понимания) я точно не способна на такие подвиги.
типа когда едете не засыпает? тогда подгадывать время поездки под сон.
я еду 2 часа. приезжаем, вынимаем из кресла, пысает, титюшничает и дальше спать до утра уже.
vse budet
08.11.2016
Мы так и делаем. Обязательно едем в обеденный сон. На руках просыпаемся только, когда приедем. В кресле моментально засыпает, но и также быстро просыпается. И сразу надо на руки, но мы конечно сами приучили к постоянному тактильному контакту. Держать просто за руку и показывать, что мама рядом не проходит.
Cookies
08.11.2016
У меня сын месяцев до 10 засыпал только на руках. Качала всю ночь %-)
Очень ручной ребёнок, требующий маму всегда и везде.
Но кресло (сначала автолюлька) - это правило. И иначе быть не может. Так же изначально подгадывали под сон. Сейчас сыну 2,3 и уже проще.
До деревни ехать 2-2,5 часа. Летом по пробкам бывает и 3 часа. Делаем остановки-разминки. Но всю дорогу в кресле.
Это безопасность моего ребёнка.
kalinae22
08.11.2016
нам когда за это штраф выписали, вопрос решился как то сам собой. ребенок месяц без сладкого посидел и все поняла ( она у меня решила встать и прическу в зеркале поправить). теперь без разрешения не встает из кресла, а когда садится в машину, сразу, без напоминаний пристегивается.
и для меня такая сумма стала хорошим уроком.
Пусть орет. Если никакие методы не помогают от слова вообще, то едем как есть. Я ни за что не вытащу ребенка из кресла на ходу. И дело не в штрафе.
or-ange
09.11.2016
руководствовалась тем, что лучше пусть так поорет, чем от боли переломов. Бутылку/соску в зубы.
Кстати, перед дтп тоже было "душно, отстегните, неудобно". Не отстегнула, в итоге ребенок отделался легким ушибом от ремня, а мы - целым списком переломов, но живы тоже благодаря ремням.
Дочь с рождения в кресле, сейчас 4 г 8 мес, сама напоминает, если не пристегнута, вообще садится в кресло и сразу начинает громко оповещать, что надо пристегнуть. На длинных дистанциях останавливаемся, как только она начинает немного капризничать, побегает минут 10 и спокойно едет дальше (даже если поездка два часа занимает времени, мы можем остановится и погулять).
Espe
07.01.2017
У нас до деревни 4-5 часов, в машине с рождения ездят, но на руках не возили, главное не показывать ребёнку, что такой вариант возможен). Ездят на заднем сиденье.
lilo
08.11.2016
да, печаль будет для многих мамочек кто возит рядом с собой на переднем сиденье деток до года-полутора. А если в семье двое детей, получается что родитель рядом (на заднем) вообще не помещается
Помещается, что это.) А вот если в семье трое детей, родитель как раз поместится только на заднем, между креслами, а один из детей - впереди. Сейчас так не получится...
У меня именно так. Старшему 6 лет - в кресле на переднем сиденье, сзади кресло для 3-летнего и люлька для 8-месячной и я между ними. По-другому не получается ((( Радует одно у старшего ДР в начале января, а на переднем как раз вроде с 7 лет можно :)
kordellya
08.11.2016
Ну да, не помещаюсь. Поэтому было зеркало для ребенка, который едет спиной вперед, чтоб можно было посмотреть на ребенка с переднего сиденья.
Дети привыкают, что их рядом никто не развлекает и спокойно потом реагируют. У меня двойняшки, всегда без взрослых вдвоем на заднем сиденье
Я беру котомку игрушек на переднее кладу и когда одна с мелким просто подкидываю по одной если у него падают) если уж заходится так, что ничего не помогает, то или останавливаюсь по возможности или терплю.
А если детей 3? И все возрастом до 7 лет, что делать таким мамам? Кресла сейчас такие, что не в каждую машину три кресла в один ряд поставишь
покупать 7ми местные авто
А деньги кто на это даст :)
Плодовитый отец, не?))
начинаю копить на ларгус :D
Marionne
08.11.2016
Вот и я тоже... Это ведь еще означает, что теперь с мелкими не смогу никуда на такси поехать. Разве будут таксисты по три кресла возить.
Marionne писал(а)
Это ведь еще означает, что теперь с мелкими не смогу никуда на такси поехать. Разве будут таксисты по три кресла возить. ...

Это первое, про что я подумала... :(
Даже с 2мя креслами еще поискать, с 3 креслами такси в нижнем нереально, по-моему. Я такое нашла только однажды и по предзаказу - минивен с 3 креслами, в крыму, но они работают специализированно на трансферах из/в аэропорт.
Marionne
09.11.2016
Ну бывают с двумя бустерами и накладкой фест. Но редко очень редко! Теперь я даже не знаю, можно ли будет с ними ездить.
два бустера и фест таксист может возить с собой постоянно, они немного места занимают, или даже одно кресло, а три кресла возить с собой всегда нереально, им же гораздо чаще нужен пустой багажник. Учитывая нетипичность запроса, таксисты этим не будут заморачиваться :((
Marionne
09.11.2016
Я это понимаю. Придется теперь как-то частями переезжать что ли... Учитывая, что взрослых в нашей семье только я, прям, в тупике.
садиться самой за руль, как вариант. из недорогих семиместок сейчас ларгус хвалят.
Marionne
09.11.2016
да-да, только это и остается.
Как в загадке про козу капусту и волка или кто там у них был...
И с одим то надумаешься поди))
Я по этому поводу тоже негодую. У нас не влезает три кресла, хз как детей перевозить.

Ps. Ура, только проект)
Где проект там и примут, это будет конечно для большинства многодетных семей проблема :(
olzy
08.11.2016
Почему проект? Пишут же, что вступает в силу с 01.01.17

Ага, ниже прочитала
Полюбить общественный транспорт.
Сидеть дома.
Купить три кресла и уверить таксиста, что одному ребенку все таки 7 лет, и так и таскаться, с детьми и креслами.
Ужас ужасный.
Если что, у меня тоже самое.
Да, многодетным без машины всех тяжелее будет, если примут.
Столько сфер, реально нуждающихся в законодательной реформе и воплощении этих законов. Образование, здравоохранение. Поддержка многодетных. Транспорт (возвращаясь к теме)
Но все усилия направлены на сферы, где можно откатить и забашлять
В Нижнем оказывается есть социальное такси."Воспользоваться услугой могут отдельные категории граждан, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды Великой Отечественной войны и пожилые люди старше 70 лет, имеющие затруднения в передвижении.
Заказ такси принимается не позднее, чем за 3 дня до поездки. Стоимость такси составляет 11 рублей 40 копеек за 1 километр пути. При этом две поездки в месяц предоставляются со скидкой в 50 % (5 рублей 70 копеек)"
.Но многодетные не в списке.Могли бы внести поправки "трое детей до 8 лет"...Но если чп, за три дня как то не предупредишь.
смотря какой родитель :) в жигулях даже спокойно некоторые родители меж 2х кресел помещаются.
Marionne
08.11.2016
:) Ну даже я помещаюсь, так что нормально.
elilka
08.11.2016
смотря какая машина. в предыдущей я спокойно размещалась. сейчас машина узкая, впихнуться можно, конечно, но долго так, между креслами, не проедешь
ни разу на переднем не возила в таком нежном возрасте. Было как то, что 8 мес. сын орал в автокресле, а я за рулем, я - волю в кулак и еду, только на светофоре его подбодрю, и дальше. Привыкли как то.
У меня двое детей и мой отец ездят на заднем сидении втроём. Тесновато, но не критично.
То ест если я правильно поняла - всё, такси детей больше (с 17 года) не возят?

Хотя... если мне снять с продажи второе кресло.. Одно уже продала, так как своей машины нет, намеревалась купить такие рюкзаки-бустеры Транки, чтобы можно было на крайний случай в такси как раз НЕ с "устройством на ремень" ехать... А тут вононончё... видимо, если в 17 году вам встретится в трамвае или маршрутке дама с детьми и большим автокреслом от 9-36кг, а, нет, с 2 а\к - то знайте, это я с детьми куда то еду, откуда планирую на такси возвращаться. Ну, или наоборот.
Блин, перечитала ещё раз..То есть детей старше 7лет либо в а\к либо только штатным ремнём? Бустеры разрешены или их запрещают?
:)))
таксисты сами в ужасе, с месяц назад мне об этот ужесточении правил как раз таксист сказал, они и сейчас не охотно берут пассажиров с детьми. А с нового года, наверное, совсем брать не будут
в такси Сатурн в октябре рейд был, так водил оштрафовали в общей сложности на 100тысяч за день! я ужаснулась.
да этих наркош надо каждый день рейдить. если машина валяется вверх колесами, то это 90% такси сатурн.
Меня и 9ти летнего ребенка со своим бустером водитель Сатурна не взял. Газанул, не об'ясняя причины...
я когда такси вызывала, сказала диспетчеру, что со мной ребенок 8 лет, там идет удорожание стоимости.
Эния
08.11.2016
Я так поняла, чту бустер можно на переднем сиденье с 7 лет.
breadshow
06.01.2017
Ага, с маленьким ребёнком у нас в стране теперь можно только на маршрутке. Не пристегиваясь и вообще стоя!
Судя по всему, вы правы, да. У нас же всё "для безопасности"...
На ум приходит только одно: "Ну, если у них нет хлеба, пусть едят пирожные."
Главное, власть имущим не забыть, чем это закончилось, особенно для автора фразы.
Как то так.
Елена ТА писал(а)
Так, если ребенок младше 7 лет, то его можно перевозить только на заднем сиденье авто и использовать для этой цели можно только автокресло.

А ссылочку на текст с изменениями можно? В найденном мной тексте ничего подобного не встретилось.
вот здесь даже с комментариями :)
www.1gai.ru/autonews/516943-...a-2017-goda.html
Это проект.
Как внесли, так и висит, ни одного чтения в ГД РФ не прошел.
вы бы хоть внимательно читали, прежде чем репостить недостоверную информацию.
предупрежден - значит вооружен :)

От нашего правительства можно ожидать чего угодно.
везде пишут по-разному:

www.topnews.ru/news_id_94319.html

на сайте гаи информации об этом я пока не нашла.
Ой, ну если читать ВСЕ законопроекты, вносимые в нашу ГД депутатами и министрами, то тут до психушки недалеко.
Можете еще подготовиться:
к запрету на посещение поликлиник неработающими гражданами,
к налогу на тунеядство,
к увеличению стажа, необходимого для начисления 100% больничного до 15 лет и т.д.
Вы преподносите информацию, как уже принятую и готовую вступить с 1 января в силу.
Это неправда.
Хорошо.
ГД готовит проект об изменении правил дорожного движения, предусматривающего ужесточение перевозки детей.

это правда.

Так лучше?
Ну, уж так уж прямо и ужесточение? :)
Не нагнетайте!
Mila.ru
08.11.2016
Да, так лучше. Изменения могут и не принять или ещё дополнительные изменения ввести. На данный момент вы народ в заблуждение вводите.
СПАСИБО!!!
Я серьёзно, без сарказма. У меня интернет не быстрый, и дети на руках (буквально) маленькие, часто просто с мелким на руках отвечаю (отсюда и оЧепятки ;-) ) и ходить по ссылкам и выяснять, проект это или уже правила я редко могу. А преподнесено как уже принятое, стало реально страшно. Спасибо, вы успокоили. :-)
Вот по этой ссылке и нашла проект с изменениями. Ни слова там про "только на заднем сиденье авто"!
ОБС получается...
А где в вашей ссылке написано, что детей до 7 лет нельзя перевозить на переднем сиденье?
Hermit
08.11.2016
А вы не подскажете, бустер относится все-таки к креслам или иным удерж. устройствам?
Для 5-летнего можно или уже нет?
там написано, соответствующие возрасту и габаритам ребенка.
Если ребенок крупный для своих 5ти лет, то, наверное, можно.
Hermit
08.11.2016
очень крупный, более 30 кг
мы только сняли спинку с автокресла, превратив его в бустер. Ребенок в верхней одежде уже еле влазит, хотя по возрасту кресло и подходит. И как, покупать новое автокресло?

перечитала по ссылке выше, не нашла, где написано, что бустер нельзя.
Постановление 1090 - это и есть правила дорожного движения
На данный момент НЕТ никаких изменений, вступающих в силу с 1 января, касающихся перевозки детей.
Полностью поддерживаю!!!
по моему, ничего не изменилось.
В удерживающем устройстве детей на переднем сидении сейчас можно перевозить любого возраста. Мне например это удобно, могу мультики ребёнку включить, если плачет
я вообще против детей на переднем до 14 лет точно)
до полового созревания? )))
не думаю, что это будет основным фактором пересаживания вперед)))
Я стараюсь не возить, но иногда бывает с самого выхода из дома кричит, приходится ставить на переднее сидение кресло.
мой даже не в курсе, что можно...))для него переднее кресло-вне закона)))))
Это хорошо, и то я только по городу вожу, если ехать до деревни, только сзади хоть оборись
Ага. Ключевая фраза: с 12-ти лет :)))
lilo
08.11.2016
спасибо всем внимательным форумчанкам, которые выяснили что это только ЗАКОНОПРОЕКТ.
R_Masha
08.11.2016
Я конечно за безопасность детей, да и старшему 7, но вопрос в том, как быть и в чем везти ребёнка до 7 лет, если он крупный и на улице зима? Мой в 4,5 года перестал убираться в кресло до 36кг
Не верю. Мы с ростом 135 см в зимней одежде замечательно ездим к креслах.
Вы, случайно, не в пятиточечные ремни своего запихиваете? Их да, реально может уже не хватать. Подросший ребенок в кресле фиксируется штатным ремнем вместе с креслом.
R_Masha
08.11.2016
Попа не влезает, пристегивали правильно
Да ладно. У девицы моей такая круглая ДжейЛо сзади, а убирается без проблем, хотя кресло у нас не самое большое.
R_Masha
08.11.2016
Да да, мы не толстые, мы просто крупные
Дык насколько крупные? Сын 135 см, в кресле ездит, в зимней одежде, не мембрана.
R_Masha
08.11.2016
Рост 138, вес около 35, 7,6 нам, попа большая, да ещё спорт наше все
У нас 135 см, 29 кг, кресло еще с запасом. Большая попа у 122 см, 26 кг, но там запас тоже хороший еще :))))
sol175
09.11.2016
у меня деть 50 кг и 157 ростом в кресле ездет, нам только 11 стукнуло. так что возможно всё
А зачем? Насколько мне известно, все кресла до 36 кг, т.е. ребёнку с большим весом они уже не гарантируют безопасность. А вот штатный ремни с роста 150 см - гарантируют.
Вот Вы ниже так хорошо написали про принцип возить детей только в креслах, я Вам там минусы немного посшибала, а про то что по технике безопасности нельзя возить детей в кресле в верхней одежде разве не знаете?
andreeva olga писал(а)
по технике безопасности нельзя возить детей в кресле в верхней одежде

первый раз слышу, если это действительно правда, то в нашем климате это бесчеловечно. где про это почитать можно?
avtokid.com/stati/perevozka-v-avtokresle-zimoj
avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1_111
Надеюсь не получу по шапке за ссылки, это первое, что вылезло в поисковике
не получите....
интересно, кто-то раздевает ребенка, доведя его до машины или несет из дома вместе с креслом (5-летку, например. младенцев не считаем)? есть среди нас такие? хочу опыт перенять)
это как в юмореске "открыла кошелку, закрыла кошелку..."
Мы так делаем, младшего донесли уже пристёгнутого до машины в автолюльке раздетого, укрыли пледом тёплым, с старшего куртку сняли в машине. Машина прогрета естественно
Это ж исключительно из-за того, что нет тугого пристегивания пятиточечными ремнями, и все. Ребенок может улететь из ремней.
Вот поэтому я своих всегда сама пристегивала и затягивала плотно, а некоторые недоумевали, что это у меня детки такие глупые, что сами пристегнуться не могут в 3-4-5 лет... А вот потому и не могут, что ремни всегда затягивались до упора, со свободой на 2 пальца.
Теперь мы со штатными, там уже все проще.
Юлёна писал(а)
Ребенок может улететь из ремней.

Разве этого недостаточно, чтобы соблюдать технику безопасности?
Еще раз: зазор между ремнем и ребенком должен быть не более 2 пальцев, помещенных с небольшим усилием. И никто никуда не улетит. Хотите, бегайте с голыми детьми по русскому морозу, под дождем и.д. В ваших ссылках не более, чем рекомендации, причем для самых маленьких детей в автолюльках, которые в конвертах и т.д.
Ребенок старше 4-5 лет вообще уже ездит со штатным инерционным, как правило, ремнем. Или вы в машине тоже раздеваетесь, чтобы пристегнуться?
Не более чем рекомендации от производителей автокресел))) которые не научились ещё, к сожалению, обманывать законы физики. Ваши два пальца в верхней одежде в случае ДТП превращаются в четыре.
Мои два не превращались, поверьте. Эти лямки дети сами даже застегнуть не могли, такая тугая была регулировка.
Юлёна писал(а)
Мои два не превращались

И очень хорошо, что не довелось превратиться
Liko
08.11.2016
Все зависит от кресла. Старшей 6 с небольшим, запас в кресле еще вполне приличный, надолго хватит. А сестра моя свою 4-хлетку пересадила на бустер, т.к. убираться перестала. У нас Ремер из недорогих 3-й категории, у них какой-то Сайбекс был.
R_Masha
09.11.2016
Я не помню какой фирмы у нас кресло, ему уже лет 10, брали у знакомых, устраивает всем, сейчас в нем младший ездит, но судя по тому, что он крупнее брата, то через несколько лет и он из него вырастет
Ого у вас богатыри. У меня дочке 4,5 в кресле до 18 кг до сих пор нормально ездит. В 5, наверное, поменяем.
R_Masha
09.11.2016
Да, мы такие! Бустер в любом случае оставлю, а мелкий в кресле пока посещается
Очень надеюсь, что не примут
Иначе мамы, у которых нет машины, но есть дети в количестве более одного, будут весело и зажигательно сидеть дома
Такси у нас не оснащены для детей, максимум фесты или бустеры. Да и такси как таковых нет, в основном колл-центры. Никто не гарантирует, какая машина приедет, оснащённая для детей или нет. Даже если 100 раз предупредишь
ОТ - те кто приветствует этот законопроект, давно его видит только из окна своей машины. На дальние расстояния и с пересадками это то ещё удовольствие. Фест блин нельзя, а когда ребёнок болтается по маршрутке, которую джигит ведёт как в Нид фор спид играет - это можно, чонетто. И маршруты отменять безальтернативно тоже можно
Прежде чем такие законопроекты сочинять, надо навести порядок с такси и ОТ. Тогда да. Дебилы блин.
Нам 7 лет. В машине ездим постоянно с 2-х месяцев. Ездим только в креслах, подголовники и боковая защита с нами, но пристегиваемся уже год штатными ремнями, пятиточечные сняты. И мы будем ездить только так, пока хватит высоты подголовника, ибо детская голова слишком тяжела для шеи и при ударе болтанется без защиты так, что последствий хватит на всю оставшуюся жизнь. Всем. Это нам зачем?
За плечами детей 4 суточных прогона Нижний-Анапа и обратно.
Все отлично.
Никогда в жизни я пристегну своего ребенка при помощи ФЭСТа - мне было достаточно раз взглянуть на краш-тест с ним, чтобы понять его бесполезность и вредность. Ребенок все равно выскакивает из под него, он не удержит и не спасет при ДТП. Использовать его для галочки, чтобы просто не оштрафовали? Значит, ребенок не нужен, уж простите за резкость. Я своих берегу.
Поэтому для меня в этом законе, наоборот, планируется послабление, т.к. хотят разрешить перевозить без кресла сзади, а в свете роста уже в 135 см у пацана, которому только стукнуло 7 лет, я с ужасом представляла его в 10 лет, сидящем на бустере - пробьет крышу ко всем чертям на первой же кочке.
Я своих берегу... ребёнок не нужен... - красиво написали! у меня аж над монитором нимб зажёгся! )))
Ключевая фраза вашего поста - в машине ездим
В своей? В этом случае я бы тоже возила в креслах, чобынет, у нас 2 кресла по возрасту
Но машины нет, я вожу на такси и на ОТ. Вызвать такси, вывести 2 детей (один маленький) + 2 кресла, обратно так же - я не многорукий Шива, да и не каждый таксист возьмёт. У многих даже задних ремней нет! И об этом узнаёшь по факту, потому что колл-центры типа везёта ни за что не отвечают
Или - поехали ночью в больницу, ребёнок висит на руках, плюс сумка с вещами - кресло наверное надо взять в зубы, тк ночью возможно ехать назад
И миллион таких ситуаций, которые не понять людям со своей машиной - но это Бог с ним - главное, не понять нашему правительству
Которое сочиняет законопроекты как будто находясь в терминальной стадии похмелья
У меня двойняшки. И им было и 1 год, и 2 года, и 3, причем сразу обоим, а не постарше-помладше. Помощников у меня нет. Несколько раз ездили на чужих авто, так строго с креслами. Тащила все я, я - реально многорукий Шива, и сумки, и кресла в позе 69, и детей придерживала. Кресла - это не нимб, это мой принцип.
В больницу катались, до кучи второго не с кем было оставить, поэтому одна на скорой, а я со вторым следом в машине. Тоже весело.
А с таксистом, играющим за рулем в игрушки, я бы просто не поехала. Позвонила бы диспетчеру и потребовала высадить.
Для меня в проекте именно послабление, т.к. рост ребенка в 12 лет ожидается под 150-160 см.
Маш, обеими лапами + тебе. За последние раз 10, машина с креслом приехала 1 раз. А 2 раза машины, вообще, без работающих задних ремней.
Автобус тоже еще тот квест, особенно стоя с ребенком под мышкой (1,5 года), а он уже поехал, при чем без кондукторов. С ребенком на руках + сумка через весь салон на ходу за билетиком, тк в течении 1 остановки ты обязан заплатить. А таких лохов кто поможет и сходит за тебя не найдешь.
Тогда уж законодательно пусть введут: каждой матери - машину от государства.
Ну в моём-то случае государство мне не даст другие глаза ))) с которыми можно машину водить
Сегодня возила ребёнка на выставку картин из Третьяковки - разговорились с таксистом. Он говорит: я люблю детей возить, лучше чем пьяных из клубов. Я готов купить кресло или 2 кресла. Но должна быть система. Что мне дают преимущественно "детские" заказы. Что идёт доплата за кресла. А иначе я теряю клиентов, у которых багаж. И многие родители были бы рады таким условиям - ездить по более высокой цене, но гарантированно в кресле. Но конторам не интересно этим заниматься, а государству не интересно вмешиваться, тк навара не предвидится

Ну а про ОТ я вообще помолчу лучше - "а давайте отменим тридцать один маршрут" - "ну ладно, ладно, не будем отменять тридцать один маршрут" - "пока не будем"
Что они курят в дептрансе, жгучая загадка для меня
Вот я в этих целях и хотела купить своим детям рюкзаки-бустеры Транки (погуглите, для "безлошадных" - классная штука). А для нашего бюджета сейчас это ОЧЕНЬ немалые расходы, просто так потаскать (если б бустеры запретили) нам их покупать смысла нет, в качестве просто рюкзачков за 8000+руб.(это если самим с америкосии заказывать) и больше (если у нас покупать). Если в качестве альтернативы а\к - напряжно, но удобно и универсально. А тут хлоп - и такая тема. Стало просто страшно, что чуть деньги зазаря не угрохали. Но слава Богу, выяснилось, что пока это домыслы, как и весь СТ - ОБС. Вот ведь вводят людей в заблуждение.
Очень правильно! УРА! А за оставление детей в машине я бы штраф в 3 тыс сделала, чтоб совсем не повадно было
про неповадно - дано: ночь, снег/дождь/ураган, заправка у трассы, двое детей спят в креслах, ну допустим им 3 и 5 лет. одна мама. что делать? вешаться? не заправлять? будить, одевать, тащить двоих до кассы?
зы: слава всем богам, мои уже старше 7. еще одного - если только не в этой стране, ибо маразм крепчает не по дням.
Дано, пробка у Борского моста летом, мама отошла посикать - итог мама трупик от укусов змей, ребенок один, голодный и так далее ревет в машине. Или сколько раз сама наблюдала на парковке Меги, дети сидят/спят в машине закрытые, а родителя по 3 часа шоркаются в трансе за покупками.

Зы. я своих разбужу, ничего с ними не случится от этого)
Belga
07.01.2017
Рыжая соня писал(а)
Или сколько раз сама наблюдала на парковке Меги, дети сидят/спят в машине закрытые, а родителя по 3 часа шоркаются в трансе за покупками.

1. Все 3 часа стоите и наблюдаете за чужими проблемами?
Везет Вам, сколько свободного времени имеете)
ПиСИ: ни разу не наблюдала.
2. От укуса змей нашей полосы мам сразу в трупик не превратиться, не фантазируйте)
Прошлой осенью здесь эту тему обсуждали, оказалось, что легко и вполне вероятно. А вы мадам сейчас пытаетесь из всех сил "какашку выдать за цветочек" оправдать так свое и многих поведение, а по сути уголовное сейчас деяние, как оставление ребенка в опасности под разными предлогами)

Не стою и не наблюдаю, а приезжаем за покупками с семьей, ребенок в соседней машине сидит, возвращаемся через 3-4 часа, а он всё сидит. Вывод?
Belga
08.01.2017
Рыжая соня писал(а)
А вы мадам сейчас пытаетесь из всех сил "какашку выдать за цветочек" оправдать так свое поведение, а по сути уголовное сейчас деяние, как оставление ...

Вы меня знаете и знаете как я себя веду?
http://www.nn.ru/~gallery102681?MFID=17124&IID=16593867
Это называется хамство уважаемая и переход на личности)
Кстати как в подобных ситуациях ведете себя Вы то же не знает никто, писать и фантазировать на форумах можно что угодно и сколько угодно, на то и форум)
Где я вам нахамила? Где я перешла на личности? Всего лишь описала картину как ее вижу я, а вы не найдя толковых контраргументов, скатываетесь в самую простую и вероятную позицию как "оргызание". Ведь легче нападать правда? Легче обвинить другого человека в бурной фантазии)
Про укусы змей - это знаете ли вероятность примерно как от падения метеорита. Ну и потащила бы с собой - трупиков могло быть больше. ЗЫ - я своих предпочитала не будить. Спокойная мама - залог безопасности на дороге.
аноним писал(а)
ЗЫ - я своих предпочитала не будить.


Вот! так сразу и скажите, мол лень! ее и оправдываю всеми силами..
да, мне всегда лень было в непогоду вытаскивать двух полусонных вопящих детей из машины. При том, чтоб младшенькая в определенном возрасте начинала орать уже при остановке и если не проснулась - я не знала каких богов благодарить. И тащить на ручках килограммчиков 10, другой рукой ведя старшего, третьей сунуть пистолет в бак, а четвертой держать кошелек - тоже проходили, благодарю покорно. И вождение трясущимися руками после детской истерики не добавляет дороге ни безопасности ни комфорта. Я вообще очень ленивая знаете ли. И детям в ряде случаев безопаснее в машине, а не в лесу со змеями, не на площадке заправки среди ездящих машин и много еще где "не".
Не можете держать себя в руках не водите машину с детьми, ходите с ними пешком)
Вот спасибо! Без вас бы я никогда не узнала, как мне с детьми передвигаться. Просто глаза же открыли! И как же я без Ваших советов то до сих пор прожила - прям ума не приложу.
Вы лучше обьясните, как бы помогло маме укушенной змеей наличие ребенка рядом в лесу. Хорошо еще , что в машине остался, а в лесу его бы и искать начали не сразу.
Пример ни разу не удачный.
Ну все же это немного разное: выйти в лесок в туалет и дойти до кассы заправки, не находите?
Нет не нахожу, в это время в машину может врезаться лихач пьяный, что заметьте более вероятно сейчас, чем нарваться на гадюк)
Может, не спорю. Тогда такой вопрос: в чем будет разница, если он, например в режется в машину когда я и ребёнок в ней? Гадюка я за всю жизнь ни разу не видела, хотя мб они в другой части области обитают просто)
Ваш вопрос в контексте данной темы не совсем уместен, потому, что разбираем мы ужесточение правил перевозки детей и штрафы за оставление детей одних в машине, а не статистику смертности детей и мам в ДТП. И да, разница огромна, потому, что последние несколько лет количество смертей детей оставленных в машине значительно возросло, по сравнению со смертностью в ДТП.
Выше другой участник форума написал конкретный пример-заправка. Вы на него ответили про хождение пописать и смерть от укуса змеи. Я по этому и спросила у вас, не поняла как можно провести параллели между эти ситуациями-они совершенно разные. Если только не рассматривать их с дополнением в виде прилетел шей в стоящую на обочине машину с ребёнком другой машины, но в вашем примере этого нет.
Читайте внимательно, я ответила, что своих разбужу и пойдем вместе
Я прочитала. Просто приведение в пример возможности дтп так же не уместно, так как наличие или отсутствие мамы в машине на момент этого самого дтп никак на него не повлияет.
А так, я против оставленные ребенка в машине одного на долго, но пару минут, а то и меньше на заправке считаю не долгим периодом.
А я пытаюсь в свою очередь, объяснить людям, что раз оставишь ребенка на пару минут, два оставишь, ничего не случилось и результат детки которые долго остаются одни, потому как ощущение опасности пропадает и это расхолаживает родителей. А потом даже делаешь замечание, хмыкают и все равно уходят, оставляя ребенка(
Нет,ну оставлять и идти, например в магазин за продуктами, а это явно не на пару минут или вообще в тц для меня дико и неприемлемо. Это значительно дольше и вряд ли можно увидеть что происходит на улице и тем более не видно машину, а из помещения заправки до машины путь занимает (если бегом) ну максимум несколько секунд. Но я ни разу не встречала в реале людей которые так оставляют надолго деток в авто.
Belga
08.11.2016
Спасибо, очень полезная инфа.
Вот все бы ничего, но фраза: "По новым правилам для перевозок детей будет допустимо использовать только сертифицированные детские автокресла." меня маленько выбила. У нас от старшей дочери есть кресло, и покупалось оно лет 10 назад. Сомневаюсь, что оно было сертифицировано. И вот как быть в этой ситуации? Неужели и за это штрафовать будут?
R_Masha
08.11.2016
А главное как проверять, сертифицированы оно или нет! Это с собой бумажку от кресла надо постоянно с собой возить?
Не, недавно на эту тему смотрела передачу-сертификат России-наклейка белого цвета с данными(на пластмассе, на корпусе), если наклейка оранжевая-сертифицировано в Европе. И то, и другое соответствует стандартам безопасности.
Но,блин, наше кресло не из дешевых было, но ему стока лет, что вот таких наклеек нет точно.
Новое кресло покупать не входит в планы нашего бюджета((((
Grafa
09.11.2016
На наших креслах эта наклейка расположена снизу, под сиденьем. Интересно, как сотрудник ГАИ проверит сертификацию кресел... Отстегнет ремни детей, попросит их постоять на улице, отстегнет системы изофикс, перевернет оба кресла дном вверх... А потом я буду делать все то же самое, только в обратном порядке )))))
Похоже, надо эти наклейки переклеить на видное место )))
Надеюсь, что до такого абсурда сотрудники ГАИ доходить не будут.... Хотя иногда кажется, что у них есть приказ- дое@ись до столба(((
Почему-то принято считать, что все эти правила ДД придумывают исключительно чтобы усложнить жизнь честным гражданам. Может наоборот, продлить некоторым?
Вот у меня тот же вопрос, да. На 2 машины 4 фирменных кресла, а вот наклейки наверное уже ни одной не сохранилось.
Вангую, что в переходах появятся в продаже наклейки.
Этот проект - вообще непаханое поле для круговорота бабосов в природе
а тут муж на кресле прочитал, что у него срок эксплуатации три года.Вот сижу и тоже думаю.
Вот интересно,а если у меня ребенок 5 лет( 6 в январе будет) рост 130 см и вем 30 кг-в какое автокресло предлагается его впихнуть?)У нас их 2 + бустер и как бы он в кресла( даже если захочется сильно) не влетит( Очередное новшество для штрафов( Опять же как они проверят сертификацию (
135 см, 29 кг, кресло с запасом еще, обычное 9-36 кг.
вот у нас тоже 9-36 кг.и нет запаса.Все кресла разные и под одну гребенку-это не правильно(
У нас кресло небольшое, куда меньше немецких. А вы какими ремнями пристегиваете?
штатными от машины.
сын головой достает ( в кресле) до потолка машины.
maxxa
08.11.2016
У меня старшая (143 см и 30 кг) в автокресле ремер 15-36 хорошо помещается.
Вам повезло
Jolka
10.11.2016
Я сама как-то тут в 15-36 по необходимости хорошо поместилась. Вот только не пристегнутая ехала )))
Странно, ведь у вас и бустера, по сути, нет в основе кресла. А что за машина?
каролла и логан
А из серенького, может, подпопник вынуть надо? И пошире, и пониже.
У нас попроще, Рейсеры Наниевские. Но они реально не вот большие. И краш-тесты (Euro NCAP) у них хорошие, особенно с учетом их невысокой стоимости - на 4+.
Я боюсь без боковин и подголовников возить детей - сама лично на почти нулевой скорости получила сотряс и травму шейного отдела - в лесу на пенек в траве наехали, и я улетела в лобовое, плюс резкое запрокидывание головы назад. Через 10 лет аукнулось :( Поэтому у меня лично строжайшие правила перевозки пассажиров, а катаем много. Все, даже взрослые, приучены не отстегиваться до полной остановки - в гневе я страшна :)))))
9-25 это, а не 9-36
Татьяна это не так!!!!! у нас Автокресло Baby Care Encore BS07-B1 (9-36кг) фото примерные из инета были
tatka40
09.11.2016
Вы пристегиваете не штатными ремнями, а пятиточными
Значит нужно 15-36. У меня сын до 150см роста в таком ездил, потом спинку сняли, оставили бустер.
бустер у нас тоже есть,но получается он может стать вне закона(
так спинку мы сняли при росте 150 в 10 лет!
я от том, что сейчас вам подойдет кресло категории 15-36 (оно не такое, как 9-36), со спинкой, которое крепится штатным ремнем.
Аз@у
09.11.2016
У меня ростом 134 спокойно ездит с кресле до 18-36кг, и еще года 2 точно проездит)
Не поняла, в чем новость? Такие правила были всегда)
Странно маленький штраф за второе нарушение. Я бы за такое вообще сажала нафик.
про переднее сиденье-плохо( назад три детских кресла не влазят(
В проекте нет ни слова, что нельзя возить детей до 7 лет впереди. Все остается как и было.
Елена ТА писал(а)
После 7 лет можно ездить на переднем сиденье
Написать ТС могла что угодно)
Из проекта:
Однако, при перевозке детей на переднем сиденье сохранится прежнее правило. Перевозить детей будет можно только при использовании удерживающих детских кресел.
www.1gai.ru/autonews/516943-...a-2017-goda.html
Не переживайте, нет там поправки о передних сиденьях. Как можно было первозить детей в автокресле на переднем сиденье, так и можно будет
Вроде, если нет подушки безопасности.
само собой) ну или если ее отключить..
Наверное не во всех машинах они отключаются. У меня не отключается.
Без подушки безопасности на переднем сиденье касается автолюльки, т.к. люлька крепится против хода движения.
Аааа...Ну вот понятно. Просто я это и читала, когда у нас еще автолюльки были. Теперь знать буду ))
Так. Теперь машину, что ли менять? Если трое детей, один из них младенец... старшие ездят сзади и это не обсуждалось никогда. Но ещё и автолюльку, мне кажется, я не затолкаю на заднее сиденье плюсом к 2 креслам(
Аз@у
10.11.2016
Вот, вот. Та же история, всегда люльку спереди ставлю.
Amber:)
11.11.2016
Семиместный автомобиль брать, я вот уже задумываюсь
Нут да, для четверых людей, трое из которых дети, семиместный автомобиль это очень необходимо)
ой, столько всего много написали, я уже запуталась. скажите мне кто-нибудь - можно ли будет перевозить ребенка до 7 лет в бустере с фэстом или уже нельзя?
у самих кресло есть, а в деревню для нечастых поездок на машине дедушки, купила бустер фэстовский "треугольник". выкидывать?
Правила пока не менялись, фэст выкидывайте, бустер оставьте
поняла, спасибо. без фэста ремень по подбородку трет почему-то. я его не в целях безопасности, а в целях удобства нацепила. не будут за него штрафовать-то?)
Ремень ни в коем случает не должен быть на шее ребенка. Он у вас реально подбородок трет?
он проходит пониже уха, как-то высоковато на мой взгляд, неудобно.
Да, он должен на ключице быть, а не ниже уха - это ж по шее, удушит при рывке :-( . А сам ремень в верхней точке крепления не регулируется? Современные ремни можно вверх-вниз двигать.
возможно регулируется, у папы десятка, а я не уверена, что она относится к современным) в моей машине регулируется, конечно.
У многих хороших бустеров есть регулируемая по высоте направляющая для плечевой лямки ремня, с ней ремень должен проходить как надо. Как раз для тех авто, где ремень не регулируется по высоте. А фэст, зараза, своей треугольностью тянет бедренную лямку на пузико.
а как выглядит эта направляющая? она конструкцией предусмотрена или отдельно от подпопника прилагается?
www.avtodeti.ru/image/products/heyner_safeupxl-fix_cosmic-blue_600.jpg
Вот на картинке посередине штука такая типа ремешка с пряжкой. Она встроена в подпопник, вытягивается на уровень плеча и фиксируется.
понятно.. нет, у нас нет такой штуки. и изофикса в машине тоже((
OlgaPush
10.11.2016
А подскажите, пож, как этим ремнем правильно пользоваться. Не понимаю я((((
Мой сын ездит в кресле. Т.к. мы ездоки по всей стране)
А вот есть у него дружочек. Я его по утрам в садик закидываю вместе с моим. Без кресла я отказалась возить мальчонку. Тогда они купили бустер. С таким вот ремнем. А в магазине не спросили как пользоваться))))
Хоть ездим буквально 3-5 минут до садика, но намечаем вывозить мальчишек и подальше. Вот хотелось бы обезопасить полностью дружочка нашего)
Длина встроенного ремня-поводка выбирается примерно до ребенкиного плеча, ребенок садится, поводок у него за спинкой идет к плечу, и после пристегивания через пряжку-направляющую пропускается грудная лямка ремня. В обычных креслах категории 2/3 направляющая обычно встроена в спинку кресла, вам должен быть знаком принцип.
www.heyner-germany.ru/files/file/Heyner_SafeUp%20_L.pdf вот тут и словами есть, и картинка (на рис. 2 стрелочка показывает как раз на поводок)
OlgaPush
10.11.2016
ой, спасибо огромное. а то мы эту лямку запихнули, чтоб не мешалась)))))
теперь поняла куда ее приделать))))
Аз@у
07.01.2017
Вот. Мне как раз нужен бустер с изофиксом, но что-то не вижу таких в магазинах. Наверно, заказывать придется.
Jolka
10.11.2016
А почему нельзя и бустер и фэст оставить? )))
Jolka
10.11.2016
Все хорошо, как бы не ужесточают, а корректируют слегка. Меня тут беспокоит только одно - как я буду вести с гаишником беседу на тему моего автокресла. У меня все ок, по возрасту ,по месту, по краштестам и др. Но если он вдруг усомнится в сертифицированности этого кресла? ))))) документы на кресло возить? Я уж и не знаю, где они ))
Юля7
11.11.2016
а в 4 года бустер нельзя теперь? только кресло?
а как в такси быть? я раньше уголок Фэст с собой носила, если водитель несмотря на комментарий про ребенка без кресла приедет. А теперь как? кресло с собой везде таскать?
Я бустер беру в гости если без машины едем, у меня две дочки 10 и 4, а машин с двумя креслами не найдешь
да не приняли этот законопроект ещё
Amber:)
07.01.2017
Ага. Меня тут водитель чуть не убил, что я без автолюльки.
наше автокресло 13 кг весит, ходим пешком и на общественном транспорте. Считаю закон плохо продуман, надо делать исключения для такси на короткие поездки по городу.
Вы в своем уме? Какая разница короткие или длинные? ПДД кровью пишутся, а не с потолка берутся. Надо сделать ужесточение для такси, чтобы в машине имелось автокресло, а не исключение, чтобы детей там вповалку возить.
ладно, а почему в маршрутках можно перевозить без кресел, а в такси нельзя?
Вы меня спрашиваете? Я не знаю, я только догадываюсь, почему они не оборудованы ремнями безопасности, но почему это разрешено законодательно, это не ко мне)) предположу также, что в автобусе в любом случае пассажир сидит выше, чем в л/а, и в случае типичного ДТП удар придется в нижнюю часть автобуса, пассажиров конечно может раскидать по салону, но спинка переднего сиденья все равно многих удержит. Но я все равно не оправдываю этот тип перевозок ни в коем случае.
удар в нижнюю часть маршрутки-не аргумент, все так же ребенок не пристегнут и он может вылететь из окна и пр. Мы вообще в праздники сели в маршрутку и ехали стоя с ребенком...потом пересели в пустой автобус и сели.
Вылетит конечно. Но вероятность ниже. Скорее просто по салону полетает. А стоя так и взрослого задавить могут если на бок ляжет. Любой транспорт это источник повышенной опасности, че уж.
Наверное, вы давно н пользовались маршрутками) Там там лихо водители ездят-что улететь можно через любое окно или сильно травмироваться
Я стараюсь дождаться социального автобуса либо тролик. На маршрутках мне реально страшно)))
после поездки на маршрутке в праздники, мы вряд ли снова поедем гулять без машины.
Я беременная последний раз ездила. Вышла на 3 остановки раньше. С ребенком пока точно не сяду!))
Amber:)
07.01.2017
Автобус или троллейбус весит 15 тонн, поэтому считается безопаснее
да, люблю тролли и трамваи, но к сожалению не проедешь от дома до детской поликлиники ни них...
для минусующих: возим ребенка только в автокресле, исключением был раз-когда бабушка ездила с ним в поликлинику на такси 3 км пути, как в такой ситуации поступать, когда надо на короткие расстояния на такси?
ЗЫ: на улице снегогрязь ни санки ни коляска не прокатят.
3 км или 30 по мне разницы нет. Я даже 300 метров без кресла не вожу. У меня пунктик по этому поводу. По снегогрязи за 2 км за хлебом ходим, а куда деваться? ))Вокруг дома тоже гулять такая же чача, не весны же ждать.
вы ходите, а у меня мама пожилая, она не дойдет с моим сыном. У меня тоже было категорическое мнение по поводу автокресла, но жизнь показала, что не всегда есть возможность. Конечно, мы говорим о разных вещах, если у вас декрет с ребенком и есть личный автомобиль. Я работаю и машины нет. Иногда как то надо выкручиваться
Вот поэтому я и не доверяю ребенка никому тем более бабушкам. Пожилая и реакция уже не та. Без кресла в машине тем более не удержит.
Значит у вас есть возможность не доверять, есть возможность самой с ребенком. Мы с мужем работаем, нет такой возможности с часто болеющим ребенком ходить в поликлинику на прием.
Да, у меня есть возможность с полугода ребенка с собой на работу таскать. На троллейбусе.
Согласна, что иногда приходится идти против своих же правил. У меня муж ездит периодически в командировки на машине, садик далеко, пешком не дойдешь. А детей двое, двойняшки. Так они и в автобус сами не залезут еще. Это надо по-очереди их посадить/высадить, как-то пытаться удержать сразу двоих, потому что в час пик мест может и не быть. По мне это гораздо травмоопаснее, чем на такси. Тем более сколько раз наблюдала, как водители автобусов закрывали дверь, не убедившись все ли вышли/зашли. Пока я одного вытаскиваю, может и уехать со вторым.
бывают разные ситуации в жизни, к сожалению наш общественный транспорт не расчитан на пользование им с ребенком. Начиная с того, что во многие маршрутки надо карабкаться несколько ступеней вверх,так бы ничего, но с ребенком на руках и с коляской это ужасно.
Так и без ребенка еще прижать могут в дверях. Не знаю "как у них там", а наш ОТ зачастую оставляет желать лучшего, это точно((
У нас на такие случаи для бабушек-такси бустер.
ребенок еще мал для бустера... если только брать бустер "для отвода глаз и для галочки"
Аз@у
07.01.2017
Поездка может оказаться слишком короткой.....
Не боитесь? А я вот боюсь, поэтому ребенок изначально приучен к креслу, и сам напоминает мне иногда, что его нужно пристегнуть.
У нас оба ребёнка в креслах с рождения, если не пристегнуты сразу говорят. Недавно поняла, почему другие дети не хотят ездить в креслах, их просто там не возили .
не верный вывод. (Моя дочь с 7 месяцев просыпалась ночью пописать- вывод остальные просто зассанцы?)
Та же дочь до полутора лет стабильно орала в кресле. Это был пипец. Я глохла через пару минут и выходила из машины не способная сложить 2+2. Как водители себя чувствовали я не спрашивала.
у меня ребенок вообще не любит на чужих авто ездить, но были в жизни такие обстоятельства, когда пришлось ехать на такси. Мне до поликлиники ехать 3 км, никакой общественный транспорт не ходит (точнее от остановки идти очень долго, а с маленьким ребенком и подавно). Для бустера она еще не дорос, автокресло тяжелое.
объясните мне, почему на такси нельзя без кресла, а на автобусе, маршрутке можно?
Это как в старом анекдоте про грибы: есть можно все, но некоторые - один раз. Да, в маршрутке тоже непристегнутому ребенку небезопасно.
у меня знакомый есть, так у него сын в 10 лет был ростом 165 см, и весом 72 кг.
как его в кресло пихать?
Занимается борьбой, может и сам в кресло запихать любого)))))
у меня у маминой подруги внучка таких же размеров, по крайней мере по росту, тоже задумалась, как такую лошадушку в детском кресле возить?
Вот и я про то, что закон не продуман. Читала возмущение многодетного отца по этому поводу. в семье 4 ребенка, и если по закону, то ни одно такси их не сможет увезти...
все правильно, что в этом такого?

Наши люди на такс в булочную ни ездят.(с)
? Странная вы и тот отец. А если у него 7 детей будет? Или 10?
Их даже два такси не увезет....
Аргумент огонь просто.
видел мужика у которого 12 детей, у него только скутер.))))
Ни куда ни ездят, вообще ни куда, только пешком.
так получается никаких такси не хватит, если у тебя больше 1 ребенка. Сиди дома и не гуляй, если нет машины.
Странно вы как-то считаете.
В такси 1 водитель и еще 4 места.
Если вы одна - вы можете еще 3их детей с собой взять.
У вас выход - или заказывать такси с креслом или возить без кресел.
если вас вопрос безопасности не сильно волнует, а таксисты соглашаются везти без кресла - штраф- это их проблема, а не ваша.
Вас такси отказывается везти с ребенком?
такси с креслом для трех детей?? ха ха три раза.
а у нас на Бору вот вообще нет ни одного такси с креслом. Ни одного. Максимум - иногда бустер. Иногда - подушка.
Один бустер. Не два, не три
И отказываются везти с детьми?
Живу в Богородске, такси вообще всегда приезжает без кресел, даже, если я предупреждаю, что с детьми.
Таксистам глубоко фиолетово пристегнусь ли я и дети сзади, никогда, ни один ничего не сказал.
у меня один, мне проще. хлть одного с бусером найдут.
вчера болтали с таксистом. Он отказывается. Либо берет заалог 3000
Это какой-то исключительно законопослушный таксист.)))
С нового года уже не один.
а мы с Бурнаковки не могли вечером от друзей уехать-не было машины с автокреслом, плюнули и заказали без него. Транспорта оттуда нет, а в 22 часа и подавно ни на чем кроме такси не доехать
но даже если 2 ребенка-то в такси вряд ли будет 2 автокресла или бустера.
Меня не отказывались возить с ребенком без автокресла, т.к. было это всего 3 раза вынужденных поездок.
Так вы чего хотите?
Чтобы было законодательно разрешено ездить в такси без кресел?
ну этого точно-точно не будет, и мечтать нечего.
Хотите, чтобы вас возили в такси без кресел? Так вас возят, судя по вашему ответу.
И штраф, если что, не вы, а таксист платить будет.
Не понимаю вашей проблемы и недовольства.
мое недовольство сводится к тому, что на малобезопасных маршрутках-разрешено без автокресла, а на такси - нет, давайте по чесноку-везде будем брать с собой бустеры и пристегивать детей. И такси а автобус-коммерческие перевозки, так пускай везде будет только с автокреслом тогда
Ну бухтите дальше, что я могу сказать.
А меня возмущают такие возмущенцы. Нарожают запихают в малолитражку и джазу. Давно ли про погибшую семью в ДТП было там тож куча детей ехало младенец на руках, кто-то без кресла... И что самое страшное, людей волнует не безопасность собственных детей, а ужесточение закона и увеличение штрафов. И если еще сам ты везешь своего ребенка и (хочется верить) крадешься как мышь, то в такси грузишь в чужую машину, не знаешь, исправна она или нет, зимняя там резина или летняя, водителя видишь первый раз в жизни, мож он ваще наркоман. И возмущаться, что законом заставляют пристегивать ребенка???
я не про это, я пишу про неоднозначность закона, на маршрутках - можно по закону возить, а на такси-нельзя не пристегнутым. Как передвигаться тем, у кого нет личного авто?
А я про это. Как лицо, ответственное за своего ребенка, вы можете не пользоваться услугами данных перевозчиков. А не радоваться, что проехали 3 км и не попались гайцам.
вы очень категоричны в своем мнении. Такой маме как я - вы не оставляете шансов на передвижение без осуждения с вашей стороны. Из ваших постов я сделала вывод, что мне категорически нужно сидеть дома с ребенком, не пользоваться услугами такси и бабушек, и не ходить на работу.
Я нисколько не радуюсь, почему вы за меня додумываете?
Вы как раз додумали и за меня и за себя. Вас не осуждаю, но от некоторых людей офигеваю. Да, жизнь в городе порою сложна и не удобна в плане перемещения, с детьми все усложняется в разы, но, еще раз повторю, удивляют люди, которые в наши нелегкие времена возмущаются ужесточениями правил перевозки. Начиная от штрафа за непристегрутый ремень (блииииин 500 руб жалко, придется привязываться), и заканчивая последними изменениями про кресла. Сидеть или не сидеть дома это ваше дело, я не беру на себя ответственность раздавать советы, но если люди ездят в машине без кресла, значит считают это допустимым. Если за мной приедет такси без кресла, я никуда не поеду. Точно так же, как таксист может развернуться и не брать пассажира с ребенком при отсутствии кресла. А были темы, когда на таких водителей мамочки обижались. Ничего личного, вся моя писанина не только к вам, а вообще к категории возмущалкиных.
я полностью согласна что в личном автомобиле ребенок должен быть в хорошем автокресле и пристегнут.
А какая принципиальная разница между такси и л/а?
С т.зр удобства использования а/к - это понятно.
А с т.зрения безопасности?
вот разницу между автобусом и такси с этой т.зр я объяснить могу, а вот между л/а и такси - нет.
Может, у вас какие-то новаторские соображения на этот счет?
разница между маршруткой и такси тоже колосальная, но не в пользу маршрутки. Да и рейсовые автобусы иногда так отжигают, что такси и не снилось....
Не понимаю вас. Вы считаете. что в автобусе и в легковом автомобиле уровень опасности одинаковый?
Или, если я вас правильно поняла, в автобусе опаснее?
Чем, кстати, пристегивать в автобусе? Ремней нет же.
Lunatasha
08.01.2017
Вот тоже не понимаю, что волнуются о штрафах и пр.,а о безопасности ребенка нет.
Просто если так рассуждать, то и пьяным потихонечку можно доехать - тут же рядышком, и на красный свет - никто же не видит, и под кирпич - никого же нет все равно... А уж с детьми через дорогу перебегают я вообще молчу.
Lunatasha
08.01.2017
Это я вообще в шоке- бегут через 6 полос с ребенком! Себя не жалко и водителя, так о ребенке хоть подумали! Светофор с переходом в прямой видимости ведь, можно и нужно доходить.
И прям все гибддшники поголовно у мальчонки интересуются возрастом.
одинажды спросил гаишник, у ребенка учебник был в руках.
Когда сын вышел из машины они с гайцом одним ростом оказались. Гаец улыбнулся и отпустил.

Сейчас сыну 18 лет, 105 кг вес и 180 рост.
Вот и у нас аналогичная ситуация: сыну в конце октября 7 лет стукнуло, рост стремительно приближается к 140 - опять изо всего вырос. И что с этим лосем делать? :))))
Это как? Он при этом весит то сколько?
Я при росте 161 и размере попы 44-46 вполне себе могу в бустере старшей дочери посидеть)))
купите бустер и возите, не обязательно кресло ж.
28 кг.
Как, как... А вот так! У нас семья высокая довольно-таки, племяш ровно 200 см :-D
Сын пока в кресле убирается, но я о другом: хоть кресло, хоть бустер - с такими темпами роста на любом подпопнике он упрется в потолок авто, не дожидаясь 12-ти лет :-D
Так в чем проблема? Посадите просто так, когда будет ростом 150-155, для гаишников, если уж сын будет сильно моложе 12 в этот момент выглядеть, купите фест.
Штатный ремень адекватно без приспособлений как раз с роста 150, емнип, можно использовать.
ФЭСТ вроде вообще хотели запретить?
Ничего не запретили. Обсуждаемые здесь изменения не приняты, не обсуждались в гд, они просто внесены на рассмотрение в июле, так и остались в том же состоянии на конец декабря, сама проверяла в базе законопроектов.
А таксист сказал что уже действуют. Надо погуглить)
Оу. Ну если таксист сказал, тогда, конечно, действуют.
Какая вы... ехидная;)
) Спасибо, стараюсь.
если серьезно - вот то, что на данный момент есть об этом законопроекте.
К сообщению прикреплен файл:
166044405-perevozka_detey.doc   (84 Kb)   Скачать файл
в бустер посадить.
у меня сыну 7,5. рост 140, вес 31. Сзади в моей машине ездит пристегнутым ремнем, но у меня ремень регулируется от роста 135 сзади. В машине мужа ездит в бустере - там ремень высоковат
О, наши габариты :-D
В кресле пока, но я переживаю, что потолок машины все ближе :-D
у меня осенью в кресле был, а как зима наступила - неудобно стало.
136 см, перемерила сейчас. Подголовник кресла в зимнем впритык уже, но пока держимся. Видимо, как раз наши -4 см от вашего роста позволяют.
Со 140см можно без спец устройства
_Galina_
08.01.2017
А как везти из роддома ребенка? В автолюльке? А если нет своей машины?
kordellya
08.01.2017
Если из роддома на машине, то только в автокресле, как же иначе.
Нет своей, ну тут либо автобус, или с коляской пешком, либо такси, но все равно только с автокреслом соответствующей категории.
Купить автолюльку - пригодится в течение первого года. На том же такси ездить все равно будете пару -тройку раз за год.
Мы из роддома ехали с автолюлькой, несмотря на отсутствие машины
_Galina_
08.01.2017
Спасибо. Поняла. Будем искать автолюльку.
Есть достаточно бюджетные и в принципе неплохие по краш-тестам.
Через год свою продала - легко ушла на авито. Ездили реально раз 10 за год, но не пожалела ни разу.
_Galina_ писал(а)
А как везти из роддома ребенка? В автолюльке?

а проблема в чем? в связи с чем такой вопрос? Младенцы нормально в люльках с рождения катаются, у меня по крайней мере
_Galina_
08.01.2017
Ну я везла своего из роддома последний раз 25 лет назад в такси без люльки. Поэтому и спрашиваю как сейчас возят.
понятно ))
нормально возят: сейчас для младенцев спецодежда под автолюльки продается.
Младенчика в кресло, сама за руль и погнали ))
_Galina_
08.01.2017
Вам понятно. А для меня темный лес. Теперь вот про спецодежду эту придется искать информацию.
_Galina_ писал(а)
Теперь вот про спецодежду эту придется искать информацию. ...

да это я уж так назвала ))) просто если в пеленки и одеяла не заворачивать, то пристегнуть получится. В верхней одежде есть прорези под ремни
_Galina_
08.01.2017
Я тогда наверное что-то не то выбрала для выписки из роддома.
Обычный комбез-трансформер. Есть даже осень-зима, отстегивается мех.
_Galina_
08.01.2017
Я одеяло заказала Не видела никаких трансформеров. Да они наверное намного дороже. Что же нам теперь из роддома пешком придется идти?
Я не знаю сколько стоят одеяла и конверты, т.к. на машине дети ездят с первых дней, поэтому всегда одежду соответствующую покупаю. Беру на СП в основном. По стоимости комбеза не скажу, даже простого, т.к. младшему уже 2,6 г.
maxxa
08.01.2017
Не сильно дороже. Вон на wb конверт плей тудей с прорезями для автокресла чуть больше 1000 стоил.
_Galina_
09.01.2017
Нашла закупку с комбинизонами-трансформерами, но вот про прорези пока не знаю есть ли там. А можно в приват вот эти 2 буквы расшифровать?Я кроме СП ничего пока не знаю. У вас на форуме все зашифровано, не то что у нас на Дачном - все пароли и явки всем сразу выдаем, в прикрепленных темах есть ответы на все вопросы.
maxxa
09.01.2017
https://www.wildberries.ru/catalog/1641025/detail.aspx?targetUrl=BP это интернет-магазин. Вот конверт для автокресла
_Galina_
09.01.2017
Спасибо большое.
Ну чисто теоретически Вы конечно можете и на руках в машине из р/д ехать. Только есть, но... и не одно.
Friend80
08.01.2017
ДД! А что там сейчас в правилах пишут про бескаркасные кресла для детей? Можно возить в них?
Наверное, лучше не тут спрашивать, а взять и почитать) а то получится как в глухом телефончике))
skazka_nn
08.01.2017
Сегодня с ребенком (3,5г.) ездили в театр на такси.
Туда на Сатурне, обратно на Нижегородце, везде пристегивали ремнем с адаптером.... хм... не все похоже в курсе еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.