--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Чебоксары на Валдае туда-обратно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
870
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем самостоятельный тур выходного дня, подумываем в Чебоксары на Валдае. Расскажите кто ездил, интересно или не стоит? Что можно и стоит посмотреть за это время в Чебах? Какие еще варианты однодневного отдыха можно рассмотреть? Заранее благодарю.
п.с. Были похожие темки, не нашла( может есть у кого ссылки
Тоже на них смотрю. Подумываю НН-Чеб-Казань на валдае. Ещё можно добавить Свияжск, тоже на речном трамвайчике.
undina
29.07.2022
Послушаю
а сколько туда по времени?
4,5 часа
Ксюшонок писал(а)
Что можно и стоит посмотреть за это время в Чебах?

там центр города и набережная красивые и все рядом, за пару часов обойдете все основные достопримечательности
В Чебоксарах все красивое в центре) Поэтому приедете туда, скачайте экскурсию в приложении izi travel (она реально там классная) и гуляйте).
Кстати, а на Валдае в Чебоксары экскурсия не входит? Мы ездили в Шереметевский замок, там экскурсия входила в стоимость билета.
Подскажите,детям интересна такая экскурсия? Я про замок. Там ведь часа 3 плыть, часа 3 экскурсия и 3 часа обратно? Питание входило или самостоятельно где то можно пообедать?
Я без детей ездила, не подскажу. А вот с питанием получилась лажа. Мы должны были приехать, 2 часа экскурсия и 1 час свободного времени. Как раз хотели в этот час сходить в кафе. Но экскурсовод нас так кружил по замку, что свободного времени не было и мы голодные уехали домой. Я была зла! Почти целый день без горячей пищи - в моем случае (у меня гастрит в активной фазе) это очень тяжело.
Это в каком году Вы ездили? Цена?
В этом. Я не знаю цену, платила не я
А как вообще на валдае? Вставать можно? Открытая палуба есть или три часа в тесной маршрутке?
Вставать можно, но никаких открытых палуб. Там не тесно, но тупо не предусмотрено пространство для прогулок. Разве что до туалета
FabriceS
29.07.2022
А в салоне валдая очень шумно?
Нет
Rory
29.07.2022
на валдае , на обратном пути, зело было много народа обратно.

В Чебах в центре смотреть особо нечего, центральная улица маленькая ( но на ней есть дом пионеров!) , камни мудрости , камни любви и все такое. Можно начать прогулку с памятника матери покровительницы- там красивые набережные, очень интересная экскурсия на сторожевом корабле чебоксары, вход чисто символический, но впечатления незабываемые.
Московская набережная красивая, полностью отреставрированная, немного напоминает геленджик) на советской набережной колесо обозрения 300 р с носа, в музей пива можно пробраться, но надо уточнять какой там режим работы, мы так и не попали. Оперный театр у них колоритен) Есть еще улица нижегородская, там много красивых и важных домов, выходит сразу на набережную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.