--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 8. Конец третьего триместра, долгожданная встреча.

Ровесники
66
438
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
20.03.2017
Переехали : www.nn.ru/community/my_baby/...ashe_vremya.html
Настала долгожданная весна)
Мы прошли длинный путь и скоро будут долгожданные встречи)
Чем ближе "финал",тем больше волнений и переживаний в теме.
Желаю нам всем спокойствия,удачи,легких родов и здоровых малышей!

Зы. Не пропадайте после родов. Давайте продолжать общаться,делиться переживаниями,первыми радостями и открытиям малышей.
Список в рд и на первое время :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
список под себя делала, но у всех все примерно одинаково
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.крем под подгузник
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.нодницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашенки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
Мойка рд в 2017 году :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Miledy
20.03.2017
Сегодня гоняли на узи + доплер с утра)))
33 недели и 3 дня. Вес почти 2 кило.
Активный пупс такой, наверное с меня пример берет-я скачу как лошадка-все и везде успеть бы.
Немного нарушен был кровоток левой артерии, на этот раз тоже самое показало, ухудшений нет, но он не восстановится уже. Врач говорит забей-это никак на малявке не отражается вообще. Хотим уже потискать медвежонка)))) Но нам еще расти минимум 5 недель до 38-ми)))
Хороший вес. Два кило счастья уже))
5 недель очень быстро пролетят.
Marvary
21.03.2017
;-) у нас с тобой срок день в день!))) я правда неделю назад была на УЗИ с допплером, вес был то ли 1800 то ли 1900, и вес одинаков примерно на сегодня *five*
Miledy
21.03.2017
))) ага, синхронно идем)))
crAzy CAT
21.03.2017
А у меня сегодня 33 недели и 3 дня. Я тоже рядышком. На УЗИ сегодня сказали вес 2610)) Большой пупсик:)
Miledy
21.03.2017
))) Класс!)) Какой у вам малыш-крепыш, богатыренок))) Учитывая что нам еще расти минимум 5 недель))) У меня первый сын на 3970= родился. Этот посмотрим на сколько наберет.
crAzy CAT
21.03.2017
Я дочку первую откормила до 4540, не знаю сынок сколько наест:)) пока, видимо, кушает хорошо:) Еле ношу живот, только бандаж спасает.
Miledy
22.03.2017
Ого!))) Какие у вас крупняхи получаются!)))
Нам уже 35 недель и 2 дня. Сегодня подписала обменку в 4 роддоме.
Завтра на очередное КТГ. Последнее УЗИ показало двойное обвитие пуповиной вокруг шеи и низкую плаценту (в роддоме сказали, что не сильно она низко), поэтому сказали КТГ делать каждую неделю. Немного волнуюсь по этому поводу, но надеюсь до родов малыш распутается.
А и еще симфизит дал о себе знать, будь он не ладен. Врач назначил УФО лонного сочленения.
Сумку в роддом практически собрала. Жду кроху с нетерпением!
Прям совсем чуть-чуть осталось)
А по прописке вы к какому относитесь рд?
по прописке отношусь к 5 роддому.
Miledy
21.03.2017
А я по прописке к 4, а рожать хочу снова в 5, эх, может махнемся?))))
А в 5 чего не хотите-очень маленький, домашний практически роддомчик, персонал хороший там-у меня только позитивные впечатления остались от него)))
У меня вообще нет впечатлений о роддомах НН))). Старшего рожала в другом городе.
Выбирала роддом в первую очередь по близости (4 и 5) и по тому как удобно будет добираться мужу, ну и по отзывам других мамочек, конечно. В итоге решила таки в 4 роддом. Уверена, что в 5 тоже хорошо.
Miledy
22.03.2017
Про 4 я много хорошего тоже слышала. Уверена, не пожалеете)))
Ой, я с первым совсем не по доступности и удобству выбирала, а по личным ощущениям. Мне по месту жительства первый был прям в пешем доступе, но я туда вот никак не хотела. Интуиция говорила, что будет беда, если туда пойду, вот прям аж до такой степени. По прописке 4-й, но на душу не лег, а вот в 5-й сразу влюбилась))) Так что я вообще с Ижорской моталась на Березовскую)))
Helenchik
22.03.2017
мы с Вами примерно в одно время в 5-ом будем ))) плюс/минус пара дней)))
Miledy
22.03.2017
Класс...если малявки не скорректируют свое появление))) Я с первым сидела-сидела в темке ноябрят, телефонами обменивались с девочками, кто тоже собирался в один роддом, чтоб там нескучно было..и-ушла в декабрьскую темку в итоге))
А так было бы здорово, когда приезжаешь-раз, а там уже знакомые. Спишемся поближе к родам))))
Helenchik
22.03.2017
вы к конкретному врачу или как попадете? обменку когда планируете ехать подписывать?
Miledy
22.03.2017
К Дорониной опять хочу, обменку пока не знаю когда подписывать поеду, сегодня к врачу, спрошу что и как)))
snuppi
22.03.2017
Здравствуйте! а поделитесь, пожалуйста, как и что! я первую без договоренностей рожала в 3-м, сейчас хочу в 5-й к Дорониной (он же и по прописке у меня). Вообще, может, шепнете в приват, как это все происходит. А то чувствую себя школьницей... чем ближе срок, тем волнительнее...
Miledy
22.03.2017
ДВ! Вроде по прописке даже не надо обменку подписывать-и так примут. А договориться можете просто позвонив в РД и в часы приема прийти к конкретному врачу)) За меня моя врач, которая беременность вела сама договорилась-просто передала меня с рук на руки и все. Я позвонила, пришла, подписала обменку и все))) Ой..я так же..как вы, тоже как первый раз-забыла все уже как оно с первым было-снова *полно открытий чудных*))))
а не вредно так часто КТГ делать? Мне прописали сделать УЗДГ. Что за зверь такой...
А какой вред может быть от ктг или от УЗИ?)))
Уздг это и есть доплер. Ну как и узи проходит,только смотрят кровоток
где-то прочитала, что от уздг излучение больше, чем от Узи. Отсюда и вопрос.
Ну вы изначально спросили про ктг-от него вообще вреда нет,хоть каждый день уделайся))
УЗИ и доплер... Тоже читала много про него спорных статей. Моё имхо,что безвредно. Ну всем делают стандартно (несколько раз за беременность), от этого вреда точно не будет. А вот если делают часто-значит есть очень серьёзные причины и риски для состояния ребенка,которые перекроют все вредности уздг(если они есть).Я делаю много и часто(и не первую беременность уже),есть показания к этому. Вреда не заметила.
nesya
21.03.2017
У меня вопрос,если я планируют в р/д по прописке,мне ведь необязательно подписывать обменку?И если я её не подпишу,я смогу без проблем приехать сама без скорой?
Если по прописке,то не нужно подписывать
nesya
21.03.2017
Т.е.без проблем без скорой примут,да?
Dashooll
21.03.2017
Все правильно,примут! Не переживайте))
Конечно примут так,я вот по прописке в 1 роддом поеду уже совсем скоро
nesya
21.03.2017
да я оба раза предыдущие подписывала,но из-за врача,а в этот раз так хочу,вот и задумалась про скорую
manek89
22.03.2017
Привет всем! Нам уже 2 недельки))) быстро время летит... Ребёнок вроде по спокойнее чем первый,хотя с 4 утра плохо спит кряхтит,каждые 15 минут просыпается и ворочится... Гулять ходим пока только вечером - после кс нельзя коляску поднимать поэтому встречаем папу с работы) старший постоянно подходит к малышу то соску подать, то попить то покачать)))
Шов немного даёт о себе знать,но думаю через недельки 2 буду полностью здоровым человеком)))
Привет.
Какие вы большие уже)))
Скорейшего восстановления!
Вы в рд прививки делали?
Где наблюдаться будите -в поликлинике какой или патронаж? Врачи-то приходят?
manek89
22.03.2017
Спасибо) прививки все поставили. Наблюдаться будем в поликлинике. Врач пока приходил 1 раз и медсестра 2. Но мне это не надо,ещё все помню. Больше вопросов по гв,но как поняла сколько людей столько мнений)
А вы к какой поликлинике относитесь?
Гв наладилось?
Как братишка старший отреагировал,когда малыша принесли,старается в чем-то помочь?))
manek89
23.03.2017
У нас 49я на Жукова. Сейчас смешанное вскармливание,не наедается. Но первого не кормила,молока вообще не было. Посмотрим на сколько хватит,а то ребёнок уже не сразу грудь берет...
Старший отреагировал хорошо,старается помочь во всем то соску принесёт то водичку. Но начались у нас истерики по любому поводу...а у малыша кажется колики..так что нам вечерами весело))))
Знаю,знаю её. Она тоже как бы наша,но мы там не наблюдаемся,хватило с первыми.

Может консультанта по гв вызвать?
Конечно,не сразу берет- Из груди надо сосать,стараться,а с бутылкой-то хорошо,чмокнул и само течёт))хитрые малыши)

Ревность она такая... Держитесь там!
manek89
23.03.2017
Я нормально отношусь к смеси) жду на днях должны бутылочку привезти из неё так просто не попьешь)) спасибо за поддержку! Вот сейчас с младшим на руках сижу- колики пережидаем(((((
тоже нормально отношусь)) мы со всеми месяцев с 4-5 на смешанном всегда, а до года (в 8-11 мес) завершалось гв у нас.
Зы. Ничего не даешь? Нам Плантекс помогал
manek89
24.03.2017
Бэбинос даю)
А гв не думаю что на долго,месяцев до 4 там как раз все основные полезные свойства заканчиваются)
Доброй ночи! Подскажите,а что за бутылочка? Заказала где-то?
manek89
24.03.2017
У старшего такая была фирма Томми типпи,бутылочка антиколиковая заказала в "дочки сыночки" единственный магазин где есть!
Она классная! Сын был на полном ГВ, но из этой бутылочки пил с рождения и водичку, и лекарства, и сцеженное молоко, когда мне надо было отлучиться. И проблем не было))
хочу поделиться своей находкой
с дочкой младшей купили бутылочку Момма
классная
нам надо было водичку с шиповником или глюкозой пить с рождения
давала в этой бутылочке
грудь при этом брали отлично
у нее соска такая необычная - во все стороны гнется и форма типа как грудь
_Galina_
24.03.2017
Сегодня искала для внука что-то подобное. Купила антиколиковую в ДМ First Choice, но ваша лучше. Вы где купили?
Я случайно в закупке увидела. Но это было давно.
Всем привет, тоже отпишусь о состоянии своем...Сейчас у нас 34 недельки, вес на УЗИ в 31 неделю был 1,7 кг. думаю что хороший вес, по сравнению с первым даже меньше ( ну девочка все таки)), да и чувствую я себя лучше чем в первую беременность, хотя в начале было наоборот, но сейчас видимо симфизит не одолевает, поэтому кажется что все легче, или просто некогда расслабляться) Вот читаю у некоторых икры сводит, а у меня почему то сводит ягодицу, так странно, обычно когда стою как стрельнет только, аж ноги подкашиваются, но быстро проходит. Ну и гемоглобин низкий у меня, пью актифферин, надеюсь поднимется немного. Через две недельки уже обменку подписывать, эх, как время то летит, а еще столько нужно сделать, коляска не куплена даже, а пора бы_)
Miledy
22.03.2017
Ой, у меня тоже еще ни кроватки, ни колясы-ничегошеньки....Только немного вещей от первого осталось. А..еще в распродаже коврик развивающий урвала и это все)))) В начале апреля поедем закупаться сразу всем, пока ремонт...последнюю неделю надеюсь))) Иногда меня трясет, а вдруг пупс уже полезет, а у меня даже сумка еще не собрана, хотя пдр 7 мая, но соберу к пасхе все-пусть стоит)))
вот-вот, сумку потихоньку собираю конечно, но в основном ни коня, ни воза) зато вон утюг купила, можно пеленки отпаривать)
snuppi
22.03.2017
Я тоже только-только начала сумку собирать, но ПДР 20 мая, так что времени вагон, вроде. К Пасхе планирую подготовить, ибо есть уже опыт, когда малявке оказалось невтерпеж в животе.
Заранее ничего покупать не буду - пунктик у меня))) правда, кроватка и ванночка есть, на первое время пеленки-распашонки от старшей где-то закопаны, остальное по факту купим.
а актифферин хороший препарат? гемоглобин поднимается? мне выписали феррум лек, пью уже с месяц наверно, вот только кровь сдала, не знаю еще результат.
ягодицу бывает тоже сводит и вниз по ноге, но не часто, но бывает чувствительно, ноги периодами, то есть, то вроде и нормально. У меня сейчас уже совсем близко к сроку, живот часто каменеет, и все распирает внутри, прям останавливаюсь, если иду и жду пока отпустит, утром тяжко вставать, все застаивается за ночь, встаю как раскоряка(
я еще не пересдавала кровь, мне на месяц его прописали, отпишусь как сдам, утром тоже тяжело вставать, сначала сажусь и сижу т.к почему то начинаю задыхаться, прям глубокий вдох делаю, и вроде нормально становится.
Я тоже пью актеферрин. Анализ еще не сдавала, но реально лучше себя чувствую, была такая слабость ужасная, вообще ничего не могла делать и голова кружилась. Сейчас лучше гораздо. Цена у него приятная по сравнению с другими препаратами
snuppi
22.03.2017
Девочки, напомните, пожалуйста, какие документы при выписке дает роддом? помню, 9 лет назад какую-то справку просила дополнительно, или мне забыли ее сразу отдать. Кажется, на работе требовали, возможно, из-за того, что мне доп.больничный на 10 дней дали - в общем, не помню я :'(
я с первым выписывалась стояла на бирже, ничего для нее не просила и не надо было. Помню давали справку о рождении для загса и получения пособия, обменку для консультации, и еще родовой сертификат для поликлинники, больше ничего не помню.
Helenchik
22.03.2017
Девочки, накидайте нам кулачков! Сутки нет шевелений. Врач позвонила сейчас и велела срочно ехать в роддом.
Днём делали ктг и УЗИ- все норм, но шевелений так и нет(((
ой ой, давайте что бы все нормально было @@@@@@@@
crAzy CAT
22.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог, чтобы все было хорошо.
nesya
22.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@
Marvary
22.03.2017
@@@@@ все будет хорошо) отпишитесь как сьездите)
@@@@@@@
@@@@@@@
Дай Бог,чтобы все было в порядке!
@@@@@@@ все будет хорошо.
пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Helenchik
23.03.2017
Спасибо всем за поддержку! Надеюсь, я просто паникёрша и все обойдётся. Пока же положили на сохранение. Уже сделали два КТГ по часу. Моя только раз шевельнулась. Хотя как говорят врачи, компьютер фиксирует шевеления и сердцебиение в норме. Почему только я их не ощущаю????. Вообще. Будут мониторить. Набрали кучу анализов. Скоро на УЗИ и УЗДГ пойду.
Miledy
23.03.2017
Пусть все будет хорошо!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как у вас там дела? Не заактивничал деть?
Helenchik
24.03.2017
Неа. А всех КТГ показатели в норме, а она затихла и пинается только когда я под капельницей. Да тут ещё что-то все озаботились моим сахаром, с которым никогда никаких проблем не было. Будут обследовать по полной. Откуда-то многоводий взялось( плюс малявка в 33,5 недели тянет уже на 2570. Короче, легла с одним, пока лежу , чувствую, ещё чего найдут (((
Начинаю собирать отзывы про первый роддом! Делитесь опытом, девочки)
Вы под наблюдением ,дай бог, чтобы все хорошо было!
Я в нем рожала 3 раза, две близких подружки лежали на сохранении в нем(в нач этого года),там же родили уже-от нас только положительные отзывы. Кто вашу палату ведет?


Блин, мне вчера при таком же сроке намерили только 1670 гр((( а первый ребенок на сколько родился?
Helenchik
25.03.2017
Не знаю фамилию врача, к сожалению, Наталья Владимировна.
Старшая у нас на 3570 вытянула. Эта, чувствую, крупнее будет.
konfiti
23.03.2017
Девочки, всем привет! Поделитесь пож. своим опытом) Расскажите, что планируете покупать или уже купили, для прогулки из одежды в коляску, на апрель - май? Тепленький конверт, лёгкий комбинезон и тд и тп? Всю голову изломала)))
Купила комбез махра+трикотажная подкладка. От старшего осталось: одеяло-конверт на синтепоне и комбез флис+синтепон 1 слой+трикотаж подкладка, шапочка вязаная с подкладкой. Думаю хватит на весну и холодное лето.
konfiti
03.04.2017
Не получалось зайти, спасибо за коментарий, Ваш набор для холодной весны-лета, если будут такими в самый раз
lo-la14
23.03.2017
а у меня другая проблема. не знаю что на выписку купить ребенку. в середине апреля срок. погода непонятная. конверт на тонком синтепоне сшили с молниями по бокам, а под низ-то что надевать???? мозг взрывается(( помогите!!
Мы выписывались два года назад 18 апреля. На ребёнке был велюровый комбез на тонком утеплителе, велюровая шапочка, хб слип и шапочка, сверху конверт на тонком синтепоне.
Сейчас срок на 10-е числа мая ставят. Но я всеравно на апрель ориентируюсь, буду ребенка уговаривать на 20-е числа апреля)))) готовлю такой же комплект.
lo-la14
23.03.2017
спасибо большое. у нас срок тоже 18 апреля.значит купить тонкий слип с шапочкой и потолще с шапочкой и все это в конвертик запечатать)))
konfiti
03.04.2017
Вот и я поэтому задумалась, март был тёплым (на сколько это возможно), а апрель начался не очень...фи...
Я думаю, что все может понадобиться. У меня тепленький конверт (с ручками, капюшоном и без разделения для ножек, просто конверт), он думаю на теплую весну, прохладное лето, под него, в зависимости от погоды, комбезик, или ползунки с кофточкой, шапочкой, чепчиком. Можно в нем положить в конверт другой он считается демисезон/зимний, со вставкой теплой, он на случай если будет совсем холодно около 0 +5 например, есть одеялко, погода такая разная как раз тут трудно угадать, то тепло, то не очень.
konfiti
03.04.2017
Вы тоже отлично подготовились, хорошая идея
У нас ещё один малыш в группе)))
Вчера в третьем рд родила lylyi. У них девочка!
Поздравляю Ольгу и всю семью! Дамам желаю здоровья и быстрого восстановления! Спокойных ночей!
nesya
23.03.2017
Класс!Поздравляем!
22.03 в 13:45
3450 гр
52 см
_Galina_
24.03.2017
Поздравляю Олю! Дай Бог им здоровья обеим, и маме и дочке.
Какое счастье -- быть мамою дочки!!!
Это же куколки, платья, цветочки...
Мамина радость и папина слабость!
Быть мамой принцессы - настоящая сладость!
Еду с УЗИ. Нам 33,5 недели. Наконец-то мы перевернулась и лежим как надо,может и пустят в ер врачи.
Все более менее хорошо. Опять сдали анализы.
Врач говорит,что головка очень низко уже. Как будто вот прям на днях хотим родится. У меня тоже почему-то такое предчувствие...ещё больше месяца сидеть надо.
21 наконец-то забрала паспорт)))теперь хоть спокойнее на душе.
nesya
23.03.2017
Выдыхай немножко)
Какой вес насмотрели?
Насмотрели 1670 всего((
Надеюсь, что грамм на 300 ошиблись
поздравляю с правильным положением )))
а в 38 недель чтоб ЕР было - простимулируют?
не обсуждала это?
желаю все таки доходить до положенного срока - пусть сидит в животе, отъедается )))
Спасибо)
Да,спросила. Врач говорит,что если ер разрешат,то простимулируют. Но она потом так ещё добавила, что типа доходить бы до 38 вообще.
От"едаться нам надо,мы мелкие(
Можно спрошу...ничего не поняла просто, если разрешат ер, то зачем стимулировать и еще и в 38 недель, а подождать пока сам? или по ер после кс всегда так?
Сейчас вообще после кс очень большой процент женщин рожают ер. Да,ждут ,когда сам ребёнок решит .Короче,все обычно и стандартно. Разрешают очень-очень многим. Если шов хороший,ребёнок лежит правильно,нет никаких других показаний, то точно разрешат.
У нас немного другая история. И вообще с каждой беременностью очень большие риски. У нас с мужем конфликт по крови. С 30 недель дважды в неделю (ну получается что в 1,5 недели) сдаю кровь на антитела.Более 38недель нежелательно носить,а точнее если быть,то нельзя. И если в 38 недель не прокесарят и не захочет ребёнок сам,то только стимуляция.
все, теперь поняла) а конфликт у вас по резусу? или по группе?
Miledy
24.03.2017
То, что перевернулся-здорово, молодец)))
А с весом могли ошибиться, да и наберет еще))))
Хорошо, что перевернулась, чувствует что уже скоро. Пусть все пройдет хорошо, и как хочется.
LeNNysinKa писал(а)
и как хочется. ...

В этом и " беда" ) сама не знаю ,что хочу, первый раз так) даже где рожать собралась еще не решила
пишите, что хотите ЕР, я и говорю пусть все сложится как хочется. А чего роддом никак не выберите, по местонахождению куда ближе, в 4 последний раз рожали, что интуиция подсказывает? ох уж эти муки выбора, я первый раз врача так выбирала в женской консультации, т.к. на участке мне не нравилась, в итоге не ошиблась. Роддом у меня был выбор 6 по прописке, но живу в ленинском, или 4 не по прописке, но ближе от дома. В итоге так обменку нигде и не подписала, собиралась в 4, но было лето он был переполнен, и меня с направлением на госпитализацию взяли только в 6 по прописке, хотя уже была настроена на 4, надо было раньше подписывать, а я все никак решить не могла, вот так все и разрешилось, тоже думала до последнего. Сейчас отношусь к 4, и не думаю больше не о каком.
LeNNysinKa писал(а)
пишите, что хотите ЕР, я и говорю пусть все сложится как хочется.

Я в этот раз вообще невменяемая какая-то) качели у меня. То настраиваюсь и хочу ер, то даже думать о ер боюсь и только кс,никаких ер и рисков. Вот и говорю, что не знаю, что хочу) хочу лечь спать, а с утра встать и чтоб все хорошо и здоровый малыш уже рядом))
Интуиция, которой я очень верю, в этот раз молчит, зараза(( мне местонахождение не важно, заранее буду ложиться. Да и одинаково, что до 1,что до 4. Наверно, в первый пойду.
переживаний много всяких, скоро все закончится и мы встретимся с нашими малышами.
nesya
26.03.2017
О,я думала я одна такая невменяемая нынче))))Хочется,чтоб кто-то за тебя все сделал))))Но у меня,понятно,от того,что ничего не подготовлено...от слова совсем!Дома пол рухнул,пыль столбом,куча мужиков работают целыми днями,мне приходится на 3 этаж скакать,постирать до сих пор ничего не могу,ибо пылища-смысл...кроватки разобраны...да по работе проблемы были,аж в УВД ездила на допрос...каждый вечер на ношпе и чемоданах,ибо все болит,даже не схватки,а просто-всеее,в таком состоянии вообще не хочется рожать!
Ого (( ты держись давай!
У меня зима с трешом кончалась, сейчас вроде все нормализовалось, поэтому и есть время "пострадать"))
Сейчас такое время началось у нас, что надо отдыхать и сил набираться перед днем Х. Неизвестно, когда "стрельнет",а ты вся в мыле и языком на плече(( помню в последние роды чуть ли не каждый день завершала с мыслями, что лишь бы не сегодня ,потому что каждый вечер чуть ли не без сил падала,руками-то тяжело пошевелить было, какой там рожать.
nesya
26.03.2017
Вот и я по вечерам прям до слез жалуюсь мужу,что если щаз все начнётся,то я мизинцем пошевелить не смогу,не только ли!
А новый день начинается и вроде снова все хорошо...почему бы пирогов не напечь в перерыве между уборкой?)))))Дурная голова-ногам покоя не даёт,че!)
Лучше поздно чем никогда?)
18.03.17 в 12:30 я стала трижды мамой))Путем ЕР появился на свет мой сынулька-3850 и 55см))
Поздравляю!
Спасибо)))
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей, вкусного молочка)
Какие вы высокие))
В каком рд и как прошло все?
Уже дома?
Спасибо))В седьмом была.В плане врачей всё отлично.Но у нас на вторые сутки обнаружен перелом ключицы(сейчас уже всё хорошо) и меня чистить пришлось.Выписались сегодня)
Роды были точь в точь, как первые с разницей в 13 лет и 1 день-так же начались в 6 утра-так же родила в 12:30)
Скорейшего восстановления вам обоим!
Как старшие встретили?) рады, что теперь их женский коллектив разбавлен?))
Старшие ещё не прибыли))Пока только в соц.сетях пишут-рады очень.Бабушке отдавали на поруки,пока я в больнице была-завтра будут нянькаться))
какая хорошая новость! поздравляем вас! всего вам самого лучшего, здоровья всей семье, спокойный ночей и много молочка!
Спасибо большое)Такое неописуемое ощущение-когда появился мужчина,которого любишь больше чем мужа))))
это не больше чем мужа) это совсем другая любовь, абсолютно ни с чем не сравнимая!
Эт,да))Не описуемое чувство-поэтому мой и не обижается,смеётся когда говорю,теперь другой у меня)))
RaVenA
23.03.2017
Поздравляю! Здоровья обоим!
Спасибо)
nesya
23.03.2017
Поздравляю!!!
А можно в приват хотя бы про врача,договаривались-нет?Тоже планирую в 7,только все пугают,что врачей там мало осталось толковых,так переживаю(((И как так ключица сломана у сына оказалась?Родовая травма?По какой причине?Ох,мне все интересно...
Спрашивайте куда удобно)С врачом не договаривалась.Когда была в родовом-было 2 врача в моём боксе и в соседнем.И там,и там отличная смена оказалась(включая акушерок)В боксе рядом,кстати проходили совместные роды(с сестрой девушка 2-ой раз рожала)Врачи подсказывали,не бросали-напоминали когда забывала дышать.Ключица,да родовая-схватки шли,а малыш плохо опускался,и не успевал повернуться-помогали ему(ну и за счёт того что крупненький довольно таки)
nesya
24.03.2017
Целых два врача!Фантастика!Эх,два раза рожала одна в боксе,врачи где-то у кого-то,акушер тоже подходит раз в сто лет,но я оба раза в ночь-может поэтому?Так хочется,чтобы рядом все были))))Жаль,партнёрские-не мой вариант,смельчаков у меня в семье нет)
А ФИО врача можно,с которым были,так,на всякий...
Я тоже молча позавидовала))У меня в семье ,и капли крови боятся))Ну я с 6 утра ,туда спустилась со схватками-врачи уже на месте были(пересменок позже вроде)Акушерка была либо рядом,либо за дверью-если что зови сказала,я тебя не брошу-не переживай
nesya
24.03.2017
Я второго как мне показалось в пересменок как раз рожала,ваще тишина была,помню,говорю,погодите,не расходитесь,я ща все быстренько сделаю,я помню как)))))В 7 утра родила в итоге и все ушли
Ого))Я наоборот говорила,что ничего не помню-помогите))
nesya
24.03.2017
Через сколько,кста,принесли сынульку?Оставили или из-за ключицы в детском был?
Как родила на мне 2 часа лежал,потом пока меня переводили в палату,его осматривали(вобщем 2 часа по отдельности)Потом опять ко мне))
lo-la14
24.03.2017
тоже послушаю. в 7 собираюсь. думаю договариваться или нет.все говорят не надо. а муж переживает. недавно две знакомые там рожали, не договариваясь. все довольны)
Мой тоже хотел,договориться-ну вот а смысл?Если только не ПКС.И если официальный договор с врачом-ещё кое что.А так бессмысленно
Miledy
24.03.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Растите здоровенькими))))
Спасибо большое)
_Galina_
24.03.2017
Поздравляю! Какие вы большие. Нам до вас еще расти и расти. Сегодня искала по городу самую маленькую одежду 38 размера. Купила в Текстильщике и ползунки и боди.
_Galina_
24.03.2017
Спасибо большое!)Сама не ожидала хомячка такого)))
Marvary
24.03.2017
Поздравляю !!!!)))))
Спасибо)
Поздравляю вас, растите здоровенькими!
Спасибочки))))
Ой,сейчас начиталась в интернете,что сынулька чудом родился!)У нас было ЕАП(два сосуда в пуповине вместо трёх)+жалко большого плюса нет.У нас был истинный узел на пуповине.Благодарю Бога за сыночка!!
о - у нас тоже после родов узел истинный обнаружился
тоже потом читала об этом и радовалась, что все прошло удачно
даже фото узла сделала телефоном на память )))
здорово, что у вас все хорошо сложилось, ну не считая ключицы
поскорее поправиться вам и малышу
Спасибо)Меня заставили фактически сесть и посмотреть на этот узел..а мне вот прям не до него было,из вежливости посмотрела.Не знала что это такое,малыш заплакал -врач сказал что всё хорошо, настроение у меня было-"И пусть весь мир подождёт")))А вот дома решила узнать что это)Вам написали в выписке про узел?
nesya
26.03.2017
Как хорошо,когда уже все позади!
Девочки, я сегодня родила в 20.40 дочку 3260 51 см, у нас все хорошо
Поздравляю!!!
Здоровья обеим! Скорейшего восстановления.
Вы в 4? Много мест свободных? Не на сп?
Спасибо. Да в 4, с дежурного бригадой. Вообще тишина, видела только врачей и медсестер))). Нет, хочу отдохнуть маленько.
Ой, вы еще наверно в родовой...и часа не прошло, а я уж расспрашиваю)
Расскажите, пожалуйста, потом как там обстановка сейчас,как прошло все))
Отдыхайте, набирайтесь сил))
Лежу в родовой отдыхаю, врачи чай пьют. Дочу только унесли, вроде похожа на сына.
ЗдОрово, теперь полный комплект у Вас))
Скоро уж переведут в палату) вы на 1 или 2 этаже?
На первом,но врач один на оба этажа. Через час сказал переведут.
Половина беременности была уверена что будет мальчик)))) сын и муж хотели сестренку /дочку. Муж в шоке))) утром ничего не предвещало роды.
Спец заказ мужчин))
Хорошо, что все быстро и легко прошло)
Marvary
24.03.2017
Вау, как здорово! Поздравляю вас! ) тоже почитаю ваш отзыв про рд))
miss24
24.03.2017
Поздравляю!!!
Спасибо.
Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого здоровья вам обеим и побольше спокойных ночей!
Спасибо
поздравляем вас!
Спасибо.
поздравляю!
Спасибо.
Поздравляю вас, здоровья малышке и вам тоже!
Спасибо
crAzy CAT
26.03.2017
Поздравляю! Здоровья вам обеим!!!
Спасибо.
Miledy
27.03.2017
Поздравляю с доченькой!!!!
Растите здоровенькими)))
Спасибо
девочки по акции хагис которую давали ссылку в прошлой теме цена на 1,2 в детском мире 137руб за 27штук.по одному промокоду можно брать до 4 пачек 2 и сколько хочешь1(а не одну! пачку). я резервировала через интернет магазин в ближайшем детском мире. я затарилась на первое время)
_Galina_
25.03.2017
Ничего себе. А мне вчера только 1 пачку дали, и то за 150. Теперь будем знать, спасибо. Дочь еше не отоваривалась по промо-коду. А я показала на кассе прокод. Мне сказали возьмите в конце зала 1 упаковку. Может потому что я не резервировала черещ интернет. И цена у меня дороже получилась.
Такая цена сейчас, потому что распространяется еще скидка самого магазина. В детском мире на них сейчас скидки.И место 320 с чем-то рублей, они СЕЙЧАС стоят 275. И скидка в 50 процентов берется от 275,поэтому и 137. Акция несколько дней, после 28 будут опять дороже, хоть резервируй, хоть нет.
_Galina_
25.03.2017
У меня чек есть. 159 цена. Я вчера 2-ку брала. Сумма без скидки 275= Промокод 116=
у меня также, я брала на московском в дет. мире. Видимо может через инэт можно как то более выгодно заказать. По чеку получается скидка 50 %с полной цены за пачку, без учета акции. Я еще спросила можно одну только, на кассе сказали, что да, тоже 2-ку брала, 1-ка есть пачка, и кодов больше не было у меня.
Короче, понятно, что никому ничего не понятно))
В магазине одно, на гор линии другое, через интернет -третье)) судя по всему, выгоднее через интернет
а в магазине и не скажут закажите через инэт,, им это видимо не интересно, не все знают, что так дешевле и выгоднее получится, многие приходят с этими кодами, скидка и скидка и не все посмотрят, что с полной цены( и всего пачка одна
я расписала всю последовательность.через интернет просто забронировать надо и цена 137 и сколько хочешь брать можно,2 до 4 пачек мне выдал что можно. вчера муж заехал получил по номеру заказа 3 пачки по 137.промокод у меня один и ввела на сайте его
_Galina_
26.03.2017
Спасибо! Так и будем делать.
nesya
25.03.2017
Эх,а я чет не решаюсь так запастись,у сына такая реакция,помню, была на все либеро,хаггисы...только японскими спасались((((Вот так купишь и че потом
_Galina_
25.03.2017
Придется тогда пристраивать в летней, осенней теме. Будут брать девушки , для роддома как раз подходящаая упаковка. У нас вот не было таких закуплено. Дочь в 4 й отдавала россыпью 27 штук.
Еще что-нить будете пристраивать в летних и прочих темах - в бан улетите.
ну за 137 руб 27 шт думаю даже на авито не проблема будет продать
_Galina_
25.03.2017
А в каком вы магазине покупали? Я в Карусели на Комсомолке. Сейчас позвонила в справочную службу, сказали что по 1 промокоду 1 упаковка. И если резервировать как вы слелали, то дешевле будет.
я оформляла заказ через интернет магазин .там вводится промокод .и цена пересчитывается на все пачки. забирать на автозаводе ставила в Звезде, ставила зарезервировать в магазине. там на тел приходит номер заказа с ним и идешь в магазин, в магазине не спрашивают промокод просто отдают по номеру заказа.я сначала взяла одну пачку попробовали норм ,тоже думала одну по одному коду.
цена очень хорошая,в маме плюс я они 405! в роддоме дали тоже сертификат на 50% , так мне принесли за 205- я удивилась разнице.
вообще эта акция до мая
Как у вас дела?))
Как малышка? Вы на гв?
малышка дает нам дразда) часов с 6-7 и до 10-11 пляски с бубнами у нас....погода еще последние два дня атас....уж не знаю толи живот то ли голова...
кормлю сама,но когда 3-4 часа орет и измусолит уже титьки до дыр немного смеси даю...с первым были на смешанном т.к не хотел сосать-грудь тугая, эта висюлька только и висит...
странно, я тоже тарюсь, но мне пробивают по 162 р., а я че то не сообразила что можно по акционной цене, они почему то по полной пробивают /50%. Детский мир на Автозаводе.
Хоть у меня уже знатный перехап,накупила у девочки знакомой из рд разных, решила взять и тут. Ну а че, все берут, мне тоже надо)) перепродам ежели чего))
В обед зарезервировала , цена была 275 руб за пачку, изменила нужное количество,ввела промокод и все пересчиталось по 137 руб за пачку. Детский мир в небе на лядова.
ну вы через сайт может потому что, а в магазине считают от полной стоимости..не поймешь их в общем, я сама много боюсь брать, со старшим нам только памперс подходили, остальные подтекали почему то.
да вот тоже взяла бы, да не знаю как они себя поведут, может возьму еще пачку или две.
я ж написала последовательность -зарезервировать на сайте ,кол-во сколько надо ,ввести промокод. забирать уже из магазина по номеру заказа который на тел придет.цена 137!
_Galina_
27.03.2017
Наконец-то и я научилась резервировать. 1 уже не досталось, только 4 двойки.
Marvary
27.03.2017
я все пачки только двойки и набрала) они же лучше, на дольше хватит)) еще попробуйте с другого номера
_Galina_
28.03.2017
Сегодня пробую с другого компа. Не получается. Пытаюсь выбрать товар в НиНо, а перескакивает на Москву. Уже бежать надо к дочери, чем-нибудь помочь ей. Вчера пока я была у нее часов 5, она так ничего не съела и не выпила. Совсем себя доводит. Ребенок плакал постоянно, она пыталась накормить. Что ей купить из еды тоже проблема - что ни куплю все не то, говорит нельзя.
вы меня простите Бога ради )))
но у меня ощущение по Вашим постам, что Вы так переживаете-накручиваете, что и дочке это передается и ОСОБЕННО малышу
ДВОЕ взрослых на одного новорожденного и дочка за 5 ЧАСОВ!!! ничего не поела
так у нее молоко пропасть может
у нее понятно - растерянность - первый ребенок, экстренное кесарево было
но вы то - взрослый человек, бабушка
спокойствие, только спокойствие )))
и все будет хорошо
_Galina_
28.03.2017
Спасибо вам за советы. Нет, я к маоышу не подхожу, на кухне гладила, сейчас тоже на кухне сижу, молокоотсос стерелизую, мясо говядину ей варю. Стараюсь не мешать. Но переживаю конечно что она ничего не ест.
Спасибо. Сейчас тоже заказала.
Девочки, подгузы отличные. Я с дочкой первые месяцы только их брала. Потом когда подросли, перешли на памперс потому как хаггисы стали дороговаты большие размеры.
Девочки, нас сегодня выписали домой! 21.03.2017 я родила моего третьего сыночка в 5 роддоме. Вес моего малыша 3810 и рост 53 см.
Молока пока 3 капли, докармливаю смесью. Посоветуйте действенные способы для молока, пожалуйста. Или просто подождать, само придет? Мне кажется, что раньше у меня молоко быстрее появлялось...
crAzy CAT
25.03.2017
Супер! Молодцы! Поздравляю от всей души! Здоровья вам обоим, пусть молочко придет!! Я тмин заваривала в термосе с первой дочкой. Пила около 2-2.5 литров в день. Но это было когда малышке 2 месяца было и после лактостаза молоко почти совсем пропало. Восстановила полностью гв. Удачи вам!!!
Спасибо!!!
Пью я тоже много сейчас, надеюсь, что придет. А, на всякий случай, расскажите в каких пропорциях с водой тмин заваривать? И где его брать - в аптеке или в отделе специй?)))
_Galina_
25.03.2017
Девчата, тмин и укроп это разные семена? Я дочери укроп покупала, она просила для ребенка от коликов. А что ей самой тмин надо пить я и не знала, скажу ей завтра.
crAzy CAT
26.03.2017
Да, это разные семена. Дочке побольше молочка!:)
Marvary
26.03.2017
укроп зачем? так называемая укропная водичка делается вообще не из укропа!! это фенхель же
_Galina_
26.03.2017
Да, все перепутала я. Знаю, сама поила 30 лет назад этой водичкой. А дочери в роддоме этот феньхель насоветовали.
crAzy CAT
26.03.2017
Да, сейчас просто пить и все время прикладывать к груди. Особенно ночью. Все правильно девочки пишут.
Тмин в отделе, где специи мне покупали. Он там в маленьких пакетиках, поэтому у нас этих пакетиков были стратегические запасы))). Как заваривали точно не помню. В интернете нашла, что 2ст.л на 250мл. Настаивать 10-12 часов.потом пить по 5-6 раз в день по 2 ст. л. Мне заваривали сразу на термос. Но не больше 4 ст.л. и я разбавляла и пила как чаек. Он почти безвкусный.
Говорят чай с молоком очень хорошо помогает, но я его не пью:(. Поэтому спасалась так)).
Спасибо! Я пока пью чай с молоком, но надо будет мужа за тмином отправить сегодня.
Ура, ура))
Поздравляю!
Здоровья, спокойных ночей!
Как все прошло?
У меня обычно только на 5-6 день приходило, до этого молозиво только. Пила побольше жидкости только, чаи теплые.
Рита, большое спасибо!
Первый раз роды начались с отхождения вод, раньше все начиналось со схваток. И по сложнее и дольше пришлось в этот раз.
А у тебя на 5-6 день уже прям много молока пришло или как? Чуть-чуть у меня есть, я кормлю им малыша, но этого явно недостаточно.
Кстати, тоже только в третьи роды воды сами отошли)
Нет, на 5-6 день только начинает приходить. Уже хватает и хорошие приливы день на 7. Много пей, чем чаще прикладываешь,тем лучше, больше высосет малыш, больше выработается молока, ночью тоже почаще прикладывайтесь, говорят, что ночью самые обильные приливы.
Он как пососет, грудь вообще пустая остается? Не сцеживается ничего ?
Сцеживается грамм 10-15 всего и цвет пока все же желтый, наверное, молоко еще в пути!))))
Сцеживай все равно после каждого кормления, хоть 10 грамм.
Так желтый цвет-это не плохо)) это наоборот самое полезное молочко, самое жирное и питательные. Его еще задним называют. А вот белое(как голубенькое) -это переднее.
Удачи! Быстрее наладить все))
Lucien
25.03.2017
Поздравляю! Здоровья вам обоим)
Наверно, только ждать и больше пить жидкости. У меня через неделю только пришло.
Спасибо большое!!!
А у вас через неделю прям много пришло?
Marvary
25.03.2017
Поздравляю !!! *dance2*
смотрю Нину Зайченко и вам советую, дельные советы дает)
Спасибо большое! Завтра с утра посмотрю, даже не слышала кто это. Но раз советы дельные, буду прислушиваться.
_Galina_
26.03.2017
Спасибо, и мы будет смотреть и в группу мою заберу. Там уже много всего полезного для мамочек.
Поздравляю вас, растите здоровыми.
Для молока больше пила жидкости, чай с молоком помню много пила, зеленый, просто воду, чаще прикладывайте к груди, чтобы быстрее молоко появилось.
Большое спасибо! Пока так все и делаю - пью и кормлю, пью и кормлю.
_Galina_
26.03.2017
И я вас от души поздравляю! Какой богатырь у вас! А мы маленькие, поэтому думаю молока пока хватает у дочери.
Большое спасибо! Да, мальчик получился крупненький. Я тоже надеюсь на ГВ!
А вы в 5 договаривались с врачом?
Нет, не договаривалась.
Поздравляю Вас с рождением малыша!
Я 22 была там, обменку подписывала), удивилась, что народу не было от слова совсем.
Расскажите, как обстановка в роддоме). К какому врачу попали?
Большое спасибо!
Народу действитетльно не много, не полностью заполнен роддом поэтому не спешат выписать на 3 сутки, оставляют еще на денек.
В целом все нлормально там, каждый день кто-то рожает, кого-то выписывают. Кормят так себе, но там это и не важно, мы же не за едой туда приходим. В целом я всем довольна, потому что уже дома!
Меня прнимал Горбачев, потом пришел на смену Варшавер, а рожала я с акушеркой - золотые руки, фамилию ее не знаю, спросила как зовут и муж потом ей шампанское с тортом передал.

Еще вспомнила про кровати с сеткой - это просто мучение для спины, хотя она у меня в принципе не больная, но заболела, сейчас дома в себя приходит.
После родов детям нужно принести пачку подгузников, большую упаковку влажных салфеток и гель для подмывания.
Если что-то конкретное интересует, спрашивайте - расскажу, что знаю.
Робинзон писал(а)
уже дома

Как мужчины старшие встретили? ))
Старшие первый день его побаивались, но смотрели с интересом. Сейчас осмелели и попривыкли вроде))
Спасибо большое! Обязательно спрошу ))
Miledy
27.03.2017
Вы по прописке в 5 рожали? я по прописке к 4-му, но первого в пятом рожала..вот снова туда хочу....
Да, я по прописке к 5 отношусь. Но я бы и так туда поехала бы в этот и в следующий раз.
Miledy
27.03.2017
Поздравляю!!!! Побольше вкусного молочка и спокойных ночей)) Малышу-расти здоровеньким!
Как там нынче в 5-ом? сама пока собираюсь туда...
Спасибо большое!
Про 5 роддом я чуть выше девочке ответила, но, если что-то конкретное интересеует, спрашивайте - обязательно расскажу.
LionMom
25.03.2017
Всем привет!
Давно ничего не писала, хотя захожу, читаю про всех каждый день))
Да и новостей то нет особых..
Только спокойна, как удав, то в панике коленки трясутся))))
Ходили сегодня документы в МФЦ оформлять..
Так я там так нанервничалась (то данные в договоре не верные, то очередь наша прошла, то принимать не хотели), что доча в животе танцы устроила, а затем и схватки начались..
Всё чаще и чаще раза 3 за 5 минут прихватывало.. В итоге решили с мужем доехать до 7-го РД.. Сегодня уже 38 недель ведь и вторые роды.. А живём у мужа в Кстово.
В итоге я не в родах, но все уже готово. Врач даже уговаривала остаться т.к треники могут стать уже родовыми.
В общем, в итоге, меня отпустили домой!! (завтра у мужа др, да и ребенок первый 1.8,уж очень мне не хотелось их оставлять тем более просто так лежать ждать)
Так что такие приключения))
В качестве итога:берегите себя и свои нервыы!!! Наплюйте на всё :-*
У нас с вами пдр почти в один день, тоже сегодня ровно 38 недель,но у меня пока все спокойно. Легких Вам родов!
Marvary
25.03.2017
Рита, опять прошу совета, может и кому другим пригодится)
Подскажите, на наше майское времечко и лето чего взять больше- бодиков или комбезов? (отличие комбезов- наличие рукавов и штанишек, пояснение для таких же неопытных, как я) Нужны ли эти штаны? или чем теплее на первое время, тем лучше? ) запуталась я, не знаю что покупать, пока все подряд разных размеров по штучке набрала
у самой такие же вопросы, в итоге решила подождать и купить вещи попозже и размеры тоже пока не знаю какие лучше,от старшей осталось кое что.
Marvary писал(а)
пока все подряд разных размеров по штучке набрала

Самый идеальный вариант)) малыши быстро вырастают. Ну и как раз попробуете все и решите, что вам именно удобнее. Я, например, не люблю распашонки и кофточки+отдельно штанишки, т. к. все сползает, поднимается, а подруга у меня месяцев до 4-5 только в распашонки и одевает ребенка, не понимает она эти комбезики. Летом мы легко одеваемся, но всегда берем с собой пеленку или пледик,чтоб если что, укрыться.
Выбор и правда огромный-боди, комбезы, песочники. У нас самый ходовой вариант боди . Если жарко, то без рукавов. Если прохладно, то боди с длинным рукавом +на ножки ползунки. Малышам памперсы иногда чуть ли не каждый час приходится менять. Из некоторых комбезов ножки и попу очень тяжело достать. Надо все клепочки на ногах расстегнуть(а на некоторых и не расстегиваются вовсе, вот и попробуй достань попу :-D ),потом ножки обратно засунуть, все застегнуть. А если еще капризы и эти ножки стучат недовольно,то еще развлечение )) С боди как-то проще. Клепку между ножек расстегнул -вот и памперс,если в ползунках, то их одним движением руки стянуть легко,все без застежек. В общем, надо все попробовать. И решить, что ваше)
Marvary
26.03.2017
все поняла ))) учту все советы, спасибо ))
Напишу как у нас было с дочкой. Она апрельская.Брала каждого размера по 6 шт. Начиная с 62. (Сейчас еще докупила 56 в таком же количестве, потому как не хватало первое время одежки которая была не очень велика, дочка родилась 50 см, и 54 см только в 2 мес была).
Слипы (человечки с ножками), кнопки обязательно чтобы были от горловины и на ножках, желательно чтобы центральная застежка была посредине, так удобнее.
Боди с рукавами и без в таком же количестве.
В жару не хватало просто маечек. Помню с ног тогда сбилась чтобы найти маечки обычные хб 62 р-ра. Так и не нашла. Приходилось боди расстегнутыми внизу держать чтобы жопка не прела. Мне показалось так не удобно, потому как если без пампа обдуется, то полюбому на боди попадет, его сразу менять, а маечка не такая длинная. Сейчас закупилась на СП маечками хб маленького размера 62 и 68 как раз на лето.
По количеству напишу. Вроде и кажется много каждой позиции по 6 шт. Но реально было удобно, дочка часто срыгивала и менять одежку приходилось тоже часто. Поэтому что-то в стирке, что то сушится, что-то на ребенке, и про запас еще есть. Пользовалась всем. Да и погода летом может быть разная так что тут не угадаешь, можно все лето в бодиках проходить, а можно из слипов не вылазить. Да и в мае когда отключают отопление, а на улице, например еще прохладно, дома тоже не жара, или летом вечером в прохладу, приходилось ребенка в слипы одевать.
Marvary
26.03.2017
о, спасибо за такой экскурс, все понятно теперь! ) а у кого брали маечки, длинные как я понимаю нашли? ) я таких пока не видела в закупках
Marvary
26.03.2017
спасибо) цены клевые
Да, цены приятные. Я много чего и страшей дочке купила. Качество хорошее.
Девочки не знаю как в других роддомах, но в 4 ом нужно обязательно: маленькую упаковку подгузов, детский крем обычный, ватные палочки и большую упаковку влажных салфеток.
Это если раздельное пребывание? У нас сп было, палочки и крем вот вообще не понадобились.
Да раздельное, дочка кремом пахнет))), значит пользуются.
Кремом да пользуются, даже при СП они раз в день ребенка забирают, там и памперс меняют и кремом мажут, но у меня не забирали (крем), только памперс просили когда уносили ребенка в детское, а сама я так и не поняла зачем им мазать))).
а детский крем под подгузник не спрашивают? а то я его купила для роддома.
Возьмут наверное любой, но просят обычный детский крем с кошечками-собачками. Можете купить, он стоит копейки, а под подгузник потом дома сами используете.
Самый обычный крем
подскажите, а мыло или ср-во для подмывания для ребенка не спрашивают? брать или нет не знаю.
Не спрашивают, только то что выше. Можно взять ваты, Козявки вынимать из носа, пару раз пришлось самой вытаскивать
хорошо )
у вас не СП было, там спрашивают кто хочет совместно или сразу раздельно кладут, а уж делающие девочки говорят про сп?
Не мне вопрос конечно, но отвечу по своему опыту. О желании СП нужно говорить после родов. Если будут места в таких палатах и противопоказаний нет то в СП положат без проблем.
Кстати, я когда в СП лежала, мне не хватало средства для подмывания. Поэтому в этот раз буду брать.
Я пока не знаю как будет лучше, при условии что все пройдет нормально. Я помню себя после первых родов, слабость была сильная, я могла уснуть в любом положении, даже если будут громко говорить рядом, это при том, что сплю довольно чутко, могу проснуться от любого шума.
Насколько я потом смогу справится, если вдруг у меня будет СП не знаю, самой еще же надо оправится, тот же лед класть, процедуры сделать всякие, помыться, расхаживаться, чтобы быстрее все вышло. Хотя не против СП, но и вот как бы не уверена что справлюсь .
Ребенка не сразу там приносят, по моему опыту. Я родила в 15 часов. В 18 меня переселили в СП. Я поужинала, помылась, ходила по коридору до отбоя. А дочку только в 5-30 (вроде там в это время первое кормление) на следующее утро принесли, дали отдохнуть.
Со льдом лежать успевала пока дочка спала, они ж первые дни спят в основном.
а сколько человек было в палате? вы в этот раз тоже сп хотите? мед сестры приходят к деткам на обработку, что то подсказывают или полностью сами всем занимались? смесью докармливали?
СП вроде по 2 два человека, ну по крайней мере два года назад именно так и было.
Да, в этот раз тоже буду сп просить, если все нормально будет.
Ребенка один раз в день утром примерно на час забирают в детское, там обрабатывают. Этот час кстати можно и со льдом полежать тоже. Смесью когда уносили докармливали точно, потому что приносили она еще пару часов дрыхла.
Я на ночь тоже смесь брала. Но у нас проблема была дочка грудь никак не зотела брать в роддоме.
Если что спросить можно у сестер из детского или педиатра (по утрам приходил). Ну так жопку подмыть и памперс поменять сама конечно.
понятно, спасибо. Хотелось бы сп, но не уверена что справлюсь, буду смотреть уже по ситуации, лишь все хорошо было. С дочкой было раздельное в 6 роддоме.
Не сп, я не хотела, детей приносят 6 раз по 40-60 минут. Молоко вот только пришло.
Мы уже дома, у них новый приказ: если все хорошо у мамы и ребенка выписка на 3 сутки. Скрининг (кровь из пятки) берут только у тех кто вынужден лежит дольше, а так теперь через поликлинику.
Marvary
27.03.2017
как можно такую мелочь нести в поликлинику? блин, что то мне не нра такой метод, не пойду я туда((
Dashooll
27.03.2017
Так было уже в 14 году,когда я первого рожала. Девочек с ер выписывали на 3сутки и кровь в пол-ке, а с КС соответственно держали дольше и делали в рд скрининг
Так это везде так стало, приказ областного минздрава, они сами не рады.
nesya
27.03.2017
Не игнорируй,это важный скрининг!
Marvary
27.03.2017
я не про него,я про поход в поликлинику, это ж полный бред..
nesya
28.03.2017
Я понимаю,но если других вариантов не будет-иди все равно в пол-ку и делай,поверь,уж лучше перебороть себя в этом плане,чем потом последствия огребать от вовремя не выявленных диагнозов(((
Инна, простите за бестактность, а как у Феди дела у вас?
nesya
28.03.2017
У нас все хорошо,ттт)
Растем,развиваемся,питание наладили,так что вот даже рискнули решиться на третьего)
Без садика,правда,но у нас полный дом народа,общения хватает)
я за вас очень рада
стильный красивый парень какой )))
Marvary
28.03.2017
а что хоть там выявляют?
nesya
28.03.2017
Ряд серьёзных генетических заболеваний
Marvary
27.03.2017
Сегодня подписала обменку в 4 РД )) очень понравился, приятное здание и люди, не ошиблась)
Про подгузы по акции расскажу, сама только что что затарилась по полной в ДМ. Регистрация , если однократно, на сайте дм не обязательна, смски с кодом можно пересылать с других телефонов, они их не смотрят. Мы оплачивали все с одной кредитки оба раза у разных кассиров, на всякий, не знаю допустимо ли иначе) сейчас уже выдают с зала упаковки, торопитесь кто еще не успел))
_Galina_
27.03.2017
Я все-таки 2-й раз через сайт попробую. 1-й раз кассир один был, и смски я не умею пересылать. А почему торопиться надо? Акция до мая.
Акция-то до мая, а наличие в магазинах никто не гарантирует))
Вчера в небе забирали ,кассир говорит, что в последнее время прям громят их и остатки тают на глазах. В других магазинах может лучше
Marvary
27.03.2017
Да мая то акция только от хаггиса самого, а так эта акция суммируется с акцией от ДМ , которая до 28го числа, и подгуз получается по 5 рублей) и дают 4 штуки за один код, это тоже до 28 как я поняла.
Кому-то уже может не достаться((
Вчера уже мало было, там сейчас вообще много всего интересного по очень вкусным ценам.
Marvary
27.03.2017
Ниже ответила почему) потом будет 1 код=1 пачке, я набрала по 4 штуки на код , все разы в республике были.
Marvary писал(а)
Сегодня подписала обменку в 4 РД ))...

Расскажи, пожалуйста, как там это все прошло у тебя? По всех подробностях))) все бумажки смотрели? Ни к чему не подрались?
Зы.вчера в небе забирали памперсы. Маловато уже говорят осталось, может, конечно, еще подвезут. У меня зарезервированно было, все без смс и через одну кассу))
Marvary
27.03.2017
Очередей нет вообще, приняла нас Биткина)) очень приятная женщина )) просмотрела только обменку, спросила адрес, подписала , рассказала основное что нужно, сказала при каким симптомах мне выезжать с Бора чтобы успеть))) ни к чему не придиралась, да и не к чему наверное было) слышала плач паровозика с кулечками, как мы поняли *yes*
Зы. Памперсы мы брали сразу по 2 партии, поэтому решили не палиться, по одному ходили )
А рез-ты ктг,узи не смотрела?
Скажи, пожалуйста, расписание. Если вдруг решусь)
Marvary
27.03.2017
Не смотрела, сказала УЗИ все нужны на роды уже, ктг я ещё не делала, только обменку спросила то есть. Подписывают в пн и чт с 9 до 11 ) я даже не ожидала, что там так приятно, в восторге просто, и муж тоже офигел немного, не видели мы вежливости бесплатной медицины)) решайтесь , может вместе попадем)))
Спасибо за информацию)
Да, там цивильно у них все))мне тоже рд и отношение понравилось.
У нас пдр рядом, на майские, но мне до него нельзя дохаживать,я пойду в 38-38,5 недель.
snuppi
27.03.2017
Скажите, пож-та, а Биткина там сейчас зав.отделением? Каким, родовым? И всегда ли она обменку подписывает? (знаю ее по 3 РД, а сайт 4-го у меня криво отображается(((
Marvary
27.03.2017
Понятия не имею ни про один вопрос..)
С сайта.
Биткина Эльвира Николаевна - зам. главного врача по лечебной части, врач-акушер-гинеколог высшей категории.
snuppi
27.03.2017
Спасибо)))
П.С. а ссылку на сайт дайте, плиз! Яндекс выдаёт тот, который заканчивается на нн.народ.ру, вот он у меня на трёх браузерах кривой (((
Marvary
27.03.2017
народ сотрите) они убрали его из адреса
snuppi
27.03.2017
Тьфу, а я-то месяц, наверное, чертыхалась)))
Спасибо!
snuppi
27.03.2017
Спасибо))
Поздравляю, я через недельку тоже поеду подписывать обменку в 4.
У меня прям такие теплые воспоминания о нем, особенно когда мимо проезжаю.
Мы тоже майские так что может быть встретимся в роддоме)))).
Marvary
27.03.2017
о,здорово )) ближе к теме будем меняться телефонами..))
объясните чайнику)) где взять промокод?
Старшему ребенку 7 лет, а у меня нет карточки ни одного детского магазина))
В пред теме была ссылка.там надо заполнить тел и электронку и вам пришлют на тел промокод
Спасибо! Что-то я просмотрела.
Девочки! Я всех поздравляю и желаю, чтобы все росли крепенькими и здоровенькими.
Не писала - судорожно собирала последние вещички :-)
В общем мы в Москве, нам 35 недель сегодня. Назначено экстренное КС, как только доноры сдают кровь, я сразу на операцию. Так, что ждите, нас в ближайшие дни и молитесь о нас - очень-очень надо!
Прошу волшебных кулачков! Всем удачи и добра!
ScoroMama
27.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи вам, все будет хорошо!
_Galina_
27.03.2017
Дай Бог чтобы все было хорошо у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
35 недель уже очень хороший срок)) все будет хорошо)
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@
Удачи!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Miledy
27.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам!!!!!!
crAzy CAT
27.03.2017
Удачи!!! Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи @@@@@
Пусть все будет хорошо и для малыша и для вас!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Marvary
27.03.2017
@@@@ ждем новостей! )) удачи !
miss24
27.03.2017
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@
nesya
27.03.2017
Пусть все пройдёт хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
miss24
27.03.2017
Девочки,подскажите,пжл, мне сказали,что выписывают сейчас на 3 сутки. А как же скрининг новорожденных на 4 сутки? Всегда считала,что это обязательный анализ, а сейчас тогда что?по желанию....
тоже послушаю у кого как было.
на сколько помню нам в первый раз скрининг делали на 5-е сутки.
У нас была желтушка, сыпь по телу сильная, и глазки загноились, ребенка на 4 сутки перевели в дгб 1, и там уже делали скрининг на след. утро. Меня выписали на пятые сутки после родов, и знаю, что деткам девочек, с которыми лежали в палате делали утром скрининг и после этого выписали.
Но вот как быть если на 3-4 день домой, то наверно скажут по месту жительства в поликлинику обращаться, после визита медсестры. Не хочется конечно туда идти с таким крохой.
miss24
27.03.2017
мне сейчас подруга рассказала,их выписали на 3 сутки и на выбор предложили или в поликлинику свою приехать или в роддом к обозначенному времени. Они поехали в роддом,все очень быстро сделали.
ну значит все не так страшно как я себе представляла, хорошо, если можно будет приехать в роддом. Потому что 4 или пятые сутки могут попасть на выходные, поликлиника точно не подходит, не знаю на сколько правильно его делать например позднее, на 6 или 7 день, поэтому лучше приехать в роддом.
nesya
27.03.2017
Позднее можно,а вот раньше нет смысла,не показателен ещё будет
Сестру с племяшкой год назад в январе выписывали из 7, скрининг пришлось делать в поликлинике(((
Лен,меня выписали на 3й день,скрининг сдавали на пролетарке,без очереди,в грудничковый день
Спасибо,Наташ. Я готова морально конечно к этому, ты знаешь как я "люблю" наши пол-ки, сходим туда, анализ важный, лишь бы все нормально было и побыстрее выписаться.
nesya
27.03.2017
Это очень важный анализ,не игнорируйте его,пожалуйста,даже если придётся самим идти сдавать в пол-ке!
Я выше написала.
Выписка на 3 сутки, кто вынужден дольше лежит в роддоме делают в нем, если выписали на 3, то в поликлинику. Завтра придет врач спрошу что и как.
Девочки, деликатный вопрос. Никого г... не мучает? Чем спастись от него? Рожать то теперь страшно(((.
ScoroMama
28.03.2017
А этот г.... когда вылазиет? И почему?.....я конечно к летним отношусь, но сюда к вам тоже похаживаю.))) Вот и увидела....У нас 22-ая неделя.....я все жду
В родах можно натужить. У меня собственно так и получилось, в процессе первой беременности такой проблемы не было.
_Galina_
28.03.2017
Дочь когда была в РД просила купить мазь гипариновую.
Пользуюсь ей, пока не помогает(
_Galina_
28.03.2017
Тогда как ниже написали. Я тоже ей говорила про мазь и свечи. Сама так уже 25 лет лечусь после 2-х родов. Трокснвазин воспаление хорошо снимает.
У меня после родов вылез(((свечи натальсид и мазь троксевазин, еще можно свечи облепиховые.
Я мучаюсь. Вылез после первых родов. Сейчас вот опять очередное обострение. Ставлю свечи гепатромбин г (подешевле) и натальсид.
Вот и у меня обострился(, лечу и все бестолку.
Marvary
29.03.2017
блин, у кого чего (( у меня аллергия какая-то прямо там вылезла, зуд страшный, выглядит жесть как, все опухло, мазок чистый, все остальное тоже..врач не знает что и сделать, гексикон начала, может хоть он поможет((
скорее бы родить, что ли))))
LISLI
29.03.2017
Эпиген интим спрей мне в похожей ситуации помог. Тоже зуд был сильный, отёчность. Он хотя бы эти неприятные симптомы снимает.
Marvary
29.03.2017
В итоге так и не узнли, что это было? Я содой снимаю зуд, но она не лечит..спасибо, почитаю про него)
LISLI
29.03.2017
У меня молочница по результатам мазка выявилась. Просто выделений особых не было, а вот зуд, отёчность, жжение сильные. И пока ждала результата мазка ( под выходные попала), только Эпигеном и спасалась..
Marvary
29.03.2017
странно..у меня чисто все, вот и гадай. ладно, справимся.
может кандидоз? у меня было несколько раз за беременность, Гексикон выписывали, не помог, помогли свечи Ливарол, мне выписывали на 10 дней, так как запущено было, а потом еще раз началось я сама на 5 дней купила, и все прошло. Их в беременность спокойно можно.
Marvary
29.03.2017
нет, я написала что мазок чистый. сначала я сама подумала, что она, свечи от молочницы ставила неделю, и толку 0.
ну тогда не знаю(
А у меня на гексикон именно такая реакция была, только 2 свечки и выдержала
меня в первую Б гексиконом от молочницы лечили, эффект прямо противоположный был и судя по отзывам у многих так, больше его в жизни не куплю.
Хорошо помогает Ливарол и Залаин - тут всего 1 свечка, очень удобно.
Marvary
29.03.2017
Очень странное лечение молочницы, если учесть, что в аннотации к нему прямо указано, что на грибок он не работает..)))
Я сама подумала, что это молочница, врач меня не видела, назначила какие то свечи, они не особо помогли, ну так это не молочница и оказалась, а гексиконом зуб и воспаление пытаемся убрать, хотя сода работает вроде лучше))
Я сейчас сравниваю ведение первой Б в 20 жк и сейчас жк при 3РД , небо и земля. Мне там и гормоны назначали, "что бы ребеночек правильно развивался" - отличная формулировка)))))) Так что я уже не удивляюсь.
_Galina_
29.03.2017
А я слышала что соль зуд снимает, тряпочка намоченная в соленом растворе.
nesya
29.03.2017
А не может быть герпесным высыпанием?Его исключили с врачом?
Marvary
29.03.2017
На все сдавала, я платно ведусь, они там бдят тт)
Upd никаких пузырьков нет, время уже достаточно прошло.
nesya
29.03.2017
Ну это хорошо тогда,я тоже за Эпиген,дорогой,зараза,но его надолго хватает,у меня и дочка 9-летка им пользуется
Marvary
29.03.2017
да так и придется разориться на него, видимо..))))
Helenchik
29.03.2017
Подобное было , причём буквально дней через 10 после окончания курса лечения тержинаном. Мазок чистый, банкротств тоже. Врач посоветовала попробовать тантум розу. Но не спринцеваться, чтобы лишнего не лазить туда, а просто подмывать поглубже. Мне за пять дней помогло. Недельки две уже спокойно все . Он недорогой - пять пакетиков рублей 200 кажется
Marvary
29.03.2017
Спасибо, почитаю)))
Девочки, всем привет! Огромное спасибо за поддержку! На завтра назначили КС, вся на нервах, да ещё и титр подрос((( вопрос к родившим путем КС, мне доктор велела купить бандаж послеоперационный, так ли он нужен и какой лучше, а ещё размер должен быть, я всех сама рожала, поэтому в этом впросе полный профан.
Он очень нужен, имхо.
Четвертые роды закончились экстренным кс. Поэтому пару дней после операции жила без него, пока не передали. С ним гораздо легче и не так больнее. Он очень хорошо поддерживает мышцы живота и не так все напирает и давит на швы. Пользовалась им месяц после родов.
Выбрать очень легко, надо знать свои параметры (талии и бедер) У каждого размера подписаны свои обхваты. Я мелковатая, у меня 2 или 3 размер (посмотрю позже) ,не помню.
В этот раз еще не знаю ер будет или кс, но купила на всякий заранее,с антимикробным слоем. вы в Москве, поэтому не знаю ,что вам подсказать, где там найти. В Нижнем брала через сайт аптека ру. Цены очень гуманные
Спасибо, попробую через аптека.ру поискать
Удачи!
Все хорошо будет@@@@@
Через сайт все просто там. Через много аптек можно получить заказ, выберете ближайшую, если в наличии, то завтра туда уже доставят заказ, у них срочная доставка появилась(за доп плату) в день заказа. И выбрать просто, там по каждой позиции и марке расписаны объемы
Посмотрела уже, там значительно бюджетнее, чем в мама+я, обычный русский коф-орт? Его брать?
Да, цена в 2 раза меньше была, когда я покупала,сравнивала.
Я, честно, не помню марку. Напишу вам позже(домой приду, посмотрю)
Аптека ру доставляет только по аптекам, а ктож меня отсюда выпустит :'( ищу теперь по доставке
Тэсса писал(а)
Аптека ру доставляет только по аптекам

Я вам выше про это и писала!
Может подружились там с девочками и к кому -то ходят родственники и возможно было б договориться, чтоб купили? Или может есть где рядом прям аптека и можно на пару минут отпроситься?
У меня тонус. 2 размер.
Первый раз мне тоже покупали только по параметрам и подошло все. Послеоперационный бандаж и универсальный(беременный и после,наверное такой у марвари) все-таки разные немного . Были и те и те. Послеоперационный высокий, он плотнее и жестче(по крайней мере сужу по своим. Был один универсальный и вот второй уже Послеоперационный)
С девочками подружилась, но особо беспокоить не люблю народ, тут прямо на этаже есть аптека, я тихонько сбегала, а она не работает сегодня, как на зло, в итоге, завтра он особо не нужен, да и не понятно до конца- будут кесарить или нет, так что я попробую заказать в интернет-магазине и послезавтра доставят.
Marvary
29.03.2017
Я бы не сказала, что выбрать легко бандаж. Мне вот оказался сильно велик бандаж из закупки даже с учётом растущего живота, хотя брала по размеру, он же тянется, ушивала в итоге. Так что лучше померить, ну или учитывая ваши послебеременные замеры) а так видела послеоперационные высокие бандажи
Вот и я запуталась =-O сходила за рулеткой к сестрам, намеряла размер бедер под животом 102-105, по таблице размеров 2 от 95 до 105, а 3 от 105 до 115, сижу в раздумьях, какой брать :(
Marvary
29.03.2017
вот я так же хапнула 3 с таким же размером (102 было вроде) по совету орга, и фиг, ушила 10 см точно же сейчас ) ИМХО- берите меньший, и может еще ушьете после родов)
Я тоже так думаю, в принципе быстро вес сходит, по крайней мере наеденый который?
Marvary
29.03.2017
первый как у меня- универсальный до- и послеродовый, а вам надо как второй в идеале) это у тонус-эласта такие.
LISLI
29.03.2017
Если врач рекомендует бандаж, лучше купить. Купить можно в аптеке. Он, в принципе, представляет из себя специальный широкий пояс на липучке. Надо знать свои обхваты.
Я и пользовалась, и нет ( у меня несколько КС). С ним действительно полегче. И как мне показалось, матка сокращается и кишечник лучше работает, когда носишь после операции бандаж. Поэтому моё мнение, бандаж нужен.
LionMom
29.03.2017
Держитесь!!
Спокойствие.. Главное спокойствие))
LionMom
29.03.2017
Девочки!!
Положили сегодня в РД..
ОТкрытие 2,5.. Но на этом схватки превратились!!!
Подскажите, что может спровоцировать родовую деятельность (кроме ходьбы)?
Желаем удачи и держим кулачки! @@@@@@
Возможно простимулируют вас, чтоб началось все.
Зы. У всех все очень индивидуально. Мне не помогло ни че го. И это в 4 -то беременность, когда все говорили, что пойдет все быстро и не поймешь и до роддома не успеешь. Я с открытием в 1,5 см проходила больше недели. Ходила по лестнице, полы намывала,мужа насиловала :-D результата 0. только вот не пила ничего, не рискнула ,просто много кто говорит, что касторку можно пить, про листья малины еще что-то слышала.
LionMom
29.03.2017
Про листья малины слышала.. Да где ж их взять то в РД ?
Я, кстати, в 7 - м
Спасибо!!))
Я приехала в роддом с подтеканием вод и без схваток, посмотрели при приеме...открытие 2 см. Потом в предродовой врач посмотрела хорошо и начались схватки сразу каждые 5 минут.
nesya
29.03.2017
А чем ходьба не устраивает?Я с первой также в 7-ом по лесенке скакала туда-сюда,доскакалась в итоге)))) ещё махи ногами хорошо
LionMom
30.03.2017
Устраивает)) Ток не помогает ?
_Galina_
30.03.2017
Девчата, а у нас проблемы. Неделю мы дома. Малыш все время плакал, спал плохо. Дочь пыталась его кормить, держала постоянно у груди. И некогда было ей даде самой поесть. Что я покупала, она есть отказывалась. Отказалась от всей молочки чтобы поноса не было у ребенка. Сегодня была врач, я ей сказала что мама плохо кушает, не ест молочку. Врач конечно ее поругала. И ребенок за 2 недели ничего не поибавил. Врач сказала что модет их положить в больницу. После врача она согласилась чтобы я вызвала консультанта по ГВ. Девушка приехала, бвла часа 2, все дочери об!ьясняла. По пеленкам определила что малыш не доедает, сказала чтобы докармливали смесью. Еще дала задание дочери на завтра и потом созвониться что делать лальше. Зять был на работе, она не хотела ему говорить, но ночью все- таки сказала. Недавно. Мне написала по вайберу что он ее обвиняет и заатра пойдет к участковому заявление на нее писать, что она сына не кормила 2. Недели, а может и срасем его заберет у нее. Сот переживаю за нее. Ей же нельзя расстраиваться, молоко пропадет. Как он это не понимант. Он и раньше конечно характер свой нам показывал. Я с ним год не общалась до этого. Было дело, обидел он дочь мою, но она его простила, потому что любит сказала.
Слушайте, может они просто поругались не сильно, а дочь из-за гормонов все преувеличивает? я просто помню себя когда кормила и тоже проблемы с молоком были, слабость еще эта после кс и гормооны что бы их...муж че нибудь не в попад скажет, а я в слезы, подождите еще, может все разрулится. Ну а если действительно все так плохо, то заберите их к себе пока что ли...не знаю даже что посоветовать.
nesya
30.03.2017
Господи ты боже мой,как же у вас там все гипертрофировано!
Если честно,трудно понять кто прав,кто виноват,особенно,когда восприятие идёт субъективно бабушкино...у вас взрослая,вменяемая дочь или как?Я что-то уже не пойму и обидеть боюсь (ну мало ли,действительно есть проблемы и человек нуждается в доп помощи)?
Если все без проблем,то оставьте их на недельку совсем-совсем,у неё есть муж,который тоже пытается её встряхнуть и вернуть в чувство своими угрозами (да,есть женщины,которые иначе не понимают и так и надо).И только объяснить ей напоследок,что если она так ратует за ГВ,то должна принять простую связь питание мамы-питание ребёнка (без одного нет другого),не хочет есть,пить-гоу за смесью,да и в любом случае сейчас лучше ребёнка немного накормить,чтоб он успокоился,чтоб она сама успокоилась и продолжила уже спокойнее свою борьбу за ГВ
_Galina_
30.03.2017
Да, вы правы. Она это поняла я думаю. Не ходить могу конечно, тем более приходится сейчас жить на 3 семьи, еще ща мамай и тетушкой ухаживаю, им 9 - й десяток уже. Но боюсь что дочь совсем свалится. Я ведь не мешаю, и не лезу в их дела. Суп с фрикадельками ей вчера сварила и тихонько на кухне пеленки гладила, посуду помыла, в аптеку сходила, в магазин за творогом детским , йогурты ей купила, сок, сыр российский. Врач сказала что все это можно при ГВ. Специалиста по ГВ вызвала, все сама оплатила. До зятя ушла. Пока все финансовые вопросы на мне. А о казывалась есть она из-за ребенка, чтобы поноса не было у ребенка, живот не болел. Вечером вчера она уже Малюткой смесью его накормила. Выпил говорит много малыш. Молоко- то у нее есть. Или у нпго не пооучалось доставать его, этоспециалист определила по мокрым пеленкам. Я смотрела на ютубе, носама не смоглабы обьяснить дочери.
nesya
30.03.2017
Несомненно ваша помощь замечательна-все по-тихому,не мешая-красота!Только дело в том,что ваша дочь понимает,что за нее все сготовят,погладят,оплатят,а у нее остается куча времени на фигню,простите меня,как раз у таких "несчастных" мам,окруженных заботой,последними девайсами,призваных облегчать участь бедной мамы,и вылазят депрессии на ровном месте.Полно молодых семей,справляющихся сами со швами,с титьками,с коликами....и ваша справится,ей не 90 лет,лучше направьте силы в сторону вашей мамы как раз.
И,опять же сугубо мое личное мнение,не перебарщивайте с молочкой....корова тоже не молоком питается,чтоб у нее вымя наполнялось...я с первой тоже боялась продуктов по-началу,пусть ест гречку с отварной говядиной,если тоже боится
_Galina_
30.03.2017
Все вы прасильно пишите. Но ситуация обострилась. Дочь написала что зять уволился сегодня с работы. Ей сказал чтобы она выходила на работу, а он булет с ребенком сидеть. Я такого лба кормить не булу. Совсем обнаглел. Горбатого могила исправит. Дочь жто никак не проймет. Он ей голову разбил год назад, выгоняли его, она опять приняла.
nesya
30.03.2017
Нда,у вас все серьезней,чем может показаться на первый взгляд...может тогда дочь к себе забрать на первое время,пока они решают кто из них будет мужчиной,а то нервов ни у кого не хватит,а пострадает ребенок(((
если дочка не очень запомнила список разрешенных продуктов при ГВ - распечатайте в инете
ну или наоборот запрещенных - их намного меньше
можно ПОЧТИ все
убрать только сильно бродящее/пучящее, чтоб живот у ребенка не болел - виноград и тп
даже цитрусовые можно - но по чуть чуть
дочка ДОЛЖНА кушать несколько раз в день, хорошо, разнообразно, больше жидкости
муж, думаю, хочет привести в чувство ее
похоже на послеродовую депрессию
Меня с дочкой выписали в понедельник на 3 сутки, только сегодня дочка наелась моим молоком до этого докармливала смесью (не вижу ничего плохого в ней)
Ем почти все (макароны, котлеты,рыбу, хлеб с маслом и сыром, постное печенье и т.д. очень много пью за сегодня уже выпила 1.5 чая с молоком).
Пожелаю вашей дочери включить голову и собраться и не реагировать на мужа, сейчас главное ребенок и она.
Marvary
30.03.2017
не надо советовать смесь, это неправильно. сейчас смотрю как раз блог консультанта про гв, и там говорится, что молозива-молока ровно столько, сколько нужно ребенку, и никаких смесей не требуется, иначе его может прийти меньше.
Точно, лучше пусть ребенок орёт от голода.
Я поделилась своим опытом и сегодня на 6 день мы обошлись без смеси, молока стало в разы больше и дочке хватает.
Блоги по гв не читаю.
Marvary
30.03.2017
Природой не так задумано, это главное объяснение) у подруги единственный не орал, висел на груди постоянно в рд, а ор стоял от тех, чьи мамы за докормами ходили, не спроста же..
В рд у меня было раздельное пребывание, молоко пришло в день выписки мл 20, грудь дочь не брала, постепенно налаживала кормление, сцеживала, докармливала, но всегда на первом месте грудь потом сцеженное молоко и если не хватит, то смесь.
_Galina_
30.03.2017
Нам консультант наоборот сказала что нам нужно докармливать смесью через шприц, она дочь научила. И сегодня дочери звонила советовала какую смесь купить - для детей с малым весом. А еще сказала, что нас вообще д.б. прямо из роддома перевести в больницу с таким весом.
Marvary
30.03.2017
Я больше писала про самые первые дни, когда молозива мало и думают, что его не хватает. В вашем случае уже видимо все серьезнее, нужны меры. Про шприц тоже смотрела, правильно она советует))
_Galina_
31.03.2017
Да, вы правы все серьезнее. Дрчь тоже переживает. У меня все время спрашивает, почему он такой маленький родился. Мы почитали в инете что жто от двойного обвития скорее всего. Бывает еще у тех кто курит. Но это не наш случай. Они оба не курят. Дочь боится что врач больницу предложат. Там ребенка уколами заколят.
А какой у вас вес?
_Galina_
01.04.2017
Сейчас не знаю. Родился 2400. Ест плохо. У него нет сил даже грудь сосать. И смеси очень мало выпивает. Вчера врач дала направление в 27 поздно вечером. Я звонила, условия узнать. Со мной заведующая разговаривала, почему до сих пор не привезли ребенка сказала. Дочь как узнала что его одного положат, в слезы конечно. Пока родители решили подождать с госпитализацией. Прикармливают Малюткой. Есть смеси для детей с малым весом. Но с одной на другую тоже переходить нежелательно.
Мы родились 2480, после рд отправили в больницу с желтушкой. При поступлении в больницу вес 2300. Врач не разрешала сначала кормить, прописала ему 60г смеси. А он 30-35 выпивал и засыпал, как я его не будила.... тоже переживала и плакала, что не набирает вес, грудью не кормлю... выписались домой через 10 дней. Щас нам 1.5 месяца. На смешанном вскармливании,сначала сосет грудь, потом смесь. Я сначала тоже себя ругала, что не смогла гв наладить,что надо было сцеживаться пока он больнице был. А теперь успокоилась- смешанное не вот уж как плохо, сколько-нибудь он насасывает молочка, контакт с мамой есть))
И наверное это лучше,чем ребенка мучить голодом.... Хотя я тоже звонила консультантам, они советовали докармливать с ложки...и постоянно висеть на груди... мы не смогли...
За месяц набрали ровно 1 кг.
Девочки сделали сегодня скрининг в поликлинике, не так все страшно. Вчера медсестра выдала направление, сегодня съездили к 7.30 (прием крови на скрининг понедельник-четверг с 7.30), быстро прошла мимо очереди, постучали, нас тут же пустили и взяли кровь, все очень быстро.
Главное ребенок должен быть голодным, у нас получилось через 2.15 после кормления.
девочки, я понимаю, что еще рано вам об этом думать, но все таки предложу )))
много бутылочек лежит для молочной кухни - штук 20, т.е. можно даже двоим по десятку поделить
может надо кому?
Молитовка
Helenchik
30.03.2017
На молочке сейчас все в пластиковых стаканчиках же вроде идет, а не в бутылочках
Dashooll
30.03.2017
Кефир в бутылочках так и продается
Helenchik
30.03.2017
у нас и кефир в стаканчиках)
кефир в бутылочках таких
в стаканчиках бифидум и лакто - платные
Сходила сегодня на прием, как то у меня не все как у людей))
Делала КТГ первый раз в жизни, сказали критичного нет, но есть брадикардия у малыша.
Кто сталкивался, вам давали по этому поводу какие то рекомендации, меня отпустили на 10 дней, только перед приемом переделать КТГ.
И еще из расстраивающего, малыш у меня сегодня поперек лежал на приеме, уже 34 неделя, а он до сих пор вертится. Рано я радовалась, когда он из тазового по узи на прошлом приеме уже как положено лежал.
Из хорошего, купили коляску. это было целое приключение))
Пустышки авент самые дешевые в Спаре, а я еще взяла когда купоны на скидку отоваривали, так вообще по 300р за 2 получилось.
Много всего назаказывала на СП, надеюсь все придет вовремя, а то врач говорит мне сегодня, что она в отпуск, если вдруг до 37 рожу, что бы нез абыла обменку принести, я что то пока не готова, настроилась на пдр 10 мая. Со старшим правда дня 3 не доходила, но не столько же.
Marvary
30.03.2017
Я на ктг через недельку тоже..) про положение -узист рекомендовала носить бандаж, хотя моя врач сказала, что он не может зафиксировать, так я и не поняла что работает а что нет) ортопед говорил, что когда ребёнок не лежит правильно-ему некомфортно , нужно к нему ходить)) поздравляю с покупкой коляски, это здорово! Мы пока не але, не знаю когда и купим..))
Я не могу в бандаже ходить постоянно, а сидеть в нем вообще не могу, у меня еще трикотажный есть, но вряд ли он зафиксирует. Да и видимо есть пока место вертеться, потому что домой пришла, уже вертикально лежит, только по ощущениям не могу определить где голова, где попа. Старший у меня на попе сидел, я гимнастику делала, перевернулся уже окончательно недель после 35, может и с этим так будет, но врач удивилась, уже не должен так вертеться на таком сроке.
Мы с первым коляску присмотрели, а купил муж уже когда мы с ребенком дома были, но у нас время было, сын февральский, гулять не сразу разрешили. Интересно а с весенне-летними малышами сразу гуляют или тоже сколько то дома выдерживают для адаптации?
Marvary
30.03.2017
не знаю, подруга родила в конце ноября и тут же поскакала гулять через недельку вроде..))
Я вторую дочку тоже в ноябре родила, так мне сразу и Медсестра и врач на следующий день после выписки из роддома велели идти гулять)
С дочкой выписались 18.04, 23.04 пошли первый раз гулять, то есть ей неделя к тому времени была.
Мы вот только неделю назад нормально легли, я обрадовалась, но тоже так крутится, что уже и не пойму как мы теперь лежим)) видать места много, может себе позволить))
Брадикардию ставили (то ли в 3,то ли в 4 бер, не помню), несколько раз делали ктг,в итоге все хорошо.
Мы гуляем всегда сразу(все весенне-летне-осенние у нас)
А у нас все родственники осенне зимние, мне очень хотелось разбавить))) весенним или летним человечком.
Miledy
31.03.2017
Я тоже настроена на 7 мая или чуть пораньше, в общем, в праздники)) у меня и паспорт сейчас на обмене, до середины апреля. Да и потом еще до родов квест с доками будет-надо права менять+страховка. На сп тоже почти все заказала..жду, осталось только в ашан сгонять по мелочи затариться, сумку собрать в рд, а колясу, кровату и стерилизатор в инет магазине закажу))) Это у меня как всегда все в бешеном ритме...мне даже некогда осознать что я беременная))) + работу никто не отменял))) а..еще ремонт....*матьего*... заканчиваем правда, ттт...Так что у вас все еще вообще хорошо!!!)))
Я со своей беременной памятью только вчера поняла, что родовый сертификат не получила)) а больничный у меня с 1 марта. Это я посмотрела список для подписания обменки. Собралась на след.неделе ехать подписывать.
Гигиену всякую заказала в аптеке ру. А стерелизатор очень нужная вещь? Я с первым все в пароварке стерелизовала, сейчас можно в ней, а можно в мультиварке, там тоже вставка есть для пароварки.
Не представляю как вам с работой/ремонтом, я перед декретом еще отпуск брала, что бы по раньше уйти и по скользкому не ходить. Но мне до работы с пересадкой только и в беременность обостряются проблемы с сердцем, поэтому бывают дни, когда я просто диванное существо- только сплю/лежу. А так да, все хорошо.
Miledy
31.03.2017
Я с первым в пароварке стерилизовала, но все-таки сейчас решила купить отдельный-подружки нахвалили. Поюзаю посмотрю. Ну работа у меня удаленка, я лежу и работаю))) Про беременные мозги-отдельная песня-я стала такая дура...сама иногда чуть не плачу-непривычно себя такой ощущать(((( Да у меня всю жизнь все в бешеном ритме, когда что-то замедляется, меня это начинает пугать)))
А гигиенку для малявки заказали? Я вот помню надо влажные салфетки, памперсы, вазелиновое масло, ватные палочки и диски, перикись, зеленку, шампуньку, гель для купания ну и бепантен крем на всякий. Это все что с первым пользовала, хотя накупила целый комод, в итоге потом на форуме раздавала все пачками)))
Спасибо за напоминание про масло, а так пока только маленькая и большая пачка пампов, крем обычный с киской/собачкой, аспиратор простой, зеленка есть новая, перекись у нас всегда в большом количестве водится. А еще депантенол заказала, помогал нам со старшим, когда получили ожег от парпов. Мыло куплю обычное и шампуть себамед в Спаре. Остальное по необходимости, аптек полно вокруг.
Епрст... Читаю тебя и понимаю, что у меня тоже нет его! Сертификата! Надо на гиню "наехать",обменку значит дала она, а сертификат где... А я чет и не думала даже про него, как будто первый раз))
Мой сертификат должен быть в том окошке, где больничный выдают, там фишка в том, что больничный выдали , а сертификат готов только через неделю, а я совсем забыла. Хотя была после этого в ЖК уже 2 раза.
А мне должны были его дать вместе с обменкой, вроде. Не помню... Память отшибло как это происходило. Но на руках он уже должен быть.
Нет не с обменкой точно, его делают когда больничный декретный выдают, а обменку мне дали почти как на учет встала недель в 16.
Miledy
31.03.2017
Не, Рит..не с обменкой, ее раньше выдают....мне сертификат недели полторы назад выдали.
Девочки, не помню даже как было. Все, память отшибло, совсем плохая стала))
мне с обменкой вместе выдали
Наташа Тэсса родила доченьку сегодня.
Кесарево с эпидуральной анестезией в Москве в Центре планирования семьи.
Девочка 2560 г и 50 см. Пока в реанимации.
Передала Наташе поздравления и слова поддержки.
Marvary
31.03.2017
о здорово! ))) передавайте от нас поздравления и пожелания здоровья *good* )))
а что у нее было, почему она в Москве оказалась и доноров ждала..? в прошлой темке тоже не увидела причину
резус конфликт
по направлению из Нижнего можно наблюдаться в Центре Планирования Семьи и Репродукции
там Наташе делали внутриутробное переливание крови ребенку, чтоб убрать кислородное голодание
доноры нужны, чтобы после рождения ребенка можно было сделать еще переливание, при необходимости
мы "друзья по несчастью" с этим диагнозом
я ровно 2 года назад 26 марта тоже там родила дочку, правда мне ЕР разрешили
Marvary
31.03.2017
понятно. ну хорошо, что все обошлось )))
И я отписываюсь)
У нас все хорошо. 36 недель уже. Доплер хороший, все в норме. Единственно, показал, что есть однократное обвитие пуповиной.
Самая большая радость - плацента мигрировала куда надо! Будут естественные роды. Настраивала себя уже на КС, но все обошлось. Дочь лежит головкой вниз.
Гемоглобин низкий, впрочем как и с первой Б. Пью сорбифер. Плюс, задрал уже зуд. Действия свечей хватает на 4-5 дня максимум. Наверно надо как-то перед родами пролечиться.
Вещички собираю, но что-то как-то неактивно. Надо бы ускоряться)))

С роддом не могу определиться. Отношусь к No1 и первую дочь там рожала, но что-то все No4 хвалят. Насоветуйте что-нибудь, а?
LISLI
31.03.2017
Можно я вам посоветую?))Я в 4-м не была, верю, что там сейчас хорошо. Но в 1-м была последние 2 раза: в 2014 и 2017, из Сормово туда каталась, обменку подписывала, лишь бы попасть. Вот ничего плохого сказать не могу, наоборот, могу сказать лишь слова благодарности.
Причём в феврале я там провела в общей сложности 10 дней, насмотрелась всякого, и я видела только, как бы это правильно подобрать слова, хорошее что-ли. Как врачи оперативно реагируют, как переживают, болеют душой.
Да и все, с кем в эти дни общались, никто ничего плохого не говорил. Если относитесь к нему, ну и идите со спокойной душой, всё будет хорошо!
А вы в 1 договаривались с врачом, просто такое впечатление, что без договоренности там делать не чего. А так мне тоже про прописке он. Но я пока мечусь между 3 и 4. По ЖК к 3 отношусь.
LISLI
31.03.2017
Да ну, не договаривалась никогда. У меня денег столько нет, чтобы договариваться) Просто потом отблагодарила.
И, кстати, с кем из девушек я была в эти дни, и в патологии, и в послеоперационной палате, и потом в послеродовой СП, никто, вот честно, никто из них не договаривался. И у всех всё нормально.
Тем более я считаю, что и без договоренности, если врачи - профессионалы своего дела, то сделают всё профессионально. Да и, вообще, в 1 р/д весь медперсонал хороший, и отношение внимательное, отзывчивое.
а в 3-й чего не хотите?
Вот ниже написала, есть моменты. Хотя мне бытовые условия не особо важны. Много разговоров, что все из 3 в 7 ушли, потом, что все из 4 в 3 ушли. Голова уже кругом. Еще вчера смотрела в 4 есть терапевт, а в 3 нет. Меня в свое время в 5 не хотели брать, из-за отсутствия терапевта. И мама гдето вычитала, что в 4 есть оборудование для оказания высокотехнологичной помощи. Вот и появились сомнения на счет 3.
я первого рожала в 3-ем путем КС, там терапевт опрашивала меня, вечером правда дело было, наверно приходящяя она. А кто куда из врачей ушел вообще путаница, я конечно сейчас тоже сижу и выбираю между 3-ем и 7-ым, но 3 пока перевешивает, наверно все таки туда опять пойду.
Спасибо! Мне как-то спокойней стало. У меня две знакомые относительно недавно там рожали. Вроде бы все хорошо.
Хорошо, что все хорошо.
Обвитие-не ужас ужасный,главное,что в курсе про него, все хорошо будет)
Я тоже до сих пор не решила 1 или 4 рд. В 1 рд рожала три раза, в 4 последние роды были. Но мне он очень понравился всем. Очень-очень даже.
Miledy
31.03.2017
Блин...я хочу в пятый, но тут прям так про 4 теперь много хорошего, что сомневаюсь уже...может туда рвануть без договоренностей по прописке)))
А внутренний голос что говорит?
У меня молчит(( всю голову себе сломала, мужа довела уже *wall* Договорилась сама с собой, что если получится, то в 4 поеду. Нам уже стукнуло 34 нед, можно ехать подписывать обмену, но по тем дням, когда там принимают на этой неделе (новой) вообще никак не смогу там оказаться(( посмотрим как загружена будет следующая неделя, надеюсь, что доеду. Не получится или не успею, то значит судьба в 1 опять.
Я надеюсь в понедельник в жк съездить за сертификатом и тогда уже ехать подписывать обменку. Внутренний голос проситься в нижнюю часть, пока раздумываю 3 или 4. Мужу в 3 в приемном покое не понравилось, я его просила списки сфоткать, пока кровь сдаю. Списков не оказалось, за дверью кто то кашлял ужасно, вышла санитарка, поинтересовалась, что он там делает, сказала списков нет, но глядя на то, что он был со старшим , сказала, что ни чего не поменялось. В общем он не понимает, что меня туда тянет. Вчера смотрела сайты 3 и 4, у 4 он такой ухоженный, видно, что им занимаются. Вот и закралась мысль, что может в таких мелочах кроется отношение к работе...
Miledy
31.03.2017
Внутренний говорит что и туда и туда можно ехать))))
snuppi
31.03.2017
Плюс к вам, те же самые чувства)))
4ый похвалю, очень все внимательны и отзывчивы, мне даже покушать принесли в 11 вечера (оставили ужин)
А что в 5 нормально, я правда 7 лет назад была. Хотя в прошлой теме выяснила, что дофига меня настимулировали, под предлогом, что это все обязательно для всех.
Miledy
31.03.2017
Я первого в 5 рожала...мне все понравилось, но блин притащили оттуда золотистый стафилокок. Хотя врач мне очень понравилась, с кем рожала...в общем, я была настроена на 5-й...теперь думаю))))
Мне кажется стаф-к это лотерея, он везде есть, и вроде как если он появился в рд однажды, его уже не вытравишь ни чем.
Айда все оставшиеся на раздачи в 4)))) я похоже тоже на него созрею)
Marvary
31.03.2017
не помню с кем договаривалась девочка форумская в 5 рд несколько лет назад, мужчина-врач, отнесся очень халатно, кончилось трагедией по его вине, деньги даже не вернул..с тех пор предубеждение к 5(
Я вот в прошлый раз не знала про него, в этот раз на узи не было, но как он вертится, еще не известно, что не наделает дел. Спросила в жк про узи, сказали нет, хочешь иди платно. Вот где бы найти подешевле какое-нибудь экспресс узи, мне всего то надо обвития посмотреть и вес прикинуть, что то за полную стоимость не хочется.
nesya
31.03.2017
Я тут че вспомнила!Я ж с обоими спасалась газоотводными трубочками!Только 9 лет назад это была мягкая резиновая как раньше,а вот 3 года назад уже жёсткие,одноразовые типа...где б вот найти мягкую....никому не попадались нигде?
У меня, вроде, есть. 1 раз по моему пользовалась
А короткая такая гибкая не одноразовая точно есть.
Мне надо ящик разгрести, все раздать, кому надо.
Никак руки не дойдут.
taranTina
02.04.2017
Девчонки, где недорого можно купить сорочки для кормления?
Посмотри в закупке у орга МарТан. Качество хорошее, цены маленькие.
Annalux
05.04.2017
девочки.я родила 06 марта.мальчик,47 см-2500,до этого неделю пролежала с гриппом в 7 роддоме(никому не советую его,персонал там не очень),выписалась днем 06 марта,меня там смотрел врач и даже не поняла или не сказала мне, что живот опустился(а я с утра еще увидела это),а вечером схватки и поехала в 3(как хотела родила).роды были сложные(врачи мне там в родах очень помогли),было мне не просто.ребенок родился слабенький,увезли его в айболит на 4 день,где пролежал 3 недели,сейчас слава богу все проверили.у меня упал гемоглобин до 56 в родах. была анемия.в роддоме почистили.а потом на 3 день после выписки я кое как выбила направление в жк на госпитализацию(живот не болит,температуры нет),я ходила с одышкой и было очень плохо мне(это никого не волновало).легла в 13,где меня прокапали антибиотиками и железом,а потом сказали промоем матку и посмотрим видеокамерой(под наркозом)и в процессе выясняется что у меня там плацента.естественно все вычистили.мы с сыном дома 1 неделю вместе.привыкаем к друг другу.несмотря на все сложности.теперь я счастливая мама.
snuppi
05.04.2017
Поздравляю вас! слава богу, что все закончилось хорошо и вы дома!
(посмотрите ссылку чуть выше - переезжайте с нами в новую тему)
Поздравляю!
Здоровья обоим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.