--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внезапная аллергическая реакция на молоко

Здоровье и безопасность
531
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
23.11.2016
Девочки, кто сталкивался хоть раз с аллергией на молоко/ молочку у детей, подскажите мне.
Дети никогда аллергиками не были, совсем и ни на что не реагировали. Дочь (про которую и пойдет речь) лопала все подряд, в т.ч. и цитрусы и имбирные пряники (де мед). Это я к тому, что аллергии даже на самые сильные раздражители нет.
Суть в том, что дочь (2,9) на ночь и иногда ночью пьет молоко из бутылки. Ну в среднем где-то от 200 до 400 мл, когда как. Я покупала разное молоко (наша корова, простоквашино и т.д.), ну в общем какое приходилось. С неделю назад из Ашана муж притащил 8 бутылок Княгининского (сроки норм, выглядит и по вкусу норм). И на следующее утро у дочери появилось пятнышко на щеке. Но т.к. я видела аллергию только на картинках, я не придала этому значения, но после второй ночи с этим же молоком, у нее одна половина лица покрылась пятнами.
Я дала зиртек, купила смесь, постирала на всякий белье другим порошком. Все прошло.
Теперь вопрос: Если ребенок спит на разных сторонах и порошок японский, которым я стираю уже много лет, может ли от трения с подушкой быть аллергия?
И может ли быть аллергия на конкретное молоко? Или она какая-то накопительная и теперь молоко нельзя? Конечно, смесь покупать не проблема, но в садике тоже предупредить, чтоб молоко не давали?
Мне кажется может, тем более сейчас коров перевели на зимний рацион и неизвестно что добавляют в корм.
У сына неожиданно вылезла аллергия на шоколад(((
а вы теперь полностью откажетесь от шоколада или до исчезновения симптомов, а потом пробовать снова по чуть-чуть?
Я просто как-то даже теряюсь, что делать?
У него на определённый,только на м@м,сникерсы, милкивей. На другой нет, а с этих сразу кашель.
У старшего сына с рождения аллергия на молоко. Не пьет его совсем, причем творог, кефир можно всегда было есть. Когда кашу варим на половину с водой разводим. А так аллерген может накапливаться в организме. Действительно может сейчас что-то коровам в корм добавляют, а может и в молоко что-то добавили. Сейчас наверное лучше смесь попить, а потом можно молоко попробывать и посмотреть реакцию ребенка.
а потом - это летом?
я чет не задумывалась никогда ни о коровах, ни о корме... вот только теперь пришлось
Хотя-бы через месяц можно попробовать, может в княгиненском молоке какие нибудь добавки. Попробуйте другое, мы предпочитаем городецкое. Но вместо смеси можно козье молоко пить, но оно дорогое в магазине. Лучше договориться у кого козы есть (рядом с городом) и ездить к ним. Мы так своему покупали раньше, сейчас кефир или снежок пьет.
мы до года мучились с этой аллергией, пока пробы не сделали.. Нам поставили полный запрет на молоко, и чудо произошло через 2 недели, вся аллергия прошла. Молоко заменяла на кефир и снежок. Да и посытнее они чем молоко.
А вам пробы аллерголог назначил?
да, мы с 2-х месяцев мучились, а пробы только с года делали, каких только врачей мы не посещали за эти 10 месяцев..
А вам врач сам предложил или вы сами? Сдавали кровь или кожные пробы? Если можно ещё в приватные вопросами вас получаю, а то и так уже наказана на форуме, лишние вопросы не по теме автора боюсь задавать)))
сам врач. Кожные пробы делали. В приват пишите, только вот насколько это сейчас актуально не могу сказать, у нас это 12 лет назад было))
Мне кажется может ещё зависеть от корма которым кормили коров. Я бы дождалась пока пройдёт реакция и дала молоко другой (которую уже пили) марки.
Konopulka
23.11.2016
Мне кажется дело в молоке.
Я его много пью. Летом еще заметила, что у Княгининского какой-то странный вкус, перестали покупать. А в прошлые выходные купила в Ленте (схватила первое попавшееся, оказалось - Княгинино). Не поверю, что это молоко из натурального молока. По вкусу - сухое молоко, как оно есть. Больше не куплю никогда.
я молоко только в кофе добавляю и то редко. Я так глотну, но особо в нем не разбираюсь. просто всегда считала, что Княгинино и Простоквашино - ну не суперидеал, но хотя бы приближаются.
А так блин, теперь этого молока дома 6 бутылок осталось (че с ними делать, хз), так я еще в аптеке вчера офигела - 300 рублей зиртек и 300 с копейками крем акридерм. Если учесть, что я последний раз в аптеке была в феврале - парацетамол брала за пять копеек, то нафиг мне это молоко )))
Сделайте из молока кефир, блинчики потом можно напечь.
6 бутылок конечно многовато) Чёт Вы затарились))
Мороз и Солнце писал(а)
Чёт Вы затарились)) ...

ну обычно то идет по 1,5 бут в день. Кашу сварить и так попить + кофе. Теперь я и кашу боюсь на нем варить. Едим сырники и мюсли с кефиром.
Нам,например,наш педиатр вообще категорически не рекомендует молоко (даже разбавленное) до 3х ,а лучше и позже:и из-за возможной аллергической реакции и из за того,что тяжело белок этот переваривается детским организмом (могут быть запоры,брожение ).а вот кисломолочкк одобряет.так что вполне возможно что копилось и вот прорвало ,так сказать.
ну в садике то они все равно его пьют. от этого не денешься никуда
Стаканами чтоли? Я просто не знаю какое в садике питание , но одно дело кашу с добавлением молока или в какао , и другое 200-400 молока выпить неразбавленного. Не каждый взрослый такое дело без последствий переварит
ну я регулярно вижу на полдник компот/ молоко с булочкой.
Прям вот пару часов назад как раз решила прочитать с какого возраста молоко рекомендуют . В общем с 3-х лет. До этого возраста желательно смесь. Слышала что в садах не очень лояльное отношение к аллергия ах, но может есть вариант приносить такие коробочки со смесью готовои по типу агуша , и чтоб дочке её давали? Она может при комнатной температуре храниться , в шкафчике. Просто если реально раньше реакции не было а щас только пошло , видимо просто передоз и реально организм перегружен если щас не тормознуть можно реально жкт подорвать и тогда не видать молока вашей дочке вообще никогда и это минимальное что может вас ждать
да я уже попросила. Сегодня мне доложили, что на полдник вместо молока дали компот обеденный. Просто вот только сейчас (буквально пару дней) все случилось
у сына в садике дают молоко Агуша в коробках раза 2 в неделю, не разбавляют.
Может я конечно наивная дура но мне кажется детское молоко более адаптировано , может разбавлено уже до нужной кондиции
не знаю, жирность толи 2,5 толи 3,2, в яслях вообще дают кипяченное и хз какой оно жирности.
мне кажется что детям молоко не изза жирности вредно
Сменить молоко)))
Хотя я вот наоборот только Княгинино стараюсь давать, бывает на Простоквашино сыпет... но не всегда
Капец какое молочко у нас делают. А есть такое с которого никому плохо не бывает?
Нет, может просто партия у одного и того же попасть, непредсказуемо.
Блин, а я сама кнчгино больше всех люблю) мне оно по вкусу кажется более натуральным)
Неужели и плохое?((

Насчёт аллергии бывает накопительная и на еду и на порошки. У знакомых так было, не сразу смогли понять на что.
Накопительная аллергия вполне реальна, у нас как раз на молоко была такая отсроченная реакция. Причём молоко было всегда одно и то же, от одной коровы, но несколько раз сыпало на него. Пили курс сорбентов и антигистаминных, молоко конечно исключали (так случайно и от бутылочки отучили). Потом снова начинали пить понемногу.
Вообще сын аллергик, поэтому никто особо не удивлялся, что на молоко сыпет. Но сейчас мне думается, что это скорее не аллергия была, а какбы "передоз". Не справлялся кишечник просто, много деть молока пил, а оно ведь сложно усваивается. Пятна были сухие, шершавые, чуть красноватые. Разрастались и сливались между собой.
пятна да, сухие и шершавые. Почему то, когда мажу кремом от аллергии, они становятся ярче
Это диатез . У нас так же , если честно и если воздействовать типа гелем или кремом резко краснеют.
Я бепантеном только мазала, мазью, она мне больше крема нравится. Краснели или нет не помню уже... сыну 8 лет через 1,5 недели. И на теле не было пятен, на руках и ногах дислоцировались, на попе ещё.
да у меня бепантен закончился, когда я грудью перестала кормить. У меня в аптечке вообще капли в нос и парацетамол. Я купила чего дали. Вот и мажу, надеюсь что поможет. По сравнению со вчера в любом случае легче стало
для начала сдайте ОАК, там есть эозинофилы, если превышены, то аллергия в организме присутствует, будете дальше обследовать
$ova
23.11.2016
Моя версия - на заводе какой-то гадости начали в молоко подкладывать. Толи изменилась технология, толи из-за того что пришла зима. Думаю, что, может быть аллергия на конкретное молоко. На твоем месте цельное молоко бы на время убрала дочке.

Сама пищевой аллергик со стажем. Последний раз среагировала полтора года назад на кусок курицы гриль. А самые изысканные реакции были на финики и дыньку. Примечательно: с момента введения этих... как их... санкций ни разу аллергических приступов (ттт) не было!
да я уже убрала. второй день смесь развожу. Заодно поразилась сколько эта смесь, блин, стоит. Судя по тому, что написано на коробке, даже если поить этой смесью только на ночь, то коробки хватит на неделю.
От молока. Я б до 3х лет воздержалась от молока тем более " стаканами". Смесь вам в помощь ну или кефир
Похоже на молоко. У сына до 3-х лет аллергия на молочный белок была. Пил кефир, ряженку, снежок. После 3-х прошла, стала давать сначала немного, реакций не было, потом стал пить кружками)) Конкретно Княгинское молоко не могу назвать плохим: у мужа друг из Княгинино, его отец работает на этом заводе, они сами только эту продукцию потребляют, в общем, ничего там криминального в составе нет.
да возможно - это просто так совпало. Притащил бы муж Простоквашино или нашу корову какую нибудь, было бы то же самое.
Я уже тоже склоняюсь к тому, что мы перепили молока. Попробую теперь смесь или кефир/ ряженку
В том то и дело. У моего была абсолютно на любое молоко реакция: и магазинное, и деревенское и даже на козье.
Княгининскую молочку никогда не покупаю. у старшей была на молоко Княгининское сильная аллергия, тогда еле сообразила на что. на другое молоко такой реакции нет.
Bareshka
24.11.2016
Я сама очень люблю молоко, была аллергия на детское молоко Северная долина, купила в магазине-пить захотела, через 15 минут руки в красных пятнах и чесались, через пару часов все прошло. Детское агуша тоже самое только не сразу чесалась, а как бы незаметно через час, два. Оно ведь витаминизированное плюсом ко всему ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.