--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по устройству ребенка в детский сад.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1292
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
27.12.2017
Вечер добрый. Всех с наступающими праздниками)))
У меня такой вопрос, пожалуйста объясните, куда мне идти и что делать.
Дано:
Двойня 2015г. рождения, стоим в очереди в детский сад на Селекции Кстовский район, жду 2018 года, что бы отправить детей в детсад в 3.6 года. Сегодня узнаю, что мы в 2018 не попадаем, это при лучшем раскладе пойдем в сад в 2019 в 4.5(((
Что я хочу:
Отправить детей в сад в сентябре 2018, могу ли я сейчас пойти и встать в очередь в дед сад в Нижнем, может быть в Приокском районе нет " очереди в 3 этажа", в любой садик в районе Ларина, Жукова, Щербинки.
Поэтому вопросы:
1. Куда идти в Роно или непосредственно в садик.
2. И вообще есть ли гарантия( или я размечталась), что если я подам документы в январе, в сентябре отправлю детей в садик .
Всем спасибо *yes*
Сама постою послушаю..
Я стою в 107 на автозаводе. Хотела с 2 лет. Но я сначала была в очереди 120, теперь 162.. понимаю, что с двух никак.. хоть бы с 3..
Но мне сказали, что в 3 должны точно дать. Может не совсем в тот садик, куда я хочу, но предложат варианты. .
Очень бы хотелось конечно в свой, старшая туда ходила, хороший сад. Хотелось бы услышать совет, можно ли как то это сделать..
Стоим кстати, с ребенкиных 2 месяцев..
Я меняла район с Нижегородского на Советский, было это в марте, в апреле пришло уведомление о выдаче путевки.
А постоянное посещение РОНО и письма во все инстанции не помогают получить места в Селекции? Может поискать какие то льготы? Вас на работе ждут до 3.6?
adahi
27.12.2017
А откуда вы узнали, что не попадете?
Узнала какие в очереди. А набирают там 2 группы всего 50 человек.
По 50????
Блин, а у нас заведующая приходит с совещаний и говорит, что в нашем районе недобор детей в садиках.
У нас в средней человек 15 сейчас.
Вы в каком Районе.
Ленинский
К вам далековато(
*C0SM0S*
27.12.2017
Зато в этой теме кто-то писал, что в Ленинскойм районе нет мест в садах www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/ne_dali_putevku_v_sad_posovetuyte.html
Ленинский район большой, так что все мб.
У нас рядом тоже жк достроят и проблемы возникнут наверняка.
Стил
27.12.2017
нас вот из молитовки к пролетарке почти в садик отправили, а рядом сказали мест нет, а возить через весь район ребенка как то не комильфо
Мы как раз между пролетаркой и двигателем.
Стил
27.12.2017
вот туда нас и отправили( неужели у вас там детей нет, раз группы не набираются? а свой садик через дорогу и мест нет, сейчас еще аквамарин наверное прибавится
Как нам объясняют: вокруг старые дома, молодежи мало.
La_Fa
27.12.2017
Мы из аквамарина сейчас возим на макарова в садик ребенка. Детей тут много будет, но и садик вроде как грозяться в следующем году начать строить новый.
Стил
27.12.2017
вот!!!)))) а мы из-за вас и не попали, как раз на макарова, а где грозятся? вроде по проекту у вас там должны садик строить
La_Fa
27.12.2017
Вы не попали по очереди, а не из-за нас)))).
Строить будут в самом микрорайоне.
Стил
27.12.2017
так у нас очередь с 15г. никак не подойдет( только вот когда его там построят неизвестно
в вашем микрорайоне обещают?
актуальнее будет школа )))
весной представляю, что будет в ближайших к вам школах =-O
La_Fa
27.12.2017
Да, у нас прямо около дома.
Хотя да наверное для нас актуальнее школа была бы. Но я тешу все же себя надеждой, что мы успеем в новый садик походить.
Тут вроде две школы рядом, 101 по прописке. Школьников, кстати не очень много пока два дома только сдали и то живут немногие.
101 и 97-я
сама в 97 училась
101 - не большая
97- так себе была раньше, сейчас не знаю как
в них точно все ваши дома не влезут
в Молитовку будут ходить, думаю
наши старшие в 94 учатся - отличная школа
В 101 бардак какой-то творится :(
И мы как раз тут же живем. Подскажите, в какой садик ходите? Младшему в марте 2 года, очень надеюсь, что к сентябрю дадут место.
Мы не туда ходим, работаю в садике. Напишу в приват.
Irbok
27.12.2017
2 по 25 = 50. Я так поняла. В нашей группе 30 по списку, так что 25 это немного.
А, ну по 25 нормально. Просто я сама в этот садик ходила. Раньше никогда там не было проблем, пока жилой комплекс не построили рядом, а обещанный садик построить "забыли"
2 по 25))
сейчас везде набирают минимум по 30 детей в группу
Е в а
27.12.2017
к 3 годам садик полюбому дадут, желаемый или не тот, который хотели, но место дадут.
Там точно нет. Могут наверное предложить в Кстово(((. Вот после праздников поеду в Роно, послушаю, что там скажут.
Самое интересное в начале года слышала, как ктото из наших чинуш объявил, что очередей в нашем регионе нет((((
Е в а
27.12.2017
Так её и нет, садик то дадут, просто могут дать далеко от дома... и набирают в 2 раза больше детей. У вас льгот нет? Хорошо бы, если бы были. Потому что наверняка в ваши группы наберут льготников, которым не имеют права отказать.
Мы к льготе не относимся. Спросила если вам 2х сразу приведу возьмете, мне говорят хоть 3х, неположенно)
Есть такой указ президента, предписывающий обеспечить всех детей от 3 лет местом в садике. Сама удивилась, работает.
Вот, хочу в Роно Кстовского района услышать, что мне скажут. После праздников поеду.
Е в а
27.12.2017
Съездите, скажите, что кровь из носа нужен именно этот садик, поплачьтесь на что-нибудь, двойня, все дела. Хорошо бы обзавестись льготами, к примеру остаться без работы или свидетельство о разводе дает право льготы (после настоящих льготников), или наоборот сказать, что работаете и работодатель обязывает выходить. Хорошо бы поездить 1-2 раза в месяц, примелькаться... то, что компьютер раздает путевки - не правда. Главное не ругайтесь, а объясняйте ситуацию. У меня 2 раза получилось ребенка перевести в желаемый садик таким образом, правда общалась я оба раза с начальницей РОНО по дошкольному образованию, и она у нас очень адекватная. А подружка так доходилась до места в желаемом садике. Хотя изначально сказали, что вариантов нет, не получит.
Е в а
27.12.2017
Работает, но необязательно дадут место в желаемый садик (первый раз обычно почти всегда дают далеко от дома). Но в пределах района дадут.
Ходите в администрацию как на работу. Тот же вопрос, на работе ждут? Есть ли возможность у руководства получить официальное письмо в администрацию с просьбой поторопиться?
Как житель Жукова, которого тоже волнует вопрос ДС, скажу, что я бы не рассчитывала. Здесь с местами плохо, мы перевод сюда из Кузнечихи ждали год в среднюю группу. Младшему конечно не скоро в садик, но я уже переживаю, тем кто уже начал получать, предлагают Мызу и Черепичный *wall*
ЖК растут как грибы, а садиков то не прибавляется, мы когда переезжали 40 лет Подебы и Гагаринские высоты только начинали заселяться, а там полно детей. К нам точно возят детей из Новинок, как уж они попали не знаю, возможно прописаны тут у бабушек.
Из моего опыта самым не напряжным в плане получения путевки была Кузнечиха, мы пришли туда из другого района и путевку дали сразу, но и там сейчас уже все не так просто.
Сейчас в Кузнечихе полно своих новостроек и из Цветов много детей возят. В группе 35 детей по списку.
Мы вовремя уехали, нас как раз на 3й год садика хотели переводить в садик на базе школы, тогда там у самых первых этот эксперимент был.
Дать к 3 годам должны. На щербинковские садики не надейтесь- битком везде
А в ждановском мест тоже нет? Там три садика вроде.
Там 2 садика, в начале года узнавала, там тоже очередь была(
aliene
27.12.2017
около Ждановского понастроили ЖК полно, там куча семей с детьми, а садик и поликлиника - в Ждановском у них...
В Ждановском мест нет, и как нам сказали ближайшее лет сто не будет. Хотя мы как раз и относимся к садику в Ждановском.
pavtat
27.12.2017
написала в приват
Так с работой вы все равно пролетает в плане выхода в 3. Увольняйтесь и вставайте в льготный очередь. Правда в некоторых местах требуется чтобы оба родителя были без работы
kordellya
28.12.2017
Почему же сразу увольняться?
Можно нанять няню и выйти на работу в 3. Или возить ребенка в частный садик, пока ждут очереди в муниципальный. Это может быть выгодно не только с финансовой точки зрения.
Если у человека какая-то прямо хорошая работа или специальность по которой трудно поменять место - то да. А если средненькая работа со средней зарплатой, или вообще не собираешься выходить на старое место, то проще уволиться, устроить ребенка в сад и найти новую работу.
И со льготой можно устроить в сад намного раньше 3-х лет.
el.ru
27.12.2017
можете встать в любой сад города не зависимо от места регистрации и проживания. можно встать в очередь по электронной очереди, можно визитом в УО того района, где расположены желаемые сады. в 3,5г велик шанс получить в городе. вопрос в том где. многое зависит от района и конкретного микрорайона, т.к. в рамках некоторых районов есть неравномерный спрос. чем быстрее встанете тем лучше.
А можно я тут вас спрошу?))
Можно ли встать как то в очередь еще в другом районе города.
Я просто уже заранее переживаю, если возле дома не дадут, возить на Мызу совсем не вариант. А работаю я в Автозаводском районе, рядом несколько садиков, конечно у них там тоже все плохо, но вдруг, хоть так. По крайней мере в этом направлении транспорт более свободный был, сейчас правда не ездила после нововведений.
el.ru
27.12.2017
очередь одна. вы можете указать в ней несколько садов в разных районах города
ruske
27.12.2017
Если вы работаете в Нижнем Новгороде, возьмите на работе справку о том, что вы нужны коллективу.
С этой справкой идите в РОНО Приокского района и просите поставить вас в очередь не по прописки, а по обстоятельствам: работа, завозить детей по дороге и т.д.
У меня в свое время получилось убедить РОНО Нижегородского района, что в садик мы пойдём к ним, при этом я была прописана в Дзержинске, а тут была куплена, но далеко не отремонтирована квартира.
В щербинках о месте в ДС можно не мечтать. В таком случае прокуратура творит чудеса, знакомая так из Новинок сад к 3м годам получила. Письмо в Роно, администрацию и прокуратуру.
Это конечно бардак- например оба родителя работают в нииисе и живут в щербинках, а дите должны в сад отвезти на батумскую или вообще в сад на границе Приокского и Советского района!
А в щербинках будут ходить из окских берегов и тд..
Интересно, что ваша знакомая накатала в прокуратуру, раз вопрос решился в ее пользу?)
Что она там писала - не знаю,но результат есть, сад им дали в Новинках. Про Щербинки пишу, тк сами тут живем и ребенку 2.7 путевка не светит. 3х леткам знакомым дают на Батумской. В Роно мне лично сказали, что мест в щербинках не хватило даже льготникам.
Вот и мы в щербинках живем.. Тоже соседке сказали в роно, что нам, местным, здесь садов не видать
Это очень плохо, даже не знаю что и делать(
nema
27.12.2017
В Щербинках с садиками плохо.
К нам на Батумскую много ребят возят с Щербинок, так как им у себя места не хватило.
Если по расстоянию нормально, посмотрите сады в районе Батумской-40 лет Победы. Здесь обычные детские сады.
40 лет Октября вы наверное хотели написать)
Вот меня пугает, если нас с Жукова к вам отправят, не представляю как возить.
nema
28.12.2017
да, все никак не запомню =)
в Сормово читала тему,что даже с 1.8 лет берут,но вам нереально(((,сочувствую.
ТатКо писал(а)
в любой садик в районе Ларина, Жукова, Щербинки.

здесь очень туго с садиками, учитывая, что выстроили новый большой микрорайон, а ни садика, ни школы для него не выстроили - школы и садики переполнены
Могу посоветовать садик No50 - на стройгазе. Это свосем близко от Ларина и он не переполненный, т.к. жилых домов вокруг мало и старые. Там правда НИИС новостройку выстроил, но всего один дом и пока там наверное немного народу живет.
Один минус - довольно много детей из не слишком благополучных семей, но, конечно, не полгруппы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.