--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про канатную дорогу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1380
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
05.08.2018
Можно ли по одному билету прокатиться туда и обратно, не вылезая из кабинки?
нет
Hermit
05.08.2018
там принудительно всех высаживают?
berg
05.08.2018
Да , в момент остановки все выходят из кабинки , там встречает контролер .
Hermit
05.08.2018
Спасибо
Там встречают сотрудники. Если вы будете сопротивляться и кричать, что вы передумали или ошиблись стороной, то может профукают момент и не успеют вас из кабинки достать))) Но с другой стороны наверняка тоже встретят - Афоня, ты мне рубль должен!
Hermit
05.08.2018
ясно, спасибо
что-то небюджетно получается прокатиться)
Ну уж дешевле колеса обозрения в парке! И интереснее сто раз)
Hermit писал(а)
ясно, спасибо <br> что-то небюджетно получается прокатиться) ...

А вы хотели всех обхи пить и зайцами обратно *dance1*
Hermit
05.08.2018
Если бы я хотела всех "обхи пить", я бы так и спросила: как не вылезать и назад уехать,
но я не знаю, как там по правилам - обязательно ли выходить или можно сидеть дальше?
Ну это такой же общественный транспорт по сути)
Вроде как мало где разрешают не выходить на конечной и не покупать новый билет!
Hermit
06.08.2018
мы с ребенком частенько на трамвай садимся перед кольцом, чтобы не толкаться в толпе в начале маршрута,
всегда платим один раз,
более того транспортная карта не позволяет этого сделать в одном и том же вагоне
Ну тут можно тоже перед кольцом)))) С реки) Тогда думаю, не высадят на станции ))))))))))))))
Перед кольцом это за 1-2 остановки наверное)
А вот когда сели в одной конечно, проехали весь маршрут до следующей конечной, не вышли и опять до конечной по тому же билету! Сомневаюсь, что ничего не скажет кондуктор)
Hermit
05.08.2018
Еще вопрос: а дети до 7 лет бесплатно?
Бесплатно, берите свид. о рождении
можно.
но для этого нужно быть.
1. тургруппой от 10 человек
2. билет будет стоить дороже, чем 2 билета туда-обратно)

Hermit писал(а)
ясно, спасибо <br> что-то небюджетно получается прокатиться) ...

Ну тык. На это и нацелено) А вы хотели взять 1 билет и не вылезать из кабинки:)?

До 7 лет бесплатно, да.
Рядом с канаткой есть выставка военной техники, ребенок может полазить по танкам-пушкам.
облако112 писал(а)
Рядом с канаткой есть выставка военной техники, ребенок может полазить по танкам-пушкам.

Это на какой стороне и где именно?)
На Бору.
За зданием ДК Теплоход. 2 минуты от канатки. По всему можно залазить, прыгать, бегать)

autotravel-nn.ru/articles/muzey-boevoy-tehniki-na-boru/

А еще под канаткой есть веревочный парк. 7 летке может быть тоже уже интересно. 1 или 2 уровень сможет пройти.
И борское мороженное.
А может пройти еще минут 10 до рынка и там стационарное кафе с борским мороженным.
Есть развесное - куча разного, разноцветного, сейчас даже черное есть.
а борское мороженое особенное какое-то?
вкусное)
заинтриговали. прям жирненькое такое, сливочное?
да, только его и берем. В плоском стаканчике берите
У них есть "на сливках". Дорогое зараза, но вкусное.
Но мне разные нравятся. Мы вообще на фабрику за килограммовыми брикетами катаемся обычно.
Я просто дала еще один ориентир для развлечения на Бору. Чтобы не просто так на канатке прокатиться
а как называется кафе это? на какой улице находится?
теперь ради этого можно и на канатке прокатиться))
Hermit
06.08.2018
присоединяюсь к вопросу,
тоже мороженку захотелось)
ниже ответ
Poodja
06.08.2018
Так и называется - кафе Колибри. )) Рядом с Перекрестком на ул. Пушкина.
Кафе около Рынка расположено. Идти по улице Ленина. Кафе "Колибри". Минут 5-7 идти от канатки. Можно спросить, у нас тут все местные, все подскажут.

Последняя фишка у них - черное мороженное)
черное пробовала в "Небо", специфическое но вполне ничего такое.
спасибо!
ну это на раз, экзотично, необычно и все.
Но детям нравится. Язык черный)))
Но там выбор большой - вот такого, на развес, и есть много в упаковках разного
на развес это не борское мороженое, это не колибри делает
а чьё? в "небе" вроде по итальянской технологии сделано.
это привозное мороженое также по итальянской технологии
тогда точно вкусно будет. готова его есть килограммами.
Визитная карточка кафе - фирменное мороженное Колибри, приготовленное по итальянской технологии. - с их сайта.

Сами они и делают его
нет, они его не делают
в общем надо ехать :)
вел кам)
А где в брикетах покупать?при фабрике магазин какой то есть?в Неклюдово
Да, при фабрике магазин. Там дешевле всего. Мы просто берем обычно 0.5 кг и 1 кг упаковками.
не знала, надо наведаться!
Это внизу, на гребном. Если речь не о г. Бор. Парк Победы. Мы каждый год посещаем на 9 мая. Сына не утащишь! Вне праздников народа меньше. Танки, пушки, самолеты, блиндажи)
не, я Бор имею в виду. Рядом с канаткой
Он попроще, конечно, чем парк Победы. Но нам нравится. Там куча детей всегда тусит. Хорошая прогулочная зона
Будем иметь ввиду) В следующий раз сходим за мороженым)
Про гребной были мысли)
Но смутило "рядом"
Всё-таки с детьми не очень близко и быстро туда спуститься...

З.ы. Господи, тут то уж за что минусовать *facepalm*
В парк Победы мы с Бора в прошлом году ездили на пароме. Там идти прямо минут 10 (ну или ехать, ребенок на беговеле катался).
Но сейчас паром ходит плохо, без расписания, и один только ( в прошлом году 2 было).
klavka
06.08.2018
По расписанию, в ровно с бора , в 30 мин с нн
Да, но особо расписания не придерживается. Да и раз в час - это мало. Раньше 2-3 ходило, но в прошлом году пришла новая компания,
УБрали один паром, подняли цены для пассажиров.
А какая цена на паром для пассажиров? От парома до канатки на броской стороне далеко идти/ ехать?
Сейчас 50 р. Было 20.
Идти прилично так, с маленьким ребенком не вариант.
Можно на такси - 5 минут - 100 р.
Спасибо! Посмотрела по карте, там 3 км примерно, а там тротуар есть вдоль дороги? На самокате/беговеле проедем? Такси с 2мя детскими креслами ,как я поняла по другим темам, не найдется))
Такси и с одним креслом - проблема на Бору. бустер в лучшем случае.
Там дорога идет хорошая к парому, тротуара нет, чисто автомобильная. В принципе проедете, думаю если против потока идти, то нормально можно контролировать ребенка, чтобы он по краю дороги ехал.
Поток автомобилей не очень большой. Если идти в противоходе, то с Волги автомобили едут, когда паром приходит. То есть раз в час проедут 10-11 автомобилей. Ну и может единичные в промежутке. Там не особо большой поток машин сейчас.
Я когда-то пешком с коляской ходила гулять до Волги и обратно))))
Спасибо большое!
klavka
06.08.2018
Я в курсе про новую компанию) так больше одного парома и не надо, он и так пустой ходит, один раз нашу семью 4 человека только вез. Только в выхи на него спрос есть.
Расписание соблюдается, мы частенько в нн гулять ездим, никто не жаловался, что раньше уходит.
Ну так всегда так, чем реже ходит транспорт, тем меньше народа. Типа так убили помнится.
Омик убили - т9 блин
Hermit
05.08.2018
Вот интересно, кто за что минусует всех и вся?
Сняла минусы, которые могла
Но очень интересно, зачем?
на форуме миллионеров халявщиков не любят))
Лосось и Кофе писал(а)
на форуме миллионеров халявщиков не любят)) ...

:-D :-D Пора форум переименовывать.
Hermit
06.08.2018
Спасибо всем, кто консультировал. Прокатились, прогулялись, мороженого поели))
Там еще чуть подальше от кафе есть неплохая детская площадка у церкви. Забыла вам сказать, сори)
Hermit
06.08.2018
ну, будет повод вернуться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.