--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про смену цвета волос у подросших детей

Прочее (о детях и родителях)
1352
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
01.09.2016
Вчера обнаружила у русой дочери пробивающийся темный подшерсток. Дочери 8 лет. Папа у нас темноволос, прям брюнет. А у дочери волосы с рождения за 8 лет чуть потемнели, стали золотисто-русыми. И вот по всей голове через длинные волосы торчат сантиметровые волоски цвета папиной шевелюры. Я что-то в растерянности. Как это будет выглядеть? Темные пряди на светлой голове? Как долго они будут меняться?
Ну и вообще конечный результат интересен. Дочь светлокожа и сероглаза. Видимо, из девочки-лета выйдет девочка-зима))))
Hermit
01.09.2016
Я тоже темнела в начальной школе, в садике на фотках златовласка еще была, а вот уже в классе 2-3 - темно-темно-русая.
Как это происходило не помню, но у меня всегда короткая стрижка была,
состригли и все.
У моей коса до пояса. Стричь не дается.
Nadoeda
01.09.2016
artgalereya писал(а)
Стричь не дается.

И не надо.
Не про детей, у моего мужа так интересно,он блондин,прям не светло русый,а блонд платиновый и у него по всей голове есть черные волоски,я его цвет называю соль с перцем)
У нас есть знакомый. У него в темных волосах четко очерченная белая прядь. По его версии от того, что мама, не зная о беременности, на рентген сходила.
Эта версия из серии - у родителей краски не хватило) Чего только не придумают.
Не седая прядь то?) А так я все о своем - может витилиго, при витилиго волосы белееют, у меня вот брови(
Не переживайте. Вы не одиноки. У меня тоже брови седеют. И седые волоски выпадают. Очень интересно, чем это закончится? Облысением бровей?)))
У меня закончится тем, что брови будут белые полностью, это вероятнее всего( У меня не седеют, именно белеют из-за витилиго.
Белые брови это не так критично как их полное отсутствие. Покрасить можно. У меня мама облысела лет в 35. Началось в 35 и к 50 годам , когда не стало папы, голова как коленка была. И брови ввпали. Ничего . Научилась все это скрывать)))
У меня татуаж. И я, балда, как только белый волосок появляется, его выщипываю. А надо б, да, покраситьь, а то без бровей останусь так.
У старшей дочки русые волосы и с самого рождения у нее белоснежная прядь волос. Сами волосы волнистая, а прядь эта прямая. Врач одна сказала, что это от нехватки какого-то пигмента во время беременности. На рентген точно не ходила.
Ух т...двухлетний сын блондин, на затылке обнаружила 2 оч темных волоса. Буду теперьнадеяться на соль с перцем
А у меня вопрос по новорожденным. Дочь родилась русой, на кончиках блонд. Как омбре окрашивание красиво смотрелось. Сейчас на висках выступает рыжий "подшерсток". Дочери без недели три месяца. Рыжей будет?
Этого я не знаю)
Не будет скорее всего) Мои дети, оба светловолосые, в возрасте 3-6 месяцев с рыжиной были, потом прошло.
у меня в детстве были белые волосы, потом золотистые, потом светло-русые. вроде как-то процесс незаметно проходил. Теперь натуральный цвет волос - каштановый с рыжеватым.
муж тоже в детстве был с белыми волосами и легкими кудряшками. когда вырос, то волосы стали (при отрастании сильном) - мелкий бес - сказались тщательноскрываемые еврейские корни. к счастью, я эту "красоту" только на фотокарточках видела, сейчас он коротко стрижется, волосы очень темные.
а про ребенка все спрашивают - в кого он такой блондинчик? ... вот думаю, поменяется цвет с возрастом или нет.

кстати, еще летом волосы выгорают - и возможно, растут уже новые, не тронутые солнцем.
Это точно не выгорание волос. За 2 месяца в деревне цвет волос дочери не изменился. Самое интересное, что они реально все одной длины (темные). Такой темный ежик через зачесанные волосы пробивается. Особо видно на проборах.
ну, мне кажется, вырастет что-нибудь очаровательное - к тому же, немного остальные волосы потемнеют, эти чуть-чуть посветлеют и будет все гармонично.
seme4ka
01.09.2016
Если не приглядываться, то и не сильно заметно. У младшей так меняются. Летнее выгорание волос к тому же стерло эту грань.
Ну да, если не рассматривать, то в глаза не бросается сейчас. Цвет ежика где-то на 2-3 тона темнее основных волос. По таблице тонов волос если в папу дочь вылиняет, то она из 5го тона уйдет в 2й. А это ой как заметно.
seme4ka
01.09.2016
Я таблицу тонов не знаю. Но в кого блондин-сын и русоволосая дочь при их родителях непонятно многим )))
Я была с длинными волосами и светлая-светлая, в 10 лет подстриглась достаточно коротко и волосы за ночь буквально потемнели, стала темно-русая.
Это прям Рапунцель какая-то))))
Меня вообще тогда ни кто не узнавал, каждый спрашивал покрасилась я или нет)))
*Yulia*
01.09.2016
Я резко потемнла после первых родов. Буквально приехала в роддом со светло-русыми волосами, утром встаю, смотрю в зеркало - не узнаю себя...
Я родилась темненькая с карими глазами, к году стала блондинка с бирюзовыми глазами, потом в три года уже стала кареглазая брюнетка. Дочь у меня сейчас светло-русая, жду, что потемнеет.
Мой отец родился с черными волосами, через пол года стал блондином,ушёл в армию белый белый как снег,пришел из армии темно коричневый.
Я родилась с черными,потом побелела,к школе обрусела,пока не чернею.
Сын родился с черными,в два месяца стал темно ярко рыжий (в кого не знаем,какие то дальние гены видимо)потом быстро посветлел,сейчас блондин белобрысик.
У меня муж родился рыжим, сейчас русый. Как и когда превращался толком никто не говорит. А узнала я об этом, когда в шоке звонила свекрови, чуть не свалившись с кровати в роддоме при виде нашего новорожденного ярко-ярко-рыжего сынули...даже испугалась, что перепутали ребенка)))))
nightmare
01.09.2016
У моего сына волосы двух видов, реально, парикмахеры удивляются. Передняя часть и верхушка светло-рыжая, кудрявая-кудрявая, с тонким волосом, а на затылке чистый блонд, волосы гуще и прямые))).
До года был красно-рыжий, а потом постепенно посветлел.
LukA
01.09.2016
У моей в шевелюре волосы разного цвета. И блондинистые и русые и тёмные-тёмные. Но перемешаны они равномерно. Мы с мужем оба тёмно русые, в детстве и я и дочь были сильно блондинистые.
У нас в роду уже несколько поколений "хамелеонов". Рождаются брюнетами, к году светлеют аж до белобрысости, а потом снова темнеют, как минимум, до темного шатена :) Я сама этот путь прошла, мои дети тоже. Дядя мой и бабушка аналогично цвет волос меняли :)
И я, и старшая дочь были яркими блондинками в детстве,сейчас обе темно-русые) мелкая у нас сейчас тоже блонд,посмотрим что будет) И ещё про изменения, у старшей в 7 классе стали виться волосы, вот это было неожиданно) До этого мы их завивали,а теперь выпрямляем, прям как в известной поговорке)
LukA
02.09.2016
По названию темы решила что дочь ваша решила перекраситься.
Goldy
02.09.2016
Была блондой, стала шатенкой. Быстро и безболезненно как-то все прошло ) Не помню, чтобы мне доставило это неудобства в плане внешнего вида.
sofy
02.09.2016
скоро будет очень модно смотреться)))
у меня самой отдельные пряди рыжие ...как мелирование смотрится)) особенно летом после отпуска заметно))
Zamoley
02.09.2016
Я из блондинки в детстве постепенно перешла в русый, а с каждой беременностью потом еще темнела и темнела )))
мои урождённые блонди с годами темнеют)
старшая- так вообще тёмно-тёмно русая стала), а младшая- пшенично-золотистая), ну вот сейчас выгорели на море волосы, конечно, но не до той стадии..первородной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.