--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто недавно делал загранник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
906
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, подскажите, сколько по времени вам изготавливали загранник? Больше месяца или нет? Особенно интересуют те, кто делал совсем недавно.
И если делали через госуслуги, сколько прошло времени с момента приема заявления до приглашения в уфмс?
maktubes
27.11.2019
Через гос услуги в июне 19 подала документы, 20 июня оплатила гос.пошлину, 2 августа получила это на ребенка 5 летний
Спасибо за ответ, на детей паспорта быстрее делают, видимо из-за меньшего количества проверок
Lulakas
27.11.2019
у нас было 2 взрослых и 1 отдельный детский
А взрослые дольше делали, чем детский?
Lulakas
28.11.2019
Нет все приглашения пришли в один день.
САМ@Я
27.11.2019
Ровно месяц через госуслуги
Старого или нового образца?
То есть спустя месяц пригласили забирать, или пригласили раньше?
САМ@Я
27.11.2019
Старого, пригласили уже с фото и сразу выдали
Спасибо за ответ, получается они паспорта могут за 1 день сделать, после всех проверок, и после того, как ты им фото отдашь. Но часто почему то откладывают выдачу еще на несколько дней.
САМ@Я
28.11.2019
Да, нас спросили вам срочно и сразу выдали
они печатают иногда вот прям при вас. Ровно месяц делали паспорт старого образца
Интересно, отчего это зависит, при тебе печатают, или еще неделю ждать нужно?
Кому то в один день все делали, кто то еще 1-2 недели ждали, судя по теме
может не все донесли, хотя они вроде и не принимают, если не все. Может связано с проверками по базам. И еще сезонность имеет место быть.
Знаю, что через госуслуги кто-то несколько раз приходит. Я подавала лично. Приходила 2 раза: 1- сдать документы, 2-забрать готовый паспорт.
Вы на Родионова получали? Или в мфц?
Lulakas
27.11.2019
ДД, делали летом, через гос услуги, старого образца, через месяц вызвали подать доки и фото, еще через 2 недели приехали забрать паспорта.
Ого, как долго получилось. Может конечно из-за того, что лето. Вроде срок изготовления не должен превышать 1 месяц
Lulakas
27.11.2019
Я тоже так думала, Не позднее чем через месяц вас пригласят подать фото (это для старого)
agysha
27.11.2019
Примерно через 17 дней получила приглашение на предоставление документов, а ещё через 5 дней получила его, но у меня и ребенка паспорт старого образца, получала в этом месяце
На Родионова получали, или в другом месте?
Через 5 дней опять через гос услуги пригласили, или сами узнавали о готовности паспорта?
agysha
27.11.2019
Получала на Радионова, когда сдавала документы молодой человек сказал прийти через 5 дней и получить готовый паспорт
Спасибо большое за ответ, последний вопросик задам))
Вы получается в начале ноября подали заявку, и уже паспорт у вас на руках?
Подала тоже в этом месяце, но в середине, еще до сих пор не пригласили принести фото(
Poni
28.11.2019
Мы тоже подали в этом месяце, но 20 числа, тоже ждем приглашения документы принести. Напишите, пожалуйста, когда вас пригласят и как сходите). Мы и детям делаем сразу, их, наверное, туда не нужно тащить?
Вы старого образца делаете или нового?
Poni
28.11.2019
Старого
Напишу как пригласят, очень надеюсь, что в ближайшие дни
Здравствуйте! В субботу прислали приглашение, но отвезти туда документы уже не успела в этот же день (прислали приглашение только в час дня, а они по субботам до 15, и говорят в выходной самые большие очереди). В ближайшие дни поеду отдавать документы, не знаю выдадут сразу паспорт или нет. Ниже писали, что чуть ли не 2 недели еще просят ждать (хотя могут в этот же день напечатать)
Poni
02.12.2019
Добрый день! Спасибо, что ответили. Надеюсь, что и нам придет в течение недели приглашение. Хорошо бы, если в этот день напечатали
agysha
28.11.2019
Ой, извините, месяц я перепутала ,заявление подала 30 сентября ,в работу его приняли 1 октября, а 17 октября пригласили на предоставление документов,а через 5 дней я его получила, делала чтобы успеть к каникулам
Большое спасибо за ответы) Надеюсь, что сейчас несезон для оформления загранпаспортов, и в ноябре так же быстро все будет, как и в октябре)
Делала в августе через госуслуги на 10 лет, одновременно на себя и ребенка. За паспортом ребенка позвали через 2 недели, за моим паспортом через 3 недели
Спасибо за ответ, достаточно быстро вам сделали, несмотря на то, что летом оформляли.
agysha
27.11.2019
Народа вообще не было , я была одна
yanna1
27.11.2019
подала документы через госуслуги 29 апреля на себя и ребенка 14 лет, сначала вернули мое - неправильно профессию написала, потом ребенкино - неправильное фото, получали одновременно оба 5 июня, так что если бы сразу правильно отправила - меньше месяца бы заняло
Вернули имеете ввиду заявление на госуслугах? Илии уже когда пришли оригиналы документов подавать?
yanna1
28.11.2019
заявления на госуслугах. на эл. почту все приходило, где-то через неделю, т.е. от даты правильной подачи до получения недели три наверное, получилось. и да, ниже пишут, что 10-ти летние быстрее делают - мы на 10 лет делали
3 недели это действительно достаточно быстро.
Про сроки изготовления старого и нового паспортов-везде разная информация. Я читала, что старого образца быстрее делают, т.к. печатают у нас, в НН. А тут пишут, что нового быстрее делают
kordellya
27.11.2019
Этой осенью делала на 10 лет через госуслуги.
Буквально на следующий день после подачи прислали приглашение на прием, что я должна явиться в течение 15 дней, и я записалась на личный прием. Выбрала удобную дату и время на через неделю.
После личного визита через 2 недели был готов паспорт.
Очень быстро у вас все получилось) А я где то читала, что на 10 лет паспорт делается дольше из-за того, что он в Москве делается, а на 5 лет печатают у нас, в НН.
Но видимо и 10-летний могут делать быстро, а не тянуть резину
Нат-я
27.11.2019
Я через МФЦ делала, себе и ребенку. Почти месяц с подачи документов и готовности, говорили в МФЦ, что через гос. Услуги быстрее делают и со скидкой. Я подавала в начале октября, после 4 ноября забрала.
Спасибо за ответ!)
Как я и думала до сих пор 10 летний делают быстрее. Тоже у меня так же было 10 летние вызывали через 2 недели фотать. 5летние выдают впритык через месяц. Даже ребёнку. Получала в конце августа.
А я где то читала, что на 10 лет паспорт делается дольше из-за того, что он в Москве делается, а на 5 лет печатают у нас, в НН. Но видимо всегда по разному получается.
Здравствуйте! Делала летом себе и детям. Через три недели пригласили на подписание документов. Ещё через 1,5-2 назначили получение. Чуть больше месяца в итоге получилось
Я думала сейчас строго следят, чтобы в положенный срок (1 месяц) выдавали. Оказывается не следят.
А вы нового образца делали или старого?
Так надо им напомнить про этот месяц, они и зашевелятся. На Родионова висят объявления на стенах, среди прочего номер телефона вышестоящей организации.
Мне приглашение пришло почти ровно через месяц, может на пару дней раньше. Пришла, мне тоже сказали приходите через недельку забирать, у них каких-то бланков якобы нет сейчас. Напомнила им, что сегодня последний день выдачи, что бланки эти меня не касаются. Получила порцию г*вна и вредности, но и паспорт получила в этот же день. Мне было критично два раза не ездить, ждала там часа 3 наверное.
Делала старого образца паспорт.
Да, это классика, пока не напомнишь, никто и шевелиться не будет.
Спасибо за совет)
Мы делали старого образца. Когда приходишь расписываться в документах, они спрашивают, срочно нужен паспорт или нет. Если срочно, назначают пораньше. Муж делал чуть позже нас, у него еще немного дольше получилось. Месяца полтора.
Понятно, спасибо за информацию. Летом видимо очень большой наплыв людей, может поэтому в месяц не укладываются
DiAnna
28.11.2019
Здравствуйте, делаю сейчас нового образца детям. Сегодня отправила заявление через госуслуги, на завтра уже пригласили с документами на фотографирование.
Нона
28.11.2019
А как выглядело ваше приглашение на фотографирование? Может я пропустила?(( Позавчера отправила, все приняли, оплатила. А вот именно приглашение на фото не видела.
DiAnna
28.11.2019
Сразу после оплаты на сайте госуслуг открылось окошечко, где было расписано с какими документами, куда приходить и время указано. Можно прийти в течение 15 дней после получения уведомления. Но сейчас стала искать и не могу это найти(
Нона
28.11.2019
Я нашла)) Но не поняла, написано- Запишитесь предварительно, а потом написано приходите на Родионова в окошко No10. Т.е. не надо записываться, просто идти?
DiAnna
29.11.2019
У Вас паспорт нового или старого образца? У нас было написано конкретное время, запись не нужна. Если не подошло время, то в удобное время в течение 15 дней можно приходить
Нона
29.11.2019
У меня нового образца детям.
Когда делала себе, мне приходило конкретное время. А тут написано только- в течении 15 дней.
kordellya
29.11.2019
Можно просто придти, можно записаться, как вам удобнее.
От этого может зависеть только длина очереди.
Нона
29.11.2019
А записаться где? По телефону? На сайте не нашла, где запись на Родионова. Тольков МФЦ
kordellya
29.11.2019
Я на госуслугах записывалась на Родионова
Видимо надо было на 10 лет делать, а не на 5, 10-летний видимо действительно быстрее делают
A.N.B
29.11.2019
Через гос услуги, 5ти летний.
Сделали за 1 месяц и 1 неделю (с просрочкой).
Летом делали или осенью?
Печатали не при вас? Еще ждать заставили? Или в один день все сделали?
A.N.B
30.11.2019
Осенью.
Печатали не при мне.
Я пришел уже готовый забирать.
*Astra*
29.11.2019
6 ноября через госуслуги подала заявление, вчера пришло приглашение
Старого образца делаете?
А можете потом написать, сразу вам паспорт выдали, в день подачи документов, или еще ждать пришлось?
*Astra*
02.12.2019
старого образца, в пятницу съездила - отдала фото, сказали забирать после 10 числа
Спасибо, что написали!)
То есть они даже в несезон не могут в положенный срок уложиться? Если вам сказали после 10 приезжать, а заявление на госуслугах приняли 6, то тут явно срок изготовления более 1 месяца получается
Нона
30.11.2019
Просто для информации. 27 ноября в ночи подала документы на детей до 14 лет через госуслуги. Утром 28 -го пришло подтверждение принятия и квитанции на оплату. Тогда же пришло приглашение на фотографирование (не сразу поняла, что это оно - спасибо за вашу тему, разъяснили девочки)). Сегодня сходили. Принимали очень быстро. Заняло 15 минут на двоих детей. Теперь будем ждать паспорта)
Спасибо за информацию) Действительно, быстро у вас приняли и пригласили
Poni
06.12.2019
Добрый день! Вы отнесли документы?
Здравствуйте! Да, уже отнесла. Рекомендую, если есть возможность, относить их утром, народу нет, очереди соответственно тоже. После обеда (у них перерыв с 13 до 14) народу уже прилично, очереди и к терминалу, чтобы взять талончик, и в принимающие окна.
Забирать готовый паспорт приглашают через 10 дней после подачи документов, но делают их быстрее, видимо с запасом время берут. Если срочно нужно, то можно попросить побыстрее выдать.

А вас еще не пригласили?
Poni
06.12.2019
Вечером вот пришли приглашения на детские, на мой еще нет. Но мое заявление сначала не приняли, что-то не так заполнила. Получилось на день позже. Надеюсь, скоро и меня пригласят. Спасибо за совет, постараемся утром поехать
Нона
07.12.2019
Всё, паспорта на 10 лет дети получили. Очень довольна процедурой через госуслуги. Рекомендую))) 27 подала, 7 получили.
У вас прям с космической скоростью получилось сделать) Поздравляю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.