--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос тем, кто заделывал "арку" в хрущевке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3871
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как у вас оформлен проем в зал? в каком виде "косяк" и есть ли он? и если косяка нет, то как оформлены ребра проема?
и такой же вопрос про проем в новый образовавшийся коридор из прихожей?

ну и вытекающий вопрос - из чего было"тело" стены? гипсокартон? или блоки?
если гипсокартон, то внутри минватой прокладывали для звукоизоляции, или там полое пространство?
Mati
18.03.2019
Хайло )
сама ты хайло))) расширенный проем это, позволяющий свету из кухни беспрепятственно проникать в зал)
Mati
18.03.2019
Этот проем в хрущевках разве не хайло называется?
кто называет хайло ,кто "арка")
Mati
18.03.2019
Это называется "хайло". Официально, скажем так. Так что зря ты меня обозвала сейчас )
Первый раз слышу про хайло )) хотя, у нас и не арка была))
Mati
18.03.2019
Это фишка хрущевок. По его наличию определяют в первую очередь, что это именно хрущевка, а не брежневка, к примеру )
но если как быть, когда хайло "заросло"?)
Mati
18.03.2019
?
ну было, а владельцы его ликвидировали.
Mati
18.03.2019
И что? А у владельцев память отшибло и язык после этого отнялся? ) Сказать, что была перепланировка. У каждой планировки есть свои особенности, как правило - год постройки дома, этажность, материал, какие перекрытия, общая планировка квартиры, совм. или раздельный санузел, балконы и т.п., по совокупности которых определяют, что это. Основная фишка хрущевок - это хайло. Я не очень вообще поняла, к чему ты это спрашиваешь )
я-то знаю как отличить ,но в темах регулярно мнения рзаделяются по поводу брежневок и грущевок
Mati
18.03.2019
офигеть. смотри, что нашла. моя же тема ))
в поисковике четвертой ссылкой вываливается
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2115794&topic_id=46125573
Finka
18.03.2019
Mati писал(а)
Основная фишка хрущевок - это хайло

Не основная. У нас хрущевка, хайла этого изначально не было. У мужа в квартире хайло есть, но там -брежневка.
Mati
18.03.2019
Ниже написала.

У брежневок нет этого.
Finka
18.03.2019
Пишу же , что есть :) Из знакомых брежневок-
Хайло1-ул Дьяконова , 1972 год, без колонки
Хайло 2-ул Ефремова 1969 г , без колонки
У нас в доме 1961г, с колонкой , ни в каких квартирах нет этой "детали"-нас хрущ, хотя в гипере пишут, что брежневка-но этого никак быть не может, тоже видимо "хайловая" логика.
Брежневка или хрущевка совсем не этим определяется.
Ksenonia
18.03.2019
Типичные хрущевки. Вот именно, что не годом определяется, а планировкой. 4 квартиры на этаже, "хайло" и совмещенный санузел - это хрущевки.
Finka
18.03.2019
Ну хоть википедию откройте что ли. Брежневки в некоторых классификациях вообще отсутствуют, а в некоторых аж на несколько типов делятся-ранние( усовершенствованнные хрущи)-это то что у нас в НН 5 этажной брежневкой считается -то, что я выше выложила, и поздние-это то что здесь типовой стандартной планировкой зовется-это 9 этажки в основном, вы ведь это брежневкой называете, да?). Нет четкой классификации и не было никогда.
У тех же хрущей в описании и 3 и 4 квартиры, санузлы и совместные и раздельные, ГВС и центральное и локальное. Про "хайло" это ваше вообще нигде не написано.
Ksenonia
18.03.2019
9-этажки у нас на сайтах недвижимости зовутся "улучшенной планировки".
Так я и классифицирую по тому, что в интернете прочитала про хрущевки.
Finka
18.03.2019
:) не, 9 этажки это очень разное, улучшенка-это когда кухня больше 9 квадратов, те, что 7 кв.м.-это стандарты, а вот самая натуральная брежневка 9 этажка 65-67 годов-на картинке, с обсуждаемыми в теме брежневками вообще ничего общего.
А на сайтах недвижки вообще пишут что попало, наш хрущевский дом окрестили брежневкой, очевидно из-за отсутствия "хайла" в квартирах :-D , хотя брежневкой он просто никак быть не может. И вообще обсуждаемая деталь- не может являться признаком , очень уж много пересечений.
Ksenonia писал(а)
9-этажки у нас на сайтах недвижимости зовутся "улучшенной планировки".

а есть еще "современные" - это те ,где комнаты
Не изолированные. а в улучшенных - изолированные. я очень зхорошо это запомнила ,когда в 2005 году искала себе кваритру
ну или "стандартные" - они же
Лепетунья писал(а)
а в улучшенных - изолированные

ну или "стандартные" - они же

на языке риэлтора "стандартные" - это кухня 7.5м
в улучшенках кухня 9м и больше.
Если кухня 7.5м даже при изолированности комнат её улучшенкой называть не будут.
Хотя это уж кому как(((В Питере и Москве по правильному брежневки тоже вон 9-этажные дома. У нас же брежневок 9-этажек раз-два и обчёлся. Чаще в Нино брежневки - 5-этажки.Все смешанного типа. полубрежневки-полухрущи. Вот и путается обыватель.
Mati писал(а)
Это фишка хрущевок. По его наличию определяют в первую очередь, что это именно хрущевка,

Юль, не совсем так.
Хайло может быть , а может и не быть.
НО если хайло есть, то оно ЕСТЬ ТОЛЬКО в хрущёвках.
Хотя в большинстве случаев его и в хрущёвках нет. Не так часто хайло и встречается. Для многих это минус ибо бОльшая стена получается рваной и неудобно рационально мебель расставить. Покупателям такие варианты не очень нра, многие кто в теме, сразу оговаривают, что варианты с хайло не предлагать.
Mati
18.03.2019
Так я не писала, что это обязательное условие для всех хрущевок.
Логика другая: что если хайло есть, то это хрущевка.
А в Брежневках нет хайла? Я всегда думала что есть и отличие по тому что нет колонки в брежневке))) теперь вспоминаю у кого ж тогда брежневки по планировке
там дугое расположение комнат как бы, для хайла нет места)
В брежневке изолированные что ль комнаты всегда?
я даже не знаю. если двушка - то наверное да. хз... трешка - нет
Mati
18.03.2019
Не всегда. Но в основном.
Finka
18.03.2019
Есть, точнее-бывает, так же как и в хрущах.
Как тогда отличить Брежневку от хрущёвки? Я думала что по колонке только определяется. Есть колонка, это хрущёвка, нет это брежневка
Мы жили в брежневке с колонкой, но без хайла))
Санузел раздельный был, и, вроде, потолки выше в брежневке.
Заряна_ писал(а)
потолки выше в брежневке

потолки одинаковые, у меня у мамы, как в хрещевке. а у меня 2,75 за счет верхнего этажа
А мы жили в хрущевке без колонки :-D
Тогда я не знаю разницу :-D
*drink*
Наталья1705 писал(а)
ак тогда отличить Брежневку от хрущёвки? Я думала что по колонке только определяется. Есть колонка, это хрущёвка, нет это брежневка

опять, опяяяять из темы в тему!)
НЕТ! колонка не показатель) у меня колонки и там и там
Finka
18.03.2019
Поскольку вся эта классификация чисто народное творчество, то навскидку нет полного перечня различий. Критерий только один-год создания проекта( серии) дома.То что до 65 года архитекторы нарисовали-это хрущевка, позже-брежневка. Причем именно нарисовали, а не построили, потому что и после 65 года строили по старым проектам.
Когда я недвижкой занималась( давно), то основным отличием считалось наличие\отсутствие колонки при в целом одинаковых планировках, а не хайло, высота потолков, раздельность санузла и все прочее, хотя и этот критерий не стопроцентный, бывают исключения и в хрущах и в брежневках. Что касается этого пресловутого проема, то я навскидку назову несколько адресов брежневок,которые у меня в работе были, где знакомые живут и в т.ч. квартира нашей семьи, где такая планировка.
Finka писал(а)
то основным отличием считалось наличие\отсутствие колонки при в целом одинаковых планировках, а не хайло, высота потолков, раздельность санузла

и скольким покупателям вы втюхали хрущи по цене брежневок?)
Finka
18.03.2019
Цена недвиги формируется не в соответствии с сомнительной классификацией. Я вообще не понимаю этих баталий с перебором признаков, тем более что четких понятий не существует. Термины применяют для упрощения понимания, а на деле все путается только.
Я работала достаточно давно и сейчас классифицируют несколько иначе, чем когда я начинала-народное ж творчество :)
Во время хрущевского эксперимента по факту в течении 1(!!!) пятилетки наклепали жилья на полстраны, по ходу пьесы устраняя недостатки, удешевляя проекты и плодя новые проблемы. По регионам опять же большие различия могут быть даже в рамках одной серии. Позже эти же хрущевские серии превращали в 9 и 12 этажки немного изменив. Кроме очевидных признаков( планировки) еще же важно устройство панелей,утепления, способа монтажа. Вообще суть эксперимента была именно в крупнопанельном строительстве малогабаритного жилья. Кирпич стали использовать там, где крупнопанельного производства либо не было, либо не хватало.
вообще есть еще напрмер "ленинградки" - в ижевске такой тип планировок имеется)
Finka
18.03.2019
Я в такой жила в детстве, не в НН. Это по сути брежневка, но площади побольше чем в хрущах и в том что у нас брежневкой принято считать,газа нет,санузел раздельный, но крохотный, а назывались так, потому что проект ленинградский.
Лепетунья писал(а)
скольким покупателям вы втюхали хрущи по цене брежневок?

а вы всерьёз считаете, что отличие между ценами на хрущ-брежневку будет только оттого, как вы "ЛОДКУ" назовёте ? Это же не стандарт или улучшенка в 9-этажке. Вот при сравнении хруща со стандартом разница будет. а в первом случае всё субъективно и в ход пойдут иные параметры для постановки цены. Уж точно убитая или с окнами на проезжую часть или на 1 этаже брежневка не будет стоить дороже чистенькой хрущёвки даже без холодильника под окном в панельке, или с обычным ремонтом в месте с развитой инфраструктурой или просто в месте, которое в приоритете у заказчика (школа, работа, родня в близости)..Даже равнозначные брежневка -хрущ с равными вводными могут стоить дороже в пользу хруща, если хрущ в более выигрышном месте .Вот хайло и впрямь на любителя, но всё индивидуально. выше вам написали.Это мы сравниваем квартиры одного района, разница есть ещё между верх-низ (думаю понятно где будет дороже)))
Ваше ВТЮХАЛИ прозвучало грубовато имхо.)))Ну брежневка, ну хрущёвка, дальше то что, цену-то по любому формирует и диктует спрос и рынок. Ну и предложение в данном квадрате.
Mati
18.03.2019
колонка тут вообще не показатель . и там, и там может быть колонка. по метражу кухни: в хруще от 4,5-6, в брежневке - 5,5 - 6,5, как правило.
высота потолков в хруще 2,5, редко 2,7, в брежневке 2,5 - 2,6.
хрущевки в 60-70 г строились, брежневки - 70-80 гг., санузлы в хрущевке совмещенные, есть хайло, шкаф-холодильник на кухне под окном. в доме брежневка, как правило, балконы с торцевой части, подвалы под домом. и тэ дэ, и тэ пэ.
по совокупности признаков смотреть надо. часть характеристик пересекается потому что. но некоторые планировки фиг определишь )
Mati писал(а)
шкаф-холодильник на кухне под окном

вот сейчас и ты написала многие распространненные заблуждения.
не во всех. в панельках не было холодильников!
у всех моих знаукомых хрущевок - подвалы. балконы в брежневках и там и там - не могут же быть только торцевые кваритры с балконами.
и кстати - выше картинки - типичная хрущевка - а хайло не во всех, смотря как на площадке кв. расположена. Но вот если хайло есть - то точно хрущевка!)))) и сан узел совмещенный - это тоже чисто хрущевский признак
Mati
19.03.2019
господи, да почему вы всё читаете, как "во всех"?! это один из признаков.
а в кирпичных домах в хрущевках есть такой шкаф-холодильник. дальше что? в чем заблуждение??
где ты вообще прочитала, что только торцевые квартиры с балконами?! я написала, что в доме-брежневке - балконы и с торцевой части! ну читайте внимательно, ну честное слово!
и это не заблуждение. это информация. полученная на профильных курсах.
Ksenonia
18.03.2019
Коридорчик между прихожей и кухней отделен от комнаты, раздельный санузел, 3 квартиры на этаже.
aolegovna
21.03.2019
"Хайло", конечно :) и будет им всегда :)
Miledy
18.03.2019
Однушка? Сделай перепланировку типа такой и не парься))ч
двушка
Miledy
18.03.2019
погугли примеры перепланировок - такие проекты обалденные есть)))
мне надо бюджетно
Delfaaa
18.03.2019
Знаю двушку с такой перепланировкой) они еще 2ю комнату на две поделили
Miledy
18.03.2019
я видела фотографии 4-шку как переделали-улёт!!!)))
Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Miledy
18.03.2019
vk.com/album-85199833_210131783
там группа закрытая, подаете заявку и Вас включат)))
Спасибо!
ага, это если угловая... в если нет - зачем задняя слепоглухая комната?
Ksenonia
18.03.2019
У нас родственники тоже делили вторую комнату, чтобы получилось 3. Видимо им было все равно, что без окна.
Я снимаю сейчас квартиру с такой же перепланировкой, только дальше еще вторая комната. Ванная большая, комната. Если я раньше хрущи для покупки даже не рассматривала, то теперь очень даже)
Я.Лена писал(а)
Ванная большая

ванная -то откуда больше?
За счет коридора
Большая это сколько метров?
ппц, ты правда считаешь, что я в съемной квартире метраж ванны измеряла? :-D :-D
Большая - имеется в виду большая для хрущевки. Там стоит унитаз, ванна, раковина, стиралка и я там спокойно кручусь-верчусь и даже хожу :-D В обычной хрущевке можно помыть руки, не вставая с унитаза
Я.Лена писал(а)
Там стоит унитаз, ванна, раковина, стиралка и я там спокойно кручусь

я в старой первой кваритре спокойно крутилась при той же самой начинке
Крутиться можно и в тазу) В ванной хрущевской ходить можно - один шаг ровно от двери до самой ванны
правильно, че там расхаживать?) балы что ли устраивать?
а для оргий места итак хватит ,если что)
Ну, это кому чего.
Мне не в кайф было бы наклоняться к двери стиралки и упираться жопой в раковину))
не знаю ,я на старой квартире ни во что не упиралась, абсолютно нормально было
В 3-х метрах было прекрасно?
Не, ну я за тебя рада, конечно, что ты не паришься и тебе норм)
не помню ,сколько там была ванна, нам хватало, она просторная была
lionchik
18.03.2019
У вас рост и жопы просто разные.
Мои рост и жопа меньше, но тем не менее :-)
В хруще только у ребенка, наверное, жопа не упрется
Я.Лена писал(а)
помыть руки, не вставая с унитаза

удобно, кстати :-D
я не про руки, а про доступность с унитаза до всего ))
У меня клаустрофобия в таких ваннах начинается)
дело привычки))
Это да
Kitana
20.03.2019
При ротовирусе эта близость оказалась удобной
Представляю) Но ротавирус все же редкое явление)
Заряна_ писал(а)
помыть руки, не вставая с унитаза.....удобно, кстати, я не про руки...
:-D

Да всё понятно :)
Ну часто в объявлении пишет или даже план прилагают))

А так, мне вот в одной съемной было интересно, какого размера кухня и я ее сантиметром мерила :-P
Может, и писали, я на это не обращала внимание при поиске, мне главное рядом со школой, а там хоть ванна в кухне :-D
А вот после твоего вопроса интересно стало, надо измерить :-D
Я.Лена писал(а)
А вот после твоего вопроса интересно стало, надо измерить

Вооот))) интерес и любопытство дело такое)))

Я у себя то вечно забывала метраж санузла, лень план открывать, и мерить лень да и не очень удобно... поэтому считала по плиткам на стенах)) они у нас 20*20)
Площадь и сейчас точно не помню, но размеры стен после нескольких пересчетов запомнила хорошо :-D
С плиткой - хорошая идея :-D
Лень - двигатель прогресса :-P :-D
Finka
18.03.2019
после такой перепланировки ванная в хруще получится 4,5...5 м.кв.
сейчас 3,2, а будет 4,8-5 примерно. овчинка выделки не стоит. Если учесть, что перепланировка будет незаконная, и замучаешься потом узаконивать расширение мокрой зоны. это достаточно серьезная перепланировка! я жила в хрущевке, и там как ни странно была нормальная ванна, и сейчас у меня в этой кв. нормальная, развернуться можно без проблем
Finka
18.03.2019
У нас прибавилось 1,8 кв.м. С тем что было небо и земля просто. Если в старой ванной можно было развернуться, то сейчас можно нормально пользоваться. Перепланировку узаконивали, мокрая зона в данном случае не доставила проблем-она появилась не над жилым помещением, а над коридором. А вот узкий коридорчик, который у нас вел из прихожей в кухню я с детства ненавидела-ужасно неудобно, только ради избавления от него стоило стены ломать.
вот я думаю от него надо избавляться все же... чейчас сама себе удивляюст - что жто я - решила его "наплодить" собственноручно
ну у меня прихожка итак большая, длинная... в не как на фото выше
За счет коридора, который между коридором и кухней был изначально.
На фото за счет этого коридора увеличили комнату, я так понимаю.
на один такой ремонт еще один хрущ купить можно)))
я хотела что-то подобное написать ,но не стала)
я итак там сама частично делаю
Miledy
18.03.2019
Можно))) Но это если устраивает абсолютно все-терририальное расположение, соседи, инфраструктура, парковочных войн нет и т.д. но хочется жить в красоте. Ну или как вариант, самим делать, если муж не рукожоп)
Miledy писал(а)
Можно))) Но это если устраивает абсолютно все-терририальное расположение, соседи, инфраструктура, парковочных войн нет и т.д.

а если на это наплевать, если живешь в другом месте? где все вышеперечичсленное как раз так как надо?
Miledy
18.03.2019
Ты забыла, что на ММ? щас тебе напишут чего угодно, тока не про конкретно сам вопрос))) *а потрындеть?*
ну я пока в теме отвечала ,меня осенило еще и арку разделить)))
Как красиво! А где вы находите это ?)
Miledy
18.03.2019
Случайно набрела вконтактике на группу *дизайн хрущевки*...там столько идей, кстати и не только для хрущей)))
Finka
18.03.2019
Не очень поняла , что такое "косяк".
Сам проем обложен шпонированным МДФ, по сути это прямоугольная арка , ну или коробка без четвертей. А вот с окладками пришлось повыдумывать.
У нас проем обварен швеллером, он торчал от бетонной стены на 10 мм. Со стороны кухни стену выровняли ГКЛ вровень со швеллером , там оклад как на дверях -обычный, а со строны зала стена длинная, с выравниванием не хотелось возиться, придумали вот так как на фото-оклад из МДФ, в разрезе П-образный, маскирует выступающий швеллер.
Коридорчик присоединяли к ванной .Все новые стены делали: профиль +ГКЛ, где нужна звукоизоляция, в профиль ставили пенопласт
Интересно, что там кошак выглядывает, или он на пламя газовой колонки медитирует?
Finka
18.03.2019
Там фитиль снизу не видно, х.з. что его привлекло, у нас ничего без него в квартире не происходит.
Я бы и не заметила, если бы вы не написали) так он гармонично вписался))
Finka
18.03.2019
Он когда у нас появился, мы все боялись на него наступить, мимикрировал под среду стопроцентно :-D
:-D
Лапусечка он у вас))
Finka
18.03.2019
Спасибо :)
Delfaaa
18.03.2019
Снесены все стены. Возведены 1.5 стены из газосиликатного кирпича
это уже за рамки бюджета выходит
Annyy
18.03.2019
проема в зал не стало, в этом коридоре стала раздевалка со стороны прихожей и кладовка со стороны кухни, проемы на кухню и в прихожую, как раз стали с полуаркой.
Стены из гипсокартона, не прокладывали, ибо изолировать собственно нечего, в этой комнате никто не живет. Мы между кладовкой и маленькой комнатой стену двигали- вот там изоляцию клали.
Делали сами- вышло бюджетно
Annyy писал(а)
проема в зал не стало, в этом коридоре стала раздевалка со стороны прихожей и кладовка со стороны кухни, проемы на кухню и в прихожую, как раз стали с полуаркой.

вот я когда эту тему создавала, меня осенило именно так сделать. только придется кусочек стены сломать, перенеся вход на кухню. так будет место для холодильника и для шкафа в прихожке под одежду, обувь и тд.
сегодня надо будет мастера спросить, интересна разница в цене в первом варианте и во втором
Мы просто убрали этот кусок, уменьшили немного коридор и перед ванной поставили распашную дверь
я вообще не планирую дверь из прихожки в зал, не вижу смысла в ней
mari63na
18.03.2019
У нас вот так сделано.
mari63na
18.03.2019
По мне, так самый оптимальный вариант. Но у нас это 1-к квартира. В 3-к кв, я бы, например, соединила кухню с комнатой. А в однушке, считаю, хорошо, что есть кухня изолированная , с дверью. Холодильник к нас на кухне вполне помещается, сан узел тоже норм размера. Делать проем на кухне -не функционально получилось бы в плане расстановки мебели, особенно , если комната проходная (бывает, что в ней 2 двери - комнату и кладовку еще отгораживают). Коридор оставлять , как был, узкий и не функциональный, а так комната больше кажется и просторнее все)). А на сан узел эти метры тратить тоже жалко))
mari63na писал(а)
кладовку еще отгораживают

в теме я как раз спрашиваю ,чем заделывали кладовочный проем)
Мы делали ,двойные распашные двери ,стену наращивали гипсокартоном ,потом обоями .
У нас раздвижная дверь сделана как раз вместо этой арки
возвели стену из гипсокартона
в образовавшемся "коридоре" со стороны коридора шкаф, со стороны кухни холодильник
Аз@у
18.03.2019
Как у Вас все это туда убралось????
Не трудно сфотографировать?
все отлично убирается. + сделан новый проем, в кухню из зала. я сегодня так хотела тоже, но все же отмела эту идею, решила заделывать "по классике"
Аз@у
18.03.2019
Убраться-то может. А ходить где?
Посмотрите фото я выложила. Там все видно как и где :)
мы на кухню ходим через зал
на фото не большой беспорядок))
короче пообщалась с мастерами, все вопросы прояснились ,смета составлена.
Мы делали так (если ещё интересно)
Дверь из прихожей получилась в остатке от старого проема, причём она закрывалась как к комнате, так и к кладовке со стиралкой. А вот проем на кухню пришлось новый делать, тк арочный проем до кухни не доходил. Новая стена была полая из г/к на металическом профиле.
Выиграли место для холодильника и место для стиралки.
Перепланировку потом через суд узаконивали.
вот сегодня так и хотела. но вечером передумала - потому тчо вход в кухню получается черзе зсл всегда, и чтоб сходит ьв туадет и руки помыть - постоянно придется бегать, огибая всё
Руки и на кухне можно помыть, а в туалет не так уж много огибать нужно, зато в кухне места существенно больше и в прихожей место появляется либо под гардеробную, либо как у нас под стиралку (в ванной тогда свободнее). Нам для растущей на тот момент семьи такой вариант был предпочтительнее :)
Мы вообще думали убрать стену с кухней, но это уже слишком глобально было.
у моего папы так было в квартире
фоток нет уже к сожалению - продали квартиру
из прихожей дверь по прямой от входа - в зал
из зала арка в кухню
стена была основательная кирпич и гипсокартон
коридор был поделен: ниша для холодильника в кухне и гардеробная в прихожей в которой стиралка еще стояла
вполне удобно все было
вот только кухню нашла с холодильником слева в нише
справа видно , что арка деревом выложена
но папа все делал сам - он мастер был и по металлу и по дереву
Знакомые также сделали, мне не понра, зал получаетсявэтом случае очень маленький. Мы тоже так хотели сделать,но потом увидели результат получившегося у других и передумали.
У нас <<хайло>> расширено, большая комната объеденина с коридором, часть кузонной стены снесена и часть от прихожей, в общем большое такое пространство получилось.
Не поняла что кирпичами заложить планируется и откуда тогда будет вход в комнату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.