--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к опытным путешественникам: коляска в самолет и какое-нибудь удерживающее средство в такси

Прочее (о детях и родителях)
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rish@
19.01.2016
Хочу обратиться с несколькими вопросами, возникшими у меня в связи с подготовкой к летнему отдыху. Дано-перелет на самолете в другой город с детьми (соответственно, без своей машины). Есть два варианта-взять нормальную имеющуюся в наличии полноценную прогулку для младшего (на момент перелета ему будет 2,8) или все-таки купить что-то легкое (минус-опять же лишняя трата денег). в прогулке смущает только один момент-а вдруг в багажник такси она и сумки не уберутся....Съем машины в пункте отдыха не рассматриваем в связи с дороговизной.
И второй вопрос-такси на месте назначения (трансфер не учитываем-там будет заказана машина с 2-мя детскими автокреслами), например, мне нужно проехать в городе из пункта А в пункт Б (расстояние не большое-10-15 мин и таких поездок планируется не боле 4-6 за весь период отдыха). Не каждое такси готово предоставить машину с двумя автокреслами, особенно в маленьких городах. Следовательно, возникает сложность с переездами из А в Б. Я могу рассмотреть, что одно коесло такси мне предоставить, а что делать со вторым ребенком (возраст 4,9)? Какие-то удерживающие устройства покупать? Не повезу же я свои автокресла в другой город....и все же как бы ни ругали удерживающие устройства-они же лучше, чем ничего? Как вы справляетесь с такими ситуациями?

ПС прошу тапками не кидать. В нижнем дети в моей машине ездят в хороших креслах с хорошими результатами по крашам.
ПС2 надеюсь тематику выбрала правильно.
Oly3
19.01.2016
Сразу назревает вопрос, смотря куда поедите?Если в Европу, то наверное там больше шансов вызвать такси к автокреслом, если в Крым (что вероятнее???), то там туго с этим, мы ездили без кресла (каюсь). Насчет коляски - берите, мы влезли со своими сумками+коляска+сумки соседей по отелю (но сразу оговорка - машина была универсал). Думаю при заказе трансфера заранее об этом договориться не проблема. Еще для удобства у меня был эргорюкзак. Кстати есть выход - взять напрокат ( в том числе и различные удерживающие устройства), мы этими услугами интересовались. Это будет проще, чем вести самолетом из дома
Rish@
19.01.2016
Трансфер однозначно будет с двумя креслами, но для этого нам придется брать семиместную машину (так сказали в службе такси-ведь нас будет 4 человек+ водитель, а я между креслами не помещусь , поэтому с ими и согласна). Меня больше волнует безопасность старшего ребенка при коротких перездах в течение 10-15 мин. Как эти перезды сделать более безопасными для него?
На такой случай я в крым возила с собой треугольник-накладку на ремень. Потому что найти такси с тремя дет.креслами удавалось ой как не всегда. На трансфер и крупные поездки я нашла хорошее такси через интернет (минивен, кресла и вообще оч удобно), но ради небольших поездок они в нашу провинцию не ездили. И все равно были случаи, когда возили просто так (например когда нас с дочкой таксист из больницы забирал).
Rish@
19.01.2016
Я видела ее. А где такую накладку покупали?
Я на днях на СП такую наклалку заказала, орг Ольга-Т, стоит в разы дешевле, чем аналогичное устройство ФЭСТ в Маме+ я (126+%).
Что касается коляски, то в самолёте никаких проблем-мы подъезжали на коляске прямо до трапа самолёта, там ее у нас забирали в багажный отсек, а как выходили из самолета-тут же ее нам возвращали. Очень удобно! И ручную кладь на нее навешивали, в руках ничего не тащить.
Остается проблема, что коляска уместится в багажник не каждого авто, так это все оговаривается заранее, когда такси вызываешь. Я такси по Крыму, например, заказывала ещё из Нижнего, и сразу можно договорится об авто с большим багажником. Помимо этого, заказывая такси заранее, вы существенно сэкономите-в аэропорту таксерики берут в 2-3 раза дороже.
В детмире. Рублей 300 вроде.
С собой брали трость капеллу. А вы уверены, что почти 3х летний ребёнок будет ездить в коляске? Мои не один уже не признавали.
По месту ездили на автобусах, никаких кресел и фэстов не брали.
Rish@
19.01.2016
Младший у меня колясочник еще тот;))) ходить он любит, когда не видит в поле зрения коляску, а вот если видит, то довольно продолжительное время может в ней ехать. А еще иногда и старшая дочь не против прокатиться в коляске-так что, считаю нам она нужна, особенно, если захотим куда-то на большие прогулки. Просто никак не могу определить-ездить ли на уже существующей прогулке весом 13,5 кг или прикупить легонькую трость.
Я тоже долго металась в прошлом году, но легкую так и не купила. Все пересмотрела: либо спинка не раскладывается для сна, либо капюшон маленький, либо не намного легче, либо цена как крыло от боинга. И всё это в разных сочетаниях. Но у меня маленький малыш был, 7 мес стукнуло в поездке.
Rish@
20.01.2016
Может быть вы и правы-возможно нам и не понадобится коляска... Самой очень не хочется ее брать. Но сын у меня хитрец-если мы гуляем без папы-он может долго ходить-бродить со мной, а вот как только к нашей прогулке присоединяетс папа-все у сына сразу и "ход" замедляется, и вообще он больше двигаться с места не может))) так что коляской я. Е хотела блегчить мужу жизнь)
В прошлом году ездили с почти 2х годовалый младшей, коляску трость брали, но не пользовались даже, если честно... Очень выручал слинг с кольцами, если ей на ручки хотелось) коляску так и оставили там, а то она навряд ли бы перенесла второй перелёт:-D
Брали с собой полноценную прогулку-трость Jetem London, ездили в ней до самой посадки в самолёт, при посадке в самолёт забрали уже на входе, в багажное отделение. В вес багажа в учёт она не пошла. Мне было с ней удобно, ребенку не было года, с она раскладывается в лежачее положение, в багажник Киа Рио входит, складывается очень компактно, мне кажется как любая трость. Что не маловажно хорошо раскладываемся козырёк, во время сна защищает от солнца. Если нужна будет дам её Вам на отдых, так как у нас две коляски, одна на отдых, вторая городская. Вес на сайтах пишут 7.8 кг.
Rish@
20.01.2016
Благодарю вас за предложение! Но откажусь-боюсь, что может испортить вам коляску, тк деть уже кг 15 весит и иногда у меня еще и старшая "отдыхает" в коляске.
Не понимаю хлипких колясок, ес чесно..Возьмите хорошую коляску. Если в багажон не влезет, можно попробовать на свободное кресло? У меня Макларен, сейчас зарентили маленькую машину, коляска на пассажирском кресле. В принципе и сзади я + коляска+ кресло с пупсом помещаемся.
Свои кресла в перелёт тоже можно бесплатно взять, кстати...но таскать их....
Я бы наверное с креслами не стала заморачиваться вообще - 2 бустера ( сдать в багаж) и спец треугольники.
Rish@
20.01.2016
Я боюсь, что мои кресла просто "убьют" работники аэрофлота... жалко.. все-таки качественные кресла и я их планировала еще долго использовать.. А вообще-возьмем и эти 10-15 мин на маршрутке будем ездить-тогда никакие кресла не понадобятся!!!;))))
Последнее время Аэрофлот гораздо бережливее к багажу. Может это не к внутренним рейсам относится.
Esenka
20.01.2016
На каждого ребёнка в самолёт можно взять коляску или автокресло, это касаемо Аэрофлота.
Напишу о своём опыте. Мы сейчас летели с 2 детьми 3 чемоданами ( один из них правда кабин сайз) коляской- прогулкой, автокреслом и бустером. Я как и вы пожалела свои хорошие кресла и купила недорогое , которое потом в бустер можно преобразовать. В итоге примотала бустер для старшей к креслу для младшего, все в плёнку и в багаж- получили в месте назначения. Так же с коляской. Но у нас поездки тут почти каждый день - без кресла нереально. А прокат дорогой.да и смысл каждый раз брать в прокат- лучше иметь своё,чистое и родное)
На счёт не поместитесь в машину. В крайнем случае мама садится назад к детям, на пассажирское вперёд сажаем коляску. Все. Проблем вообще нет.
Rish@
20.01.2016
Esenka писал(а)
на пассажирское вперед сажаем коляску

На пассажирском впереди будет папа)), тк мы машину оставляем в нижнем и будем брать такси.
Что-то после ответов в теме я задумалась-а точно ли нужна мне коляска на отдыхе....
Esenka
20.01.2016
Нужна-нужна! Моему 2,4-каждый день сейчас его тут сажаю и везу куда МНЕ надо))
Lunatasha
20.01.2016
Мы покупали лёгкую трость специально для поездки и сдавали перед самолётом. Возьмите с собой накладку-треугольник и мб бустер. А так при заказе такси можно все указать.
Берите обычную коляску, зачем трость? Не на себе же повезете.
Nastyona
20.01.2016
Мы в самолет брали коляску Geoby D888. Она очень компактно складывается. Очень легкая. Брали ее в поездку когда дочке было 2,5 года. У нее нет откидывающейся спинки и корзины. Но мне они были и не нужны. Она идет с сумкой-чехлом в комплекте. Брала ее прямо в салон самолета. По песку конечно едет плохо, но я одной рукой ее несла без усилий. Новые модели этой коляски стали потяжелее. Наша всего 3,5 кг. Могу вам продать недорого) вот здесь есть реальные фотки
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=290302&st=30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.