--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат денег на карту из-за ошибки магазина

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7887
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stacia007
19.10.2017
Всем доброго времени суток!
Еще 30 сентября покупала продукты в Пятерочке. На кассе пробили куриную грудку по более высокой цене, я указала на несоответствие. Несчастную грудку пробивают по нормальной цене, с моей карты Сбера снимают еще раз за нее деньги. А первоначально списанную сумму тут же оформляют как "возврат прихода". Жду этого возврата до сих пор. В интернете пишут, что ждать от 10 рабочих до 30-40 дней. В самой Пятерочке говорили про три рабочих дня, и, если что, обращаться напрямую в банк. Завтра позвоню все-таки в Сбербанк. Конечно сумма не выдающаяся, но дарить двести рублей как-то не хочется.
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался.
Lyunel
19.10.2017
Обычно 1-2 дня и деньги приходили. Позвоните по телефону,который есть на карте
Astra*
19.10.2017
Мне через 30 дней только деньги вернулись в подобном случае
aniutann
19.10.2017
Мне от Спара так и не вернулись, лень ходить((
Мне возвращались от 5 ти минут до двух часв.
DiAnna
19.10.2017
Из магнита какую-то мелочь так и не получила. В Фамилии возвращала крупную сумму - почти сразу перечислили.
loveka
19.10.2017
мне из пятерочки так деньги и не вернулись, получается два раз аза товар заплатила. Но уже и не поспоришь, я чек выбросила на возврат
ужас, я надеялась, что так быть не может, или вероятность этого крайне мала.
Stefi
19.10.2017
мне тоже не вернули в пятерочке
Des-nn
19.10.2017
мне сразу пришли. я тут же купила другой товар
бывает что возврат идет как корректировка общей суммы чека. то есть Вы купили на 1000, возврата отдельного нет, просто сумма изменяется на 800. я всегда очень путаюсь с возвратами, тут важно знать какой именно был остаток на карте, Вы молодец, что следите.
Нажалуюсь здесь. Мой банк меня так обманул трижды! Говорят про корректировку чеков, но я все чеки собираю и месяц храню, все на учете. Врут! Итоговая сумма больше - это ж видно. Снимают дважды и не краснеют. И лепечут ведь что-то, но ситуация не изменяется. Я просто собираю эти чеки, распечатываю выписки, пойду в конце года сразу со всеми, вдруг еще какие возвраты будут некорректные...
блин:( получается, в некоторых случаях проще плюнуть, чем тратить свое время. а я люблю гнилой арбуз обратно отнести в магазин и чеки проверяю после кассы...
Stacia007
19.10.2017
Вы оказались правы абсолютно. Я сама ошиблась: было две смски о снятии денег (на всю сумму с учетом неправильной, вторая на верную сумму конкретно за грудку). По факту остаток на карте после посещения Пятерочки как раз больше на сумму возврата. Деньги небольшие, я и не заметила:((( Только зря форумчанок потревожила:(((
Больше месяца недавно шел возврат. Хотя в банке уверяли, что около 5 дней.
А мне наличкой сразу возвращали. Несколько раз сталкивалась с подобным в Пятерке возле дома. Как уж они сами проводили - не мои проблемы. В М видео также наличкой за брак возвращали.
Наличкой возвращают , если платишь наличкой.
Я описывала как раз случаи оплаты картой и возврата наличкой.
Stacia007
19.10.2017
Мне говорили, что при оплате безналом возврат исключительно на карту. Наличными, только при оплате живыми деньгами.
Вам говорили, а мне возвращали налом за безнал и это факт.
Stacia007
19.10.2017
Замечательно, что Вам попался такой магазин/продавец/кассир, который стал заморачиваться с этим. А мне в той же Пятерочке отказались вернуть наличными, ссылаясь на то, что я расплачивалась картой.
Как продавец скажу - мне тоже удобнее делать возврат наличкой, так как через 1с возвращать деньги на карту такой труд, там столько документов нужно сделать. Но по правилам так делать нельзя, вроде как обналичивание денег может только банк
Вообще - при оплате картой вполне возможен возврат средств наличными. Просто не все магазины хотят возиться. Но иногда это очень нужно. например, я дистанционно оплатила в одном крупном магазине электроники тоар по акции (кухонная техника), приехала, а он у них не фурычит. Я не миллионер, у меня на карте денег остаток горазздо меньше стоимости ещё одного такого же и он в другом магазине их сети. Они разводят руками и обещают возврат денег на карту в течении 10 рабочих дней. А акция завтра кончается, и выгода у меня тогда была с баллами и скидкой больше полцены от полной стоимости. Пришлось поскандалить малясь, но донсти до них инфу, АБСОЛЮТНО ЗАКОННУЮ:
ВНИМАНИЕ:
Надо предложить написать заявление (вы пишете), они его прикрепят к своей - чему там - бухгалтерии(?), что карта, с которой был оплачен товар утеряна, заблокирована, истёк срок и т. д. То есть технически они как бы не могут вернуть деньги обратно на карту. И тогда они должны выдать наличкой. Имеете право.
Как раз вчера была такая же ситуация в Пятерочке. Деньги вернулись ровно через сутки.
LAV
19.10.2017
А вы точно отследили, что не хватает этой суммы на карте? Выше уже написали, если возврат идет прямо сразу, то на карте часто нет отдельной операции, а просто сумма первого чека идет измененная в меньшую сторону.
Stacia007
19.10.2017
Вы правы: я ошиблась. Выше написала.
Тоже в "Пятерочке" ошиблись.Вечером оформили,утром вернулись деньги)
В Спаре два раза вообще мне всю покупку на пару тысяч пробили, в первый раз якобы не прошла у них, а деньги у меня списались. И спар отказывался давать хоть какую то бумажку, что у них не прошла оплата. Звонила в Сбер. Через месяц вернули.
Вот только сейчас вспомнила, что дней 7-10 назад мне так же деньги в Пятерочке возвращали, а я и забыла благополучно, и чек кажется потеряла.
В прошлый рез вернулось из Пятерочки вернулось дней через 5, из Ситилинка так же
ДД!
Обычно возврат занимает 5-10 рабочих дней, но по правилам банка (у каждого свои) примерно 30 дней.
Для начала возьмите в выписку и проверьте, бывает, что возврат приходит без смс-оповещения (например, при одновременном списании платы за мобильный банк).
Если поступления нет, пишите сразу заявление на розыск суммы возврата - деньги могли зависнуть на какой-то стадии перевода, т.к. цепь длинная: магазин -> банк эмитент -> банк покупателя -> покупатель.
Чек ведь сохранился у вас?

Кстати, должно быть 2 чека на возврат: кассовый и терминальный. Проверьте чеки, кассир могла ошибиться и пробить возврат по налу. В этом случае идите с чеками к администратору магазина.
Stacia007
19.10.2017
Спасибо за развернутый совет. Может пригодиться на будущее.
Вижу выше, что деньги нашлись - ну и отлично)
у сбербанка 30 дней на все неправильные возвраты - пишите в сбер обращение в кабинете он лайн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.