--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второе мнение по офтальмологическому диагнозу. Посоветуйте врача, клинику... Можно за пределами Нижнего Новгорода

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3020
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
08.11.2020
Всем привет!
Съездил муж, что называется, просто для информации, в Прозрение, к Мазунину.
Еле-еле провели диагностику - держали семеро, что называется.

В итоге: "Как вы вообще сюда доехали?... Срочно оперироваться. Прямо сейчас записывайтесь на операцию. У меня свободны такие-то дни".

Диагноз (что сумела прочитать): ПВХРД, разрывы и ещё что-то там.

И врач, вроде бы, известный, уважаемый. Но экспрессия и драма... заставили засомневаться.

Хотим получить второе мнение. И если уж реально всё так плохо и операция показана, то пойдём.

Но куда податься за вторым мнением? Знающие, можете посоветовать?
Мои темы про отслойку сетчатки у сына есть на форуме.
В Нижнем разве что Карауловскую в Эксимере посоветую, а в Москве клинику Спектр (ведущие офтальмохирурги Кожухов А.А. и Унгурьянов О.В.).
В Спектр быстрей запишитесь на диагностику, чем в Эксимер, проверено.
Мужу здоровья и не затягивайте с диагностикой!
www.nn.ru/community/my_baby/...ny.html#newtopic
Juf
08.11.2020
Огромное Вам спасибо!
Juf
08.11.2020
Прочитала все Ваши темы. Вы боец! И мальчик Ваш - тоже! Низкий поклон Вам, что ответили.

До прочтения Ваших тем относилась несерьёзно к предположительному диагнозу. Завтра у самой операция небольшая. Дальше, не медля, занимаюсь мужем. И ему сейчас объясню, что к чему.
Спасибо. Здоровья Вам и супругу!
Juf
09.11.2020
А к кому лучше - к Кожухову или к Унгурьянову?
Они оба замечательные врачи, друзья и совладельцы клиники. Запишитесь на диагностику, сначала другой доктор смотрит, потом отнесет карту к кому-то из них. Нас с сыном Карауловская сразу направила к Унгурьянову, но оперировали они вместе с Кожуховым первый раз. И в Спектр нас быстро записали как только услышали диагноз.
Juf
09.11.2020
Большое спасибо за ответ! Скорее всего, поедем в четверг в Мск. С этой короной, конечно, на метро не хотелось бы, но ничего не поделаешь...
Ну, а что делать...
Записались? Куда?
Самый первоклассный специалист - только Карауловская ЕА, ну и еще ее коллега - Казарян, но имхо Карауловская - гений офтальмологии.
Если разрывы сетчатки, а перед этим отслоение - только к Елене Александровне.
Возврат сетчатки на место и ее спайка - процесс длительный, лечение может затянуться на годы, в глаз могут закачать специальный состав, который будет эту сетчатку прижимать.
В общем, спрашивайте, если что
К ЕА попасть проблематично, но можно
Juf
08.11.2020
Огромное спасибо! Завтра попробую записаться.
Подскажите, пожалуйста, а где Карауловская ЕА принимает?
Офтальмологическая клиника "Эксимер"
Saly
09.11.2020
Здесь Карауловская, но не попасть срочно, Казарян так себе, но диагноз мне именно она поставила за счет того что в Гельгольца училась, в Москве -Гельмгольца, мне Беляев нравится, но с разрывами все равно к экспертам направит дальше.
Venusya
09.11.2020
если отслойка -то быстрее и бегом
маму не смогли прооперировать в семашко, слишком сложно
она по квоте ездила в чебоксары, но тут она сама протянула и сразу к врачу не пошла
Juf
09.11.2020
Девочки, записались через 2 недели к Карауловской.
Saly
09.11.2020
Кт делали? Сходите еще к кому то с КТ. К Карауловской могут и отменить, мне в сент-окт 2 раза переносили у нее прием. Если на самом деле разрывы, надо срочно оперироваться.
Juf
09.11.2020
КТ - это компьютерная томография? Не предлагали даже.
Saly
09.11.2020
Окт , это кт сетчатки, там разрывы видны будут. Платно везде делают и в тонусе амарисе (лучше на белинке), хоть в прозрении, семашко и т.д. Разрывы можно не ощущать если они на переферии (сзади), но последствия страшны, если дальше пойдет.
2 недели это очень долго при отслойке или разрывах сетчатки. И не факт, что не отменят приём или не перенесут на более позднюю дату. Если есть возможность, езжайте в Москву, либо здесь сходите к другому специалисту - 35 больница глазная, Семашко. Не тяните время.
Juf
09.11.2020
Я вот думаю, может ли такое быть "срочно-обморочно", если человек видит нормально обоими глазами? Да, зрение стало хуже за последний год, но не критично. Реально может быть аховая ситуация, даже если с виду всё норм?
Если разрывы, то не знаю как они сказываются на зрении. У сына отслойка случилась - вспышки и как занавес падает, тёмное пятно становится всё больше и больше. А с виду да, всё нормально, только глаз не видит. Сейчас уже и с виду ненормально, глаз меньше другого размером.
Я всё это к тому, что не хочу, чтоб вы тянули время, последствия могут быть необратимыми.
Юля, добрый вечер. Кузнецов из 35-й очень неплохой специалист, ничего лишнего не посоветует
Juf
09.11.2020
Добрый вечер! Спасибо!
При отслойке сетчатки само зрение на первых этапах не страдает, особенно если она не вся отслоилась, самое обычное - пятно перед глазом, мушки, мерцание
Но проблема в том, что не так страшно отслоение, сколько отмирание того, что отслоилось, это происходит примерно в течение 2-3 недель, поэтому ищите способы попасть к ней раньше, прям говорите, что случай экстренный.
Да, правильно Вам пишут, после операции глаз визуально становится меньше, но это не самое страшное на самом деле.
Единственное что скажу, в нашем случае мы до карауловской тоже в 35 помчали, а там завотделением сказала, что здесь только к Карауловской.
В конце концов пробуйте попасть сначала к Казарян, хотя бы диагноз подтвердит/опровергнет и при необходимости на КТ отправит
Juf
09.11.2020
Спасибо! Думаю, если не удастся попасть к Карауловской пораньше, то поедем в Мск.
Рассмотрите еще Чебоксары - там очень хороший офтальмологический центр, туда со всей России едут, они берутся за очень сложные случаи.
Моей маме в августе устроили такую же драму с "шеф, все пропало!". И чуть было срочно-обморочно не заплатили 30 т.р. за срочную пресрочную операцию, которую все равно оказалось неделю ждать. Съездили в 35 больницу в офтальмологическое отделение, сделали операцию по ОМС в те же сроки. В 35 сейчас не знаю как принимают, но в августе мама пришла с общим потоком с результатами осмотра "Прозрения" на следующий день. Если отслоение, то не ждите 2 недели - идите в 35, а там уже как скажут.
Juf
09.11.2020
Спасибо Вам! Как сейчас дела у мамы?
Спасибо, все хорошо)
Juf
14.11.2020
Всем привет! Только что из Эксимера от Казарян. Диагноз подтвердился. Сказали, нужна срочно манипуляция с сетчаткой. А пока тяжелее ложки ничего не поднимать и не стрессовать.

В Эксимере мужу понравилось. Очень комфортная, в отличие от Прозрения, процедура.
Единственное, очень странным показалось две фразы от доктора:
1. Она задала вопрос, посмотрев глаза: "Недавно делали диагностику, да?". Неужели видно? Прошло 3 недели
2. Сказала, что зрение у мужа хорошее: как и прежде, минус один, хуже не стало. Это вообще поставило в тупик: ни разу до этого он ни в каких офтальмологических клиниках не был....Кроме Прозрения.

База пациентов, что ли, у них одна...

Итог:
1. Записались к Карауловской через 3 дня на один глаз (сказали, что два нельзя в один день - слишком много разрывов)
2. И ещё через 2 дня - к Казарян. Но думаем, может вернуть запись к Карауловской (кажется, опыта у неё больше), но это только через 10 дней.
А Казарян не сказала, что спать только на животе? Вот не помню точно, то ли до Операции, то ли после это требуется
После операции сыну нужно было несколько дней спать на животе, после введения силикона в глаз.
Да, верно, после, то же самое говорили моему близкому человеку
Juf
14.11.2020
Нет, не сказала
Juf писал(а)
нужна срочно манипуляция с сетчаткой

что за манипуляция? лазерная коагуляция? на обоих глазах?
Juf
14.11.2020
ППЛК - периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки
Delfaaa
14.11.2020
Я только пока очень дельного невролога нарыла.. спустя почти полгода после дтп...

Пожелаю удачи просто тебе, в поиске!
Поделитесь неврологом пожалуйста.
Juf
15.11.2020
Спасибо! Контакты невролога тоже хотелось бы. Если можно, поделись)
35 больница, врач Кузнецов Максим Владимирович. Бабушка 82 года оперировалась только у него с прекрасными результатами.
Juf
19.11.2020
Девочки, держите меня семеро!
Сегодня муж был записан в Эксимер на ППЛК к Казарян. Пришёл. Оплатил. Закапали в глаза. Естественно, видеть он не мог.... Что операцию проводит другой врач. Не позвонили. Не предупредили даже во время оплаты сегодня. Просто подменили врача!!!!!!!!
Воспользовались тем, что человек не может оценить, что произошла подмена.

Муж говорит, я во время операции уже понял, что это не Казарян, но не бежать же. Эта, другая врач, вела себя неуверенно. Несколько раз переставляла линзу.

Притом два дня назад Карауловская уточнила, у какого врача муж будет проходить ППЛК. Когда поняла, что у Казарян, сказала, что хорошо, что к ней. Можно ещё к какому то врачу (мужчине). И всё. К остальным не надо. Пипец!
IRIS U
19.11.2020
Очень зря вы не остались у Мазунина, мое мнение-это лучший спец по коагуляции при дистрофии сетчатки в Нижнем. Много с кем консультировалась, правда только в НН, так как это известная тема для развода, как считается, и переделывала потом у него в итоге. К сожалению, нашла его не сразу, а после того, как пришлось переделывать на 7ом месяце беременности сетчатку после криворукого доктора. К нему многие так приходят на переделку. Многие специалисты при осмотре сетчатки видят фигу, как и на УЗИ, например, один видит и диагноз ставит, а другой нет.
Juf
19.11.2020
Время покажет.

24.11 к Карауловской на проверку. Посмотрит оба глаза. Мазунин очень оттолкнул этой экспрессией - сразу включилось критическое мышление. И до того включилось, что не дошла суть происходящего от слова "совсем". Опомнилась я только спустя 2 недели, когда попалась выписка на глаза. До этого уверены были, что это просто банальный развод.
IRIS U
20.11.2020
Хожу регулярно к нему после операции для контроля, ни разу экспрессии не наблюдала. Он всегда тихо, спокойно озвучивает что видит при осмотре, что делать. А к нему же, наверное, тоже не просто так попали? Он же не сидит на диагностике, к нему отдельно записываются именно с вопросами по сетчатке.
Juf
20.11.2020
Мы к нему попали так, с улицы. Выбираю всегда врачей тщательно. Нужно было обследовать глазное дно (наследственность плохая у мужа). А оно производилось в рамках полного офтальмологического обследования. Вот и записались.
Возможно, виной экспрессии было то, что действительно большое количество "решёток" увидел и удивился, что до сих пор человек зрячий. Но факт есть факт. Энергии в слова было вложено много - это и отпугнуло.
Juf
19.11.2020
В любом случае спасибо огромное за мнение и историю Вашу! Надеюсь, что будет всё хорошо. Но "в уме держим"
Marvary
19.11.2020
Почитала ...офигеть! Это вообще как...что вы намерены делать?
Желаю, чтоб та врач не накосячила! @@@
Juf
19.11.2020
Спасибо! Молюсь, чтобы не накосячила. 24 числа узнаем.
Я сегодня прям почти орала на администраторов. Подмена врача, которого я скрупулёзно выбирала. Москву рассматривала - лучших из лучших. И даже уже записалась, но с учётом ковида решили в Эксимер, к спецам.

Педиатра когда меняют - и то звонят. А он, на минуточку, ребёнку никуда внутрь не залезает и лазером не стреляет. А тут платная клиника, глаз, лазер и... подмена врача.
Marvary
19.11.2020
И что они в ответ? Я даже не представляю, что они могут возразить. Правильно делали, что орали, я бы наверное без последствий не оставила
Juf
20.11.2020
Они в ответ - "Вы не указывали, что только этот врач". Хотя при записи я несколько раз уточнила, что в такое-то время - к Карауловской, а вот в это время - к Казарян. Они пообещали передать руководству. Вчера звонили, уверяли, что врач хорошая и всё должна была хорошо сделать, но ежели чего, бесплатно переделают. И посоветовали проверить 24.11 у Карауловской оба глаза: и который они делала, и который делала подменный врач.
IRIS U
20.11.2020
А один глаз делал один врач, а второй другой? Не очень поняла как такое возможно. В разные дни получается делали или как?
Juf
20.11.2020
В разные дни. Сказали, слишком большой объём работы. Посоветовали разнести по дням.
IRIS U
20.11.2020
понятно
Juf писал(а)
переделают.

ой, как мне не нравится это слово в данной ситуации... это не маникюр переделать...
Juf
19.11.2020
Я, если честно, не знаю, что можно сделать в такой ситуации. Когда уже всё сделано. Пусть тоже взывают к небесам, чтобы ничего там не повредила эта врач, иначе пойду войной.
Sibyll
19.11.2020
Прям вот так срочно при разрывах и дистрофии? Дистрофия никуда не денется, если высокая степень миопии. А разрывы...вы когда палец порежете, он заживает? Отслойка сетчатки, упоминаемая здесь, это другое. Если сомневаетесь или чувствуете давление, то однозначно второе мнение и КТ. Мурзин в Визусе, если сейчас принимает
Juf
19.11.2020
Уже сделали. После второго и даже третьего мнения (Карауловская).
IRIS U
19.11.2020
Не всегда это зависит от степени миопии, у меня очень маленькая была миопия, есть люди без миопии и с сильной дистрофией при этом.
Juf
24.11.2020
У нас продолжение эпопеи. Муж только что от Карауловской. От первой операции прошла ровно неделя. От второй (с подменным врачом) - 5 дней.
Сказала, что пришли рано. Типа, надо было 27 ноября приходить, хотя на ресепшн сами предложили оставить дату 24 ноября (мы на неё ранее записывались). Что сейчас всё "живое" (ничего не зажило)

Следующая запись только 8 декабря. И это пипец! Потому что нам 22 декабря уезжать на горнолыжку. А врач сказала, что 8 декабря только скажет, можно или нет. Неужели она не могла увидеть, насколько качественно или нет сделаны операции, в том числе с подменным врачом?...

Вот думаю, куда бежать, чтобы получить информацию раньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.