--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я в шоке от нынешней молодежи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогая аудитория, прошу поставить мне мозг на место. Вступила в переписку в ВК с так сказать молодежью. Если честно у меня шок. Вот один пост" дети растут, а расходы увеличиваются, а еще здоровье не поправишь. Вечное будет:"А ты куда, я с тобой и т.д." Надо его венчо таскать с собой(ведь напрягать родственников плохо и не они родили же, чтобы с ним сидеть), тратиться на него, а я не люблю тратиться на других, я люблю только себя, а не удовлетворять покупками или оплатой других. Сначала пока он вечно орущий младенец, потом десятки тысяч тратить на школу, универ, Нафиг! Я лучше съезжу на эти деньги в Австралию, чем потрачу на быдло-школу)

И да, глядя на клуш, которые после рождения сексом не занимаются, ходят жирные и грязные, кроме разговора о детях, у них тем нет, именно все так и выглядит.

Запомни-детоцентризм это плохо. А рожать, лишь потому что рожают другие это убожество"
Mati
15.08.2016
Ничего не поняла )

Ну написала одна балда такой пост. Ну и что? Вы не знали, что есть люди и с таким мировоззрением?
Хотя почему она балда? Она ж при таком мнении детей не рожает? Уже хорошо )
Ну не хочется ей на детей тратиться, хочется на себя, ее дело. Правда, форма изложения мысли оставляет желать лучшего, конечно... И в ее случае школа, видимо, действительно была "быдло"...
Такие всегда были и будут, основная масса все же другая.
она пытается меня переубедить, что все кто рожали курицы глупые... вот еще "з/п у меня хватает и много, я тратиться на других не люблю. Повторюсь, я люблю себя, я эгоистка) И да, я не хочу, потому что ещё не люблю возиться с ними, мне они противны, мне жалко свою вагину и матку с животом, а потом грудь, свой сон. Здоровье дорогая вещь, не хочу чтобы было потом:"никакого секса", жиреть(в любом случае полнеешь), здоровье дороже детей. Когда орет ребенок, у меня дикое желание заткнуть его ударом руки и т.д.

И до нормального человека дойдет, если человек не хочет детей, значит не хочет, а средства тут не причем. Я стерилизацию вот хочу сделать."
так пусть делает. Если она родит, то с таким отношением непонятно кого именно она воспитает:(
я в шоке, каким образом воспитывали ее , что у нее такие мысли появились
Обделяли во всём?
я ей так же сказала, на что был дан ответ, что наоборот черезмерно любили..
ну или так)
Mati
15.08.2016
так еще дай бог, если физически не покалечит
вот наверное такие мамаши и выкидывают потом детей в мусорные баки..
Zamoley
15.08.2016
Знаете, вот не понимаете Вы человека. Не понимайте, ваше право, ваше мировоззрение. Но вот так писать - и некрасиво, и глупо, имхо.
Mati
15.08.2016
ну да, а писать так, как та девушка - куда благообразнее )
Zamoley
15.08.2016
Пока у меня впечатление, что автор сама влезла к девушке, сама решила с ней пообщаться, общались они ВК, возможно в личке. Потом автор ТС вытащила все это на форум и возмущается. Посты оригинальные девушки мы как бы вообще не видели, вольный пересказ. Девушку уже в потенциальные убийцы младенцев записали. Ну если Вам кажется это нормальным, что ж, тоже ваша точка зрения. Мне кажется по другому.

ЗЫ чаще всего чайлдфри как раз заботятся о том, чтобы не забеременеть или не родить при случайности
Mati
15.08.2016
а какая разница, кто к кому влез? это как-то меняет ситуацию?
что касается постов-оригиналов, то слова приводятся в кавычках, из чего я делаю вывод, что это цитаты
да, мне кажется это вполне логичным в рамках обсуждения темы. подобная ненависть к детям может послужить причиной трагедии.

почему нельзя это вытащить на форум и обсудить? вроде, ФИО при этом, и даже ник, не указываются.
Zamoley
15.08.2016
ТС настолько сумбурно выражает мысли, что я не вижу, где и до какой степени цитаты, а где вольный пересказ. На форум пусть тащит, без проблем. Но "вот наверное такие мамаши и выкидывают потом детей в мусорные баки.. " это перебор в отношении человека, который даже не участвует в беседе в данный момент.

Где-то та девушка кичится поди своими мыслями и свободолюбием, где-то приукрашивает, тем более, если ТС так остро реагирует. Вряд ли она ходит по улице и избивает чужих детей.

И к вопросу, кто к кому влез. ТС хочет как котят тыкать кого-то куда-то. Как умная и мудрая женщина, видимо. С такими сложно вести нормальный диалог зачастую.
Mati
15.08.2016
Zamoley писал(а)
что я не вижу, где и до какой степени цитаты

я в таких случаях руководствуюсь кавычками и здравым смыслом

Zamoley писал(а)
это перебор в отношении человека, который даже не участвует в беседе в данный момент.

имхо, не вижу никакого перебора. как уже написала, здесь никаким образом не обозначено, что это за девушка, откуда.. никоим образом нельзя понять, кто именно это, даже приблизительно. мы часто здесь обсуждаем что-то увиденное, услышанное или прочитанное в интернете. это нормально.
так что для нас это какая-то абстрактная девушка.

Zamoley писал(а)
ТС хочет как котят тыкать кого-то куда-то. Как умная и мудрая женщина, видимо. С такими сложно вести нормальный диалог зачастую

Вы здесь тоже тыкаете ее, но при этом считаете себя правой. И считаете себя умной и мудрой при этом.
Мне вот как раз сложнее общаться с теми, кто позиционирует себя в "белом пальто" и отказывает другим в обычных человеческих эмоциях )
Zamoley
15.08.2016
Я в белом пальто? Увольте )
ТС несогласна и в шоке от позиции кого-то - это ее право. Но причисление к потенциальным убийцам - не то же самое. К тыканью куда-либо это тоже не относится. Все. Смысла в дальнейшем переливании не вижу.
Mati
15.08.2016
А я не говорила, что ВЫ именно в белом пальто, правда?
Впрочем, так же, как и ТС не говорила, что именно та девушка именно так и поступит обязательно. ТС написала -
"вот наверное такие мамаши" - и в рамках такой темы ничего особо криминального в этом заявлении нет.

вы если не видите смысла, то просто не отвечайте. я вот, к примеру, не вижу смысла в подобных высокопарных заявлениях )
вот пожалуйста вам так же цитата "Да ты что? Я прожила с одним малым, надоел так, что выкинуть хотелось в окно, его вечно невысыпавшаяся мамаша."
нет это не личная переписка, а публичная.. и все что скопировано все поставлено в кавычки.. если хотите, то еще могу вам скопировать переписку...
Mati
15.08.2016
Маруся17 писал(а)
Я стерилизацию вот хочу сделать

Предлагаю всячески поддержать эту ее хотелку
я ей так и сказала, что уж луче никого, чем таких как она
upoke3
15.08.2016
Дон Кихот уже пытался бороться с ветряными мельницами. Вам повторение сомнительного подвига зачем?
Эээ, че?
crazi
15.08.2016
И что? Если ваше мнение не совпадает с чьим то то не значит что его нет? Я не поняла в чем ужас ужасный.всегда были есть и будут женщины которые не хотят рожать и не любят детей.есть такие кто изменил свою точку зрения.Вы чего от своей темы хотите?
Порицания молодежи))) видимо)
я хочу увидеть много ли среди более взрослого поколения людей, которые считают что дети не нужны
Даже если их и много то,что?Мир сошёл с ума?Всегда были люди,которые не любят/не рожают детей и это гораздо лучше,чем родить потому что "надо,все рожают" и тд. и потом всю оставшуюсь жизнь гнобить ребенка за сломанную жизнь и такие ситуации имеют место быть.Я,в последнее время,замечаю,что очень много семей с 2-3-4 детишками и это очень здорово,что люди имеют возможности и желание иметь много детей.
у меня представление, что дети рождаются от любви ,а не от того, что надо..
upoke3
15.08.2016
Ваши представления не очень широки.
"Они с Василием обрели друг друга!" (с)
Это ваше представление и оно в общем-то верное,но бывают и другие...живёт себе девочка в своё удовольствие и не нужен ей сейчас никто,а может и не только сейчас,а вообще и это будет ее выбор.Зачем Вам понимать ее точку зрения?У Вас своё счастье,у неё своё и все.
Rockfor
16.08.2016
Н@т@лья писал(а)
оно в общем-то верное

верное или нет то или иное представление - это кто решает? Политбюро цк кпсс или священный синод? ))
В данном случае для меня верное,а на истину в последней инстанции я не претендую,правда у каждого своя))
Rockfor
16.08.2016
задумавшись об этом однажды я стал избегать выражений в духе "это верно", "так неправильно" и стараться говорить "мне нравится (ваше представление, ваша позиция и т.д.)" :-)
В общем то я тоже стараюсь избегать подобных выражений,но иногда проскальзывает)
crazi
15.08.2016
От любви это как? От самого действа или от чувств? А если в семье нет детей значит они друг друга не любят и проблемы только в этом?
от любви от отношений мужчины и женщины.. с незнакомым мужчиной я бы не захотела заводить ребенка.
А есть женщины, которые наоборот заводят ребенка именно от первого встречного.
И им нужен только ребенок, а любовь нет :)


Так что, дети появляются при разных обстоятельствах, и не значит, что это плохо.
У вас так, а у кого то по другому.
я все таки за полноценные семьи
Ну мало ли за что вы ))

Вроде бы уже из темы понятно, что каждый имеет право, на свое
мнение , и жизненные принципы.
И раз они отличаются от ваших, это не значит, что не могут существовать.
могут конечно, но большинство все-таки стараются создавать традиционные семьи, где есть мама, папа и дети.
Большинство старается, но не у всех получается. А сейчас все больше и больше тех, у кого, именно, не получается, создавать полноценные семьи. И не потому, что они не хотят, а так складывается жизнь.
Вот это факт.
Rockfor
16.08.2016
Косатка писал(а)
у кого, именно, не получается, создавать полноценные семьи. И не потому, что они не хотят, а так складывается жизнь.

любопытно, что именно у тех, кто очень хочет иметь "полноценную семью", у кого имеется в голове догма "как должно быть", кто живет в плену стереотипа, у того и получается все по-другому. И дальше люди делятся на две части: на тех, кто умеет размышлять, анализировать и делать выводы и тех, кто, как те ежики (или кто-там?), продолжают жрать кактус ))
Каким образом вы хотите найти ответ на такой вопрос на форуме с названием "мой малыш"?
Напишите на "городском" каком-нибудь...
на городском не могу запостить, уровень не позволяет. Здесь же много людей, может у кого то раньше были такие же мысли, а может и знакомые есть с таким же мировоззрением
crazi
15.08.2016
Уже много раз вам написали что были такие мнения которые потом изменились. Ваш шок прошел?
basyagg
15.08.2016
Со мной в институте училась девочка, которая тряслась от злости, услышав плач ребенка, так она ненавидала детей. Сейчас это заботливая бабушка двоих внуков, души в них нечает. Как показала жизнь , люди меняются.
хорошо хоть это не пожизненное...
Rockfor
16.08.2016
я бы расширил ваше суждение: хорошо, что люди меняются и, что характерно, все в разные стороны )
Mati
15.08.2016
Маруся17 писал(а)
на городском не могу запостить

и слава богу, поверьте
там народ намного более жесткий, чем здесь )
crazi
15.08.2016
Женщины моего возраста(46+-лет) подали осознанно и осторожно в 90 годах не было ясно что тебя завтра ждет не говоря о детях.да и воспитаны мы еще были при другом строе.Вы сейчас пытаетесь сравнить не совместимые вещи. Но и тогда были те кто осознанно не стал рожать и у кого 4 и более детей. Я все равно не понимаю что вам даст сравнение?
откуда берется эта ненависть к детям мне не понятно.. кто ее в мозг заселяет???
upoke3
15.08.2016
От детей.
Едет человек юный, бездетный, в маршрутке, к примеру. Утром. И в той же маршрутке мамы своих детей везут в поликлиники, в садики. Один ребенок хнычет всю дорогу, другой воет (зуб режется или колики, к примеру), третий комментирует всё и вся своим писклявым голосом, какие-то глупости все 40 минут (глупости по мнению 17-23-летки, к примеру). Ну вот не каждый представитель юного поколения умиляется при виде этого и при прослушивании этого. И это не только нынешней молодежи касается. И я, и сверстники из моей компании лет 20 назад были жутко нервничающими по поводу детей и радикально настроенными. Ничего, время прошло, своих растим, чужие не бесят.
А что делать тем, кто детей больше не хочет после того как уже родил ребенка? Я вот своего очень люблю, но все то, что ты счас написал меня раздражает в остальных))) Я - миничайлдфри)))))
Mati
15.08.2016
Кусок сыра писал(а)
миничайлдфри)

:-D
А еще бывают те, которые уже родили своего и даже согласны родить еще, так и быть, но при всем при этом их бесит все, что написано выше, а также порой подбешивает и собственный ребенок.
вот мне сюда.
дуду
15.08.2016
А я вообще детей не люблю. Бесят просто. С подростками еще куда ни шло, поговорить можно, а мелкие прям буэээ... Не люблю. Хотя своих трое. Они разумеется самые-самые. Остальные бесят. Так что, рожайте еще, они все равно будут лучше остальных:)
Не хочу. Как вспомню, так вздрогну. Я их тех, кому одного достаточно :)
Я к тебе))))) И я, при наличии долгожданной и любимой дочери, совершенно не умиляюсь её 40минутному писклявому комментированию чего-либо..))))
Я ж говорю не всем дано )) Так что, ты тоже миничайлдфри ))
crazi
15.08.2016
А что лично для Вас изменит это знание?
Mati
15.08.2016
Человек хочет понять мотивы поступков или слов других людей. Мало, что ли?
Вот вы, к примеру, зачем в этой теме общаетесь? Что лично для вас изменит знание того, о чем люди говорили в этой теме?
crazi
15.08.2016
Мне кажется что это совершенно бессмысленно думать чем руководствовался человек соовершая те или иные поступки. Иногда самим себе сложно что то объяснить а уж додумать за незнакомых вообще не реально. Если что тс не знаю и мнения о ней не имею.
Mati
15.08.2016
Абсолютно не соглашусь.
Считаю, что наоборот, очень полезно и поучительно думать, чем же руководствуется человек, совершая те или иные поступки.
Даже целая наука есть по этому поводу. Психология та же )
Rockfor
16.08.2016
crazi писал(а)
Мне кажется что это совершенно бессмысленно думать чем руководствовался человек соовершая те или иные поступки.

а есть что-то о чем вы думаете и находите смысл в таких размышлениях? )
crazi
17.08.2016
Насколько Вам это действительно интересно,а не просто любопытно?
Rockfor
17.08.2016
я как топикстартер, рефлексирую )
Мне кажется совершенно наполнено смыслом и важно думать о мотивации людей. А вам вот это кажется бессмысленным. Вот я и хочу понять, может я ошибаюсь? Может о чем-то другом надо думать?
crazi
17.08.2016
Т.е.для Вас в данный момент является очень важным знать о чем я думаю набирая этот пост? Или же вы готовы потратить пару недель месяцев лет размышляя над моей мотивации в момент написания поста?
Rockfor
17.08.2016
само собой, ваше мнение не очень важно )
Размышляя над мотивацией людей я потратил немало времени, но не могу сказать, что во всем до конца разобрался )
Наверное вам будет более понятно на вашем же примере: топикстартер имеет некую точку зрения, что-то там ее возмущает в поведении других людей, потому что не вписывается в имеющуюся у нее парадигму. Но вы тратили время на то, чтобы подробно расспросить ее и разобраться в ее мотивации )
crazi
17.08.2016
Интересно из чего вы сделали такие выводы? Что то я не припомню что бы мне была интересна мотивация тс и я ее о чем то сильно распрашивала.Я просто высказала Свою позицию что различные мнения могут существовать.
crazi
15.08.2016
Совершенно ничего не изменит.Даже больше есть вероятность что к вечеру я об этой теме не вспомню как и об массе других
Лично хочу понять как рождается эта ненависть и много ли таких людей, кто ненавидит мамочек с детьми
black@
15.08.2016
Ненависть к детям может зародиться с детских лет. В детсаду или в собственном дворе. если девочку травят ровесники, а взрослые потакают издевательствам. Можно перечислить множество ситуаций, в которых жизнь маленького человека идет под откос при участии своры ровесников, старших и младших братьев и сестер. Дети часто бывают особо бессмысленны и беспощадны.
дуду
15.08.2016
Я очень не люблю мамочек с невоспитанными детьми. Ненависть слишком громко, наверное, просто нелюбовь. Рождается эта нелюбовь из нелюбви к невоспитанным людям в целом. Да я вообще больше кошек и собак люблю.
А почему именно ненависть? Раздражение, презрение - возможно, но ненависти в цитате из СТ я что-то не заметила.
В многодетных семьях старшие дети иногда не хотят детей, потому что нанянчились до изжоги. Но это родители виноваты в большей степени, я считаю.
Jaunt
15.08.2016
если даже есть такой термин, как чайлдфри, то их достаточно
IY
15.08.2016
А они на форумах не пишут, они своими действиями показывают ненужность детей. А все кто тут отписывается это минимальная часть населения, так что достоверную информацию не получите.
35mny4
15.08.2016
Ну как я поняла, вас задело что молодёжь так пишет, отзываясь о детях?) вам не все равно, а?

Все- все на свете не могут любить детей, и в этих словах есть доля правды, только для всех эта доля разная.
мне дико, просто дико это слышать вот еще пост "желание иметь детей появляется у тех, кому плохо в семье было, чтобы изменить в своей жизни что-то, исправить ошибки своих быдло-родителей. И также показатель низкого интеллекта-желание размножаться.

И не любить детей мой выбор, потому что они мне не нравятся, мне они мерзки и противные. И они помешают моей жизни, моим целям, потому что время и деньги будут уходить на них, а это очень плохо, я люблю только себя, так что детям нечего делать в моей жизни."
crazi
15.08.2016
А для меня Ваша реакция на мнение совершенно вам незнакомого человека выглядит дико
Mati
15.08.2016
реакция совершенно нормальная, надо сказать, на бред типа быдло-родителей и показателя низкого интеллекта
crazi
15.08.2016
А может у автора есть основания так считать?
Женщины моего поколения должны помнить легендарную семью Никитиных. Так вот их опыт супер семьи ни один из детей не перенес в свою жизнь. Мы конечно берем лучшее от родителей.но так же в своих семьях пытаемся что изменить. Поэтому впадать в шок и чужего мнения мне кажется не целесообразно. Вот если бы оппонент сказал тс,что ее родители какие то не такие тогда да. И потом ведь есть быдло-родители которые рожают один за другим и бросают детей , а сколько алкоголиков рожают не задумываясь.мы ведь не знаем в какой семье выросла автор статьи
Mati
15.08.2016
И что?
Почему вы даете карт-бланш автору на такую писанину и оскорбления огромного количества людей, а автору данной темы в реакции на это отказываете? Так-то у автора темы тоже есть основания так реагировать.

Вы пытаетесь запихнуть на один стул эмоциональный критерий ("впадать в шок") и неэмоциональные (целесообразно или нет). Это делать неправильно.
Более того, одно никак не отменяет другого. Я могу "впасть в шок", к примеру, услышав на улице грязный мат из уст 4-летней девочки, но в то же время держать в голове, что "чего удивляться, если у нее родители алкаши".
Реакция автора темы вполне логичная. Эмоциональная логичная реакция.
crazi
15.08.2016
Может быть. Просто ее чувства не нашли отклика в моей душе.и потом разве я что-то запрещала тс?
Mati
15.08.2016
Я считаю, что да. Своими словами, что для вас ее реакция - дикость (читай: ненормальность и неадекватность)
crazi
15.08.2016
Но тем не менее моя реакция на ее слова, никоем образом не повлияла на дальнейшее развитие темы.тс продолжает испытывать шок не зависимо от того что я думаю по этому поводу.
Mati
15.08.2016
И что? А почему ваша реакция должна на что-то влиять здесь вообще?
Не совсем поняла, к чему было "но тем не менее".
crazi
15.08.2016
Юль но это ты написала что моя реакция каким-то образом на что то повлияла.
Mati
15.08.2016
Где?!
crazi
15.08.2016
В топике про карт бланш и моем мнимом отказе тс. Поскольку с телефона скопировать не могу топик. И еще в силу моей мнительности. Тему про ролики снесли в наказание?Я так то ролики и книги своим хотела отдать. Несмотря ни на что я обожаю мм.
Mati
15.08.2016
поняла
перечитала еще раз

И где там написано, что твоя реакция повлияла на что-то? это из каких слов ты такой вывод сделала? вроде, ничего такого нет. я написала про твою реакцию, но не о влиянии оной )

какие ролики с книгами? вообще запутала меня )))
crazi
15.08.2016
Тему сегодня запостила про ролики 37 размера и книги.предложила забрать кому интересно. Тему очень быстро снесли с рекомендациями сходить на барахолку
Mati
15.08.2016
а, я не видела.
На барахолке сама ни разу не была. Узнаю, что это, кину тебе ссылку )
меня оскорбили тем, что у меня есть ребенок, который указывает, на то что только глупые женщины рожают детей. А пост это уже продолжение беседы
crazi
15.08.2016
Захотели обидеться и обиделись?
Mati
15.08.2016
Инна, вот вы сами столько раз обижались, общаясь на форумах различных (на том же ИВП), причем на мой взгляд, на вещи даже более лояльные, что мне даже странно читать сейчас от вас все эти наставления )
crazi
15.08.2016
Юль а я не скрывают что я особа обидчевая. И каким образом этот факт на что-то влияет.
Mati
15.08.2016
crazi писал(а)
Юль а я не скрывают что я особа обидчевая.

вот! поэтому и непонятно мне)
crazi
15.08.2016
Но тем не менее ты же не будешь пытаться понять что мной руководит в тот или иной момент времени. Или будешь? А если будешь то сама как считаешь насколько твои выводы будут точны?
Mati
15.08.2016
буду, если ситуация располагает. а почему нет-то?
crazi
15.08.2016
Юль я не думаю что тебе настолько интересна моя мотивация в той или иной ситуации. По большому счету все можно разделить на 3 категории: от большой любви,вопреки и назло. А есть еще чувство долга.но в эту категорию очень мало попадает
Mati
15.08.2016
Я не согласна с таким скудным разделением. Кстати, вопреки и назло - одно и то же, нет?
Кроме перечисленного, есть еще, как минимум, любопытство, интерес, желание расширить свой кругозор, желание лучше понимать мотивы людей и т .д.

Вот смотри: ты задала мне вопрос. О МОИХ желаниях, и МОИХ возможных действиях. Я тебе ответила. И ты тут же сказала, что я, скорее всего, неправа. Как так?!
Это МОЯ мотивация, я ее уж всяко лучше тебя знаю, правда?
И потом, если ты не готова слушать ответы других, и считаешь, что лучше их знаешь, чего они будут или не будут, зачем вообще задавать вопросы? )
crazi
15.08.2016
В моем понимании разное. А выслушенное мнение не повод к действиям. Равно как ведь и твои действия не зависят от моих желаний. Юль но мне кажется наш разговор уже в не рамках темы. Хотя я могу и ошибаться
Mati
15.08.2016
ну вообще, назло и вопреки - это синонимы )

я уже совсем не понимаю, к чему тут про повод, действия, желания... ))
ладно, бог с ним )
crazi
15.08.2016
И как эта информация должна повлиять на мое восприятие этих слов. Я ведь сразу написала что для меня смысл данных слов разный или лучше сказать имеют отличную друг от друга эмоциональную окраску
Mati
15.08.2016
Например, принять к сведению, что это слова-синонимы. Это не моя прихоть, это русский язык так говорит. )
Но я поняла, что ты "назло" и "вопреки". Ок )

пс. а этот твой пост в рамках темы был? ))
нет не обиделась, а возмутилась
ne.angel
15.08.2016
Ну я тоже детей не очень люблю. Да противненькие)) всю жизнь думала зачем только из заводят))
Mati
15.08.2016
вот бог и пошутил )
ne.angel
15.08.2016
Да, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
но я довольна если чё)
Mati
15.08.2016
По мне, так с такими людьми в ответку общаться можно только в одном случае - если хотите потроллить их.
Серьезно отвечать, тем более, если вы не согласны, нет никакого смысла. Извозюкаетесь только
да блин, как котят носом хочется натыкать уже, надо же дурь такую у себя в башке поселить))) А про извозюкайтесь вы правы.
Предложите ей сохранить эту переписку, почитать лет через 10-15, когда у неё появятся дети, и посмеяться над собой.
А непременно появятся?
Скорее всего. Все же у нас большинство женщин имеют детей, еще есть те, кто хотят, но по каким-то причинам не могут, тех, кто сознательно не хочет и не имеет, очень мало. Если вдруг она окажется из последних, то это её выбор. Прочитает и скажет, какая я была умная в свои 18 ))
она ж стерлизоваться планирует, так что детей то врят ли она дождется..
Да мало ли что мы говорили в свои 18. Мололи всякую чушь, кто в отношении деторождения, кто в другом чем-то.
Вы так остро реагируете, такое ощущение что у вас младенец на руках, а она его стукнула.
Будьте снисходительны к возрасту девочки, к её желанию отрицать и выделяться. Смотрите на это с улыбкой.
Да в любом случае - появятся или нет - это её выбор. Тем больше непонятно негодование ТС :)
а с чего Вы вообще взяли, что в интернете все такие честные, пишут именно то, что у них в головах? Очень похоже на пост-провокацию, привлечь к себе внимание "яркой позицией", развести на эмоции какую-нибудь (а лучше не одну) мамочку, набрать побольше лайков ну и пр.
судя по вашему посту, наши ровесники тоже те еще
Плюньте на них.
через монитор не получается..
Libra*
15.08.2016
Не поняла. тема про чайлд-фри что ли? Ну так они были всегда.
Не поняла связи текста и названия....
Deniza
15.08.2016
По одному посту судить о всей молодежи просто бред... А потом - сегодня эта девушка думает так, а через год- другой может все изменится))) Встретит любимого мужчину, выйдет замуж и нарожает кучу симпатичных детишек и будет счастлива)))
неее, эта совсем повернутая.. у нее жизненная идеология такая.. :желание иметь детей появляется у тех, кому плохо в семье было, чтобы изменить в своей жизни что-то, исправить ошибки своих быдло-родителей..
Zamoley
15.08.2016
Сколько лет этому жизненному идеологу? :) я в 18 лет тоже могла придумать всякую ересь, тоже мне сложность ))) Но к 30 я научилась спокойно реагировать на чужую, более-менее ) и самое "ужасное" - могу порой даже как-то согласиться с рациональным зерном в ней )
предполагаю около 20... и что характерно, там еще с такой же идеологией подтянулись
Zamoley
15.08.2016
Вселенная, 20 лет! Ну давайте все-таки вернемся в современность, а не в СССР, когда кроме как детей растить и работать и заняться-то больше нечем было )
У меня дети были у бабушки неделю, я не знала, куда себя от кайфа деть - вернее, знала и девала, хорошо-то как! А ей 20 лет, ей и надо себя любить и себя баловать. Сейчас возраст деторождения сдвинулся к 30 годам, нормально. Не пройдет у нее - так она и не родит, проблем никаких. Хотя скорее пройдет ) Остальным идеологом тоже вряд ли сильно больше. И да, от 20 лет еще умнеть и умнеть. У некоторых получается.
Просто себя в 20 лет вспоминаю.. У меня такой чухни не было в голове..
Zamoley
15.08.2016
Ну я рада за Вас :) честно. Но с другой стороны, это для Вас "чухня". Возможно, какие-то ваши мысли в 20 лет кем-то воспринимались так же. Не про детей, так про что-то другое.
Jaunt
15.08.2016
т.е. вы где-то в паблике дискутируете?
что ВК, что ФБ - лишь бы поспорить)) там на другом конце монитора может кто угодно сидеть)
.
Мне понравилось про быдло школу:) с последним абзацем согласна.
Не хочет человек детей, не любит, тратиться не хочет, спать хочет спокойно, вам что от этого? Воспитывайте своих и радуйтесь. Не все хотят детей, личное дело каждого. У меня подруга есть, вроде уж не совсем и молодежь, 31 год ей, не хочет она детей, хочет жить в свое удовольствие и для себя, детей не вообще не любит. Ее дело, ее мнение, ее жизнь, от чего тут быть в шоке? Все мы разные.
просто в моем окружении ни когда не было людей, которые так категорично настроены на детей
Это в вашем окружении. Я сама никогда детей не любила и не хотела, задумалась о детях в 28 и то с опаской. В 20 я о детях и слышать не хотела, ценностью как раз были свобода, самостоятельность, жизнь в свое удовольствие, жизнь с детьми мне виделась примено такой как описывает шокировавшая вас дама.
Uboische
15.08.2016
Так и оставайтесь в своём окружении. Зачем в чужой монастырь со своим уставом и правдой лезть?
Bell
15.08.2016
В 20 лет я так же думала, а в 27 захотелось вечно орущего младенца. Придет и у нее время.
надеюсь на это, думаю может вспомнит она тогда наш диалог
ЛН
15.08.2016
Почему? Вы считаете, что абсолютно все должны иметь детей?
Согласна с предыдущими высказываниями))
Тут муж статью показывал про подобную бабенку,она собачек разводит,одевает их как кукол,а себя стерилизовпть будет.
Люди, с таким взглядом на детей, роды и прочее, были всегда. Просто сейчас-свобода слова..вот и пишут везде..Не принимайте близко к сердцу))
Вот раньше я такого просто не слышала, всегда все хотели семью и детей.. А сейчас оказывается это ужас ужасный.. Я просто в шоке..
Мне немного жаль этих людей..которые не понимают и вряд ли поймут радость отцовства и материнства. Но это их выбор. С такими взглядами, возможно, и не стоит рожать.
Главное, чтобы не было агрессии у них к чужим детям, вот это действительно страшно.
Да у меня тоже чувство жалости начинает возникать.. Главное чтоб они не выбрали профессию связанную с детьми..
Это вряд ли))
ЛН
15.08.2016
Знаете, мне намного жальче тех детей, которых родили, чтобы быть как все и не шокировать общество. Их намного больше, чем нам кажется. Вообще, последнее время убеждаюсь, что далеко не всем нужно становиться родителями. Тогда несчастных людей было бы меньше, причем с двух сторон.
к сожалению, да.
Маруся17 писал(а)
всегда все хотели семью и детей..

да кто все-то? и почему всегда?? о ком вы??
что за нелепые обобщения всего и вся.. зачем..
среди моего окружения имею ввиду.. в школе, в институте, на работе.. у всех семьи.. а у кого нет, то очень хотят
aliene
15.08.2016
ой, да кто вам сказал, что ВСЕ хотели семью и детей? если вы судите только по вашему окружению - ну... это ваша проблема, согласитесь? всегда были люди, которые не хотели семью и/или детей. Просто, как вам уже написали выше, раньше интернета не было(или был не в таком количестве). Много людей есть, кто не хочет детей. и это нормально, поверьте, хуже было б, если б такие родили - и не любили ребенка. А эта девушка слишком категорична. Ей лет 18 есть хотя б?
естественно по своему окружению.. вот думала здесь расскажут, сколько таких есть вне моего окружения.. думаю около 20 данной особе..
Angel-A
15.08.2016
да есть такие и кому 25 лет, и кому 35, ну не хотят как хотят, жалко что ли.
puff
15.08.2016
Всегда такое было и будет. Лучше так, чем с дуру нарожают и бросят.
А в чем шок то, совсем не поняла. Не хочет человек детей, ну и имеет на это право. Я вот не хочу животное в доме и категорически не хочу и не буду его заводить. И детям своим объясняю, что нам оно не надо, и денег на него много надо, и времени на уход много тратится и тыды. Хотя многие считают иначе, считают, что животина в доме это самое хорошее и тыды и тыпы. От меня чёт никто не в шоке)))
Дети и животные вроде как на разных ступенях... Мне интересно откуда в их голове такие мысли рождаются.. Их же родили..
Мысли в голове потому, что очень сильно любят себя и не хотят делить эту любовь ещё с кем то. Это нормально, кто-то любит детей, кто-то себя, кто-то животных, кто-то машины. У каждого свои интересы и пристрастия в жизни и это вполне нормально.
ne.angel
15.08.2016
Ну не стоит впадать в шок. Это она может сейчас так считает. И я так считала очень долго, а сейчас вот жду недождусь))) как говорится, ничего - влюбится и женится)) и тратить захочет и клушей быть и че там еще))
а вам то кто вбил такую чушь в голову?
а почему вы считаете что все поголовно должны детей хотеть? и ни кем это не вбивается в молодую голову. просто не хочется, не готовы, не сейчас, на себя хочу тратить, себя хочу баловать, по миру возить и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть).
подвзрослеют - придёт осознание. а не придёт - значит и не надо им.
не сейчас это я понимаю... а что бы вообще ни когда не надо для меня загадка..
ну всякие НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО - это просто максимализм юношеский..
ne.angel
15.08.2016
Никто не вбивал. Жила одна себе прекрасно, что хотела кушала, что хотела делала, ни от кого не зависила и считала это ценностью в своей жизни. Потом появился муж, там мы уже вместе что хотели делали)) а потом поняли что в общем-то всё мы уже переделали что хотели, пора взрослеть
т.е у вас мысли была, что пока не надо, а не совсем мне никогда не надо..
aliene
15.08.2016
да почему "чушь"? если вы осознанно хотели ребенка с 10 лет - хорошо, рада за вас. я до 25 лет ребенка не хотела совсем. после - ну... будет так будет. осознанно я захотела только второго ребенка.
crazi
15.08.2016
:)
осознанно захотела с появлением мужа.. но ни когда так категорично к детям не относилась, и не считала, что только дуры безмозглые рожают детей
Nadoeda
15.08.2016
Знаю нескольких чайлдфри, которые встретив достойного мужчину обзавелись и детьми.
Как говорится, феминистка- до первого нормального мужика.
Zamoley
15.08.2016
А я примерно согласна с написанным в СТ (ниже не читала, ниже хуже частично), плюс на минус. Вот ведь. Мне 30 лет и детей у нас двое. В какой-то момент желание орущего младенца пересилило остальные желания. Дважды. А предложи сейчас еще одного - лучше об стенку убиться ) а у молодежи чаще всего проходит и детей они-таки рожают, и любят, и заботятся. В 20-25 лет свободолюбие - это правильно, одобряю.
ЛН
15.08.2016
Во, меня чето пугают массовые наезды на "молодежь" дам моего возраста, я думала старость придет намного позже...
Zamoley
15.08.2016
:-D ага )
Вы пообщались с каким-то абстрактным человеком через интернет. Ей вообще сколько лет? Я частенько натыкаюсь на подобные высказывания под какими - либо видео о детях или темах. Но как-то не приходилось впадать втшоковое состояние от этого. Сейчас вообще много кто и что пишет и мне обычно нет до этого дела, чего и вам желаю.
GalinaC
15.08.2016
в молодости многие так считают-юношеский максимализм никто не отменял. со временем мнение меняется. природа все равно берет свое.
ну съездит она в Австралию.А потом как миленькая потратит еще десятки тысяч на детей. И потом будет смеяться, вспоминая какой дурой была в молодости.
Так от чего вы в шоке-то?) Ну ее ст человек, который на данном этапе своей жизни не видит себя в роли родителя, высказал свое мнение, ничего ужасного вроде бы нет. Да и все мы меняемся, не исключено, что автор поста через какое-то время изменит свою точку зрения. Но вообще-то ее право так думать и действовать. И она правильно в конце написала: "А рожать, лишь потому что рожают другие..."-такая причина не приведет ни к чему хорошему.
она оскорбила меня, сказав, что только не умные женщины рожают детей.. я понимаю если бы она просто сказала, что не хочет детей .. да это ее право, но вот обзывать женщин у которых есть дети слабоумными считаю не совсем правильно
Я не совсем поняла, изначально девушка написала пост, который у вас в ст? А после вы вступили с ней в диалог и она уже остально написала в ответ на ваши какие-то слова? Или это все было сразу написано?
Мне не понять, наверное, как можно из-за такой фигни нервничать, сухарь я, чё)))
У меня дочь 9 лет примерно так же обижается.
С чего вас так задело, что вас назвали слабоумной? Разве есть поводы так считать?
А если нет, так не пофик ли, кто там какие глупости говорит. Вокруг вообще много глупостей говорят, стоит ли тратить на них свои эмоции?
да, это же просто поза, в каком-то кругу стало модно не хотеть детей, вот народ и соревнуется в циничности, спорить с ними не нужно, а смысл? чем больше вы горячитесь, тем больше раззадориваете на подобного рода писанину, троллинг чистой воды )
Всю молодежь судить по одной группе вконтакте - это сильно) Подобные высказывания я читала на просторах интернета еще лет десять назад, причем в очень похожих выражениях. Люди, распространяющие эту фигню, либо попали под чье-то влияние, либо психически нездоровы. Я считаю, что проявлять агрессию к другому человеку (взрослый\ребенок - не важно) - не нормально. Чайлд фри - это совершенно другое, когда человек сознательно не хочет заводить детей, не испытывая к ним ненависти и желания ударить.
нее, это простая Нижегородская группа.. Дело в том, что эту девочку поддерживают.. Значит есть круг, кто считает что женщина которая родила-это ужасное явление..
Круг, где нерожавшая женщина считается ужасной, гораздо шире) ММ - тоже клуб, который непосвященным может показаться сборищем неадекватных личностей, особенно когда появляются темы про садик\драки в песочнице\цвет и консистенция какуль\СС и ГВ ))))
Меня зацепила именно агрессия, направленная на детей ...можно подумать ее ребенок в подворотне избил.
На этом форуме есть те, кто всего несколько назад лет упражнялся в остроумии, писал, что все вы тут на мм курицы лактирующие.
А потом здесь же постит тему-вопрос про беременность, а дальше смотришь, уже лактацию обсудила, перешла к какашкам, и влилась в курятник )))))
И таких только я наблюдала не одну барышню.

И вашей девочки, просто молодость, желание казаться шибко умной и максимализм. Как говорят, молодость - это недостаток, который быстро проходит.
надеюсь и правда этот недостаток у нее пройдет быстро.. прям жалко становится))
Nadoeda
15.08.2016
Так, чет вспомнилось.
:-D
Зачем с такими вообще в споры вступать?)
Знаю девушку, которая не хочет детей. Ее желание осознанное, правда ей 33. Такими словами она, конечно, не изъясняется, но говорит, что хочет жить для себя, не хочет быть ни к кому привязанной, никому обязанной и т.д. Живет в свое удовольствие, работает-отдыхает-балдеет.
Мне, как маме, не понять такого, потому что я знаю, какое это счастье - ребенок. Но спокойно принимаю противоположное мнение.
А она считает вас нормальным человеком? А то для этой все у кого есть дети, это женщины страдающие слабоумием..
Считает нормальной, конечно) Более того любит знакомых детей. Незнакомые - да, раздражают, когда они кричат-бесятся-невоспитанно себя ведут. Но такие и меня раздражают)))
вот именно.. если просто ни хотеть-это одно.. а вот слабоумными считать это другое..
Во-первых, это просто гормоны в голову ударяют) Это один из способов самоутверждения в таком возрасте: противопоставление себя большинству, резкость и максимализм. Не стоит такие слова и такую точку зрения молодого, зеленого еще человека принимать на полном серьезе))
Во-вторых, даже если это сложившаяся точка зрения, здорово, что человек принял ее до рождения собственных детей, а не после. Последнее было бы настоящей трагедией.
R_Masha
15.08.2016
Перечитала дважды, ни слова не поняла! Вы вообще о чем?
Нет интереса читать тему, вопрос в контексте. Если вы убеждаете ее в том, что дети -это щастье и для каждой, что подрастет-поймет, то вы не правы, и она имеет право также высказать вам эту свою точку зрения. если вы ее не разделяете, это не означает, что она не имеет права на существование.
то что она не хочет рожать это ее дело.. меня не устраивает то, что она считает, что все кто родили это скудоумные женщины, которые только и могут, что памперсы менять и сопли вытирать..
Zamoley
15.08.2016
Маруся17 писал(а)
меня не устраивает то, что она считает, что все кто родили это скудоумные женщины, которые только и могут, что памперсы менять и сопли вытирать
Придется Вам, думаю, все-таки как-то с этим смириться )))
нее.. ни за что))))
Маруся17 писал(а)
меня не устраивает то, что она считает

Это ее мнение! Она имеет право выразить его, а уж если кто-то не согласен, это проблемы того человека
ЛН
15.08.2016
Она Вас задела? Значит, что-то в душе у Вас скребет по этому поводу. Или просто гормоны шалят.
да задело, т.к материнство всегда было в почете, а тут прям оскорбление..
Ну я считаю, что большинство, а не все, и что же? Это моё мнение. Я просто не общаюсь с этими людьми, и тихонько побаиваюсь к ним присоединиться. Вы к тому же говорите, что это из-за молодости, что тоже может оскорбить, так как подразумевает, что мудрость (читай ваше мнение) придет с годами, т.е. ее убеждения временны.
Ивна
15.08.2016
"Я в шоке от нынешней молодежи",- это к старости...
mmanana
15.08.2016
Сколько лет молодёжи?
я тоже говорила чтоб я родила, да не за что!!!! В 19 как миленькая побежала рожать.

Дочке сейчас 16 говорит детей не хочет -пройдёт, я надеюсь.

Это они в юношеский цинизм играют.
В 16 думаю еще и рановато хотеть.. Не хотеть и считать женщин дурами за то что они рожают детей-это ни одно и тоже.
mmanana
16.08.2016
Ой, да перестаньте, просто примерять роль стервы и эгоистки- наиграються, войдут в возраст и пройдёт.

Вас задевает что женщину ,которая родила не боготворят?
Так это личный подвиг -другим на это глубоко не интересно и уважать никто не обязан.
Если исключить все эти перегибы про жирное грязное быдло с орущими детями, получим вполне себе позицию.
Не всем нужно родить для полного счастья. Как бы это ни шло в разрез с вашим мировоззрением :))
Чайфлдфри? к 25 годам проходит
Ой, собака лает - ветер носит. Особенно если речь идет о никах в соцсети.
Может, там под аватаркой "девушки" вовсе какой-нибудь школяр или дядечка со странностями, которые получают удовольствие от развода окружающих на негативные эмоции.

Зашла в портрет глянуть на возраст "шокирования молодежью".
32 года, чота я так ржу. :)))
tchainka
15.08.2016
Мелифаро писал(а)
32 года, чота я так ржу.

Это уже очень пожилой возраст :)
Вы не одна пошли в портрет возраст смотреть)
я уже не считаю себя молодежью))) 32 это не шешнацать)))
Раз так, то уже определенно пора а) перестать обращать внимание на все, что пишут на заборах, и б) не принимать глупости на свой счет. :))
меня пугают такие личности, страшно, что не дай Бог такую дурь моим детям будут пропагандировать..
Угу. Уже караулят за углом, чтобы наброситься и начать пропагандировать. %))))
а кто их знает..)))
Маруся17 писал(а)
не дай Бог такую дурь моим детям будут пропагандировать.. ...


Вы видимо будете из тех мам, которые всю плешь проедают своим свежеженившимся детям - *Тебе уже рожать пора*,*Ну когда же у нас внуки будут*...
А если вам скажут - Мам, мы не хотим детей, нам так комфортно - то что тогда ?
заставлять то точно никого не буду
Конечно не будете, как вы заставите ))

Но мозг вынесите весь.
Я предпочитаю этим не заниматься...
сколько людей-столько мнений.
поток мыслей не особо понятен.

по поводу "рожать, лишь потому что рожают другие" - да, так делать не надо.

ребёнка вообще не для себя рожать надо, а для него самого
ну "шоб жил и радовался" :-)
Возможно, девушка прочла в детстве не ту книжку))
хааа, очень познавательно)))
IY
15.08.2016
Мне вот пофиг на мнение других людей, тем более не имеющих ко мне никакого отношения. Пусть говорят, думают, делают как им угодно. Это их жизнь, их взгляды.
tchainka
15.08.2016
Маруся17 писал(а)
А рожать, лишь потому что рожают другие это убожество

С этим абсолютно согласна. Рожать надо, когда хочется иметь детей, растить их и о них заботиться. А не потому что "семья без детей не семья", "часики тикают", "стакан воды подать" и прочее.
Esenka
16.08.2016
А с остальными ты не согласна? ) Если взять любое из приведённых утверждений- любое логично.
Да, расходы возрастают.
Да, здоровье портится
Да, они все время хотят с тобой
Да, их нужно или пристраивать или таскать с собой
Что не правда то?)
tchainka
16.08.2016
Эти тезисы очевидны для всех. А последний - почему-то нет.
ой, прекрасно! Пущай не рожает :) Мы тут как-нибудь на своем насесте переживем ее отсутствие :))
По мнению психологов сознательные чайлдфри - это несчастное детство, когда в семье были проблемы и ребенку не было уютно в ней. Ну а если тут чрезме\рный эгоизм - то пущай себе живет в одиночестве, таким людям не то, что детей, им друзей иметь нельзя.
tvorec
15.08.2016
при чем тут молодежь? люди с подобными мыслями были всегда, есть и будут. да что греха то таить, многие в определенный период своей жизни думали пусть не совсем так, но дети многих раздражали. я сама тому пример. люблю только своего ребенка. к остальным детям отношусь ровно. есть исключения, конечно. есть дети, которым я очень симпатизирую. есть дети, которые мне не нравятся. но это нормально. так как дети - это личности. есть такие, кто мне нравится, есть такие, которые меня раздражают. не вижу в этом криминала. когда мой сын себя отвратительно порой ведет, он и меня этим раздражает, но это мне не мешает его безумно любить.
дело в том, что человек утверждает, что детей рожают только несостоявшиеся в жизни личности, который в этой жизни кроме как рожать ничего не могут..
tvorec
16.08.2016
так и пусть считает. жалко что ли)) а есть люди, которые наоборот считают, что жить нужно только исключительно ради детей и считают тех, кто любит работу ненормальными. и не понимают семьи, где детей нет. и мнение свое активно навязывают, что рожать обязательно надо, иначе жизнь не имеет смысла.
Near bird
16.08.2016
Кстати, мы как-то с друзьями безотносительно личностей обсуждали и ту, и другую сторону. И пришли к выводу, что у чайлдфри аргументация по-сильнее будет.
Ивна
16.08.2016
Near bird писал(а)
у чайлдфри аргументация по-сильнее будет

Так это закономерно. Кому же (в здравом уме) придет в голову находить обоснование для того , что совершенно естественно!
Near bird
16.08.2016
Оно, конечно, естественно все-таки, да не совсем. Сейчас же многие, прежде чем родить, проводят экономические расчеты . Что правильнее - не знаю. У каждого свое
Ивна
16.08.2016
Near bird писал(а)
прежде чем родить, проводят экономические расчеты

Ну, это уже не чайлд-фри!
Near bird
16.08.2016
Так и мы позиции двух сторон рассматривали
Ивна
16.08.2016
Near bird писал(а)
позиции двух сторон

Каких? "Мамаш-клуш" и тех, кто не определился (или материально несостоятелен)?
Чайлд-фри, на мой взгляд - это про идеологию, а не про страх перед будущими проблемами (а их не избежать)!
Near bird
16.08.2016
Тех, кто "за" и "против" детей.
Ивна
16.08.2016
Ну, к примеру, я - "за", но не будь у меня жилья и работы/образования, и хотя бы минимальной стабильности, рожать детей я сочла бы за элементарную глупость, но отнюдь не позицию чайлд-фри. А чайлд-фри, на мой взгляд, скорее - определенная жизненная философия, на которую материальные трудности оказывают не самое главное и определяющее влияние.
Near bird
16.08.2016
Мы без углубления, в рамках беседы за рюмочкой чая воспроизвели крайние случаи: активных сторонников идеи рожать не смотря ни на что и отъявленных чайлдфри. Так вот, повторюсь, теоретически, для позиции чайлдфри мы нашли больше железных аргументов, нежели, чем для первых.
Ивна
16.08.2016
Near bird писал(а)
для позиции чайлдфри мы нашли больше железных аргументов, нежели, чем для первых.

Что опять возвращает нас к моему 1-му посту! :-D
tvorec
16.08.2016
я бы сказала, что более логичная что ли у них аргументация, меньше завязана на эмоциях.
Молодежь не при чем тут. Моя сестра в 17 лет обожает детей и они к ней тянутся. В будущем, конечно, иметь детей планирует. Есть коллега 24-летняя, в студенческие годы подрабатывала аниматором и вожатым в детских лагерях. Она с такими горящими глазами рассказывает всегда о детях - какие они чудесные и замечательные человечки. И есть знакомая дама лет 40, которая мыслит примерно так, как в СТ написано. Замужем лет 15, детей нет и не будет, любит кошечек.
у меня тоже одна знакомая прям из кожи вон лезла, что детей ей не надо находясь замужем лет так 5-6.. а потом я случайно узнала, что пара не может иметь детей и до сих пор(прошло еще лет 5 точно) лечатся и воспитывают собачку.. Так что иногда нехотение- это всего лишь повод скрыть истину.
Е в а
15.08.2016
Ну и что вас тут шокировало? Многие примерно так и рассуждают лет в 15-20. И мамашки сумашедшими кажутся, пока своих детей не родишь. Лет через 10 автор этого поста родит ребенка и будет постить как хорошо быть матерью и какое чудо с ней случилось)) а про этот пост и не вспомнит. Ну, а если это идеология на всю жизнь, то и Бог с ней))
- когда замуж собираешься?
- сначала надо на ноги встать, жилье купить, работу хорошую получить... машину...
- не зовут?
- не зовут (с) бородатый анекдот.
Почему-то сразу напомнило )))
замуж не берут, проблемы с репродукцией,.. самый лучший (ну уж весёлый - это точно) способ утешения - выдать болезнь за жизненную позицию, "искромётно" подтралливая при этом "неудачных быдло-клуш".
а постоянная обиженность глуповатых последних ощутимо подстёгивает таких "чайлдфришек". постоянно, ведь "курицы" не могут остановиться, послать в юх и забить болт)
да я тоже уже начинаю думать, что неполноценная она.. может даже неудачный аборт, после которого у нее и случилось обострение..
Да ну почему так-то? Ей всего двадцать, сто раз переменится ещё все. У меня подруга есть, которая совершенно не хотела детей до 32 лет, ей комфортно жилось с мужем, она много путешествовала, жила во Вьетнаме и Тайланде зимой и очень хорошо и комфортно себя чувствовала. В 33 родила, потому что муж настоял, ребенка она очень любит. До этого ей много приходилось работать и заботиться о младшей не самой толковой сестре, и лишь в 25 она дорвалась до свободной беззаботной жизни, очень естественно, что хотелось пожить для себя какое-то время. Тоже говорила, что детей ни-ни и я ее понимаю.
не хочет это ее дело.. а вам, как к родившей нормальное отношение было?? эта же осуждает вообще рождение детей, а мам так вообще за людей третьесортных считает..
Да, она нормально ко мне относится. Я после 30 где-то стараюсь по минимуму осуждать людей, совсем не получается, как ни стараюсь, и это в 34 бывает тяжело сдержаться, а в 20 лет мне видятся такие суждения этакой бравадой, редкий молодой человек видит жизнь во всей ее широте, полноте со всеми полутонами и закидонами, а пока есть белое и черное.
Ну вот.. это я понимаю..что каждый сделал свой выбор и остался при своем мнении.. в 20 лет наверное мировоззрение у всех разное.. кто думает как лекарство изобрести, а кто то куда вечером тусить пойти..
Как Вы ловко ставите диагноз человеку, которого даже не знаете. Тоесть принять тот факт, что она просто так думает и Имеет на это право, Вы упорно не хотите. Не все мыслят теми же стереотипами, что и Вы и это Нормально!
я всего лишь предположения высказала, а не диагноз ставила. Иметь детей-это стереотип?
Иметь детей - это лишь Ваше желание, а иметь или не иметь детей другим людям - это Их желание, и Вы не имеете права навязывать или осуждать их за Их желания.
Как же Вы этого не поймёте, все мы Разные.
так это она осуждает тех у кого есть дети, а не я что она не хочет их иметь.. это для нее родившие женщины-это недоумки, способные только рожать..я не говорю, что она ненормальная из-за того что не хочет родить, а из-за того что она осуждает родивших.
Near bird
16.08.2016
Лихо вы. Пардоньте, но вот такие ярлыки "неполноценных" еще больше обостряют агрессию в сторону "клуш"
Ыш
16.08.2016
А после неудачных абортов люди автоматически неполноценными становятся? Нехорошо
Скорее всего было так: поговорили, услышали точку зрения, отличающуюся от Вашей, начали учить жизни. Очень часто факт чтения морали посторонними людьми рождает протест, и в результате Вы получили от девочки "ответку" по поводу "клуш" и бесполезного обзаведения потомством, вот у Вас и возник баттхёрт.
я всего лишь предположение сделала.. всякое в жизни бывает... учат в школе, а я не обладаю навыками преподавателя, так что это не про меня..
Ыш
16.08.2016
Говоря про учение жизни я не имела в виду Ваши преподавательские способности, а всего лишь навязывание своей точки зрения при полном неприятии чужой.
Даже тут, на форуме, в отсутствие этой девочки, про нее было сказано много нелестных слов, представляю, как выглядел Ваш с ней диалог...
Не проще ли не общаться с теми, чья точка зрения кардинально отличается от Вашей, нежели потом их на форумах обгаживать?:)
учитывая ваши ответы в теме, она про вас совершенно права
в чем конкретно?
Маруся17 писал(а)
да я тоже уже начинаю думать, что неполноценная она..

О, вот эта ветка огонь. Про неполноценных, которых замуж не берут. Бить битве:)
Zamoley
16.08.2016
Начинаю восхищаться вашей непрошибаемостью ) но все-таки мир шире, чем мы его видим
мда, глухо как в танке.
Это замечательно когда женщина с неразвитым материнским инстинктом честно это осознает и понимает, что ей не нужно заводить детей. Просто противопоказано. Это намного лучше чем нарожать и забить, спихнуть на бабушек или винить ребёнка в своих нереализованных желаниях. Люди не желающие становится родителям. Были и есть всегда, и я считаю что их не следует переубеждать, они либо сами придут к желанию завести детей или нет. Ну а по поводу толстых неухоженный клуш, это стереотип. Выхожу гулять я на площадку. Большинство мамочек современные, подтянутые, ухоженные с маникюром, педикюром, выкраивают время для посещения спортзала. Путешествия, за 5 ребенкиных лет мы где только не были, после рождения второго тоже будем активно путешествовать с детьми. Дети путешествиям абсолютно не помеха.
Я с вами согласна, но в то же время есть достаточно большое количество людей, которые почему-то считают, что с детьми надо сидеть безвылазно дома, никуда не ездить, за собой не следить и все время посвящать ребенку, а если ты делаешь иначе, то недомать. Я на себе регулярно ощущаю, да и есть знакомые, которые высказывают, что я "таскаю детей на курорты, только о себе думаю". И ничего, что жилье я снимаю в экологически чистом месте, с отличной инфраструктурой для детей и единственное время отдыха для меня лично- это в кафе с кофе в пять утра, а все остальное детям. И таких добрых находится полно. Для них я недомать с неразвитым материнским инстинктом. А для себя вполне себе нормальная мама.
В один прекрасный момент своей жизни, я начала осознавать, что мне постепенно становится все равно, что думают окружающие. Но не вот совсем наплевать, но как то вот такие доброжелатели посылаюся лесом. Это моя жизнь и жизнь моей семьи, и я не собираюсь прожить её по чужим канонам. Когда у меня родился сын я тоже первые полгода пыталась жить как того ожидают другие, а потом поняла, что для моего сына и мужа нужна самодостаточная, довольная жизнью мама, а не замотанный кусок тётки. И стала строить свою жизнь так чтобы не обабиться. Спортзал, маникюр, еженедельный поход в свет. Все это можно делать с ребёнком.
Esenka
16.08.2016
А почему у вас время для себя это только кофе в 5 утра?
Это на время отпуска, в этом году буквально за пару дней до выезда муж понял, что ехать не сможет. В итоге приехал нас только домой забрать. А все остальное время я с двумя детьми, один из которых практически взрослый, а другой с кризисом то ли двух лет, то ли еще чего, но за две недели отпуска я словила все капризы, которые только можно. В обычной жизни дома все органичнее получается расписать за редким исключением.
Esenka
18.08.2016
Понятно. У нас с точностью наоборот. Дома могут мен так крутить что я и кофе попить не могу-" а дай , что там у тебя")) зато когда уезжаем- я расслаблюсь- они вечно заняты, им не до меня. Тьфу- тьфу)) может по этому и путешествуем)))
Маруся17 писал(а)
Дорогая аудитория, прошу поставить мне мозг на место. Вступила в переписку в ВК с так сказать молодежью. Если честно у меня шок.

Я советую вступать в переписку не с отличными от вашей возрастными группами, а с любыми возрастными группами, разделяющими ваши интересы и вашу точку зрения. А то еще и не в такую шокирующую группу можете попасть, так и до сердечного приступа недалеко.
Как правило (НЕ ГОВОРЮ ПРО ВСЕХ) так рассуждают девушки, у которых не все в порядке в личной жизни, и пусть она фитоняша и раскрасавица, но у клуш, тупых и уродливых куриц подруг есть семья, а её иногда или на постоянной основе "пользуют" мужчины, а ей видимо это уже надоедает. Про живот, бедра, грудь-фигня, и после тройни можно похудеть, сделать пресс и грудь в конце концов))) Такие дамы об этом знают...НО ... видать проблема где-то глубже
вооот.. где закопана эта проблема хочу понять...почему агрессия к детям и их мамам..
Ыш
16.08.2016
Да, Вы где-то правы, но согласитесь, что 18 лет - это не тот возраст, в котором обязаны быть положительные результаты, кроме окончания школы и поступления в ВУЗ.
Отсутствие в 18 лет личной жизни - вообще не показатель, что у человека не все в порядке, она по сути своей еще сама почти ребенок.
Ну закусилась она на каком-то форуме с чужой тетей, получила от нее мораль, мала еще, не умеет с холодной головой нафиг послать, гормоны подростковые еще не переиграли в одном месте - выдала резкую фразу, а ее тут в кого только не записали - и в неудачницы, и в клиентку абортариев...
Согласна с вами ! Либо она ещё "мала" , я писала о девушках, кому за 22)))
Ыш
16.08.2016
Да и 22 весьма спорная точка отчета)))
Ох, как лично я чудила в свои 22 :))))))))))))
так я и не о всех говорю) я тож в 22 "высокой моралью" не отличалась))) но таких мыслей у меня не было никогда
Zamoley
16.08.2016
Да о том и речь всю тему :) мало ли у кого какие мысли в головах, ваши (мои, ТС) поди тоже не всем по душе
Zamoley
16.08.2016
С такой точки зрения к 32 действительно пора уже бурчать на тему "молодежи" )))
пора)))) мне вот уже 28)))))
Ыш
16.08.2016
"Уже"!!!)))))))
А вот париться по поводу возраста - это имхо чисто российский стереотип.
Ну я не про Вас, а в принципе)
Zamoley
16.08.2016
Я не хочу, не хочу, не хочу *мне 30* *crazy* :-D
почитала тему, многим тут совсем не понравилось, что ТС не понравилось мировоззрение этой девушки. А мне вот не понравилось, что этим многим не понравилось, что ТС не понравилось мировоззрение этой девушки. Прям переживаю, как бы теперь мое "не понравилось" не не понравилось бы еще кому-нибудь)))) Считаю минусы)

щутка.
я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она))
ага, чего только ночью в голову не приходит)
Либо юношеский максимализм, который пройдет с возрастом и появлением своего ребенка, либо даме - если я правильно поняла, что разговор был с девушкой - не стоит иметь детей. У меня была подруга лет так с 14 и до 20, в то время было сходное мировоззрение и приоритеты. В 22 я родила первую дочь и наши пути разошлись. Она по сей день не замужем, без детей и даже разговоры об этом у нее вызывают брезгливость. Человек думает только о себе, эгоист проще говоря, а ребенок лишит ее свободы в том понимании, которое ей доступно.
Свобода я так понимаю для них-это одиночество. Ладно в 30 лет, там есть чем развлекаться... а вот в 60-70 лет.. жить в полном одиночестве просто страшно..
Ыш
18.08.2016
К сожалению, даже наличие детей вотпрямщас не гарантирует одиночества в старости. У меня перед глазами есть примеры, когда мать или отец дожили до глубокой старости, похоронив детей (если матери, например, 80 лет, а ее ребенку 60, то ребенок может уже потенциально скончаться в этом возрасте). Ну и такие случаи, когда дети живут в другом городе или стране и при этом не общаются или общаются очень-очень редко куда как не единичны

Да, имхо, свобода от детей - это не значит одиночество по жизни
Мне наверное просто этого не понять.. У нас в семье принято ухаживать за старшими родственниками.. И навещать всех регулярно. Все дети, внуки , братья сестры собираемся вместе, даже когда все далеко и нет времени. Все дела откладываем на потом, главное быть в семье. Тетка моя после очередного сбора сказала :"Пускай везде бардак, неделю разгребать буду.. Зато вы все есть у меня! Это лучше чем сидеть в пустом доме наедине с тишиной"
Ыш
18.08.2016
Ну вот и речь о том, что у всех представления о жизни разные...
Я считаю, что позиция не иметь детей - это распоряжение собственной жизнью того человека, который не хочет их иметь, и больше ничьей.
Если человек решил прожить свою жизнь бездетным - это не значит, что он забьет на своих родителей и родственников, которым в данный момент нужна помощь, он просто отказался от собственной репродукции
да, да выбирает каждый сам...а смысл жизни без детей в чем?
Ыш
18.08.2016
Ну, каждый для себя свой смысл находит. А кто сказал, что в жизни вообще есть смысл?))
Я считаю, что смысл жизни - в самой жизни, радоваться ей и быть счастливым, для каждого конкретного человека счастье состоит в разном - у кого-то в детях, у кого-то в самосовершенствовании, в помощи ближним и т.д.
Вот только представьте, ребенок вырос, стал дяденькой или тетенькой, у него своя жизнь и свои дети. Ваша жизнь на этом кончилась? Потеряла смысл? Имхо, это страшно - растворение своего "я" в другом человеке...
дни приходят и уходят, а дети остаются)) Я ни в ком случае не сторонник того, что в детях надо растворяться.. Для меня это все-таки одно из составляющих счастья. Когда дети вырастают они не перестают быть чужими дяденьками и тетеньками, а остаются детьми с их проблемами и делами. Душа за них не перестает болеть даже когда им 40 лет, они все равно дети. Все равно родитель остается родителем и проживает жизнь ребенка вместе с ним. А потом появляются внуки, которых обычно родители любят даже больше чем детей. Чувства любви к собственным детям ни каким другим чувством нельзя заменить.. Какие бы не были любимые кошки , собачки, мужья, друзья.. к ним невозможно испытать это чувство, которое появившись однажды проходит с тобой всю жизнь..
Ыш
18.08.2016
Да, это Ваше мнение.
Я его уважаю)
Ыш писал(а)
Я считаю, что смысл жизни - в самой жизни, радоваться ей и быть счастливым

Думается мне, что ребенку, родитель которого так считает, живется ничуть не хуже ребенка, являющегося единственном смыслом жизни своего родителя.
Ыш
18.08.2016
Не скажите... "Единственный смысл жизни" иногда рождает нездоровое отношение. Вы не сталкивались с родительской гиперопекой? Если нет - это отлично. В отношении лично меня я считаю родителями очень много дров было наломано с подобным отношением.
Так а я о чем говорю! Быть единственным смыслом еще как несладко:)
Ыш
19.08.2016
Согласна с Вами! :)
Свобода для них это возможность жить и поступать так, как хочется только им. Тратить деньги исключительно в свое удовольствие. Сорваться в любой момент и уехать в другой город на пару дней. Гулять всю ночь там где хотят и с тем, с кем хотят. Это люди, застрявшие в подростковом возрасте. И даже в возрасте чуть за тридцать они уже чувствуют свое одиночество. Потому что одиночество это не когда есть кому стакан воды подать в старости, а когда тебе нет ради кого жить.
выше мне ответили.. по вопросу "нет ради кого жить".
lunapark
18.08.2016
Вспомнилась песня годов эдак 70 тых. "У меня сестренки нет, у меня братишки нет, говорят с детьми хлопот невпроворот..." ничего, все выжили. Скоро нас 8 млрд будет. У меня сын старший такого мнения. У него детей не будет. Эгоисты, да. Все для себя. Это их право, их мнение.
Ну.... что-то-центризм - это всегда плохо наверное. А так, ну не хочет - страна свободная. Вот когда мне друг заявил, что рождение второго ребенка - это преступление, земля и так переполнена и вообще все у кого больше одного - гады и стерилизовать принудительно (я как раз беременная второй ходила) - вот это убило. стараюсь с этим человеком не пересекаться больше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.