--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ячмень на нижнем веке. Надо лечить?

Здоровье и безопасность
752
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь сейчас с родственниками на море, прислали фотку - на нижнем веке что-то вроде ячменя, выпуклое покраснение.
Надо что-то делать или само пройдет? Прежде не сталкивалась, помогите, пожалуйста, советом!
b@rtimeus
16.07.2018
Был у отца, само не проходило долго и доставляло неудобства, офтальмолог ругалась, что запустил и не у всех оно проходит само и быстро. Тетрациклиновую мазь применял, левомицетин в глаз. Я бы очконула ребенку капли в глаза, пропробовпла только тетрациклин и к педиатру.
Пока до врача не дошли пусть промывает ромашкой.

У меня было в том году, тетрациклин и ещё несколько средств как-то не помогали мне. А вот промывала ромашкой раз в несколько часов, и прям за один день стало лучше, и потом ещё за пару дней всё прошло.
Но у меня только начало было, может если более запущен, то сложнее и хуже лечится...
Дошли... Они только вчера приехали. На 2 недели.
Так что врач сказал и выписрл, раз дошли?
Не, это я про "дошли" с сарказмом.
Вон оно чё!
А разве там врачей нет?!

Ну а так ромашка реально дело делает) я сама не верила, модно сказать для прикола или галочки решила поделать. А она бац и после первого применения уже зуд и боль сняла)
Не знаю, есть наверное. Они меньше суток как приехали.
Отправила им все варианты, спасибо всем большое!
Ollenka
16.07.2018
Купите в аптеке капли Флоксал, быстро помогают. Испытано трижды на разных членах семьи, последний раз сыну 11 лет быстро помогли. Капали по инструкции.
-Iskosok-
16.07.2018
Плюс к Флоксалу..Утром встала как то-глаз не открывается...Закапала им, причем даже просроченным (Срок 3 года, а после вскрытия-6 недель)..и пока собиралась на работу отёк спал...ну и прошёл сам ячмень быстрее чем обычно, с тетрациклиновой мазью
Ollenka
16.07.2018
Да, я тоже была приятно удивлена. Себе лечила ячмень тетрациклиновой мазью и левомицетиновыми каплями, проходил долго да и неприятно это, когда мазь в глазу. А с флоксалом в разы быстрее проходит.
Сыну очень хорошо помог ципромед, назначил офтальмолог
mov0606
16.07.2018
Ципрмед сильный антибиотик, при конъюнктивите нам назначали
Аз@у
16.07.2018
Может это халязион? Тогда это может месяца на 3-4 затянуться. Капать можно чем угодно, но главное это время, долго он созревает.
Они за 2000 км от меня... Блин...
Аз@у
16.07.2018
Пусть пока любые капли купят и капают. Тобрекс, флоксал....да любые.
Не думаю, что до их возвращения он прорвется.

Зы: У нас эта гадость каждый раз после моря(
natalikis
16.07.2018
4 раза удаляла их, ни хрена ничем не лечатся
Аз@у
16.07.2018
И у нас он каждый год. Всегда сам прорывается. Но через год возвращается(
Сказали, иммунитет укреплять надо.
natalikis
16.07.2018
У меня не прорывался и причем выскакивает и сразу затвердевает. Да,Сказали иммунитетом заниматься,на стафилококи проверится, на море ездить.
Аз@у
16.07.2018
У нас как раз после море он выскакивает)))
natalikis
16.07.2018
мдааааа... не знаешь,что и лучше
natalikis
16.07.2018
Тетрациклиновую мазь и капли тобрекс или тобрадекс (пусть по возрасту в аптеке спросят)
только в пятницу дочку офтальмолог с ячменем выписал, обратились сразу, прошло за 4 дня. Назначали: капли сигницеф 4р. в день по 1к. и мазь Офтоципро 2р. в день. Улучшение было на следующий день.
Пусть идут к окулисту. Это может быть не ячмень, а халязион. Лечат их по-разному.
Аз@у
16.07.2018
Окулист предложит резать, проверено) Не думаю, что им это нужно сейчас....да и потом...
Лечили 2 или 3 месяца халязион. Если б не прошел, то сказано было оперативно убирать. Я была категорически против операции и купила все , что только было рекомендовано.
Убрали полностью все сладости, цитрусовые, бананы.
На приеме были в областной. Там сказали Тобрекс и фуцидин недели две использовать.. не прошло. Купила мазь календулу. Сложно сказать, что именно помогло.

Изначально использовала эритромицин, левомецитин, ципромед, тетрациклин. Месяц где-то...
мазь гидрокортизон внутрь века и снаружи.
или прорвет скорее или пройдет просто.
и от ячменя и от халязиона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.