--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята 2016, продолжаем общение

41
359
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
22.08.2015
Предыдущая тема у нас разрослась , давайте продолжим общение здесь)
Прошу заполнить табличку (спасибо Tatka Mikeshka)), так нам будет гораздо удобнее общаться.
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Предыдущая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/...znakomitsya.html
)(ostess
22.08.2015
Я с нетерпением жду четверга, надеюсь деточка не будет вредничать и откроет тайну)) А пока несколько вопросов для потрындеть))
1.Хотела поделиться своими наблюдениями в приятном изменении организма:
волосы раньше мыла через день, сейчас могу по 4 дня с чистой головой ходить)) волосы практически не выпадают, т.е. соответственно чуть гуще стали)) а еще ногти крепче и растут быстро! Так было и в первую беременность) Правда помню, что где-то в 3 ребенкина месяца все вернулось на места свои, и даже стало чуть хуже))) но это будет потом, а сейчас можно немного насладиться) есть у кого так же?
2. И еще у меня вопрос к мамам, у кого будет второй+ ребенок: какую литературу читаете и можете порекомендовать по поводу появления нового члена семьи? очень хочется, чтобы старший ребенок был как можно меньше ущемлен с появлением второго.
3. ну и самый последний вопрос: какое напольное покрытие планируете постелить в детской? муж предлагает ламинат, а я боюсь будет очень шумный пол.
приветик))))
я заметила что кожа стала намного лучше, мягче и беспроблемнее, и да ногти тоже крепче и быстрее растут, а вот грудь временами бывает очень болезненной((((( а времена все норма. Ребенок у меня второй, так что литературу посоветовать не могу, саму иногда одолевают мысли как будут двое уживаться и как я разделю на них свою любовь. В детской комнате у нас обычный линолеум как и во всей квартире.
)(ostess
23.08.2015
Про любовь к двум детям я не переживаю, т.к. считаю что любовь не делится, а приумножается)))
Больше переживаю за ревность старшего к младшему, как бы помочь ему безболезненно адаптироваться к новому члену семьи...
У нас сейчас тоже в детской линолеум, но над будет переделать пол, а в гостиной и спальне у нас ламинат, поэтому муж его и в детскую предлагает...а я боюсь, что неудобства будут - он шумный и более капризный на мой взгляд.
Camell
30.08.2015
У нас ламинат во всей квартире, ваще не нравится, для меня он холодный, скользкий, босиком ходить неприятно. С удовольствием заменила бы на паркет или ковролин. В детской пришлось застелить ковром.
N@T77
22.08.2015
Поздравляю всех с переездом в новую тему!
То же очень жду второго узи, ждать осталось полторы недели. Очень хочу узнать пол второго ребенка, надеюсь на то что будет девочка.
Шевелений никаких, а уже 18 с небольшим хвостиком недель, одолевают разные мысли, так хочется сорваться и записаться куда-нибудь на узи вот прям сейчас.
Про волосы то же заметила стали меньше пачкаться, про ногти не могу ничего сказать, я люблю аккуратно-коротко подстриженные.
у тебя ведь двое, да?! живот уже наверное огромен :-)
N@T77
22.08.2015
Да, двое. Живот небольшой пока, на работе еще не знают, что мне в начале ноября в декрет.
надо же))))))
)(ostess
23.08.2015
Ну ты стройняшка) у меня на 17 неделе начальница заметила, причем она не знала меня до этого)
Про шевеления: вот когда будешь чувствовать, то появятся новые беспокойные мысли, типа "а вот сегодня реже, чем обычно" или наоборот "слишком активно"))) Но все равно от всей души желаю поскорее их почувствовать, это очень классно)
N@T77
23.08.2015
Нееее, я не стройняшка, просто очень тщательно подбираю одежду, что бы живот не выделялся, работаю начальником в коллективе, не хочу чтобы мое место делить начали еще до декрета.
Всем привет ))))
Отмечусь в новой теме.
Насчет волос/ногтей и кожи. Волосы, мне кажется, какие были и такие остались. Ногти.... ((( слоятся, блин, сволочи. Тоже как всегда. Зато вот кожа стала лучше, все прыщики и угри спрятались.... красота )))
Заметила, что над губой появилась пигментная полосочка.
Продолжаем))) ногти растут, волосы перестали выпадать и мою раз в 3 дня это редкость для меня, а вот кожа не очень какие то мелкие подкожные высыпания не пойму что это. Вы уже на узи идете? У нас вроде бы срок одинаковый, я записалась на 18 сентября ровно 21 неделя будет, теперь ждууу)
)(ostess
24.08.2015
У меня с самого начала беременности подкожные высыпания замучили, хотя никогда не страдала, сейчас во втором триместре гораздо меньше их стало. Да, срок одинаковый, знаю, что рано т.к. 18 неделек всего будет, но моя гинеколог распорядилась так и ушла в отпуск (талон забирала не у нее уже). Знаю, что рано, но все равно иду т.к. сил уже нет как хочу узнать кто там в домике живет))))
А моя наоборот затягивает с узи, я у нее первый раз выпрашивала, второй раз спросила когда лучше, она говорит 21-22 недели, ну думаю значит в 21 пойду, уже хочется знать кто там)
я вот сходила на УЗИ получается в 18 нед и 5 дней и придеться еще идти в 21 неделю (бесплатно по талону в ЖК)получается так как не все разглядели (((((( и пол то не точно :-) потому что лежит поперек
natulisha
25.08.2015
Я тоже в 21 неделю записалась, т.к. мне врач на первом УЗИ сразу сказала, что смысла идти раньше нет.
)(ostess
25.08.2015
сама бы я тоже на этот срок бы записалась, мне тоже врач-узист сказала, что раньше 20-21 недели лучше не делать
)(ostess
25.08.2015
заполни пожалуйста табличку, так проще будет общаться)
natulisha
26.08.2015
Заполнила :-)))
)(ostess
26.08.2015
пасиб)
)(ostess
25.08.2015
не все разглядели в смысле малыш не так лежал, или потому что еще маленький был по размерам?
приветик
ты сегодня идешь на УЗИ?!? ждем отчетик :-)
не все разглядели как мне сказали из за маленького срока, лучше после 20ой, а то на 21ой неделе идти, не просветили желчный пузырь, не сделали срез через 3 сосуда сердца, Марионе тут на форуме сказала что да, повторить УЗИ чуть позднее, вот иду 4 сент, срок будет почти 22нед
Да-да-да! Ждем ))))
)(ostess
26.08.2015
завтра утром, обязательно напишу что да как)
)(ostess
26.08.2015
Вот и мне Мишурина сказала по этим же причинам не ходить на узи раньше 20-21недели...но вот так в нашей ЖК вышло, видимо придется переделывать((( а у меня нет еще 3тысяч на узи, чтоб в НН ехать
)(ostess
24.08.2015
Если бы сама записывалась, то тоже записалась бы на 20-21 неделю
Virana
25.08.2015
привет-привет:)
по литературе могу посоветовать:Как вырастить ребенка счастливым и не упускайте своих детей. В них не совсем про ревность старшего к младшему, но обе книги меня поразили:)
Про изменения в организме...хехе:))) что-то в этот раз я совсем расслабилась и вообще не наблюдаю за собой:) Если б не растущий животик, сама бы забывала , что я в положении:))
Про пол- у нас паркетная доска, не могу сказать что сильно шумная она. Самое тихое покрытие пробковое, но оно вообще не любит влагу, а судя по двоим детям без луж на полу не обойтись в определенный промежуток детского взросления, так что я бы на пробку не решилась.
)(ostess
25.08.2015
Спасибо!
а про изменения: ну вот не могла не заметить, что голова чистая по 4 дня, утром как обычно встаешь пораньше мыть голову, а она чистая! прелесть) особенно, что тогда можно поспать до 6.20)))
У нас в спальне ламинат, так что ни уронишь, прям громким звуком отдается.
)(ostess
25.08.2015
заполни пожалуйста табличку - так проще будет общаться)
Ly-na
23.08.2015
Привет девочки!!! Я вам пожаловаться :( Где-то меня хорошенько просифонило, началось с горла-заболело, потом добавился кашель. Пока пытаюсь лечиться народными средствами: горло полоскаю сода+соль+йод, пью чай с малиной и мёдом из медикаментозного лизобакт, нос звездочкой намазала, на ночь думаю йодовую сетку сделать. В общем "веселуха", если завтра лучше не станет потопаю к врачу.
здоровья тебе!!!!!!
липовый чай вроде можно, грипферон/аквалор в нос, нурофен и парацетамол
Ly-na
24.08.2015
Света, спасибо большое???
как сегодня самочувствие?
ээээх, вот и половина почти пройдена :-) у меня 20ая неделя))))) жду с нетерпением бесплатного УЗИ 4 сент чтобы убедиться что да, у нас будет дочка, никак не свыкнусь с этой мыслью :-)
Ly-na
24.08.2015
Ты еще сомневаешься? Все надеешься, что чего нибудь вырастет :))) Смотрю вы уже и имя придумали-Полиночка, мне тоже это имя нравится. Я когда забеременела думала, что если девочка будет, назовем Полина или Алла, но не знаю как мужу удалось настоять на своем, сказал: " Виктория и не обсуждается", а теперь уже привыкла уже между собой называем мой пуз-Викуля.
ага, надеюсь :-) знаешь, Полина, а по другому Пелагея, может и так запишем, но мне кажется слишком сложно для детского произношения-осознования))))))
Ly-na
24.08.2015
Ну да Полина попроще, но при крещении по церковному наверно запишут Пелагея?
по церковному да
nikita324
24.08.2015
По церковному еще Апполинария можно и дни прославления святых разные соответственно
Ly-na
24.08.2015
Светуль, все таки пошла я сегодня в поликлинику к терапевту, дали больничный до среды. Послушал сказала, что легкие чистые - сильно не паниковать. Из медикаментозного ни чего не прописал, сказал, что продолжать все то, что я уже начала.

По пути из поликлиники купила пряжи, буду по видеоуроку учиться вязать пинетки. Если мой фокус по вязанию удастся, то похвалюсь вам)))))
А я хочу крючком попробовать связать шапочку...а не умею (((
По типу той, что во вложении. Может даже на выписку из РД :)
Кто меня научит? )))
ой, какая прелесть ))))))
Ly-na
24.08.2015
Я тоже не умею))) Уж не знаю дойдет ли дело до шапочки, начну с пинеток))) В жизни ни чего крючком не вязала-буду учиться, я ж и крючок купила)))))
Virana
25.08.2015
Tatka Mikeshka писал(а)
Кто меня научит? )))

интеренет:)))
Да понятное дело.... Но обучение "в живую" более информативное :)
И вообще, поправляйся давай. Нечего болеть! )
И вязать-это хорошо. Успокаивает )
ну уж смешно до среды то, ходить микробы собирать только, могли б сразу до пятницы ))))) давай, давай, осваивай азы вязания ;-)
Да вообще смешно! Лучше на 2 недели, как положено ))))
Ly-na
24.08.2015
В среду на прием, если не оклемаюсь, то думаю продлят. Но надеюсь, что поправлюсь. Мне еще в среду на УЗИ, нужно быть к среде "огурцом"))))
Ты, конечно, поправляйся. Но для врача можно Актрису Актрисовну включить ))))
Я наблюдала как на дневном стационаре так неправдоподобно девушка врала врачу, что у нее пипец какой токсикоз и только от капельниц хорошо становится ))))))
Ly-na
26.08.2015
Та-да-да-даммм))) Хвалюсь:-) Вот что у меня получилось
ничего себе :-) круто!!!! тоже хочу
Вот это да ) Вот это рукодельница ))))
)(ostess
26.08.2015
Ух ты! очень классно) немного завидую т.к. я знатный рукожоп, мне такое не сделать никогда)))))
Ly-na
26.08.2015
Вязала по видео уроку, три раза распускала полностью+от двух раз остались две не законченные пинетки, вижу, что го..но получается, бросила-думаю не моё, зря я все это затеяла.Но погладила свой пуз, успокоилась, снова включила видео урок, набралась терпения и опля одна пинетка готова, вторая вязалась уже проще и быстрее.
Но получилось очень классно! Оно того стоило :)
)(ostess
27.08.2015
ты большая молодец!
)(ostess
23.08.2015
ой, ну воооот(( еще побольше лежите и спите, выздоравливайте!!!!!
Ly-na
24.08.2015
Катюш, спасибо!!! Ко мне на ты))))
)(ostess
24.08.2015
А это я не только тебе!))))
Ly-na
24.08.2015
Девочки, а народные сродства, если их во время начать использовать еще работают. Вчера к вечеру у меня температура так и дошла до 37,6, горло и нос заложило, голос охрип. Как я уже писала пила чай с малиной и медом, на ночь сделала йодовую сетку, звездочкой мазала виски и "крылья" носа.
Утром проснулась другим человеком: температура 36,5, да и чувствую себя лучше. По плану лечение, что и вчера и постельный режим.

Девочки, берегите себя, одевайтесь теплее даже, если вы на машине. Я так и простыла, утром холодрыга, а думала, что быстренько до машины добегу и холод мне не страшен.
Нам особенно сейчас, болеть ни как нельзя.
Virana
25.08.2015
в горло можно прыскать мирамистином, очень хорошо помогает. Выздоравливай!;)
nikita324
23.08.2015
Про литературу не думала, в первый раз читала что то а сейчас меньше что ли интересуюсь. Видимо голова еще на беременность не перестроилась. Надо на курсы походить может
У нас в декабрятах тут книжку интересную и полезную скинули почитать.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/99109/Molchanova_-_Nash_pervyii_mesyac__Poshagovye_instrukcii_po_uhodu_za_novorozhdennym.html

Может кому-то тоже понравится. Все понятно и по делу )
Ly-na
26.08.2015
Сегодня была на УЗИ, слава Богу все хорошо-девочка 100%))) Когда была на УЗИ в 16,5 нед с целью опред.пола, доча лежала головкой вверх. Сейчас лежит как нужно, головкой вниз.
Я за месяц прибавила всего 400 г., врач сказала что-то маловато-хотя ем ого-го сколько)))
)(ostess
26.08.2015
Поздравляю с хорошим узи! а прибавка в весе оооочень индивидуальна, главное, что не голодаешь)) а самочувствие как?
Ly-na
26.08.2015
Спасибо! Блин,вот самочувствие так себе:( ни как не проходит кашель и нос через раз дышит.
Вытрепали мне сегодня в поликлинике все нервы. На приеме была в понедельник, карточка оставалась у врача. Сегодня пришла-карточку уже потеряли, у врача нет.
Прошу его продлить больничный, он блин как одолжение сделал-подлил до пятницы со словами, что если к пятнице лучше не станет положит на сохранение, т.к уже помочь не сможет при этом он мне ни чего не назначает коме народных средств-ДУРДОМ.
Я сегодня про это своей Г рассказала, она в шоке была, говорит:" На такого врача нужно РОСПОТРЕБНАДЗОР обращаться, чтобы добросовестно к пациентам относился, особенно к беременным".)))) Прописала мне лечение и отругала, что ей не позвонила.
Сколько раз зарекалась больше в эту поликлинику не ходить, после историй с неврологом и хирургом-угораздило опять.
надо же, а я сколько раз не обращалась с простудой во время первой беременности, мне всегда без проблем продлевали больничный по максимуму, видимо от врача зависит
поздравляю!!!!
везет тебе с прибавкой :-)
Доброе утро, девочки :)
У меня тут новости ) Может кого заинтересует.
Вчера была в РИО и случайно забрела в Модис. Там есть небольшая линейка для будущих мам-брюки/штаны какие-то, кофточки и рубашки. Ассортимент прям небольшой скажем.
А вот мое внимание привлекло другое... Там есть одежка для новорожденных. И такой невероятной красоты комбезики и костюмчики )))) Наверно, на выписку красоту малышке пойду туда покупать :)
:-) и тут оценю твою новость ))))))
а как Вы девочки считаете, можно на выписку ребенку допустим памперс, распашонку, наверх слип велюровый дупустим на кнопочках, чепчик и носочки шерстяные, шапочку и конверт?
Я планирую так же )
Ну может, не распошенка и велюровый слип, а тоненький слип и велюровый слип :)
А вместо носочков-красивые пинетки или тапочки :)
)(ostess
27.08.2015
я тоже примерно так и планирую, наверное только без носочков
)(ostess
27.08.2015
ЗдОрово! у нас вот, жаль, нет Модис, но если в НН буду - обязательно загляну.
)(ostess
27.08.2015
.
)(ostess
27.08.2015
Только добралась до компа, вообщем все у нас хорошо, все показатели увидели, а насмотрели мне девочку, даже не верится! правда не точно, но я уже уверена т.к. сразу как узнала о беременности, интуитивно думала, что в этот раз девчонка) скажу честно - обрадовалась, хотя всю дорогу было филосовский настрой, типа главное чтоб здоровый был, но видимо глубоко в душе все же хотелось платьишек и девичьих секретиков)))
поздравляю!!!! какой срок поставили?
)(ostess
29.08.2015
да че то непонятно(( ну то есть по месячным вывели, а по размерам плода - нет, кстати селезенку и сердце врач рекомендовал пересмотреть попозже - еще мал ребенок. Вообщем записалась на 21 сентября еще, платно.
ну ясно, вот и я иду 04.09 повторно
Ура )))
Вот-вот-вот ) И у меня так же было :)
девчачий бум прям какой то :-)
Ага ))) Так что, поехали за платьями :)
)(ostess
29.08.2015
вообще! когда сыном была беременная наоборот, мальчишечий бум был))
N@T77
27.08.2015
Определили пол моего второго пузожителя - мальчик.
То есть в животе футбольная команда.
Девочки, какие вы молодцы, уже во всю готвитесь к рождению, а я совершенно не беременно себя ощущаю, целый день на работе и опыта у меня никакого. Мне кажется я как страус прячу голову в песок от незнания что делать с будущими малышами, что смотреть из одежды, из мебели.
да брось ка ты ))))))
главное родить здоровых, а там опыт сам собой придет ;-) не переживай))))) чуть выше обсудили в вкратце в чем примерно выписывать из роддома
Есть на ком учиться ) Сразу двое!
Вот уйдешь в декрет и начнешь уже суетиться с одеждой и мебелью :)
)(ostess
29.08.2015
Это просто все мысли работой заняты, в декрете покупками и с подготовкой оторвешься))
)(ostess
30.08.2015
я смотрю только ты разбавляешь нашу девчачью команду)))
N@T77
30.08.2015
Будем женихов растить)))!
)(ostess
30.08.2015
я тоже одного уже ращу)))
ой, смотрю по табличке, всем у кого первый мальчик тоже по девчонке раздали))
удача раздача получилась )))))))
)(ostess
29.08.2015
Девочки, а кому назначали анализ на сахарную кривую, Вы делали? а планируете?
я думаю отказаться
Первый раз слышу о таком анализе....
)(ostess
30.08.2015
сама недавно узнала, в первую б. ничего подобного не было, а сейчас у нас всем подряд раздают направления
и я первый раз слышу.....
Мне назначили в 26 недель, сегодня была у эндокринолога повторно сдавала кровь на сахар и мочу на сахар все в норме, но у меня в 7 недель сахар повышенный показал, а так сейчас его очень часто назначают. Я тоже спросила сейчас показатели в норме обязательно ли сдавать этот глюко тест врач сказала обязательно.
)(ostess
31.08.2015
я решила сдать после 30ти недель, когда в декрете буду.Сахар у меня всегда в норме,ттт, каждый год сдаю, факторов риска тоже нет, а 3 часа времени рабочего на этот анализ мне никто не даст.
Я где то читала что его строго сдают в 26-28 недель, уточните, а мне гинеколог сказала что теперь надо мазок на ИПП сдавать обязательно, причем не у них а в клиниках а мне совсем не хочется чтобы лазил кто то тем более в каком нибудь инвинтро или гемохелпе.
Camell
02.09.2015
На счет инвитро и гемохелпа не скажу. А в обычных платных клиниках все как правило чисто, инструмент стерильный при тебе достают из упаковки, так что не переживайте)
я ходила платно сдавать такой мазок при постановке на учет 12-14 недель было, так она как увидела в Гемохелпе что я беременная, так уши навострила и сказала "ну я Вам глубоко не полезу конечно, так скраешку возьму" :-) чего уж там она мне взяла ))))))
Camell
29.08.2015
О, наконец то нашла тему! Девочки, возьмите меня к себе в компанию. Мы планируем в середине января рожаться. На узи вчера насмотрели девочку. Очень с мужем рады, т к сынок у нас уже есть!
Могу, кстати, поделиться книжкой хорошей. Она с первым ребенком очень помогла мне. Читается легко, и много дельных бытовых советов. Кому надо, присылайте эл почту в приват.
Доброго времени суток )
Добро пожаловать в наши ряды!
Давайте знакомиться. Как Вас зовут? Где на учёте стоите?
И в самом начале темы есть ссылка на табличку,отметтесь, пжл )
Camell
30.08.2015
Ага, табличку увидела, отметилась. Зовут Юля,ко мне на ты.
)(ostess
30.08.2015
Привет и добро пожаловать!)) ха-ха, снова девчачье пополнение)
Camell
30.08.2015
Спасибо) ну может мальчики еще подтянутся)
N@T77
30.08.2015
Привет! Мы всегда рады за пополнение в наших рядах!
Camell
30.08.2015
Спасибо)
привет привет
и снова девочка ))))))
девочки, а у кого по УЗИ продольное положение плода?
у меня именно такое и вот сейчас по месячным срок уже 21ая неделя идет, а я прям явных пиночков не ощущаю, в выходные прям специально прислушивалась, уговаривала дочку дать о себе знать и в ответ почти тишина, так иногда и то как самые первые шевеления - поглаживания изнутри, как бабочки, рыбки ((((((( я переживаю
ну конечно же не продольное, а поперечное, поперек матки
Camell
31.08.2015
В начале УЗИ у меня тоже было поперечное. Но спустя полчаса я почувствовала, что "что-то изменилось", посмотрели - и правда легла головкой вниз. Возится походу 150 раз за день, как ей нравится.
С первым ребенком я тоже почти не ощущала ничего, а сейчас намного сильнее, прям небо и земля, хотя вроде и масса и размеры те же.
буду надеяться что и у меня уже перевернулась, у меня вторая беременность )))))
Не знаю как лежит, но шевелений сильных тоже не ощущаю мне кажется у меня в 14-15 нед чувствительней толчки были, а сейчас вечером только слегка и то когда лежу и живот кремом мажу
Ly-na
31.08.2015
Ох, шевлюшки меня прям с ума сводят))) иногда так хорошо чувствую, а иногда так, как будто только какие-то подергивания.
)(ostess
31.08.2015
мне кажется у меня лежит поперек т.к. когда узи делали, то ноги смотрели в левом боку, а профиль в правом боку искали))) ну еще куча времени, перевернется
была вчера на бесплатном УЗИ в ЖК, все у нашей доченьки хорошо :-) мальчик там не обнаружен ))))))) срок 21 неделя ровно, вес малышки 430г, а вот лежит не пойми как - и не поперек и не как положено, как то крючком, головка сверху, поэтому сказали не особо и ощущаю шевеления, будем надеяться что перевернется)))))) а вот анализ мочи не хороший - есть лейкоциты :-( назначили срочно пересдать по Ничепоренко и прописали на 2 недели Канефрон. Вот! Отчиталась ))))))
почитала в интернете - не так уж и много у меня лейкоцитов 10,4, а то я прям вся испереживалась уже (((((((
)(ostess
05.09.2015
твой отчет затерялся) только сейчас увидела: от всей души еще раз поздравляю с доченькой и хорошим узи! думаю пересдашь анализ и тоже все норм будет
)(ostess
05.09.2015
а мы вроде имя выбрали, осталось только еще раз потдвердить на узи пол и занесу имя в табличку)
мммм....интрига)))))
Читаю тему так много девочек знают уже пол пузожителя))) так завидую, сама жду 18 е число, так много девченок у нас, сижу и тайно надеюсь на девчушку, старшая тоже девочка, не знаю я как с мальчиками быть)) А еще девочки подскажите сильно поправляетесь? Я к 18 неделям набрала 6 кг, это если учесть что первые 2 месяца вообще не поправлялась, так боюсь поправиться сильно, с первой набрала 18 кг
У вас свой вес в норме или избыточный? мне поставили ожирение 1 степени ((((( при росте 168 вес 82кг, за 18 недель (предыдущий прием) прибавка была +2,5кг. С первой беременностью набрала 20кг.
Я пока кг 2 набрала, но в последнее время жор напал. Надо бы себя в руки взять и немного сбросить ))))
Пошла 23 неделя, по моим подсчетам. По ДПМ-24я неделя.
)(ostess
31.08.2015
Аналагично, мне б тоже сбросить чуток, ну или хотя бы не набирать такими темпами) хочу попробовать хотя быраз в неделю разгрузочный день устраивать
nikita324
01.09.2015
а я уже 7 набрала, ужас!!!!
Ly-na
31.08.2015
Пошла 22 нед., набрала только 1,4 кг
У меня при росте 168 вес был 59кг, но я не скажу что я прям объедаюсь, но ем побольше, но вес прям на глазах растет:(
ну вы стройняшка)))) +6 не страшно в вашем случае )))))
Мой гинеколог так не считает))) да и я тоже)))
Camell
02.09.2015
Я в первую бер-ть набрала +17 кг. Начальный рост вес были 168 и 60 кг.Не понравилось, больше не хочу так!
Сейчас стараюсь держаться, но последнее время трудно. За месяц последний +2кг. Врач вчера поругала, сказала делать разгрузочные дни. Пока готовлюсь к ним морально....
Ly-na
31.08.2015
Девочки, у вас связки по бокам живота не тянет? У меня что-то тянет, иногда чувство, как будто меня побили.
Вроде не ощущала. Живот потягивало недель в 18, но прошло.
бывает иногда, особенно когда встаю с кровати например, ближе к лобку (простите за подробности)))))) между ног как бы
У меня в связках тянулся в 15-16 недель, сейчас нет пока, только копчик по вечерам болит с кровати сползаю, а уж если долго гуляю то вообще ужас
Ly-na
31.08.2015
у меня тоже на прошлой неделе как-то вечером копчик болел, муж помассажировал сразу легче стало.
Ly-na
31.08.2015
Прикупила я себе бандаж. Врач показала, как одевать, сказала, одевать, на прогулки - пока еще не одевала, думаю сегодня, после работы надо будет на прогулку напялить, обновить так сказать))))
Поделись обязательно впечатлениями :)
А ты какой купила? Бандаж-пояс?
Ly-na
31.08.2015
ага, пояс
Ly-na
07.09.2015
Делюсь впечатлениями о бандаже. В субботу пошли с мужем погулять-"напялила" бандаж. Час точно гуляли, под конец прогулки поясница у меня "отваливалась", так что в чем фишка бандажа, я пока не поняла.
у меня тянет слева,особенно когда долго сижу на работе и бац,встаю(((
Девочки внесите меня пожалуйста в табличку, а то мой телефон отказывается это делать:( Ирина ПДР 29 января, хочу в 3 роддом, есть дочка 2008г. Заранее спасибо!
занесла, проверьте
Спасибочки!
девочки, хелп, нужна Ваша помощь, подскажите какие капли можно в нос нам беременным? задыхаюсь прям, не могуууууу (((((( дышать нечем
Ly-na
01.09.2015
Я капала СПУН, но врач меня отругала сказала, что капли нельзя, т.к они сосудосуживающие(по моему так). Прописала мне ДОЛФИН для промывания носа, махом насморк прошел. Еще вроде Аква Марис можно.
блин(((( думаю промыванием меня не возьмешь (((((( вообще не дышит, мне б как раз сосудосуживающее, но я тоже слышала что нельзя, а ты заливала прям напором в нос и высмаркивала, да? (прости за подробности)
Ly-na
01.09.2015
Там схем такая...встаешь под углом 90 град., дышишь ртом, в одну ноздрю заливаешь раствор из другой он вытекает, высмаркиваешь и другую ноздрю так же.
Мне понравилась эта штука.
)(ostess
01.09.2015
Очень сочувствую,сама не давно задыхалась прям! Промывала акваморисом спреем,аак можно чаще, брызгала детским спреем,когда совсем не вмоготу было,називином кажется
Camell
02.09.2015
Можно любые на основе эфирных масел (Санорин вроде, точно не помню). Мне нравится мазать под носом бальзамом Витаон. И себе и дитю старшему мажу при первых признаках насморка. Но это все легкие средства.
Чтоб наверняка прошибло можно Биопарокс (и для носа, и для горла подходит). Это антибиотик местный, в первую бер-ть пользовалась им.

П.С.: про книжку помню, седня постараюсь прислась)
вот Пиносол капаю, пока не особо легче ((((((
Camell
02.09.2015
Девочки, а расскажите, кто какие витамины пьет. Мне гинеколог все Фемибион сватает, но уж больно цена у него кусачая... вот думаю, чем бы заменить...
Витрум дали бесплатно в ЖК, пью их и то забываю постоянно (((((
Фемибион пью с самого начала беременности. И тоже постоянно забываю, хотя на телефоне напоминалка стоит :)
А я допиваю фольку и йодомарин, гинеколог сказала комплекс витаминов будет назначать в октябре сейчас и так много витаминов
Camell
02.09.2015
Вот и я того же мнения, чего летом лишней химией себя пичкать!
natulisha
02.09.2015
Пропила бесплатный Витрум, перешла на Элевит. Мне гинеколог сказала, что в Фемибионе меньше всяких микроэлементов, чем в Витруме и Элевите.
Camell
02.09.2015
Ничего себе! А цена в 3 раза больше! Теперь точно брать не буду!
mediwen
06.09.2015
Ну да, это правда! А вы сами возьмите и сравните количество и дозировки. По сравнению с Витрумом Фемибион вообще пустышка!
Мне его тоже назначали, я отказалась. Г потом честно призналась, что он типа "модный".
N@T77
02.09.2015
Элевит пронаталь.
)(ostess
02.09.2015
Пила в первом триместре Фемибион, пока ничего не пью, в следующем месяце может начну, но пока не определилась чего) если вдруг в ЖК бесплатно выпишут - буду пить и их)
Ly-na
02.09.2015
Со второго триместра пью Фемибион
Virana
02.09.2015
Девчоночки, привет всем:) давно не была в теме, пробежалась быстренько:)
Всем кто болеет-выздоравливайте!
Я сегодня была на узи- все ж мальчуган у нас будет:))) не обманула меня интуиция:))) В целом все хорошо, только есть взвесь в водах, скорее всего что это последствия моего герписа:((он на первых неделях у меня гроздьями высыпал на губах), но вроде бы это не страшно , по крайней мере меня так убедили:))
Прибавку в весе я тоже нахомячила солидную:((( но как не есть незнаю, хоть рот зашивай:))
Ly-na
02.09.2015
Вот и третий мальчик в нашем полку. Поздравляю! Занеси себя в табличку)))
Virana
02.09.2015
аха, всего лишь третий...но я думаю еще будут:)в табличке я есть
N@T77
03.09.2015
А я уже решила, что с раздачей мальчишек что-то случилось:-) , совсем не раздавали:-)!
Virana
04.09.2015
мальчиков точнее определяют, может еще кто к нам подтянется;)
)(ostess
02.09.2015
Ура, мальчишечье пополнение!)
N@T77
03.09.2015
Я отчитаться - прошла второй скрининг, срок 19 недель, пока все в норме.
)(ostess
03.09.2015
Поздравляю) и никаких "пока"!
N@T77
03.09.2015
Спасибо!!!!
Virana
04.09.2015
N@T77 писал(а)
все в норме

так и будет, я узнавала:))) Разве что пораньше увидишь своих мальчуганов, чем мы
N@T77
05.09.2015
Кажется в живте начинается какая-то движуха :'( а может и показалось :( . Нет,точно там кто-то копошиться :-)
)(ostess
05.09.2015
перекаты чувствуешь? у меня перед пиночком сначала возиться предварительно) очень чувствительно по ночам именно))
Virana
05.09.2015
и у нас движуха есть, причем мне казалось в 13 недель я уже чувствовала, а потом тишина...даже переживать начала
)(ostess
05.09.2015
Девчата, я посоветоваться: как думаете, вот такой комбез пойдет на выписку? план такой: памперс, слип х/б и такой комбез, а сверху комбез-мешком осень-зима, ну и дальше его одевать на холода т.к. не планирую покупать еще один зимний комбез на 1-2 месяца, а этот до -10 градусов, с поддевой или доп. одеялком потом пойдет)
а, состав здесь 80% шерсть 20% акрил, и цена отличная, сейчас распродажа по этой ТМ, могу в приват ссыль дать
вот картинка
или лучше флис поискать?
приветик!
я против флиса категорично :-) просто его не люблю всеми фибрами души так сказать )))))))
твой предложенный вариант очень даже ничего, пойдет, не хуже чем например велюровый костюмчик))))))
)(ostess
05.09.2015
этот прям теплый должен быть, состав хороший) и цена супер, так то получается на месяц-два его) спасибо за мнение!
а где нашла распродажу на СП или в магазине каком то?
)(ostess
05.09.2015
на СП, орг хорошая
)(ostess
05.09.2015
а почему против флиса? он ведь разный бывает) хотя я раньше тоже не любила и нос воротила))))
ну не люблю и все )))) просто не нравится)))))) а может очень качественный и не встречала, а пощупала б и изменила свое мнение
Camell
05.09.2015
Отличный вариант по моему! Он и тоньше флиса будет и теплее. Главное чтоб не кололся, может еще 1 слой х/б добавить?
Прошу ссылку, вдруг и мне чего надо)
)(ostess
05.09.2015
пасиб) посмотрю по факту, но вроде обещают, что эти вещи не колются, лови ссылку в приват
Virana
05.09.2015
для меня принципиально, чтобы комбез был с ножками, ткт все носки пинетки сваливаются. И я наоборот больше велюр люблю:) а так очень симпатичный комбезик
)(ostess
05.09.2015
вот наверное единственно что смущает - отсутствие "ножек", т.к. на носочки еще время надо, а чем быстрее ребенка на прогулку одеваешь - тем меньше орет))))
спасибо за мнение)
nikita324
07.09.2015
у меня с первой дочкой было много флисовых слипов так в них ножки почему то потели и становились холодные, я носочки внутрь поддевала.
)(ostess
07.09.2015
под флис обязательно надо хлопок поддевать, на себе испробовано)
Ly-na
07.09.2015
Всем привет!!! Девочки, по коляскам уже прицениваетесь, с моделями определились? Вчера заехали в Алину на пр.Ленина там цены ппц какие. С ростом доллара цены просто взлетели.На многих моделях старая цена заклеена новой, на одной коляске у меня муж посмотрел старую цену, была 33200, а новая приклеена 38000-жесть.
Нам нужно все покупать от и до, думаю декретных бы хватило с такими ценами.
приветик!
на днях тоже заходила в Алину в Новой Эре, от цен тоже была в шоке, рассчитывала максимум 20 000 за новую коляску, а там ни одной по такой цене не нашла ((((( все выше 27 000, когда покупали коляску сыну 5 лет назад, за 15 000 была более чем хорошая и качественная, рассказала мужу о нынешних ценах, не поверил сказал, пока сам не увидит :-)
а еще у меня вопрос про арбуз - поделитесь мнениями - вреден ли он все таки для беременной? у меня большая прибавка за последние 3 недели, на весах офигела, почти каждый день дома едим арбуз, кто то говорит что он действует как мочегонное ср-во, кто то считает что в нем много сахара, кто то что он вызывает отеки и тд. Я так по своей простоте считала что это вода водой, но теперь вот грешу на него из за прибавки, надо же на что то свалить избыточный вес :-)
Ly-na
07.09.2015
О вредности арбуза не задумывалась, но все таки думаю, что не вредный иначе бы врачи ограничивали в его поедании. Каждый день ем, ни чего побочного в плане веса, отеков от него не замечаю.
)(ostess
07.09.2015
Свет, а у тебя по моему и в первый раз большая прибавка была? может у тебя такая особенность организма, ты сама визуально видишь отеки? ведь немало девочек, которые все трескают, а прибавка смешная, ну или наоборот, строго следят за питанием, а прибавка большая...
да, и первый раз прибавка была большая ((((((
в первый раз вставала на учет на 15кг меньше весила, так что сейчас точно запаса для веса нет ((((( ой, караул ((((( страшно становится
)(ostess
07.09.2015
да уж, я сама за все переживаю, но нам сейчас главное малыша здорового выносить, а там силу воли в кулак и худеть будем
Camell
07.09.2015
Мне кажется сам по себе арбуз не вредный, но если есть предрасположенность к отекам, то лучше ограничить, как и другие жидкости.
)(ostess
07.09.2015
у меня как раз вот склонность к отекам, я лучше все несоленое буду есть, но от питья по желанию, не откажусь
Camell
08.09.2015
Вот и у меня на последнем приеме тоже "склонность" выяснилась, гинеколог сказала, воды можно пить сколько угодно, нельзя только сладкие напитки (чай с сахаром, соки..)
)(ostess
08.09.2015
у меня видимо генетически передалось, или строение такое) даже у сына, как сказала в свое время наша педиатр, склонность задерживать жидкости в организме
да отеков как таковых прям еще не было
Ly-na
07.09.2015
А какую коляску лучше брать с поворотными колесами или нет? Мы рассматриваем вариант 2 в 1.
я однозначно хочу коляску на одинаковых надувных колесах, как бы классическое шосси, ну и 2в1 да
)(ostess
07.09.2015
Зимой гораздо удобнее (почти везде коляска проедет) обычные большие надувные колеса, но вот летом такая коляска будет казаться телегой - все таки с поворотными колесами коляски гораздо маневреннее (ну это про лето, весну, осень). Я бы исходила из условий какие у вас там дороги, и как зимой снег чистят
Ly-na
07.09.2015
Я прямо мечусь от поворотных к неповоротным. С неповоротными мне не нравится как летний вариант выглядит. С поворотными прогулка по-симпатичнее будет))))
Про поворотные пишут не однозначно, кому-то нравится, кому нет, в общем голова кругом.
Мне типа таких моделей нравятся.
)(ostess
07.09.2015
ну исходя из того, что зимних нам 2-2,5 месяца катать, я б наверное с поворотными взяла, тем более если 2 в 1)
а уж сколько сейчас расцветок разных...ну на любой вкус прям!
Я планируют купить коляску-люльку. А когда дочка к лету подрастает, перейти на прогулку. Не люблю трансформеры и 2 в 1, шасси очень громоздкое и тяжёлое.
)(ostess
07.09.2015
полностью согласна! у нас тоже будет люлька на классическом шасси, потом прогулка-вездеход, потом легкая трость
Ly-na
07.09.2015
Я тоже начала такой вариант рассматривала, а потом подумала, что к осени, а дальше в следующую зиму дочку, уже точно буду катать только в прогулке(на санках еще рановато будет), мне кажется, что отдельные прогулочные коляски хлипковаты по проходимости в зимнее время.
Да и хорошие прогулки тоже ого-го сколько стоят, 2 в 1 пожалуй бюджетнее будет.
А мне кажется,что санки-самое то. Сейчас они как коляски идут,только на салазках )
)(ostess
07.09.2015
Тоже думаю, что для санок рановато, пусть хоть и санки-коляска. У меня просто люлька есть, и пофиг что она прям мальчишечья, а прогулку типа такой присматриваю https://market.yandex.ru/product/8532304?hid=90796&track=tabs
или https://market.yandex.ru/product/10445687/?hid=90796&clid=703
или https://market.yandex.ru/pro...=camarello%20oes
Ly-na
07.09.2015
Ты везунчик, если люлька уже есть, то можно и хорошую прогулку купить)))))
Для меня из соображений экономии только 2 в 1.А то если покупать отдельно люльку это не меньше 20 т.р,+ прогулку в приделах 15 т.р. Дешевле будет 2 в 1.
)(ostess
07.09.2015
ха-ха, так все с чего то начинали, у нас от первого осталась) мы ее за 5000руб. брали б/у, вот такая только темно-синяя у нас, по все параметрам клевая! Единственно, что чисто внешне немного устарела) а вы б/у не рассматриваете? ту же люльку например
Ly-na
07.09.2015
Не, б/у не рассматриваем, для первого ребенка хочется все новенькое))))
Ничего она не устарела ) И не придумывай!
Мне как раз такие и нравятся. Но т.к. у нас будет девочка, то засмотриваюсь на пер-перего кула авто, бежевая эко-кожа :)
)(ostess
08.09.2015
да, мне она тоже очень нравится) а вообще приятно, когда находишь человека схожих взглядов))
а прогулку присмотрела какую-нибудь?
Нет, пока не задумывалась даже, если честно :)
Буду смотреть ближе к весне.
А ты уже присмотрела что-нибудь?
)(ostess
08.09.2015
я в процессе - всю голову уже сломала т.к. мне надо будет на лето-осень-зиму, в моей ценовой категории выбор не очень велик, а критерий много)))
и я хочу примерно такого плана 2в1 для девочки )))) на таких колесах и такую же высокую)))))
)(ostess
08.09.2015
а модель уже присмотрела какую нибудь?
неа
Camell
07.09.2015
У меня от старшего осталась 2 в1, там колеса поворотные, но их можно зафиксировать. Попробовав покатать и так, и так, я пришла к выводу, что с фиксированными мне проще.
Virana
10.09.2015
надо смотреть чтобы база не короткая была, иначе неудобно будет. Если коляска исправна, то в поворотных колесах ничего страшного нет, а вот если чуть-чуть перекос, то будет тяжело ее возить. Говорю по опыту 901 капеллы. Еще в коляске важно, чтобы была глубокая люлька и можно было закрывать от ветра капюшон, а летом желательно бы чтобы побольше всего снималось, иначе душно в ней очень
)(ostess
07.09.2015
да вообще, цены....
у нас от первого осталась старенькая Инглезина классика. Ну как как старенькая: модель устаревшая, 2008года, а технически и визуально состояние хорошее, уже четвертый малыш будет кататься))) хотели сначала новую, для девочки то, но вот ценыыыы....так что у меня вопрос только в прогулке, выбираю такую, чтоб на лето и след.зиму хватило, и чтоб цена не заоблачная - всю голову сломала.
Lady-D
07.09.2015
Мы сегодня в алине купили коляску трансформер за очень низкую цену - всего 7.5 т. р. Производство Польша. В комплекте шла и переноска.Причем в самом магазине цена стояла на 1000. выше. Приехали домой, зашли в их интернет магазин а там цена ниже. Заказали забрали. Может кому пригодится....
если я не ошибаюсь, то эти коляски очень низкие, но зато у них вместительная люлька - отлична цена и очень удивительная для нашего времени :)
Lady-D
07.09.2015
По высоте нормально, я старшего в такой 3 года катала. Все очень удобно и главное она легкая...
)(ostess
07.09.2015
легкая? нифигасе) у них по моему вес от 18кг идет
ну многофункциональная да, а вот то что для кого то легкая - никогда б не подумала)
Lady-D
08.09.2015
нет, не 18, а 12,5 по паспорту.
)(ostess
08.09.2015
ой, ну если вес правда такой и тебе нравится, так вообще сказочный вариант за такую цену!)
)(ostess
07.09.2015
точно)
Tatka Mikeshka писал(а)
ovye_instrukcii_po_uhodu_za_novorozhdennym.html

у меня была такая коляска, первого ребенка возила, тоже декабрьского, зиму отходила отлично, мне очень понравилась.
Какая? Потеряла ветку что-то....
Я хочу 2 в 1, наверное джедо бартатина на ремнях, хвалят ее и смотрела ее в Алине вроде понравилась, но говорят у нее прогулочный блок плохой. В идеале конечно люлька+ хорошая прогулка на следующую зиму.
девочки, всем привет! что то у нас затишье ((((( погода не радует (((((
у кого какие новости?
Virana
10.09.2015
привет! у меня упал гемоглобин:))
зато на весах за три недели похудела аж на 200 гр:))
а еще я купила теплущую слингокуртку на зиму, теперь в раздумьях нужна ли мне демисезонная, или может обойдусь?
ну вот (((( я про гемоглобин (((( сильно что ль?
а у меня вот слоновая прибавка за 3 недели ;-(
Virana
10.09.2015
был 118, стал 106, не знаю сильно это или нет, но железо мне назначили:)

у меня за прошлый месяц было 4кг в плюс:))) а щас детей мне вернули, начались садики, кружки секции, ну и стала поменьше плюшек есть я:) Минуса я конечно не ждала, но на большую прибавку не рассчитывала. В итоге отметила горсткой ирисок:))
)(ostess
10.09.2015
привет)
я вот с орз на больничном, продлили до пон-ка, не скажу что страдаю))))
погода да, но я уже смирилась, наоборот хочется быстрей ноябрь, чтоб в декрет уже уйти!
про декрет и я мечтаю ;-) мне ориентировочно с 6 ноября
я сама только сегодня явилась на работу, брала 3 дня отпуска, сидели дома с сыном, он с ОРЗ
Ly-na
10.09.2015
Поправляйся давай, болеть низяяяяяя))))
Девочки, сегодня призадумалась: Многие из нас сваливаем в отпуск с начала октября и сразу в декрет. Мне кажется, что сидя дома, когда не надо вставить на работу-октябрь быстро пролетит и останется до родов 2-2,5 месяца. За покупками для малышей и не заметим как они пролетят и всёёёё, будем уже табличку с датой родов и весом малышей заполнять))))
)(ostess
10.09.2015
пасиб, конечно нельзя, но мало кому удается избежать...
а я прям сама время подгоняю - не могу хочу в декретный, тяжко среди людей находится)) даже стыдно маленько...а время да, пролетит, там тем более предновогодние хлопоты еще будут)
Вот и мне на работе не удобно как то беременной быть, хочется спрятать живот, не хочется чтобы обсуждали, в первую беременность ходила и не парилась, а сейчас как наваждение, но дома пока сидеть не хочу отпуска 2 недели мне хватило) вот если бы по пол дня работать я бы еще долго проработала
)(ostess
11.09.2015
если бы я на прежнем месте работала - пофиг на всех, пусть обсуждают и рассматривают - привыкла за 8 лет совместной работы)) а тут я только месяц - тяжко, хотя общий настрой по отношению ко мне, без учета отдельных личностей, весьма доброжелательный
Привет, а я в отпуске ребенка повела в 1-й класс всё так волнительно, легче самой пойти))) сейчас на пару дома болеем, уши болят неделю и горло, усиленно чай с медом и малиной пью, в понедельник на работу иду надеюсь вылечусь. Записывалась на узи на 18-е число(ровно 21 нед) позвонили из центра врач взял выходной на этот день предложили на 16-е первую смену( хотели идти с мужем и дочкой в первую смену кроме меня никто не сможет) и на 25-е число(22 нед) я вот думаю не поздно в 22 нед? И так уже хочется быстрее...
Еще пузяшка растет прям на глазах, все блузки свободные впритык:( зато шевеления такие ощутимые стали, теперь не прислушиваюсь, а чувствую их и ночью и днем
и у меня пузико прет )))))) а шевеления не вот уж прям чувствую, так как доча лежит не правильно, меня это расстраивает
Ly-na
10.09.2015
Я тоже на свой пузик ни как не налюбуюсь)))) На днях присмотрелась, фига се как вырос. Кожа побаливает, которая на ребрах наверно из-за того что животик в перед тянет. Куртка в которой весной ходила не сходится, сегодня достала обновку, специально побольше размером купила, чтобы пуз убрался.
Позавчера мне показалось, что доча икала))) Лежала я на боку и чувствую, что у меня в животе ретмичные поддергивания и так около 2-х мин. потом прошло. Забавненько так)))
У меня тоже доча в первую беременность икала живот дергался так смешно
считаю что не поздно)))))
Virana
10.09.2015
Я наоборот переживала , что меня рано отправили (19 недель), на что мне сказали, что можно с 18 до 23 недель делать
N@T77
10.09.2015
То же ходила на узи в 19 недель. Врач вроде бы все рассмотрел, все увидил.
Camell
10.09.2015
22 это нормально, еще лучше все рассмотрите вместе с врачом)
Где бы еще терпения набраться уже так хочется знать кто там) а то мы все он да он (ребенок), а может там девчушка, да и руки чешуться прикупить чего нибудь.
)(ostess
11.09.2015
сама жду 21е число, чтоб мне уж точно сказали кто там в домике живет, а пока и один врач гарантию 100% не дал) хотя если честно, я вчера купила первую туничку классную девчачью на лето - у меня столько счастья...мамы мальчиков поймут))))
круто ты ))) даже не костюмчик на новорожденную девочку-принцеску, а сразу туничку :-)
)(ostess
11.09.2015
маленькие детки быстро растут, а у меня после первого осталось много унисекс, да и дома все равно в чем 'ходить')) решила купить на выход 1-2 нарядных комбеза девчачьих, ну может пару слипов, а уж на лето и далее, когда в люди будем выходить, можно и наряды уже рядить))) надеюсь этого я и буду придерживаться, чтоб семейный бюджет не рухнул))))
А вчера я просто на распродажу нарвалась, фирма крокид - 100рэ все удовольствие)
как дешево))))
)(ostess
11.09.2015
теперь понимаешь, почему я не удержалась)))
я тоже купила в "Кораблике" в обед двое ползунков ))))) зелененькие и розовые)))) 99р/шт
)(ostess
11.09.2015
отлично)
а так вообще цены кусачие конечно на все :-( сыну купила три кофточки, просто х/б с длинным рукавом ярких расцветок с принтом впереди 399р, 499р, 699р :-(
)(ostess
11.09.2015
я по магазинам вообще стараюсь не ходить - сразу в обмороки падаю)) от цен
Virana
11.09.2015
это где такая распродажа крокида?
)(ostess
11.09.2015
это Моджи, сеть сток товаров у нас такая, где надо пошвыряться, чтоб приличное найти) но можно и хорошие вещи найти за копейки
)(ostess
11.09.2015
и вам поскорее выздороветь!
Девочки у вас десна не кровят? Я зубы не могу чистить сразу кровь идет. Полощу корой дуба, пасты специальные покупаю против кровоточивости а толку ноль. Если было у кого посоветуйте чего поделать?
)(ostess
11.09.2015
а метрогил дента не пробовала? правда не в курсе можно ли его в беременность, но лично меня он спас в такой же ситуации (после первой Б. и окончания ГВ)
Не пробовала) завтра схожу к врачу
у меня и сейчас и до беременности такая проблема присутствует ((((( никак не могу решить, все бесполезно
Завтра к стоматологу иду если чего дельного посоветует напишу
ну что посоветовал стоматолог в отношении десен?
Да ничего толкового, полоскать ромашкой, шалфеем, корой дуба, ватку мочить йодинол лом и прикладывать к деснам, еще десна массажировать пальцем и ждать родов)))
)(ostess
14.09.2015
Ждать родов - вообще универсальный совет в нашем случае))
Это да)))
девочки, всем привет!
объясните мне, пожалуйста, на доступном русском языке зачем мужу сдавать/знать группу крови и резус фактор при беременной жене и она об этом сообщает в ЖК, а потом на основании своей и его группы крови и резус фактора сдает кровь на антитела? На что это влияет и что этот анализ показывает?
Вопрос возник собственно потому что, муж мой знает группу крови и резус фактор, и беременность у нас вторая, но документов, подтверждающих это у него нет (справки, штампа в паспорте или военном билете), а срок у меня тем временем движется (23ая неделька) и он никак не сходит и не сдаст кровь и не возьмет справку, ну нет у него времени в силу занятости на работе, а в консультации просят.
BlonMi
14.09.2015
Например 1 и 4 группа это 100% несовместимость! И кол-во антител нужно контролировать до родов, особенно при второй и последующих беременностях, не рекомендуется перехаживать даже 1 день, т,к после 37 недели антитела матери начинают проникать через стареющую плаценту к ребёнку.
у нас 1+ и 2+
повышенное кол-во антител как влияют на ребенка?
BlonMi
14.09.2015
Вот тут как раз как у Вас случаи описыааются
www.babyplan.ru/blog/11498/entry-152224-konflikt-po-gruppe-krovi/#commentsStart
Вам обязательно сдавать на антитела. Если у Вас 1+
Camell
15.09.2015
у нас с мужем такое же сочетание.
антитела сдавала и в первую бер-ть, и сейчас сказали сдавать раз в месяц. Зачем, не вникала особо, т к врачу доверяю, надо - значит надо.
а мне говорили, что нужно обращать внимание на резус фактор больше,чем на группу, у меня 4 отриц., у мужа 1 отриц.
ЕА сказала, все ок будет
BlonMi
15.09.2015
А Вы табличку смотрели?
У Вас может быть 2,3,4 гр.к- в этом нет ничего страшного, и вот только если у женщины 1 гр.к , а у партнёра 2 или 4, нужно сдавать на антитела постоянно особенно при второй и последующих беременностях.
1 гр.у женщины и 4 гр.у мужчины это 100% несовместимость, у нас это закончилось преждевременными родами на 33 неделе и реанимацией в 1,5 месяца.
табличку не смотрела,
понятно,спасибо!у нас в точности наоборот
Привет девченки, сходили мы на узи слава богу все хорошо) у нас будет мальчик, муж в восторге, а я не представляю себя мамой мальчика, придется с розового на голубой переходить))) но я с самого начала уверена была в мальчике.
)(ostess
16.09.2015
Привет) поздравляю с хорошим узи и мальчиком!
мне тоже надо будет осваивать новую роль мамы, думаю мы успешно справимся, это ж большое счастье познать и каково быть мамой мальчика, и каково - девочки!))
Спасибо)
N@T77
16.09.2015
Поздравляю!
Спс)
Camell
17.09.2015
Ура, в ряду мальчишек пополнение!
Virana
17.09.2015
так и на команду наберем;) мальчики -они конкретные, если уж рыдают, то по делу:)
Привет, девочки!
Вчера была на плановом приеме у Г, все не так гладко как хотелось бы ((((( гемоглобин упал до 100 ед и повышаются лейкоциты в моче - 2 недели назад были 10-15 ед, а сейчас 20-25 ед. Назначили препараты железа, антибиотики на 5 дней и УЗИ почек. Пересдать все анализы через 2 недели, если ничего не изменится, то положат в Нефрологический центр на Горького.
Lady-D
17.09.2015
А срок какой у вас? Не переживайте, главное, что с малышом все в порядке...
23недели
а кто ж знает все хорошо с дочкой там или нет(((((( последствия от повышенных лейкоцитов могут быть любые
)(ostess
17.09.2015
ого(( а у тебя были раньше проблемы с почками?
да в том то и дело что никогда, а тут такое((((
)(ostess
17.09.2015
ну вот( слушай, а сейчас нельзя еще пересдать анализ, вот хз, вдруг там в лаборатории ошибка, а тебе сразу антибиотики...
а самочувствие у тебя как?
так дважды получается я уже сдавала за 2 недели, 10-15 единиц и вот 20-25 вчера
самочувствие вообще хорошее
завтра пересдам мочу платно и сделаю узи
)(ostess
17.09.2015
вот ведь надо же...
главное чтоб с масей все было хорошо
завтра отпишись пжл как все сдашь, держу кулачки за тебя
спасибо за сопереживания )))))
Ничего себе, в беременность вылезает все что угодно:( выздоравливайте!
спасибо!
Camell
17.09.2015
Понимаю, что это мало осуществимо, но все же - постарайся не паниковать раньше времени!
Здоровья вам обеим!
спасибо))))) стараюсь держать себя в руках
Virana
17.09.2015
привет, по гемоглобину мы коллеги:(( А мочу правильно сдаешь? может лейкоциты из влагалища попадают?
у тебя сколько гемоглобин сейчас? что пьешь?
да хз знает правильно или нет, ну не первый раз вроде ))))) все процедуры провожу перед сбором, но иногда это не с ночи порция, а уже после, ну не как прям вот только встаю с кровати
Virana
17.09.2015
у меня 106 сейчас, пью сорбифер по 2 т. в день.
про мочу приват
я купила Мальтофер
а ты посмотри, пожалуйста, какая дозировка железа на Сорбифере что ты пьешь по 2т.в день?
Virana
17.09.2015
кудряшка))) писал(а)
Мальтофер

а в твоих я смотрю железа почти в два раза меньше, чем в моих. И еще разные таблетки по-разному усваиваются.

у моих вот состав:
железа сульфат 320 мг
(эквивалентно 100 мг железа II)
кислота аскорбиновая 60 мг
вспомогательные вещества: магния стеарат -- 2,3 мг; повидон -- 51 мг; полиэтен порошок -- 20 мг; карбомер 934Р -- 9,1 мг
оболочка: гипромеллоза -- 6,9 мг; макрогол 6000 -- 3,1 мг; титана диоксид -- 2,1 мг; железа оксид желтый -- 0,4 мг; парафин твердый -- 0,1 мг
ясно, спасибо
сегодня пересдала ОАМ и УЗИ вечером
)(ostess
18.09.2015
как результаты?
я в шоке, платный анализ мочи - в норме, лейкоцитов единицы
УЗИ - немного расширена лоханка на правой почке, это не воспаление, возможно давит ребенок.
для своего успокоения еще пересдам мочу через пару-тройку дней
)(ostess
18.09.2015
блин, вот о чем я и говорила..епрст
ну хорошо, что все в норме, думаю и через 2-3 дня анализ будет хороший, но сдать все равно надо
пересдать - пересдала и снова непонятный сюрприз ((((( в первом платном ОАМ лейкоциты были 1,42, во втором уже 3,5. Сходила к урологу. Мои анализы его не насторожили и в данный момент он сказал необходимости в антибиотиках нет. Но дал пересдать еще раз все анализы :-) муж уже смеется надо мной и бесконечными написанными баночками)))))) дал ОАМ, мочу на посев и по Ничипоренко и 9 окт снова на прием.
)(ostess
24.09.2015
у меня тоже с мочой беда - плохие анализы на бак-посев, буду пересдавать, хорошо хоть сразу антибиотики не назначили
)(ostess
21.09.2015
всем привет! была сегодня на узи - подтвердили девочку, все хорошо у нас, только вот денег слупили до фига) а у вас как дела? может нам в новую тему переехать?
N@T77
21.09.2015
Хорошо, что все хорошо :-) Можно наверно и в новую перебраться тему.
ну и славненько ))))))
У вас срок по узи совпадает со сроком по месячным? У меня по узи срок на неделю больше, я вот думаю в декрет по месяч или узи отправляют?
)(ostess
24.09.2015
По первому на неделю опережал, по второму на пару дней отставание, но считается, что самое информативное по повооду сррока - это как раз 1 узи, по поводу декрета не подскажу
девочки, всем привет!
что то тишина у нас.....
как дела? какие новости?
у меня очередной вопрос - кто во время беременности столкнулся в венозным расширением вен где бы то ни было? как лечитесь и снимаете обострение?
)(ostess
24.09.2015
компрессионный трикотаж, по вечерам троксерутином мажу, на 15 минут ноги выше головы держу лежа, еще гимнастика есть для ног, делаю когда вспомню) варикоз со мной вторую беременность, это жесть конечно, даже ночами иногда от болей просыпаюсь
а у меня вот венка расширилась на причинном месте, на том самом((((((
)(ostess
25.09.2015
у меня тоже(
в приват
Ly-na
24.09.2015
Мне Г для профилактики варикоза и отеков Флебодиа 600 прописала, пью-пока все ОК
на прием иду числа 6 октября только, расспрошу Г
)(ostess
25.09.2015
мне тоже, в первую Б. их тоже пила
natulisha
25.09.2015
Девочки, отчитываюсь. Была сегодня на узи у Пигаевой. У нас растет здоровый мальчишечка....Эх....не быть мне тещей. За третьим не пойду.
)(ostess
25.09.2015
поздравляю!!! главное, что здоровенький) а я во где-то в душе расстроилась, что не мальчик... в том плане, вроде и хотела девочку, и рада, а какой то осадочек остался....фиг поймешь меня))
natulisha
25.09.2015
Спасибо. Да я знала, что мальчишка будет, но в глубине души надеялась все-таки на девочку. Дома итак 3 мужика, считая кота....Ладно, буду королевишной в своем мужском царстве :-)))
Поздравляю мальчуганов прибавляется. Имя придумали? У меня прям ступор с мужским именем на девочку было, а вот с мальчиком никак не придумаю что то все не то:(
natulisha
28.09.2015
Нет, не придумали. Для девочки придумала, а для сына пусть муж и старший брат думают.
Ly-na
26.09.2015
Девочки, всем привет!!! Сегодня была на приеме, вот и вышла из укрытия моя прибавка веса)))) за месяц + 3500, врач сказала, оч.много, максимум на 1700 в месяц можно. На прошлом приеме прибавка была всего 400 гр. за мес. Ну что, буду жрать поменьше))))
Сегодня было свидание с нашей доченькой, все хорошо растем и развиваемся по сроку, вес 789 гр., ровно месяц назад была 351 гр.
Следующая моя последняя рабочая неделя. С 5.10 в отпуск переходящий в декрет.
Как ваши пузожители поживают? Устраивают дискотеки, особенно по вечерам?
)(ostess
26.09.2015
привет!
поздравляю с хорошим узи, доча твоя молодец, ударным темпом развивается на радость маме и папе)))
у меня тоже именно в этом месяце большая прибавка +1600, еле в норму уместилась, но то ли еще будет)))
А я тоже не уместилась в норму, Г отругала, но я и так не много ем, ужинаю часов в 6, а потом фрукты только могу съесть, но не помогает, видимо надо на разгрузочные дни переходить у меня к 22 недели +8 кг. Дитё буянит не только по вечерам чуть сяду не удобно, на бок лягу его прижму или на спине лежу сразу начинает бить меня пока не перевернусь, а вообще сидит на попе и танцует лизгинку))) переживаю что не переворачивается как надо на попе сидит уже недели 3.
и у меня к 23 неделям на последнем приеме было +9кг (((( у меня итак лишние кг есть, так что перебор((((( у меня тоже доча на узи в 21 неделю лежала неправильно, пока кардинальных изменений не чувствовала, стою на четвереньках :-) очень надеюсь что ляжет как положено
Да пожалуй тоже надо на четвереньки вставать)))
Ly-na
27.09.2015
100 раз еще ляжет, мне кажется еще рано переживать.
nikita324
28.09.2015
а что такая поза помогает ребенку перевернуться? я не слышала такого
Г и уролог сказали что помогает такая поза)))))
)(ostess
28.09.2015
мне тоже врач говорила о такой позе
Camell
28.09.2015
Я тоже пухну буквально ни с чего! Хоть вообще голодай! Каждое утро с ужасом на весы встаю. В прошлом месяце всего +500г было, а за этот уже +2 кг. Ем все также. Откуда???
давайте устроим массовый разгрузочный день :-) надо решить какой только и когда и строго просидим этот день на выбранном продукте)))))
Camell
28.09.2015
ох, боюсь мне силы воли не хватит((( ну или продержусь сутки "на яблоках", а потом каааак нажрусь!!!!!
Поддерживаю! Раз в неделю разгрузочный день вместе легче выдержать, я для себя выбрала яблоки+творог.
а разве можно и яблоки и творог?!? я думаю должен быть моно продукт, нет?
точно помню в консультации написано 5 отварных картофели и с каждой по стакану молока или 1,5 кг яблок/апельсинов или сколько то отварной говядины (мяса постного) или 1,5л кефира......

или вот:
Мясной. В течение суток разрешается съесть 400 г нежирного мяса в отваренном виде без добавления соли. Разнообразить пищу можно добавлением овощей - до 800 г;
Рыбный. Будущей маме полезно есть нежирную рыбу - судак, щуку, окунь, лещ, треску. Также можно включить в рыбное меню разгрузочных дней во время беременности тушеные овощи - цветную капусту, фасоль, перец, баклажаны, кабачки;
Картофельный. Нужно съесть 1 кг отварного картофеля, при возникновении чувства голода можно пить нежирный кефир;
Рисовый. 150 г риса отварить без соли и добавления масла, разделить на три одинаковые порции. Улучшить вкус диетического блюда можно сладким перцем, зеленью, корицей или тертым яблоком.

За один разгрузочный день вы можете избавиться от 300-800 г лишнего веса, улучшив собственное самочувствие.
Ly-na
28.09.2015
Я последнее время хорошо на картошечку налегала, люблю её в любом виде - на неё и грушу, что из-за неё такая прибавка))) Решила пока воздержаться.

Я за, за разгрузочные дни, но только у меня без молочки. Не ем из молочного ни чего, кроме мороженого и слив.масла и то масло стала есть уже беременной, видимо какой-то бзик произошел)))
ну одно дело отварить картошку в мундире и без соли съесть ее, а другое дело мясное рагу какое нибудь с картошкой или с котлеткой или с майонезом и сыром :-) ну всеееее, слюни потекли ((((((
)(ostess
28.09.2015
ужас, я не выдержу беременная такого меню...
хотя я полностью ЗА устроить в теме единый день разгрузочного дня, вместе веселее)
Можно читала в интернете, ещё есть гречка плюс кефир (для меня вообще не подходит), есть грудка и овощи вообще масса рецептов. Я яблоки люблю поэтому и выбрала этот вариант
Ох, не выдержу.... Нет столько силы воли )
А ещё у меня бывает шоколадная ломка ) умираю хочу шоколадку. Могу за раз целую заточить ) Зато потом пару дней не хочется )
)(ostess
28.09.2015
я ем много лишнего (типа хлеба и печенек), сладкого могу на ночь навернуть, типа мороженки...весы радостно показывают прибавку взамен)))
и я с утра без булки с маслом сыром и колбасой не могу (((((
)(ostess
29.09.2015
считаю что с утра можно без зазрения совести!
)(ostess
28.09.2015
у меня кстати тоже в том месяце +400г, в этом уже +1600, хотя ниче не изменилось
)(ostess
28.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.