--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жаропонижающие, подскажите что выбрать

Здоровье и безопасность
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки вопрос по жаропонижающим у ребёнка, решила закупить перед прививкой на случай температуры. Все, что предложили в аптеке с жутким содержанием сахара и красителей-ароматизаторов, может кто знает средства без гадости? Не хочется потом снова лечить красные щеки(((
мы пользуемся ибупрофеном в сиропе. Так и называется - "ибупрофен", без красителей. Парацетамол - "цефикон д" в свечах.
Klasika
09.03.2016
ибуклин в таблетках или цефекон в свечах.
Klasika писал(а)
ибуклин

препарат, содержащий и парацетамол и ибупрофен одновременно. Одновременный прием этих препаратов серьезно повышает вероятность осложнений друг друга (конкретно, осложнений на печень). Прекрасно понимаю, что если уж по-другому никак, то и ибуклин выпьешь, но очень рекомендуется его избегать.
Mik-Mik
09.03.2016
моим ибуклин единственное что помогает
Klasika
09.03.2016
этот препарат нужен, при очень высокой температуре уходящей в ночь или тогда, когда другие не помогают. Нам его назначил педиатр и очень рекомендовал иметь дома.
По сути действия он аналог литической смеси.
Pibodi
09.03.2016
Цефекон Д, это свечки
*Yulia*
09.03.2016
Сввечи Цефекон.
elenka-21
09.03.2016
Цефекон в свечах или Нурофен в свечах детский.
Вообще не даю жаропонижающие сиропы, толку 0 от них.
Толку 0, если не ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции и отмеривать сироп по весу, а ограничиться "выжимкой" на коробке и давать дозировку "по возрасту". Особенно, если ребенок крупный (проходит по верхней границе возрастной нормы по весу или близок к ней).
Кроме того, для усиления эффекта тот же панадол и нурофен можно чередовать.

Свечи у первого сына шли "на ура", а у второго только обильный стул вызывали, так что не пошли, пришлось в сиропах разбираться.

P.S. Сегодня что, день "инструкции не читаю, почему работает неправильно?" Уже не первая тема, что ругаются на вещь, которая при неверном использовании даёт некорректный результат, а инструкцию прочитать при этом лень.
elenka-21
09.03.2016
Почему вы решили, что я не читаю инструкций? Мне правда это интересно.

И если у ребенка температура 39 и его рвёт от всего, что попадает в рот, какой смысл от жаропонижающего сиропа? В любой его дозировке.

Поэтому свечи - наш выбор. Действуют быстро и наверняка. Жаропонижающие чередую, кстати.
до 2 лет свечи цефикон (парацеталол) и нурофен. После 2 либо сиропы, либо таблетки.
Нурофен в каком виде используете?
Нурофен в дозировке до 2 лет тоже есть в свечах
Спасибо!
свечи Цефекон ставили. Это парацетамол.
Нурофен тоже пили, но дочь не аллергик, так что нормально было.
KateSka
10.03.2016
мой аллергик на жаропонижающие сиропы (нурофен и панадол), к счастью, не дает реакцию (ттт)
R_Masha
09.03.2016
Детский парацетамол в сиропе
Если парацетамол - то свечи панадол, эфералган или цефекон
Если ибупрофен - нурофен в свечах
С младшей даю просто парацетамол таблетированный. Свечки не помогают, а сиропы имеют слишком много побочных эффектов, мне еще со старшей пришлось расхлебывать последствия от приема Нурофена.
Расскажите, пожалуйста, про последствия от сиропов? С чем пришлось столкнуться после их приема?
У старшей начался понос и кишечное кровотечение.
Если изучить вопрос, то жаропонижающих всего два - ибупрофен и парацетамол. Опыт подсказывает, что лучше иметь оба, потому что их можно использовать, если память не изменяет, раз в 4 часа. А за это время температура может несколько раз подскочить.
Теперь о формах, опять же лучше разнообразие. Когда выблевывается сироп, помогают свечи.
Для самых мелких это, как правило, сироп или свечи. Отказываться от сиропа только потому, что там сахар на мой взгляд странно, если, конечно, у ребенка нет сильной аллергии на сахар. Болеет человек редко, с одной ложки ничего не случится, лучше уж направить эту свою экоэнергию на повседневный рацион) А одними свечками все равно не спасешься, к сожалению.
Ещё держу литичку на крайний случай. Да, анальгин тоже зело вреден, блаблабла. Но все вышеперечисленное перестает работать при температуре выше 39,2-39,3. У нас этот крайний случай бывает каждую болячку. Вот на днях буквально 39,8. Если б не укол, нас каждый раз увозили бы в больницу.
Короче, всегда надо взвешивать риски. Иногда думаешь, как бы жизнь ребенку спасти, меньше всего думаешь в такие моменты про красные щеки.
Да, это понятно, я имею ввиду когда не так сильно болеешь и темпа не 39 конечно, а так я согласна. А на все где сахар у нас аллергия сильная, поэтому и спрашиваю)
Если дается свечи,лучше свечи Цефекон.
Спасибо всем за ответы!
Merried
10.03.2016
Сына от сиропа рвало всегда. Свечи спасали лучше всего. Нурофен почему-то плохо действует на сына. Цефекон наше все! И стоят не дорого. Сейчас ему уже 6 лет, от температуры даю таблетки Ибуклин Юниор.
Вариантов то 2 - парацетамол или ибупрофен. У меня дочка взрослая уже - но всегда пользовали свечи и таблетки, сиропы вообще никакие не переносит ( от кашля сиропные формы тоже не пользуем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.