--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние детки 2016-2017 - 5 часть

Ровесники
2277
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лануля
16.05.2017
Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#176815980

Табличка с нашими успехами и достижениями
docs.google.com/spreadsheets...-egtU/edit#gid=0
Golda
17.05.2017
Вот и мы решили показаться и рассказать о себе:
Нам 4,5 месяца !
Вчера были у педиатра: вес 7 кг, рост 63! ИВ+пюре овощные:едим цветную капусту и кабачок, брокколи плюёмся) Фруктовое пюре, каши и соки не даю пока. Все прививки делала в поликлинике кроме АКДС! Пентаксим сделали платно в центре вакцинации, перенёс сын отлично ТТТ)
Павлуша активно переворчивается, вот ползти не получается от чего злится и громко ругается))) Вообще сынок болтушка! Гулит, четко говорит ба-ба-ба, ма-ма-ма, та-ту-та!!! Чем несказанно нас радует! Вообще позитивный малыш, улыбается всем, даже чужим! Очень любим гулять, чтобы был открыт капор у коляски, сын внимательно всё рассматривает, у нас даже мордашка немного загорела) Начали делать массаж, плачет капец как! Я убегаю в другую комнату... у нас гипертонус в шейно-плечевом отделе позвоночника (ручки в кулачках) и немного слабовата шея (последствия гипоксии плода) Массажистка сказала всё уберёт!
А ещё ЗУБЫ нет пока не прорезались..... но похоже скоро уже, внизу два белых пятнышка! Слюни до полу.... иногда с пузырями (бубльгум отдыхает) какие сын пузыри надувает))) Кулак во рту постоянно, грызунок и прорезыватель нам пока не особо интересны, вот пальцы пососать это да!!! Погремушку держит и гремит ей, правда очень часто по голове себе попадает)))
Вот вроде и пока все новости!
Всем хорошего настроения !!!
Какой серьезный Павлуша на фото! Молодец, что болтает так много!
Давно вы пюре начали давать? Сами делаете или баночное даёте? Сколько ложечек он сейчас за раз съедает?
Golda
19.05.2017
Прикорм начала с 4 месяцев с одной чайной ложки цветной капусты (есть стал сразу) Постепенно прибавляла... сейчас съедает 40 грамм (полбаночки) за приём. Пюре едим 1 раз в день, в обед (40гр пюре и 100мл смеси) Больше всего сын уважает кабачок)))
Пюре едим баночное ФРУТОНЯНЯ и БАБУШКИНО ЛУКОШКО, ХИП и ГЕРБЕР сын не оценил(
А после кабачка что давать планируете?
Golda
19.05.2017
Чередую кабачок и цветную капусту)
С 5 месяцев планирую дать гречневую кашку и яблочное пюре!
Соки не даю, хотя педиатр разрешила.
Понятно. Овощное пюре "Спеленок" не пробовали? Его вроде тоже хвалят.
мне "спеленок" показалось жидким
Golda
23.05.2017
Пробовали и Спелёнок-кабачок, оно как будто разбавленное водой, жидкое и невкусное! Малыш есть его не стал.... Другие вкусы не пробовали!
Спасибо за информацию. Тогда не буду это пюре давать. А так они все вроде безвкусные.
Golda
23.05.2017
Ну не знаю.... Фрутоняня мне понравилась)
Приятный нежный, слегка-сладковатый вкус.
Вы в автокресле прикорм кушаете?
Golda
23.05.2017
Ага)) Оля, по фотке догадалась? Стул буду покупать ближе к 6 месяцам, когда сидеть научимся!
Я Света, приятно познакомиться, ко мне можно на ты. Да, догадалась по фотке. Тоже планирую прикорм пока в автокресле давать. Хотя стул мы купили уже, но дочка не сидит ещё.
Golda
23.05.2017
Ой канфуз какой..... Света ссори)!
А что у вас за массажистка? Мы сейчас лежим в перинатальном центре на базе 40 больницы, на дневном стационаре, лечим кривошею, массаж здесь делают, физио, но курс придётся дома заканчивать.
Golda
19.05.2017
Здравствуйте!
Вот группа нашей массажистки:
vk.com/club131283936
Мы очень довольны Натальей, руки у неё золотые (сегодня 5 занятие) а сынок стал разжимать кулачки, ровно!!! уверенно держит голову, лёжа на животике и крутится со спинки на живот сам !)
Решать вам, но я со своей стороны-очень рекомендую!
Желаю вам поскорее поправиться, расти крепкими и здоровенькими!!!
Девочки доброго дня всем! Что-то тихо у вас тут! Спрошу в вашей темке-что дарили своим деткам на годик? У нас мальчик)
Наверно, в подарок будет мишка фишеровский. Да, тихо у нас тут в зимних)
А что за мишка? Можено фото или ссылку? И вообще, с чем любит играть ?
Мишка оказался собакой)))) пока искала фотку наткнулась на мишку для сна, надо будет посмотреть что за мишка такой. Собачка на фотке. А играть любит со всеми игрушками старшего брата, свои детские погремухи не очень любит)
Golda
26.01.2018
Доброе утро! Мы 1 января отметили сыночку годик!!!
Эээхххх время пролетело вообще не заметно.....
Заказывали шарики, сынок от них просто в диком восторге!
Плакат достижений и конечно же торт!)
А подарили ТОЛОКАР, правда самостоятельно ездить у сыночка пока не получается, но мы с папой катаем по очереди....) За то жмет на клаксон со всей силы, точно могу сказать ребёнок доволен!!!!
Спасибо! Толокар купили на нг))) а вы с чем любите играть?
Нам скоро пять, через 4 дня. Была 7200 и 63 см в 4 месяца, но в этом прибавки особой не жду - ест не очень, все тянет в рот, чешет десна, слюни до пола.
ДАма у нас с характером. Даже невролог это отметила, когда мы ходили (ходили к Полетаевой - очень понравилось)
Пока чистое ГВ, но ребенок интерес уже проявляет - смотрит, что мы едим и как...
Очень хочет ползать, но пока не получается. Упирается головой, злится и орет.
Очень любит слушать, как дети играют на пианино и флейте. Подпевает в ответ. И просто обожает купаться. Как только видит круг, аж прыгает на руках от нетерпения! научилась прямо в круге в воде переворачиваться на живот со спины.
Короче, растет.. Недавно стала понимать, где чужие. И если они очень активные ( сразу начинают приставать да на ручки брать), то орет как сирена. И только когда сидя у меня на руках знакомится, то тогда одаривает улыбкой.
Какие у вас волосы шикарные - красотка! Можно прически делать уже
:-) А на круге когда плавает не страшно, что с живота на спину переворачивается?
Спасибо!
Она больше со спины на живот вертится. А когда лежит на спине, уже закидывает голову - плыть охота. Конечно, придерживаем. А то порой настолько активно, в ванной бурю устраивает!
Golda
19.05.2017
Какая шикарная брюнеточка! Красотка ТТТ)))
Мы тоже купаться в круге любим, вертится и крутится в ванной на 180 градусов)) Ещё нам очень нравиться на мячике растягиваться и качаться..... Вообщем на спинке сын категорически лежать отказывается, ноет и канючит до тех пор пока его не возьмут на руки! Носим только столбиком!!!
Да, тоже предпочитает, чтобы носили и еще и ходили, а не на месте стояли. Хотя и не всегда. Порой может минут 40 играть, а потом заснуть сама по себе..
Golda
19.05.2017
Вот точь в точь, как про нас писала.....)))
Сынуле 3 месяца 15ого было. В 2,5 был 5900 и 59см. Фанат купания, плаваем в круге, потом делаем упражнения, ныряем, вот нырять не очень любит. Спит только на улице, поэтому гуляем мы часто и подолгу, балкон не прокатывает. Пока на гв, на ночь докармливаю немножко, почему-то на ночь то ли не наедается, то ли молока меньше
Молодцы! Вы в ванной ныряете?
Пока в ванной, но учитывая его нелюбовь, в бассейн не скоро)))
annetini
29.05.2017
Всем приветы, и я отчитаюсь) В 3 мес. мы богатыри - 64 см, все одежки малышковые малы) Как все - гулим, улыбаемся, плавать в ванне и нырять любит очень, гулять на ручках и изучать чего дома есть, любит смотреть как мама с папой кушают, иногда даже хохочет в голос над этим, переворачивается на бочок и 2 раза на животик перевернулся уже, но кажись пока случайно) А мне нравится его всячески смешить. Только вот одна беда никак не отпустит - ужасные газики... уже силы на исходе. Когда он в очередной раз сильно плачет, уже кажется, что нифига это не физиологично так кричать, и что это никогда не закончится... Педиатр наша только отмахивается, типа прибавляем в весе хорошо, ребенок бодр и весел, нечего мамаша на него наговаривать... кто-нибудь есть еще такой страдалец?
Sweet80
29.05.2017
Нам будет 30 мая четыре месяца. Она у нас конечно, не кричит, но спит из за газов что ночью, что днем ,очень плохо. Кажется, что всегда так будет. :( мне кажется, ни конца, ни края им не будет. Или будет, но следом зубы пойдут :)
annetini
29.05.2017
а у нас вот наоборот почему-то спит нормально, но кричит.. ох, терпенья нам с вами, я все думаю, может к врачу какому-нибудь еще сходить, анализы посдавать...
Sweet80
29.05.2017
Я со старшим дисбактериоз лечила, кучу всего сдавали, сводили бифидобактерии с лактобактериями. Один фиг ближе к году все укрепилось, что в год он ел все абсолютно. Только время, я думаю, и все. С моими детьми так по крайней мере
annetini
30.05.2017
к году!! я все надеялась к 3-м месяцам пройдет)) ох, где б терпенья взять? я тоже про дисбактериоз и лактозную недостаточность уже думала.. но вроде как если вес хорошо набирает и бодр и весел в целом, то это не оно.. но все равно не покидают меня мысли, что что-то тут не то.
Sweet80
30.05.2017
Ну к году это я имею в виду, прям чтоб совсем все. В полгода у нас наладилось со старшим, так потом прикорм пошел, снова адаптация пошла. У всех детей незрелая пищеварительная система, у кого то лучше, у кого то хуже. Можно конечно, ходить по врачам и принимать препараты, но мне кажется, все наладится как конкретный ребенок адаптируется и все. Я не отговаривают. Это просто мой опыт и мысли вслух :)
какой прелестный малыш!!!
annetini
01.06.2017
спасибо))
Тоже покажемся. Лизе вчера исполнилось 6 мес. Мы на ГВ, весим 9 кг. рост примерно 67 см. Кувыркается со спины на живот и обратно постоянно, пытается ползать получается пока только назад и кувырками вперед. Но очень-очень хочет ползти вперед и я думаю через недельку уже поползет. Т.к. всё время кувыркается то купили манеж, играет с игрушками минут 15-20 там сама. Изучает игрушки, перекладывает их ручки в ручку, бренчит ими, очень любит музыкальные игрушки, пытается нажимать у них на кнопочки или слушает песенки.
Лиза очень активная, позитивная девочка. Любит внимание старшей сестры и брата, с ними лапочет чего-то на своем языке, подпевает, когда поёт сестра. Пытается сидеть.
Этот месяц у нас выдался сложный: сначала лезли с температурой и соплями зубки, потом на фоне соплей был двухсторонний отит. Но теперь всё уже хорошо: ушки мы вылечили, вылезло у нас 2 нижних зуба и теперь мы зубастики.
За несколько дней до 6 месяцев начали вводить прикорм рисовую кашку, пошла нормально она у нас. На следующей неделе планирую ввести ещё гречневую кашку, а потом овощи.
Здравствуйте. У нас тоже вес примерно как ваш в 6 месяцев будет (толстушка))). Педиатр рекомендовала начинать прикорм с овощей, а вам рекомендовали каши или вы самостоятельно определялись?
Я тоже хотела с овощей начать прикорм, но т.к. нам в связи с отитом назначали антибиотики, то после них стул так и не нормализовался у нас поэтому начала с рисовой каши, чтобы стул закрепить.
Лизочка веселушка ))
Да малышка очень жизнерадостная :-)
prostor86
03.06.2017
Всем привет.
Дочке уже пятый месяц. В 4 месяца вес 7 кг рост 68 см!!!
Полное ГВ. Думаю после 5 месяцев начать вводить прикорм. Из того что научились: берет сама игрушки, агукает с 2,5 месяцев. Очень любит разговаривать со старшей дочкой 8 лет. Первые 2 месяца были очень тяжелыми:ВЧД и колики. Девочка моя очень ручная. И как писали выше чтобы столбиком держали и носили по квартире- сидеть с ней нельзя))).
Никак не начнет переворачиваться со спины на живот. Получилось 2 раза. Руки слабые. Массаж в три месяца делали.
Какая у вас длиная девочка! Хорошо, что все ваши трудные времена позади! Раз у нее получилось пару раз перевернуться уже, то очень скоро начнет вовсю переворачиваться. Массаж планируете повторить еще?
prostor86
04.06.2017
Массаж еще в полгода планирую сделать. Мы многие вещи даже поносить не успели- переросли в один миг.
Нам на днях 4 исполняется, позавчера первый раз перевернулись, вообщем-то на этом все )) случайно похоже, но бок еще когда грудь увидит переворачивается, а так интереса не проявляет у переворачиванию, лежит себе на коврике и смотрит на мигающие и поющие игрушки, ленивец маленький )
нам в 5 месяцев невролог порекомендовала массаж повторить
У нас точно так же. 7 будет 4мес. На бочок поворачивается. На руках старается согнуться вперед, как бы сесть. Тянется к игрушкам. На животе отталкивается ножками, пытается ползти. Массаж не делали и не будем. Уж больно жалко ее, профессиональный массаж жестокий очень...
Раз один раз перевернулись, значит начало положено уже. Скоро начнет вовсю переворачиваться :-) )
У нас в выходные Лиза поползла (нам 6 мес). Поползла за своей любимой игрушкой - пультом от ТВ, так сильно ей захотелось его достать :-) .
А вчера стоило на минутку от неё отвлечься - упала с кровати, испугалась и я и она, не знаю даже кто больше. Но всё обошлось тьфу-тьфу легким синячком, который сегодня не виден уже.
Сейчас спустила её на пол на плед - потихоньку начинает ползать, осваивать новое пространство. :-)
annetini
08.06.2017
Поздравляю вас)) важное событие! про падение от многих слышу, думаю тоже своего пора на пол поселять уже) у нас тоже хочет передвигаться, попу поднимает и проползает вперед как маленький червячок)
Спасибо! :-) А вы переворачиваетесь уже? Если переворачиваетесь, тогда точно пора вам на пол переселяться.
annetini
09.06.2017
переворачивается пока только на животик, обратно ни разу не перевернулся
Обратно они месяцев в 5 начинают переворачиваться, через месяц начнете :-)
Девочки, а кто-нибудь пользуется жевалкой детской, сейчас у нее крутое название ниблер)))) вот смотрю их и думаю какой бы купить, они есть сеточкой и есть латексные. Мне пока сеткой вроде больше нравятся, да к тому же сынуля соску пока так и не признает
Galinka+
11.06.2017
берите латексный, сеточка забивается. ее нельзя вроде мыть чистящими моящими, а еще она не стоит , в общем я за латексный
У вас через латексный ел? У меня сын все латексные соски плюет, наверно, и эту штуку тогда выплюнет, я вот пока за сетку и выглядит она посимпотишней вроде))))
Galinka+
11.06.2017
Мы со старшим не практиковали, так с баранок начинали, в по отзывам младшему буду латексный покупать
Вот и мы со старшим на баранках тренировались))
Galinka+
11.06.2017
А на прикорм уже перешли, там как правильно, каждые 4 часа кормить??? Чет я уже подзабыла
Сыну 15 июня 4 месяца только будет, наверно, в 6 месяцев будем с прикормом возиться, сейчас мы едим каждые 3 часа. А у вас младшему сколько?
Galinka+
11.06.2017
6 мы до сих пор едим по требованию, мы пробовали кашки чуток, яблочного пюре , кабачок, все не больше полчайной ложки,режима нету,а надо бы
Я пытаюсь как-то устаканить режим, до 15часов у нас все хорошо, а вот вечером билиберда какая-то и есть просит каждые полтора часа, а так да, с режимом удобно. Вы крутыши))))) уже еду пробовали))
Galinka+
12.06.2017
У нас гемоглобин пониженый, поэтому решили пробывать по ~тихоньку.
PticH
14.06.2017
отмечусь и в новой теме)почитала новости , детишки такие молодцы ) и мы тоже ) со спины на живот крутимся, иногда и с живота на спину (случайно), на спине совсем лежать не хотим, на животе лежим и выпрямляем ручки , пытаемся ползать . Маруся пытается ползти правильно, на животе , но не очень любит , больше любит крутиться и игрушки хватать . Аня ползает на спине головой вперед . Все думаю, нормально ли это )))Хорошо . что скоро к неврологу ) Погремушки берем в ручки и иногда трясем (подозреваю, что неосознанно). Слюни ...У Анюты десны набухли, наверное скоро первый зуб.. Аппетит плохой стал у обеих , некогда есть , надо ползать ...пытаемся есть прикорм . Марусе надо бы кашу из за малой прибавки в весе, а Ане овощи из за проблем с желудком, а любят наоборот - Маша кабачки , а Аня кашу . Цветную капусту обе в меня плюнули ))) Брокколи еще не пробовали ) купаться тоже очень любим , плаваем вдвоем , вода из ванной выплескивается от заплывов. Правда, нахватали соплей , не купаемся уж 2 недели . На пол никак не спустимся, живем на 1 этаже - холодно по полу . Вот ловлю их по кровати )) Меняется режим ...стали плохо спать днем , по малу , раньше 2.5 - 3 часа , теперь час и просыпаемся, прям на прогулке , смотрим по сторонам , потом начинаем хотеть спать и плакать . Если плачем вдвоем , то я делаю вид , что это не из моей коляски такой двойной ор ))) на ручки мне обеих не взять _ . Хорошо что ночью спим, так устают, что спят по 12 часов в ночь, только поесть просыпаемся ))поэтому я не очень переживаю по поводу дневного сна ) Вот такие у нас новости , с каждым днем все веселее )))
Какие вы крутыши!!!!
PticH
14.06.2017
спасибо)
Какие симпатичные малышки! Маленькие красотки!
PticH
14.06.2017
Спасибо)
Девочки, кто ввел уже прикорм по столько вы съедаете овощного пюре и кашки? И как их чередуете?
Нам завтра 4 месяца, хотела прикорм вводить в 6 мес, но он тааак смотрит как мы едим, а за мной прям ложку провожает))))я уж при нем скоро есть не смогу, еще глазки такие делает- что ешь, а мне опять не даешь :-D
PticH
14.06.2017
мы вряд ли показательный пример ) пытаемся с 4.5 месяцев. т.к. мы в основном на смеси были и немного сцеженного молока , а сейчас молока не осталось почти . Пытались начать с каши гречневой , из за того , что Маша плохо набирает вес, пошла плохо у нее, а так как Аня пышечка , кашу перестали есть . Потом попробовали кабачок, приболели , перестали , сейчас опять кабачок . съедаем всего наверное гр по 20 .А я все хочу заменить полностью одну кормежку. В идеале , на мой взгляд , утром овощи или фрукты , а на ночь кашу - она сытная , будут дольше спать . В общем плохой аппетит стал , режим меняется (мы пытаемся быть режимными) , сама пока не пойму, с каким перерывом есть . То хорошо едят , на следующий день в это же время не хотят .Съедят по пол порции смеси и снова играть. Сегодня довели меня , в итоге мы ели на завтрак и кашу , и кабачок и цветную капусту , и смесь ) Натрескались и спим ) Досыпаем . Завтра хочу дать на пробу брокколи , если не пойдет , то с 5 мес (нам в воскресенье) уже и кашу можно овсяную, и тыкву , и морковь . начну сладенькое давать . Я б сама не стала есть эту капусту , гадость редкая )
Ну это нам кажется, что цветную капусту есть невозможно, а детям она самое то. Они её очень даже хорошо кушают. Вообще ВОЗ рекомендует наоборот утром кашу давать, в обед овощное пюре, а на ужин фруктовое пюре +грудное молоко (или смесь). Но у нас пока тоже получается, что каша или на завтрак или на ужин, также как и овощи. В обед мы пока грудным молоком обходимся.
По овощам попробуйте пока всё-таки чередовать кабачок и цветную капусту. Можно брокколи ещё ввести. И я бы не торопитесь с введением морковки и тыквы - на них аллергия может быть.
Вот нашла ещё такую табличку с рекомендациями ВОЗ.
PticH
14.06.2017
О , спасибо, посмотрим табличку )мы пока и едим часто. вот с 7 раз, по моему, переходим на 6 разовое питание второй день). А , может быть, просто аппетит плохой. А так пока прикорм весь с утра едим, чтобы , если что плохую реакцию заметить .Тем более он все равно пока малую часть еды составляет . Вот уж будем полноценно заменять 1 прием пищи кашей или пюре...
Я смотрю, все детки крупненькие такие, хорошенькие... Мы никак не отьедимся после наших приключений
Golda
22.06.2017
Девочки, прошу прощения, что не по теме)
Пристрой вещей НОВЫХ, выросли быстро, даже пофарсить не успели!
https://www.nn.ru/~gallery162938?MFID=1273986
Привет! Что-то тихо в нашей теме. А много ли уже зубастиков? Нам 5,5. Зубов нет. Едим пюре овощные и каши гречку и рис молочные. Сначала ела на ура весь прикорм. Как воробей рот открывался. На этой неделе плюется, ест с нытьем. Может аппетит к зубам портится?
Привет! У нас в 7,5 мес. 5 зубов., причем 3 зуба вылезли за последний месяц. Кушаем тоже овощные пюрешки и кашки. Фруктовые пюрешки не любит, даю ей попробовать фрукты со стола на вкус. Мясные раньше ела с овощами, теперь тоже плюется ими почему-то. Искусала мне обе груди своими зубами, даже давать больно ей.
Вполне может аппетит испортиться, когда зубы лезть начинают. А ещё какие-нибудь признаки, что зубы лезут есть ? Какие пюрешки кушаете?
Слюни текут. Руки во рту. Едим тыкву, кабачок. Похуже идёт морковь и цветная капуста. Брокколи не идёт. Сейчас кабачок сама варю, правда грубовато пюре получается
Ну значит ждите скоро зубов. У нас перед зубами тоже слюни рекой текли.
Со вчерашнего дня осип голос. Вроде и не орала,.а сорвала. Может тоже к зубам? Температуры и соплей нет
У нас тоже как-то был голос хриплый, без соплей и темпы. Не знаю, может и к зубам, а может просто так, потом прошло само.
Сегодня звякнул))))
Нам 5 мес 10 дней)))) зубов нет, но слюни рекой. Мы только начали вводить кабачок. Старший сын любитель показывать спектакли для мелкого)
PticH
26.07.2017
привет) Какая красотка) нам 6 с небольшим, зубов что то нет, но десны твердые(сушки на раз размочаливаем) и слюни рекой) . Обожаем обе кабачок ( я делаю в блендере , очень долго варю а потом еще лежит в бульоне , получается очень нежно , едим по 180 гр и еще просим ) , добавляю морковку туда еще , тыкву или цветную капусту . Такой вот овощной супец на обед у нас . Еще едим яблоко, грушу , кашу овсяную и пшенную , пьем компот из черной смородины , пробуем вводить творог .Аппетит хороший , едим 7 раз в день . Начали сажать в подушки , очень нравится сидеть) Болтаем друг с другом , одна что то агукает , вторая хохочет ))) Ползать пока не начали , только Анюта пытается, попу поднимает , а Маруся любит на животе лежать да ногами дрыгать и крутится вокруг своей оси ) За игрушки боремся ) ну и за маму тоже )
Малышки - симпапяшки! Разные они по характеру?
Как долго кабачок варите? Морковку с тыквой одновременно туда добавляете? Моя не ест, если я варю, только из банок любит.
Творог какой пробуете вводить?
PticH
26.07.2017
Разные ) Анна поспокойней и посерьезней, незнакомых не любит, Маруся очень любопытная и контактная, всем улыбается и ко всем на ручки идет ))
я все одновременно кладу и варю минут 25 - 30 .морковь и тыкву мелко режу. кабачок покрупнее. кабачок то вообще в воздушное суфле превращается после блендера, любят больше , чем из банок . Творог пробовала протереть с молочной кухни и тоже в блендере , но он все равно тяжело идет . Попробовала из банки , по моему Фрутоняня, творог с грушей . он по консистенции лучше
А за мамой не гоняются они? Моя начала гоняться недавно.
Спасибо, попробую так тоже поварить.
Творожок "Фрутоняню" хорошо кушают они? А творог "Агуша" или "Тёма" не пробовали? Они тоже по консистенции лучше, чем с молочки.
PticH
31.07.2017
за маму пока только борятся ) да мы творог еще не особо едим) на даче живем , боюсь аллергии . вот вернулись , будем опять пробовать
у нас 8 зубов, через неделю 8 месяцев.
Ничего себе!!! Как лезли? Терпимо?
Вылезли сразу 5 зубов в течении недели. Причем сверху вылезли сначала клыки, а потом резцы.
Капризничал.
Лезли с кровью.
Но терпимо, просто он у нас обычно спокойный как танк, а тут нудился! Непривычно.
Давала дантинорм и ставила вибуркол.
Вот это ничего себе! Клыки первыми! И сразу 5. Я в шоке, правда!)))
Мы сами обалдели! Ещё думали что за вампиреныш
Молодцы, норму по зубам до года выполнили вы с малышом, теперь можете передохнуть!
У нас первые два зуба лезли тоже трудно и долго. Дантинорм вообще не помогал.
надеюсь. думаю солнышко (витамин Д) дало такой эффект!
Ну не только солнышко, от наследственности ещё многое зависит.
У меня у детей тоже рано лезли в 3,5-4,5 мес. первые зубы, а у знакомых к году только первые два зуба вылезли.
Девочки, кто ввел уже прикорм, напишите, плиз, какое у вас примерное меню у деток в день получается. Что кушаете на завтрак, обед, ужин и т.п.? И сколько раз?
Нам через неделю 8 месяцев.
На завтрак каша (гречневая, овсяная, кукурузная, рисовая из коробок)
На обед овощи (кабачок, морковь, цв.капуста, тыква) с кроликом, два раза в неделю еще добавляю желток.
На подник творог (100 гр) и пюре фруктовое.
На ночь смесь.
Утром в 6 не кушает?
Да, кушаем в 5 утра
Смесь, да?
У нас в 6 смесь, в 10 каша, в 14 овощное пюре и сок , в 18 и 22ч смесь. Скоро буду мясо, творог вводить в 18ч, может там суп будет как пюре. Сейчас фруктовое пюре просто между едой.
Ага. Смесь едим! Мы в 9 кашу, в 13.00 овощи и кролика, в 17:00 творог и пюре и в 21: 00 смесь
Овощи и мясо баночное едите? А желток обычного куриного яица добавляете? А творог какой едите?
Овощи варим, если не успели-то банки. Мясо из банки, но надо бы самим варить.
Желток куринный.
Творог-Агушу. Хотя сын 1,5 месяца в Италии вместо творога, ел Риккоту -она ему больше нравилась :)
elenka-21
31.07.2017
Нам 7 месяцев.
Завтрак: каша из коробок безмолочная (гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная) + баночка фруктового пюре (мешаю и получаю целую тарелку вкусной каши)
Обед: овощное пюре (кабачок, тыква) + мясо (кролик, говядина, телятина, индейка). Планирую добавить желток.
Полдник: сок или фруктовое пюре. Планирую добавить детское печенье.
Ужин: каша с фруктовым пюре
В перерывах, на ночь и ночью грудь.
У меня пунктик - кисломолочку буду ближе к году вводить. Сейчас боюсь из-за жары, что не соблюдены условия хранения.
У нас примерно такое же меню. А сок много выпивает?
elenka-21
01.08.2017
На 1 приём даю 100 мл сока - все выпивает.
Если каша или пюре, то съедает около 150-200 граммов.
Мясо и овощи - хайнц, соки и фруктовые пюре - фрутоняня, каши - нестле или фрутоняня.
У дитя нет ни одного зуба. Скоро сезон своих овощей будет, а мы без зубов...
Momla
05.08.2017
Нам 7 через неделю. мы на ив с 3, поэтому прикорм с 5 ввели. фрукты вообще наверное с 4 примерно.
у нас 2 варианта меню.
первый завтрак смесь.
второй завтрак творог (агуша классическая)+пюре из фрукта
обед каша
ужин овощи с мясом
ночные 2 кормления смесью

первый завтрак смесь.
второй завтрак каша овсяная+пюре из фрукта
обед овощи с мясом
ужин каша
ночные 2 кормления смесью

Днем смесь редко ест.
Баночные фрукты не любит, свежие предпочитает. Днем может печенье сьесть, сушку погрызть. Мясо пробовали баночное индейку и телятину. Сейчас варю индейку. Овощи на пару делаю. Потом все в блендере взбиваю с оливковым маслом. Из овощей едим кабачок, цветную капусту, морковь, тыкву.
С 7 месяцев планирую желток ввести и картошку попробовать.
Пьет компот или очень разведенный морс.
Каши разные ест. С молоком и без.
Девочки с Автозавода, кто не знает, на Мончегорской 24 есть аптека где бесплатно раздают каши Хайнц. По 5 шт на ребёнка в день. Какие есть такие и дают. Надо им копию паспорта со страничку где дети и свидетельство о рождении копию. У меня старшей дочке 7 лет , но мне сунули 10 пачек.
olllga83
01.08.2017
Срок годности нормальный у них?
Надпись со сроком годности вообще не нашла, видимо стирают.
Это вообще всем детям дают?
Ну я увидела объявление на Авито, написано что всем. Я удивилась что на старшую дали. Сказали хоть каждый день ходи. Бывает заканчивается. Аптека Фармэкспресс. Позвоните им.
Сегодня с утра звонила, сказали что уже ничего не дают, видимо закончились
Может, появятся. Или сказали что не будет?
Может быть, сказали что уже не дают и быстро трубку повесили. А что в объявлении на Авито написано было? Там не написаны были сроки проведения этой акции?
Нет. Я поехала без дозвона 2 месяца назад. Мне вручили 10 каш овсяных. Я гречку хотела и рис, они сказали что сейчас только это и любопышки. Быстро кончаются, сказали звонить где-то раз в неделю. Потом я звонила, сказали безмолочные есть. Больше не стала, купила с рук гречку и рис.
Хм, а это только на автозаводе? Всем желающим?
Аптека Фармэкспресс, только один адрес указан. Всем у кого дети. Хоть каждый день по 5 пачек на дитенка.
А фрукктики кто какие ест? Сыну почти 6 месяцев, вводим кабачок на обед, вчера папа принес ниблер и банан, дали попробовать, так он ел и аж дрожал от удовольствия))) вот думаем может яблоко дать попробовать? Мы на гв, если это как-то влияет
Моя тоже любит банан через ниблер есть, ещё пробовали ей давать абрикос, персик и яблоко. Яблоко пока её никак не впечатлило. Остальное нормально- высасывала через ниблер сок у фруктов.
А вы во сколько начали давать? Ого, вы уже и персики с абрикосами хомячите?)
Фрукты с ниблером недавно начали давать недели две только, а так прикорм у нас с 6 мес. , нам вчера исполнилось 8 мес. До этого месяцев с 7 давала фруктовые пюрешки баночные типа яблоко, груша, персик - реакции не на что не было, только ела она их плохо, поэтому решила давать обычные фрукты через ниблер. Если что, мы тоже на ГВ.
Мы чуть пораньше начали прикорм в 5 мес 2 нед, кабачок ест с удовольствием) а каши вы когда стали есть?
Каши немного раньше, чем овощи начали давать. Каши ест Хайнц: гречневую, рисовую, овсяную. Начали с безмолочных, теперь уже исключительно молочные ест. Овощи ест даже лучше чем каши. Любит кабачок, цветную капусту, кабачок с яблоком, тыкву с яблоком, кабачок с молочком. Тыкву, морковку тоже ест но не так охотно. Попробовала ей мясо добавлять - индейку, кролика, сначала ела, а потом стала плохо есть.
Через ниблер ест яблоко, грушу. Банан что-то не даю, экзотика. Фабричное пюре яблоко, груша, с персиком. Давала свою клубнику.
Да вот мы только вчера первый раз банан дали)
Мы давали банан, яблоко,грушу - через ниблер, и чуть абрикосик полизать.
Momla
05.08.2017
мы яблоко месяцев с 3,5-4 лизали, пробовали через ниблер. компот варили, тк воду не пил и не пьет. яблоко, изюм и шиповник. сейчас вариант компота яблоко+черная смородина.
утром каждый день грызет яблоко перед завтраком, кусочек отрезаю и хомячит.
а так из фруктов едим банан, груши, абрикосы, персики. и через ниблер, и пюре через сито в кашу или творог. морковь пробовали свежую грызть. говорят, сейчас у деток нижние челюсти слабые, советовали давать грызть. вот мы и наяриваем. яблоко, сушку, морковку.
Яблоко от кожуры чистите или так даете? А зубы есть у вас уже? Не давится яблоком, сушкой или морковкой когда жует?
Momla
05.08.2017
Зубов 2, вылезли в 5,5 примерно. Чищу от кожуры и косточек. Правда как-то отобрал у меня целое яблоко с кожурой и довольно его мусолил)) Яблоко давно грызет, большие куски плюет или сама достаю, маленькие размусоливает и ест. Сушку тоже забираю как разгрызет. Морковка жесткая, грызет как игрушку
Ого, какой у вас уже богатый рацион))
Momla
05.08.2017
И не говорите) написала и сама диву даюсь) это я еще про всякие ягодные и фруктовые пюре-смеси забыла) чернослив сладкий, аллергия пошла. Курагу пробовали в компот, тоже сладко аж липко. Вот на арбуз смотрю...
Дв! Вам ведь 8 с копейками? Подскажите что кушает?
Дв! Сынуле 8 мес 8 дней)))
завтрак 8.00-каша овсяная.
Обед.11.30 овощная пюрешка, варю сама на 2 дня (лук, морк, цв.капуста, кабачок и полбанки мясной пюрешки-было сегодня), иногда немножко картошки добавляю, с брокколи еще варю. Пока это все овощи в разных вариантах. Из мяса ест говядину, телятину, кролика
Полдник 15.00 фруктовая пюреха и 30 гр творога с молочки. Иногда даю печеньку погрызть, в этот момент я пью кофе))))
Ужин 17.30 каша (гречка или рис) сегодня первый раз ели многозерновую с яблоком и вишенкой
Перед сном 19.30 -молочко и в ночь
Ах, да каждое кормление запивает молочком.
В этой менюхе мне не нравится, что у нас каши 2 раза, но чем кормить на ужин не знаю пока, не придумала. Еще вечером его зубы беспокоят даю яблоко погрызть или сушку.
А как у вас с менюхой, особенно ужин интересует))))
PticH
24.10.2017
Нам 9.вот и мы едим кашу 2 раза в день, не знаю, чем заменить . На утро типа сладкую (овсянку с фруктовым пюре) а на второй обед рисовую или пшенную с тыквой (самую любимую) или многозерновую . Пытаюсь иногда дать гречку , например с овощами или мясом (делю дневную порцию напополам , одну в овощное пюре, другое в гречку), но как то не особо мы уважаем гречку. А так у нас пол8 каша, в 11 овощное пюре с мясом (овощи - кабачок , тыква, цв капуста, морковку и лук добавляю,желток яйца,мясо едим курицу,индейку,телятину,кролика),потом в пол3 опять каша,в пол5 творог с фруктовым пюре(сама удивляюсь,но голодные обе через 2 часа ),ближе к 8 вечера на ночь кефир (пока мешаю с йогуртом,чистый кефир с молочки не пьют,вот подслащиваю йогуртом) и немного молока (переходим со смеси на молоко с молочки), и в районе полуночи опять едим.смесь. В общем ,те еще обжорки
Тоже хочу кефир ввести, что-то все никак)) а сколько мяса вы съедаете? Мой в день ест 50 гр, наверно, маловато
PticH
24.10.2017
мы тоже по 50 гр, вроде как достаточно пока должно быть
Девочки, как поите деток? Моя сок пьёт 60 мл. А воду никак. Сейчас прикорма много, надо жидкости допаивать а она не пьёт.
elenka-21
06.08.2017
Мы соки разные пробуем. Что-то хорошо пьёт, что-то совсем никак. Нравится банановый, яблоко -ромашка и груша. Можно фруктовое пюре водой разбавлять и поить. Ещё даю глюкозу пить из бутылки)) пьёт отлично. Но нам из-за почек пить надо много.
Пока поила только в жару водичкой. На следующей неделе хочу попробовать дать чай детский
А после купания тоже не пьет воду? Я как раз после купания приучала воду пить. Пила сначала из бутылочки, сейчас уже из поильника.
У меня наоборот пьёт только воду, а сок не пьет - не хочет. Я и не настаиваю, если посмотреть состав детского сока ("Фруто-няни" например), то вода получается полезней и безопасней.
Пытается пить из стакана, просто из интереса видимо. Из бутылочки категорически не хочет.
annetini
24.08.2017
Всем привет, девочки и малыши!) Подскажите неопытной: грядет осень-зима, нам будет 7-12 мес, катаемся в прогулке, что малышу с похолоданием на ножки надевать? Ботиночки в магазинах с 20 размера, на ножку ещё сильно велики...
я заказала DEMAR для мелкого, в декабре ему будет год! будет ходить 100%
annetini
25.08.2017
Когда ходит вроде понятнее) тут точно обувь нужна, а мой ещё не будет по улице ходить, скорее всего..
Сыну в зиму, дек-янв-фев, 10-11-12 месяцев, зимнюю обувь точно брать не буду, перелезем в ботиночки на байке ближе к весне, тяжело им еще ходить в зимней одежде
annetini
25.08.2017
Вот и моему также! А зимой что? В комбезе с ножками просто? Не замерзнет так в прогулке думаете?
Да, у нас комбез с ножками от старшего остался, думаю, не замерзнет, у прогулок еще накидки ж есть)
annetini
25.08.2017
ну да, пока сидит можно и накрыть еще пледом. Мой вот только любит еще на ручках погулять) спасибо)
Купила дутики на 22 размер. Старшая пошла в 9,5 мес, обувь нужна. Сейчас не ползает ещё, но на ножки вставать стремится, думаю пойдёт к 10-11 мес
annetini
25.08.2017
Ох, заранее решить не получится.. Мой на ножки не пытается вставать и даже 20-ый размер для его ножки сейчас кажется огромным..
elenka-21
24.08.2017
У нас один из зимних костюмов с пинетками идёт, очень тёплые, непродуваемые. Это один вариант. Плюс есть зимняя мембрана, хоть она и прохладная для малоподвижного ребёнка, но под пледом в коляске сойдёт. Все досталось от старших братьев.
annetini
25.08.2017
Вот я тоже думала просто про тёплый комбез с ножками и род пледом.. Зимой по 3 часа не будем гулять, но все равно думается, вдруг сапоги надо)
Пока не ходит на осень подойдут теплые пинетки от комбеза. На осень у нас есть ещё ботиночки от старшей (р.19), скорее всего их будем одевать. На зиму всё-равно покупать придется, т.к. нам 1 год в декабре исполняется, точно будет уже ходить. Думаю купить р.21 сапожки или ботиночки типа "Котофей" или "Фламинго" , т.к. у них именно с р. 21 зимняя обувь для малышей начинается, будем их одевать с носком.
annetini
25.08.2017
Спасибо! Когда ходит, ясно надо обувь, а моему год в середине февраля, так что зимой вряд ли по улице пойдёт..
Девочки, а какую одежду верхнюю одежду комбинезон или куртка+штаны на зиму малышам думаете покупать и какой размер?
elenka-21
25.08.2017
Основной вариант - комбинезон с варежками и пинетками р.80-86. Этот новый заказала, захотелось себя порадовать. Запасной вариант - куртка и полукомбез, тоже с рукавичками и пинетками р. 92. Практика показала, что раздельный вариант удобен для поликлиники, слитный - для прогулок.
А какой заказали? Напишите потом, как он вам будет по размеру. А тот , что слитный на 92 см. как вам сейчас? У меня старшие дети носили р. 92 когда им было года 2.
Я заказала дочке "Кико" раздельный (куртка+полукомбез) размер 80 (+6 см. запас). Оказался пока велик, одна надежда, что до зимы подрастет ещё.
elenka-21
27.08.2017
Размер 92 старшие дети носили в 1.5 года. Пока не продала этот костюм, посмотрю, как будет. Младший сейчас носит хб одежду размера 74 (ему 8 месяцев), верхняя одежда на 74 уже впритык. Поэтому на зиму взяла 80-86 и слитный. Но это будет ровно на 1 сезон, потом продам.
annetini
25.08.2017
я только про слитный думала, только для своего удобсва)
Я только раздельные уважаю. Купила 74 размер, думаю впритык будет. Хорошо хоть запасик есть. Сейчас уже рост около 70.
Вот и мне больше нравятся раздельные. Купила на зиму "Кико" раздельный р.80 (+ 6 см. запас), но пока ей очень велик надеюсь до зимы подрастет ещё. Мы тоже пока 70 см.
Вот и я Кико. Он прям большим кажется, наверное из-за запаса.
Да, из-за запаса, они всегда с запасом идут для малышей. А вы не мерили его ещё?Вам 74 (+6 см. запас) на зиму должно хватить точно.
annetini
26.08.2017
А чем раздельные лучше? Мне кажется, что слитные надевать удобнее, но у меня первый малыш, наверняка я чего-то не знаю))
Малышу удобнее. Мне кажется подвижность слитником как-то ограничивается
У нас комбезик слитный р-р вроде 80, мне слитники удобнее для малявки
Evg_ya
27.08.2017
Я ориентируюсь на старшую, она у меня в конце октября родилась, так что примерно то же самое носила. На зиму было 2 комбеза, один слитный 80р был великоват, поэтому носили его в основном в коляске и на сон. Второй был раздельный 74р, носили его в основном в поликлинику или на выход, ну и топать в нем было удобно, т.к. был прям как раз. Мы, кстати, эти штаны носили и с осенней курткой, но к концу зимы они из них выросла.
У обоих комбезов были пинетки теплые, очень удобные, нога никогда не мерзла. Еще покупала Демары 20-21р-р, иногда и в них ходили, если ногами. И классно, когда у комбеза еще есть рукавички, они обычно теплые и руки не мерзнут.
Galinka+
29.08.2017
Мы будем покупать или 92 или 98. Весим мы почти 11. Едим каши, пюре,мясо, нам 7мес. Умеем кувыркаться и сидеть , но сам не садиться.лучше куртку и штаны, команд то руки малы, то ноги, на долго таких вещей не хватает
А почему такой большой размер будете покупать? Моя тоже весит уже примерно 11 кг., купила ей на зиму раздельный комбез р. 80 куртка ей пока велика сильно (очень надеюсь, что до зимы ещё подрастет). Моя старшая дочь р. 92 носила в 2 г. с небольшим зимой (она сентябрьская).
Galinka+
31.08.2017
Мы всегда на размер больше покупаем. Чтобы посвободнее было. Мы сейчас носим уже 80 размер одежды.
Shirley
14.10.2017
Девочки, извиняюсь, конечно, что с пристроем в эту тему... Есть новый комбез Peluche&Tartine на рост 86 на мальчика, с пинетками и варежками. Не угадала с размером.
Заказала себе такой же 80, так как по качеству и цене понравился.
Добрый день, напишу тоже про наш прикорм:
Кабачек начали пробовать 5,5 мес, сначала не очень, потом нормально, цветную капусту тоже не плохо кушает но с кабачком, тыкву по настроению , я было обрадовалась, одно кормление в обед полностью заменили, но не тут то было, сын кушает по настроению , иногда орет дурью и все плюет. каши купила Хайнс гречневую и малютку кукурузную безмолочные, никак не хочет , почитала что пюре фруктовое вы тут некоторые добавляет , не прокатило))) тот же результат . Банан ест через ниблер, ябдоко никак, ни в пюре ни в свежем виде, огурчик через ниблер со своего огорода понравился. Варю овощи кабачек, морковь, лук, картофель и цветная капуста и в блендер но тоже то съедаем грамм 100, то 30 кое как. Сегодня разморозила курицу домашнюю , попробую завтра. Тяжело как мне кажется мы от груди отходим...
annetini
26.08.2017
А сколько вам сейчас?
Нам 6,5
annetini
28.08.2017
вот я помню что мы вроде роды вместе ждали) удивилась, что вы от груди уже отходите)
Ну от груди то вы еще маленькие отходить :-) . Попробуйте молочные каши Хайнц давать, моя безмолочные тоже не ест, а молочные ест с удовольствием. Не переживайте потихоньку распробует все. Это хорошо, что он у вас овощи ест которые вы готовите. У меня так ест овощи из детских пюрешек-банок исключительно, а которые я варю не ест.
Я немного не правильно выразилась, имела ввиду что заменять пищей ГВ, сегодня в кашу своего молока сцедила чуть чуть, вроде получше поел, а молочные нам врач не рекомендовала , мы весили 9,3 неделю назад , но практически после каждого кормления нормальной пищей, докармливаю грудью, требует,понятно конечно, потому что сьедает мало ,исключение когда в обед хорошо овощей покушает.Овощи свои кушает лучше, чем баночные.
Врач считает, что с молочных каш вы больше вес набирать будете, чем с безмолочных? По-моему вес с каш одинаково набирается. Дело Ваше конечно, но молочные каши Хайнц реально вкуснее. Не переживайте насчет веса, начнет двигаться ползать, ходить - будет набирать вес меньше.
Ну да именно из-за веса, я конечно понимаю что молочные вкуснее, вообще непонятно как они едят это безвкусное все :) бедняжки, да наверное надо пробовать молочные
Evg_ya
27.08.2017
Не переживайте и не стремитесь сразу все заменить пюрешками и кашами, тем более вам всего 6,5. Ребенок пробует новые продукты, привыкает к ним, сегодня может съесть, завтра не захотеть, ничего страшного. Это считается нормой и до года у ребенка все равно в приоритете ГВ. Возможно ребенка что-то беспокоит, зубы, живот, новый этап в развитии... Главное его не заставлять, но регулярно предлагать.
Evg_ya
27.08.2017
И еще, мне кажется, вы слишком торопитесь, за месяц успели вон сколько всего попробовать, хотя в норме вводить по одному новому продукту в неделю. Но, если аллергии нет, то почему бы и нет.
Да уж напробовали много, в саду у друзей были ещё и красные ягодки попробавили и малину и землянику и коасную смородину, аллергии нет слава богу.
Спасибо успокоили, а то я уже расстраиваться начала...
Вот и у нас проблемы с прикормом. Но мы и вес скромно набираем, нам 6,5 и весим около 7 кг (родились 2850). Баночные яблоко и грушу в основном выплевывает, каши безмолочные и каши с добавлением баночных фруктов так же плюет. Но что-то, конечно, попадает ей, но с большим трудом. В ниблере ест грушу, яблоко и банан реже. Овощи: брокколи, цв.капусту, кабачок, морковь ест лучше, чем баночные фрукты, но тоже не норму по возрасту. А вчера я уже не выдержала и дала ей творог с грушей Агушу..... И она ела его идеально))))) Знаю, что не правильно, но дала ей 1/3 баночки, вместо одной ложки, с реакцией все ок. Прикорм - это моя головная боль. Со старшей таких проблем не было... А, да, в этот период у нас 2 зуба прорезались еще... Вряд ли они повлияли.... творог же хорошо кушала, а сегодня утром опять хулиганила с кашей.
mavati
27.08.2017
Привет всем,девочки.Куда-то мы пропали.Напишу наш отчет.6 сентября Катюше будет 8 мес.В 7 мес весили 7500 и рост 70 см стройняшка.Что мы умеем?!А умеем мы ползать,сидеть,стоять,начинаем показывать характер,машем привет)Кушаем мы каши безмолочные:гречка,кукуруза.Пюрешки:цв.капуста,брокколи,кабачок.Из ниблера едим яблоко,банан,грушу,печенье без глютена,сушки.Пройдено 2 курса массажа,на подходе 3й курс.Зубов у нас 0)))
Катюша- красотка! Молодец, что так много всего умеет.
Какие игрушки с овощами у Вас прикольные на фотке! Книжки тоже уже читаете?
mavati
27.08.2017
Книжки мы любим облизывать)))Пыталась ей читать,выгибает спину и визжит ультразвуком
mavati
27.08.2017
Фото у нас с Прегги встречи)))
Evg_ya
27.08.2017
Молодцы какие, у нас один в один как у вас все, только др 4 сентября будет))
mavati
27.08.2017
Совсем скоро)))
Милашка-улыбашка :) нам конечное мне не, но зубов тоже нет и намёка никакого, ни покраснений , все спокойно во рту.
Мне тут сказали , что я кальция мало ем, вот зубы и не лезут ... я конечно была удивлена такому мнению...но спорить не стала
mavati
27.08.2017
Мы на ИВ с рождения.Сушки кушаем из Мяснова или Челночек производителя "ОГО!"
mavati
27.08.2017
По зубам я даже не парюсь.У сына зубы выдезли в 10,5 мес.У дочки тоже рано не жду зубов
А у сына наверное скоро, сопли вторую неделю, вчера у врача были, сказала что зубы где то там на подходе, я что то ничего не понимаю , где они там )))) вроде десна розовая.
mavati
04.09.2017
Прорезался у нас первый зубик)))
С первым зубиком вас! :-)
Galinka+
06.09.2017
Поздравляем!
Поздравляю !!!
Скажите пожалуйста ещё , а сушки какие вы даёте ? Печенье Хайнс я тоже даю.
Galinka+
29.08.2017
Мы челночек даем. Они удобнее
Мы кушаем сушки "Кроха" производителя "ОГО!"
prostor86
06.09.2017
Дочке 7,5 мес. Весит больше 10 кг. Рост примерно 75 см ( точно не знаю). Вот думаю стоит начинать волноваться: не ползает, сама не садится,не стоит. В 6 мес были у невролога (Варакина) сказала что все хорошо , развивается нормально. Зубов у нас нет. Каши не ест практически. Пробовала мясо давать-какает плохо.
Сажаю ее сама-сидит. Любит стоять (держу). Лежа на животе пытается поднять попу и раскачивается на руках.
У меня старший сначала пошел в 11 месяцев, потом пополз и видимо понял, что ползать круче))) стал ползать, а до этого ползал только на пузе. Младшему 6 месяцев с половинкой, пытается сесть, но силенок маловато) так что не переживайте все разные и всему свое время
Ей просто тяжело, у нас сынуле завтра 9 месяцев (весит кг 10 и ростом как ваша дочка), месяцев с 8 начал ползать и сам садится и вставать (только была б опора: в стуле, в кроватке, рядом с креслом, диваном и т.д.). Нам очень помог массаж, у него была спина слабовата, но невролог нам сдавила этот диагноз. Может вам тоже нужен массаж для стимуляции.
prostor86
06.09.2017
Она еще очень ручная у меня. Постоянно на руках. Она катается лежа по полу если надо что то достать. Тоже думаю что надо массаж еще проделать. Вот дождусь первых зубов... сейчас температура,сопли.
Ясно, у нас не ручной, а даже наоборот- все время вырывается с рук. а до того как пополз по человечески, прыгал на четвереньках если что-то надо было взять. Очень смешно было.
Galinka+
06.09.2017
мы тоже не ползаем, и сами не садимся, но сидим если посадишь. вес около 11 кг. зубов тоже нет.
Нам 7 месяцев, дочь тоже не садится и не ползает. Недавно были у невролога, та сказала, что все нормально, показаться через 2 месяца. И вчера я опять задалась этим вопросом и посмотрела видео Комаровского по этому поводу. Его мнение, что не надо торопить ребенка садиться, он когда будет готов, сам сядет. И у всех достижений свое время. Сейчас им надо спинку укрепить. Мы массаж закончили только 2 недели назад.
У всех детки так много весят... А мы маловесные, всего около 7 кг.... Зубы лезли, 2 шт, мало ела, прикорм только вот может неделю как начала кушать.... Надеюсь...догоним...
Нам 8,5. В 8 мес. была 73 см и весила 9200. Кушает каши, овощи, фрукты из ниблера. Ползает, встает и садится уже очень давно. Сейчас уже пытается сама стоять ( секунд 20 - это пока рекорд), пытается ходить за одну руку. Постоянно гулит и поет что-то - порой так в тему, что очень смешно выходит. Зубов 6 штук. Лезут нижние двойки - грызет все подрят. Пыталась давать сушки - просто на куски разгрызает, как и детское печенье. Поэтому живем без мучного)))) Зато ввела немного мяса. Греча с мясом - любимое блюдо. На ура идет)))
Молодцы, что так много всего умеете. :-) Мы делаем тоже самое (сидим, ползаем, встаем), но стоим пока с опорой только, сама пока не стоит (нам 9 месяцев недавно исполнилось). Ходить за руку тоже пытается.
А вы мясо баночное даете или обычное ? И какое? У нас мясо не ест пока никакое, сколько я не пыталась ей вводить.
Пришлось купить манеж - в кроватке головой ударится может. А если опустить на пол - уползает к собаке))) Поэтому без манежа никак не могу - собирать детей в школу нереально - постоянно требуется "смотритель" за мелкой.
Мясо даю баночное Тема. Начала с индейки. Дочь у меня странная - сначала грудь берет, потом уже прикорм))) А мясо в чистом виде тоже не ест. Зато обожает гречневую кашу Хайнц безмолочную. Вот я ей и смешиваю. Сначала добавила ложечку, потом побольше. Получается очень сытно. Теперь уже и просто с овощами мясо ест.
У нас в манеже не сидит почти совсем. Когда старших в школу собираю сажу её в ходунки, гоняет на них по всей квартире. Ну или просто ползает везде. Тоже нужен за ней глаз да глаз :-)
Каши ест исключительно молочные Хайнц, а туда мяса не подмешаешь, безмолочные уже не ест. В овощи мясо подмешиваю - не ест, ест только овощи без мяса.
А вы творог, кефир не едите пока?
творог ест. Любит его с фруктовым пюре. А вообще она у меня всеядная)))) Я вводила каши сначала безмолочные, поэтому, видимо, их ест хорошо. Молочные ввела совсем недавно. Кефир до года давать не хочу.
Ходунки нам массажистка запретила - говорит, что травмоопасно, да и не очень полезно. Она у меня сегодня пару шагов сама без поддержки пыталась сделать,так что просто сажаю в манеж, она по нему по кругу ходит. Пытается поорать, но я особо не реагирую, иначе мы совсем не соберемся никогда
Творог обычный ей даете или творожки типа "Агуши"? У нас есть только "Тёму" или "Агушу" с фруктовым наполнителем.
Пробовала ей давать биолакт "Тёма" и ацидолакт с молочной кухни - пока не пьет. Видимо ей мамино молоко больше нравится. У нас заедает грудью после каждого кормления почти. Вот думаю, как можно было бы ей пару кормлений убрать уже.
Кефир тоже пока ей не давала, может быть ближе к году попробуем.
Я начала с агуши классической. Те, в которых фруктовый наполнитель, как йогурты, в них столько сахара! Я один раз купила, не читая, а потом посмотрела, что там сахар - и больше не стала давать. Только зубы портить..
После Агуши попробовала дать творог с молочки. Он иногда суховат бывает, но в принципе в прикуску с грушевым пюре ребенку понравилось. Так теперь в основном даю с молочки - он больше похож на творог, чем Агуша, хотя и Агушу покупаю иногда.
Я убрала два кормления - завтрак и обед. Но грудь требует вечером и особенно ночью... Никак не могу отучить ее есть по ночам...
Это да, сахар в них есть, но у меня классический творог не ест и тот который с молочки тоже. Попробую ещё дать как-нибудь, вдруг заест. Сегодня наконец-то поела цветную капусту с добавлением индейки. :-)
Вот и у меня грудь ночью особенно требует. Наверное потому, что спит она рядом со мной. А у Вас отдельно спит? Прямо просыпается и требует или во сне не просыпаясь требует?
PticH
07.09.2017
Привет ) И мы подросли) 7.5 месяцев нам) По сравнению со всеми миниатюрные ) Анна под 8 кг, 67 см, Маруся кг и тоже 67 ) По 2 зуба ) Умеем сидеть , особенно Анюта любит на толстой попе сидеть ) Маруся пытается ползать , встает , держась за ручки и стоит)худым детям , видимо , это легче делать ) Анюта за ней тянется , пытается ползти . но пока не очень, стоит на четвереньках и иногда в позу планки встает ) Кушаем почти все - каши молочные , особенно пшенную с тыквой уважаем ) овощные пюре с мясом (давала покупные , Агушу , Тема что то не пошел у нас ), попробовала сама сварить курицу(грудку) , хорошо пошла . Индейку еще попробую. Фруктовые пюре тоже сама делаю, в общем не очень они баночные уважают , а свои с удовольствием едят, творог стали хорошо есть , в смеси с фруктами . Через ниблер едим фрукты, пока сезон ) и малосольные огурцы )
Девочки, а как спят детки? у меня ночью хорошо спят , только поесть просыпаются на 5 минут , по 10 - 11 часов, а днем прям беда ...спим по 40 минут 3-4 раза . хватает не спать 2-3 часа , дальше ноют , приходится спать укладывать . На улице иногда могут подольше...думала из - за жары так ...нет , прохладно , а все равно плохо спят . Будят что ли друг друга )))
annetini
07.09.2017
у нас в зубной период тоже начинаются 40-минутные сны.. когда зубки не беспокоят, спит нормально...так что может у вас верхние скоро появятся?)
PticH
07.09.2017
может быть ) наверное , должны уже
prostor86
07.09.2017
У меня с рождения спит по 30-40 минут. Я уже считаю это нормальным)))
PticH
08.09.2017
да я уже тоже)тяжело только, ниче не успеваю сделать )
prostor86
08.09.2017
Я тожк не успеваю. Это нормально для мамы с маленьким ребенком. У меня еще старшие в разные смены учатся. Фок и музыкалка.... %-)
Какие прелестные малышки и такие разные :)
PticH
08.09.2017
спасибо) да , удивительно разные )
Golda
07.09.2017
Давайте и я отпишусь о наших успехах:
Павлику 8 месяцев: рост 72 вес 8800
Умеем ползать, самостоятельно сидим, лазаем везде, встаёт в кроватке сам, вчера спланировал с нашей кровати. Мой косяк, стояла рядом и не углядела(((( Слёз и ору было море, но слава Богу всё обошлось, даже шишки не осталось. Думала запомнит и больше не будет подползать к краю, какой там...... вообщем глядеть надо в оба глаза! Конечно пол в этом плане безопасней, но сейчас холодно, даже на коврике. Тоже подумываем о манеже. Очень активный ребёнок, подгузник поменять проблема....... вертится, как юла!
Зубов нет ни одного, дёсны набухшие и сверху и снизу. Слюни ручьём, постоянно в нагрудниках, иначе все рубашки сырые.
Руки во рту постоянно, чешет дёсны всем: прорезыватель, погремушки и вообще всё, что под руку попадётся.... Часто капризничает, надавит посильнее на дёсны и кричит накриком. Плохо стал кушать(
По поводу питания, кушает всё: овощи с мясом и рыбкой (бабушкино лукошко и фрутоняню, тёма мясное пюре у нас не пошло)
Фруктовые пюре и соки очень уважаем....
PticH
07.09.2017
Анют, какие вы большие) у меня тоже летали каждая по разу ((( обошлось, тусим почти все время на полу , хоть и холодно . одеваю потеплее ))) манеж есть , приучаю их . Анюта может долго в нем сидеть , а Маруся вопит минут через 10 что ей скучно ) вся в маму ) Но знаю, что жива и невредима . Можно хоть что - то сделать . Мы купили большой , чтобы обе умещались .
Golda
07.09.2017
Привет Надюша! У нас с дневным сном тоже фигня какая-то спит по 30-40 минут, на прогулке может час проспать максимум.
Манеж и санки купили, вечером папа привезёт))
Напишу как малыш оценит......
PticH
07.09.2017
ну я когда была у невролога в 5 мес . она сказала, что ночью высыпаются...уж лучше так , чем ночью не спать ) среднюю норму сна они как раз выбирают
у нас манеж побольше) сегодня уже минут 30 сидели ) играли )
санки для двоен я не видела что- то ...или стоят как самолет ) подозреваю, что в коляске буду возить ) провозила же зиму
Отпишитесь потом, пожалуйста, как Вам санки. Как малыш в них сидеть будет и много ли они будут занимать места? Тоже думаю пока нужны нам такие на зиму или нет.
PticH
08.09.2017
я пока думаю, нужны или нет такие )
Shirley
14.10.2017
Про санки тоже интересно, у нас коляска больше летний вариант.
Манежик у нас не пошел, но я предполагала это, поэтому купила с боковым лазом для самостоятельного вылезания.
С матрасом потом будет вместо кровати.
Добрый вечер, тоже хочу отчёт об успехах написать, завтра 7 месяцев Руське. Ползает активно уже две недели, на этой начал вставать около дивана и кресел, зубов пока нет, поёт песни когда укладывается спать (веселим бабушку и дедушку), тьфу тьфу начал Кушать каши (пока безмолочные), чередую гречневую и кукурузную, на обед варю овощи с курочкой, на полдник овощи , но иногда отказывается от еды, приходится давать грудь, с фруктами как то туго, не нравятся ни яблоки, ни груши, банан поначалу пробовал, перестал сейчас, ну вы меня успокоили, я перестала париться , как едим так и едим... будем стараться налаживать. Весил Руся неделю назад 9500 , рост 70. Тоже к сожалению упал с кровати, горе мамаша, не услышала как проснулся, спим вместе, пыталась на дневной сон перекладывать в кроватку, просыпается сразу же, но придётся пытаться ещё, слава богу обошлось, шишек не было, но покричал конечно ай -яй! С манежем к сожалению не прокатит, у знакомых были в гостях и несколько раз пыталась посадить поиграть, закатывает истерики, я сначала понять не могла, думала игрушкой поранился... нет , не нравится! Улыбается всем подряд, жду когда же начнёт разбираться в своих и чужих :). Спим пока три раза в день, но когда как иногда по 2 часа, а иногда и по полчаса, потом капризничает, когда подольше поспит веселее конечно.
Хвалюсь своим чадом, и бизибордом, который мы сделали с дедушкой, посмеялись конечно, что до положенного возраста он его разберёт :) , сыну интересно.
Golda
08.09.2017
Руслан какой крепыш!)
А мы бизиборд-дом заказали на годик сыну! Думала сейчас рано ещё, а вот судя потому, как ваш малыш увлечён.....наверное придётся пораньше подсуетиться и годовасия не ждать)))))
спасибо, лишь бы раньше времени ни сломали, а то у нас фонарь уже оторвал ))))
PticH
08.09.2017
ой ) какой богатырь) классную идею Вы подкинули) надо деда озадачить такой) у меня хоть и девочки , а тянутся к проводам )
спасибо
elenka-21
08.09.2017
Вот это щеки! И вы ещё из-за питания переживаете?? Парень явно сыт и доволен))
Переживаю, что он кроме груди ничего с аппетитом не ест )))) все приходится заталкивать практически, каждый прием пищи это песни и пляски у мамы, мультики ))))
Сынок богатырь у Вас! Не зря его Русланом зовут! :-)
Классный бизиборд, дедушка молодец, что такую полезную игруху внуку сделал.
спасибо )
Galinka+
09.10.2017
Девочки подскажите. А пособие в этом месяце получали или еще нет?
Golda
09.10.2017
Да получила 5 октября)
А вообще мне в соцзащите сказали, что деньги приходят с 01 по 15 число каждого месяца, фиксированной даты нет!
Galinka+
09.10.2017
Меня тут в бухгалтерии напугали фамилию поменяла. Фиг тебе . А не пособие
Galinka+
10.10.2017
А у нас зуб первый вылез. И это клык верхний))
Golda
10.10.2017
Поздравляю!
Надо же первый клык;-)
У нас тоже первые зубки прорезались 1 октября, ровно в 9 месяцев. Два нижних сразу)
PticH
12.10.2017
Поздравляю, Анют) у меня у Ани сразу 3 сверху лезут ) а у Маши нет даже намека ) ну и обеих по 2 внизу)
поздравляю, у нас тоже наконец-то полезли, 24 сентября показался первый нижний и через неделю второй соседний, капризов море было, понос, температура, полный комплект.
annetini
10.10.2017
тоже 5-го получила.
Galinka+
10.10.2017
Мне перевели вчера вечером. А то уже и не надеялась
Это вы про пособие до полутора лет которое спрашиваете?
Мне в этом месяце его пока не перевели почему-то...
Galinka+
11.10.2017
да
Ну значит, есть надежда, что в ближайшее время переведут. :-)
Galinka+
12.10.2017
А по поводу смены фамилии. Мне заново все оформлять или как? Может знает кто?
Shirley
14.10.2017
Очень классный, дедушка молодец, мы тоже планируем своими руками сделать.
Девочки добрый вечер, а есть тут кто нибудь с мещерки с 5-го микрорайона, как то скучно одной гулять, может быть кто-то возьмет в компанию?
Shirley
14.10.2017
Девочки, чем развлекаете малышей?
У нас до полугода хитом был турничок Felice, занимал минут на 15.
Сейчас хорошо пошли озвученные сказки от Азбукварика из этой серии.
Ну кухонная утварь еще, а вот обычных игрушек хватает на 5 минут, даже новых.
Я катаю своего на машине-толокар, но спина устает капец, чтобы отвлечь включаю машинку которая ездит, врезается, разворачивается, мигает, тарахтит и песни китацы поют какие то, слава богу звук можно отключать, можно на 15 минут точно отвлечь, книги мы только грызем и рвем, башенки из кубиков ломаем, пирамидки тоже... бизиборд занимателен, причем и 30 минут может проковырять,но только под присмотром, да и вообще один не любит играть, если я хочу спокойно поесть или попить чаю включаю кукутиков или синий трактор, тут конечно и на час наверное бы завис, но стараюсь не злоупотреблять
PticH
16.10.2017
Мои развлекают друг друга ) минут 15 - 20 ) хулиганят вдвоем ) гонки по коридору) очень любим в зеркало смотреть и хохотать ) интересны чайные пакетики и конфеты в шуршащих обертках ) из игрушек любим бубен ,ваньку - встаньку и пластмассового крабика( детки скромные , любят "советские" игрушки больше, чем фишер - прайс, например))) , рушить башни из мягких кубиков , лошадку гремящую (не знай , как ее обозвать правильно, она на части разбирается ) , еще любим разбирать коврик - пазл,на котором играем ) в общем то , все рушить ) естественно , максимум на 10 - 15 минут игрушки то хватает, дальше меняем сферу деятельности ) Еще можем залипнуть у аквариума в кресле . Ждем пока дедушка бизиборд сделает , пока в ожидании этого нажимаем кнопочки и ломаем выключенный двд) В общем жду чудесного времени , когда будут долго играть друг с другом ) Им уже весело вдвоем , особенно хулиганить ))) за кошкой охотиться ) или забиться в угол и толкаться там) Книжки только грызем пока , сказки не слушаем ) мультики включаю , но старые русские , с песенками ) куда ж без них . что то не разбираюсь пока в современных ) кукутики это мультики ?
PticH писал(а)
долго

Кукутики - это группа детская , песенки поют, ну и типа клипы с мультяшками. Советские пробовала - как то не интересно, ну и в принципе мультики не интересны ему, скучно видимо - не понимает, а тут песенки поют - весело, смеётся :) руками машет, попой начал дрыгать??? я в диком восторге от этой картины
PticH
17.10.2017
да, я уж посмотрела ) мы пока песенки не очень ) только когда мама поет , а так как у мамы слуха нет , по ходу они не узнают песни в мультиках))))
))))) на счет слуха: сказать что мне медведь наступил на ухо, это ничего не сказать, родителей не выбирают )))
PticH
18.10.2017
это точно ))))
prostor86
17.10.2017
А у всех уже поползли детки? Нам скоро 9 месяцев, а все никак. Пытается встать на четвереньки из положения сидя, но пока сама не может ногу правильно из под себя вытащить. Ну и сама не садится и не встает... думаю из за веса (уже больше 11 кг при росте 75 см).
Вторая дочка у меня тоже крупная была и тоже поздно все начала делать, успокаиваю себя этим. Но хочется чтобы уже сама начала передвигаться-руки и спина болят. По дому ничего не успеваю.
15ого было 8 сыну, ползает живот-колени, как гусеница короче))))) и не сидит сам еще, всему свое время, я не тороплюсь) мне кажется, как ползать начнет быстро, вот тут караул-глаз да глаз-времени на дела меньше будет)
prostor86
17.10.2017
Сидит хорошо,но сама не может сесть. У меня первая дочка в 6 месяцев поползла,сразу села,в 7 сама встовала. В 10 месяцев бегала. И мне гораздо проще было,что она сама передвигалась. А сейчас только и знаю что за собой таскаю по квартире-без меня 10 секунд в комнате не может посидеть. Муж постоянно в командировках- я уже плакать начинаю...
Вот и хочу чтобы быстрее поползла.
elenka-21
17.10.2017
Мой в 7 пополз, в 8.5 месяцев сел - долго учили садиться с четверенек. А вот пополз прямо резво,за старшим ребёнком. И вот скоро 10 месяцев, а новых умелок маловато. Два зуба отрастил и вокализировать стал, с игрушками пытается играть, а не только жевать. А мне бы, чтобы стоять научился.. Из садика забираю старших детей, а младший на руках висит..А ползает да, резво. Все тапки облизаны, все провода погрызены..
Golda
17.10.2017
Добрый вечер! Нам 10 месяц идёт (эх время летит незаметно)
У нас первые 2 нижних зубика вылезли 1 октября, наконец-то, а то заждались мы уже ) В 9 месяцев мы весили 9400 рост 72 см.
У нас с каждым днём всё интересней и интересней становится!
Ползает, фиг догонишь, сидит самостоятельно с полгода, стоит у опоры и даже пытается сделать несколько шажков, но теряет равновесие и падает. Упёртый капец, синяки и шишки не успевают проходить( Но от своего не отступится! Характер мужской, слёзы это не про нас))) Очень любит музыку, пляшет и поёт (точнее визжит так, что уши закладывает)
Калякает на своём тарабарском без умолку.... ба-ба, та-та, мама говорит, но пока мне кажется неосознанно, но всё равно так приятно слышать
МА-МА!!
И слёзы СЧАСТЬЯ наворачиваются на глаза)!
Ой какой красавчеГ, голубоглазый блондин )))), милаха, довольный и счастливый!!!
Нам 8.5 мы неделю назад начали вдоль дивана ходить, два долгожданных зуба прорезались недавно и растут, кажется напухла верхняя десна, может полезут верхние скоро...
Тоже жду с нетерпением когда плясать начнет, начал сидя дрыгаться пока )))
Golda
18.10.2017
Спасибо большое!)
Зубы это жесть конечно( У нас второй день температура, с рук вообще не слазит.....верхние походу прорываются!
У нас тоже с температурой 38 и поносом первые прорезывались, ну и без капризов никуда
PticH
19.10.2017
у нас нижние хорошо лезли,даже и не заметила я , смотрю а у меня дети зубастые ))) верхние у Ани . ттт, без температуры и особого поноса , сразу 3 то , только с соплями и ночью с беспокойным сном , купила холисал помазать , но пока не стала , рекомендуется все таки после года. терапевт еще порекомендовала кору дуба заварить , если сильно опухнут десны
Shirley
18.10.2017
В семь месяцев пополз и встал, стало намного легче.
Самый сложный был период с 4-х до 6-ти месяцев, когда уже развлечения нужны, но сам ничего не может. Не знаю, как бы я до сих пор таскала 10 кг.
Да уж прекрасно понимаю вас, у меня тоже крупняк, 9.5 с 7-ми месяцев в 10 был в 8 месяцев... руки еще куда ни шло, а вот спину надорвала капитально, лечилась две недели, хорошо у родителей жили, а то не представляю как бы я одна справилась
PticH
18.10.2017
мы обе ползаем на четвереньках ) 9 месяцев сегодня нам ) Аня позднее поползла , наверное в силу толстой попы , как то одним днем поняла , как ползти , и давай Машу догонять))) Маруся месяцев с 8 встает у опоры , чуть придерживается , пытается переступать и делать первые шаги ) ну она худая очень , ей все легко ) Анюта на коленках встает , а стоит если поставить , очень ей нравится стоять) и сердится, что у нее не получается самой встать. Зато 5 зубов )))
Golda
18.10.2017
Надюша поздравляю вас с 9 месяцами! Растут пусть дочки, крепчают и новых вам успехов!!!
Поздравляю с маленьким днем рождения, здоровья малышкам сестренкам! Какие вы зубастики!!!
У нас ползает и сидит сама с 6,5 мес. Вес у нас примерно такой же сейчас 11 500 при росте 74 см. Правда нам уже 10, 5 мес. Сначала ползала по-пластунски, сейчас уже очень-очень быстро на четвереньках, стоит и передвигается у опоры, может простоять без опоры недолго, ходит за одну ручку и наверное скоро уже пойдет сама.
Но мне кажется это от ребенка ещё зависит.
Я вот сама, к примеру, не ползала вообще, как мне мама рассказывала, а просто сидела, потом вставала на ноги и проверяла их силу, когда почувствовала силу в ногах встала и пошла.
А то что легче будет, это как посмотреть, наша теперь лезет во все шкафы и все оттуда достает, только успеваю за ней прибираться :-)
Нам 8 мес. В пятницу начала ползти, до этого сама садилась и вставала на четвереньки. Очень любит ходить с поддержкой, встает по опоре. К поползла как каракатица, одну ножку тянет за собой, подвернув, чтоб сесть сразу, а другую ставит на стопу, чтоб встать.
моей 9,5. Не худенькая вообще - 10 кг. Ползать сначала не хотела. в 7 мес вставала на четвереньки, начинала ползать, но потом сразу же хотела вставать у опоры и идти за руки. Что и делала. В 8,5 мес. уже активно ходила за одну руку. И вдруг до нее дошло, что ползать быстрее, чем ходить ( тем более за руку мы ее уводили в другую сторону от опасных предметов). И теперь ребенок уже даже может ходить по стеночке и порой до 10 шагов сама делает, но все равно предпочитает ползать (пока никто не видит - шустрит только так!)
А я уже настроилась, что скоро пойдет. Ага, щаз! Ползать оказалось намного круче - за собакой особенно)))
annetini
19.10.2017
нам 8, ползает по-пластунски, садится на коленки у всех опор.. но ручки все равно любит, подползет, дергает за штаны, мам-мам-мам говорит и приходится брать..)) Правда весит 9 при таком же росте)
Shirley
20.10.2017
Кстати, уже месяц прошел, никаких новых умелок не появилось.
PticH
19.10.2017
Девочки , а вы уже своих приучаете к горшку ? мне тут уже массажистка сказала , что как хорошо сидят . так и высаживать , знакомить с горшком ) а я че то упустила этот момент
elenka-21
19.10.2017
Займусь этим ближе к 2 годам))
Мы приучаемся потихоньку по утрам только. Начала её садить на горшок с 8 мес. Может туда сделать свои дела по-маленькому или по-большому. Ей нравится этот процесс, но особо пока с этим не замарачиваюсь, днем ходим в памперсах.
Сажаю раз в день, познакомить. Кувыркнулась с него разок (потянулась за игрушкой)
prostor86
19.10.2017
Я сажаю как замечу что какать собралась))) не замечаю я редко.
я горшок уже с 7 начала пробовать, после сна сажаю, сикает, покакать не всегда замечаю, поначалу кряхтел, а сейчас в тихую )))) на этом все, ночью и на прогулки в памперсе, дома стараюсь снимать, дуем в штаны ) но когда заканчивается одежда или надоедает переодевать - одеваю в памперс, особо не парюсь по этому вопросу. кстати мне кажется, что за последний месяц, а нам 8.5 стал реже сикать, это только у меня так? или может мало пьет? мы на ГВ, поэтому я особо на питье не заостряю внимание, может это неправильно?
PticH
20.10.2017
мы тоже стали реже и больше по объему ))) вот и думаю знакомить с горшком после сна хоть )
Shirley
20.10.2017
Высаживаю как стал сидеть на горшок. Успехов никаких (не просится и особо не терпит) кроме существенной экономии подгузников. В основном сажаю до/после сна/прогулки и через 1,5 часа после сна.
Девочки, у кого детеам 8-9 месяцев, сколько спят ваши детеи. Мы до сегодняшнего дня спали 2 раза по 2 час и вечерний сон 30-40 мин. Со вчера какая-то фигня творится, тут 30 минут, потом еще 30 мин, ночью скандал, караууул. видимо надо переходить на 2 сна? Сыну 8,5 мес
PticH
01.11.2017
Мы спим ночью 10.5 часов , и 3 раза днем минут по 40 , максимум час на улице . Невролог сказала , что они ночью выбирают свой сон . На 2 сна пока не переходят.
Мой в ночь уходит в 19.30 и до 6 утра. Видимо на 2 сна идем, в 10 уложила на балкон, пока спит еще
PticH
01.11.2017
да у меня основная проблема в том, что если одна проснулась, то минут через 10 бужу другую, иначе потом не уснут одновременно . так и живем )))
У нас было неделю назад ночью 10-11 часов и днём три раза, всегда по разному, бывает 30 мин, а бывает 1,5 часа, сейчас приболели спим днём два раза и ночью по 12 часов, а сегодня вообще забастовка час днём поспал и все!!!! Чувствую капризов сегодня не оберемся, но я до 20.00 всяко терплю, а 5 утра никак не хочется просыпаться )))
Galinka+
10.11.2017
А у нас три зуба сразу лезут
Поэтому мы плохо спим. А так у нас пока три сна, все по часу приблизительно
мы в 9 месяцев ушли на 2 сна
А продолжительность сна какая и во сколько сны?
утром через 2 часа после того как встал (неважно во сколько )- ложится спать на 1-1,5 часа
и потом около 14:00 на 2 часа.
prostor86
01.11.2017
9 мес.нам. спит три раза в день. От 40 мин до 2 часов. На ночь ложимся в 20-21 ч. На 2 раза и не собирается пока переходить.
Мой эксперимент с двумя снами провалился с боем((( сынуля вырубился в 18 ч, капец, сегодня будем тусить часов до 9, если не позже. Завтра возвращаем 3 сна, тяжко еще маленькому
Shirley
01.11.2017
два сна с восьми месяцев
первый сон через три часа после пробуждения
если он был 2 часа, то второй 40-60 минут, и наоборот
ночью спим 10,5 часов
Всем привет! Мамочки, поддержите пожалуйста моих двух февралят в голосовании)))) Всем заранее спасибо)))

https://www.nn.ru/~gallery437721?MFID=1331397&IID=42194085
annetini
01.12.2017
Девочки, привет! Мы совсем не пьем! Так вышло, что с бутылкой не подружились, до полугода только гв было, можно было не поить... А теперь прикорма уже много, а он с ложки чайной немножко или из чашки пару своих глоточков.. часто предлагаю, он только рукой в воду лезет и играется там) как научить пить?)
а компот пьет?
а биолакт или кефир?
Наслушалась про биолакт, что у всех детки за милу душу пьют, но он же с сахаром. Или есть без сахара?
olllga83
03.12.2017
Купила сегодня без сахара Простоквашино биолакт,завтра будем пробовать
Спасибо. Надо будет посмотреть, а то мы без молочки. Творог не понравился, плюс на лице, куда попал творог были красные пятна. Кефир - съел одну ложку, на вторую рот сжал.
есть без сахара, но мы пьем сладкий, там не такой объем.
annetini
04.12.2017
у него аллергия на молочку, не пьет..
prostor86
01.12.2017
Пробуйте из поильника или через трубочку. Воду надо обязательно давать. Дочке 10 месяцев, активное ГВ, прикорм. Воду пьет после каждого приема пищи. И в течении дня просто пьет.
Evg_ya
03.12.2017
у меня обе девчонки отказывались пить из бутылки, из поильника тоже не хотели, нашла выход - поильник с трубочкой. Отлично пила и старшая и сейчас младшая пьет сама, никаких проблем нет.
annetini
04.12.2017
попробую через трубочку, спасибо)
Мы тоже не пьём. Нам 10 месяцев исполнилось. Только летом из бутылочки пили, но так как 8 зубов, то бутылочке отказать. Купили поильник в 7,5, сначала не понимал как пить, потом месяц пил более менее, сейчас опять перестал, только зубы точит об него и все, после еды или во время даю - отталкивает. Бещ разницы: чай, вода, компот. Думаю, что сладкую бы стал пить, но у меня сахар под запретом. если сильно пить хочет, то титю просит.
annetini
04.12.2017
вот и я сладкое не даю, но бывало сладенькие леарства (фенистил и нормобакт) с удовольствием выпивал из ложки, не то что воду с компотами...
Слабенькие лекарства да, и, не посмотрела я в свое время на состав каши, оказывается у хайнц две разные безмолочные гречки (нордик не ест), одна из них с сахаром, теперь мы кашу, несладкую не едим, приходится с фруктовым пюре давать. Вобще, не знаю, чем ребёнка накормить.
annetini
04.12.2017
вот и я так, только я bebi просмотрела, тоже с пюрешками даю, и утром и вечером, в обед супик. Овощи у меня все ест хорошо, макарошки давала на пробу, тоже уминал. только не пьет(
Bebi тоже есть не стал, как и мамако ((( Овощи ел замечательно, сейчас не ест. Индейка, кролик, овощи и мои труды все в помойку.
sofia52
06.12.2017
нам 10 месяцев, из стакана и поильника не пьет, а вот из трубочки от детского сока с удовольствием и воду и компот, воду не всегда пьет, только если много энергии потратит
а компот в любое время любит из изюма, чернослива и кураги без сахара
PticH
04.12.2017
У меня одна дочка из двойни водохлеб , пьет все с удовольствием , воду, компот, чай , запивает еду даже, бывает . Вторая пару глотков максимум , и кефир на ночь. Думаю, потребности разные у детей, как и у взрослых
annetini
04.12.2017
мне кажется скорее вкусы ;) но водичку ж нужно пить.. и взрослым рекомендуют довольно много пить, и детишкам тем более...
sofia52
06.12.2017
А какой кефир даете? раньше просто пробовала с молочной кухни давать, срыгивала немного после него
PticH
07.12.2017
я с молочки даю, взбиваю его немного для однородности , сначала не очень пили , больше разливали ))) а теперь за милую душу
А нам 1 декабря исполнился 1 год! За последний месяц научилась сама ходить, залезать на невысокие поверхности. Теперь уже носится и залезает везде сама. Говорит несколько слов типа "мама", "папа", "баба", "няня" , "ав". Очень любит музыкальные игрушки и вообще плясать под музыку. Обожает старшую сестренку и брата, старается во всем им подражать. Вообще очень живая, активная и общительная девочка.
annetini
04.12.2017
С Днем рождения!) Растите красивыми и счастливыми)
Спасибо!
PticH
04.12.2017
С днем рождения такую красавицу!!!!
Спасибо!
С днем рождения Принцессу!!!
Спасибо!
Golda
26.01.2018
Всем привет!
Павлику 1 ГОДИК !!! Боже, даже не верится..... сынок совсем взрослый)
Ходим, но ленимся.... ползком быстрее получается)
Зубы только 2 внизу!!! Верхние давно набухли, но никак не прорежутся(
Спим по 2 сна днём, говорим: Мама, Папа, Баба, татата, дай, ня, ни-ни и бууууу - это значит гулять)))))
Вот с едой у нас ерунда какая-то: каши не ест никакие вообще, изредко удается впихнуть безмолочную кашку с фруктами..... варю супик с мясом и взбиваю блендэром. Из молочки ест только покупной творог Агушу с наполнителями, кефир и йогурты не пьёт, про продукты с молочной кухни вообще молчу..... сама ем!) Любит рыбное пюре Бабушкино Лукошко, причём именно из красной рыбки с овощами. Воду не пьёт совсем, заставляю, но он набирает полный рот и выплёвывает. Чай тоже плохо, любит сок (выпивает почти 1 литр за день!) Стараюсь варить компоты, но сынок просит сок и я не могу ему отказать.
В год мы весим 10 кг и рост 77 см
С годиком Павлушу! Какой у Вас симпатичный голубоглазый блондин :-)
Golda
26.01.2018
Спасибочки!) И вас с прошедшим Годовасием!!!
Здоровья и Счастья вашей ЛАПУШКЕ!
Спасибо! Насчет каш не переживайте, не все же дети любят каши. После года они все больше начинают есть еду со взрослого стола. Моя сейчас тоже любит суп, который тоже варю сама и взбиваю блендером, каши молочные Хайнц из коробок, а еще может попросить поесть обычную кашу или макароны, если увидит, что все остальные их едят.
Творог тоже ест Агушу или Тему с наполнителями, обычный не ест. Научилась недавно пить из трубочки, пьет биолакт иногда и тоже очень любит сок. Но и воду обычную пьет. Стараюсь сок ей ограничивать, давать не больше 1 коробочки в день (250 мл.).
PticH
26.01.2018
Павлуша настоящий богатырь ))) Анют, я творог с молочки в блендер с фруктовым пюре и бананом , не хуже агуши получается ) сама бы ела ) Как хорошо вы пьете , у меня Маруся , которую я считаю водохлебом , компота за день гр 200 только выпивает , а Анюта вообще глотки , и только из чашки , половина на животе )))
Golda
26.01.2018
Спасибо Надюша за комплимент, приятно очень! Сын водохлеб это не то слово.... Вообщем как в рекламе, а ты налей и отойди))) Без бутылки сока 200мл не уснёт НИ ЗА ЧТО!!! Сок разбавляю водой) Попробую воспользоваться твоим советом, по поводу творога. А кефир даёшь с мол.кухни? Сластишь? Воду сыну тоже даю из взрослого бокала, проливает конечно больше половины..... Но пару глоточком все равно попадает) А вот из непроливаек не пьёт совсем и как приучить ума не приложу.... Вообщем в нашем случае бесполезная трата денег оказалась!
PticH
27.01.2018
кефир тоже пьем с молочки , по бутылке на ночь))) Анют, я к творогу и кефиру с молочки добавляла соответственно Агушу творог и йогурт Агушу , постепенно все уменьшая количество покупных ) так и приучились, кефир уже сейчас даже не слащу, так пьют)) может и не правильный способ, но у меня сработал ) Пошла на него не только из-за пользы кефира и творога с молочки , но и из-за денег ) Двоих красоток накладно покупным прокормить ) мы и творога с фруктами по 200 гр едим )))из кружек непроливаек тоже не пьют) Маруся из бутылки пьет а Аня только из взрослой кружки )
поздравляю Павлика! здоровья ему крепкого- прикрепкого!!!
Golda
31.01.2018
Спасибо приятно очень!
PticH
26.01.2018
И нам тоже исполнился годик) что мы умеем- ходить за ручку, все никак сами не начнем, осторожничаем , чуть что , протягиваем ручку маме или бабушке , как 2 груши, так и идем) Маруся мама говорит , и обе слоги ма ма , па па и баба) по 8 зубов )))такие зубастики , а жевать ленимся , все блендерить приходится ) Жуем только баранки и корочку хлеба) Кушаем каши (уже варю сама) с фруктами , безмолочные не очень уважаем , суп с мясом , кефир , творог с фруктовым пюре (молочку любим) . В общем , мама строгая , поэтому едим хорошо , рыбу только никак не любим , пробовали икру , оценили )
Golda
26.01.2018
Маришка и Анечка КРАСОТКИ! Глаз не оторвать, какие Хорошенькие ТТТ)))
Здоровья крепкого и Счастливой судьбы, маленьким принцессам!
PticH
27.01.2018
Спасибо)))
Малышек с годиком и новыми достижениями! Какие маленькие модницы! :-)
PticH
31.01.2018
Cпасибо)
Поздравляю, боже какая прелесть - кареглазая и голубоглазая )))) растите на радость маме и папе )))
PticH
31.01.2018
Спасибо) да, взяли папины и мамины глаза
AlisaFox
05.04.2018
Девочки, может нужен кому джинсовой полукомбинезон? Размер 92, новый, с бирками. Купила на распродаже, но у нас уже перебор))) столько не сносить))) Цена 900 руб. Мерить, забирать на Автозаводе.
https://www.nn.ru/~gallery248673?MFID=147514
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.