--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята 2011. Летняя

Флуд, юмор, сплетни, офф
134
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отрада
11.06.2015
Всем привет!
Переехали отсюда www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=29747381&topic_id=115737221

Впереди у нас целое лето!!!
Девочки, рассказывайте, как живете, что у вас нового?
Привет! Давайте я расскажу. Мы всем семейством живем в ожидании долгожданного отпуска на море. Полетим в августе на 14 дней. Не хочется торопить время, все-таки и у нас лето, но жутко устали от работы, поэтому все мысли только об отпуске. Летим в Крым, я успела купить субсидированные билеты из Нижнего. Вот так буквально за пару часов исчезла "головная боль" что делать с отпуском - куда ехать-лететь и как уложиться в существующий бюджет. Лёва каждый день спрашивает: мы на море полетим? и кричит: ура! Надеюсь, что крымский климат пойдет ему на пользу, надо восстановить иммунитет после бесконечных болезней. Девочки, рассказывайте, кто куда этим летом.
Здорово: отпуск в Крыму!!! На сколько дней летите?
У меня сестра двоюродная сегодня улетает с сыночками, а в прошлом году они в августе там отдыхали.
Буду мечтать, что следующим летом и мы туда полетим)))
На 14 дней, я уже и отель забронировала. Едем: я, муж, Лёва и свекровь. Так что вечерами с мужем будем посвободнее))) Лёвка под присмотром будет.
О, ну со свекровью, вообще, красота!!!
А в какое место едите?
Едем в Николаевку. Это рядом с Евпаторией. Плюс у нас еще друзья с двумя детьми там будут в это время. Веселее будет)))
да, с друзьями-то вообще здорово)
nikita324
17.06.2015
Евпатория же детский курорт, вернее место. куда деток рекомендуют привозить на лечение, климат отменный и процедуры поддерживающие поделать можно будет. не забудь рассказать потом как съездили.
Ага, поэтому и друзья с детьми туда каждый год ездят. Наш выбор был не случаен. Конечно, расскажу потом про поездку.
а Лева у вас на море был уже? или первый раз полетит?)
В том году в Турцию летали. Но отдых оказался крайне неудачным. Он там заболел, 40.5 температура, ездили на скорой в местную больницу. Потом еще полмесяца дома болели. Как вспомню, так вздрогну...
да, уж, представляю(((
Пусть в этом году все у вас хорошо сложится!
Племянники мои садик в этом году только из-за ветрянки пропускали, а младший ведь первый год только пошел, они правда еще и в бассейн ходят, закаленные, но я думаю тут о море помогло
Спасибо за пожелания. Как твои сынишки поживают?
да вроде ничего, хотя всякое бывает
радует, что негатива к братику нет, но чувствуется, что напряженный он, истерики случаются(
недавно сказал "я Юру люблю" сам, я не спрашивала, так приятно было слышать))))
А что, болеет часто? Я почему то думала,что перерос.
Ну осень-зиму болели. Неделя-две-три и на больничный. Хорошо, что не подолгу, неделя максимум.
link3
12.06.2015
Всем привет :)
Мы этим летом опять в Геленджик, опять к родне))) Отпуск у мужа с 14 июля. Ну вот наверное 14-го и выдвинемся. Поедем на машине. Что-то в прошлом году не впечатлилась я поездкой в поезде. Вроде как на месяц хотели, ну посмотрим, как деньги закончатся, назад поедем))
Даша начала ходить на танцы. Очень нравится, каждый день просится. Но танцы у нас всего 2 раза в неделю. В развивашке, где Новый год октябрят праздновали. Садик почти забросили, возможно походим еще на следующей неделе и до сентября распрощаемся с ним. Даше в принципе там нравится (мы так и ходили на полдня), но с июля группы будут сборные, а воспитатели чужие :( Правда с двумя гулять у меня до сих пор не получается, обоим сейчас внимание нужно на улице...(((
У Димки никак не долезут клыки и мы никак не наладим его перепутанный график((( Это прямо для меня бич какой-то. Что с Дашей путали день с ночью, что с Димой теперь. Даша правда теперь такая соня стала))) Вот они с папой дрыхнут ночами, а мы с Димкой на кухне тусим, потому что укачать такого кабаненка уже не реально. Он сейчас почти как Даша весит.
Довязываю Даше к отпуску новое платье)))
Здорово-то как! Это я про море и танцы))
Давай фотку, Даша на танцах))

А уж с режимом прям беда у вас((( Пусть скорее зубки Димкины вылезают!
link3
18.06.2015
Ой, девочки, извините, что не сразу отвечаю.
Фотки у меня нет с танцев, я пока и сама ее не видела на занятии. Я только потом песенку слышу, ну и дома пританцовывает, когда поет песенку))) Песенка про зебру, у которой полоски везде: на лбу, ушах, коленях и локтях... и еще где-то))) Ну и Даша соответственно показывает в этот момент лоб, уши, колени и локти :)
Режим немножко вроде удалось выровнять... надеюсь.
А, знаем мы такую песню))
link3
18.06.2015
Оль, а что за песня. Я найти её хочу.
link3
18.06.2015
:)
link3
18.06.2015
Я нашла!!!! УРА!!!))))
www.youtube.com/watch?t=21&v=Uz3_qHe6ibw
я ее только сегодня утром вспоминала, но не нашла у себя)) так что спасибо, давно мы ее "не пели"
nikita324
17.06.2015
о, и мы в Геленджик. 19го только))) вы там где живете? куда купаться ходите?
link3
18.06.2015
Сейчас покажу)))
Бухта эта, если не ошибаюсь, называется "Голубая бухта", находится на краю Геленджика в "городке" океанологии. Там мы купаемся, там и живем))
Можем пересечься где-нибудь в Геленджике. Мы будем приезжать в город (в Дельфинарий, на набережную, возможно соберемся в аквапарк, я правда пока не решила, надо нам аквапарк или нет))))
Кстати, а вы на чем едете?
nikita324
19.06.2015
мы в прошлом году эту бухту не нашли, хотя нам ее советовали, там , говорят, море чище намного. мы на самолете летим до Анапы-прямой рейс из Нижнего а там на такси час-полтора и мы на месте))) в дельфинарий ходили-очень понравилось деткам, а вот аквапарк думаю рановато еще, мы как раз напротив него живем, хотя для деток там вроде одна-две горки есть, но я что-то все равно "очкую" особенно после случая, когда там молодой парень разбился (сейчас эта горка закрыта конечно, самая высокая которая)
link3
24.06.2015
Вода действительно в той бухте самая чистая считается. Могу тебе адрес подсказать для следующего раза))))
Аквапарков в Геленджике вроде 3, если не ошибаюсь. И один для тех кто помладше, но он от нас далековато был, на автобусе и такси не решились ехать. В этот раз будем более мобильны)
Еще там есть сафари парк. Там не были в прошлом году, может в этом соберемся.
Про несчастный случай не слышала. Я 6 лет назад была в аквапарке "Золотая бухта", вот там горки-то страшнючие две были, одна почти вертикальная. Мне не то что кататься на ней, мне на неё даже смотреть страшно было.
nikita324
25.06.2015
сафари-парт отличный, там конечно все время в гору идти, но очень много зверей и они все за стеклом, решетки не мешают, волк нам прямо в глаза смотрел-смотрел, на волю просился наверное))) а львы как там рычат!!!! страшно аж, в общем и деткам и взрослым должно понравится. Адрес напиши пожалуйста, я хоть по навигатору поищу. это не через аэропорт ехать надо?
link3
25.06.2015
Мы ехали с поезда, с Новороссийска. До них одинаковое удаление вроде бы, что от поезда Новороссийска, что до самолета Анапы.
В поисковике пиши "Голубая бухта Геленджик" и все найдется))
https://maps.yandex.ru/10990...2C44.577175&z=16
Если вы не в санаториях останавливаетесь, а у хозяев жилье снимаете, могу свою тетю порекомендовать))) Она два отдельных домика сдает (домик на трех человек), от домика до пляжа и обратно 3 минуты хотьбы (муж видео снимал)). Девочки, простите за рекламу!!!))))
У моего, кстати, тоже новое увлечение: ходит с папой в общественную баню, довольный))) И мне хоть передышка))
"пап, мне там понравилось, я туда еще хочу, а завтра пойдем?"
Только вот папа после бани на ходу засыпает, а этот наоборот: как ненормальный носится и засыпает в 2 ночи(
link3
18.06.2015
"Мы с друзьями ходим в баню"))))) Как в известном фильме) Может и у твоего Владика к сознательному возрасту появится традиция ;))
А передышка это конечно - супер!!! Нам она очень нужна! У нас папа пока никуда не забирает ни Дашу, ни Диму... Зато я могу и одного, и второго, и обоих)))
да, мама может все)))
для мужа субботняя баня- прям закон (это достает иногда, если честно))) я еще беременная предупредила, или вдвоем ходите, или дома сидим, вот свыкся за беременность, да и друг у него с сыном ходит, примерно с такого же возраста приучал
link3
24.06.2015
Забавная традиция, теперь еще и семейная, передающаяся по наследству)) От отца к сыну)))))
Ага :)) я рада, что ему понравилось и что у них с папой совместное занятие есть
link3
24.06.2015
У нас совместное с папой занятие - это компьютерные игрушки)))) Шахматы, самолетики, тигренок :)
А со мной все совместно делает)))
шахматы и самолетики- это ж круто!!!!
а в шахматы как играют?

планшет и комп не даем сейчас, как-то сам забыл, вспоминает иногда планшет, но как-то переключаем внимание, тттт

мы сегодня совместно маффины пекли, снова )))
link3
25.06.2015
На компе играют) Папа играет, а Даша на коленках сидит, смотрит, подсказывает)))
Маффины - это типа кексы? Мы печенюшки обычно печем вместе. Даша их украшает посыпками разными, а потом следит как они выпекаются.
:))) а я-то уж подумала))
да, кексики, мой тоже украшает и муку просеивает и размешивает
у меня духовки нет(( вот нашла рецептик для микроволновки на скорую руку, а так тоже хочется печенюшек.....
link3
25.06.2015
А что там с микроволновкой за рецепт?
вот rutxt.ru/node/913
я в 4 раза больше делаю, сахара меньше кладу,
получается 6 небольших кексиков,
только они у меня через раз опадают(((
Poni
24.06.2015
Всем привет! Давно я тут не была! У нас все хорошо. Настя со следующей недели идет в муниципальный сад, до этого в частный ходили. Белой завистью завидую тем, кто едет на море, мы в этом году здесь. Оля, как и ты, буду мечтать о поездке следующим летом)))
привет, молодец, что заглянула))
Удачи Насте в новом садике!!!
Как она вообще в садик ходит? нравится ей?
Poni
24.06.2015
Ей нравится! Она девочка общительная! Мы же сначала в обычный пошли, так она ни слезинки не пролила, момент расставания обошел нас стороной! Но в том саду не срослось, забрали ее оттуда!
так здорово, что ребенок общительный
мой что-то опять от детей шарахается(
Poni
24.06.2015
Знаешь, иногда чересчур общительная)
на нас, на мам не угодить)))
мой сегодня от годовалой девочки убежал- испугался ((
Poni
24.06.2015
А моя очень любит детей постарше, вот найдет себе "жертву" и бегает за ней, как хвостик)))
:)))
мой так за племяшкой 5-летней бегает, давно там не были, он соскучился очень,
а она с ним при встрече пообнималась 5 минут, и к маленькому "ах, ты мой любимый, он без меня не может и т.д." ))) Вот где ревность-то у моего началась: настроение прям на глазах испортилось, такие там истерики закатывал(((
link3
24.06.2015
Привет, пропажа :)
Да, давненько ты не появлялась в темке. Настюшка наверное выросла за это время сильно.
Садик недалеко от вас? А с отпуском что?
Poni
24.06.2015
Привет, Кать!) Подросла, но все равно мелкая какая-то) Садик рядом. У нас на Автозаводе с садами получше. Четыре рядом с домом, но мы хотели в конкретный, в него и идем вот. А в июле ждем дочку вторую, вот и не до отпуска
link3
24.06.2015
УРААА!!!! Оленька, поздравляю! Очень за вас рада!!!
Была мысль у меня такая, вы ведь собирались за вторым) Но прямо спросить не решилась)
В июле - это уже очень скоро :))
Poni
25.06.2015
Спасибо, Катюш! Да, уже совсем недолго ждать осталось!
Оль, а Настя что про сестренку спрашивает? ждет?
Poni
25.06.2015
Да, ждет, спрашивает, когда живот у меня лопнет) Говорит, что будет ее качать, соску давать, когда она будет плакать
))) лопнет )) это она сама так придумала?
Вот и помощница тебе!
Poni
25.06.2015
Конечно, сама)))Она иногда такое выдаст, мы даже не знаем, откуда берет. Она еще заботится о ней, говорит: вы мне это купите и сестренке, когда родится)
ой, какая умничка))
мы Владику от братика подарок покупали, когда из роддома домой приехали и когда он сам к братику подошел, отдали ( это где-то читала)
Poni
25.06.2015
Да, подарок тоже будем покупать!
link3
25.06.2015
А мы не знали про подарок :(
У нас сейчас тоже заботу о братике проявляет)) Печенье например просит и говорит: "Дай две. Одну мне, другую Димульке" Идет и отдает ему. Соски бегает ему ищет и в зубы вставляет))))
Настюшка молодец :)
прикольно, заботится))
Мой только кулаки у него изо рта вытаскивает, чтоб не сосал)))
link3
26.06.2015
Ну у вас младший вряд ли еще печеньки кушает)))
это да)))
первое время, если около Юрки оказывались его игрушки, он сразу их убирал, говорил "а то он их обслюнявит" ))
link3
12.08.2015
Оленька, как ваши дела?
Poni
12.08.2015
Катюш, все хорошо! 15 июля родила!
link3
12.08.2015
УРА! ))) Поздравляю! :)

Аист девочку принес,
В колыбельку положил.
Счастья, радости, добра,
Улетая, посулил.

Пусть красавица растет
В окружении любви.
Словно розочка цветет
Наполняя смыслом дни.
Poni
12.08.2015
Спасибо! У вас как дела?
link3
12.08.2015
Ну сейчас залечиваем болячечки после отпуска))
ZigFriD
26.08.2015
Поздравляем!!!!!!
Poni
26.08.2015
Спасибо, Свет!
Девочки, похвастайтесь энциклопедиями...
Что дети любят читать, смотреть?
Давно хочу что-нибудь про человека заказать...
link3
26.06.2015
У нас такого пока нет :(
Много рисовалок всяких, для чтения книжек.
и у нас рисовалок много, а он не рисует(((
иногда просит нарисовать трактор (всегда один и тот же) и его раскрашивает или ЗАкрашивает, будет точнее)))
link3
12.08.2015
У нас тоже в основном я рисую)))
link3
27.08.2015
Сегодня мне впервые нарисовали человечков. Четыре таких смешных человечка. Рассказали, что там папа, я, Даша и Дима)))
О! Здорово!!! Даша-молодец)))
nikita324
26.06.2015
ой, энциклопедииииии....думаешь уже надо?
у нас есть вот такая книжка, и мне и сыну очень нравится , тем более, что она сама все рассказывает)))http://www.azbookvarik.ru/ru/catalog/~show/books/20415/18796/18798 еще и со скидкой ее заказывала, в заначке из этой серии про древний мир
и про транспорт такая www.labirint.ru/books/145591/ , там в основном картинки, тоже нравится ему (девочек конечно вряд ли заинтересует))
Ну и обычные про животных (бабушка нам дарила давно уже) в них просто картинки смотрим
Оль, а вы в садик-то в другой пошли?
nikita324
29.06.2015
пока у бабушки на все лето обосновались, на ягодах и свежем воздухе, а вот с сентября будем переходить в новый, правда уверенности у меня до сих пор стопроцентной по этому поводу нет.
ясно, на свежем воздухе-это хорошо))
Часто навещаете? не просится домой с вами?
nikita324
30.06.2015
стараюсь через день приезжать, но все равно чувствуется , что скучает. иногда говорит, что в Нижний Новгород хочет, а то "игрушки по ней соскучились"))).
))) хорошо, что есть возможность навещать часто,
а скоро отпуск у вас... мама с папой рядом будут)))
nikita324
01.07.2015
да, уже жду- не дождусь, работать ну совсем не хочется...
ничего, совсем немного осталось)
я уж и не помню, что это такое.... работать...
Rish@
01.09.2015
Оль, у нас вот такие энциклопедии:
1. www.labirint.ru/books/388324/ эту энциклопедию подарили в 2,5 года и уже тогда она стала пользоваться у дочери популярностью
2. www.labirint.ru/books/481316/ она очень интересная. Даже младший слушает ее с удовольствием уже с возраста 1,8 лет. Так что-рекомендую.

А вот эти книги, которые мы читаем из последних моих покупок http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=874405
ПС Остальную нашу коллекцию пока разместить в этой папке не получается в связи с катастрофической нехваткой времени((((
спасибо за совет, интересные книжки
меня всегда поражала твоя книжная коллекция

Еще мне тут подруга насоветовала "секреты человека", книга с окошечками, изд. роббинс, но я в магазин никак не выберусь, а на СП не нашла такую
Rish@
01.09.2015
Книга супер!!! Хочу такую, но нашла минимальную цену 630 руб при условии заказа от 2500 доставка будт бесплатная. Девочки отзовитесь-может кому еще нужна эта книжка!!!!!!!!!!


ПС на сп нашла закупку. 633+%...мой вариант выгоднее!
вот ты какая молодец, я дешевле 750 не видела(
если что мне надо!
ZigFriD
05.09.2015
И я бы такую заказала)
Rish@
05.09.2015
Свет, мы уже заказали. Вот в закупке еще сегодня нашла http://www.nn.ru/~gallery141789?MFID=320758&IID=7448709
ZigFriD
05.09.2015
Спасибо) пойду гляну
link3
01.09.2015
Вторая энциклопедия очень понравилась. Спасибо :)
link3
12.08.2015
Всем привет :)
Ну вот мы и вернулись из отпуска. Все как-то с самого начала не задалось у нас с отпуском))))
Выехали на 10 дней позже, чем планировалось, были у нас тут небольшие непредвиденные обстоятельства.
В общем выехали 24 днем, вечером 25 были уже на месте. Доехали вполне легко, единственное на подъезде к Геленджику нас очень утомили перевалы, а это почти 4 часа езды. Ну и в пробку попали небольшую, дороги там ремонтировали.
А там в это время нас ждала аномальная жара... 36-37 градусов в тени. В общем мелкий у меня тут же покрылся потницей весь. И даже то, что ходил он в одних трусах в основном, дело не меняло. Через сутки он у нас еще и траванулся, всю ночь его полоскало((( Через день у Даши случился тепловой удар - рвота, температура 38,5, слабость. В общей сложности она 3 дня лежала, первый день с такой высоченной температурой, два следующих дня уже с температурой 37 градусов. Её уже не сбивали.
В общем уехали мы раньше на 2 дня, даже 2-ух недель не отдыхали)) Жалко было смотреть на Димку, он эту жару хуже всех переносил, да и Даша домой просилась. Правда в сафари-парк мы все-таки успели съездить. Очень нам понравилось там :)
Привет, Кать)) Недавно вспоминала вас, думала,вернулись наверное уже...
Жалко, конечно, что так у вас вышло((( Не до отпуска, когда детки болеют.
Вот это жарища там( а у нам наоборот солнышка не хватает

С приездом, давайте поправляйтесь! Обратную дорогу-то как перенесли?
link3
13.08.2015
Обратная дорога, Оль, очень тяжелая была... Вспоминать страшно.
Если туда мы добрались чуть больше, чем за сутки. То обратно - почти двое понадобилось. Дорога из Нижнего довольно легко начинается, в основном по прямой едешь. А из Геленджика она начинается перевалами, спусками и подъемами, крутыми поворотами в 180 градусов. Дети за первые же несколько часов умотались((( А под конец у Димки была уже истерика, он уже видеть не мог это кресло. Последние 4 часа из Подмосковья в НН мы ехали в кромешной тьме, под проливным дождем, по зеркальной дороге, озаряемой молниями... Я такое только в фильмах ужаса видела раньше.
ужас(( ну и натерпелись вы....
nikita324
18.08.2015
ничего себе путешествие у вас получилось, намучились, а мы наоборот хорошо в этом году в Геленджик съездили, без болезней...правда до сафари не доехали и море не очень чистое было, но это обычно для той местности. народа очень много там в этом году, набережная по вечерам-просто не протолкнуться, но свой колорит в этом все же есть)))
Девочки, привет!
Вот мы и вернулись из Крыма. 2 недели пронеслись как 1 день. Отдохнули хорошо. Перелёт на самолете Лева перенес отлично - не боялся, а даже наоборот, был в восторге. В прошлом году боялся, не открывал иллюминатор, держал меня за руку и плакал.
Была чудесная погода, солнечно, 30 градусов днем, море - 26-27 градусов, пляж песчано-галечный, от отеля до моря 5 минут ходьбы К отелю нареканий никаких нет, все соответствовало информации на сайте.
Болезни нас всех миновали, слава богу. Левка первую неделю был в море, еле вытаскивали посидеть погреться, потом ему резко надоело и приходилось уговаривать идти плавать. Кушал тоже хорошо, по приезду взвесились - набрал пару кило.
Из минусов - узкая полоска пляжа и ужас как много народа. Хождение по головам продавцов кукурузы, креветок и тд. Ну и цены...питание дорогое, экскурсии очень дорогие, фрукты дороже, чем у нас. По факту все деньги потратили на питание и развлечения для Лёвы. Резюме: все прекрасно, но если бы не субсидированные билеты на самолёт, то для такого сервиса - дорого получается.
С приездом))) Хорошо, что отдых удался, а в каком месте были?
Такие вот непредсказуемые дети: чего это вот ему море разонравилось?)
А у нас, к примеру, в прошлом году вдруг резко перестал на беговеле кататься, до сих пор не хочет и не уговаривается никак(((
Были в Николаевке, от Симферополя 40 км, недалеко от Евпатории.
А у нас так хотел велосипед, купили. Буквально раза 3 катался и не вспоминает про него.
значит, мой не один такой))
хотя мне кажется, дети так это все любят: велики, самокаты... Чего вот им не катается?
Я надеюсь, что в следующее лето будет гонять на нем.
вот и я надеюсь)
link3
26.08.2015
Девочки, а что вы планируете деткам дарить на дни рождения?)))
Я уже тоже озадачилась))
Нашему трек хот вилс очень понравился: у племянника на ДР никак наиграться не мог))
Еще игру хотела- выдерни морковку или еще какую, но муж что-то не впечатлился, во в раздумьях: заказывать или нет...
link3
27.08.2015
Мы в гостях у Марины в Бегемотиков поиграли. Очень нам игрушка понравилась :) Даша с Ромой наиграться не могли.
Вот про них сейчас думаю.
они у нас как раз и есть, тоже нравится))
link3
30.08.2015
Я помню, что ты о них рассказывала :)
ага, Марина тогда и насоветовала))
у нас еще любит собрать конструктор "веселые горки" и все шарики от бегемотиков по нему запустить
link3
31.08.2015
Это чего за конструктор такой? Мальчишеский?)))
да нет, не мальчишеский
www.inteltoys.ru/catalog/306/prod3566.html
link3
31.08.2015
Прикольненький))
ZigFriD
31.08.2015
А чего за бегемотики? Покажите)
link3
31.08.2015
Я вот такое нашла описание :) Голодные бегемотики))
www.mosigra.ru/Face/Show/hungry_hippos_new/
ZigFriD
26.08.2015
Я Лизе уже удочку закидываю) мол, что тебе на день рождение подарить. Она упорно говорит, что именно Ферби бума ей для полного счастья и не хватает!
Poni
27.08.2015
Мы на НГ дарили ей, поигралась чуть-чуть, счас редко подходит к нему
ZigFriD
27.08.2015
Хм( спасибо за отзыв
link3
27.08.2015
Увидела у меня Даша рекламу куклы Анабель. Очень красивая и коротенькая реклама))) "Всё!" - говорит - "хочу Анабель!" Нашла я 11-минутное видео про эту Анабель, включила, смотрим... Чего только не делает эта Анабель... и кряхтит, и пыхтит, и чмокает , и отрыгивает)))) Я Дашке говорю, что у нас своя такая "Анабель" вон бегает)))) А в видео уже не так все красиво. В общем она посмотрела и сама отказалась от этой куклы. Правда при повторном просмотре рекламы опять про нее вспомнила :)
А еще эта Анабель голову на звуки поворачивает... Вот я и представила. Уложила я ночью всех спать и сама крадусь к кровати. А делаю я это обычно как слон в посудной лавке)))) ... и тут Анабель эта голову как повернет в мою сторону... бббррр... Ну в общем мы наверное без Анабель обойдемся :))
link3 писал(а)
и тут Анабель эта голову как повернет в мою сторону... бббррр

:))) прям мурашки от страха
link3
30.08.2015
Вообще, Оль! Мне эта картинка прям так живенько представилась...
link3
30.08.2015
Света, вроде в прошлом году ты хотела Доктора Плюшеву дарить, если не ошибаюсь?
Если так, то что дарила и какая реакция была?
ZigFriD
31.08.2015
Да, дарили чемодан доктора Плюшевой (дочь сама выбрала) ничего такая игрушка, предметы красивые, цвета яркие, детали крупные, выполнены качественно. Моя и сейчас играет, нравится.
link3
31.08.2015
Свет, а Лиза о нем откуда узнала?)
ZigFriD
31.08.2015
Не помню, в рекламе вроде видела
Poni
27.08.2015
Моя просит кухню!
link3
27.08.2015
Кухня это здорово :) Моя до сих пор играет, варит/жарит что-то. Папу обычно после работы кормит, ну и бабушку иногда. А я голодная хожу))))
Poni
27.08.2015
А какая у тебя? Где покупали?
link3
27.08.2015
Брала на ПВ. У нас угловая кухня Little Tikes. Там есть звуковые эффекты: жарения и варения. Нам этого хватает в принципе. В рекламе написано было, что смогут вдвоем играть)) Ну в общем и играют)))
Poni
28.08.2015
Спасибо! Если помнишь, у кого брала, напиши! Гляну
link3
28.08.2015
Да помню конечно :) Я всегда у одного орга игрушки беру. А вот в какой из её закупок не помню.
www.nn.ru/user.php?user_id=136393
А кухня нравится еще тем, что её и в угол поставить можно, и у прямой стены, удобно.
Poni
28.08.2015
Спасибо!
Rish@
01.09.2015
Для Насти 2 направления подарков: книги и лего
1. www.labirint.ru/books/345549/
2. Разные гляделки
3. http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=794183&IID=19873925

Для Ромы вот такой набор лего купила
http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=794183&IID=19872855
Машинки https://www.wildbe*rries.ru/catalog/1405379/detail.aspx?size=6221807
https://www.wildbe*rries.ru/catalog/126948/detail.aspx?size=5697 (* убери;)

Просто я смотрю-им ничего особо из игрушек не надо.
link3
01.09.2015
Привет, Ириш :)
Алиса это моя наилюбимейшая книжка с детства))) Себе такую брала www.labirint.ru/books/408447/
Но нам пока книг не надо, у нас много их очень. Я уже и на будущее накупила)))
А гляделки - это что?
Малой у меня к машинкам как-то вообще никак, пока равнодушен. Сейчас ему нравится юла и кубик развивающий. Думаю может ему купить руль, типа такого neposeda-nn.ru/igrushki/dlya...e-keenway-13701/
А Даша в общем во все понемножку играет. Немножко в кукол, немножко в доктора. Недавно заинтересовалась конструктором.
Rish@
01.09.2015
Да, Кать, тебе сложнее. Я пока не стремлюсь познакомить дочь с нормальной Алисой. Ту книгу, которую я ей хочу подарить я купила около 3-х лет назад-оформлял ее Роберт Сабура. Она объемная и ее объем прекрасен-раньше не подарила ее дочери потому, что была мала и могла эти объемные фигуры вырвать с корнем. А лего дупло-наш фаворит а вс времена и у Насти, и у Ромы.
Гляделки-типа такой книги www.labirint.ru/books/256577/
link3
01.09.2015
Мне очень понравился ваш вариант Алисы :) Но такому подарку сейчас больше я обрадуюсь, чем Даша. Она у меня в последнее время читать совсем отказывается, к сожалению((( Будем приучать, а потом может тоже на такую книжку созреем.
Rish@
01.09.2015
Кать, а что вы сейчас пробуете с Дашей читать? Что она любит: прозу, стихи?
Может ей предложить книги где много рисунков и мало текста?

Попробуй ей вот такую книжку предложить www.labirint.ru/books/400371/ у меня Настена может ее очень долго рассматривать
Также очень хороша вот эта книга, причем любят ее оба моих ребенка http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=874405&IID=23307467 и эта
http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=874405&IID=21485251
Также,думаю, у вас пошла бы вот эта книга http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=874405&IID=22058191 в ней очень большой плюс-запоминание деревьев

Если будет интересно-напиши-попробую тебе подборочку сделать.
link3
01.09.2015
Чудесные книжки :) Спасибо.
Она нормально в общем и к прозе относится и к стишкам. Но где много написано, слушать не будет долго. Мне понравился вариант Принцессы на горошине. Картинок много, думаю должно понравиться. Такую книжку можно будет весь вечер читать)))
ZigFriD
26.08.2015
Привет, подружки) что то темпа прошла мимо, как и лето в общем то))))
Коротко: жизнь- зебра! И только вроде бы все наладилось, боль утраты сменилась грустной печалью, настроение улучшилось, здоровье тоже, как вновь пришли новости новости о смерти близкого родственника... Эх.
В остальном: выгляжу прекрасно) муж радует) дочка совсем взрослая) не по годам)
Сад мы на все лето забросили и все лето дочка была здорова. Мы летали в Египет, водили ребенка в баню, ездили в лес за грибами и ягодами) короче всячески укрепляли ее здоровье. Посмотрим что получилось) на этой неделе вышли в сад, сопли тут как тут, в группе дубак!
Еще сделали полный ремонт в нашей спальне) вчера привезли мебель) собираем))
Ну и коронное: "мам, а вот если бы у меня была сестренка, я бы с ней играла)"
От празднуем 4 года дочке и займемся делом!
ZigFriD
26.08.2015
Навела красоту)
прекрасно выглядишь!
Я тут тоже собралась было "красоту навести", а то отрастила волосы длинющие... , но разболелась
ZigFriD писал(а)
Ну и коронное: "мам, а вот если бы у меня была сестренка, я бы с ней играла)"
От празднуем 4 года дочке и займемся делом! ?

хоть и начала с грустного, но закончила очень позитивно!!! Молодец!
А Лиза просто умничка)))) и красотка!
ZigFriD
26.08.2015
))) спасибо
link3
27.08.2015
Приветик :)
Выглядишь - супер! Вы вообще все очень солнечно выглядите. Настрой твой тоже понравился))
Лиза выросла здорово! И не скажешь, что 4 года всего.
Ну а сестренка (или братик) это всегда хорошо :) Молодцы!
ZigFriD
27.08.2015
Спасибо)
link3
27.08.2015
И еще хотела спросить про витаминки. Тема наверное уже избитая))) Но я снова про них :) Кто что дает своим?
ZigFriD
27.08.2015
Привет, Лизе даю хлебину и эпиви "Тенториум"
Стала легче переносить болезни, ну и быстрее выздоравливать. Еще пропили курс алфавита "детский сад" весной и после него все лето не болели
link3
27.08.2015
Это ты все сама нашла? Или врач прописал?
Я все хочу врача спросить о витаминах, но как там оказываемся с двумя детьми, то одно, то другое обсуждается. И все быстро. В общем про витамины каждый раз забываю спросить.
ZigFriD
28.08.2015
Да, врачи советовали. В персоне детство.
Свет, а ты хлебину и эйпиви прям каждый день Лизе даешь?

Мне и самой наверное хлебину поесть надо, волосы стали лезть жутко((( видно совсем витаминов не хватает, хотя и пью витрум
link3
31.08.2015
Это что за хлебина такая?)))
ZigFriD
31.08.2015
Ага, она)
ZigFriD
31.08.2015
По инструкции по 1 драже 2-3 раза в день. Банка там огромная, шт 100. Мы с подружкой располовинили и даем) я давала одно время постоянно, сейчас не даю, может осенью продолжу.
bigvitek
07.01.2016
Эипиви это который прополис? tentorium-moskow.ru/products/11843714 я его в кофе добавляю,
я своему только аскорбинку даю

Кать, а вы в садик пошли?
link3
31.08.2015
И мы аскорбинки лопаем)))
В смысле пошли? Мы ходили до середины июня, сейчас на каникулах. Пойдем наверное числа с 7.
в смысле после отпуска пошли или нет))))
понятно, значит пока отдыхаете)
link3
31.08.2015
А как у вас с садиком?
ходим с августа, забираю в обед, перевели его в другую группу
ест там плохо, вообще, недавно хоть что-то стал там кушать, и то не сам, а ждет, когда его покормят,
на сон еще не пробовала оставлять
как пошел, дня через сопли начались(( обострение пролечили, но до конца все равно не прошли, так и ходит, и Юрку заразил
вот как-то так)))
link3
31.08.2015
Так малой сейчас болеет?
ну, по нему не скажешь)))
сопли лечим, сказали на фоне аллергии насморк, велели мне диету соблюдать
Poni
01.09.2015
У нас Настюша сегодня в сад пошла, в новую группу. А то почти 1,5 мес. дома сидела. Воспитательница говорит, чтот она болтушка) но плохо ест. Но это неудивительно, она и дома плохо ест.
вот молодец! Она сразу на целый день к новым воспитателям, ребяткам?
мой тоже ест плохо: сегодня под дверью слушала, как его кормили)) только и слышно: "я наелся, я наелся"... Воспитательница его мне отдала, будто гора у нее с плеч свалилась: "сегодня поел!" (суп съел)
Poni
02.09.2015
Да, на целый день пошла. Ей всегда интересно все новое) Но что дальше будет, не знаю. Я воспитателям всегда говорю, чтобы не пичкали ребенка
ну, удачи ей в новом садике)
Да, я тоже говорю, чтоб не заставляли, но он замучил уже: "это не ем, тут красное", тут еще что увидит... (в супе перец не ест, помидорки тоже((( Про второе уже молчу... Договорились с ним: что борщ можно не есть, а остальной суп пусть кушает.
Как они с сетренкой у тебя ладят?
Poni
02.09.2015
У нас с едой тоже сложные отношения. Очень у нее ограниченный список блюд, ничего нового не заставишь попробовать. Настя вроде хорошо к Ксюше, обнимает ее, целует, иногда качает, сказку рассказывает, песенку поет, погремушкой может потрясти. Но это если у нее желание есть.
вот тоже самое(( Дома-то я с учетом его пристрастий готовлю...
А, самое главное забыла- он не ест картошку((( Я ему в супе ее разминаю. И ладно бы он еще спокойно говорил, кричать начинает...
В садике только ложки у всех стучат, и наш причитает "это не буду, я наелся" Один он чтоль в группе такой привереда...
Тут в парке его девочка сладкой ватой угостила, он посмотрел-посмотрел и съел! Я говорю: "а у вас картошки с собой нету, может попробует..." :)))
Poni
02.09.2015
У меня хоть суп ест без проблем. А так пюре с котлетой, но можно и без котлеты, иногда ежики, но последнее время что-то перестала их есть. Яичницу-глазунью. Кашку может поесть. Собственно, все. Одно время по гречке с сахаром угорала. В-общем, проблема.
У меня сегодня счастье: суп в садике съел САМ! )))
Оль, а фрукты, ягоды ест?
Poni
02.09.2015
Почти ничего не ест. Землянику немного ела, может яблочко погрызть. У нас слива, яблоки, груша с дачи. Ежевика, вишня, клубника. Ничего не уговоришь попробовать. Попробует если, скажет, что вкусно, но есть не будет
nikita324
02.09.2015
вот и у нас такая же привереда, ничего нового попробовать не заставишь, из фруктов один кусочек банана в пятилетку и ягодку земляники, но только лесную, крупную садовую-уже не то
Poni
02.09.2015
Будем надеяться, что станут позже кушать!
а у нас бананы теперь только во время купания ест))
ягоды никакие не пробовал
link3
05.09.2015
Во время купания это как??
а вот так: сидит в ванне играет и банан ест)))
link3
05.09.2015
Забавно у вас)))
летом ходили они с братом и сестрой на детский ДР, соседка потом смеялась: скушал одну вафельку а про остальное "это мне нельзя, а это вредно"
link3
05.09.2015
И у нас тоже ничего нового есть не станет. С едой тоже привередничает. "Красный суп" мы не едим - борщ :( Желтый можно. Но при этом будет сидеть и разглядывать что там в ложке. Картошку правда трескает. Мяса никакого, только сосиски. Макароны - наше всё! Их может есть сколько угодно. Недавно стала есть блины)
О, красный суп! мой тоже не ест)))
link3
05.09.2015
Привереды какие растут))))
Poni
05.09.2015
Суп моя ест любой вроде, но покочевряжиться может. Сырник вот может поесть, а блины перестала что-то есть...
link3
05.09.2015
Сырники надо попробовать испечь))) А-то мы не едим творога совсем.
у меня ни сырники, ни блины не ест(( раньше запеканку ел, теперь "у меня тут что-то в зубах застревает"
В пятницу у воспитателя просил из супа убрать "белое"- сметану, а из компота яблоки. Уж не знаю каким чудом капусту тушенную поел и все.
Poni
05.09.2015
Вот и у меня такая, то морковка не нравится, то склизкое что-то, то дрянь какая-то)
:)) так и говорит? "дрянь какая-то" )))
Poni
05.09.2015
Да)))
ой, не могу))

себя в детстве вспомнила: суп не любила-ела один бульон с картошкой, садик не любила- меня там заставляли молоко пить (терпеть его не могу до сих пор) и манку есть(
так что у нас есть в кого..
link3
06.09.2015
А мне вот интересно каким чудом воспитательница это сделать должна была ))
да и не говори))) все кругом волшебники у него: мама все пропавшее сразу найдет, папа все сразу починит...
молодец, нянчится)
link3
05.09.2015
Оленькаа :) А переведи нас в новую темку ;) Пожалуйста)))
Rish@
06.09.2015
И ссылку здесь оставьте, пожалуйста)
я наконец-то сделала)))
link3
07.09.2015
Ты умничка! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.