--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а куда идти если после курсов в 1ый класс не зачислили?

Классики
36
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вчера были на 1ом занятии школы будущего первоклассника в школу№53
... уже набрали 80 детей и еще 32 стоят на очереди, первых классов будет максимум 3!
я в шоке!
если мы отходим на курсы, но в 1й класс не попадем, а в остальных школах тоже самое, то куда нам идти? школа же не институт - обязательное образование, и куда идут дети, у родителей которых нет денег на подготовительные курсы?
Блик
12.11.2008
по месту жительства)))
Блик писал(а)
по месту жительства)))

а что это значит? у нас 2по месту жительства" 25 и 28 - обе тоже конкурсные!
по месту жительства обязаны взять! и никаких конкурсов.
это я помню, мы когда-то по месту жительства относились к 40 и 14, в 40-й, где я сама училась, завуч Воробьёва послала меня подальше на повышенных тонах. я в слезах позвонила в РОНО, мне сказали, что я что-то недопоняла или г-жа Воробьёва неправильно высказалась и "приходите к нам, мы вам путёвку выпишем". Но пошли мы в 1-ю, подальше от такого завуча...
нана1
12.11.2008
никаких конкурсов не может быть, если вы относитесь к этой школе по месту жительства. Звонок в РОНО и все решится. Или до звонка сообщить, что вообще-то проживаете в районе школы.
нана1 писал(а)
Звонок в РОНО и все решится.


это конечно действенно, но не факт, как поом будут к ребенку относится:(
Вы серьезно думаете, что они про всех 100 человек будут помнить, кто каким образом в школу попал? Даже блатных забывают в первые же дни.
оч хочется надеятся
.
ИлИ
12.11.2008
а что, теперь без подготовительных курсов в обычную школу не берут??
а где вы сейчас "обычшую" школу нашли?
ониж теперь все сплошь лицеи да гимназии - вот у нас в округе ни одной "обычной" нет:(
да на самом деле полно школ в округе, просто, может, вы их не видели :)))

www.nnmama.ru/guide/nnschools/
вот тут выбрать район и все школы покажутся :)))

другой вопрос, что никто не хочет в "обычную" школу ;-)
мы с мужем как раз ЗА обычную, тк считаем нереальным выбрать уклон для 6и годовалого ребенка!
обрисовываю ситуацию:
район проживания - ул Тимирязева
ближайшие школы: 28,25, подальше 53,18,29,47
28 лицей (сама в этой школе отучилась - своего ребенка не отдам)
25 гимназия (1- у меня сын без явных склонностей к литературе, 2- большинство отзывов орицательные)
53 гимназия... пытаемся - да далеко - 3 остановки на трамвае, зато там не может быть пробки:)
18 школа, НО до нее или 2 остановки на транспорте (при том что до остановки еще 10 мин пешком) или пешком 25-30минут + отзывы тоже не ахти
29 школа, НО до нее 4! остановки на трамваях 18,27, которые не отличаются регулярностью
47 школа - уклон тоже есть, до остановки 10мин + на маршрутке 3 остановки, друзья ее заканчивали - не советуют.
28я по слухам очень изменилась с тех пор, как вы там учились, в лучшую сторону. на счет 47й не знаю--я заканчивала ее...помоему, так это и есть самая обычная школа, и конечно, там далеко не все идеально,но отзывы "не ахти" вы про любую школу найдете.
25 школа--вот в нее не советую идти категорически:((((((((((((((по целой куче причин. ( начиная с материальных)
насчет 28ой
одни соседи забрали ребенко после первого класса
вторые перетерпели началку и тоже ушли... говорят неадекватное соотношение образования поборам
а подруга моей мамы 2их внуков аж из щербинок в 28ую возят и всем довольны, но их НИКАКИМИ поборами не напугаешь (оч состоятельные)
ультрамарин писал(а)
25 школа--вот в нее не советую идти категорически:((((((((((((((по целой куче причин. ( начиная с материальных)

..."шепотом" а разьве остались школы, где нет поборов?;)
Marzi
15.11.2008
интересно, а что вы называете словом "поборы"???? что к этому относится?
Nelena
13.11.2008
А что с 25-ой???????? *делает большие глаза*
У меня сын там в 4 классе учится.
Я очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы в 40-ю не пошли, хотя в квантик там отходили.
По деньгам в 25-ой что говорят - все вранье!!!!
Мы платим за питание 150рэ в неделю
1000рэ за охрану в год
и 1000рэ добровольно в кассу на нужды школы. в прошлом году я не платила, т.к. в декрете была и финансово тяжело, хоть и не ах сколько денег.
И платим на нужды класса где то по 500рэ каждые три месяца, итого 1500рэ в год. На дни рождения, походы и т.д.
Учебники бесплатно.
И, знаете, мне очень нравиться микроклимат в школе. Она вроде такая старенькая, без наворотов, но настолько уютная. Преподавание тоже на уровне.
А уж маме моей как нравиться ( а у нее стаж преподавания в школе 26 лет , не в этой конечно, а вообще)
Блик
12.11.2008
я бы выбрала 18))
а почему ее?
недавно закончившая ее знакомая говорила, что там проблема с кадрами - текучка и переодическое их отсутствие:(
Блик
13.11.2008
Для меня это обычная школа хорошего уровня. Во всех негимназиях есть проблема с кадрами, с введением новой системы оплаты она, думаю, усугубится.
Из названных Вами я бы тоже 53-ю выбрала. Но она ведь тоже гуманитарная.
nightmare
12.11.2008
+1
тоже ее бы выбрала из этого списка
(сама училась в 47 и в 25, своего ребенка не отдала бы ни туда, ни туда)
Margerite
12.11.2008
Полагаю, придется идти с этим вопросом в какую-то организацию типа министерства образования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.