--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя благотв. акция. Подарки на НГ для детей из детского дома

Мероприятия, фото, поздравления.
11
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ульяна
28.11.2008
Наш подшефный Детский дом для одаренных детей, как и в прошлом году, предоставил нам список воспитанников и их новогодних пожеланий. И, как и в прошлом году, мы будем стараться их выполнить.

Наше предложение такое. Желающие участвовать выбирают себе ребенка + подарок, и берут миссию поиска и покупки на себя. Оставшимся детям делаются подарки из общественных денег, которые в настоящее время собираются на форуме "Совместная покупка", а также пожертвования (добровольно!) можно будет передать форумскому Деду Морозу и Снегурочке, которых многие ждут в гости. Если данные способы передачи денег кого-то не устраивают, а передать очень хочется, пишите в приват мне, есть еще несколько способов решения проблемы :)

По мере поступления заявок мы будем вписывать в скобочках ник "шефа", это будет означать, что ребенок уже почти с подарком, выбирайте другого :) Писать можно прямо в теме или в приват Николь или мне.

По опыту прошлого года для покупки дорогих подарков удобнее кооперироваться с кем-то из форумчан, можно прямо в теме писать - ищу партнера для покупки такого-то подарка.

Координатор акции - Николь. Помощники - М@ртышка, Пианистка, все сомоды форума НД.

Передать подарок можно мне, пишите в приват, договоримся, каким образом. Желательно это сделать до 20 декабря, чтобы не усугублять предпраздничную суету ни вам, ни мне, и чтобы успеть купить недостающие позиции. Взамен вам будет вручено письмо от одариваемого ребенка для Деда Мороза :)

Подарки будут вручены на празднике, который организуется с помощью партнеров форума - Студии "Сюрприз" и Агентства "Смайл".

Теперь список.

1. Маша А. 1994г. Фен и фигурные коньки 38р. (MaIra)
2. Ира Б. 1992г. Зауженные джинсы серые с белым размер 46(30) и голубая футболка (длинная) (Annyy)
3. Алина Б.2000г. Косметика маленькая фея и большую мягкую игрушку (valema)
4. Андрей Б. 1992г. Наушники закрывающие уши (Маша-простокваша), мольберт для рисования и краски (Krasotka + дуду), кроссовки (размер 41-42)
5. Эдик Б, 1998г. Роликовые коньки (р.35) (LadyJ)
6. Ваня В, 1994 Книга где есть все как стать архитектором, сборка сериала «Побег» с 1 по 4 сезон (Сью)
7. Дима Г., 1992 наушники (Маша-простокваша) и хоккейная клюшка на левую руку (Bone)
8. Олег Г., 1991г. Электробритва с плавающими головками. (Ю.я)
9. Кирилл Д, 1994г. Флеш карту micro CD 2GB (Маша-простокваша), панелька для сотового телефона NOKIA 6290 и кроссовки 43 р.
10. Сергей Д, 1992 Штанга и гантели
11. Света Е., 1995 Раздвижные белые коньки р. (37-38) большого мягкого мишку, набор косметики для волос (шампунь, кондиционер, гель и лак) (Случай ная, кроме коньков)
12. Наташа Е, 1992 Хорошая книга по рукоделию, набор для рукоделия.
13. Наташа К, 1997 Кружка со знаком зодиака Лев, красивый шелковый платок, набор гелевых ручек, набор косметики для волос (шампунь и кондиционер) жидкое мыло, гель для душа, крем для рук. (Виринея)
14. Максим К, 1997 Футбольная форма на рост 149 см. (лучше с запасом на 152) (Drofa)
15. Ира К, 1994 Зауженные джинсы черные 48 (32) набор для лица и волос. (Рыбы-пила)
16. Маша Л, 1991г. Наборы для лица и волос. (Лапа мама)
17. Сережа, М. 1995г Футбольная форма на рост 153 и кроссовки 37р. (Naden'-ka)
18. Оля М., 1992г. Гофрешка для выпрямления волос, набор для укладки, три рамки для фотографий, сережки колечки, маникюрный набор и косметичку. (Тишина)
19. Эльмира М, 1991г. Наборы для лица и волос. (mamadoma + Пианистка)
20. Оля Н, 1994г. Ролики 37 р. (ika)
21. Рита Р, 1994г. Коньки белые раздвижные р. 37-40, подарочный набор SHAMTU , набор от черных точек (прыщики), Игрушку Спанч Боба, набор для волос (РыжОк + landora + Тыбыдымская Коняшка)
22. Женя Р, 1993г. Оперативная память DDR.1 на 1GB и туалетную воду Аdidas
23. Наташа С, 1999г. процитирую « я очень хочу куклу маленького малыша, у нее есть пузырек, пустышка, горшок, одеждой, комбенизон с пристегивающимися варежками.» и еще ролики 35 размера. (PinOKkio)
24. Ксюша Х, 1995г. Гофре (плойка для выпрямления волос), диск «Arash», диск ранетки 2-ой альбом первый уже есть, подарочный набор Палмолив, шампунь Фрутис для окрашенных волос и маленькую мягкую игрушку. (Lentus)
25. Владислава Х, 1997г.Косметика «Принцесса», мягкого мишку, укрепитель для ногтей, кружка с снаком Козерог, набор гелевых ручек, набор для лица. (Нона)
26. Денис Х, 2000г. машинку на пульте, военную форму на 8 лет, ролики 37р.
27. Коля Ч, 1997г. Футбольная форма 36-38 р. И бутцы р.38
28. Миша Ш, 1992г. наушники и кроссовки 41-42р.
29. Ира Ш., 1996 г. Гофрешка для волос, гетры, набор шампуней Шамту, сережки маленькие колечки, браслет, ободок прозрачный, бесцветный лак, набор резинок. (Lentus)
30. Оля Ш., 1998г. Кукла Братц с косметикой, детский крем для рук, гель для душа, набор для волос (резинки и заколки), большого мишку. (мама милашка + Lyra)
31. Таня Ш, 1999г. Большого мишку, носки с пальчиками р. 33-35, набор резинок и заколок, набор для волос. (KOSHSHSHKA HAPPY)
32. Артем Ш, 1991г. электробритва с плавающими лезвием. (Larik)

И есть еще 2 ребенка из детского дома для дошкольников, которые остались без шефов, их мы тоже не можем оставить без подарков.

33. Олег Ф. ,2003 г.р. Машина с гаражом (Степка)
34. Вадим Л. ,2004 г.р. Машина с пультом управления (Хитрый глазик)

Спасибо всем участникам!
Хм... нескромные такие подарки:)))
мы максимум на что способны в этом году - 13. Наташа К, 1997 Кружка со знаком зодиака Лев, красивый шелковый платок, набор гелевых ручек, набор косметики для волос (шампунь и кондиционер) жидкое мыло, гель для душа, крем для рук.
Надеюсь что не обязательно каждый пункт из списка? Потому как шелковых платков даже у мну нету:)
А ты батиком займись, будет шелковый платок :) Если чего-то из списка не будет, я потом по возможности дополню из собранных денег. Пишу тебя тогда в шефы?
Пиши, но без платка - батик это явно не мое:)
Mama Iris
02.12.2008
У меня есть шелковые платки, могу выбрать что-нибудь посимпатичнее и передать
Ага, давайте:) Я тогда ближе к делу вам напишу и пересечемся.
Нона
28.11.2008
Ндя-давай попробую 25. Владислава Х, 1997
А запросы действительно растут))) В прошлом году вроде по одной вещи было))) Обязательно все пункты выполнить надо?
Вот мне тоже кажется что не обязательно все выполнять, где несколько дорогих пожеланий - вполне достаточно одного, а то в следущем году мы и всем форумом запросы деток не потянем:)
Девчонки Вы видимо прошлогодний ноут забыли и кучу магнитофонов и МПЗ плейров. Знаете что меня поразило когда мы с Топаз зашли в комнаты где живут дети, так это то что техника стоит на тумбочках, рядышком кассеты или диск.
Ищу партнёра
30. Оля Ш., 1998г. Кукла Братц с косметикой, детский крем для рук, гель для душа, набор для волос (резинки и заколки), большого мишку.
Lyra
30.11.2008
Могу присоединиться.
Вас двоих хватит или еще кого-то нужно?
Нет нам больше не надо двоих я считаю достаточно!
Lyra
30.11.2008
Да, мы вдвоем справимся
Я под номером 16 Машу, только у мну вопрос, для какого типа волос косметика и кремы для какой кожи-проблемной или нет? тип? Ну, чтобы угодить...и еще...отдавать тебе, ульян?
Дети в дд очень аккуратные и декоративной косметикой не пользуются, а вот косметике: крем для молодой кожи, гель для душа, жидкое мыло будут рады получить, так же как и шампуни и т.д. Они же дети рекламы. Телевизор к сожалению никто не отменял.
Поэтому совет покупать шампуни для нормальных волос.
а крем просто для нормальной кожи, не для проблемной?
Явных проблем на коже я не заметила может черные точки у некоторых.
Повторяю декоративной косметикой они не пользуются поэтому мне кажется поры меньше забиваются, наверное.
Да, отдавать мне, вписала в первый пост.
Нет конечно же можно и не все позиции выполнять. На мой взгяд в этом году запросы попроще как раз.
Просто это дети и хотят все и сразу, но они прекрасно понимают, что так не бывает.
В этом году мы хотим предложить шефам обмен. Письмо ДМ, в обмен на Новогодний подарок. Все буквально письма очень красиво оформлены и самое ценное они написаны с душой. Там столько теплоты.
Нона
28.11.2008
Запросы попроще конечно)) Только их и побольше стало на одного человека))) Но если уж так хочется, чего только под Новый год не случается)))Вдруг действительно желание исполнится ;-))
Нон в прошлом году было 43 ребенка, плюс адресный конверт в 6 дд там коляска и машинка были.
И еще уважаемые шефы. Детям больше чем подарок нужно ваше внимание. Купив подарок напишите к нему открытку с поздравлением и пожеланиями. Т.к. там есть дети свято верящие в ДМ не будем их разубеждать, поэтому подписаться можно ДМ и компания или что-то подобное на Ваше усмотрение.
Во, ценное дополнение, я как раз думала, а надо ли открытку...
А можно я 31.Таня Ш.?
Девочки, подскажите потом куда привезти?
Приветик всем. В этом году я тоже считаю, что запросы поскромнее. В том году я даже не решилась присоединиться :-((
Хочу поздравить 34. Вадима Л. куда подарок доставить?
LadyJ
28.11.2008
мне опять Эдика (Эдик Б, 1998г. Роликовые коньки (р.35)
я числа 15-го посылку отправлю
valema
28.11.2008
Можно я для 3. Алина Б.2000г буду ДМ.
Олег Ф. 2003г
ramashka
28.11.2008
А если я хочу напрямую подарить ребенку подарок такое возможно??
LadyJ
28.11.2008
Приходите на праздник и вы лично убедитесь, что подарок попал по адресату.. дата пока неизвестна - следите за темами - после НГ точно
Предварительно дата будет 6 января рождественский сочельник. Время пока не оговорено. Будем рады если присоединитесь к нам.
Вот прямо чтобы подарить-подарить - такое невозможно, в детском доме дети друг за другом ревниво смотрят, если одному подарят, а другим нет, это вызовет у других зависть, а у самого ребенка - неоправданные надежды. Но праздник можно будет посетить, поучаствовать, это очень даже приветствуется. Ориентировочно 6 января.
Сью
28.11.2008
6. Ваня В, 1994 Книга где есть все как стать архитектором, сборка сериала «Побег» с 1 по 4 сезон
беру. Неравнодушна я к архитекторам)
LadyJ
28.11.2008
я , конечно, не уверена.. но мне кажется это адресный заказ - к бананемама - ее работа.. она архитектор и ездит с Дд во все загородные поездки и склоняет их там всячески к своей професии - тем более, что ДД с творческим уклоном.. но раз ты хапнула - твое право-)
Сью
29.11.2008
ниче не знаю... нечего адресные заказы в общий список ставить было)
впрочем, так даже лучше... лишнее доказательство, что профессия того стоит!)
LadyJ
29.11.2008
не, ну я только думаю так, что он адресный.. но влияние бананымамы для меня очевидно
расскажешь потом, какую книжку купишь.. просто интересно , где про это написано.. я к этой профессии неравнодушна-)
mamadoma
28.11.2008
19. Эльмира М, 1991г. Наборы для лица и волос.
Давайте я попробую. Только не совсем понятно, какие именно наборы имеются в виду? Набор для волос это косметика или заколки, расчески? Набор для лица, видимо крема, тоники?
mamadoma
28.11.2008
Все поняла, прочитала выше у Лапы мамы)) Буду смотреть рекламу, чего там рекламируют))
наборы для волос это шампуни кондиционеры гель можно лак, для лица пенки, крем, гель для душа.
Lentus
29.11.2008
24 и 29
Drofa
29.11.2008
14. Максим К, 1997 Футбольная форма на рост 149 см. (лучше с запасом на 152)
Я возьмусь.
18. Оля М., 1992г. Гофрешка для выпрямления волос, набор для укладки, три рамки для фотографий, сережки колечки, маникюрный набор и косметичку.

набор для укладки имеется в виду лак-гель для волос? да?
когда deadline?
и еще вопрос, сережки-колечки, про металл в пожелании ничего не было?:)
Хороший вопрос я пропустила, 20 декабря, вписала в заглавный пост. Все остальные подробности по подарку - на твое усмотрение.
если интересно то могу предложить елку метра высотой около 3м но нужна будет машина, если 2-2.5м то привезу сам на своей машине. ориентировочно 20-25декабря
Lentus
29.11.2008
бесплатно?
думаю в этой теме речь о деньгах не идет))) конечно бесплатно!
LadyJ
29.11.2008
я думаю, что это интересно, Но последнее слово за Николь.. она с вами свяжется в ближ бу-дни
мой тел. 413-82-95 фото елок есть в моей теме.
А елка живая или искуственная? я буду 1 декабря звонить в дд уточнять.
елка живая
К сожалению елки не нужны ни в 7 дд ни в 6 дд. Буквально в прошлом году им подарили шикарные искуственные. Спасибо за предложение.
Lentus
29.11.2008
ну я на всякий случай уточнить, Вы уж не обижайтесь
ika
29.11.2008
20. Оля Н, 1994г. Ролики 37 р
Annyy
29.11.2008
Наташ, я вот чего спросить хочу, у мну памяти плашка есть но вроде 512 и еще штанга есть, но бу конечно, энто не подойдет, просто штанга с блинами бешеных денег стоит.
И еще в пункте 2 об чем речь идет? если можно серые без белого, то я запросто
Насчет памяти - лучше новую, чтобы с гарантией была. А штангу мы в прошлом году покупали, не боись :) Единственная проблема - с транспортировкой, девочкам это не под силу, приходилось большой толпой ездить с мальчиками :) Но и это не проблема, скоро подтянутся автофорум и болельщики, они помогут.

Про п. 2 я сама не очень понимаю, мы еще в прошлом году решили, что Дед Мороз - тоже человек, если запрос составлен невнятно, то он на свое усмотрение его уточняет :) Но в любом случае по поводу джинсов я на тебя рассчитывала. Только нужно будет у Никольки уточнить, какая у девочки фигура, я так думаю, стрейч надо брать, у него больше шансов сесть по фигуре.
Annyy
29.11.2008
память новая у нас, даже с како-то этикеткой
Ну давай подождем, если Дед Мороз не найдется, то используем твою.
Фотки девочек постараюсь выслать тебе что бы оценить фигуру. Штанга...ну не в первой....в прошлом году мы с Костей (повелителем Электронофф)справились. Кстати в этом он обещал помощь...
15. Ира К, 1994
Annyy
29.11.2008
Дамы и господа, готова помочь с покупкой мягких игрушек и кукол, обращайтесь в приват или в аську, орги местные подскажут куда стучать, но надо поторопиться
Наташ, я позицию 2. ИрыБ. закрою сама
Larik
29.11.2008
32. Артем электробритва. Я пожалуй возьмусь, только не понятно. Какая бритва - с сеточкой или такие круглые штуки?
Какая ты просвещенная! Я и не знала, что они разные бывают :) Помню смутно про плавающие лезвия что-то из Иронии судьбы, наверное, такая же нужна, Новый год все-таки :) Короче, на усмотрение Деда Мороза.
Larik
29.11.2008
Да уж, просвещенная:)) Такие круглые штуки - очень точное технологичное название.
Annyy
29.11.2008
с сеточкой рекомендуют для молодой кожи, типа более щадящий режим, а круглые это для щетины жесткой. я недавно покупала, меня подробно подковали, так что сеточку
Larik
30.11.2008
Я вчера сеточку и купила. Ни у цены на бритвы, подарок ни разу не бюджетный
LadyJ
01.12.2008
Ларик, если потраченная сумма превысила все ожидания - ищи партнера, пиши здесь в теме - кто нибудь вложится.. суммы обсуждать в привате-)
То же самое написала вчера в приват.
Larik
09.12.2008
Сумма ртерпимаю, это я просто ценам удивлялась.
LadyJ
29.11.2008
у меня предложение к организаторам
в ДД есть девочка с очень кудрявыми волосами-пружинами, мне в прошлом году в привате подсказывали, что ей нужны специальные заколки и я даже знаю, кто может их ей купить.. если она сама их не попросила, то надо в список внести эксклюзивно или просто доложить в подарок - думаю, ей будет приятно
Нет ее в этом списке.
Флоранс выпустилась уже...
ее так звали, ..эту кудряшку?
Да
Mers
30.11.2008
Off. а куда они "выпускаются"?

недавно видела статистику, больше половины детдомовцев со временем оказываются за решеткой. Ну вот как-то не верится, что из таких милых деток (сужу только по отчетам на форуме) может что-то неправильное вырасти, да еще так много. Хотя и понятно, что им труднее дальше жить без дома.


по теме: я деньгами вложусь.
Институты, техникумы. У них льготы при поступлении. Переселяются в общежитие.
Основная масса идут все же в техникумы. Я знаю что несколько девочек учатся в педагогическом техникуме, несколько ребят в автомеханическом. Несколько человек пока у них были проблемы с жильем жили в дд. Некоторые дети очень к нему привязаны и периодически туда приходят за советами.
вот и я хотела про нее спросить..

а когда они выпускаются, им же, значит, уже никто подарки не дарит?
Запиши мне наушники для мальчиков 4. Андрей и 7. Дима. И еще в приват написала.
MaIra
29.11.2008
Девочки, можно мне тоже принять участие
1. Маша А. 1994г. Фен и фигурные коньки 38р.
Naden'-ka
29.11.2008
Я с удовольствием присоединяюсь!

17. Сережа, М. 1995г Футбольная форма на рост 153 и кроссовки 37р.
Lyra
30.11.2008
Если мама милашка не будет против, хочу присоединиться к подарку для Оли Ш.
Ю.я
30.11.2008
Я офигеваю.. Мы тут квохчем, кризис-кризис.. Народ увольняют, жрать нечего..
А ребятам, наверное, рассказать про кризис забыли.. Я тихо офигеваю от желаний.. Союз "или" просто не наблюдается. По моим ощущениям, сумма хотелок оценивается около 3-5 тыр. Это с учетом, нестабильной ситуации считается нормальным или только мне мерещится перебор?

Записывай, если еще не занято:
8. Олег Г., 1991г. Электробритва с плавающими головками.
Vitek конечно я не куплю, но и Braun за 6-8 тыр не обещаю..
нана1
30.11.2008
Мне тоже кажется перебор, так что я только дед морозу деньги передам. Мне такие подарки точно не по силам, я и своим детям на куда более скромные суммы рассчитываю (причем не на одного, а на троих). Не хотела писать,но это не маленькие дети и что почем они точно знают. Я понимаю, что они лишены родительского внимания и это нужно компенсировать. Но вот если бы мои дети писали такие списки, я б с этим боролась. Точнее у старшей только один раз было такое "хочу Барби, и еще лошадь, и еще, и еще", на что было сказано, что ДМ - волшебник, но жадных детей он не любит и не хочешь ли ты, дорогая, подумать о том, что нужно, чтоб подарки всем детям достались, а не на тебя одну дедушка трудился. С тех пор подарок просится только один.
Ю.я
30.11.2008
Вот и я тоже за умеренность в желаниях, даже при наличии финансовых возможностей родителей или спонсоров.
Понимать цену денег в таком возрасте не только можно, но уже просто необходимо, поэтому заказы должны быть умеренные, а вот если их исполнение превзойдёт ожидание - уже дополнительная радость..

На текущий момент (по прочтению списка), ощущения, что я кому-то доставлю радость нет.. Есть ощущение дойной коровы.. Возможно, я сильно заблуждаюсь, поэтому и участвую.. И потому и спрашиваю про ощущения остальных.
Юль. К сожалению пока они не выйдут из стен дд они слабо представляют ценность денег. Но при этом прекрасно понимают что это последний шанс что либо получить. Т.к. спонсоры бывают разные. Что хочу сказать для всех данный список не повод покупать все и сразу.
Один раз я с малышами в походе в кукольный была ошарашена.
Зарисовка. Свердловка Картина, мы идем. Мальчик видит понравившуюся безделушку и пытается взять ее мы говорим что так нельзя, а он отвечает я же из дд.
До сих пор не могу к этому привыкнуть и в меру сил пытаюсь ломать стереотипы, но к сожалению не все и не сразу.
Ю.я
30.11.2008
Николь^ писал(а)
Юль. К сожалению пока они не выйдут из стен дд они слабо представляют ценность денег. Но при этом прекрасно понимают что это последний шанс что либо получить. Т.к. спонсоры бывают разные.

Возможно я идеалист, но своему младенчику (ему сейчас 2 г.9 мес.) представление о ценности денег я уже прививаю.. И это при том, что финансовые возможности мне пока что позволяют не сильно урезать себя в патологическом желании задаривать ребенка одеждой и игрушками. И я без зазрения совести вывожу своего ребенка уговорами из Детского мира, куда мы зашли купить зубную щетка, вообще без единой игрушки.
Ребенок четко понимает, что источник денег - работа родителей, куда они должны ходить каждый будний день. На эти деньги покупают еду, одежду и игрушки. На эти деньги он ходит кататься в парк. И, надеюсь, именно по этой причине у ДМ он попровил "кефетку, одну кефетку" и еще две по одной для мамы и для папы. Итого на круг - три конфетки. Бюджетно, не правда ли?

Николь^ писал(а) Что хочу сказать для всех данный список не повод покупать все и сразу.

Светлан, пойми.. Мне не денег жалко.. Есть куча расходов, которые я совершаю абсолютно осознанно проматывая деньги на ветер.
Я просто сижу и думаю, купить самое дешевое - не смогу, потому что знаю, что хотели не этого, да и просителю будет ясно, что отделались самым дешевым. Купить достойное, прости, но тут мне откровенно денег жалко. Для меня, на данном этапе жизни, 300 долларов существенная сумма. И на подарки своему ребенку я её откровено пожалею.

Николь^ писал(а)Один раз я с малышами в походе в кукольный была ошарашена.
Зарисовка. Свердловка Картина, мы идем. Мальчик видит понравившуюся безделушку и пытается взять ее мы говорим что так нельзя, а он отвечает я же из дд.
До сих пор не могу к этому привыкнуть и в меру сил пытаюсь ломать стереотипы, но к сожалению не все и не сразу.

Вот это меня и шокирует.. Выверты общества, когда "жалость" к бедным деткам формирует у них чувство того, что им все должны. И это не их вина, это беда нашего общества.
Юль приплюсуюсь ко всему вышенаписанному. Но есть одно но в дд специфике...

ТАМ НЕТ МАМЫ, которая все объяснит!!!!

По поводу бритв. Я вообще считаю что это дорогущий подарок и честно хотела сегодня звонить завучу с просьбой провести работу. Она только сегодня вышла из отпуска. Я была на 100% уверена что именно эти позиции не найдут пока шефов.
Ю.я
01.12.2008
Николь^ писал(а)
Юль приплюсуюсь ко всему вышенаписанному. Но есть одно но в дд специфике...

ТАМ НЕТ МАМЫ, которая все объяснит!!!!

Хуже, Светлан.. Там есть куча спонсоров, для которых дарить бедным деткам подарки, потому что они бедные и есть педагоги, которые не объясняют детям, что всё это не в порядке вещей. И что выполнять хотели уже взрослых детей, это не обязанность спонсоров, а их желание. И не все спонсоры "работают" на публику, пиарясь за счет бюджета города, области и.т.п, для кого-то это может быть существенной суммой оторванной от своего бюджета, от своих детей. Мне именно это против шерсти.

Николь^ писал(а)
По поводу бритв. Я вообще считаю что это дорогущий подарок и честно хотела сегодня звонить завучу с просьбой провести работу. Она только сегодня вышла из отпуска. Я была на 100% уверена что именно эти позиции не найдут пока шефов.

Я вроде остатки ума сохранила..:)) Я смотрела, сколько это стоит перед тем, как подписаться.. И сразу указала, что дорогие понтовые модели приобретать не буду.. Можно попробовать выбрать что-то из средней ценовой категории 3-4 тыр.
Larik
09.12.2008
Я в Метро вполне приличную бритву Браун купила, куча всяких опций, сухое и влажное бритье за 1900. Считаю, что самое оптимальное соотношение цена_качество..
LadyJ
01.12.2008
Юяш, с мой точки зрения – матери подросших и переросших детей – пожелания даже очень скромны – нет пспшек. Плэйстайшинов, ноучбуков, личных плазменных телевизоров в комнату и нового компутера + лицензионных дисков по 100 дол каждый и тд
С учетом того, что желания у дд-детей исполняются раз в году и у них нет дома и квартиры, кот битком набит личными семейными ценностями, то и оптимальность подарка несколько снижена. , а ИЛИ мы сами проигнорировали в прошлом году и правильно сделали, то я даже удивлена – почему так мало попросили – еще в прошлом году могли бы решить, что возможности наши не ограничены
Если дорого или не дорого, но ты не готова такой суммой вложиться в благотворительность – ищи партнера на общую покупку – ничего в этом такого зазорного нет - у организаторов нет цели – напрягать участников материально и вообще никак не напрягать… потрать ту сумму, кот не принесет раздражения и это будет полезнее и тебе и тем детям. Ведь мы еще в прошлом году свою позицию озвучили и в этом организаторы от нее не отступили ни на шаг – добровольно и анонимно, никто ни кого не осудит и ничьи денежки считать не будет.. тем, кто не участвует материально уже можно сказать спасибо, что они являются частью сообщества , кот способно проводить Акции такого уровня и в той или иной мере готовят почву под них.
Ю.я
01.12.2008
Ледь, ты вообще не о том.. Света - Николь, мне кажется, мысль мою уловила.
Ты вспомни сама, там в прошлом году кто-то один ноут попросил.. Народ посмеялся весело.
Я не про деньги совсем.. Я про ощущения.. И если в прошлом году у меня были ощущения, что какой-то неизвестной мне Гале я готовлю подарок и желание доставить человеку радость, то в это году, я просто отдаю чужой долг. Долг тех, чей ребенок растёт в д/д и только лишь по тому, что жизнь сложилась так, что на текущем этапе я финансово способна это сделать.
Что-то не так.. И я просто озвучиваю осчусчения..

Кстати, мне на пожелания ребенка, как правило наплевать.. Для получения подарка нужно моё желание его подарить, ибо я источник денег.. При наличия решения о подарке - мнение одариваемого учитывается в первую очередь, но финансовые ограничения ввожу я. Поэтому хотеть все крутые прибамбасы можно до потери пульса.
LadyJ
01.12.2008
тогда я уже 2 раза ничего не поняла - меня сам список никаким боком не покоробил.. у дуды спрашивала - еще больше удивилась.. может список как то не так подан? дети то тут причем? про крутую бритву, профессиональные ролики , к примеру, и фирмы дорогих косметик там точно ничего не написано - все как то простенько .. а уж перечисление это в редакции сомодов.. ну, давай те попросим письма отсканировать и почтой разослать, уж если на то пошло
Ю.я
01.12.2008
Ледь, я понимаю, что ты верноподданная другого государства, но не другой планеты же..
Николь^ писал(а)
Один раз я с малышами в походе в кукольный была ошарашена.
Зарисовка. Свердловка Картина, мы идем. Мальчик видит понравившуюся безделушку и пытается взять ее мы говорим что так нельзя, а он отвечает я же из дд.

Вот именно это я и прочитала в этом списке.. Если в прошлом году были трогательные игрушки - типа большой желтой мышки и т.п., то сейчас всё сугубо практично.

А ты попробуй поставить себя на место детдомовсеого ребенка ожиадающего заказанный подарок.. Ты бы хотела получить духи Avon, которые махнут как туалетный освежитель воздуха? Всё мало-мальски приличное стоит денег.

Ну и на десерт, просмотри тему, не только нам с дуду там показалось.. Просто остальные более скромны в выражениях :)
LadyJ
01.12.2008
Но дети то у меня есть и шампунь в их списках не значится и ваще все что там значится , кроме роликов , пожалуй, подарком не считается
они целый год в наличии ДМ сомневаются , сомневаются, а потом ах! И опять в списке ноучбук и прочая высокотехнологичная Приблуда.. цена не указана.. да и зачем , если у родителей есть волшебная кредитная карточка, на кот деньги не кончаются по мнению Клавы и сколько я им не объясняла, что деньги на карточку не с неба падают, они стоят на своем-) почему бы такой карточке не быть у спонсора, мы ж сами у них просили эти пожелания и наше дело их исполнить.. потому что другие способы – как объяснить ценность подарку, цену денег и правильно воспитать – по отношению к дддетям нам недоступны
По поводу Светкиной истории – твой бы малыш, сказал – мама, купи, детодомовский говорит – мне можно, я из ДД – вполне достойное обоснование – у него вместо мамы дом
Krasotka
01.12.2008
согласна с тобой по всем постам :))
и я, кстати, ничего такого-эдакого.. в списке не заметила :)
было бы странно, если бы ты не согласилась...
Ю.я
01.12.2008
LadyJ писал(а)
Но дети то у меня есть и шампунь в их списках не значится и ваще все что там значится , кроме роликов , пожалуй, подарком не считается
они целый год в наличии ДМ сомневаются , сомневаются, а потом ах!

Ах, из года в год получая стабильно подарки? Ну вот не смеши мой несчастные тапочки :)
Ты в серьёз думаешь, что кому-то хочется получить в подарок "Шамту - радость волос" с ценой 40 рублей за 2 литра?

Да пожелания просили... Но вот представь.. Ну на примере той же бритвы. Одному - Витёк за 900 рублей, другому - браун за 6 тыр. Не повод для непонимания, обиды и даже злобы в адрес дарителя?
И никак ты меня не убедишь, что ребенок, посещающий школу не знает цену деньгам. Там же все всё знают.. И то, что у 7-милетней дочери иоей коллеги нет мобильника - уже признак убогости. И эти ребята всё прекрано понимают.. Я ведь не веду речь про тех, кому 6-9 лет.. Но, ИМХО, в 13-17 понимания стоимости денег не может не быть. Так что с Клавой не сравнивай. Она еще не тех годов.

LadyJ писал(а) По поводу Светкиной истории – твой бы малыш, сказал – мама, купи, детодомовский говорит – мне можно, я из ДД – вполне достойное обоснование – у него вместо мамы дом

Попробовал бы мой младенчик такое сказать.. Сразу бы в глаз получил. :)
Установка - четкая . Это можно взять, если только за это заплатить. У меня нет денег. Заработаю, вернёмся к этому разговору. И всё. Что будет дальше - не знаю.. Но бездумно оплачивать хотелки не планирую..
LadyJ
02.12.2008
Я даже на работу хожу, но цен на бритвы не знаю даже приблизительно - у меня муж с бородой-)
LadyJ
02.12.2008
Юй, ну что ты нагнетаешь? я еще понимаю, когда подобные вопросы в прошлом году поступали.. когда мы в темную лошадку сыграли
но сейчас то, детей всех знаем, видели, девчонки с ними общаются, сопровождают в поездках, мастер класс недавно был.. ну, не уроды , они, не уроды... нормальные совершенно дети.. ты ж читаешь Благотворительность.. верят они в нас вот и все! Разве это плохо????
Ю.я
04.12.2008
LadyJ писал(а)
верят они в нас вот и все! Разве это плохо????

Да не в нас это вера, а в наши финансовые возможности..
В темную сыграли, так там некоторых граждан беспокоило, что вопиталки всё заберут. ..Но это не моя тема.

И вообще, дд врде тот же, а фамилии какие-то разные. Увы, тему прошлогодюю не нашла, а так хотелось сравнить хотелки разны х лет.
Знаешь что, Юль, я даже объяснять тебе не буду, почему фамилии другие и детей меньше на 11 человек. Просто не участвуй в акции и все, это моя личная просьба.
Ю.я
04.12.2008
Ульян, а вот тебе самой не стыдно от такой однобокой версии прочтения моего сообщения?
Что такого в том, что мне любопытно сравнить, что заказывали в том году и кому заказывали? Почему ты видишь только один варинат моего интереса: анализ уровней запроса детей и проверки не приписал ли кто из оргов чего на свои нужды? Мелко плаваешь, Ульян.. Пошло и дешево.

Тебя почему-то не посетила мысль, что мне может быть интересно найти ту девочку, которой я покупала подарок в прошлом году (я кроме имени ничего не помню, а по заказанному подарку найду легко), узнать что стало с ней и теми, другими, с которыми начинали. Там малышей было много.

Но, знаешь что.. Оправдываться я не люблю и это делаю редко.. И объясняю всё это скорее для Светы, а не для тебя.
Поэтому готова удовлетворить твою личную просьбу.

P.S.Свет, прости, я ответила тебе в приват до прочтения поста Ульяны. Если ты поддерживаешь Ульяну, нет проблем. Главное, чтобы ты не нервничала по ерунде.
Это я ее поддерживаю, а не она меня. Потому что Света (в отличие от меня) это ерундой не считает, от таких постов плачет и таблетки глотает. Так что мне перед ней ни за одно слово не стыдно.

P.S. Чтобы не создавалось иллюзий. Именно этот пост, за который я мелко плаваю и пошло и дешево, - это лишь последняя капля. Просьба возникла по совокупности "заслуг".
Krasotka
02.12.2008
Ю.я писал(а)
Но, ИМХО, в 13-17 понимания стоимости денег не может не быть. Так что с Клавой не сравнивай. Она еще не тех годов.

мне вот 27 лет ;)) но я не знаю.. ск. стоит мольберт и краски и холсты :))
про бритвы - тем более без понятия :))) так что.. совсем не обязательно.. что подросток в курсе этих цен :) вряд ли они в школе это обсуждают :) сами цены.. марки/бренды - да.. может быть.. но цены вряд ли :))
они знают цены на всякую ерунду, продающуюся в ларьках :)) скорее всего.. имхо :)
нана1
02.12.2008
Да знают они все. И не надо думать, что наивные ромашки там все, у которых даже шампуня нет (ни одного подарка, кстати,где бы только шампунька была). Я не знаю про детей из этого дд. Но я знаю девочек из 2 дд, потому что они учатся в нашей школе и в музыкалке парочка есть и вообще моя Дашка с ними не то, чтобы дружится, но общается время от времени. То естьк онкретно цены не знают, но примерно. Я вот тоже не знаюстоимость мольберта и той же бритвы, но вполне уверена, что всяко пару тысяч потянет.
Полностью вас поддерживаю, посмотрела список подарков - пребываю в легком шоке - моя дочка тоже знает цену деньгам и ее пожелание Деду Морозу - посудка. Для чего мы сейчас развращаем этих детей? Чему мы сами способствуем? А потом, привыкнув к таким подаркам со стороны благотворит. отрганизаций - когда их из детского дома переведут в Училища и Техникумы - они грабить сразу пойдут??
С удовольствием бы поучавствовала, если бы просто собирали на подарки детям из ДД.,а вот по списку принципиально не буду.
Извините, если кого обидела. Просто точка зрения.
нана1
02.12.2008
Если б у меня Даша попросила ноутбук - я б подумала, что у нее с головой что-то случилось. Она вот умирает хочет ударную установку, стоит 9500 (почти сопоставимо с некоторыми подарками из списка) и даже готова принять ее в качестве подарка от всей родни на все праздники близкие и дальние. Но она знает, что это дорого и вся просьба - "помоги найти работу".
А по поводу списка, наверное восприятие и правда разное. Вот я сначала хотела футбольную форму взять на себя, ибо у меня тоже Даша ее просит. Но в поем понимании - это футболка и шорты с рынка на советской за 450 рублей. Потом почитала про коньки, бритвы и испугалась, подумалось, что наверное ребенок имеет ввиду что-то более солидное, лопухнусь я со своей копеечной формой и будет дитю не радость, а слезы.
LadyJ
02.12.2008
а у меня все трое просят , а Клава уже лет с 5-ти, причем папин , кот последний 2 года исключительно в ее кровати живет - не считается, старый, но и Лизке в школу она его не отдает.. а ей бы надо уже.. и покупка такая в планах стоит, но на НГ - вряд ли
нана1
02.12.2008
Ну вот от этого и разное восприятие. Просто когда родная дочь говорить "маааам, а пусть мне ДМ на НГ подарит футбольные перчатки" 300 руб. они стоят всего-то и при этом извиняющимся голосом "а сложно будет еще к ним два баллончика с краской аэрозольной добавить, или хоть один?" Конечно, на этом фоне "наушники, и мольберт, и краски, и еще кроссовки" меня напрягают.
LadyJ
02.12.2008
нан, эта ценовая сознательность - временное явление
у нас Лизка тоже скромна была до недавнего времени, а сейчас мне НАДО превуалирует и на джинсы по 100 шек она не согласна.. да и я уже тоже не могу на нее их напялить - взрослая девица уже
и ноут ей серьезно нужен, ну а мелочь то, конечно, по глупости, но мы с мужем запросто можем купить, если заведемся.. мы дуреем с них слегка, когда массовая закупка подарков идет-)
нана1
02.12.2008
Нет, не временное. Это моя жесткая позиция. И про комп она знает - если поступит в инстутитут и он реально будет нужен для учебы - будем напрягаться. Из-за "я хочу" не будет ни в жизнь. Я и сама так росла, у меня братец в старших классах было начал это "мне надо, вы должны купить мне вот такие джинсы..." был послан мной (не туда куда сразу думается, на работу - полы мыть в подъезде) в такой форме, что вопрос отпал. Но это опять же вопрос финансовых возможностей. Для кого-то комп купить - что для меня шампуньку,просто надо реально смотреть на возможности своей семьи. А уж дети из ДД совсем вроде не должны бы обладать замашками олигархических детей.
У меня знакомые есть - вполне себе обеспеченные. Но девок своих никогда не баловали. Да, Катьке всегда покупалась очень хорошая куртка, но одна, отличные штаны - но парочка. Хочешь сверху этого - велкам на работу (кстати, она и работала летом всегда на свои прихоти).
LadyJ
02.12.2008
Нан, я тоже не собираюсь покупать профес ролики , а ровно те кот Клавке месяц назад покупала, те тоже на своего ребенка ориентируюсь ну и соответственно размер суммы , исходя из моих предновогодних возможностей
А профи мы Лизке покупали и на них все наши дети и все соседские 10 лет откатались, с одной стоны это хорошо, с другой, они морально безнадежно устарели , модель поменялась на 180 градусов и Клавка новые запросила.. да тут и тормоз у старых очень кстати отвалился насовсем-)
И я думаю, что ты правильно все думала про форму – дело то одного сезона и чего ты так напугалась своего решения – не понимаю, на пустом месте все надумано про какие то фантаст запросы в списках.. ну, тогда б название, штоль, написали.. а тут форма и форма – Дед Морозу решать(с)Ульяна
.. ну , у меня вот раньше институт наступил, градус им все поднимают и поднимают , работать она в каникулы не успевают – задают столько, что и спать некогда, и без ноута она просто охренеет все это руками писать – жалко же дитятю-)
нана1
02.12.2008
Так я испугалась как раз того, что мне кажется они все в куче, общаются и вот одному кучу всего, а другому форму за 450 рублей - я побоялась, что не такая форма-то нужна. И ребенок расстроится из-за этого, а кто-то другой может правильное бы купил.
Мальчишки просто хотят в секцию и им нужна обчная форма без наворотов.
нана1
02.12.2008
По форме еще обязательно надо уточнять команду любимую. Я не очень в курсе, но Дашка говорит, что они все обычно клубные и с фамилиями. И если моей фанатке ЦСКА кто-то подарит форму Спартака, то это будет ужас-ужас, оскорбление практически. Так что надо узнать команду-то. А мы вот полгода не можем купить, ибо нам надо Акинфеевскую форму, моя ж вратарша (хорошо, что уже зима хоть).
Naden'-ka
02.12.2008
Я вот собираюсь форму и кроссовки Сереже купить.Почему-то я уверена, что им совсем не фирма выжна... Про клубы-команды сразу уточнила тоже! Вчера спецом в спорт мастер зашла - нетути у них маленьких размеров ваще... Так что только на советской и можно найти... У меня вот брат при состоятельных родителях 450-рублёвую носит и рад!
Misss-001
03.12.2008
Полность с вами согласна. Считаю, что такое отношение детей к миру, что им все должны, может сыграть злую шутку в будущем. Извините, что может быть грубо, но меня тоже беспокоит такая ситуация в ДД.
Misss-001
03.12.2008
Вот такое потребительское отношение иногда поражает. Я тоже являюсь волонтером 8 интерната. У нас запросы немного попроще. Мы ориентировались на 300-400 рублей. Сразу предупредили, что ни DVD, ни мр3 плейер ДМ не под силу. Я если честно, тоже слегка ошарашена такими заказами. Но если волонтеры за это берутся, значит это осуществимо. Для кого то 1000 много, а кто то может отдать на благотворительность и 10000.
дуду
30.11.2008
Ю.я писал(а)
И потому и спрашиваю про ощущения остальных.

я вообще в тихом ах..удивлении ..извиняюсь за выражение...Сижу и выслушиваю возмущения мужа и афигеваю сама...
LadyJ
01.12.2008
в прошлом году мы легко справились с 43мя позициями, пожелания были круче и + 60 с лишним тысяч наличными, на кот купили памперсы и тд в другие ДД и в палаты отказникам
ты просто тогда в отъезде была
дуду
01.12.2008
я считала что мы не совсем бедная семья)), но наши дети получают подарки от ДМ на порядок дешевле....
LadyJ
01.12.2008
а все остальное вы и так купите в рабочем порядке, да? ну, чего у тебя в доме из вышеперечисленного нет? у них это единственный шанс в году
шампунь на НГ в подарок ? ролики? что такого в списке ужасного?
дуду
01.12.2008
нет ощущения, что доставляешь радость - это не я, это Ю.я. сказала, я соглашусь. Захотелось, вот прям захотелось от чистого сердца, сделать подарок только Ване, который хочет стать архитектором. Сложно описать чувства...Как будто дети размышляют так: "у нас нет родителей, нам теперь все должны.." Хотя навернео они так и размышляют, и это нормально и объяснимо...Но нельзя же этим пользоваться. Ведь есть много детей, живущих в семьях, с опекунами, со старыми бабушками, которым в разы хуже, и у них нет даже этого "единственного раза в году"...Нужно как-то объяснять наверное.., хотя кто будет им объяснять? Воспитатели?
зы: подарки делать не буду, поучавствую материально.
LadyJ
01.12.2008
а какой подарок у тебя звучит - как должны?... я уже пятый раз перечитываю, ни одна строчка у меня c этим чувством не соприкасается.. то есть я вообще ничего претензиционного не вижу, впрочем в прошлом году тоже ни разу не фигела - это ж ДМ - проси, что хочешь.. просто интересно, какой конкретно подарок больше всего вызвал отторжение?
дуду
01.12.2008
Ну например вот этот- 18. Оля М., 1992г. Гофрешка для выпрямления волос, набор для укладки, три рамки для фотографий, сережки колечки, маникюрный набор и косметичку.Вот ты говоришь, это ж ДМ, проси че хочешь.Ведь дети уже взрослые, и понимают, что это нефига не дед Мороз...Не знаю, как объяснить...Это как будто в магазин послали и список покупок дали))). Не расценивается как подарки). ИМХО.
LadyJ
01.12.2008
Дуд, это все предметы личной гигиены и малые средства украшения девочки подростка – твоей Евке даже дарить такое не придется специально, само собой все купится постепенно, еще будешь эти колечки по всей квартире собирать
Я Лизке , правда, дарила эту гофрешку на 15 лет по обоюдному согласию и то, потому что двумя неделями раньше купила ей одежды и пр барахла в связи со сменой сезона, ее походом на свадьбу и на сумму , превышающую в разы стоимость этой самой гофрешки и каждая шмотка из того списка могла бы быть подарком на ДР – а тут кстати все еще несет и личный такой оттенок, все для частного и единоличного пользования.. косметичка- тайничок, куда никто не должен заглядывать(((( или нормальные ножницы из маник наборы, кот хоть ногти по человечески можно подстричь – чтоб твои дети никогда о таких подарках не мечтали на НГ (..
дуду
01.12.2008
Знаешь, а вот если бы написала, та же девочка, что всю жизнь мечтает выучить итальянский (англ., намецкий и пр.), и это было бы в разы дороже(стоимость курсов)...но было бы намного приятнее и от чистого сердца осуществить, ну или поучавствовать в осуществлении этой мечты. Не могу выразить словами... Фиг знает почему меня этот список напряг.
LadyJ
01.12.2008
Дуда(строго).. стать космоновтом, звездой фигурного катания, работать в телевизоре - все этим мечты в момент половосозревания заканчиваются.. после уже хочется элементарно хорошо выглядеть и нравится мальчикам... блин, покажи мне пальцев того ребенка, кот о ДM(!!!!) словарь немецкого языка попросит.. это ж ему потом трудиться надо, какое ж это нафик волшебство???
я один раз просила на ДР ашеканазский сидур Полонского - ну так и мне уж за 40 тогда было.. перезрелая уж девочка была-)
дуду
01.12.2008
мы с тобой не понимаем друг друга *вздыхает*
короче по теме: ниче дарить никому не хочу. Вложусь деньгами. Передам через Ульяну (скорее всего).
Это распространенная ошибка дарителей - дарить то, чего сами хотели бы получить, а не то, что хочет одариваемый. Наша задача - устроить детям праздник, которого они лишены. А вовсе не воспитать в них личность или гения. Они такие же дети, как и наши. И если моя дочь просит на НГ ноутбук, я не понимаю, почему криминалом являются сережки и рамочки для фото.
Krasotka
01.12.2008
+ очень много..

зы. дудуш, присоединяйся ко мне :)) деньгами ;) там если сумма набежит большая.. то мне надо еще кого-нибудь искать в.. соучастники :)
дуду
01.12.2008
присоединяюсь
Krasotka
01.12.2008
Спасибо :)

Дудуш, в приват мне, плиз, сумму скажи.. чтобы я ориентировалась :)
зы. конфиденциальность гарантирую :))
Misss-001
03.12.2008
у меня почему то тоже такое ощущение. Я так понимаю, воспитатели вместе с детьми сосотавляли список? или контроллировали? Я к примеру хочу привести "Наш" интернат №8. Письма деду морозу писали вместе с детьми. Просьбы обычно повторяющиеся-мальчикам машинку на пульте, девочкам куклу. Все! И дело не втом, можем мы или не можем. Надо различать понятия Спонсор и Волонтер. Когда дети считают нас спонсорами, это очень обидно. Когда ждут от нас только подарков-тоже обидно. Если действительно есть возможность сделать такие подарки-это здорово. Значит у вас есть отличная база для этого.
По моему LedyJ писала о том, что детям важнее внимание, чем подарок. Простая открытка с теплыми словами иногда важнее дорогостоящего подарка. Просто действительно хотелось что бы у детей в будущем не было такой фразы "Я ведь из ДД".....
дуду писал(а)
Фиг знает почему меня этот список напряг.

именно так.
Перечитала список внимательно. Ни разу не офигела. Где список (без или) - в основном мелочевка всякая. Крупные подарки - по одному. Очень много необходимых вещей, не предметов роскоши, которые у наших детей всегда были и есть, и мы их как подарок даже не воспринимаем - кроссовки например или шампуни
вот, ...про шампуни...Мне безумно жалко 17-летнюю девочку, которая просит ДМ (а это между прочим один раз в году и самое-самое) принести то, чем я пользуюсь каждый день. Поэтому и участвую, хотя да, соглашусь, своему ребенку подарки дарю не за 6-8 тыс, но зато праздников и дат и "просто так" бывает много...

2Николь: а мне никак нельзя фотку девочки Маши достать?которой я дарю?
Постараюсь но реально в середине декабря только....


Про фотки девочек с брюками одна у меня есть т.к. ей не досталась фотка 13*18 поэтому я делаю, а значит и запомнила. Дети держат дистанцию те кто как котята по ласковее те быстрее запоминаются что ли...Вторая девочка более высокая и красивая, яркая я бы сказала, поэтому так же отложилась .
Ю.я
01.12.2008
Да??
А например: "Футбольная форма на рост 153 и кроссовки 37р"
или "машинку на пульте, военную форму на 8 лет, ролики 37р"

Сказать, сколько стоят машики на пульте? Начиная от 1000 и до....максимум я видела 10 000.
А кроссовки нормальные? Брать паршивые, чтобы развалились у меня бы рука не подялась, а вот приличные, от 2,5.. Недавно покупали в складчину подарок 12-летнему балбесу.. Так кроссовки reebok - 100 cent , так вроде, стоили 4,2 тыр. Да парень был на 7 небе и дышать на них боялся. Но это была радость- так радость.. Там они какой-то группой рекламировались (ну этисамые 100 cent или как там её, хрен знат)
Krasotka
01.12.2008
р/у машинки не от 1000 стоят.. а от рублей 200 :)
вообще.. за 500 можно приличную машинку купить.. с включающимися фарами и прочей красотой :) так что зря ты ;))
Ю.я
01.12.2008
Ага.. А ты возраст ребенка смотрела? :))
На 8 лет машинки с блестящей красотой, столь привлекательной для годовасов и двухгодовасов, не катят :)
В 8 лет нужны уже серьезные модели.

Моему папа правда привёз чудо технику - радиоуправляющую машинку, которая ездит по полу, стенам и потолку.. Знала бы - заказала бы такую-же бы вторую.. Вот это была бы прикольная фишка :(
Krasotka
01.12.2008
ну это ты сама загнула :) я не думаю, что эти дети в курсе на счет таких крутых машин :)) которые низко летают (с) ;)))))
поэтому имхо.. до 1000.. но я не сильный спец :))) это как и разговор о пупсах.. в этой же теме :) можно Беби Бьерн.. а можно Лесси (или как там называется? :)
Ю.я
02.12.2008
Ясен пень, про такое чудо техники не занют.. Я сама первый раз увидала, когда отец младенчиков из штатов притащил..

Обчная моделька машины (1 к 24) стоит от 400 до 550 рублей, в зависимости от производителя и функционала по открыванию закрыванию частей.

А радиоуправляемые (1 к 16) и того дороже:
www.polzunok.ru/shop.php?page=1&id1=8&id2=83
Ты пойми, тут нужно не две кнопки, как для малышни, а нормальный пульт управления.
Krasotka
02.12.2008
Юй **краснея.. мы в прошлом году дарили 8-летке р/у машинку за 500-600 рэ..
(правда, это год назад было.. может цены сильно подскачили? :) мне даже и в голову не пришло.. что бывают какие-то особо навороченные и дорогие машины.. пришли в Бегемот и купили.. выбрали действительно хорошую тачку.. (мужу даже жалко было дарить ее, т.к. самому понравилась ;)))) но габаритами она была небольшими :)

на счет малышни.. на мой любительско-педагогический взгляд ;) р/у машины младенчикам ;) вообще не особо интересны.. т.к. им интереснее руками своими.. предметы передвигать и катать :)
так и племяшке.. в 4-5 лет не интересны р/у тачки..
а вот для начальной школы - самое оно :)

Мишке тоже дед дарил р/у тачку.. но еще более дешевую.. хотя и крупнее в размерах.. но там кач-во страдает - слезает краска и т.д..

зы. мне кажется.. ты сама планку загибаешь :) те же одноклассники у дд-детей.. вряд ли все из обеспеч. семей.. с крутыми игрушками и т.д.. :) так что смотри.. сама не избалуй их ;))
Naden'-ka
02.12.2008
Приличные за 2,5 тыр - это типа Адидаса? Ну и нафик такие дорогие? В тыщу вполне можно уложиться... Демикс не раскрученый, соотвтственно, цена меньше... Спецом вчера в спорт мастере сравнивала... У меня вот рака вполне поднимится! Это ж на сезон, ноги-то рапстут! Чё понтоваться-то всякими найками-рибоками?
Ю.я
04.12.2008
Приличные, это не, которые доставлят удовольствие. Вы не путайте обечпечение одеждой, когда одеть в школу нечего и подарок, от которого ждут чего-то особенного.

Можно и не понтовать.. Только демикс (не раскрученный) разваливается через 3-4 месяца. Знаем, плавали..
Naden'-ka
04.12.2008
Мне кажется особенность подарка совсем не в цене... Спасибо за инфу про демикс.
PinOKkio
30.11.2008
Конечно, дети наверняка знают, сколько что стоит. Но ведь своим детям мы постоянно что-нибудь покупаем - по мере необходимости, а для детей из дд - такой случай только РАЗ в году. Поэтому они и пытаются максимально такую возможность использовать.

Для меня самой осилить весь подарок - сложно. Поэтому будем объединяться с подругой или тоже деньгами.

Просто детей тоже можно понять.
Ю.я
30.11.2008
PinOKkio писал(а)
Конечно, дети наверняка знают, сколько что стоит. Но ведь своим детям мы постоянно что-нибудь покупаем - по мере необходимости, а для детей из дд - такой случай только РАЗ в году. Поэтому они и пытаются максимально такую возможность использовать.
............
Просто детей тоже можно понять.

Детей-то понять можно, но предметов необходимости я в это списке не обнаружила.
Нельзя понять позицию педагогов, которые не проводят соответствующую работу с просителями, ограничивая их аппетиты..
Я еще могу понять, когда вопитатель предлагает выбрать что-то одно, самое желанное. И уже пошла приписка, что хочет еще вот это и это..
В прошлом году именно так и было:
"Набор косметики ИЛИ коньки" И это уже моё решение. Купить и то, и другое, или что-то одно..
В этот раз особо письма не прочитывали т.к. А.В это завуч была в отпуске и дети прямо мне отдавали письма, то что я не поставила или...наверное мой промах.
Но уважаемые шефы данный список не есть 100% инструкция к исполнению. Увидев письма я больше склоняюсь к тому что дети давали нам выбор. при этом практически в каждом письме была благодарность за возможный подарок.

По поводу косметических наборов..... В дд на это средства выделяются но на шампуни типа травяной линии т.е. очень не дорогие, но и не качественные. Поэтому в прошлом году дети получившие такие подарки по словам того же завуча долго хранили даже пустые тюбики.

Кроме этого походив по жилым комнатам я явно увидела то что дети элементарно копировали желания друг друга, или попросту списывали.
Ю.я писал(а)

Детей-то понять можно, но предметов необходимости я в это списке не обнаружила.


а как же шампуни и крема для лица?
Ю.я
01.12.2008
Ну ладно, поймала на слове :) Есть в списке предметы первой необходимости :)
:))
valema
02.12.2008
Перечитала всю дискусию, и долго не могла понять, что для меня не так... Вроде бы действительно полетов в космос, ноутбуков-компьютеров и даже сотовых телефонов в списках вроде нет, но и что-то в этом списке меня все же смущает. И только сейчас дошло!!! Пожелания очень разные!, а живут-то ребята в одном коллективе. Кто-то может поскромничал, культурно себя повел, не стал требовать много, а кто-то не стесняясь, все желания высказал вот и получилось, что у одного просто футбольная форма, у второго футбольная форма и кроссовки, а у третьего и то и другое и четвертое с пятым. И вот у меня вопрос, а когда все это вручится - какой итог будет? кому-то джинсы, кому-то книжка, а кому-то раздвижные(!!!)коньки+3 разных косм. набора+игрушка ? Воспитывали их воспитывали, мол будьте скромнее, а в выигрыше остался кто ? Получается воспитали наглость. Организаторы, вы так не считаете? ( я ни в коей мере не в претензии, просто размышляю) Может хоть как-то привести к общему знаменателю? По тем же бритвам, действительно, не будет обид? Они ведь вместе живут? Причем я считаю, бритвы нужными подарками, их старшие мальчики заказывали, вроде только их и ничего больше, сами точно не купят, надежда только на ДМ, может как-то привести к одному знаменателю, пусть не одинаковые, но хоть одной ценовой категории.
P.S. Сравните мальчиков Андрея и Диму. Оба 1992г. У обоих в заказе наушники( я так понимаю будут одинаковые), а дальше у одного клюшка, а у другого и кроссовки(не самая дешевая вещь) и мольберт с красками( что как выяснилось тоже весьма недешево). Или у Димы все есть и больше ничего не надо, либо парень все понимает и не напрягает спонсоров. Вот мне лично захотелось еще чего-то Диме подарить, за скромность :)
LadyJ
02.12.2008
как то не очень справедливо скромность оценивать по трем пунктам из письма ДМ... а может , это минутная слабость и вера в светлое будущее у одного и отсутствие фантазии у другого
valema
02.12.2008
Может да, а может нет. И будет потом ребенок жалеть, что поскромничал.
Прочитайте плиз. пост ниже выденный жирным.
valema
02.12.2008
Я, видимо, не очень умею мысли выражать. Меня как раз не дороговизна подарков напрягла, а то что они очень разные. И вполне допускаю, что дети надеются получить что-то одно из списка, а получат все :)) Но Вы детей лучше знаете, может и не будет обиды, что одному книжку, а другому воз и маленькую тележку.
вот согласна я с вами..и правдо, не справедливо, кому то шампунь с кремом, а кому то ролики,игрушка,гофре и джинсы...

Но где провести ту грань, чтобы и праздник сделать, заставить поверить ребенка в чудеса и не усугублять ситуацию с "дойной коровой"?
Вот я вся в задумчивости сижу. С одной стороны я своему ребенку на Нг на запрашиваемую сумму конечно же дарить не буду. Но кроме меня ему еще подраки подарят - три бабушки и два дедушки, крестная и еще пара елок. А потом на 23 февраля подарят, и на День рождения. И еще просто так купят чего ему хочется. А для ДД детей это практически единственный шанс в году получить подарок. Думаю что практически у каждого ребенка на нашем форуме есть велосипед, коньки, ролики, магнитофоны и телефизоры с кучей мультиков. Мы это и за подарок не считаем. Конечно ,если все это написать одним списком и подарить - получится очень круто. А у ДД детей нет этого - практически ничего нет. И главное нет близких людей, которые к подарку прибавят тепло и ласку.
С другой стороны, знаю я одну даму - бывшую детдомовку. Она сделала хорошую карьеру, завела семью, родила двоих детей. Но более мерзкого по характеру и эгоистичного человека я не встречала. Она вобще не умеет думать ни о ком кроме себя, своего удобства, своих желаний. Ей глубоко наплевать на чувства других людей - за пару минут может оскорбить человека ни за что ни про что или довести до слез. Ее ненавидит весь коллектив, в котором она работает. Ее эгоизм прет из всех щелей. И когда она видит что довела человека чаще всего произносит фразу - "ну я ж детдомовская, у меня такое воспитание". Наверное что-то в самой системе не так, если из детдомов выходят такие люди. Может быть это наказание обществу за то ,что детские дома вобще необходимы и существуют? Проблема есть, но думаю что пользы нашими подаркаим мы приносим больше, чем вреда. Наверное пусть лучше растут эгоистами, чем ожесточенными на весь мир? Ведь сколько бы мы им не подарили - коньков, штанг, плееров - мы не сможем им подарить главного, чего они так хотят, о чем они мечтают и видят во сне. Мы не сможем подарить им семью.
Так что для успокоения совести мы подарим им то, что они просят и знают, что наверное это возможно. Они же не просят в письмах маму и папу...
Krasotka
02.12.2008
Виринея писал(а)
С другой стороны, знаю я одну даму - бывшую детдомовку. Она сделала хорошую карьеру, завела семью, родила двоих детей. Но более мерзкого по характеру и эгоистичного человека я не встречала. Она вобще не умеет думать ни о ком кроме себя, своего удобства, своих желаний. Ей глубоко наплевать на чувства других людей - за пару минут может оскорбить человека ни за что ни про что или довести до слез.

такие люди встречаются и среди не детдомовских :)
и это один.. частный случай..

а в остальном согласна :)
Виринея писал(а)
Так что для успокоения совести мы подарим им то, что они просят и знают, что наверное это возможно. Они же не просят в письмах маму и папу...


Что-то мне подсказывает, что почти все письма начинаются так: Дорогой ДМ, я очень хочу маму и папу, семью-большую и шумную, но пока у меня ее нет, и....я хочу получить на НГ-бриллиантовое кольцо в 3 карата, путевку на мальдивы на пол года и мороженого целый вагон:))))
Слушай, у меня одна из моих любимых родственниц детдомовская. И вот положа руку на сердце - я больше не встречала такого отзывчивого и щедрого человека. Она не только моя родственница, но и хорошая подруга, и просто надежный человек, на которого вся наша семья может положиться, если случаются проблемы. Так что я бы не стала делать такие обобщения, твоя знакомая - обществу наказание, а на таких как моя мир держится.
Misss-001
03.12.2008
Это, наверное, все таки не зависит от того, кто где воспитывался, в полной семье или в ДД.
Да я не об этом. Я о системе в целом. Вот мы говорим что характер зависит во многом от воспитания. Какое воспитание дали твой и моей дамам - такие они и выросли. Ну естественно не без собственных внутренних задатков. Я более чем уверена ,что многие выпускники ДД - замечательные, душевные и отзывчивые люди. Но среди них также много и других людей, с противоположными характерами. Поскольку мы берем на себя довольно значимый для детей момент - момент оказания внимания, которого не хватает - мы наверное тоже влияем на воспитание? И впорос в том, в какую мы сторону влияем? В положительную или в отрицательную? Пользу принесет наш подарок или вред для становления личности? Какой подарок сделает жизнь ребенка лучше, а какой создаст иллюзию того, что ему все должны? Пока для себя я выбираю все таки вариант положительного развития событий. Поэтому участвую. Потому что девочка, которой я буду адресовать подарок просит обычные девчачьи вещи. Я вот в 14-15 лет тоже дико радовалась шампуням и пенкам для волос, потому что мои родители не могли мне это купить просто так. А гелевые ручки - до сих пор моя несбыточная мечта:))) А вот дорогая техника - которая, справедливости ради, в этом списке практически отсутствует(зато в прошлом году оторвались:))) - это не скромный такой подарок для меня. Но если кто-то может его подарить - почему бы нет. И опять же - на благо это будет или нет?
Может быть нам просто не хватает какой-то единой концепции ,каких-то знаний об этих детях ,поэтому и возникают эти вопросы? Я не думаю что люди, которым банально жалко денег вобще будут заходить в эту тему и интересоваться этими вопросами.
Приходи, я тебе гелевые ручки подарю... разноцветные и флюоресцентные :) Вот понимаешь, у меня целый пакет канцтоваров лежит для детей, я в сентябре на весь год закупаюсь, а некоторые ручки аж у ДМ просят. Несправедливо в социуме мат. блага распределяются :)
Коды приходить? :)
PinOKkio
30.11.2008
23. Наташа С. 1999 г. кукла и ролики
Я только не поняла - какого размера девочка хочет куклу?
Если нет уточнения, то на Ваше усмотрение.

P.S. Мне показалось, что речь идет о Бэби Борн или Бэби Анабель (не знаю, чем они отличаются)
Не кидайте в меня помидорами. Не стоит дарить Борна или Анабель т.к. мы не сможем после пердавать прибамбасы...Думаю при желании можно найти хорошего пупса, а дальше можно включить фантазию.
Но если шеф хочет Борна это его право., и я никого не оговариваю.
Lentus
30.11.2008
ну есть те же лисси. Они на порядок дешевле. Есть наборы уже с горшком и сменной одеждой. Только вот на горшок не пописают, в отличие от Борнов.
Спасибо Лен за совет. Я даже не знала про Лисси.
Lentus
30.11.2008
ну Свет, думаю, что можно найти еще дешевле. Я знаю точно, что продают наборы куколльные... ну туалетные принадлежности (вроде бы там горшок, кусок мыла, баночки какие-то). Ну и купить какую-нибудь куклу с соской.
Надо просто посмотреть в магазинах, что там есть интересного.

ЗЫ. Но девочке наверняка хочется Борна
Впустив в дд одного Борна Вы меня в след году вообще покусаете когда их там будет несколько (шучу).
Lentus
01.12.2008
эт нифига не шутка, так и будет
Я тоже не знала, позор нам с тобой, мамам двух дочек :)
Lentus
30.11.2008
эх вы...
а мне посоветовала ika, мама мальчика:-))))
гыгы
есть еще Nenuco
я так поняла, что есть кировские куклы - аналоги Борнов и Анабелей
Annyy
30.11.2008
у борнов кстати пупсы есть, вполне ничего и в 2р. дешевле, да и у лиззи тож, вроде с перечисленными аксессуарами
Lentus
30.11.2008
пупсы конечно есть... но на горшок не ходят:-)
Annyy
02.12.2008
так там не написно, чтоб от туда писал, просто чтоб предмет был
Lentus
02.12.2008
согласна:-)
но и в таком случае не обязательно борна. А то в следующем году будут заказы уже конкретно на борна
в хобби центре есть наши (российские) пупсы, весьма бюджетные и качественные, .иии....намного симпатичнее борнов, только не бейте меня:))
Naden'-ka
30.11.2008
я по поводу 17. Сережа, М. 1995г Футбольная форма на рост 153 и кроссовки 37р. (Naden'-ka) Нет ли уточнения какую именно форму? И ещё - там ещё один паренёк подобное желание изъявил - у него пока шефа нет, но я заранее предлагаю что-то аналогичное обоим - а то мож им обидно будет, что у одного "Реал-Мадрид", а у другого "Челси"? или у них есть любимая команда, а мы им форму противника купим... Мальчишки они ведь такие... ( У самой брат футбольный фан - вот и спрашиваю)
Вопрос пометила. Я знаю что один из мальчишек подает очень большие надежды в футболе. В дд его зовут будущий Пеле.
Krasotka
30.11.2008
Ульяна писал(а)
4. Андрей Б. 1992г. Наушники закрывающие уши (Маша-простокваша), кроссовки (размер 41-42), мольберт для рисования и краски.

мольберт и краски я бы взяла на себя (+ вместе с сестрой своей)..
но сначала уточню в магазине.. наличие и т.д..
это громоздкая конструкция :) - предупреждаю ;))

Наташ, отметь меня.. но пока что курсивом что ли.. :))
Krasotka
01.12.2008
так.. и еще на счет красок :)
я надеюсь ;) имеются в виду акварельные? а кисточки надо? :)

еще кнопки прикуплю.. чтобы бумагу к мольберту крепить :)
LadyJ
01.12.2008
Тюша знает место в НН, где всегда продают ленинрадскую акварель - по моему круче ее нет ничего на свете
Krasotka
01.12.2008
я на счет этой акварели в курсе :) сама такой рисую.. - 24 цветов с палитрой :)

адрес? на Алексеевской, наверное? там худ. магазин.. там еще Эйвон сидел, да, Тюш? :)
LadyJ
01.12.2008
она мне 36 тоже покупала - как я люблю эту акварель!
Krasotka
01.12.2008
а может и 36 :)) я не пересчитывала :)) щас гляну..
нее.. в моей коробке 24 только :)) но! настоящему художнику.. ;)) и семи цветов хватит :)) один фиг - смешивать надо :)
Тюша
01.12.2008
я на Покре покупала, в художественном салоне)
Krasotka
01.12.2008
он на ремонт закрыт.. хотя может открылся уже? есть знающие? :)

зы. мне там муж мольберт покупал :))
на Покре его уже никогда не будет, он переехал на Алексеевскую, около трамвайных путей.
Я пока ничем не буду отмечать, как определишься, тогда и отмечу :) Краски не знаю, какие имеются в виду. Если нет уточнения, то на усмотрение ДМ. Про кисти тоже ничего не написано, на усмотрение ДМ. В прошлом году мы покупали холст и масло, только не помню, этому мальчику или другому. Про конструкцию не боись, небось не более громоздкая, чем штанга :)
Krasotka
01.12.2008
нет, давай-ка ты меня все-таки отметь ;) я ж не передумаю.. вопрос в том, найду ли мольберт :))

отметь! а то всех детей разберут.. :)))

Зы. кстати, а где тот Дима, которому я в прошлому году подарок покупала? :) не нашла его в списке.. ему лет 9 сейчас..
Маш возможно его усыновили , если мне не изменяет память там было несколько случаев усыновления.
Krasotka
01.12.2008
Замечательно! :)
Krasotka
01.12.2008
Свет, а можно все-таки уточнить на счет красок? какие Андрею краски нужны? :)
Хорошо отвечу через час.
По поводу красок - нужны такие же, как в прошлом году, т. е. масло, если мне не изменяет память.

P.S. А маслом вообще на бумаге рисуют? Или холст опять покупать?
Ленинградские еще сказали.
Опять вернулись к акварели. Машк, покупай и те, и другие :)
Krasotka
01.12.2008
масляные вообще-то дорогие.. хотя точную сумму не скажу.. надо выяснить :))

к ним еще нужен растворитель :))) ну.. что-то вроде скипидара.. ну и палитру, разумеется ;)))

может там акварелист юный? ;) я так и не поняла :)) или он и акварелью и маслом рисует? (прямо как я ;))
Вот-вот, был растворитель какой-то и палитра огромная такая.
Krasotka
01.12.2008
так, палитру уже дарили? и растворитель тоже? (его ведь надолго хватает :) этому ребенку или другому? :))
Не помню, посмотри в архиве (на благотворительности). Но мне кажется, палитра изнашивается со временем. Ее, кстати, и не просили :)
Мальчик другой.
По поводу суммы. Если для тебя напряжно - не волнуйся, я все равно буду докупать недостающее из собранных денег. Ты мне только тщательно запиши все марки этих красок и растворителей, чтобы я со списочком пришла, а девчонки мне там набрали. Кстати, обратись к Виринее, она в Художнике свой человек, может, для ДД сделают скидку.
Krasotka
01.12.2008
эту ерунду я и сама куплю :) вопрос в мольберт упирается.. (муж мне его года 3-4 назад покупал.. и он стоил меньше тысячи..)
на счет этюдников посмотрю.. может оно и лучше будет..
я плохое ведь не посоветую и не куплю :)
Тюша
01.12.2008
а акварель тоже дорогая, от тысячи и вверх сколько угодно,.
Krasotka
01.12.2008
выясним :) в среду планируем в Художник съездить :)
Krasotka
01.12.2008
Свет, еще такой вопросик :)
Андрей давно.. серьезно рисует.. или нет? т.е. я к тому.. что те же краски и прочие.. для начинающих.. или для профессионалов - разные вещи :)
Krasotka
01.12.2008
в общем, я щас с одной знакомой художницей разговаривала:
- магазина на Покре больше нет совсем
а на Алексеевской хороший магазин "Художник" :)
- мольберт.. может стоит и тыщи 3 :( но я лучше туда съезжу.. уточню..
- краски масл. от 40 до 120 рэ за тюбик..
- холст.. рублей 180-200..
(это я для себя писала.. можно сказать памятка :)))

зы. самое главное.. она идейку подала :) что лучше, наверное, этюдник купить! он удобный.. и мобильный :) (непосредственно на этюды с ним ходить :) я этот момент уточню..
Bone
01.12.2008
Магазин с Покровки переехал на Алексеевскую
Ищу партнера на совместный подарок для Риты Р. 1994 г.р.

Я потяну пожалуй только коньки + набор от черных точек.

Вакантны: подарочный SHAMTU, Игрушку Спанч Боба, набор для волос.
landora
01.12.2008
Могу присоединиться
написала в приват
я могу попробовать.. только объясните, организаторы, что здесь подразумевается под набором для волос? если SHAMTU отдельно идет, то значит не шампунь?
ЗЫ. для покупающих коньки - реклама по телевизору идет про недорогие коньки в магазине "Спортсмен" в "Республике".. а еще у меня карточка 10%-я есть в "Поволжье Спорт", если кому вдруг надо..
Спасибо за наводку по конькам.))

Списываемся в привате?
Дети видят рекламу и видят что бывают подарочные наборы шамту возможно в прошлом году кто-то получал его (возможно набор может и один шампунь). Под набором для волос подразумевается. Шампуль, кондиционер или бальзам, пенка для волос.
Krasotka
01.12.2008
еще маску для волос можно :)
Ищу сотоварищей
Девушки и молодые люди. Поскольку организаторам сложно собирать подарки частями, предлагаю объединиться, собрать подарки, упаковать их и готовые уже передать Ульяне или Николь.
Для этих детей:
4. Андрей Б. 1992г. Наушники, закрывающие уши (Маша-простокваша), кроссовки (размер 41-42), мольберт для рисования и краски.
7. Дима Г., 1992 наушники (Маша-простокваша) и хоккейная клюшка на левую руку
9. Кирилл Д, 1994г. Флеш карту micro CD 2GB (Маша-простокваша), панелька для сотового телефона NOKIA 6290 и кроссовки 43 р.
Те подарки, рядом с которыми мой ник стоит, я купила. Если вы купите другие составляющие, пожалуйста, постучитесь ко мне в приват, пересечемся.
LadyJ
01.12.2008
по спортинвентарю - жди - должны ребята с форума Болельщиков подключиться - в прошом году они это проделали просто блестяще - грамотно и со вкусом-)
Вот и славно.
А на краски и мольберт Krasotka нацелилась уже.
ИЛ-76
02.12.2008
Мы уже здесь:)
Bone
01.12.2008
Давайте я хоккейную клюшку поищу
Давайте, ищите, потом готовый подарок оргам отнесем.
mamadoma
02.12.2008
Пожалуй, я тоже ищу со-спонсора))
19. Эльмира М, 1991г. Наборы для лица и волос.
Я немного увлеклась, получается купила средства для волос и тела, а выделенный бюджет уже закончился.(( Если кто возьмется средства для лица покупать, было бы здорово))
так а что сюда еще надо? давай я присоединюсь к тебе.
mamadoma
02.12.2008
Надо что-то для лица. Например, пенку для умывания, увлажняющий крем, питательный крем, тоник. Я понятия не имею, какая у нее кожа, надо ли ей средства от прыщей. Если декоративную косметику решили не дарить, может гигиеническую помаду. Ей 17 лет, я решила в свой подарок еще книжку купить, так что если ты еще крем для рук купишь, будет совсем хорошо)))
нана1
02.12.2008
12. Наташа Е, 1992 Хорошая книга по рукоделию, набор для рукоделия.
А нельзя узнать конкретнее что имеется ввиду? Ну там вышивка, вязание или еще что-то или все вместе (а такое бывает?).
Нан, это та девочка, которая в больнице, очень сложно уточнять.
нана1
02.12.2008
Ну меня пока не пишите тогда, я в магаз скатаюсь, может есть какие-то универсальные книги. Или подождать конкретные девочковые пожелания? С другой стороны - если она вышивает, то может и новое что-то будет тоже интересно.
нан, есть универсальные, кот. сразу несколько техник описывают, н-р вышивка крестом, вышивка лентами и ковровая техника.
Считаю предложение Леди действенным готова отдать письма для сканирования и дальнейшей рассылки шефам. Тогда может быть уйдут споры на предмет списка т.к. в основной массе писем дети писали что понимают и примут любой подарок, но хочется им тото и тото. Николь.
LadyJ
02.12.2008
мне пришли тогда, я то у меня никакого терпения не хватает, как хочется его увидеть
Naden'-ka
02.12.2008
Как здорово! Почувствуем себя ДМ и Сн!
Да, я тоже хочу почитать...мне тааак интересноо..
22. Женя Р, 1993г.-туалетная вода Аdidas

Нона 28.11.2008 в 19:37:43
"Ндя-давай попробую 25. Владислава Х, 1997
А запросы действительно растут))) В прошлом году вроде по одной вещи было))) Обязательно все пункты выполнить надо?" ---мы решили с Ноной объединить наши усилия, чтоб выполнить все пункты.
Так куда писать-то в результате?
Нона
02.12.2008
Туда и туда))) ДЛя Жени Р. туалетная вода и со мной в доле))
Aprele
02.12.2008
Привет.Я бы хотела к вам присоединиться.
№12.Наташа Е. свободна?
Вообще ее Нана заняла, может, вы тогда объединитесь и купите пару книг или одну, но большую?
Aprele
03.12.2008
Привет!А как проходит процесс вручения подарков и какого числа?
нана1
02.12.2008
да, давайте объединимся и купим парочку книг. Если Вы купите раньше, напишите в приват что именно, чтоб не купить одно и то же. Я в ближайшие дни все равно не выездная
Aprele
03.12.2008
Привет! Давай объединимся! Я напишу, что именно куплю!А как проходит процесс вручения подарков и какого числа?
Девочки девочка увлекается бисероплетением. О других техниках как мне кажется даже не знает. (сужу по себе).
Aprele
03.12.2008
отлично, спасибо!
Aprele
03.12.2008
Когда вручать подарки?
Подарки будут вручаться на празднике, который организует агентство Смайл (партнер форума Наши дети). Предварительная дата - 6 января. Можно посетить, поучаствовать, со всеми познакомиться. В прошлом году был сюжет по ТВ, там вручение подарков показывалось (для тех, кто не смог пойти на праздник).
Aprele
03.12.2008
Нужно просто нридти 6 янв. с подарком, или что-то нужно еще предворительно?
Подарок нужно передать мне до 20 декабря. Мы их будем упаковывать, вкладывать коров, докупать недостающее и т. д. Привезем в ДД сами. В общем, Нана все объяснит :)
Присоединяюсь к PinOKkio.
23. Наташа С, 1999г.

Судя по цитате, девочка хочет какую-то конкретную куклу, может можно узнать?
Выбирайте, исходя из Ваших возможностей и наличия в магазинах. Там выше предложили каких-то Лиссей и прочих, я как владелица Борна с оторванной головой, ничего посоветовать больше не могу :)
ИЛ-76
02.12.2008
Всем привет! Ну, вот и форум болельщиков:)
Радует, что после прошлогодней акции возросло количество запросов на спортивные подарки.

Ну, собственно, за них и возьмёмся традиционно. Дамы, если ещё не купили футбольную форму, подвиньтесь, пожалуйста. Просто думаю, что наши сделают это более профессионально, с учётом тонкостей по материалу, размеру и клубным пристрастиям.

Пока не пишу конкретных подшефных. Будем совещаться. Просто знайте, что мы есть и мы ждали акцию.

ЗЫ Ещё раз прошу спорт-подарки оставить за нами.
А коньки тоже вам? Или только формы, бутсы, клюшки?
Naden'-ka
02.12.2008
А бутсы,кроссовки мона нам или вы их тоже "забирайте"...?
Да-да, кроссовки и ролики еще. В общем, огласите весь список :)
ИЛ-76
02.12.2008
На нынешний момент у нас, как минимум, 10 тыр. Форму, бутсы, коньки и клюшки покрываем одрозначно. Ролики и кроссовки - возможно тоже покроем. Я ещё точно не прикидывал.

Думаю, деньги будут ещё.
Только просьба - не светите наши ники в списках. Наши просили. Впишите просто "Клуб болельщиков".
ИЛ-76
02.12.2008
Просьба к организаторам.

По футбольной форме. В каждом конкретном случае (по каждому пацану) уточните, за кого он болеет? "Спартак", "Зенит", ЦСКА, "Локомотив"... Или за Сборную России? Внесите уточнения в списки. Если нет предпочтений, укажите, что форма без символики.
Илюш, там еще штанга :)
ИЛ-76
02.12.2008
Посмотрим, как по деньгам будет. Мы в процессе:)
Денег мы вам дадим, если не хватит, но выбрать и доставить сами не сможем :)

Итого, у вас пока получается:
номера 1, 7,14,17, 27

Покупки:
фигурные коньки 38р
хоккейная клюшка на левую руку
Футбольная форма на рост 149 см. (лучше с запасом на 152)
Футбольная форма на рост 153
Футбольная форма 36-38 р. И бутцы р.38
ИЛ-76
02.12.2008
Принято. Ещё, минимум, 4 тыр. свободных. Может быть № 10 потянем:)
PinOKkio
02.12.2008
.
скажите пожайлуста вот кукла Братц с косметикой! мы в тупик попали ! с косметикой там не полностью кукла а только торс!!! а полностью кукла идёт с маникюрным набором или с набором для волос!!
На Ваше усмотрение. Думаю, любой девочка будет рада.
Скажите, а у 26. Денис Х, 2000г, машинка на пульте еще свободна?? Я бы взяла.
Машинка занята, см. свежую тему
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=580022&topic_id=11054473
я уж в двух темах не стала вносить исправления, только в прикрепленной.
вот добыть мнение психолога...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.