--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний отдых с Диво

Размышления, опыт
118
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arial
03.03.2009
Мамочки, кто отдыхал вместе с детками и центром Диво, поделитесь отзывами.
almo
03.03.2009
А так бывает?
Arial
03.03.2009
Еще как бывает))) но сами ни разу не участвовали, вот и собираю инфу. с миру по нитке(с)
Мы поедем в августе, надеюсь.
Arial
03.03.2009
Вот и я надеюсь, только на первую или вторую смену.
Marina574
03.03.2009
Ездила с Диво в зимний лагерь этой зимой, вместе с дочей, организация очень понравилась-у нашего отряда "Мама плюс малыш" был свой воспитатель, просто отличный организатор, дети постоянно были чем-то заняты, наделали много поделок, выучили много новых песен, к каждому вечеру детки готовили небольшое выступление-танец или песню, причем все это готовилось оч. быстро, не отнимало много времени и было ненапряжно для детей :) Для меня и дочи эта поездка просто незабываема, очень хочу поехать с Диво на отдых летом, весь пед. коллектив Диво-просто супер, с ними не соскучишься! Неорганизованный отдых мне уже надоел :) Ну а про бытовые условия лагеря (питание, условия в номерах и тд.) буду узнавать отдельно, они от Диво не зависят :)
Arial
03.03.2009
Спасибо за ответ))) А сколько лет Вашему ребенку? У меня двое одному 8 лет, а второму 2 года. Оба мальчишки. Интересно ли им там будет, в смысле смогут ли их увлечь?
Я прекрасно понимаю, что бытовые условия от Диво не зависят, но хотелось бы достоверной информации и с их стороны в том числе. Что бы все было организовано не только в плане досуга. Еще меня очень смущает проез на поезде. Все-таки 2 дня в пути.
Marina574
04.03.2009
Моей доче 7 лет, самым младшим деткам в нашем отряде было ок. 2,5 лет
Marina574
04.03.2009
По зимнему лагерю Диво предоставили мне полную и достоверную информацию-все рассказали про лагерь и условия в нем, в реале все так и было, проезд был организован на автобусах, в сопровождении машины с охранниками-я даже удивилась :) Никаких накладок в плане организации не возникало. Для деток постарше (от 8 лет) физрук организовывал игры в футбол и тд., каждый вечер-неб. выступление каждого отряда, вручение наград, потом дискотека с конкурсами, думаю вашим деткам скучно не будет :)
Marina574 писал(а)
Ездила с Диво в зимний лагерь этой зимой, вместе с дочей, организация очень понравилась-у нашего отряда "Мама плюс малыш" был свой воспитатель,


А кто был воспитателем?
Marina574
04.03.2009
Елена Сергеевна, если мне не изменяет память :)
Да Лена это клад....я понимаю Ваш восторг.
AnnaSi
03.03.2009
Если я не путаю, Николь летом ездила, поищите поиском-она писала отчет
Arial
03.03.2009
Пасиб, пошла искать)))
Да мы ездили прошлым летом...и вроде как собираемся опять....

Самое приятное это действительно организованный и незабываемый для детей отдых...очень надеемся на отсутствие накладок в этом году.

У меня так же двое детей. Старшей 11 лет младшей 3.5.
В этом году опять все уши прожужали что давайте поедем...вот мы с папой и думаем.... Младшая уже договорилась со своим мальчиком прошлогодним встретить у моря и с этим не поспоришь.....

так же мечемся между первой и второй сменами.
Arial
03.03.2009
Николь, нашла Ваш отзыв о прошлогоднем отдыхе. Вы пишите, что Вам не понравились некоторые орг. моменты, не могли бы уточнить, что конкретно? И еще про дорогу вопрос. Был ли организован досуг детей во время проезда? И как Ваша младшая перенесла дорогу?
а на машине туда подъехать можно? и в каком городке/поселке организован отдых? первый раз слышу о таком, мне очень интересно.
Это под Туапсе в Шепси
о, классное место, мы летом были неподалеку, в Аше. А удобства там есть? при санатории каком то?
Мы так же были в прошлом году в Аше, а в этом году Диво поменяло базу. На сей раз это Юбилейный.
ИлИ
04.03.2009
А как задолго надо бронировать/оплачивать для себя место? ж/д билеты входят в стоимость? и Подскажите контакты, по которым все подробности можно выяснить. Подумываю о такой поездке. Спасибо.
Организация началась уже сейчас....до конца марта надо внести аванс как правило это стоимость проезда... Цены если честно для меня достаточно высокие но эффект прошлого года то как ребенок прибавил в развитии на лицо, поэтому усиленно думаем...


Тел. 295-26-57 или 58 вроде.
adahi
04.03.2009
озвучьте стоимость
Нам сообщили, что в перделах 28000 руб. Вот только не уточнила с билетами или без....
должно быть с билетами
Marina574
04.03.2009
Я сегодня уточняла по тел., на взрослого мне назвали сумму 32 000 с проездом, на детей до 7 лет подешевле, на школьников тоже 32000, но можно получить ок. 12 тысяч из ФСС как возмещение.
adahi
04.03.2009
это на сколько дней?
Marina574
04.03.2009
на 21 день (без учета времени в пути)
Arial
05.03.2009
Кошмар!!! У них цены растут с каждым днем, мне вчера другую сумму озвучивали. Хотя цены варьируются от номера.
Marina574
05.03.2009
Это цена за 2-х местный однокомнатный номер за 1 чел. (взрослого), есть еще 4-х местные двухкомнатные номера, и тд.
27400, 12600- из соцстраха, 14800- с родителей.
soph
15.03.2009
Девочки, а с маленькими детьми (от 2-х до 3-х лет) никто не ездил?
Интересует, как детки пережили дорогу, особенно сон в поезде?
Я прям загорелась поехать, но дорога меня смущает.
я с Диво не ездила, но в общем в поезде с маленькими ездила и летом, и зимой. Спали отлично - укачивало видимо))))
Играли, читали. Ездили в Туапсе.
soph
16.03.2009
А вы с ребенком вместе спали? Сами смогли поспать?
Я ездила с двумя детьми. Какой уж тут сон! Им то хорошо, а у меня каждый час в поезде в полном напряжении)))
soph писал(а)
Девочки, а с маленькими детьми (от 2-х до 3-х лет) никто не ездил?
Интересует, как детки пережили дорогу, особенно сон в поезде?
Я прям загорелась поехать, но дорога меня смущает.

Я ездила в прошлом году ребенку было ровно 3 года.

Вы спрашиваете о поездке на одном месте с ребенком?.
Если Вам интересно напишите мне в приват и я Вам отвечу на многие вопросы.
soph
16.03.2009
Ох, вопрос снимается, в Диво на отдых берут с трех лет, а нам только-только летом два будет. Малы мы для путешествий.
Может оно и к лучшему... Так хочется на море...
Orsa
16.03.2009
Ну вот (((
А я уж чуть чемоданы не начала собирать (((((
Так и придется дикарями ехать
Orsa
16.03.2009
Нам сказали, что они организуют летние группы "Мама+малыш" - в Туапсе. Для детей от 2.
Вот я и удивилась. Нам на собрании то же говорили. Другой вопрос что маленьким деткам в прошлом году был перегруз от мероприятий, но восторг был оргомный. Подаренный летний альбомчик до сих пор хит программы.
Orsa
17.03.2009
Свет, а вы в какую смену ездили в прошлом году? Как там погода была?

А море там чистое?

Я вот думаю в первую ехать - в июне или в четвертую - в августе...

По стоимости, если сравнивать с заграницей, мне кажется достаточно демократично, даже если сравнивать с прошлогодними ценами. В этом году цены просто ужас какой то!
В первую. С погодой в прошлом году повезло. Было достаточно тепло но не жарко и большущий плюс в самом начале было чистейшее море, первую неделю постоянно наблюдами дельфинов. А ближе к концу смены и море и пляж несмотря на то что он закрытый становились грязнее, на общих пляжах вообще был кошмар человек на человеке. В этом году правда пляж будет намного шире да и аэрарий есть поэтому в принципе можно будет ехать в любую смену.
Но в первую поедет Лена Герасимова....вот это клад...чудесный человек с прекраснейшим подходом к детям.

Я до сих пор колеблюсь ехать или нет хотя старшую уже точно отправляю в первую смену.
Orsa
17.03.2009
А клад Лена с какими детьми занимается?

Или там все воспитатели "многоформатные" и по очереди с детьми разных возрастов занимаются?
Она воспитатель отряда мама+малыш. В прошлом году было 16 детей в возрасте 2,7-7 лет.

Помимо ее еще был физрук, муз. работник, хореограф.
Orsa
18.03.2009
Классно!
осталось отпуск на работе выпросить...(((
Вот и у меня с отпуском засада...оказалось сдвинуть его на 4 дня это проблемище.
soph
17.03.2009
Ну вот тебе здрасте...
Может я с кем-то несведущим общалась :(
Orsa
18.03.2009
Может...
Я звонила по телефону 295-26-58
Мне вчера милая девушка сказала, что М+М вообще от года у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.