--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и отходила моя на танцы. А как у вас?

Размышления, опыт
10
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Афина
12.09.2009
Вводные данные: девочка, возраст 3,8 года. Записались мы на танцы в Дом офицеров. Сходили один раз - все замечательно, ребенку и мне понравилось. Пришли на следующее занятие (она его целый день ждала, весь мозг мне вынесла). Переодела я ее, запустила в зал (занятия не начались еще). Не успела сарафан сложить, как ребенок выбегает весь в слезах, говорит, что девочки (их было трое года по 4,5 где-то) не обращают на нее внимания, и на танцы она больше не пойдет. Я фшокенах. Начались занятия, мы сидим, смотрим. Говорю: "Пойдешь?" Опять слезы:-( Ушли. Я злая, как кобра. Ладно, думаю, в следующий раз. Идем сегодня. Такая же фигня. Не пойду, и все тут. Забрали деньги (отдала деньги за месяц на первом занятии), ушли. Вот и походили мы на танцы в этом году.
А вы как ходите? (особенно ровесники интересуют)
sOLe39
12.09.2009
Мы, похоже, тоже уже не будем :)
Но, Катя моя значительно старше, и танцами уже занималась 2 года, но вот с этого года её перевели из подготовительного отделения в саму студию, а там очень строгий хореограф. Деть мой не гнется хорошо, "сухостой" одним словом. И фсё... набычилась ещё с того года "не буду ходить".
А попробуй настоять и убедить 10-летку упёртную :)))
Завтра идти на первой занятие, а у неё никакого желания :(
Записала её параллельно в театральную студию. Видимо, всё-таки с танцами "насиловать" её не буду...

А здесь, попробую посоветовать, может быть вернуться к танцам через год?! У нас на подготовительное отделение девочек именно с 4.5/5 лет начинают набирать, раньше им не хватает сил и мужества заниматься :)
Да, так и попробуем.
Ню
12.09.2009
Моя ничего так ходит пока. Ну как, ползанятия занимается, ползанятия у зеркала кривляется. Но ничего, у нас уже прогресс виден, у зеркала она стала проводить меньше времени, а около преподавателя больше. Но все дети вместе, а моя как-то отдельно от всех. Но, воспитатели в садике говорят, что она и там так. Да и я это замечаю, что она сама по себе всегда.
А у нас наоборот - все делает со всеми вместе. Только ходить не хочет.
kukushka
12.09.2009
На мой взгляд, 3,8 - рановато. И именно из-за таких вещей, которые Вы описываете. Плюс в этом возрасте очень редкие дети могут надолго удерживать внимание, подчиняться тренеру. Я имею в виду не кружки типа два прихлопа-три прихлопа-развивающие, а именно коллективы, где есть выступления и серьезная подготовка.
В свое время отдала сына на танцы в образцовый коллектив именно в этом возрасте - было рано. При этом на танцах в детсаду, где все было попроще, больше персонального внимания ребенку было лучше.
На расстраивайтесь - возможно, на следующий год будет самое то. Мы же все, конечно же, хотим развивать чад по-максимуму, но, наверное, не стоит "гнать лошадей".
Там не было ничего сложного - именно 2 прихлопа-3 притопа. И делала все хорошо. Думаю, если бы дети были ровесники - с удовольствием ходила бы.
kukushka
13.09.2009
Так на начальном этапе везде не сложно, просто цели разные у коллективов (одни ориентированы на выступления, другие - просто на развитие). Как мне показалось в целом, то до 4,5 лет нередко возникают сложности (конечно, бывают исключения).
пир
12.09.2009
у нас такое было в прошлом году, как раз в вашем возрасте. очень хотел на борьбу, но хватило его на полтора занятия. обиделся, что якобы ему тенер на ногу наступил. все. никакие уговоры не помогли. а заставлять я не хочу, хотя у некоторых этот метод срабатывает....в этом году попробовали на один отбор отвести в секцию, так он устроил настоящее представление, вдруг якобы заболел живот и глаза закатил, мол, плохо мне, полежать бы. не поехали, конечно. хотя до этого он очень туда рвался. отвела еще на пробу в два места. все понравилось. ттт. хотя одно из них бестолково, и дороговато, но раз нравится, пусть ходит.
я к чему. надо пробовать в разные места. где-нибудь да приживется. причем, место может оказаться самым неожиданным, как у нас. удачи
зы. с прошедшим. всего самого-самого хооршего
Ю.я
12.09.2009
Читаю и ужасаюсь.. Какие дети продвинутые у продвинутых родителей :)
3 г. 8 м. и на борьбу......... Да еще и хотеть!!!!!!!

Моему младенчику 3 г.6 мес. Но тут не то, что борьба, тут максимум ОФП и не по хотелкам, а по отправке матери..
Он слова-то такого - борьба еще не знает..


ЗЫ. Спаси меня, плз., а?
Сдай рыбное место, где продаются детские белые качественные носки? Без дурацких рисунков.. Просто носки..
Я раньше брала в Peacocks. Но все старые запасы я там уже скупила, а новых не привозят..
На дай лишиться остатков рассудка от безысходнодности
пир
12.09.2009
юяша, милая моя. я месяц рыщу по всем магазинам. нет носков наших. купила перекантоваться каких-то дешевых несколько пар, и то еле нашла. так что, елис наткнешься, мне тоже семафорь. хотя у вас размер меньше. на вас, может, в фантастике, в резевд есть. 90 рэ пара. насчет качества не знаю. мы взяли там другие, набор: белые(славатебехосподи), светло-серые (на спорт сойдет, так и быть) и черные(вдруг заболеет, я туда горчицу буду на ночь насыпать), но пока один раз надевали только.
Ю.я
12.09.2009
90 рублей.. Ха-ха-ха
Да ты просто надо мной издеваешься :)
Я тебе даже не скажу, почем я белые носки в Кенгуре скупала :(

Я уже по буржуйский интернет-магазинам рыскаю, чтобы доставка в РФ была..

У меня летний сезон запасы на 50% подкосил.. Две пары в день через стирку приходилось пропускать..
пир
12.09.2009
пропускать через стирку.. теперь ты над мной издеваешься. у нас летом порой за день так ухойдакает, что сразу вечером выкидывать.
доорже ста рэ за пару - это барство (с)
Ю.я
12.09.2009
пир писал(а)
доорже ста рэ за пару - это барство (с)

Это не барство, это безысходность :)

Нашла я, короче, в Британиях, в Mothercare комплекты по 5 штук по цене примерно 55 рублёв за пару..
www.mothercare.com/Mothercar...1468031&mcb=cor

Но, "за морем телушка - полушка, да..." (с).
Короче с доставкой получаются по 85 рублей: 24 фунта безусловно и по 2 за каждый лишний кг.
Если покупать сразу 50 пар, то аккурат по 85 рябчиков получается.

Наринг приглашены: жаба зелёная и таракан родительский. Первый раунд - счет равный.. Жду окончания боя...
LadyJ
12.09.2009
палестинских носок хошь?
10 шек -3 пары
доллар, фик знат, где то 3.6
LadyJ
12.09.2009
кстати, мелкие размеры(Клавке недавно покупала) 3 пары по 8-50.. мэйд ин тамаже
Тюша
13.09.2009
а в нашей мазекее нет что ли?
Маленькая она еще, наверное. Вот на следующий год попробуем.
ЗЫ Спасибо:-)
KatyAnd
13.09.2009
а если еще пару занятий попробовать. Или возить все же далеко?
Не могу больше пробовать - водила сама, когда в отпуске была. А танцы в рабочее время - хотела с человеком договариваться, чтоб водить.
не переживайте. мне думается, что в таком возрасте можно ходить только на развивающие занятия, где всяко-разно: и танцы, и пение, и рисование... дочку повела в профессиональную студию в пять лет. потому что она высокая, и боялась время упустить... взяли, потому что я сама тут же работала. но в классе девочки были только 6-7 лет. нас приглашали на открытые занятия регулярно. так вот, я точно уверена, что професионально в серьезной студии заниаться нужно только с 5,5-7 лет. а раньше только для общего развития у тех педагогов, которые понимают, для чего родители им таких малышей привели. ищите профессионалов для таких маленьких деток. и на хорошие танцы вы еще успеете точно)
Не расстраиваюсь уже, просто телефон взяла женщины, чтобы договориться ребенка на танцы водить, а тут такие сюрпризы:-)
*мрачно*
а у меня не девочка, а тридцать три ходячих, вернее носящихся, несчастья...
мы н то, что до танцев... до бассейна дойти не можем...
Сижу и думаю, что в их возрасте нефиг дергаться, рано еще.
не, почему...
в бассейн мы все равно пойдем, как только от педиата разрешение получим... а то приболели тут...
а вот танцы и прочая... пока не знаю...
Нона
12.09.2009
Из личного прошлогоднего опыта. Один в один так же пошли на танцы и на музыку. Ребенок после первого вполне успешного занятия просто отказалась продолжать. При этом она очень контактная и деток любит. Не стала водить больше. Попробуем этот год
Во-во. И моя контактная и детей тоже любит. Пишите, как-куда пойдете.
Нона
13.09.2009
24-го собрание. Пока хочу попробовать на разнонаправленое. Там вроде как по 30 минут творчество, музыка, гимнастика и еще что-то забыла.
Ален, все там же, на Бринского?
Нона
13.09.2009
Ага. В Жаворонок. Но там еще есть танцы среди недели вечером. Мне неудобно после садика туда ходить. А Жаворонок по субботам с октября (дача думаю как раз закончится. У меня главный вопрос, чтоб не очень рано начало, а то я не встану просто))
Жаворонок - это прррям любопытно:)))

А подробности можешь скинуть?:)
Нона
13.09.2009
24 сентября в 18.00 орг собрание. ВСе расскажут и на нем будут записывать. Пока сама не больно в курсе) По субботам, по 2 часа. 1300 по моему в месяц
Lind@
12.09.2009
Моей дочери 2 года 10 месяцнв. Тоже её в Дом Офицеров записала. Группу трёхлеток там тока набирали больше нигде. Дочь как рективный двигатель, энергии море а деть некуда. На танцы бежит, плюс у нас ещё там девочка из группы саддиковской вместе с нами ходит. Они там дают жару))) Единственное что мне не нравится, она там так сильно потеет, что выходить на улицу можно тока через полчаса не раньше. А мы вынуждены сразу одеваться и уходить.... Вот думаю чего зимой с этим делать... А так нравится ей.
п.с. У нас в группе есть некоторые дети, которые не хотят заниматься, плачут, а мамы их пинками обратно в зал заталкивают. Зачем? Я вот на свою 2 занятия смотрела, деньги заплатила только на 3 занятие потому как поняла - ходить будет. Если бы мне Ксюша сказала мам мне не нравится, давай уйдем - ваще вопросов нет, заставлять не стала бы точно. Хотела её ещё в театралку и на развитие речи в Искру записать, но тут без машины осталась, а возить по автобусам туда/сюда неудобно.
Dim0S
14.09.2009
А подскажите, пожалуйста, координаты и какое расписание. А мальчиков туда берут?
Lind@
14.09.2009
У нас на танцах 2 мальчика, остальные девочки. всего человек 8-9 не больше. Преподавателя зовут Инга. Расписание Среда, Пятница в 18.00. В Доме Офицеров. Телефон в яндексе)
Lind@
14.09.2009
Если телефон не найдете, приходите прямо на занятие например в среду к 18.00, поднимайтесь на 3-й этаж, кабинет 32 или 31, ну вообщем увидете танцульки - вам туда) Стоимость 600 руб в месяц.
Dim0S
14.09.2009
спасибо за ответ
нам бы что-нибудь в выходные
Osen
12.09.2009
Нам тоже 3,8 (через 10 дней)
На танцы мы еще не дошли правда, надеюсь на след. неделе...

Я к чему- вас в группу помладше ни в какую что ли не записывали? Все же 4,5 и наши-разница большая для танцев, вот она и расстроилась.

Но, вообще, не переживай, то уж там... Никуда не опоздаете, захотите заниматься-потом пойдете. Я вот думаю, как возить буду...
Инга говорила, что в младшей группе совсем маленькие и ей неинтересно будет. ХЗ. В этом ходу больше экспериментировать не буду.
Какого возраста дети в вашей группе? Думаю, может в группу младше податься? Или в этом году вообще не дергаться...
LizaBon
14.09.2009
а мне кажется, это не зависит от возраста.
Соньке 3 ровно, дык у нее вот только 1 раз настроение не жилу было.
Мы пошли с большой радостью и охотой на танцы в клуб им.Бринского, будем заниматься ужо 2-й год. Матюшка (3,11) еще повозмущался когда пришли на собрание- а почему седня мы не будем танцевать)))
Везет вам:-)
KatyAnd
13.09.2009
а руководитель группы танцев что говорит на эту ситуацию?
Ничего не говорит. Вместе со со мной удивилась.
KatyAnd
13.09.2009
мы в садике на танцы и гимнастику записались, и то я не уверена, что дитеныш пойдет даже со своей группой. В прошлом году говорила воспитателю: "я в бассейн только с мамой, и в другом садике" (в 2,10 г)
LizaBon
13.09.2009
Мы там же, но в другой группе. Вместе с Бэлой (Нюиной) и Лерой (Любашкиной).

Наша в пятницу спектакль устроила - 30 мин. из 45 стояла в раздевалке, точне уговаривала пойти домой. Я крепилась, в итоге, уговорила позаниматься. Но у нас думаю, причина была в том, что мы пришли целой толпой (я, пАпинька, сестра моя) - так сложилось. В итоге, слишком много внимания этой Козявке было уделено - чисто выпендриться захотелось. После занятия вышла: "мне таааак понравилось". Хорошо, что не ушли сразу. Будем продолжать. Было 4-ое занятие. На остальных было все оК.
Твоя уговаривала, моя рыдала навзрыд. Тут уже дохлый номер:-)
LizaBon
14.09.2009
ну да, моя обрабатывала всех по очереди. ПАпинька и сестра готовы были бежать, но я выстояла ))) но я была на грани )))
а мне муж сказал, что они в среду (дети все) себя не очень вели, отвлекались, а в пятницу хорошо было:-)) на его взгляд
Ню
14.09.2009
Девушки, давайте друг друга уже как-нибудь опознаем))) У меня правда ребенка на последние два занятия мушш водил, но на этой неделе наверное я опять водить буду. Или вместе.

Моя кстати, ползанятия у зеркала проводит, вроде говорит хочу на танцы, но занимается через раз. Хорошо, что у нас пока так, общеразвивающее.
LizaBon
14.09.2009
я тебя сразу опознала ) ну и Любашку тоже (мы раньше виделись). А твоего мушша еще и моя мама опознала ))) Мама с его мамой - коллеги )
Ню
14.09.2009
а я-то никого не видела. Ну может и видела 150 лет назад на встречах форума, но чет не помню никого))) А про маму мне муж рассказал - вот уж воистину - как тесен мир)))
LizaBon
14.09.2009
Ню писал(а)
а я-то никого не видела.

а я ориентировалась исключительно по Бэлочке )))
Ню
14.09.2009
ну да))) с таким именем детей в 2006 году в НН больше зарегистрировано не было))
:-))Ну у тут 2 раза тож мушшш приводил:-) завтра я пойду, вернее он приведет, а там может и вместе будем. Дочка Лера у меня, я тут как то с камерой была:-) как еще себя "оюозначить" пока не знаю:-)
Ню
15.09.2009
А нас на этой неделе не будет(((( Нас сегодня посадили на карантин с нетипичной ветрянкой. То есть в садлике нашем карантин по ветрянке. ребенка воспитатель сегодян попросила забрать, дескать у нее прыщики какие-то. Вызвали педиатра. Наш любимый Андрей Борисович как назло в отпуске, вместо него какая-то неизвестная тётя пришла. И сказала, что она не знает, ветрянка у нашего ребенка или что. Но на больничный на всякий случай таки посадила(((((((((((((((9
жаль:-((((( мы уже болели и нам бы ваша ветрянка не страшна была бы:-)) выздоравливайте!
Ню
15.09.2009
спасибо!
Lentus
13.09.2009
ну мы же с вами были
ходим, нравится
А по субботам чего не ходите?
Lentus
13.09.2009
я сразу грила, что по субботам ходить не будем, т.к. нас не бывает в городе
мы и младше, 3,4 практически - ходит с удовольствием! меня тут неделю не было, как приехала, она чуть не первым делом показала, как она мостик научилась делать:-))) ко мне или папе не выбегает, даже когда другие бегут. Так что возраст не показатель...может испугалась чего? или ударилась?
Taisiya
14.09.2009
чет рано у вас, аж на 2 занятие, обычно истерики к весне начинаются :)

Поговорите в преподавателем, посидите в зале, пока ваша краса занимается, в нас вот честно, первый год человек по 5 сидели каждое занятие... потом у всех наладилось.
Я и сидела, видела как они занимаются. Нормально все было.
Господи, сколько вас туда ходит?

А чья это девочка сегодня плакала, что ее обняли? А еще ее подружка плакала, что чужая девочка ее обняла :)
LizaBon
18.09.2009
что ж ты не сказала: "Я-Камнеломка!", тебя б я обняла )))

среди плачащих и обнимающихся наших не было )
по моим подсчетам четверо ) только в нашей группе, еще в Лентусовской сколько то )
Представляю, как на меня наши мамаши посмотрели бы :)))

давай опознаемся как-нибудь :) мы будем завтра с 13 до 15, в понедельник 16-17 или 18-19 и в следующую пятницу 17-18
LizaBon
19.09.2009
а что й вы зачастили? мы 2 раза ходим:среда и пятница ) в след. пятницу опознаемся, значит мы после вас занимаемся )
у нас всегда было 3 раза в неделю, мы ж большие
2 раза растяжка и 1 раз репетиция

в следующую пятницу мы будем с большим синим портфелем с лошадью и папкой А3, плюша с косой в розовых шортах - это Полька
LizaBon
21.09.2009
Камнеломка писал(а)
в следующую пятницу мы будем с большим синим портфелем с лошадью и папкой А3, плюша с косой в розовых шортах - это Полька

не перепутаю ни с кем! )
вот она
LizaBon
21.09.2009
ой какая ладненькая..красотка!
смуглая или загорелая? )
она смуглая и загорелая :) она из всех нас самая темная сейчас, а белобрысый загорелый такого же цвета, как полька без загара
LizaBon
21.09.2009
Эх как я хотела чтоб Соньке досталась пАпинькина смуглость ну или хотя бы его способность приобреть ровный красивый загар.. а не моя белокожесть. Нравятся мне смуглые и красивые ;)
А белобрысого то загорелого еще и глаза нарно карие? )
нетушки, он у меня блондин с голубыми глазами :)
красавчег :))
LizaBon
22.09.2009
Камнеломка писал(а)
красавчег :))

не то слово!

а вот еще спрошу. Говоришь, давно ходите и по 3 раза в неделю. Как вам Инга как педагог?
она строгая, но без хамства, на больших орет иногда на репетициях, но в последнее время редко
с мелкими очень хорошо обращается
мы очень любим к ней ходить, когда мало народу занимается, тогда она вообще лапушка, а когда мне рассказывают про щелкунчик или маргариту в доме пионеров, я Ингу нежно любить начинаю :)
человек она хороший и детей любит :)

кстати, раз уж разговор зашел, мне очень нравится программа, по которой она занимается, то, что дети делают на обычных занятиях - это очень качественная ЛФК, все группы мышц прорабатываются
а еще мне нравится, что она всех берет, и каждый занимается в меру своих сил
LizaBon
22.09.2009
ой, спасибо тебе большое!

Строгая, это да. Я тут было поднапреглась слегка, на позапрошлом занятии было 10-11 человек, это было что-то, она вроде грит: "не хочешь заниматься - уходи", или "заберите ребенка - пусть смотрит", мне тогда казалось, что нужно как то наоборот вовлекать в процесс, а не прогонять, а супруг грит, что правильно делает, что не сюськается.
А в пятницу было 5 человек - дык у нее, да, и настроение другое совсем было и у детей соот-но: как шелковые были.

Про упражнения тоже соглашусь. Мне нравится, опять же в пятницу добавила новые упражнения (народу то мало было) - им и поинтересней стало от разнообразия - отзанимались весь час усердно. И да, у нас уже прогресс видно ) движения уже четкие такие, ровные.
*Сидит довольная*
LizaBon писал(а)
Я тут было поднапреглась слегка, на позапрошлом занятии было 10-11 человек, это было что-то, она вроде грит: "не хочешь заниматься - уходи", или "заберите ребенка - пусть смотрит", мне тогда казалось, что нужно как то наоборот вовлекать в процесс, а не прогонять


ну, ее бывает заносит, но в целом она нам нравится
LizaBon
22.09.2009
нам тоже.
Да и Соне тоже, что главное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.