--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кружок робототехники (в Советском районе)

Детские учреждения
362
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r2roboclub
20.11.2013
Всем привет!

Хотелось бы узнать есть ли желающие позаниматься в кружке робототехники и конструирования:

Открытие кружка по робототехнике и конструированию планируется в Советском районе. Курс «Основы робототехники WeDo» дает уникальную возможность для детей младшего школьного возраста освоить основы робототехники, создав действующие модели роботов.
Дети смогут изучить модель, собрать ее и «оживить», используя специальные программы. Это отличный способ для развития навыков конструирования, работы в команде, общения в группе и развития моторики. Конструктор позволяет познакомиться с механизмами и роботехникой, изучить принципы их работы, помогает в дальнейшем определиться с профориентацией ребенка.
В дальнейшем, предполагается перейти к более сложным моделям конструирования и созданию сложного робота.
Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 6 лет.

Ждем Ваши вопросы, предложения и пожелания!
JoliChat
20.11.2013
Сразу интересны практические вещи
- Какие роботы вы собираете - Лего Майндшторм?
- Где территориально планируется кружок?
- Какая целевая аудитория детей - возраст? 6 и 14 - уж очень разные возраста например.
- Какие у вас планы - просто обучение робототехнике, участие в соревнованиях, что то еще?
Здравствуйте.

Ниже наш ответ на Ваши вопросы.

Да, конечно, мы планируем участие в фестивалях и соревнованиях
mamadoma
20.11.2013
Я бы даже сама хотела:)) Сына с удовольствием отдала бы в такой кружок. Только ему сейчас 7 лет, первый класс, уже много нагрузки и почти полное расписание, поэтому жду подробностей.
Липа
20.11.2013
интересует цена и расписание...
LukA
20.11.2013
Девочек тоже планируете обучать или чисто мальчуковый? Моя еще мала, 4 года, но конструкторы любит, может и дорастет.
стоимость, место, расписание
Всем спасибо за отклики!

Меня зовут Наталья, в настоящий момент мы проводим подготовительные работы по организации такого кружка.
На данный момент, пока не сформированы группы на постоянной основе, и чтобы снизить стоимость занятий, обучение планируем проводить дома: Советский район, ул. Адмирала Васюнина, недалеко от школы №46 (также в таком случае мы не ограничены во времени и можем проводить занятия в любое удобное для Вас время, в уютной обстановке и дружественной атмосфере). Если детки заинтересуются и будут ходить на постоянной основе, то будем искать отдельное помещение с удобным расположением.
Начинаем заниматься на базе конструктора Лего WeDo с дальнейшим переходом к более сложным роботам (серия MINDSTORMS). Конструктор WeDo рассчитан на детей в возрасте от 6 до 9 лет. Но нужно учитывать подготовку каждого ребенка, при наличии навыков, можно заниматься и с 5 лет. Заниматься могут и мальчики, и девочки, самое главное желание и заинтересованность.
Занятия будут проходить в удобное для Вас время, в будние и выходные дни, минимум 2 человека в одно время.
Курс 32 занятия; периодичность занятий – 1 раз в неделю; продолжительность занятий – 1 час 30 мин.; стоимость обучения – 900 рублей в месяц.

Для деток помладше (4-5 лет) можем предложить занятия по конструированию (без программирования моделей).

Если Вас заинтересовало наше предложение, пишите, мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы!
Напишите, пожалуйста в приват, когда будете готовы заниматься с детьми, мне эта тема интересна, живем рядом, было бы удобно заниматься.
LukA
21.11.2013
Если все же начнете заниматься этим, то со следующего года возможно присоеденимся. Конструктор очень любит, но фантазии пока не хватает, будем развивать.
А в Нижегородском районе у вас такого кружка не планируется?
К сожалению нет. Пока только в Советском районе.
Липа
21.11.2013
а для 10 лет нет ничего?
Здравствуйте!
Если Ваш ребенок до этого не занимался робототехникой, то данный курс, думаю, будет ему интересен, так как он является начальным этапом для дальнейшего изучения робототехники
Zanechka
21.11.2013
Очень заинтересовало ваше предложение, напишите когда будете готовы заниматься - нам удобно в выходные дни
golub
21.11.2013
Здравствуйте. Конструктор надо покупать ?
bev80
21.11.2013
Очень заинтересовалась!!! Я пыталась на Родионова ребенка пристроить, там готовы 8ми летку взять, но мы можем только в выходные, а там по будням.
Сын фанат лего, робота у нас нет пока, но готовы купить...
Или вы на первых порах предоставляете робота своего?
А на Родионова где подобный кружок?
bev80
02.01.2014
приват
И мне напишите, пож-та
maruska75
09.05.2014
А можно инфу по поводу кружка?
Elka799
21.11.2013
Заинтересовало Ваше предложение, мальчику 8лет.
Какова квалификация преподователя?
Возможны ли пробные занятия?
Здравствуйте! Будут организованы бесплатные пробные занятия. У меня высшее экономическое и юридическое образование, с ребятами также будет заниматься мой муж, у него высшее социально-экономическое и юридическое образование, при необходимости будем привлекать помощника с педагогическим образованием. Посещаем семинары по робототехнике.
Elka799
22.11.2013
Хотелось бы посетить пробные занятия - понять заинтересуется ли ребенок. В Лего играет, но с программированием вообще не знакомы. Ездить не очень удобно, но если в дело будет, то можно попробывать.
Уточните какие навыки помогает развить роботехника?
Презентация с описанием курса представлена в Галерее
almo
13.01.2014
Не могу открыть презентацию. Выложите, пожалуйста, в другом формате.
Здравствуйте! Формат поменяли на .pdf
А можно мне подробности для детей 4хлет? ( Цена,место,расписание,программа обучения)
В этом учебном году мы ребят на занятия не набирали. К сожалению, с утра и до позднего вечера заняты на основной работе. Если будет новый набор, мы обязательно выложим всю информацию в теме и напишем в приват всем желающим.
Очень жаль,буду ждать от вас информации
добрый день!
нам 5 лет(мал),недавно начал делать из конструктора самолеты,машины (самые простейшие),думаю с удовольствием будет ходить к вам!живем рядом на сусловой.
когда можно начать?что с собой надо?и в какое время (идеальный вариант:пон,ср-18.00,пятн-17,00)
Доброе утро! Напишите пожалуйста Ваш телефон
Написала в приват.
Canela
21.11.2013
мальчик, 8 лет. желательно в выходные, либо с учетом того, что у нас вторая смена.
Здравствуйте!
Занятия планируем начать с середины декабря. О конкретной дате начала занятий сообщим заранее.
По полученным откликам, получается, что, скорее всего, будут сформированы группы: 5-6, 7-8, 9-10 лет. Группы по 3 человека. Также будут организованы бесплатные пробные занятия. Желающие записаться на занятия, пожалуйста, напишите нам в приват возраст ребенка, дни и время, в которое удобно ходить, контактные данные.
Конструктор покупать не нужно, все материалы для занятий будут предоставляться по мере прохождения курса. От ребенка потребуется умение пользоваться компьютерной мышкой.
Как можно попасть на занятия?
Здравствуйте!
Занятия планируем начать с середины декабря. О конкретной дате начала занятий сообщим заранее. Пожалуйста, напишите нам в приват возраст ребенка, дни и время, когда удобно ходить, контактные данные.
Написала
Taisiya
22.11.2013
если у вас будут (вдруг) занятия в нижней части (автозавод) напишите мне в приват, у нас в окружении достаточно 9 -10 -леток с приличной базой по робототехнике, но дети заняты настолько, что возить их куда то просто нет времени.
В Галерее представлена презентация с описанием курса. Новости также будем писать в блог – подписывайтесь!
iris_i
06.12.2013
где точно, в каком месте занятия? во сколько?
ребенку 11 лет.
Здравствуйте! Занятия будут проводиться на дому, ул. Адм. Васюнина (в районе школы №46). Начало занятий - в середине декабря, о точной дате сообщим дополнительно. Время занятий будет определено после формирования групп, постараемся подобрать наиболее удобное время для каждого. Занятия рассчитаны на детей в возрасте 6-9 лет. Скорее всего Вашему ребенку был бы интересен более сложный курс, на базе Lego Mindstorms. Данный курс будет организован позднее.
Липа
09.12.2013
вот нам тоже скорее всего этот курс подойдёт...дайте знать когда он начнётся.
Посмотрела, интересно. Жаль, у меня дети уже большие :(
Закончились пробные занятия! Благодарим всех за участие.
Мы рады, что к нам на занятия пришли замечательные ребята, увлеченные конструированием и робототехникой.
Спасибо родителям за проявленный интерес к нашим занятиям.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем всего самого-самого наилучшего!
Мы к сожалению не попали на пробное занятие(
Можно узнать, сложилось ли расписание занятий?
Можно ли начать ходить сразу на платной основе?
Добрый вечер! В группах, которые сейчас сформированы по результатам пробных занятий, свободных мест нет.
После Нового года будут формироваться новые дополнительные группы. Информацию о возможности посетить занятия отправила Вам в приват.
и мытоже не попали, тоже информацию в приват можно о дополнит группах?
Как только будет сформировано расписание для новых дополнительных групп, мы Вам сообщим.
привет, ВЫ были на этих занятиях?
хотелось бы отзывы послушать.
привет! Нет, пока у нас все не складывается попасть
bev80
13.01.2014
Могу рассказать отзыв моего ребенка и мужа, который ожидает его во время занятий.
Им очень нравится, ребенок приходит и начинает рассказывать-рассказывать...говорит, жалко ты не видела что я собрал и как это работало...попросила мужа фотографировать. Мы фанаты лего и ему все что связано с лего интересно...оказывается его любимые кубики можно оживить. После первого занятия ждал следующее...для меня это большое показание, что интересно.
А вообще все зависит от преподавания конечно...моего ребенка удалось заинтересовать да так, что просит домой такой набор, чтоб отрабатывать навык.
а у меня не столь захватывающие отзывы.
поэтому я хотела узнать и другие отзывы. может быть я предвзято, может я что-то не поняла? (хотя, почему же не объяснили?)
а сколько лет Вашему ребёнку?
bev80
13.01.2014
скоро 9 будет
Canela
16.01.2014
Моему сыну тоже нравится. Возраст - 8 лет, вчера было 2 занятие, пришел довольный.
а что понравилось?
Canela
17.01.2014
что конкретно понравилось спрошу вечером) по разговору поняла, что они собирали льва, который двигался
собирали льва, который двигался - это я понимаю, но это не то, куда бы мы хотели.
на показательном, бесплатном занятии, собирали по инструкции ногу, которая пинает мячик. но чем же это отличается от просто лего, которое надо собрать по схеме? разница лишь в том. что этот ещё и двигатсья будет? у нас дома есть радиоуправляшка лего - тоже и собрать и двигается.
из первого занятия я поняла, что они будут по схемам собирать разные двигающиеся модели.
An25
17.01.2014
А вы что ждете-то в 6-7-8 лет?
Что-бы дети промышленных роботов на мк и сервоприводах собирали?
bev80
17.01.2014
Я так понимаю от простого к сложному будет.
Сын сказал, что на прошлом занятии он уже сам на компьютере ставил значки, которые соответствовали выполнению какого-либо действия (им преподаватель говорил какие действия должна выполнять их модель). Ребят только погружают в мир роботопрограммирования, на мой взгляд так правильнее, у ребенка логика должна выстроиться.
Видимо цели у всех разные...
а я так поняла, что значки на компьютере им трогать не разрешается, что взаимодействие с компьютером - это право только ведущего/преподавателя.
если в ходе занятий как-то можно будет изменять цикл программы роботика, ясное дело что простенького, тогда это одно. а если только лишь собрать по схеме пошагово - то это другое и это не интересно. нуу, не столько интересно чтоб ездить на занятия.
bev80
17.01.2014
Я уточнила и у сына, и у мужа...дети сами писали программку=составляли из значков на компьютере, им задали параметры только...конечно под присмотром преподавателя.
Canela
19.01.2014
У нас простые цели для посещения этих занятий: научить ребенка доводить начатое. Просто шашки начали и бросили, а лего он очень любит и я очень сильно надеюсь, что интерес не пропадет.
bev80
30.12.2013
Спасибо Вам большое за занятия!!!
Сын просто в восторге, ждет продолжения!!! Строит планы в своей детской головке, что хотел бы...уже просит купить ему домой такой же конструктор...в отделе Лего спросила, а они говорят нет такого...
Мужу тоже очень понравилось, как вы все организовали, оба сказали, что ходить будем обязательно!!!
С наступающими Вас праздниками! Пусть все вами задуманное осуществится и принесет вам удовольствие!!!
Спасибо за отзыв и поздравление!
Мы очень рады, что вам понравились наши занятия. Ждем вас в Новом году!
Здравствуйте,
можно узнать расписание? Наши данные Вам в приват отправила.
Ответила в приват.
Очень интересует расписание, сыну 6,5 лет, жду информацию, спасибо!
Здравствуйте! Как только будет сформировано расписание для новых дополнительных групп, мы Вам сообщим.
Zanechka
01.01.2014
Тоже интересует расписание, сыну почти 6 лет, пришлите пожалуйста информацию.
Здравствуйте! Как только будет сформировано расписание для новых дополнительных групп, мы Вам сообщим.
Белк@
15.01.2014
сын давно хочет на кружок робототехники, но в школе только с 6 класса. Есть ли свободные места для ребёнка 10-ти лет?
На данный момент свободных мест, к сожалению, нет. Если что-то появится, я Вам сообщу.
Белк@
16.01.2014
спасибо, будем ждать.
sea@
16.01.2014
И мне сообщите, пожалуйста, если будут места или еще группу набирать. Сыну 7 лет, очень хочет.
Хорошо. Если места появятся - сообщим.
irina.plat.2012
21.01.2014
plat.irina2012@yandex.ru ЗДравствуйте, моему сыну 7 лет, ищем именно такой как у вас кружок. Хочет и мечтает очень заниматься конструированием. Пожалуйста сообщите нам телефон, адрес и наличие мест. С Уважением. Платонова Ирина.
Здравствуйте. На данный момент все группы полностью набраны, свободных мест, к сожалению, нет. Если места появятся, я Вам сообщу.
Narum
24.01.2014
Сообщите и мне пожалуйста, когда места появятся. Сыну 6 лет.
Здравствуйте. Хорошо. Сообщим.
renza
01.02.2014
Если будут места, сообщите и нам, пожалуйста.
Хорошо, сообщим. Напишите, пожалуйста, возраст ребенка в приват.
Здравствуйте, меня интересуют занятия для мальчика почти 8 лет, есть ли место в группах?
Здравствуйте! Ответила в приват.
ДД. Есть ли место для мальчика 6,5 лет?
Здравствуйте! Ответила в приват.
Nata1
02.03.2014
Здравстуйте. Мой ребенок очень хочет попасть к Вам в кружек, у него друг начал у Вас заниматься, ему очень нравится. Нам 10 лет. Если будет возможность, пригласите, пожалуйста
скажите, а девочкам почти 8 лет будет интересно?
Добрый день! Пока к нам на занятия девочки не приходили. Все зависит от ребенка, если она очень увлечена конструктором и механизмами, то, вероятно, это было бы ей интересно.
Olger
03.03.2014
Добрый вечер! Тоже очень хотелось бы попасть к вам на занятия - мальчик 6 с половиной лет.
Nata1
21.03.2014
Наши детки просто в восторге от Ваших занятий, обязательно будем ходить. Спасибо.
Очень рады! Ждем вас.
А будет ли группа на июнь?
Плюсуюсь или готовы записаться на сентябрь.
Июньские курсы уже идут. Мой ребенок прозанимался половину, теперь мы уезжаем и планируем продолжить осенью. Нам сказали, что новый набор будет в конце сентября.
Кстати, курсы девочке очень понравились.
Ответила в приват.
Добрый день, мальчик 12 лет, возьмете?
Добрый день! Еще можно записаться? Мальчик 11 лет. Напишите, пожалуйста, контакты в приват. Спасибо
Добрый вечер. Скажите сейчас группы набираются ?. Мальчик 6,4. года хотел бы у вас позаниматься.
Отмечусь в теме. Набираете еще желающих? Мальчик 7 лет.
aliann
11.01.2015
Добрый вечер!!!!! Так здорово Вы находитесь в шаговой доступности. В группы еще набирает? Моей доченьке 5 лет, очень любим Лего (Дупло). Хотелось бы посетить занятие))))
Добрый вечер! Сыну 7 лет, очень любит строить из Лего, очень хотелось бы попасть к Вам на занятия. Напишите, пожалуйста, когда набираете ребят и есть ли свободные места!
Здравствуйте!
мы бы тоже хотели к вам на занятия попасть.
Мальчик, 7,5.
Белк@
21.02.2015
она полгода не выходит на связь в НН.ру. Мы в прошлом году к ним ходили, очень нравилось. А осенью ей писала в приват, не ответила. Наверное больше не будут набирать.
Набирают регулярно, надо звонить или писать на их сайт.
Beva
22.02.2015
Если у Вас есть их телефон, киньте пожалуйста в приват, тоже разыскивают, но пока безрезультатно((
278 88 99
Это не наш телефон.
Извините, значит, у меня неправильно записан:( Так Вы дайте правильный - люди Вас ищут. У меня есть еще один, но это чей-то личный сотовый, его неудобно третьим лицам давать.
В этом учебном году мы ребят на занятия не набирали. К сожалению, с утра и до позднего вечера заняты на основной работе. Если будет новый набор, мы обязательно выложим всю информацию в теме и напишем в приват всем желающим.
catt
13.03.2015
Мы тоже хотим. Мальчик 6 лет
Здравствуйте
как с Вами связаться для уточнения деталей (телефон)?

Если перестали вести кружок - не подскажете где в НН еще такие кружки есть (кроме НИИТ)?
link3
15.03.2015
Очень интересная тема. Надеюсь, вы разовьетесь к тому моменту как мы подрастем ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.