--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, поделитесь опытом.

Размышления, опыт
264
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
taso_2011
14.10.2017
Всем добрый вечер! Подскажите, как быть в сложившейся ситуации, не знаю как поступить. В этом году перевела ребенка в другую школу. Ребенок учится в 3 классе. Перевела по причине того, что нам не повезло с учителем, она дама уже в возрасте, пенсионерка. Детьми не занималась, никакого интереса к учебе детям не прививала, просто тупо объясняла материал, а на след.день давала проверочные. Да там и еще много всяких проблем было, все сразу и не напишешь, у нас все родители были недовольны учителем. В прошлом году, ребенок стал отказываться ходить в школу, мы прошли нескольких психологов, и школьного тоже. Она мне сказала, что проблемы детей нашего класса, это наш учитель, но сделать никто ничего не может, т.к. не хватает педагогов. Другие два мне тоже очень рекомендовали сменить педагога, т.к. ребенок ее боится. Я просилась перевести нас в другой класс, но мне отказали. Сказали, что переведут, если я найду тех, кто захочет перевестись в наш класс. Вот я и занялась поиском школы куда нас могут взять. Я ее нашла, школа хорошая, мне понравилась, да учитель к которому нас определили тоже произвела на меня хорошее впечатление. Ребенок не хотел переходить в другую школу, говорил что будет терпеть, только бы остаться там, т.к. у него много друзей, с которыми он не хочет расставаться. Я все равно настояла на своем, пообещала сыну, что если ему там не понравится, мы перейдем обратно, очень надеясь на то, что все будет хорошо. Мы забрали документы и перешли в другую школу.
1 сентября мы пошли в новую школу и вот с 1 сентября ребенок ждет, когда мы перейдем обратно. Вроде бы нашел себе друзей, но он каждый день идет в школу без настроения и почти со слезами на глазах. На мои вопросы, что ему там не нравится, говорит все не нравится и он очень хочет обратно в старую школу к своим друзьям. Стал не много хуже учится, все приходится заставлять его делать через силу.
Минусы для меня в этой школе, это далеко от дома приходится ездить и то, что там другая программа. У нас была Школа России, а сейчас Планета знаний, мне она что-то совсем не нравится. В остальном мне все нравится.
Я совсем не знаю, что делать. Хотела как лучше, а получилось только хуже. Как быть? Как поступить лучше для сына? Оставить тут и ждать может быть привыкнет или просится перевестись обратно?
Извините, что много букв, наболело.
Nordwind
14.10.2017
что то мне подсказывает, что проблема тут совсем не в педагоге..
а по существу:
-что значит "не понравится, переведу обратно"? в новом коллективе первое время в любом возрасте тяжело. Переведу, если не найдешь друзей, переведу, если будут обижать, переведу, если будут конфликты с учителем-должен же быть конструктив в договоренности.
раз в прошлой школе все так плохо-пытайтесь строить отношения с нуля в новой школе. или планируете еще в третью школу сходить?)
taso_2011
14.10.2017
Проблема была именно в педагоге!!!
И мы не одни такие, которые ушли. За два года из класса ушло 7 человек по той же причине.
В третью и не собирались. Ребенок просится именно обратно в свой предыдущий класс. Когда обещала перевести обратно, надеялась, что он привыкнет и просится обратно не будет.
Я очень не хочу переводить его обратно! Но вижу, что ему там все больше не комфортнее.
Lissonka
18.10.2017
Ну вообще-то, когда мой сын учился в 1 классе, то хорошо помню, как его первая учительница огласила нам результаты теста, проведенного школьным психологом. Оказалось, что дети ходят в школу прежде всего, чтобы пообщаться с одноклассниками, на втором месте - нравится учитель и только два человека из класса выбрали ответ - нравится учиться ;)
А вообще первого учителя выбрать гораздо важнее, чем школу. Первый учитель как раз и прививает ребенку навык к обучению, который ему потом пригодится и в старших классах, и во взрослой жизни. Выбрав плохого учителя, вы сами своему ребенку осложнили жизнь.
Теперь вам имеет смысл только приложить усилия к тому, чтобы он освоился в новом классе. На эту тему можно найти много статей в интернете. Не будет получаться - обратитесь с конкретной задачей к хорошему психологу. Только не к первому попавшемуся, и не к школьному, а к хорошему с рекомендациями, и задачу ему ставьте четко, что по минимуму, что по максимуму. Но главное - потом следуйте его рекомендациям и советам, если сами не шарите в этом вопросе.
Не паникуйте, все решаемо. Но напрячься придется вам, в первую очередь.
taso_2011
19.10.2017
Спасибо!
Если бы нам предоставили выбор, я бы выбрала другого учителя. Но к большому сожалению, нас родителей поставили перед фактом.
Lissonka
19.10.2017
Сейчас никто никому ничего не предлагает на выбор, ну если только за деньги. Все приходится искать и выяснять самим, так что привыкайте, а то так всю жизнь проживете : что дали - тем и довольны.
taso_2011
19.10.2017
Я всегда ищю и выбираю особенно для своих детей лучшее. Не смогла решить вопрос в этой школе, нашла другую, которая лучше той. В школу в которой мы сейчас учимся, очень сложно попасть, но я приложила все усилия что бы нас взяли. А ребенку не комфортно, он очень простися назад. Далеко не все решается деньгами, а больше знакомствами с влиятельными людьми.
Lissonka
19.10.2017
Ничего удивительного. Взрослых на работе тоже далеко не всегда встречают с распростертыми объятиями, а тут ребенок в новом коллективе.
Вы, конечно, можете долго гордиться своими возможностями и мохнатыми лапами всемогущих, но лучше помогите своему ребенку адаптироваться, судя по всему адаптивные способности у него крайне низкие, а ваши связи мало помогают их развитию.
taso_2011
19.10.2017
Я не горжусь!!!! Просто написала о том, что далеко не все решают деньги. А вы видимо все решаете с помощью денег.
Психолога подключите. У ребенка адаптация, нелегко ему.
Объясните тихонечко, что вернувшись в прежнюю школу будет ещё хуже, чем было. Прыгать с места на место не вариант ни для психики ребенка, ни для его успеваемости.
taso_2011
19.10.2017
Всем спасибо! Прошу закрыть тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.