--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте...кто организует экскурсии на промышленные предприятия для школьников?

Размышления, опыт
449
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenik2002
12.04.2016
Всем привет! Хотим показать детям, как работают наши промышленные предприятия. Но в нашем городе выбор таких экскурсий очень ограничен (фабрика ёлочных игрушек, кондитерская фабрика и еще парочка.) Это мы уже всё видели :))) Если кто-то был на подобных экскурсиях, но на других предприятиях - поделитесь плиииз опытом и отзывами!
Всем заранее спасибо за ответ:)
Michail
12.04.2016
Не знаю, что входит в вашу "еще парочку" предприятий))))
Наш класс был еще у метеорологов, в мае планируем на Красное Сормово.
Раньше еще можно было с 11-12 лет на Coca-Cola, но пока наши доросли - экскурсии исчезли вместе с предприятием((((
а что за экскурсия на красное сормово? мы только на спуск корабля ходили
Michail
13.04.2016
Организаторы указали в программе посещение цехов и музея истории. Я точно не знаю - мы только в мае поедем. Но обещали, что будет интересно)))
Michail
13.04.2016
А можно еще подробности про спуск корабля - как это проходит, насколько интересно детям. Это как в кино - шампанским по борту?
Sun_glow
15.04.2016
Спуск корабля - это когда корабль оооооооооочень медленно по спец.рельсам съезжает в воду, часа 2-3 может занять от начала до конца, если не больше, если к концу подходить, может и интересно, естественно никаких шампанских
Сам открытый (когда пускают на территорию предприятия) торжественный спуск именно что с шампанским и занимает не очень много времени. В мае обычно бывает именно торжественный праздничный спуск
lenik2002
13.04.2016
Думаю, что это будет очень интересно!!! А дайте, пожалуйста, контакты организаторов.
Michail
13.04.2016
Информацию в приват отправила. А Вы поделитесь все-таки "еще парочкой". Вдруг мы там еще не были))))) А я, как представитель родительского комитета, постоянно "в активном поиске" чего-нибудь интересного)))))
Доброго дня!
поделитесь, пожалуйста, метеорологами и Красным Сормово, могу предложить (если у Вас нет) Богородским историческим музеем, Борским краеведческим, Ботаническим садом и "Сормовским хлебом" (там, правда запись на 2018 г.).
Спасибо!
Michail
13.04.2016
На Сормовском Хлебе мы были в 1 классе))
Делитесь Богородском и Бором))))) В Борском музее интересно? На какой возраст? Там про стекло рассказывают?
Информацию в приват кину
приват видела) спасибо!
Борский - наш класс ещё не был, старший ездили на мастер-классы (мыло вроде бы делали), осень понравилось, у нас пока в планах.
Богородский приезжает в школу- самый популярный "Урок в старой школе" - со стоянием на горохе и письмо чернилами, ещё они разрабатывают тематические программы (с ними также приезжают) - в этом году к годовщине снятия блокады Ленинграда была военная тематика.
Все координаты пишу!
Michail
13.04.2016
Спасибо за информацию! Сначала прочитала приват, спросила, а потом увидела ваш ответ. А стояние на горохе актуально - у наших начинается подростковый возраст, на обществознании им рассказали про права ребенка, демонстрация розог может напомнить про обязанности)))
и я Вашим сообщением в привате зачиталась! Спасибо огромное!!!
Про "старую школу" - полностью поддерживаю - по правам сейчас все горазды просвещать, а вот порядка, что-то всё меньше становится, как ни странно:-) Розги+горох- и Ломоносовых на порядок больше было - стоит задуматься! ;-)
Наши тоже на горохе стояли)), дети впечатлились, но не на долго)). Вообще, чернилами и горохом были довольны...
Скиньте и мне пжл
Michail
14.04.2016
информация в привате. Извините, что не сразу ответила
будьте добры информацию
lydmilka
26.09.2016
А можно контакты "старой школы"
можно контакты "Урока в старой школе"
Tupperware писал(а)
Урока в старой школе"

про Богородский музей напишите пожалуйста.где их найти
Zanechka
15.04.2016
Скиньте пожалуйста в приват информацию.
Zanechka
15.04.2016
Скиньте пожалуйста в приват информацию по метеорологам.
Michail
15.04.2016
Ловите))) Информация в привате
dina1217
06.05.2016
скиньте пжл информацию в приват и мне, спасибо
lenik2002
25.04.2016
Поделитесь пожалуйста контактами Ботанического сада и Борского краеведческого
Здравствуйте! поделитесь пожалуйста!
Богородским историческим музеем, Борским краеведческим, Ботаническим садом и "Сормовским хлебом"[/quote]
ДВ!
Поделитесь пожалуйста контактами Богородским историческим музеем, Борским краеведческим, Ботаническим садом и "Сормовским хлебом".
annarata
25.09.2016
Скиньте и мне координаты, пожалуйста
А можно в приват про метеорологов?
Michail
14.04.2016
Информация в привате
lydmilka
26.09.2016
И мне метеорологов пожалуйста
Добрый день. Поделитесь пож-та информацией.
Michail
15.04.2016
информация в привате
А как вы к метеорологам попали? Интересно было наверно? Мы тоже хотим!
Michail
20.04.2016
информация в привате
Sony@
20.04.2016
А можно мне тоже про метеорологов?
Michail
20.04.2016
в привате)
Поделитесь контактами пожалуйста
mifa
27.04.2016
Дд! Можно инфо про метеорологов?
Michail
27.04.2016
приват
Здравствуйте! поделитесь, пожалуйста, метеорологами и Красным Сормово))
Michail
27.04.2016
в привате)))
ок, спасибо!
Липа
12.09.2016
можно мне контакты метеорологов?
svir
28.04.2016
можно мне информацию по Красному Сормово и метеорологов.
ДВ!
Поделитесь, пожалуйста, контактами.
shmyak
22.09.2016
А можно мне тоже контакты красного Сормово и метеорологов?
ptica1
28.10.2016
ДВ. Можете поделиться контактами метеорологов?
А вам понравилось у метеорологов? Вы ездили от профиграда? Мы были на Шатковской, что-то , вообще, не впечатлились. Большинство детей отзывы дома родителям дали нелестные. Холодно, долго, монотонно. Хочется послушать отзывы , кто подписал договор с профиградом, где были, какие впечатления?
Зато всем могу рекомендовать поездку в Чкаловск. ездили от фирмы Славия. Было просто супер!!! Были в самом музее в Чкаловске, музее скоростей ( тамже). В конце экскурсии посмотрели очень хороший фильм о двух легендах Чкаловска- Конструкторе Алексееве и летчике Чкалове. Великолепный ангар с самолетами, где можно потрогать, оценить масштабы. Ещё заехали в Пурех. Там замечат-ый краеведческий музей, где нам как раз вовремя ( накануне праздника) пришлась инфа о народном ополчении. Экскурсоводы все просто супер! Ездил 6 класс. По времени небыстро, но очень познавательно. Мальчишек особенно впечатлило!!!
Michail
04.11.2016
Мы были с Профиградом, но где-то в районе середины проспекта Гагарина. Детям понравилось - но мы были весной, была хорошая погода, им все рассказали, что долго никто не жаловался, наоборот - замучили вопросами экскурсовода. Но у нас в классе дети очень замотивированные на учебу - так все учителя говорят. Мы еще ездили на спуск корабля на Красное Сормово - тоже интересно, особенно порадовало, что экскурсия началась прямо от школы. В этом году мы снова заключили договор с Профиградом, но еще никуда не съездили - начнем с телевидения во 2 четверти. Но нам уже прислали анонс конкурса фотографий и дети "загорелись" поучаствовать))))
Напишите в приват координаты экскурсоводов в Чкаловске и общий бюджет тура. Тоже надо начинать ездить за пределы города)
lenik2002
04.11.2016
ДУ! Тоже хочу поделиться впечатлениями! Пока мы были только на двух экскурсиях, организованных ПрофиГрадом. Это спуск корабля на заводе Красное Сормово и кукольной театр. Всё было очень хорошо организованно. И транспорт был вовремя, и экскурсоводы очень интересные! Здорово, когда экскурсии проводят очень увлечённый люди, проработавшие почти всю жизнь на этих предприятиях. Отдельно хочу отметить кукольный театр!!! Детям очень понравилось в мастерской кукловодов. А уж когда им всем разрешили самим управлять куклами - было очень весело!!! Рекомендую!
усв
13.04.2016
Можете сходить в музей ГАЗ.
catochka
13.04.2016
Мы ездили в современную типографию и мукомольный завод. Интересно, ребятам понравилось. Ушли с подарками )))
lenik2002
14.04.2016
Тоже хочется подарков! :) Дайте пожалуйста координаты.
и мне))
Fut
14.04.2016
и мне тоже интересно как можно в такие места попасть. Поделитесь. пожалуйста!
Добрый день! Поделитесь пож-та информацией.
cmorodina
15.04.2016
Мне скиньте пожалуйста информацию!
catochka
16.04.2016
Вроде бы никого не обидела, всем в приват отправила!
и мне про экскурсии скиньте инфу,пож-та
catochka
25.04.2016
Извините, долго не заходила на форум. Только сегодня Вас заметила ))) Информацию отправила в приват.
и я хочу контакты!))
catochka
03.05.2016
Добрый вечер, отправила информацию в приват.
спасибо!
можно мне тоже контакты
svir
28.04.2016
можно мне тоже контакты :)
catochka
03.05.2016
Добрый вечер, отправила информацию в приват!
dina1217
06.05.2016
поделитесь в приват координатами посещений)
catochka
09.05.2016
ДВ! Отправила в приват!
ДВ!
Можно контакты в приват?
catochka
08.09.2016
ДВ! Отправила в приват!
Alenenok
08.09.2016
и я бы была бы рада контактам
catochka
08.09.2016
ДВ! Отправила в приват.
Добрый вечер! Будьте добры координаты.
catochka
12.09.2016
Доброе утро! Отправила в приват.
okskaya
10.09.2016
Поделитесь,пожалуйста,координатами. Заранее спасибо.
catochka
12.09.2016
Доброе утро! Скинула в приват.
July
14.09.2016
Здравствуйте! тут мы еще не были. Дайте, пожалуйста контакты :)
Добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, контактами.
catochka
16.09.2016
Доброе утро! Скинула в приват.))
добрый день, у мне контакты можно?)
catochka
20.09.2016
Добрый день, отправила в приват.
усв
20.09.2016
Добрый день! Дайте пожалуйста координаты.
catochka
20.09.2016
Добрый день!
Скинула в приват!
усв
20.09.2016
Спасибо!
shmyak
22.09.2016
Добрый вечер. А можно мне тоже контакты?
catochka
23.09.2016
Доброе и вроде бы даже солнечное утро!
Скинула в приват все, что знала!)))
annarata
25.09.2016
И мне скиньте пожалуйста.
catochka
26.09.2016
Добрый вечер!
Скинула в приват!
lydmilka
26.09.2016
И мне пожалуйста контакты
catochka
26.09.2016
Добрый вечер!
Отправила в приват!
ptica1
28.10.2016
ДВ. Поделитесь, пжл, контактами мукомольного и типографии.
catochka
28.10.2016
ДВ! В приват скинула.
lenik2002
07.09.2016
Всех с Новым Учебным годом! Хочется узнать, может какие новые экскурсии для школьников появились в нашем городе :)
Здравствуйте. Можно в приват информацию по спуску корабля на воду и метеорологов. Спасибо большое.
lenik2002
08.09.2016
Вчера мне порекомендовали новую компанию ПрофиГрад. Нашла в интернете их сайт и по описанию очень интересный проект и для школьников, и для учителей! Экскурсии на любой возраст. Приятно, что и в нашем городе кто-то пытается сделать жизнь детей интереснее и познавательнее!!!
July
14.09.2016
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт - мне только справочники попадаются
kirin
16.09.2016
добрый день
помогите с попутным вопросом.
Нужны контакты заказа транспорта .
Большинство экскурсий у нас не собираются попо пробеме проезда.
Которых знаю, там автобусы от 4-х часов, и цена в расчете на 15 человек (хотят на экскурсии не все ездить) +300 к экскурсии.
Как Вы добираетесь?
У нас одна мамочка работает в транспортной какой-то. Всегда через нее ездим. Всегда с документами, нет никаких проблем.
ДД, пришлите,пожалуйста, и мне ссылку на МК их стоимость. И транспортную компанию порекомендуйте через которую ездите.
отправила) Про транспортную спрошу у нашей родительницы и напишу Вам в приват.
irinka45
04.10.2016
и мне
отправила про транспорт в лс
можно контакты по транспорту
можно контакты транспортной
pavlodar
05.02.2017
Пришлите пож-та контакты транспортной компании,заранее спасибо)
рекомендую экскурсию на завод Витан
irinka45
04.10.2016
а контакты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.