--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка Совигрипп для детсадовцев

Здоровье
5050
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gartensia
07.09.2017
Дорогие мамочки!В садике будут делать Совигрипп ребенку 3,5 года. Нашла информацию, что это новая отечественная вакцина для детей с 18 лет. И, видимо, активно закупается для использования в садах, поликлиниках и пр. Взяли сомнения при использовании в данном возрасте!Поделитесь пожалуйста, если кто-то уже делал и как перенесли.
Вакцина есть детская, есть взрослая. Если не ошибаюсь - для детей применяется с 6-месячного возраста.
Про остальное не подскажу - не делаем вакцину от гриппа.
В поликлинике и школе активно агитируют делать прививку этой вакциной,утверждая,что очень сильная эпидемия гриппа будет.Раньше слышала,что часто вирусы приходят не те,что предполагаются.Тоже раздумываю,стоит ли?!
Каждый год говорят одно и то же. Понятно, что у них план и это бизнес...а школы и детские сады можно сказать вынуждают агитировать за прививку.
У нас директриса вообще завернула, что идет сейчас эпидемия серозного менингита и прививка от гриппа наших детей от этого спасет *facepalm*
Gartensia
08.09.2017
Все таки увидела сегодня, что можно применять его с 6 месяцев, если в составе нет консерванта. О нем потом отдельно. Успокоилась уже. Хотелось бы услышать реально кто делал им вакцины, и как перенесли и результат.
Наверное, этот вопрос лучше задать на форуме ММ. Там гораздо больше аудитория.
6 сентября в садике сделали ребенку (6 лет). Предупредили, что в первые два дня может подниматься температура до 37. Температуры не было, ребенок бодр и весел )))
Gartensia
10.09.2017
Спасибо, за ответ, надеюсь, мой также перенесет когда сделаем.
Не за что)
Моим мальчишкам делаем прививки от гриппа все время после 3 лет. В три года и болели в последний раз гриппом - я имею ввиду не насморк-кашель, а температурища, ломота и т.п. Читала, что, делая прививки каждый год, формируем иммунитет практически против любого из вирусов гриппа. Сами с мужем тоже делаем прививки постоянно - работа и его, и моя связаны с большим количеством людей - пока Бог миловал. В этом году уже детям сделали именно совигрипп - эта вакцина, кстати, бывает детской, с 6 мес, без консервантов, и взрослой, с 18 лет.
manik2603
14.09.2017
ДД, никогда не делала старшему ребенку прививки от гриппа, не часто болел, в школе вообще перестал. А в прошлом году решила сделать ему и его сестре 1,6г. Итог- сын болел три раза за зиму! С дочерью через недели 2-3 ушли на больничный на всю зиму (отит, ротавирус, пневмония, хватала в садике за пару дней, до садика абсолютно здоровый ребенок). Больше прививки я точно делать им не буду. И как правило делают прививку от определенного типа гриппа, и не факт что придет этой зимой именно он. Погуглите о прививках от гриппа. Жаль я перед тем как их согласилась делать- не просветилась
Да-да, еще не надо делать прививку от ветрянки, краснухи, кори, столбняка и т.п.
Gartensia
15.09.2017
У меня то как раз ребенок часто болеет, самое бодьшое проходили без перерыва около 2 недель в садик, это был рекорд. Очень часто цепляет ОРВИ. Вот и решила попробовать прививку в этом году, тем более дома малыш 8 месяцев. Кто то решит что тем более прививку не стоит делать, но часто болеющие дети должны прививаться, так рекомендуют врачи и я думаю коммерция тут не причем.
Gartensia
15.09.2017
Как обычно, что касается прививок мнения родителей часто диаметрально противоположные. Хоть я и хочу привить ребенка, сильно переживаю слушая много отрицательного. Большинство мамочек с которыми я общаюсь не собираются прививать своих детей от гриппа, и дело даже, я думаю, не в боязни прививок, а в недооценивании опасности осложнений гриппа. А как говорится грипп опасен осложнениями. И напоследок, вспомнилась одна цитата что сделав прививку от гриппа вы можете все-таки им заболеть, но не умереть от него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.