--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учителя начальных классов лицея 28

Размышления, опыт
7861
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beva
27.02.2015
У кого дети учатся в 28 лицее, поделитесь впечатлением от учителей (можно в приват) и в целом о начальной школе, в подготовишку мы не попали, а идти в этом году!
Мы ходим в "Умку" - я не в восторге от учителей - старая советская закалка....
Трудно было попасть в умку?
По каким дням ходите, во сколько? Есть ли какие гарантии, что по окончании зачислять в первый класс, если без прописки?
mamadoma
03.03.2015
Гарантий никаких, только личные инициативы. Причем набирают желающих очень быстро. Моих знакомых даже по прописке не взяли, потому что они пришли подавать заявление в конце лета, классы уже были сформированы.
Прием заявлений уже идет, пора вам шевелиться, если вам именно в этот лицей хочется.
Даже пора чтобы в умку попасть?
mamadoma
04.03.2015
В Умку вы уже опоздали на несколько месяцев, прием был в октябре. На сайте лицея вся информация есть.
Мы в умку хотим на следующий год, неужели тоже опоздали?
А в 1 класс в 2016
По каким дням ходите в умку, напишите пожалуйста и в какое время
На сайте этой информации нет (звонила пару раз,не ответили)
mamadoma
04.03.2015
Прием в Умку на следующий год будет в следующем учебном году, в октябре. Учатся по субботам утром.
нет, конечно, не опоздали - заявления надо будет написать в сентябре/октябре (лучше после 1 сентября позвонить на Гагарина). Ходим 1 раз в неделю в субботу с 10.00 до 12.30....
у нас прописка и документы в 1 класс подали в начале февраля - были шестыми. А в Умку принимали всех, кто ж откажется от лишних денег ;)
Beva
28.02.2015
Хотелось бы услышать мам учеников начальной школы, неужели тут никого нет ?
есть :) но я не знаю учителей, которые возьмут первые классы в этом году.
Beva
03.03.2015
Расскажите про тех, кого знаете, я уверена, что любая информация будет полезна, не в этот год, так в другой! На сайте не так много сведений про этот лицей.
согласна с мнением Нюта-мама Юльки. школа нормальная. учительница вполне, в меру строгая. проблем особых у дочки нет. меня пугали, что сложно учиться, что уроки делают до 12 ночи. знаете. не правда :) иногда я бы вот даже больше задавала на дом заданий. мне не совсем импонирует учительница по английскому языку. лично мне не нравится ее произношение. зато дочку все устраивает :)
У меня оба учатся в 28 (мы с 1-го класса, уже в старшей школе). Учителя разные (как и везде), много учителей, действительно, старой закалки. От этого строгая дисциплина, требования и как следствие - очень не плохой результат. Никаких заигрываний с учениками, но всегда готовы помочь. А из "совсем старой закалки" - будут сидеть с ребенком пока не освоит тему и абсолютно бесплатно (говорят, это их работа). Хотя у родителей всё равно всегда есть недовольства, вот такие мы. У кого дети похулиганистей, говорят, держат здесь ребенка как в питомнике, под строгим контролем и принудительным освоением материала.
В младшей школе завуч - опытнейшая дама. Из учителей, не знаю кто берет,просто настоящая первая учительница - Елена Николаевна Кириллова, например.
И я послушаю))) Мы тоже собираемся, но через год.
Всем доброго дня!
Моя дочь учится в 1 классе в этом году в 28 лицее. Наша учительница мне нравится, а самое главное она нравится дочери (ей даже заколки надо как у Евгении Анатольевны)))). Резких эмоций у меня школа не вызывает может потому, что пока и претензий особых нет. Учительница требовательная - это импонирует, мой ребенок всегда в тонусе, иначе забросит всю учебу.
mashunya
08.02.2016
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с продленкой в начальной школе? как питание? Буду очень благодарна за отзыв, мы рассматриваем эту школу для поступления.
У нас продленка была, там обед. Но что там давали, я не особо интересовалась. Ибо мой ребенок кушает вообще где бы то ни было не всегда. Перекусила и то хорошо. В продленку мы ходили не долго- она уставала от всего, ну просто сам человек такой. Поэтому мы ее забирали сразу домой после уроков. Как сейчас обстоят дела с продленкой не знаю. У нас второклашек слышала была у некоторых нужда в продленке, но как решилось не в курсе. Учительница сменилась во втором классе. Мне кажется сейчас еще лучше! Добрая, но требовательная. Голоса вообще не повышает, но все ее слушаются. Всегда приветливая и с детьми и с родителями. Очень сильный математик, все у нее по полочкам. И дети, особенно моя, все как-то посерьезнее стали.
olaola
30.05.2016
Дд, а Вы ничего не можете сказать про Сморкачёву Татьяну Евгеньевну, не могу нигде найти про неё отзывы. Спасибо
Здравствуйте, нет я не знаю про нее ничего)))
Сморкачёва Татьяна Евгеньевна - учитель от Бога, работает для детей, и всё возможное для них делает, под администрацию не прогибается, что тоже приятно. Но... проучила наших детей 1 год и ушла. Все грустим. Официальная версия - по состоянию здоровья. Так как приходилось долго добираться в школу на общественном транспорте.
olaola
16.09.2016
Спасибо, мы уже поняли, что нам очень повезло)))
fancy6
15.02.2016
В первых классах нет классного руководителя которого зовут Евгения Анатольевна. Может вы преподавателя по танцам имеете ввиду? Ирина Юрьевна, Анна Васильевна и Нина Викторовна.
В прошлом году моя дочь была именно в первом классе и учителя у нас звали Евгения Анатольевна. Посмотрите дату моего сообщения, в котором я это упоминаю. Те учителя, которых Вы перечислили, набрали первоклашек в этом учебном году. По танцам вроде тоже Евгения звать, но она не классный руководитель. Она урок физкультуры-ритмики ведет и все.
Знаю, что учитель начальных классов Ирина Юрьевна Соколова очень сильная, но при этом очень строгая. У меня дочка училась у неё. Знания даёт отменные. Сейчас в 5 классе. Очень сильный учитель русского языка Приданова Марина Николаевна, большая умничка и к детям относится с пониманием....
Про учителя по русскому - это уже из большого лицея? Поделитесь плиз по большому лицею- учителя, вообще жизнь там. Можно даже в приват

У нас сейчас Анна Григорьевна Страхова, мы второклашки. Я прям вот оооочень оооочень довольна. Ну я сама вообще строгая мама. Поэтому вот на самом деле счастлива, что такая учительница у дочери. И по английскому Наталья Александровна мне очень нравится.
Учитель русского Приданова М.Н. из большого лицея. Мы очень довольны, и профессионал и очень обаятельная, и детям нравится... В целом обстановка там доброжелательная. Учителя - адекватные, стараются занять позицию ребенка. Для нас переход из "началки" прошел безболезненно.
спасибо, принято)))
mashunya
14.04.2016
Добрый день!
Хотим поступать в лицей в 17 году. Очень нужно мнение об учителях начальных классов, у кого дети сейчас в третьем классе. Чтобы попробовать попасть к хорошему педагогу! Можно в приват! Спасибо заранее:)
oz1984
09.09.2016
ДД! подскажите, а учителя меняются разве не после 4 класса? Мы тоже идем в 2017г, не слышали отзывы об учителях нач.классов на следующий год?
mashunya
14.09.2016
я и имела в виду, у кого дети заканчивают начальную школу, перепутала. Конечно, после 4 класса:)
Мы записались в Умку, так что пойдем и будем узнавать про учителей. Вы в Умку идете?
oz1984
15.09.2016
Мы тоже записались в Умку, только нам пока ничего не сказали - ни кто будет вести, ни сколько классов, ни стоимость (видимо, будут смотреть по количеству детей). Знаю только, что по субботам с октября, и что в конце сентября на сайте должна появиться дополнительная информация. А у вас мальчик или девочка?
oz1984
25.09.2016
ДД! подскажите, кто-нибудь в курсе - когда собрание по Умке на 2016-2017гг? конец сентября - на сайте ни слова...
Daki@
21.09.2016
И мы записались Умку, у нас девочка
oz1984
25.09.2016
очень приятно, нас уже больше ) у нас мальчик )
oz1984
25.09.2016
ДД! подскажите, кто-нибудь в курсе - когда собрание по Умке на 2016-2017гг? конец сентября - на сайте ни слова...
mashunya
29.09.2016
Собрание сегодня 30.09.2016 в 17:30 в актовом зале лицея
oz1984
29.09.2016
да, спасибо, я была - мне позвонили. Вы по каким дням будете ходить?
mashunya
30.09.2016
Мы записались на субботу, потому что на неделе у нас три раза спорт. А вы?
Вы по прописке?:)
oz1984
30.09.2016
мы тоже на субботу, у нас тоже всякие секции, даже если что-то убрать - все равно я к 5ти не успею привезти ребенка, работаю. Да, мы по прописке.
oz1984
25.01.2017
ДД! подскажите пожалуйста. психолог на 28.01.17 что-то задала? -муж почему-то сфоткал старое задание с буквой "л". Сбросьте пожалуйста задание, если было другое.
sola.nata
19.10.2016
Могу поделиться информацией по поводу продленки. Продленка до 17 часов. Платная + за питание (обед и полдник). В прошлом году бесплатная была, попасть было сложно. Дети сначала по кружкам ходят: шахматы и шашки (бесплатно), бальные танцы (вторник и четверг, платно, но сумма не сильно большая), какая-то борьба (каратэ или дзюдо, не помню, тоже вроде платно) и хор. Пару часов дается на то, чтобы самостоятельно сделать уроки, а потом МУЛЬТИКИ! Практически не гуляют: то поведение плохое было, то учитель не захотела идти гулять...
sola.nata
19.10.2016
Касательно домашнего задания, то задают действительно много. Мы сидели до 12 ночи, пока не заработали пару диагнозов. После этого по настоятельной рекомендации врачей, стали заканчивать учить уроки в 22 часа, даже если не все успели сделать.
Если не сделали хоть одно задание из нескольких страниц, поставят "2" балла с пометкой "не сделано дз":(
У нас учительница достаточно тиранистая, но с родителями очень приветлива, а на детях отрывается.
Хорошие отзывы про завуча начальной школы. К ней стоит идти в класс.
Кто-то пишет, что учителя сидят до последнего, пока ребенок не выучит материал. К сожалению, не заметила этого. Объясняем сами ребенку все, что не понял на уроках. А английский, так вообще самостоятельно учим! Алфавит с ними не учат, читать их не учат, только говорят, что надо вызубрить очередную порцию слов и уметь правильно их писать!
Как-то не очень позитивно получилось, но думаю, будут и иные, более воодушевляющие отзывы.
oz1984
20.10.2016
спасибо за отзыв. Подскажите, а кто у вас был из учителей начальных классов?
Я там работаю, задавайте вопросы)
oz1984
21.10.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста - кто из учителей будет набирать в следующем году первоклашек? - к кому лучше идти? у нас мальчишка не умеет концентрироваться, обитает все время в своих мыслях. Переживаю, что будут проблемы в школе. Хочется, чтобы педагог попался внимательный, опытный, умеющий сконцентрировать на себе детей, заинтересовать их, понять. А то мы все время будем "получать тычки"....
elka_87
21.10.2016
В этом году 4 классы выпускают Овчинникова Светлана Валентиновна, Савинская Ксения Алексеевна, Жолоб Маргарита Александровна (информация с сайта лицея). Вероятно, что они возьмут первые. Завуч мне очень понравилась, но у нее 2 класс сейчас. Насколько я поняла, предпочтения не особо слушают и к какому учителю попали в итоге, говорят только в конце лета перед 1 классом.
Буду тоже рада любой информации по лицею, все интересно, спасибо тем, кто делится.
Идем в 17 году, сейчас в Умку пошли.
oz1984
23.10.2016
мы тоже у Умке, вы в какой группе?
elka_87
24.10.2016
во 2
oz1984
24.10.2016
мы в 3ей. как вам учительница?
elka_87
26.10.2016
Пока хорошее впечатление, ребенка похвалила, задания нормальные. Дочке нравится. На учебники сдали 500р., выдана тетрадь Петерсон и раскраска-обводилка) интересно, будут еще учебники или остальное на нужды учебные?)
oz1984
27.10.2016
нам тоже обводилку дали, а тетрадь пока нет. мы тоже сдавали денежку на эти тетради... не знаю, мне кажется во второй половине года еще что-нибудь докупать будем
ЭльЪ
01.11.2016
Добрый день! Мы во 2 группе, но пошли позднее, 29 октября, т.к. болели. Задание по математике не очень понятно, нам не выдали учебник, может быть это задание из учебника. Подскажите, пожалуйста.
elka_87
11.01.2017
Здравствуйте, может быть кто-то, кто в Умку ходит, подскажет, задали ли на каникулы задание детям, мы 31 декабря пропустили. 2 группа интересует. не очень надеюсь, но если вдруг - спасибо!!
bashkann
13.01.2017
Мы в 2 ходим. Всю тетрадь обводилку сделать надо было.
bashkann
13.01.2017
Скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь инфо про характеристику учителей, кот были будут набирать в первый класс? Какому лучше идти?
oz1984
02.02.2017
ДД! вы уже подали заявление в первый класс?
bashkann
03.02.2017
Мы 1 февраля подали. Очереди никакой не было.
oz1984
04.02.2017
да, я уже тоже съездила, правда только 3го февраля, все спокойно. Вы предпочтения по учителю высказывали?
bashkann
05.02.2017
Муж документы сдавал. Ему сказали , что нигде не пишется. Поэтому нигде не написал. А вы писали свои пожелания?
oz1984
05.02.2017
я написала внизу заявления карандашиком,мне тоже сказали, что нигде не пишется... я написала нашу учительницу в Умке только из соображений того, что ребенок к ней привык. Но, вы на сколько я помню, во второй группе... Не известно еще окончательно кто будет набирать первые классы? - секретарь сказала, что не знает...
bashkann
05.02.2017
Я так поняла, тот кто выпускает 4 класс, тот и будет набирать.
oz1984
30.05.2017
Добрый день! Подскажите - вы идете в 28 лицей? - не в курсе - когда будет родительское собрание для будущих первоклашек? Сегодня попыталась дозвониться до лицея, мне ответили, что всем позвонят. Вот теперь боюсь пропустить звонок.
собрание будет 5.06 (понедельник) в 17.30
oz1984
02.06.2017
спасибо большое, мне уже позвонили
oz1984
02.02.2017
ДД! подскажите, сейчас началась запись ребенка в первые классы, можно придти в любой день? очередь есть? - просто такие ужасы про некоторые школы показывают...
bashkann
03.02.2017
Можно прийти в любой день. Только в часы приёма.
jujuka2
25.09.2018
ДД! А не Подскажете кто у Вас в начальной школе преподавал. В этом году сказали будет строгая учительница и супер строгая, уже страшно)))
Можно в приват если что))
oz1984
24.01.2017
Девочки, подскажите пожалуйста. психолог на 28.01.17 что-то задала? -муж почему-то сфоткал старое задание с буквой "л". Сбросьте пожалуйста задание, если было другое.
ДВ! В 2018 г внук пойдет в первый класс. Как вариант рассматриваем лицей 28. В связи с этим возник ряд вопросов, может кто-то сможет помочь нам найти на них ответ.
1. Отзывы о педагогах, которые будут выпускать 4-й и соответственно набирать 1-ы класс.
2. По какой программе учится начальная школа. Я поняла так, что это "Перспектива"...но не уверена.
3. Школа будущего первоклассника занимается по субботам или на неделе?
Буду очень благодарна всем, кто откликнется и поделится информацией.
lediX
19.09.2017
Дд. Мы тоже пойдем в лицей в 2018г. Сейчас в умку записались. Сказали, что будут занятия в выходные и в будни. Четвертые классы выпускают Страхова Анна Григорьевна и Злобина Ирина Викторовна.
Тоже хочется отзывов.
Сама через знакомую попообую выяснить.
Родители будущих первоклассников, я прочитала всю тему просто поразительно, вы вообще в курсе, что в 5-11 классах постоянный недобор, дети уходят из школы пачками, потому что учиться достаточно сложно, 6-7кл. - вторая смена, но самое главное вашего ребенка будут готовить к поступлению именно в мединститут и каждый год директор будет говорить - кто не хочет в мед., идите в другие школы
Дайте ребенку постепенно влиться в учебу, когда я читаю, что дети делают уроки до 2-х ночи, диву даюсь - а зачем???
Мы сами пришли в 5кл., взяли без нервов и вообще без проблем, было немного тяжело, но мысли перевестись нет, хотя от того пятого класса, в который мы пришли, осталось человек 10-12, остальные ушли в другие школы
Natmik
03.06.2020
Апну тему.. интересует список учителей, которые набрали первые классы в 2018 году. Поступаем в 2022 и начинаем неспешно собирать информацию...
Santysh
05.02.2019
Апну тему)
Добрый день , собираемся в 2019 в ШБП- в 28 лицей . Кто-то ещё пойдёт туда ? Отзывы о школе в интернете старые , расскажите кто сейчас учится как обстоят дела ? Мы не попрописке , есть у нас шанс попасть туда ? В какую смену учится начальная школа ? Есть ли продлёнка ? Какие учителя будут в 2020 учебном году ? Как найти эту информацию ? Какие учителя будут вести в ШБП? Сколько стоит обучение там и по каким дням? По какой программе занимается начальная школа ? Пишут что много поборов в школе , но школа чуть ли не в аварийном состоянии , ничего не делается , это так ?
Ап тоже, такие же вопросы. Тоже туда думаю в 2020 году. А вы сами почему именно в 28? Не 53 или 25?
Santysh
06.04.2019
Точно не хочу только языки , их можно и так выучить один на один с учителем , и гораздо эффективнее , чем 10 лет потратить на это в школе . Точно не узко физ-мат - занимаемся сейчас с учителем , логика хорошо работает , но все же он ближе к естественно -гуманитарным , поэтому остался 8 или 28, я склоняюсь в дальнейшем к медицине , но посмотрим что там будет , когда подрастёт .
Вот мне говорят ,что 25 началка таже что и в 28, а дальше у них уклон на русский и литературу, это в 25. В 25 3класс вторая смена, в 28 2и 3 и 6и 7 классы вторая смена. Поэтому думаю насчет 53 началку, там нет второй смены, а потом переводится. Но начлка в 53 планета знаний.
Santysh
07.04.2019
Зная своего ребёнка , для него болезненно пройдёт перевод , поэтому хочу чтобы в одной школе учился с 1-11 кл
Разве можно , чтобы была 2 смена в начальной школе , я слышала что первый класс точно нельзя , и кажется вся начальная школа , но не уверена , надо погуглить
Да, можно, точно знаю про эти школы, рядом живем. Первый класс первая смена
Сейчас в 28 в началке только 4 класс (и то 2 класса из трёх) во вторую смену - с 11 до 15
Мы в 1 классе, спрашивайте, может что подскажу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как атмосфера в школе? Мне говорят, как то все напряженно что ли.. Программа в началке какая? Школа России? Прописку покупали? Взносы в первый класс какие? Питание как? Нужно ли его обязательно оплачивать или можно от него отказаться?
Сын заканчивает 4 класс.Как выше написали,учатся в этом году в промежуточную смену-очень неудобно.В 3 классе хотели сделать вторую смену,но родители взбунтовались.Программа Перспектива.Математика Петерсон.Питание обязательное.Я все 4 года плачу,а сын не ест.Раньше был в старших классах технический класс,сейчас осталось только мед.направление.Среднее звено,по слухам,слабое.В 6 и 7 классах вторая смена,дети учатся до 19 ч.Если честно,не понимаю,почему туда многие стараются детей пристроить.Своего ребенка планирую переводить.
Спасибо за ответ. А куда переводить?
Вариантов не много в округе.В 47.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вы все же перевели сына в 47?
Добрый,нет.Долго думали,решили не переводить пока.
ДД! идем в этом году в 1 класс, соответственно учителя с вашей параллели.Подскажите, хорошие ли учителя выпускают детей в этом году?
Marishel
29.03.2019
Тоже собираемся в 2020 году в 1-й класс! И тоже не по прописке. Может кто-то поделится отзывами учителей, которые набирали детей в 2016 году. Кто ходил в Умку не по прописке, взяли ли вас и были ли случаи отказа?
Santysh
06.04.2019
Информация везде устаревшая , никак не найду кто сейчас там, так сказать свежие отзывы. Давайте кучкаваться:)
Добрый день. У меня информация 5ти лет давности , ходили в умку и не взяли, поэтому думаю стоит туда сходить познакомиться, а так только прописка.
Идём в 20м по прописке, подпишусь на темку, тоже интересно про учителей.
myship
11.04.2019
Мы по прописке в 1 классе. Нормально дела обстоят)) Начальная школа вся в 1 смену. Обещают 2-ю смену в 6-7 классе. Продленку наши классы набрали только до 15.00. Завтрак 66 руб., обед 80 руб. Обед - только если ходишь в продленку. Математика - Петерсон, программа "Перспектива". Взнос в попечительский совет 5000 руб. в год. Сами покупаем организованно рабочие тетради, канцтовары некоторые, портфолио. Состояние - ну стены есть кое-где обшарпанные. Не знаю, о каком аварийном состоянии идет речь. Вообще, говорят, что основная сумма денег идет на обустройство основного здания на Гагарина, на Тимирязева похуже с ремонтом.
Первая смена в началке? Уверены , потому что все говорят вторая смена есть. Из соседнего дома ходят в 7 класс у них вторая смена и 6 и 7,
arshavin
22.05.2019
Заканчиваем 4 класс в лицее в этом году.

Первая смена была 3 года - с 1 по 3 класс (третий класс тоже хотели сделать вторую смену, но родители сильно возмущались, оставили первую).
4 класс (2 класса из параллели из трех) учимся в промежуточную смену (с 11 до 15), очень неудобно -особенно для тех детей, кто уже какое-то время занимался в кружках/секциях-очень трудно было совместить графики (+еще надо успевать делать уроки).
Классов не хватает, набирают много первоклашек - поэтому такая практика не исключена и на будущее.
На общем собрании по подготовке к переводу в среднее звено предупредили сразу: 6-7 класс-вторая смена, по 6-7 уроков в день (т.к. суббота-неучебный день), заканчивают поздно - в районе 19.00-19.30.
Призвали родителей решать заранее-потянут ли дети такой режим.
ДД! идем в этом году в 1 класс, соответственно учителя с вашей параллели.Подскажите, хорошие ли учителя выпускают детей в этом году? Есть ли какие-нибудь кружки/секции при школе. Буду очень благодарна за ответ!
Добрый, учителя хорошие.Одна из них -завуч начал.школы.Кружков ,по-моему,нет.
arshavin
27.05.2019
Добрый день.
Есть хор, правда, в этом году сменился учитель музыки - у меня ребенок не стал ходить, но насколько я понимаю, кружок хора остался.
Еще был кружок по шахматам-шашкам, не знаю, будет ли он функционировать в 2019-2020 уч.году.
И набирали (платно) в студию бальных танцев (приходили на родительское собрание) - можно было по желанию посещать после уроков.

По поводу учителей -один класс будет, видимо, набирать завуч по начальной школе - попасть к ней выгодно в том смысле, что у ее класса более выгодные условия учебы-например, они все 4 года учились в 1 смену в одном и том же классе. Ну и в целом, сами понимаете.

Нас выпустила Соколова Ирина Юрьевна. Учитель очень строгий.
Спасибо за информацию! У вас 2 класса в параллели было?
arshavin
27.05.2019
3 класса в параллели -один класс вел завуч по начальной школе, 2 класса обычные учителя.
myship
19.11.2019
По поводу бальных танцев (доп. платный кружок) - в прошлом учебном году вела Надежда Сергеевна. В этом не знаю, что-то не видела её. С детьми резковата. Мы начали ходить, с нуля. В группу были взяты почему-то дети также из 2-х, 3-х классов, соответственно, кто уже ранее занимался. Они разучивают более сложные элементы, наши первоклашки - не успевают. Ребенок наотрез отказался ходить. Я возражать не стала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.