--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть здесь кто-нибудь из 28 лицея в принципе? А особенно из 4-го класса - это вторично.

Школьный вопрос
229
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня два вопроса к родителям, чьи детки ходят в 28 лицей.
Планируем на следующий год пойти туда, но есть размышления - какие подводные камни, ну и к какому преподавателю попытаться попасть в класс.
1. можете ли вы сказать что-то про лицей в принципе? - на форуме не нашла отзывов.
2. кто из учителей будет брать классы на следующий 2012 год - поделитесь опытом, пожалуйста - у кого детки в этом году ходят в 4-ые классы, или у знакомых.

У нас ребенок, вроде бы, мобильный.. достаточно умненький. Но хочется все же подстраховаться для его дальнейшей учебы.
ZE
12.11.2011
тему подниму, мне тоже интересно
Добрый день , могу сказать благодарственный слова , только про учителя по английскому языку Наталье Александровне , учитель высшей категории. А Вы , если хотите все дни и ночи провести за учебой и испортить психику ребенку, то Вам именно в 28 лицей или в 40-й, Рекомендую сначала пойти на подг. курсы ,всем мамам кажется , что их детки самые умненькие , а учителя и директор так не думают . Мне , если честно надоело искать приключения в этих школах , замучила ребенка , в 5 класс отдала в 47 школу и очень рада, хватает время и на водное поло , и на карате. НО отдаю должное этим лицеям , матем и англ. 5+
Девчонки , отдавайте своих любимых деток в школы , которые находятся рядом с домом . Мой опыт : ходили на курсы в 40 Лицей , с 1-2 класс учились в школе им. Гайдара , 3-4 класс 28 Лицей , второго ребенка отдам , только в школу во дворе
Если есть бабушки и дедушки , которые будут сидеть , забирать и помогать делать уроки ,то можете попробовать , а если мама и папа работают , не мучайтесь и не мучайте деток
да она у нас одна из ближайших и есть (нормальных) :)
От другой ближайшей школы подруга открестилась - хотя туда старший сын у нее ходит, но младшего тоже повела в 28
меня ещё не устраивает вторая смена в 28 Лицее, подумайте хорошенечко , у вас есть ещё время, мож. кто ещё , какие школы посоветует, а 53 школа от Вас далеко , вроде тоже хвалят ( ул.Бекетова)
а если честно , я тешила своё самолюбие, мне надо было прыгать впереди планеты всей, никого не брали в третьем классе в 28 Лицей , а моего ребенка взяли, экзамены сдал при целой толпе завучей и директоров, как вспомню , прям ругаю себя, а как мамочки плачут, когда они вердикт выносят , что их детки не подходят ихему Лицею, будьте готовы в четвертом классе на отбор
возможно, лучше попробовать - а вдруг подходит? а так и не узнаю никогда :)

Не знаю, как потянет - у нас склад ума логически-математический. Вот то, что английский там сильно - пугает..так как вот иняз - точно не наше :(
все равно советую Наталью Александровну по анг. языку , потом сами будете радоваться , она своих учеников не кидает , вытягивает доп. уроками , она хоть и жесткая , но дети у неё далеко уходят по знаниям от второй группы
спасибо.
ruchei
25.11.2011
Если еще интересно-сын учится в 3 классе , особых проблем с учебой не наблюдалось,да и каких-то заоблачных требований нет,по поводу английского ничего сказать про Нат. Алекс. не могу так,как учимся не у нее,ходим дополнительно в англ. школу. Если что-то конкретно интересует-спрашивайте- отвечу.
да, интересно :)
- как поступали. Если ходили на курсы - после них проще или все равно?
- и в процессе учебы - отношение к детям в целом. Ну и к родителям , что касается дополнительных доплат?
ruchei
28.11.2011
На курсы при 28 лицее мы не ходили,т.к. 2 года ходили в "Квантик" при 40 лицее,практически все в классе ходили на их курсы. Было какое-то небольшое психологическое тестирование. Начальная школа находится на Тимирязева- отдельно, Вы наверное знаете. из доп. затрат-4000 ежегодный взнос больше не на какие ремонты не собирали ( у нас )Отношение к детям-наверное от учителя все-таки зависит.
от учителя - да, в первую очередь. Но иногда и общий школьный настрой может быть.. Вот и хочется очень кого-то из родителей 4-го лкасса здесь поймать :) - чтоб узнать идти иди не идти к конкретному учителю. И почему.
а расскажите пожалуйста про 47 школу.Как там преподаватели?А то мой ходит в 135,хочу его переводить или в 28 лицей(но боюсь не потянем)или в школу№47
мне очень нравится школа №47 , очень хорошие , а главное взрослые и с огромным опытом учителя, планы на школу у админстр. очень большие, хотят построить огромный спорт. зал сзади школы, программа и учебники из нашего детства, все понятно и доступно, рекомендую
скажите, а какая там продленка, кружки, секции.
нет ли 2-ой смены?
А в Гайдара разве тяжело учиться?
нет, прекрасно , я отдала туда на первые два класса , чтобы нас научили делать уроки и вообще я была не готова к школе сама, нам достался , очень хороший учитель Мария Владимировна , если бы была плохая школа им. Гайдара нас бы не взяли в 28 Лицей
Ясно, спасибо.
мы НЕ учимся в 28 школе, но 4 года назад ходили на подг. курсы и попали в список первоклассников. Не сложилась учеба по семейным обстоятельствам. Из тех педагогов, что набирали первый класс и при этом работали в ШБП, могу похвалить Маргариту Александровну- нежелающую совершенно читать дочь научила легко, ребенок ее до сих пор вспоминает
olyush
01.12.2011
У меня ребенок учится в 28 лицее,нам все нравится,у ребенка любимый предмет-биология,что является заслугой очень хорошего учителя по этому предмету, да ведь и направление у 28 лицея такое. Тяжеловато,что вторая смена у 6,7 классов,потому что страдают все кружки и секции ребенкины, но нам повезло,что так расписание подошло, ничего не пришлось бросить. Нам осталось перетерпеть немного,мы уже в 7 классе учимся.
Начальная школа очень понравилась , программа сильная,учителя хорошие. У нас была Анна Григорьевна,большое ей спасибо,очень благодарны ей за все.
В старшей школе по математике перешли с Петерсона на обычную программу, английскому языку спрашивают очень даже хорошо. Вообще , я заметила,что резко возросла учебная нагрузка после 5 класса,очень много задают,причем по биологии и устно , и письменно каждый раз. Вообще, уже в 7 классе биологии "выше крыши". Очень много различных творческих работ.
В 8 классе там делят детей на химико-биологический и технический классы. И родителям придется оказывать помощь ребенку в учебе,потому что столько материала на уроке просто не осилить, а домой что задано , часто необходимо еще обработать и объяснить,если непонятно дитю. Или же репетиторы пойдут в ход.
В общем ,по моему мнению, школа очень приличная, но и требования в ней соответственно тоже повышенные.
Говорят,что в 8 класс берут детей без троек или с 1-2 тройками. Может это только слухи конечно. Поживем,увидим.
Спасибо!
Главное, чтоб ребенок тянул. А наличие нагрузки - все же как результат этого и наличие знаний предполагает..собственно, это и интересует :)
NON STOP
06.12.2011
Мы учились в 28 лицее с 1 по 4 класс, потом я решила что ребенка надо переводить ближе к дому,но в этом году я поняла, что это была ошибка и буду снова определять его в хороший Лицей. В целом про 28 Лицей могу сказать следующее- учителя там действительно сильные, детей учат по полной программе.Требования там жесткие, но это детям только на пользу. Это очень чувствуется когда попадаешь в другую школу,сразу чувствуется снижение планки. Кроме всего, для младших классов у нас была хорошая продленка, с питанием, занятиями и развлечениями( не знаю как сейчас). Учителем у нас была Маргарита Александровна- прекрасный педагог и человек. А вот завуч Анна Николаевна нашим детям не нравилась - она еще и математику ведет, и классное руководство, вот с ней ни у детей ни у родителей контакт не получается.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.