--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы по организации школьного выпускного для 11 класса

Школьный вопрос
8780
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лалада
17.12.2015
Всем доброго дня! Совсем скоро нам, родителям, предстоит пережить выпускной вечер в 11 классе. Я, как не совсем опытный организатор, хотела бы попросить у знатоков в этом деле советов, поделиться опытом, у кого он есть. Интересуют такие вопросы:
- что дарят учителям (основным предметникам, а кому еще) или это должен быть какой-то общий подарок для школы?
- кого из учителей как правило приглашают на выпускной вечер в кафе?
- поскольку 2-3 чел. из родителей должны так же присутствовать на вечере для контроля, то нужно ли их присутствие уже после 12 ночи?
Все вопросы сразу и не задашь... Так что очень буду ждать советы бывалых.
ElenaT
17.12.2015
добрый день,
уже сейчас надо определиться с местом общепита :) (потом хорошие места будут уже забронированы).
Подарки учителям отдельно, школе - отдельно. У нас школа сама назвала, что надо. По учителям - зависит от родителей, точнее их кошелька и желания...
На выпускной мы приглашали всех, кто обучал в 11 классе+учителей, которые выпускали из началки. Пришли не все, опрашивали за неделю, чтобы уточнить заказ в кафе.
Мы настаивали, чтобы по каждому ребенку был родитель на выпускном, никто из родительского комитета не хочет отвечать за других детей... На выпускном может быть всякое..
Самое главное, составьте смету расходов и согласуйте с родителями, а то сначала кажется денег много, а когда дойдет до дела - не хватает... Второй раз не соберете...
Спасибо Вам за ответ. Да, с местом мы уже определились и забронировали. И все таки ломаем головы по поводу подарков для учителей - хотя бы из какой оперы рассматривать варианты и приблизительно на какую сумму? Подарок для школы - это обязательно или зависит от нашего желания (кошелька)?
Подарок для школы - это только ваше желание. Для классной, ну тут варианты.В своё время, когда старшая школу заканчивала, классная нам свою хотелку назвала, стоимостью тысяч 40. Мы купили ей перстень с камушком за 15 тысяч и вручили на вечере. Остальным учителям - спасибо и цветы. На вечер приглашали всех учителей, кто вёл наш класс, пришли трое. Узнавать минимум за неделю. Потом все желания отметаются. Ещё надо учитывать тот момент, что спиртное на столах детей запрещено категорически, могут быть внезапные проверки полиции, прокуратуры, совместно с департаментом образования. Даже если большинство детей в возрасте уже 18 лет. Когда мы праздновали в ресторане, так за ночь три раза проверяли. Потом, при обнаруженных нарушениях, могут прекратить праздник, очень сильно наказать школу, ну и родителям достанется по неплохому штрафу. Так что тут рисковать и возмущаться не советую, детям лимонад, себе шампанское из расчёта один-два бокала на человека. К каждому выпускнику обязательно должен быть родитель, избежите очень многих проблем. А они будут. Это только внешне наши дети взрослые и здоровые, а на самом деле детство ещё в одном месте играет и хочется показать свою взрослость, самостоятельность, независимость и героизм.
Родителям официально тоже нельзя даже шампанское. В прошлом году был выпускной и проверки были тоже.
да.... без шампанского родителя не интересно будет :)
Спиртное под запретом всем!
спасибо за отклик... Вот мы и переживаем, что родителей придет мало.... А до какого часа родители должны контролировать детей? Ведь сейчас у школьников традиция - после 3 ч ночи идут на набережную встречать рассвет...
До того момента когда дети пойдут встречать рассцвет.
Лучше до того момента, когда все по домам расходятся. Поймите, что организация и ответственность за подобные мероприятия целиком на родителях-организаторах и школе, как бы не самоустранялись те, кто ничего не организовывает, отвечать в случае чего придётся всем. Так что гулянка и встреча рассвета - это всё заложено в программу выпускного. А вот потом уже, когда распрощаются, поплачут и разойдутся, вот тут ответственность уже на самих детях и их встречающих, ну а к тем кому ещё не будет 18 приставить родителя обязательно, или...дальше зависит от вас.
ElenaT
21.12.2015
мы брали расписки со всех родителей, что всю ответственность за их ребенка на выпускном они берут на себя.. А дальше они уже сами принимают решение - идти или не идти на выпускной... Никому не надо отвечать за чужих детей...
Но, тем не менее, придётся , случись что. Расписка здесь не поможет
Ola-la-la
23.12.2015
Эмм, а можно уточнить, у нас в этом году на выпускной собирают по 25 тысяч, это нормально или дорого?! Не знаю даже как реагировать... Сейчас в раздумьях, а стоит ли отдавать такие деньги, может ну его, этот выпускной.
ElenaT
23.12.2015
в 2013 мы обошлись 10тр - здесь все: и сам выпускной, и все подарки, и канцтовары на экзамены...
Все зависит от родителей - вы должны были это обсуждать на родительском собрании...
ElenaT
24.12.2015
у нас тоже были двойняшки, родители пошли навстречу: конечно, кафе платили за двоих, но подарки школе-учителям - как от одного... У одной девочки не было родителей, бабушка воспитывала, которая заплатила за общие расходы, на кафе денег не было - родительский комитет пригласил на выпускной, девочка была на выпускном бесплатно..
Конечно, все зависит от родителей и родительского комитета...
У нас в прошлом году вышло чуть больше 15.
Конечно это без платья и т.д.
На самом деле надо все обсуждать и самое главное не молчать. Искать варианты.Объединяться в конце концов, у нас может быть и вышло бы дешевле если бы гуляли оба класса вместе.
Tiggi
24.12.2015
У меня двойняшки. Решили обойтись без выпускного.
Что-то уж слишком дорого. Моя выпускалась в 2012. Вместе с подарками, гулянкой в не самом дешёвом ресторане вышло по 13 тысяч. Что там родительский комитет-то у вас задумал?
tutor.40
24.12.2015
Боюсь наврать, но мне мамочки говорили, что в нашей школе в прошлом году тоже по 25 тыс. собирали.
Вот и у нас был не самый дешевый ресторан, с учетом что на выпускной пошло 18 детей вышло чуть больше 15 тысяч.
Знаете что дети потом сказали? Что пафосности ресторана им совсем не надо было. Плюсом ресторана было только его расположение. 5 минут от Чкаловской лестницы.
tutor.40
24.12.2015
Знать бы, что нужно детям :).
Им нужна хорошая тусовка. Супезаводной ведущий и хороший диджей. Ну вот прямо никто не впечатлился тремя ножами и вилками.
К ресторану дети ехали на крейзи пати басе . Вот после него и были высказывания что лучше бы выпускной прошел там весь. Видно в ресторане стены давили
От души веселились мы, родители, в основном.
Знаете возможно я выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что чрезмерная погоня за пафосностью это реализация своего неудавшегося праздника тогда в прошлом, родителями.
У нас пряио баталии были по каждому пункту официальной и неофициальной части. И то что никто не отсиживался, а наконец-то высказывал в том числе и несогласие и сам брался за организацию какого-то этапа, влило новую энергию, позволило придти к компромису и сделать на самом деле запоминающееся событие. Ну конечно же не без шероховатостей.
Ola-la-la
24.12.2015
Спасибо за ответы, девочки ! Вот если бы у нас отмечался этот праздник как в Санкт Петербурге, с салютами. концертом и пр, вот это здорово. А получается аренда дорого кафе и подарки учителям.
ElenaT
25.12.2015
я так понимаю, администрация пыталась что-то придумать - каждый год проходит теперь шествие выпускников... Но это только одно мучение для них - собирают деньги на одинаковые майки и кепки... Идут наши ученики-мученики под палящим солнцем... Чего-то там не додумано...
Можно собирать и по 25 тыс с человека, если остановить свой выбор на дорогом ресторане, где только одна аренда будет стоить за вечер 200 тыс. И я не придумываю. Мы с мамочками из родительского комитета прошлись по Рождественской и обошли почти все заведения. И каждое заведение кто во что горазд: у одних за аренду платить не нужно, но берут немало за музыку и диджея, у других, как я и говорила аренда 200 или 90 тыс. Так что - у каждого свой выбор, зависящий от кошелька родителя.
В привате подробности.
Здравствуйте. Мы дарили на выпускной (правда в детском саду, всем работникам детского сада) хорошие наборы полотенец в подарочной коробке, ну а воспитателю то что она просила. Так же вам можно подарить всем учителям такие подарки, а классному руководителю то что она попросит. Как правило спрашивают у учителя.
19Elena68
26.03.2017
Заказывали выпускной под ключ в "Праздник-Проказник" выпускной прошел на ура всем деткам все понравилось и конкурсы и шоу и музыкальное сопровождение. Не зря обратились к Екатерине для проведения такого ответственного мероприятия. Если тоже хотите заказать и не беспокоиться ни очем то их сайт animatory52.ru/
Добрый вечер! я - банкетный менеджер ресторана южной кухни "Уголек"
находимся мы на ул.Рождественской
Хочу предложить свою помощь в организации праздника для Ваших выпускников!
замечательная программа лояльности, много бонусов, скидок, акций и предложений!
буду рада обратной связи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.