--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о школе 24

Школьный вопрос
31421
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оксана84
19.01.2016
Поделитесь, пожалуйста, мнением о 24-й школе. В 2017 году идем в первый класс. Пора задуматься о выборе школы и подготовке к ней. Спасибо!
DWZ
31.01.2016
Мы учимся в этой школе В 4 КЛАССЕ. Советовать не стану! . Из школы убежали учителя, остались студентки 5 курса. Как говорит жена, 24 школа - шанс сдать преддипломную практику. Во втором классе нас учитель кинул за неделю перед первым сентября, и начались студенты. То сессии, то болеют, Вторая смена, уроки по музыке, рисованию и ещё , пустые по их мнению- отменяют, сокращают.., то карантин. ТПО , что покупаем на свои деньги - пустые!! Заполняем летом. За этот год не задавалось дом задание по чтению и окружающему. Учили один стих!! Русский - тупая Гармония, где толком не научили даже ПИСАТЬ!! Спрашиваю ребенка: Почему не берешь тетрадку с домашним заданием, ответ: "Зачем?, их все равно никогда не проверяют. :(
Английский язык( Татьяна Юрьевна) -единственный учитель, который учит. Из школы ушли сильные ученики в 187 школу и правильно сделали!!
ucpaul
02.06.2016
Присоединяюсь.Сейчас ищем куда бежать.
OlySvetik
28.03.2016
А кто знает почему в школе 24 постоянно каникулы?? В январе были без учителя, Февраль не учились, . А с 5-11 апреля снова каникулы??
adahi
28.03.2016
Так вы сами себе ответили, что в январе не было учителя, в феврале был карантин, как и в других школах, тк у вас на сколько я знаю , триместры, то в апреле весенние каникулы, в остальных школах сейчас каникулы. Тк у нас четверти.
OlySvetik
29.03.2016
спасибо. забыла про триместры
Blondex
06.04.2016
я знаю, что в школе есть кружок робототехники и по-моему бесплатный
Тоже плнировали пойти в 2017 году в эту школу, очень интересно услышть отзывы родителей
OlySvetik
22.06.2016
Всё зависит от учителя, а не от школы!! Есть отличные два учителя начальных классов-Спасибова и Жиркова. Отличные отзывы скажу про учителя английского языка, её зовут Татьяна Юрьевна. Если к ним, то за!! Школа светлая, не плохая, но мы там намучились. Учителя начальных классов меняются, приходят студенты и совсем незаинтересованные. Тетрадки не пройдены, не проверялись- оценок в них не видели. Мы, родители между собой переглядывались и дивились отношением к нашим детям.Знаний, к сожалению дали мало. Многие, как и мы нанимали репетиторов.
Видимо, до директора наши жалобы были по барабану. Бегут ребята, и умненькие, и глупенькие, и из начальной школы, и из старших классов. И думаю, мало сейчас учителей, которые будут учить. Всё только в руках родителей и ребенка!
P/S мы , кстати, тоже ушли... За всё время учебы из нашего класса ушли, а именно сбежали больше 10 человек!!
Огромное спасибо за отзыв, для нас он очень полезен. А если не секрет в какую школу сбежали ))))))
OlySvetik
24.06.2016
В 187 ( многие), но там от 24 школы "шарахаются".
если не ошибаюсь, то 44 рекомендуют . Школа простенькая. но учителя хорошие!
а как попали? по прописке? (можно в личку если здесь не удобно) я думала об этой школе уж больно ее все нахваливают. А вообще сложно учиться, программа сложная. Просто разгавариваю с родителями в разных школах по разному учаться и задания разные, одни от детей не отходят, так как ребенок один не сделает сам то что задают, а другие только проверяют.
а я не рекомендую 187 школу. тоже дочь перевела из 24 в 7 классе, сейчас она закончила 11-й - жалею об этом переходе. лучше бы год проучилась кое-как, а потом ушла в 38 лицей, как сделали многие ее одноклассники
дочь говорит, что хорошие воспоминания только о 24 школе остались
OlySvetik
24.06.2016
Конечно хорошие воспоминания:)в 24 только плясали и спроса не было по учёбе.Конечно же небо и земля 187 и 24.У меня на работе был разговор с коллегой.Она репетитор по математике.. Так у неё мнение школа 24 - школа дураков..Вот было мне не по себе то..
ну хоть пели и плясали. а в 187 и знаний не дали, и дураками называли. сверили с подругой, у которой сын 24 закончил, баллы по ЕГЭ наших классов - примерно одинаковые, ничуть не выше у нас. у него самого, кстати, 94 по русскому, 82 по биологии, 70 - математика проф - нормальные баллы
sovadm.ru/?id=2138 - вот тут нарыла официальные данные по 15 году. смотрите - средний балл за ЕГЭ по математике профильной в 187 школе почти на 10 баллов ниже, чем, например, в 49 школе (которая считается слабой). а средний балл по базовой вообще ниже среднего по району
это только сказки, что хорошая школа. младший не пойдет туда
mkavlis152
19.12.2016
Все знают поговорку:"Хорошо там, где нас нет". Это как раз относится к этому случаю. У меня дочка сейчас уже в 10 классе. Но все мы прошли, когда перед 4 классом, директор по собственной воле поставила нам свою знакому Рештейн Элина Ефимовна, до сих пор работает. Из за этого мы ушли в частную школу Михалкова, там вот лучше всего, дети все воспитанные, знания даются полностью, и никаких скидок что платишь деньги. Закончили мы там 4 класс, и пошли в 187, хуже школы не видела, знаний ноль, дети приходят на урок, им говорят, ну что двойки пришли получать? Нам там выставили четверки в аттестат по музыке и рисованию, потому что у них там правило, если ты посещал не все уроки, даже если болеешь, то 5 тебе не поставят. Пришли опять в 24 школу. Школа напрямую работает с Высшей школой экономики, если кому туда поступить надо. Учиться тяжело. Насчёт школы дураков, это глупость, пусть придут из умных школ и попробуют поучиться у нас. Кстати в 10 класс шило много новеньких и их 187, и даже из лицеев 40.
А без репетиторов сейчас никуда. Учимся триместрами, нас устраивает, очень удобно.
Alexdra
15.01.2017
Можно в Вашей теме спрошу, мы по прописке к этой школе относимся и в 2018 году пойдем в первый класс, может кто-то знает, кто из учителей будет набирать первые классы?
taranTina
14.02.2017
Скажите, пожалуйста, Вы узнали?
Alexdra
14.02.2017
Нет, все молчат(
taranTina
15.02.2017
А у Вас девочка или мальчик?и сколько полных лет будет к сент 2018?
Alexdra
15.02.2017
Мальчик, будет 7,4 года.
taranTina
11.08.2017
Здравствуйте еще раз,,Вы узнали что-нибудь?к какому учмтелю Вы идете?
Alexdra
14.08.2017
ДД! Мы пойдем в подготовишку, а там уже будет видно. А вы к кому пойдете?
Zephyr
18.08.2017
ДД, мы тоже собираемся в 2018 г в 1 класс, Вы не подскажите про подготовительную школу, что-нибудь узнали когда запись, расписание, стоимость? я что-то никак не могу дозвониться туда..
Alexdra
18.08.2017
Я знаю, что в конце сентября будет собрание, а с октября начинаются сами занятия. Смотрите на сайте объявления, мне директор сказала, что время и число там будет указано.
Target
12.03.2018
Мы (родители) провели собрание в школе насчет организации 1 класса в 2018 году по системе В.Жохова.
Сейчас активно ищем учителя, вступайте в группу. vk.com/club163221148
kann
16.03.2018
Требуется учитель в первый класс по Жоховской системе в школу 24
- обязательно -добровольное участие в работе
- любовь к детям
- организаторские способности
- участие в еженедельных семинарах с автором методики
- строгое следование указаниям системы, соблюдение технологии
- изменения в работе системы возможно только по согласованию с автором
- стремление к самообразованию
- поддержка учителя директором
Официальное оформление в школе
Опыт работы приветсвуется
Не советую эту школу. Ее директор Елена Моисеева на своей странице в facebook демонстрирует на общественность не только свою продвинутость, употребляя в своей речи "движуха", "пруха" и подобное, но и малограмотность: например "хАлера"
dem
22.05.2018
хорошая крепкая школа
не без заносов, что относится не столько к школе, сколько к нашей текущей системе образования.
Спокойный климат
Особенности - триместры (каникулы через 1,5 примерно месяца на неделю). Общее количество каникулярный дней совпадает со стандартным, только разбиты на мелкие кусочки, что на мой взгляд неплохо.

Две старшие у меня там отучились (обе поступали на бюджет, одна на архитектуру, другая в мед - как вы понимаете, достаточно конкурентные места, места для которых нужны была математика-русский-физика в других вузах (ну типа резервные варианты) - просто шли на автомате)).
Правда в старших классах переводил в тех лицей(38). До сих пор не уверен в правильности решения, потому что в лицее в итоге мои попали в группы строительного института с большей частью не самыми сильными преподавателями и не самыми замотивироваными учениками. Во всяком случае уровень знаний из 24 оказался вполне себе высоким (по части предметов даже выше, чем в 38 лицее)
Сейчас в 24 учится в старших классах мелкая) Решили в технический лицей не отдавать, потому что по ощущениям - незачем.
Да, разумеется зависит все от состава класса и набора преподавателей, но как писал выше - от этого вас не застрахует и высокоранговое учебное заведение (про стоимость услуг такого заведения тактично умолчу)
В этом смысле вариант крепкой школы середнячка (типа 24) с добором нужных репетиторов(если это будет нужно) - вариант очень неплохой.
Alisa3395
25.05.2018
Оксана, Вы выбрали школу 24 для обучения? Что можете сказать через год обучения. У нас выбор через год. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.