--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы 174, 32, 45 Приокский район (Щербинки)

Школьный вопрос
4649
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
29.06.2015
Понятно, что темы про школы поднимались неоднократно, но поиск по сайту дал результаты прошлых лет, т.е. на сегодняшний момент возникли совершенно новые подробности в оценках данных школ, поделитесь пожалуйста информацией *write*
Irisch@
01.07.2015
уважаемые форумчане, будем рады любой информации, и тех кто учился в школе и тех кто планирует пойти в данные учебные заведения, и в общем о школе и о программах начальной школы, и о учителях
134 школа - www.nn.ru/community/nashi_de...voy_vishk32.html

45 школа - www.nn.ru/community/nashi_de...shcherbinki.html

по 174 - тем, вроде, не было... Школа как школа. Единственное, очень много детей (около 800 вроде), хотя 45 их догоняет уже... Директор - человек ответственный, при этом с такой большой школой справляется, считаю, хорошо.

А Ваш ребёнок в какой класс поступает?
Irisch@
01.07.2015
спасибо огромное за ответ
пока ни в какой, почву зондируем на след год
Irisch@
16.07.2015
ап
Irisch@
29.07.2015
родители присоединяйтесь
Irisch@
18.08.2015
.
Irisch@
12.07.2015
подниму, может кто захочет активизироваться, присоединяйтесь
Irisch@
11.05.2016
Продолжаем собирать инфо
Irisch@
13.08.2016
*write*
Креп
12.07.2015
Думаю нужно поднимать предыдущие темы. Так нагляднее будет. Написала в теме про 45 школу.
Irisch@
13.07.2015
спасибо, дело в том что пока неизвестно куда мы попадем, поэтому и хотелось бы в одной теме про три школы послушать, но все равно спасибо
а чем так напряжены АиБ классы - там другая программа чем в В?
А и Б классы после 7-ого года обучения становятся " математической углублёнкой". Естественно, с 1 класса в них программа по математике другая. Больше часов по математике, физике, возможно, информатике. Более опытные предметники. Отсюда - разный уровень знаний, требований (и детей, в конечном счёте)...
Irisch@
13.07.2015
спасибо, а у В класса обычная программа?
Креп
13.07.2015
Изначально В класс был музыкальным. Но финансирование с 13 года сократили и теперь он обычный. На мой взгляд нужно в начальной школе прежде всего ориентироваться на учителя, а не на специализацию программы. Первый учитель-это залог дальнейшего отношения ребенка к школе, обучающему процессу. Ведь в этом возрасте редко когда сразу понятно к чему больше способностей.
Креп писал(а)
На мой взгляд нужно в начальной школе прежде всего ориентироваться на учителя, а не на специализацию программы...


...т.е. если Вас и ребёнка учитель устраивает, но у ребёнка не получается с математикой, отсюда постоянный стресс - это Вас тоже устраивает?..
Креп
13.07.2015
Не совсем поняла вопрос Ваш. Может я не совсем понятно выразилась. Я хочу сказать, что не нужно в начальных классах ориентироваться на дальнейший профиль класса. Ведь нельзя определенно сказать будет ли ребенок силен в той же математике. А идти нужно к учителю с устраивающими вас человеческими качествами, чтобы ребенка не отвратила от самого процесса учебы. Именно к такому учителю мы и пошли. Чтоб БЕЗ стрессов.
Креп писал(а)
Я хочу сказать, что не нужно в начальных классах ориентироваться на дальнейший профиль класса.

"Не нужно" школе(директору) или родителям? Да, бывают в классах А и Б "непрофильные" дети - попавшие туда по знакомству своих родителей, но их там 2-3 человека. Остальные (родители) осознанно попадают в эти классы, чтобы потом (с 7 по 11) не иметь проблем с математикой во время учёбы и при сдаче ЕГЭ.
Креп
14.07.2015
Я же написала-"на мой взгляд". Это значит, что для меня ЛИЧНО важнее в начальных классах не усиленная подготовка к математике и повышенная загруженность ребенка, а спокойная, доброжелательная обстановка в классе, личные качества учителя, чтобы именно без стрессов. Я же не претендую на истину в первой инстанции. Разные родители разное ищут для своих детей.
Креп
13.07.2015
И насчет более опытных предметников в дальнейшем. Насколько я знаю, учителя у всех классов скорее всего будут одни и те же. Возможно количество часов по математике и физике будет больше у А и Б. А если родители нацелены после начальной школы на действительно предметное обучение ребенка по какой то определенной дисциплине, то продолжать нужно обучение в других школах. Не в 45. Так как уровень ее действительно невысок.
Учителя в А и Б классах по основным предметам - разные. А "определённые дисциплины" в 45 - это математика, возможно, физика (не будем брать музыку во внимание...) А из-за каких дисциплин, кстати, будете искать другие школы для ребёнка? Наверно, не в Приокском районе?
Креп
14.07.2015
Скорее всего это будет английский язык. Вероятно пойдем в 48 школу.
Н-да, английский в 45 - по-моему, самый провальный предмет. Тогда почему не в 17? Или Вам в 48 ближе?
Креп
14.07.2015
Из 17 как раз и убежали в августе перед 1классом. Уже зачислены были. После собрания на следующий день забрали документы и рванули в 45. Учитель, к которому попали, оказалась жуткой теткой, приехавшей несколько дней назад откуда-то из Владимирской области. Пока она рта не раскрывала, была еще надежда. Но стоило ее услышать-стало ясно, что я своего ребенка к этой маргиналке (если правильно так говорить) никогда не отдам. Кроме того наш класс оказался в полуподвальном помещении, где в коридоре всегда горит свет, так как темнотища. Ну и еще всего по мелочи набралось. Директор также не внушила доверия. Вот я за одни сутки за 2 дня до 1класса перевела ребенка в 45.
Какой кошмар! Я в курсе, что в 17 проблемы в последние 2-3 года (+ при Кочкиной тоже было не сладко), но чтобы так... В этом смысле, в 45, конечно, получше - я с Вами согласен. Тогда осваивайтесь на Тропинина!
Креп
16.07.2015
Спасибо). Освоились уже. Сама в Щербинках выросла и 45 школу заканчивала. Правда давненько это было.Выпускалась у Лебедевой С. Д. Вот вернулась в родные пенаты.
Софья Дмитриевна действительно очень хороший учитель, но сейчас она наверное уже ушли из школы....много хороших учителей уже не преподают в 45 шк., к сожалению....и школа стала уже не та что была при Тарасовой!
Afka
20.07.2015
Лебедева С,Д, еще работает. Но не забывайте, что система образования не стоит на месте (к счастью или, увы, нет), поэтому сейчас школам нужны молодые специалисты, так как требования системы не всегда понятны старшему поколению учителей, поэтому они и уходят. Сейчас по ФГОСам учитель - партнер, а не наставник (образно так), и иначе не может учитель - вы не представляете, сколько сейчас отчетов по каждой диагностике и по каждому "чиху".
Те, кто смогли "влиться" в новую волны - работают, те, кто не смогли, увы, ушли...
Я ни чего не говорю про то, что сейчас все по-новому, требования другие и специалисты нужны молодые. Я про то, что без хорошего директора сложно!!
Afka
20.07.2015
Это верно! Но в 45 - у директора хорошая "спина" - это с одной стороны хорошо, а с другой...сами понимаете... В 17 - директор - это бывший учитель, а не управленец...
Я сама училась и заканчивала 45 школу, на тот момент она считалась оооочень хорошей! А самой ни какой была 134 шк. Но спустя года...своего ребенка отдала в 134 школу вместо 45. И если честно ни капли не жалею! Директор супер, всегда открыт для диалога, мимо ни когда не пройдет, а зимой наблюдали как с дворником сам чистил снег))) улыбнуло)))!!
Colombine
27.08.2015
а контингент учащихся вас не смущает? все нацмены и цыгане из окрестных деревень учатся в этой школе, пару лет назад в туалетах старшеклассников эти ученики почти открыто торговали травкой... все знакомые забрали оттуда детей после начальной школы - началка там действительно хорошая, а вот дальше...
все зависит от директора. Не знаю конечно как дальше будет, но сейчас там пока порядок. Цыган там нет - езиды в основном, и некоторые семьи очень даже хорошие. Все зависит от воспитания. А в туалете травкой торговать и русские могут не хуже других. Мы в начальной школе, все нравится. А дальше время покажет....выбор всегда есть)))
Colombine
27.08.2015
это точно, как директор поставит дело, так и пойдет) удачи вам!
Спасибо)))
PuM
04.09.2015
Опишите пожалуйста вкратце, как вам удалось за пару дней поменять школу? По микроучасткам попадаем в шк. 174, не хотелось бы там учиться.
Креп
04.09.2015
Счастливое стечение обстоятельств. В первом классе в 45 школе мальчик ушел в другую школу, а мы на его место получается пришли.
Irisch@
13.07.2015
понятно, спасибо
Irisch@
09.08.2015
.
Irisch@
01.08.2015
подниму
Irisch@
28.06.2016
*write*
Rate
26.12.2017
К сожалению о 45 школе могу сказать только негативное. Мы перевелись в другую школу по многим причинам. Учитель Кондрашова Елена Анатольевна изначально зарекомендовала себя не с профессиональной стороны задавая очень большие объемы работ еще в первом классе, пришлось отказаться от всех секций, чтобы успевать делать все рекомендации, если же не делать, то ребенок сильно начинает отставать. Относится к детям предвзято. Конфликтует с родителями. Никогда не слушает, говорит параллельно. Очень сложно найти контакт с данным учителем. В первый год обучения аж 7 человек ушло из класса, кто в параллели, кто в другую школу. Мы же терпели и ждали, что что-то поменяется, давая шанс, ссылаясь, что учитель неопытный. Когда начался учебный год и начались оценки, первую четверть мы не видели оценок детей, учитель не успевал проставлять оценки в электронный дневник. так же не знали, что задают, хорошо, родители друг с другом общаются и узнавали ДЗ по словам всех детей, кто что скажет. За неделю до конца четверти были выставленные очень плохие оценки - ДЗ было не проверено за всю четверть. Объемы очень большие по 5, 6 упражнений по каждому предмету, плюс распечатки с тестовыми заданиями и стихи каждый два дня наизусть. Дети просто за пол года перестали хотеть делать такие большие объемы, тк они не были оценены, а после их стараний все равно 2. Учитель на разговор идет очень тяжело, не хочет слушать сторону родителя. Не идет на контакт. Родительского собрания ни разу за 2 класс не проводилось. Я с большой легкостью ушла из данной школы, директор слушать не хочет, напрямую говорят, что вас тут не держат. решать проблемы никто не собирается. Учатся только довольные те, кто на 4 и 5. в классе осталось 17 человек, из них 5 человек уже написали жалобу, но ее тоже проигнорировали. Очень печально что ни РАНО никто не обращает внимание на данную проблему. Если из класса ушло уже 8 человек, то стоит задуматься, и забить в тревогу. Я считаю, что таких педагогов к детям подпускать категорически нельзя!
А кто проигнорировал жалобу? Кому её писали?

Вот вы пишете, что после стараний детей все равно 2. А как же другие учатся на 4 и 5? Может быть, ребенок просто не тянет программу?

И как не проверяются домашние, если говорите, что ставят 2?

Очень похоже на вброс.
пс. РОНО пишется.
Rate
09.02.2018
редко бываю здесь, поэтому не сразу увидела ваше сообщение.
было несколько жалоб. Первая написана анонимно в Министерство образования. Никаких мер не было применено. Тот кто писал - перевелись. Мы лично писали жалобу родителями уже в 2017 году. 6 человек. отдана была директору школы. ЕЕ тоже даже не стали рассматривать. Сказано было - не нравится - переводитесь.
Учитель сказал - на меня уже написали в Министерство образования. хуже уже не будет, не запугаете... это было мне дословно сказано

Ребенок выполнял домашнее задание - его не проверяли. А в классе проводились различные контрольные и диктанты - и за них получили потоянно плохие оценки. Когда мы начали разбираться. как оказалась на диктанте положенных 10 слов давалось около 30 слов. И ребенок делал ошибки. Там много еще моментов в связи с тем, что ребенок просто не мог в связи со своим возрастом справится с таким объемом.
Материал, когда мы делали домашнее задание был для ребенка - не понятен, и я дома сидела и объясняла материал, который должен был донесен еще на уроке. Те я же и обучением занималась и уроками и классными и домашними, а в школе только оценку ставили проводя какие то тесты.

И по поводу деток, что получали 4 и 5. Были ситуации когда одна и таже работа имела разные оценки - у кого то 4 , а у кого то за столько же ошибок 3....думайте сами..тут я уже не знаю, как ставятся оценки, но точно не как прописано в документах....
Rate
09.02.2018
никакого вброса...делюсь проблемой с которой столкнулась..многие родители до сих пор мне звонят из 45 школы. Интересуются, тоже решают вопрос с переводом - не у всех есть возможность перевезти в другую школу. а в Классы другие не переводят. все заполнено. Там по 30 человек. Даже наверно это уже показатель - что везде по 30..а в этом 17 человек....

Всем родителям желаю попасть к хорошим первым учителям. Это важно. Учитель начальной школы - это первая их ступень в образовании...он всегда будет рядом...

мы сейчас в 32 учимся. У Машковой Светланы Викторовны. Учитель со стажем. Прекрасный подход. В каникулы перед переводам учила ребенка даже сидеть - увы даже
этому не научили за 1.5 года обучения.....Все нравится. Ребенок иногда получается 3ки, но в основном 4 и 5. Невнимательность - работаем над этим. Он с радостью идет в школу и наконец-то не считает себя двоишником.
Рада, что удалось перевести ребенка и ребенок не потерял окончательно интерес к обучению.
Да, бывают же такие, которые самоутверждаются на детях. Детей жаль, но только мы их можем защитить, в таких случаях, если не удается перевести детей, нужно пытаться добиться смены учителя, а то и с директором вместе...
Rate
09.02.2018
Спасибо)))я очень счастлива, что для нас все так обернулось....но увы, есть детки, которых не получается перевезти..и мне их очень жалко(...Да, к сожалению не у всех родителей получается перевезти. И никому не нужны наши дети, кроме нас самих...смены учителя - как я поняла - не будет, и педагог новый, мы первые у нее были - она еще учится, если не ошибаюсь, и дети - увы как подопытные кролики - на них эксперименты ставят...может когда то она и наберется опыта - но сейчас это просто кошмар
Hannah
27.05.2018
Согласна с вами. Все так. Но у меня ребенок учится восновом на 5. Учитель у нас средний. Огромное количество распечаток, методичек и работ выполняем. Практически домашнее обучение. английского нет совсем, сразу настраиваться на репетитора. Строго оценивают, не в пользу учеников. Бесконечные контрольные, самостоятельные. В каникулы ребенок головы не поднимает. И так со 2 сентября 1-го класса. Просит перевестись в др.школу. Полное отвращение к данной.
Школьной жизни нет, из кружков театральная Коломбина, в школьном ФОКЕ за 5 лет не были не разу.
И фраза директора:"учитель-не наставник, а партнер" - меня лично покоробила. Отношение соответствующее.
Irisch@
14.07.2015
Дорогие родители! Очень нужна ваша помощь с отзывами, заходите в тему
Irisch@
10.08.2015
уже пора...
Irisch@
24.08.2015
*write*
У кого есть информация по поводу продленки в какой-то "Радуге" около 45 школы? Поделитесь пожалуйста, ссылки, контакты...отзывы. Большое спасибо!
Креп
16.07.2015
У меня есть. Пишите вопросы. Хотите здесь, хотите в личку.
Irisch@
17.07.2015
давайте уж здесь ) , все заодно и послушают
Irisch@
26.08.2015
*write*
Lerа123
17.07.2015
Скажите Креп,а у какого учителя обучается Ваш ребенок?
Креп
17.07.2015
Леонович Н.И. Считаю, что нам сказочно повезло с учителем. Полностью доверяю ей и как преподавателю, и как человеку.
moroza
21.08.2015
+1 Полностью согласна с вами. 2 года как ушли от Леонович, до сих пор каждый день ребята к ней бегают в класс просто поздороваться или за советом.
Irisch@
19.07.2015
скоро август, ближе к школе возвращаются многие из отпусков, будем надеяться что к теме присоединиться еще кто то... очень ждем
Afka
20.07.2015
Про гимназию No17 спросите у allsu (Алсу), у нее двое мальчишек в ней учатся.
Irisch@
20.07.2015
спасибо
Colombine
27.08.2015
большие денежные поборы и для лингвистического лицея низкий уровень преподавания языков, другие предметы тоже страдают, так как их часы урезаны в пользу языковых уроков.
Irisch@
27.08.2015
спасибо, что то совсем плохо....
Colombine
27.08.2015
плохо
соседская девочка до 10 класса там доучилась, оценки были хорошие, но захотели перевестись в более приличный лицей - результат плачевный, ни один их языковой тест не прошла :(
Irisch@
27.08.2015
вот это да... Спасибо за инфо
Colombine
27.08.2015
пожалуйста
сами когда-то выбирали из этих же щербинковских школ
Irisch@
27.08.2015
а пошли в итоге куда?
Colombine
27.08.2015
в 45 доучиваемся, не скажу, что все идеально, но мы получили то, что и ожидали, никаких разочарований, идеалов-то вообще не существует) по тем предметам, которые считаем слабоватыми, периодически подтягиваемся с репетиторами, но в конечном итоге все зависит от желания ребенка учиться.
Irisch@
27.08.2015
понятно
согласна
Irisch@
30.08.2015
*write*
Irisch@
23.07.2015
Микроучастки школ Нижнего Новгорода на 2015-2016 учебный год www.nnmama.ru/content/zakoni/microuchastki_poisk/
Irisch@
25.07.2015
некоторая информация есть в теме www.nn.ru/community/house/vg...ego_rebenka.html
Irisch@
05.08.2015
вверх
ryry
13.08.2015
Добрый день. Может кто знает таких учителей начальной школы как Казанцева, Пигарева и Полетаева. Очень Нужны отзывы
Irisch@
13.08.2015
Послушаю тоже...
А из какой они школы?
Irisch@
19.08.2015
*write*
ryry
14.08.2015
Школа 45
ryry писал(а)
Казанцева, Пигарева и Полетаева.

Казанцева - хорошая тётка, но мне не нравится, что она слишком опекает детей, прикрывает проблемы, а потом - в среднем звене всё вылезает наружу.
Пигарёва - молодец! во всём.
Полетаева - общался, но не по учебной части... Она филолог по образованию, хороший литератор. Переквалифицировалась в началку; как у неё там дела - не в курсе...
ryry
14.08.2015
Спасибо вам большое!!!
Colombine
26.08.2015
Казанцева прекрасный педагог, грамотный, в меру строгий, хорошо дает математику. Никакой гиперопекой детей и прикрыванием проблем она не страдает, дисциплина на уроках отличная, умеет создать в детском коллективе дружелюбную ровную атмосферу. В отличие от многих никогда не повышает голос. Четыре года общения с ней, пока учился мой ребенок, были весьма комфортными. Рекомендую.
Полетаева пришла сравнительно недавно, но отзывы родителей о ней тоже положительные.
ryry
26.08.2015
Спасибо
ДД, а Вы давно учились у Казанцевой
Colombine
07.06.2016
Какую старую тему вы реанимировали...
У Казанцевой мой ребенок учился с 2006-2007 по 2009-2010 учебные годы. Сейчас перешел в 11 класс этой же школы.
)) тема старая, а проблемы все те же
а после Казанцевой сильный у Вас класс получился
Colombine
07.06.2016
уровень подготовки был достойный, особенно математика, часть детей приглашали перейти в профильный математический класс, но в процессе дальнейшего обучения многое зависит от конкретных преподавателей старшей школы.
если бы снова пришлось выбирать, я бы снова отдала к ней, и дело не только в учебе - мне нравилось ее отношение к детям.
Спасибо большое))
Colombine
08.06.2016
На здоровье) первый учитель - дело очень серьезное.
ezelga
21.10.2015
теме ап, ребенок в 2016 году пойдет в первый класс, очень отзывы нужны
Irisch@
21.10.2015
да да согласна: отзывы очень нужны )
вы на подготовительные курсы будете ходить перед школой?
ezelga
28.10.2015
Ходим, в 134 школу пока на подготовишку
Irisch@
28.10.2015
далековато от нас )
rjulia
07.12.2015
в 2017-2018 как узнать кто будет набирать детей в 45 школе, наверное те кто сейчас 3 класс ведут?
нам через год ну уже очень интересно
подскажите
Irisch@
07.12.2015
rjulia писал(а)
наверное те кто сейчас 3 класс ведут

скорее всего...

если бы у них были подготовительные курсы для первоклашек, то уже в сентябре 2016 года можно было бы познакомиться с учителями )
rjulia
07.12.2015
позвонила в школу сказали сейчас рано об этом говорить ждите следующего сентября
если те что в 3 м классе то мне очень интересно про Потоцкую
вроде она сейчас в 3а ведёт
кто в курсе как она?
а в 17 школе кто то знает что творится? как там учителя начальных классов?
Живу рядом. Учимся в 32 школе. Начальные классы пока лучше, чем в перечисленных.
17 - учителя стали хуже
174 - ничего не могу сказать. Обыкновенная
Оба учатся в 17. Сильный англ только у старшего. Ширяева известна своим строгим отношением к своему предмету, но и результат того стоит! У младшего все вяленько. Начальная школа очень хорошая. Пошли в 5 класс, нас пугал , что там нет сильных педагогов. Неправда! По русскому языку пришла очень сильный педагог Ольга Михаловна . мой ребёнок с радостью ходит в школу (КВН вечера ). мы в восторге. История - кандидат наук ведёт. Биология- очень много практики, лабораторные работы, а дети это очень любят. Школа меняется на глазах в лучшую сторону. Спасибо Лебедевой Елене Федоровне- новому директору.
Спасибо за информацию. Тоже стоит вопрос в какую школу отдать младшего ребенка. Буду иметь ввиду, что там изменения.
rjulia
11.12.2015
А про начальную расскажите пожалуйста, кто у Вас был классной? может еще про кого слышали из начальной? Не замучивают языком? А математика и физика есть или так для вида?
al74
11.12.2015
вот в этой теме наваяла)))) может излишне эмоционально -
www.nn.ru/community/house/vg...a.html#135640016
Irisch@
11.12.2015
спасибо за информацию
rjulia
13.12.2015
спасибо, только там про учителей очень мало, кто знает про учителей начальных классов в 45 и 17?
Как будет март, так позвоните в завуческую 45 школы - там расскажут, кто планируется на первые классы. А мы подкинем информацию про предполагаемых учителей... :-)
rjulia
14.12.2015
Сказали не раньше сентября звонить :) ну попробую тогда в марте еще разок. В общем по 45 я так понимаю самого хорошего в "А класс" дадут... Ну хоть это понятно, а в 17 как вообще делят, мне на одном форуме написали что чуть ли не листочки с буквой класса тянут и ученики и учителя, может быть такое? Я просто еще выбираю в основном между 17 и 45. В 17 английский пугает, по 45 все понятно, сама там училась, как раз в "А" классе, в целом обычное общее образование.
rjulia писал(а)
В общем по 45 я так понимаю самого хорошего в "А класс" дадут.

Сейчас (последние 4 года) там набирают по 4 первых класса. А и Б - будущие математические, поэтому туда ставят сильного учителя. се остальные идут в В и Г, соответственно...
al74
16.12.2015
Вот меня дуру так же "пугал" математический класс, сейчас ОЧЕНЬ сожалею ....если бы я знала способности ребенка, то как минимум отдала бы ее в математический, а как максимум в 17-ю исключительно из 4 часов английского и 2 французского, а теперь репетитору деньги плачу офигенные а могла бы больше получить и бесплатно. Постарайтесь просчитать к чему ребенок более склонен к точным наукам или гуманитарным, оттуда и решайте, и из сильного класса в слабый всегда перейдете а вот наоборот очень трудно.
В 45-й, если вдруг будет набирать Казанцева Лилия Альбертовна то я бы к ней советовала, мы ходили в подготовительную к ней и очень жалели что в наш год она не набирала учеников.
rjulia
17.12.2015
спасибо, но она в этом году, а мы через год
Irisch@
22.12.2015
al74 писал(а)
мы ходили в подготовительную к ней

в 45-ой раньше были подготовительные курсы?
Были. Набиравшие А и Б классы обычно их и вели. Потом они же отбирали детей, которые потянут программу по углублённой математике...
Irisch@
08.01.2016
жалко что в прошедшем времени..
интересно, по какой причине школа отказалась от проведения курсов?
rjulia
11.01.2016
наверное теперь в "а" и "б" классы по другому принципу отбирать стали :)))) там и без курсов можно
Irisch@
11.01.2016
да курсы нужны собственно не для попадания в определенный класс, а так для общего развития и адаптации к школе
rjulia
18.01.2016
Я то понимаю, мы ходим в другие места для развития с 4 лет. Здесь выше написано, что детей на курсах отбирали потянут или нет. Вот я и написала, что сейчас по другому отбирают видимо. Почти везде в школах есть курсы которые ведут учителя набирающие классы, очень жаль что здесь нет, ребенок бы привык и к детям и к учителю. Может сделают, доход то по идее ни кому не лишний, а желающих много
sng83
09.09.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто из учителей будет набирать классы на 2017-2018 год, желательно с отзывами. Интересует школа 45.
Про 174 школу может кто-нибудь рассказать. Какая программа, какие учителя хорошие?
У них на сайте прочитала
Учителя и программы обучения на 2016-2017 учебный год

учитель - Бурмистрова Светлана Анатольевна
учитель - Сергеева Алина Витальевна
учитель - Вершинина Наталья Владимировна
учитель - Винокурова Лидия Николаевна
послушаю. тоже интересуют данные учетеля
Что то никто не пишет.
Из того, что знаю очень хвалят Бурмистрову (на собрании промелькнула фраза, что все к ней запишутся). Но меня отпугивает программа, по которой она работает (Занков - это очень-очень специфичная программа)
Irisch@
02.02.2016
DoubleH@ppy писал(а)
на собрании промелькнула фраза

было собрание? Вы не в курсе в данной школе проходили подготовительные курсы?
Да, собрание было на прошлой неделе. ШБП там нет (по крайне мере в этом году)
Irisch@
02.02.2016
на собрании данный вопрос не поднимался?
в каком смысле - будет ли в следующем учебном году или вас этот год интересует? В этом году смысла уже нет делать ШБП на пару месяцев. Будет курс знакомства со школой на месяц (1 раз в неделю) после того, как все заявления подадут. Но это не ШБП, нам ничему учить не будут.Типа знакомство с тем что и где находится в школе, в кабинете, какие правила в школе ...
Irisch@
02.02.2016
понятно, спасибо
Да точно, программа очень сложная.
Лучшая и пожалуй самая опытная Бурмистрова,строгая , но в меру. Племянник у неё учился , мама была очень довольна.
Кстати объявление на сайте 45 школы: 26.01.2016 в 18:00 в актовом зале школы (2 этаж) состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Вход в сменной обуви (бахилах).
Irisch@
19.01.2016
спасибо за инфо
это наверное детки которые пойдут в школу в сент 2016?
Да. Вы тоже в 45 пойдете?
Irisch@
20.01.2016
пока еще думаем, не определились окончательно
Ну, как собрание? Что интересного там услышали?
Все нормально-мне понравилось. Раздали заявления, сказали будет еще собрание в июне по классам. Учиться начнем с сер. августа. Может будет 5 первых классов =-O Долго говорили...
Alkin Alla писал(а)
Может будет 5 первых классов

Всё больше детей будет учиться во вторую смену. Причём, каждый второй год. Особенно неудобно спортивным участникам...
rjulia
05.02.2016
как в середине августа? а 1 сентября теперь не в моде?
Это теперь называется - адаптационный период.
Irisch@
06.02.2016
скорее всего это единичная практика...
все остальные школы открывают двери 1сент
Да, скорее всего. Только не подумали куда я буду ребенка девать дальше. Продленка то работать еще не будет. Растим без бабушек...
rjulia
08.02.2016
ужас, 2 недели все равно ничего не дадут, только отпуска всю семью лишат вот и все, и не пойти нельзя, потом на 5 парту явно посадят :(
-Leo1-
03.06.2016
Уважаемые родители второклассников 15-16 года школы 45 подскажите, пожалуйста, буквы мат классов (идём в третий класс).
официально в началке нет деления на математический и пр, неофициально- А во всех параллелях
... и, иногда - "Б" классы - где много желающих попасть в "углублёнку" после 7-ого... Данный факт необходимо уточнять "на месте".
Irisch@
06.06.2016
скорее всего это зависит от учителя ведущего класс
Если Б класс набирается с большинством родителей с заявкой на класс "математический", то и педагога будут ставить на него сильного - в плане математики, как минимум, но и чтобы хорошие отношения строил с родителями и детьми. А что редко бывают такие Б классы - согласен. Примерно раз в 3-4-5 лет...
Б настолько редко, чтдаже не учитываю
Из трех параллелей ( 8,5,3 классы) только в 5 Б, пожалуй, дети подготовлены лучше, чем в А
а кто в прошлом году выпускал из началки Б класс
в прошлом- Мартьянова ( завуч по началке)
А если выбирать между Б и Г, то какой будет сильнее))
от педагога зависит) в нынешнем 1Г педагог новый, не знаю о ней ничего
вы в каком году в школу то идете?
написала в приват
-Leo1-
08.06.2016
Спасибо
День добрый, можете что-то сказать об учителе Полетаевой? У нее кажется будет класс В.
Спасибо.
Могу) она мою старшую выпускала
Не знаю, будет ли ее класс с музыкальным направлением- предыдущие два выпуска именно такими и были.
Русский и литературу дает сильнее, чем математику, внеклассные мероприятия организовываются, класс у нее дружный, она с ними везде.

Но вы учтите, что многое еще зависит от того, какие дети будут учиться в классе. У моей третьей дочери прекрасный педагог начальной школы, но ооочень шумный класс, изначально много СДВГшек)
у меня больше с математическим складом ума, бывший онр-шник, то есть с русским и литературой будет плохо :(
я бы в таком случае отдала к Казанцевой, но на русский бы упирала особенно
Насколько я в курсе, уже несколько лет музыкальный профиль не поддерживается в начальной школе; директор закрыл эту лавочку из-за завышенных бюджетных трат и малой отдачи\результативности. Несколько классов в среднем звене доучиваются, и на этом всё...
По поводу "Русский и литературу дает сильнее, чем математику...", это не удивительно, т.к. учитель по образованию литератор-филолог (закончила вуз по этому профилю и работала по диплому), потом перешла в начальную школу...
я прочитала об этом, просто в раздумьях, отдавать к филологу, который сможет понять и принять русский язык либо в класс математический к Казанцевой.
Просто я гуманитарий и училась в математическом классе, математику к 7 классу полюбила. Она мне в принципе помогает в жизни.
вы просто не в курсе, музыкальный профиль не поддерживается в наборах последних двух лет, закрыть не могут, ибо статус школы с углубленным изучением отдельных предметов получен в том числе по программе музыкальных классов
Урезано количество индивидуальных часов по инструменту- да, отдачи от музыкальных классов не было никогда))
Вы, я смотрю, авторитетно рассуждаете о том, что происходит в школе, но мало знаете на самом деле)
в этом году спрашивали - хочу ли я ребенка отдать в музыкальный класс, так что снова профинансировали скорее всего.
Irisch@
26.06.2016
Добрый день участники темы и новые посетители!
Сообщаю кто еще не видел:
Новое: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 апреля 2016 года No 1017 О внесении изменений... Закрепленные муниципальные образовательные организации за конкретными территориями ... текст здесь docs.cntd.ru/document/465533939 наконец то дошли руки найти документ, хотя его обещали в декабре 2015...

Теперь еще больше интересует 174 школа... Отзывы об учителях на 2017-2018гг, которые в новом учебном году 2016-2017 будут вести 4-ые классы, а в 2017-2018 наберут первоклашек.

Кто в курсе про подготовительные курсы на 2016-2017г в школе No174?

Есть ли выбор учителя при формировании класса?

Разные ли в параллели программы?
У меня ребенок учится в начальном классе в 174 школе. Школа как школа обычная в прошлом году так случилось что нашу классную заменяли по возможности другие учителя начальных классов. Так что мы по чуть чуть поучились у каждого преподователя. Ребенок приходил из школы и единственное что говорил что кто то по строже кто-то нет. Ну а в целом требования у всех учителей одинаковые и если все выполнять что просят то проблем ни с учителем ни с учебой не будет. Оценки не менялись (он у меня закончил 2ой класс .круглый отличник ). Кто бы из учителей не замещал. Ну конечно своя классная лучше всех- ну это наверное скорее всего к ней они привыкли. Особо больших поборов не было ни с начала ни в течении учебного года. Можно долго писать , если есть конкретные вопросы что и как задавайте
Irisch@
08.07.2016
спасибо большое за инфо
По какой программе занимается начальная школа?
мы учимся по традиционной программе <<Планета знаний>>, но есть класс в нашем потоке которые учатся по другой программе. Да и еще хотела сказать что знаю многие родители перед школой водят на подготовительные курсы и приходят зная английский(азы), хорошо читают, считают. это конечно хорошо и поможет в учебе. У нас в силу обстоятельств не сложилось на подготовительные курсы мы не ходили. И тем не менее у меня ребенок два года отучился на отлично. Просто нужно выполнять то что им задают на дом.
Irisch@
08.07.2016
Лелик 1 писал(а)
два года отучился на отлично.

молодцы :-) поздравляю! так держать!
спасибо еще раз )
Здравствуйте! А сколько человек в классах? Со скольки начинаются уроки? Началка в первую смену? Есть ли продленка? До скольки? Какие-то кружки при школе есть?Какой у Вас был класс? Причина постоянной смены учителя? Не знаете есть ли возможность выбрать программу? Начиталась что Планета знаний мягко говоря "не очень"
Заранее огромное спасибо!
ДД в классах примерно по 22- 25 человек. Уроки в начальных классах начинаются с 8 утра. учатся в первую смену. В 1-ом и 2-ом классе продленка была, но с этого года нас предупредили как таковой ГПД больше не будет, а будет группа досуга примерно часов до 15-00 (время не точно известно), и оставлять там ребенка это уже платная услуга( выглядит как я поняла это будет что то наподобие как в садике. С ними остается воспитатель и просто смотрит что бы с детьми не чего не случилось). кружки при школе есть конечно но в основном где то все они с 4-ого класса, спортивные секции ( с первоклашками наверное ни кто особо не хочет связываться.) А учителя у нас менялись только в начале 2-ого класса, ну это временных характер был. по причине болезни нашего классного руководителя, поэтому и приходилось подменять всем учителям начальных классов по мере их возможности. Насчет программы не знаю,..какая сейчас программа обучения лучше или хуже... могу только по своим ощущения сказать что раньше когда учились мы было все как то по порядку (что ли). все следовало последовательно одно вытекало из другого, а сейчас как то скачут с одного на другое как то поверхностно, то ли так и надо, и дети сами должны дочитывать, доучивать дома с родителями, но могу точно сказать много чего приходится мне ребенку из своей памяти как меня учили обьяснять, может это и не правильно конечно может путаница у него в голове получится, но вроде все нормально, понимает.
nikkir
18.11.2016
Детская Академия на Горной,11 с этого года открыла продленку для детей школьников. Можем сами забрать ребенка ,сделать с ним домашние задания, провести дополнительное обучение ( на ваш выбор: английский язык, усовершенствование техники чтения и т.д). Педагог -преподаватель с опытом работы.
Irisch@
26.11.2016
ДД! Озвучьте пож-та ваши расценки, можно приблизительно хотя бы
Irisch@
08.01.2017
ДД! Есть ли информация о собраниях для родителей будущих первоклассников в данных школах? Кто то наверняка посещает курсы в 174школе?
vetach
16.01.2017
Что конкретно интересует по 174? Мы ходим на подготовительные курсы. Программы будут: Виноградова, Планета знаний, Занков на 2017 г.
Irisch@
16.01.2017
интересует собрание для родителей: вам еще не объявляли примерные даты? В школу звонила - сказали что пока не знают когда будет собрание.
Вопрос по курсам: что дают? какие предметы?
vetach
16.01.2017
На этой неделе планируется собрание для родителей будущих первоклассников, но пока объявление еще не повесили. Предметов конкретных нет, общая подготовка: руку ставят , ориентация ,логика. Чего-то дорисовывают, зачеркивают, стрелочки ставят . Готовят ко всем предметам. Задания на листках распечатывают домой, проверяют, что задают. Учителей 6 разных,ходят ко всем по очереди, группа человек 10-12. Наш довольный - нравится.
Irisch@
16.01.2017
Спасибо огромное, если можно напишите когда будет собрание, а то секретарь сегодня сказала звоните в конце января - так и собрание проворонишь...
vetach
17.01.2017
Если сама не прозеваю, напишу в приват
Irisch@
17.01.2017
Спасибо ) , буду ждать
Ксения***
21.01.2017
Собрание состоится 23.01.17г. в 18.00
Irisch@
21.01.2017
Спасибо большое
Irisch@
24.01.2017
Дорогие родители!
Собрание в 174 школе состоялось.
Все четко и ясно разъяснили по поводу организации обучения и подачи документов для зачисления.
Открытыми остаются два самых важных и существенных вопроса:
1) какую программу выбрать и
2) к какому учителю пойти?
Помогите разобраться в плюсах и минусах программ "Планета знаний" и Н.Ф. Виноградовой, а также их уровне сложности и восприятия - оставляйте пожалуйста отзывы, которые будут взяты родителями на заметку.
И хотелось бы послушать отзывы по учителям начальных классов, которые в сентябре 2017года будут набирать первоклашек, может кто-то с курсов уже вынес свое положительное мнение о том или ином учителе - поделитесь пожалуйста с нами.
Учителя представленные на собрании:
1) Галкова Татьяна Сергеевна (программа Н.Ф. Виноградовой)
2) Винокурова Лидия Николаевна (программа Н.Ф. Виноградовой)
3) Камерина Татьяна Вениаминовна (программа Планета знаний)
4) Бернюкова Елена Анатольевна (программа Планета знаний)
vetach
24.01.2017
Еще 5)- Соменкова М.К. (Занкова. Экспериментальная площадка) - не дописали
Irisch@
24.01.2017
) не стала писать, побаиваюсь этой программы, поэтому и хочу собрать сведения о традиционных
vetach
24.01.2017
Зато -100% только первая смена.
monamyr
24.01.2017
Когда мы сюда переезжали, я тоже выбирала между этими программами, но наш преподователь в предыдущей школе не советовала " планета знаний", лучше Виноградова, она же"21 век". Но на мой взгляд она тоже не очень. Система Занкова очень тяжелая, надо точно быть увереннным в способностях ребенка.
Irisch@
25.01.2017
спасибо
Irisch@
27.01.2017
*write*
konvia
24.01.2017
Как мама третьеклассницы и как педагог хочу отметить, что не программу надо выбирать, а педагога. Профессионал может работать по любой программе так, как надо, и успешно обучать (без ущерба для психики детей). Считаю, что лучше навести справки о педагогах, поискать отзывы о них на просторах Интернета.
Irisch@
25.01.2017
спасибо, практически ничего не нашла, и школа вроде большая а отзывов нет, и сайт у них не очень живой - информация до сир пор прошлогодняя а на носу февраль 2017года
Здравствуйте! Не могу поверить, что проворонила собрание! Звонила в школу за неделю ДО, мне ответили пока информации нет, звоните в конце января, а также следите на сайте школы. Но там ни слова про собрание не было! А момент для меня очень волнительный. Расстроена списком программ! Очень надеялась на традиционную привычную программу "Школа России", по которой учатся племянники, дети друзей, а всё остальное считаю запудриванием детям мозгов, а нам лишней нервотрепкой.

Можете поподробнее рассказать что на собрании рассказывали? Была бы Вам очень благодарна!
1.Будет ли вторая смена в начальной школе? (про 100% первой смены Вы имели в виду тот класс, который будет у Соменковой М.К.?)
2.Во всех ли классах будет английский язык со 2 класса? (например, в 32 школе озвучивали, что в каком-то там классе будет то-ли французский то-ли немецкий, т.к. учителей английского не хватает).
3. Будет ли продленка? До скольки? Сколько будет стоить?
4. Форму будем централизованно отшивать или просто "белый верх, черный низ"?
5. Какие-то требования особые может быть озвучивали...
Пожалуйста, напишите!

Тоже ищу отзывы по учителям, но пока пусто(
Irisch@
30.01.2017
Olenka-S82 писал(а)
Звонила в школу за неделю ДО, мне ответили пока информации нет, звоните в конце января, а также следите на сайте школы. Но там ни слова про собрание не было!

Здравствуйте! Тоже самое отвечали и мне и я думаю многим многим другим кто звонил - конец января/сайт... Очень печально что ни секретарю ни сайту информацию не донесли...
Я бы тоже очень расстроилась, но по счастливому стечению обстоятельств в моей жизни появился очень светлый замечательный человек (хотя пока только виртуальный) который меня оповестил о собрании, за что спасибо огромное не устаю повторять!
Собрание перед подготовительными курсами мы тоже пропустили, курсы сами -соответственно. Еще будет собрание в конце апреля, но уже с конкретным учителем и как они эту информацию будут доносить - непонятно, т.к. окончательный список о зачислении будет в конце августа.
По Школе России - она в 32 и 45 школе.
Теперь о прошедшем собрании: собрание было направлено на то чтоб разъяснить родителям какие программы будут, какие учителя набирают первые классы, когда куда и как подать заявление - сейчас вся информация на сайте есть.
1. Первые классы только в первую смену будут учится, начиная со второго будет вторая смена, в каком порядке она будет пока неизвестно. (про 100% первой смены - писала не я). Пятидневка с 1 по 4 класс.
2. Как я поняла все перечисленные программы предусматривают английский
3. На сегодняшний день группа продленного дня платная. До скольки она будет и будет ли вообще - будет зависеть от потребности родителей и наличия свободных кабинетов в школе. (на обороте заявления в школу просили об этом написать: нуждаетесь ли вы в продленке и до скольки)
4. Про форму: не озвучивали этот вопрос - ничего сказать не могу, на сайте школы рекомендованный список производителей отшивающих форму я не нашла, будет собрание которое с конкретным учителем на нем будет про форму и про сбор денег на пособия/тетради
5. Просили запланировать в семейном бюджете покупку лыж - это обязательно, кататься они будут начиная с января, карту медицинскую обязательно оформить и пройти всех специалистов, принести ее нужно до оформления приказа на зачисление.
Кстати на сайте школы я также не могу найти электронный дневник (может кто то подскажет где он)
Дд!А про учителей, что узнали)) Моя просится к доброй, а кто из них добрая - понятия не имею)
Irisch@
30.01.2017
Про учителей ничего вам подсказать не могу, сама с удовольствием послушаю, а ещё лучше было бы ходить на курсы и оттуда ещё сделать выводы и ребёнка расспросить
vetach
30.01.2017
На курсах они всех видели по два раза. Нашему понравились те учителя, которые пользовались интерактивной доской и проектором. При этом одна просто ведет курсы, а набирать перваков не будет.
Irisch@
30.01.2017
Т.е. курсы ведут другие?
vetach
30.01.2017
Групп -7 , а классов наберут 5-6. Поэтому есть учителя, которые помогают.
Irisch@
30.01.2017
т.е. те которые будут набирать первые классы они все таки ведут занятия и можно к ним присмотреться и родителям и детям у кого конечно есть такая возможность т.к. не все дети ходят на курсы
Мне кто-то говорил (и не в самой ли школе, когда обзванивала летом), что курсов никаких не планируется, чтобы не создавать ажиотажа, что, мол,ходили на курсы, значит 100% возьмут в эту школу. В итоге мы на курсы и не ходили. А они были? И с собранием странно получилось: неделю назад секретарь сказала, что информация будет в конце января, а сегодня я ей позвонила: "Всем говорила, что неизвестно когда, а потом вдруг быстро организовали собрание". Выяснила, что по всем вопросам начальной школы можно обратиться к Марине Константиновне в 307 каб. с 9 до 15.00
Irisch@
30.01.2017
курсы не то что бы "были", они и сейчас идут (ну вот только в карантин их нет). Опять очень странная информация от секретаря... Марина Константиновна сама лично вела собрание и сказала что к ней можно подходить с 12 до16 ежедневно кроме субботы, ну и воскресенья естественно, она будет принимать заявления от родителей. А в промежуток времени с 08 до 12 заявления будет принимать секретарь. Я так понимаю МК ведет занятия в первую смену и как к ней можно обращатся с 09:00 - непонятно
vetach
30.01.2017
Дневник - после того, как поступите, зарегистрируетесь. Так на него не выйдешь.
Irisch@
30.01.2017
Ясно, спасибо
Спасибо Вам огромное за информацию!!!!
Irisch@
30.01.2017
да не за что )) . Очень хочется чтобы в тему зашли и отписались родители которые знают учителей
А много ли при школе кружков? Платные - нет? Про дополнительные затраты (кроме лыж) намёки какие-нибудь были? Ну, например, класс отремонтировать? )
Irisch@
30.01.2017
ознакомится с информацией про кружки и дополнительные платные образовательные услуги сказали можно на сайте. Нет про ремонты совсем ничего не говорили
Irisch@
09.02.2017
В соседней теме говорят про проблемы с зачислением. Вопрос: есть ли такие случаи в нашей 174школе?
Irisch@
02.02.2017
темка убежала, подниму, может кто-нибудь подтянется *write*
Tutu55
02.02.2017
Не советую 17 гимназию, у меня у подружки учится дочка. Очень плохо о директоре этой школы, что совсем не идет на встречу родителям. Много хороших учителей при ней волилось.Оно и понятно, она по моему бывший учитель, а не управленец. Жалко школу, хорошая была, но сейчас в плачевном состояние. Всегда была насколько я знаю на первом месте в районе, а сейчас на последних. Очень много хороших отзывов про 45 школу, там и учителя сильные. (Общаюсь с мамами у кого там детки учатся).
Colombine
03.02.2017
Мой ребенок заканчивает 45 школу. Уровень преподавания неплохой, хотя, как в любой школе, есть свои нюансы.
vetach
03.02.2017
"Каждый кулик свое болото хвалит". А по учителям и программам началки и набору ничего нового, только общие слова.
Irisch@
03.02.2017
Боятся наверное Родители про учителей хорошие слова сказать. Что то не верится что на форуме нет никого кто бы учился у Галковой, Бернюковой, Винокуровой или Камериной... Учителя не в прошлом году в школу пришли, а работают достаточно давно, многие из них наработали очень приличный стаж. Неужели ваша первая учительница не заслужила похвалы в свой адрес?
vetach
05.02.2017
Запись в первый класс уже началась 1 февраля, хочется узнать кто-то уже написал заявление? И,желательно, к какому педагогу по МБОУ "Школа No 174".
MariaMira
13.02.2017
ДВ! Сегодня написала заявление в 1 класс. Нам посоветовали Галкову.
Irisch@
13.02.2017
хороший учитель?
MariaMira
14.02.2017
Мне сказали, что очень хорошая.
MariaMira
14.02.2017
Еще мне советовали Соменкову, но у нее программа Занкова.
vetach
14.02.2017
А почему Вас так пугает программа Занкова? Она считается развивающей.
MariaMira
15.02.2017
У меня знакомая девочка, учитель начальных классов. Говорит не всем детям подходит такая программа и после нее ребята плохо воспринимают другие. Она нацелена на развитие, а вот ко всем этим ГИА ОГЭ ЕГЭ дети не очень подготовлены. Дочка подружки на Гармонии, так тихий ужас ( не так уж сильно развивается ребенок, а психоза хватает всем)... Так что, по мне лучше пусть будет простая программа. Нужно не развиваться, а учиться
vetach
15.02.2017
Насчет этого ничего сказать не могу, но... выпускники 11 класса в 2016 году - процентов 75 - Занковцы.
vetach
14.02.2017
Если не секрет, кто Вам посоветовал? (фамилию не надо)
MariaMira
14.02.2017
Мамочки и воспитатель
vetach
14.02.2017
Спасибо.
Irisch@
12.02.2017
Продолжаем разговор о 174 школе, присоединяйтесь )
Serqei
20.02.2017
Всем добрый день. Вот и мы подали документы. Естественно - Планета знаний и наша уже знакомая, уже любимая (первым учеником) Татьяна Вениаминовна.
Irisch@
20.02.2017
спасибо
Serqei писал(а)
Татьяна Вениаминовна

хорошая?
Serqei
21.02.2017
Если сравнивать, то для нашего оболтуса - самая хорошая, если по успеваемости, то база заложена с начальной школы достойная. Только, сейчас с детьми по строже надо, где прикрикнуть, а где и в угол отправить, но это не может. И объясняла, если не понял. Мы и вторую только к ней хотели.
Irisch@
21.02.2017
Спасибо вам огромное за отзыв. А сама программа Планета знаний - она вам как?
Serqei
21.02.2017
Обыкновенная, ничего заумного, но и не дураков плодить.
Irisch@
21.02.2017
Вам прям повезло: именно в этот год набирает учитель к которому хотели ). Много заявлений уже подано?
Serqei
21.02.2017
Не знаю, мы регистрировались 104
Irisch@
21.02.2017
Номера дают? Вероятность попадения к учителю, к какому хочется не спрашивали? И ещё вопрос: когда будут формировать классы?
Serqei
22.02.2017
На расписке поставили. Ничего не спрашивал, позвоните узнайте. Мы с учителем говорили, нас несколько, кто второй раз ведут, сказала еще заранее, что обязательно возьмет, не переживаем.
Irisch@
22.02.2017
Спасибо
Классы уже формируют, к концу апреля обещали сказать точно, кто в какой класс попадет.
vetach
27.02.2017
В эту субботу на курсах будущих первоклассников учителя брали детей, записанных конкретно к ним.
Мы тоже ходим на курсы, я говорю в общем - и про тех, кто не ходит.
Irisch@
27.02.2017
спасибо большое
LikaSh
27.02.2017
Здравствуйте! А про учителя Винокурову Лидию Николаевну Вы ничего не знаете, есть отзывы? Нам нужна программа Виноградовой, она как раз по такой работает. Ещё Галкова по этой программе работает, вот я не могу определиться, к кому из них, так как ни про ту, ни другую даже не слышала ничего. Педагогический стаж у них примерно одинаковый, 7 и 10 лет.
vetach
27.02.2017
У Галковой класс набран. Винокурова работала по Планете 1-3 класс, ушла в декрет. Выходит на Виноградову.
Дд!А откуда такая информация про Галкову ( что класс набран)?
vetach
27.02.2017
На курсах озвучили, что у нее уже перебор.
LikaSh
27.02.2017
Спасибо! То есть она, так понимаю, совсем немного работает, учитывая декрет. А Вы сами к кому решили пойти? Вот думаю, в заявлении написали к Винокуровой. Наверное, нужно попробовать к Галковой перейти, если получится. Отзывы о ней хорошие. Неужели уже классы сформировали, набор по прописке до апреля же вроде?
vetach
27.02.2017
Вы хотите русский 7 класса учить в 4, а таблицу умножения в 1? У Галковой этот выпуск первый, она детей до этого брала только когда не было учителя, а чтобы с первого до последнего - это первый. У Винокуровой образование очное + она специализировалась на коррекции+ она была воспитателем в продленке и на заменах по Занкова, думаю опыта у нее достаточно. Я предпочитаю Планету знаний, все достойно изложено и по возрасту. Звезд может хватать и не будут, но база закладывается достойная, для нормальных детей, не глупых. Заниматься надо по любой программе, но выходят в 5 классе все на одни учебники. Для меня выбор не стоял. Только на Планету, ну и предпочитаю Камерину, у нее уже 3 полных выпуска в 174 по этой программе, к тому же ФГОС уже прошла по второму кругу, опыта достаточно и больничные с ребенком брать не будет. Да и дети ее любят, обиженных в классе не бывает.
vetach
27.02.2017
Забыла добавить, русский не подряд, а темы выдернуты,хотя правила в учебнике хорошо изложены, но математика ... оставляет желать лучшего(как минимум)
LikaSh
27.02.2017
Спасибо за информацию! По Винокуровой как раз подкупило то, что у неё профильное образование - педагогическое, в отличие от Галковой. Но желательно, конечно, чтобы учитель непостоянно на больничном был с ребёнком. А с маленьким ребёнком это частое явление, к сожалению(((. Замена плохо всегда...У самой частоболеющая мадам, сейчас сидеть некому с ней на больничных, так работа моя вот "страдает" слегонца(((.
vetach
27.02.2017
Замена полноценная. А на больничный у нее свекровь будет ходить.
LikaSh
27.02.2017
vetach писал(а)
Замена полноценная. А на больничный у нее свекровь будет ходить. ...

Здорово. Повезло со свекровью). Большая редкость)
vetach
27.02.2017
Да. Моей не надо не раньше ни теперь. Она собой занимается.
LikaSh
27.02.2017
А не подскажите, у Камериной уже класс набран тоже? Просто вообще не было никакой информации про учителей. На подготовку к школе мы в другое место ходим и как раз по программе Виноградовой. Поэтому её и выбрали, программа достойная и понятная, на мой взгляд. Опять же нюансы, конечно, не знаю.
vetach
27.02.2017
Класс набран у Галковой, остальные не полные. В Виноградовой русского больше, чем надо, а математика хромает. Я, честно говоря, не понимаю зачем заранее готовят к определенной программе. В первом полугодии ребенок будет "в потолок плевать", а потом не сможет втянутся в рабочий ритм. У Виноградовой и так букварь растянут, а потом начинают гнать не понятно для чего. На курсах ребенок должен подготовится к школе по всем предметам и направлениям, не более того. Ну это сугубо мое мнение, может и не правильное.
Дв! А где можно посмотреть кто попал к Галковой?
vetach
27.02.2017
Это только когда списки повесят, она еще лишних не убирала, ну или не озвучивала.
Serqei
28.02.2017
Так на занятиях у нее самой и спросить.
Irisch@
28.02.2017
LikaSh писал(а)
набор по прописке до апреля же вроде?

По моему до сентября
vetach
28.02.2017
По прописке возьмут в любое время, даже в середине года из другой школы.
LikaSh
28.02.2017
Ну да. Немного не так выразилась. Желательно не в последние дни, как на собрании сказали, а до 25 апреля всё-таки подать заявление тем, кто по прописке). В конце апреля уже собрание должно быть. А с конца апреля вроде начинают принимать заявления, от тех, кто не зарегистрирован по микроучастку.
vetach
28.02.2017
Мне кажется, если своих наберут с микро участка, то не по прописке и брать не будут.
Irisch@
28.02.2017
LikaSh писал(а)
а до 25 апреля

странный какой то срок школа объявила...
что дает 25 апреля? как будто списки повесят... До начала учебного года еще все сто раз переиграют и перетасуют...
vetach
28.02.2017
Да вряд ли. Форму же надо заказывать и тетради прописи, их то в любом случае заранее, в сентябре цены повысят. В мае должны все утрясти.
Irisch@
28.02.2017
С рабочими тетрадями согласна, а форма разве в параллели разная? Т.е. в мае все классы должны быть сформированы? И со спокойной душой - в лето )) и школа и мы все...
vetach
01.03.2017
Форма разная, родители сами выбирают для своего класса.
Irisch@
01.03.2017
т.е. единого цветового решения для школы в целом нет?
Форма, скорее всего, разная, по желанию родителей класса. При мне вели класс на урок, так кто во что был одет - многие в джинсах, девочка одна в пестрой кофте, в форме было несколько человек всего.
vetach
01.03.2017
Тут два варианта: или они уже в продленке, где можно переодеться в домашнюю одежду, или было очень холодно и все утеплились.
Вряд ли, был октябрь, вполне тепло и 8.00, они шли на первый урок.
vetach
01.03.2017
В октябре не топят, как раз в классе холодно. В началке обычно в форме. По старшим - от классного руководителя все зависит.
Ну и хорошо, я только за форму, даже в старших классах было бы неплохо.
Irisch@
04.03.2017
Школа 174: информация с официального сайта школы nnovschool174.edusite.ru/p39aa1.html Количество поданных заявлений на 2017/2018 учебный год - 125
пора перебираться в новую тему: www.nn.ru/community/nashi_de...e_roditeley.html
Rate
26.12.2017
К сожалению о 45 школе могу сказать только негативное. Мы перевелись в другую школу по многим причинам. Учитель Кондрашова Елена Анатольевна изначально зарекомендовала себя не с профессиональной стороны задавая очень большие объемы работ еще в первом классе, пришлось отказаться от всех секций, чтобы успевать делать все рекомендации, если же не делать, то ребенок сильно начинает отставать. Относится к детям предвзято. Конфликтует с родителями. Никогда не слушает, говорит параллельно. Очень сложно найти контакт с данным учителем. В первый год обучения аж 7 человек ушло из класса, кто в параллели, кто в другую школу. Мы же терпели и ждали, что что-то поменяется, давая шанс, ссылаясь, что учитель неопытный. Когда начался учебный год и начались оценки, первую четверть мы не видели оценок детей, учитель не успевал проставлять оценки в электронный дневник. так же не знали, что задают, хорошо, родители друг с другом общаются и узнавали ДЗ по словам всех детей, кто что скажет. За неделю до конца четверти были выставленные очень плохие оценки - ДЗ было не проверено за всю четверть. Объемы очень большие по 5, 6 упражнений по каждому предмету, плюс распечатки с тестовыми заданиями и стихи каждый два дня наизусть. Дети просто за пол года перестали хотеть делать такие большие объемы, тк они не были оценены, а после их стараний все равно 2. Учитель на разговор идет очень тяжело, не хочет слушать сторону родителя. Не идет на контакт. Родительского собрания ни разу за 2 класс не проводилось. Я с большой легкостью ушла из данной школы, директор слушать не хочет, напрямую говорят, что вас тут не держат. решать проблемы никто не собирается. Учатся только довольные те, кто на 4 и 5. в классе осталось 17 человек, из них 5 человек уже написали жалобу, но ее тоже проигнорировали. Очень печально что ни РАНО никто не обращает внимание на данную проблему. Если из класса ушло уже 8 человек, то стоит задуматься, и забить в тревогу. Я считаю, что таких педагогов к детям подпускать категорически нельзя!
А куда перешли? И как без прописки это сделать?
Rate
15.06.2018
мы перешли в 32. У нас прописка и к этому участку подходит. Но точно знаю, что наши одноклассники ( ученика) перевелись в 32 без прописки
Irisch@
16.06.2018
Rate писал(а)
У нас прописка и к этому участку подходит

это как?
Как сейчас дела обстоят в школах Щербинок? Какая считается адекватной и с хорошим педагогическим составом? Кто в первые классы идет посетуйте учителей, поделитесь пожалуйста!
vetach
26.03.2018
смысл советовать? Все школы переполненные, только по прописке возьмут.
Irisch@
27.03.2018
вы к какой школе по прописке относитесь?
Новинки
Irisch@
28.03.2018
а к какой вас школе отнесли по микроучастку?
Новинкинская школа
vetach
28.03.2018
может в конце августа или в первых числах сентября, когда уже все заявления поданы, и, если место будет...
Irisch@
28.03.2018
почему не хотите к себе?
Только переехали, ищем варианты, где сильнее школа, началка/ педагоги .. стоит ли куда то таскать ребенка дальше Новинок. Информации пока мало. Рассматриваем поэтому и шеолы Щербинок.
vetach
29.03.2018
пока всех своих не зачислят - чужих не возьмут
в новинках хорошая школа считается. зачем вам маленького первоклашку по пробкам возить ,мучать? друзья все опять же местные будут. Не мучьте себя и ребенка, поступайте в новинки. если что в более старших классах всегда успеете перейти
Foks
30.03.2018
В щербинках нет "сильных" школ.
vetach
30.03.2018
Foks писал(а)
нет "сильных" школ

а со всех школ к нашим учителям заниматься едут
У вас какая школа?
vetach
31.03.2018
174
Zlat@
29.05.2018
Подскажите, Вам нравится школа? Мы переехали в Кстовский район и хотим перевести детей в Щербинки, думаю мы к 174 школе относимся (у нас квартира есть в 14 доме и муж там прописан). До этого учились в лучшей школе другого района, тяжело было, но я у детей видела знания.
vetach
29.05.2018
плюсы и минусы везде есть, а к ОГЭ и ЕГЭ без репетиторов на 100 баллов ни в одной школе не подготовят. И, опять таки, от ребёнка зависит, если не захочет учиться - ни один педагог не поможет. Но нам нравится.
Zlat@
29.05.2018
От учителя зависит очень много, даже большую часть, чем от ученика. У нас было несколько разных учителей, разница знаний и отметок отличалась от одного учителя к другому. Оценка 5 не признак показателя знаний.
Но Вы писали, что все ходят к учителям из 174 школы значит они там сильные.
vetach
29.05.2018
Zlat@ писал(а)
От учителя зависит очень много

это что-то вроде средней температуры по больнице. Если с ребёнком до семи лет не занимались, ждать , что вот отдали в школу и его всему научат, при этом, опять же, самим ничего не делая, не стоит. Наполняемость классов по 30 человек. За 40 минут не реально подойти к каждому, опять же, если заниматься слабыми, сильные дети будут топтаться на месте, и интерес к учёбе пропадёт. Ещё проблема: оставить на второй год или перевести в коррекционную школу ребёнка без согласия родителей нельзя, нельзя даже на комиссию отправить, вот и получается, что сидит (хорошо ещё, если тихо) такой ученик и снижает на нет все усилия учителя, а перевести его нельзя, микроучасток относится к школе. Замкнутый круг. И бегают по полдня по школе , ищут такого горе-ученика, а он или под лестницей сидит или около унитаза. В любой школе есть пара-тройка таких несчастных детей, а родители, поверьте на слово, ругают школу и учителей, хотя тут нужна просто коррекция, и он сможет адаптироваться к обычной школе. Как-то так.
vetach
30.05.2018
Ванилька писал(а)
посетуйте учителей

набрали уже все классы, советуй - не советуй, только по прописке возьмут и только к тому учителю, у кого детей меньше. "Аншлаг..."
Zlat@
29.05.2018
А про гимназию 17 не узнавали? Тяжело там учиться?
Irisch@
29.05.2018
Где то были темы про 17гимназию, поищите в поиске
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.