--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИглоРефлексоТерапия

Реабилитация
62
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
polyushko
09.07.2010
девочки, хелп. кто нибудь у нас лечиться иголками? и вообще где найти иголочника знающего свое дело? я б Алинку повозила!!!! подскажите плиз.
конечно желательно нижней части города. но если у нас нет, то давайте верхнюю )))
к нам в Кстово приезжай! А так в ДОБ ставят еще.
polyushko
09.07.2010
в областной спец? вот прям знает куды тыкать? хотелось бы профессионала.
а в кстово... гыгы - меня же муж пошлет лесгом )) и пешком
ну там сама завотделением неврологии Данильцева делает. Нам делала вместе с обкалыванием, был результат, правда это было в 9 мес, и мы потом сели.
polyushko
10.07.2010
вы за денежку делали?
Via_nata
10.07.2010
Полина,звони на Печорскую.Даша права,там есть.Твоей доченьке бесплатно будет.В нижней части никого не знаю.А наверно знала бы по работе.
mamLen
11.07.2010
Они в отпусках до сентября.
polyushko
11.07.2010
вот и именно. а мне щас надо. у нас с сентября школа.... потому и ищу чтоб поездить сейчас и только на ИРТ
Via_nata
12.07.2010
Ох уж мне это лето...Совсем забыла,что сезон отпусков.
бесплатно, но мы там лежали. А так думаю моно за денежку.
Holodok
13.07.2010
а обкалывали каким лекарством?
в ДОБ кортексином, а у себя в Кстово церебрум композитум.
Holodok
13.07.2010
вот и мне говорили что очень эффективно обкалывание, но врач нам пока не назначает
почему не назначает? ЭЭГ нормальная?
Holodok
13.07.2010
а что такое ЭЭГ? врач говорит что это довольно болезненная процедура, а время идет мы не садимся
А сколько вам? ЭЭГ - это электроэнцефалограмма, может показывать наличие судорожной готовности, просто в этих случаях с осторожностью к обкалыванию относятся.
Holodok
15.07.2010
Нам 10 месяцев, ползаем, ходим за ручки, но не садимся сами((( ЭЭГ нам не делали, но судорог не было
Ползаете - это уже гуд и вери гуд, значит все у вас более или менее, это очень хороший навык. Вы говорите сами не садитесь, а если посадишь сидит? Мы сели в 11 мес, если посадишь, а сам стал садиться в 1,2 где то.
Holodok
15.07.2010
Ползаем по пластунски на животике))) если посадить, то сидит, осознанно может из положения сидя сам на животик лечь и поползти. А ходить во сколько начали?
первые шаги в 2 года, ходить начали в 3,5 года. Но мы до сих пор нормально не ходим.
Holodok
16.07.2010
Здоровья вам огромного! все будет хорошо, будите бегать и прыгать как зайчики:))))
Спасибо! И вам тоже побыстрее восстановиться!!!!
polyushko
13.07.2010
Наташ обкалывание это вроде уколы с лекарством или я что-то путаю?! иглотерапия это ведь другое...
Иглотерапия - это иголочки ставят, что вам в Евпатории делали. А обкалывание колят уколы микродозами по точкам на теле.
polyushko
14.07.2010
а чо лучше? в чем разница?
Полин понимаешь, это очень болезненно, Алинка уже взрослая, я Севе делала еще маленькому до 2,5 лет, и то уже все понимал, а сейчас даже не буду, во первых его держать надо, а у него силенок то уже ого го го, во вторых моральная сторона вопроса. Прикинь, тебе уколы будут делать в ноги, руки, спину, в ДОБе в 19 точек нам сразу делали, в Кстове врач хоть по 2,4 точки делала.
polyushko
15.07.2010
ну то что Алина взрослая не говорит о том что ей не будет больно... лучше уж просто иголки, она сейчас все все запоминает.... а потом мне выговаривает (((
тык я тебе про это и говорю (может не правильно выразилась), что они уже взрослые все понимают, поэтому я Севе и не делаю сейчас, токо маленькому делала, когда поорет и успокоится и забывает.
Разница в том, что обкалыванием лекарство прямо в нервные точки попадает. Точки те же самые что и иголки ставят.
на Большой Печерской есть, рефлексотерапия, нам не делали. поэтому сказать ни чего не могу
КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ:
у подруги (подруга сейчас на 3-ем мес-ебеременна 2-ым ребенком)у нее доча в 3годика сломала рук-ставили спицу в 1 гор.дет.б-це и гипс.потом 2 месяца разрабатывали ручку массажем-операция спицы вросли-надрезали сустав и видно задели нервные окончания -2 пальчика не работают.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
может иголочки помогу и где поближе поделать пусть и платно.
MaSima
11.07.2010
а где именно?
Видимо, речь о Центре на Б.Печерской, 23 - cvld.by.ru/p4.htm
Я обоим там рефлексотерапию делала, но сейчас до сентября они не работают
я ей о нем и говорила,сами там лечимся.но боюсь надо торопится не запускать им.лечиться надо сейчас по горячим следам как гворится.вот вопрос где?может и действительно платно поездить в областную б-цу семашко.
mamLen
11.07.2010
Моя знакомая с дочкой ездят на Бор к кореянке, два раза в год.
Tkaty
12.07.2010
А можно поподробнее? :) К ней попасть как то можно?
Да тоже хотелось бы поподробнее
mamLen
13.07.2010
Хочу отослать вас прямо к моей знакомой, что-то не берет трубку...
mamLen
13.07.2010
Вот, что узнала.
Во-первых, не кореянка, а китаянка по отцу.
Во-вторых, берет на лечение через знакомых, нужно позвонить Татьяне 89601980162., которая с дочкой к ней ездит, а она уже ей будет звонить. По этому тел. можно смело звонить. Таня всё расскажет.
Спасибо большое, позвоню
На Ефремова в детской поликлинике иголки ставят, раньше по крайней мере. Но мы, правда, по прописке туда ходили, не знаю, как там с этим. Про эффект сказать точно не могу,т.к. мы были там один раз и реабилитацию делали в комплексе - в целом-то ,конечно, улучшение заметно
polyushko
15.07.2010
а там хороший специалист?
Не могу ничего сказать - один раз только мы у нее были, и лечились в комплексе у других специалистов,т.е. параллельно массаж, электрофарез и т.п. Эффект был после лечения в целом. Потом ребенок отказался к ней ходить,потому что там иголочки ставят, а это все равно немного болезненно.Обычно мы ходим на Печерскую, там безболезненно ИРТ проходит, без проколов,просто током, чтоли,датчики прислоняешь к нужным точкам и держишь. Вообще лучше комплексом реабилитироваться,массаж,лфк, кислородный коктейль,иглоукалывание,электрофарез. Вот после таких мероприятий я эффект вижу.
polyushko
15.07.2010
все правильно комплекс лучше, но это удобно когда ребенок маленький. у нас школа начнется и не сможем ездить. да и если честно была бы я с правами, плевать на всю школу - ездили бы. но папа же тоже работает. не кому возить (((((
Потрясите невропатолога по месту жительства в поликлинике. Нам до Печерской тоже тяжело ездить, я выкружила у невропатолога направления на массаж, электрофарез и иглоукалывание. Прям говорю давайте меня не волнует, нада и все. Все в одном месте прошли на Ефремова.Время там можно тоже удобное выторговать, я перед работой таскала на процедуры.
polyushko
15.07.2010
спасибо. попробую
не во всякой пол-ке есть специалист по иглоукалыванию.
1маруся писал(а)
не во всякой пол-ке есть специалист по иглоукалыванию.

Конечно, не во всякой. мы тоже в соседнюю ходим. А еще в одну на трамвайчике ездим. А на печерскую вообще добираться из Сормово - караул.Вопрос-то в том, насколько ребенку нужна реабилитация. Если как в нашем случае, она необходима, то как миленькая все узнаешь и будешь кататься куда велят - был бы лишь бы результат. Хотя это конечно тяжело.
Да уж точно. Согласна на все 100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.